Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Warhammer

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 5 1 5
У меня тут кучка вопросов и по лору и по Dawn of War накопились. 1) Эльдары живут только на искустве Альфарий 11/09/22 Вск 03:45:50 1027204 1
1662857147324.jpg 901Кб, 1202x2914
1202x2914
У меня тут кучка вопросов и по лору и по Dawn of War накопились.
1) Эльдары живут только на искуственных мирах? Слышал что есть и планеты, но там вроде как отсталые эльдары живут. Существуют ли эльдарские планеты, например как Земля.
2) Откуда пошёл мем что самки таусят предпочитают хуманов? И почему для эльдар сношение с хуманом = зоофилия?
3) В первом Dawn of War есть активная пауза, во втором её выпилили. Есть ли какой-то мод который запиливает её обратно?
4) Я понимаю что в Империуме страх и ненависть перед технологиями, но почему они не могут изучать те образцы которые не используют варп для функционирования? Например у тех синих человечков есть вполне годные образцы.
5) Почему не используют орбитальную бомбардировку? Что может быть лучше чем отправление к Горку целой толпы орков? Смысл тратить гвардейцев если можно оставить от вражеского лагеря пепелище?
6) Я так и не понял фишку с рукопашной, кроме того что это выглядит охуенно пафосно. Почему-то уверен что есть годное оправдание всему этому, но чёт не могу догнать какое именно.
Альфарий 11/09/22 Вск 09:15:13 1027223 2
>>1027204 (OP)
>В первом Dawn of War есть активная пауза
Серьезно, блять? Во дела.
Альфарий 18/09/22 Вск 16:50:53 1028161 3
>>1027204 (OP)
1) Большинство эльдар живут на искусственных мирах из-за опасности быть атакованными слаанешитами/демонами слаанеш. Искусственные корабли помогают им оставаться в относительной безопасности. Но так же есть эльдары, которые живут на планетах. Пример - экзодиты. Ещё до падения эльдар они решили сбежать на другие планеты. При смерти на этих мирах душа эльдара не достаётся голодной суке. Экзодиты принимают к себе всех эльдар.
2) Всё из-за великого блага. Мужики тау трудятся не покладая рук, лишь бы это больше добро осуществить, и из-за этого тау-тян не хватает внимания. Из-за этого и пошёл мем, что тау-тянки лучше будут ебать хуманов, так как обычный гвардеец намного доступнее
Что касается эльдар, человек на их языке буквально Мон" Кей (обезьяна)
3) Чел, ты...
4). Адепты марса считают, что отступление от заветов Бога-Машины - чистой воды ересь. Это как ели бы папа Римский повёл крестовый поход на Иерусалим во Имя Аллаха это только сравнение, ничего плохого я не имел ввиду Тем более синекожих не любит никто, особенно люди, так как их истины кардинально различаются. Хотя некоторые адепты Омниссии яро дрочат на технологии некронов и мечтают о том, чтобы сам Император им разрешил изучать их технологии
5) Пафос, чел. Весь вархаммер стоит на пафосе. Вот скажи, кому бы было интересно играть в ваху, если бы настолка строилась по принципу "Я вывел на орбиту корабль и провёл бомбардировку, я выиграл"? Тем более проведя обстрел с орбиты придётся восстанавливать город с нуля, а это ресурсозатратно. Намного проще отправить гвардоты или астартес, и тогда городу и его инфраструктуре нанесётся минимальный ущерб. К тому же бомбардировка может сделать планету непригодной для жизни (очень утрировано конечно, но вспомни Истваан 3)
6) Для астартесс понятно почему. Они - сверхлюди, способные рвать танки голыми руками и крушить стены одним ударом. КОгда у них кончаются патроны, они берут силовые/цепные мечи/топоры и устраивают резню, причём с той же эффективностью, как если бы они тратили заряды болтеров. Вспомнить тот же спутник Давина, когда Хорус решил разобраться с предавшим его человеком. Демоны нургла были слишком живучие и сыны хоруса истратили весь свой боезапас. Пришлось брать оружие ближнего боя. Насчёт людей похожая ситуация - нет патронов - штыковая. Эльдары просто шустрые настолько, что для них максимально просто увернуться от того же лазгана. Орки дикари, тут всё понятно. Тау презирают ближний бой, отдавая предпочтение пушкам.
Альфарий 18/09/22 Вск 20:17:22 1028175 4
Всё так, но эльфы делятся на несколько фракций:
1. Аэльдари искусственных миров
2. Друкхари (темные эльдар)
3. Иннари (поклонники бога смерти)
4. Арлекины
и, наконец
5. Экзодиты.
На крафтворлдах живут только первые, вторые питаются страданиями и живут в городе в паутине, третьи появились недавно, четвертые под покровительством последнего живого эльфийского бога, а вот пятые НЕ участвуют в настолке, максимально за ЗОЖ, и единяются с природой где-то в самых дальних Мухосрансках Галактики.
А вообще, кто сидит на форумах типа Двача в 2к22? Иди лучше почитай Вики, даже там инфа надёжнее, чем от анонов.
Альфарий 19/09/22 Пнд 11:27:14 1028216 5
>>1028175
Ну еще корсары-изгнанники
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов