Warhammer

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
DOWIII не был плохой игрой.Change my mind. Альфарий 23/10/20 Птн 20:58:09 9496351
image.png 476Кб, 471x512
471x512
Ну серьёзно,за что так третий дов в своё время засрали? Большая часть критики, которую я видел сводилась к чему-то в стиле: REEEEEEEEE гавно,моба,аниме,ангелос марио,мало контента. И с последней претензией я даже согласен - контента действительно мало (правда в предыдущих частях его тоже было не шибко много). Все остальные выкрики - как правило, вкусовщина.
Альфарий 24/10/20 Суб 16:49:37 9496812
>>949635 (OP)
Лучше читай что пишут те кто наиграл 30+ часов и почему больше не хотят.
Альфарий 24/10/20 Суб 17:53:14 9496873
Я вообще кое как прошел сюжетку, с недоверием воспринял концовку (я понимаю горгутц - гений по орочим меркам, да и по нормальным тоже не дурак, когда Маха его телепортнула и сказала: а теперь мы будем дратся с демоном! - не стал дергатся и сказал "Окай" - он, пусть и по орочьи, в формате типа "она переиграла своего босса-аутарха, о которого я сам чуть не отлетел только что, и только подстава в острой палке меня спасла, так что эта остроухая пиздец какой коварный босс" понимал, что эта Маха за штучка, и что копротивление тут не уместно, но, блядь, Ангелос, этот слабоумный дурачок, который при словах "осторожно, в этом камне демон" - ебашеит по камню молотом - как этот гаврила-прыгун мог вообще что то там осознать? Короче, под конец, они даже вяленький сюжетец умудрились завести в адовый треш, хотя я и пытался как-то сопереживать ронану с талдирой, но концовка вообще все в ульдраднище слила, сраные аниме сенены глубокомысленнее.
Альфарий 25/10/20 Вск 10:53:58 9497334
>>949687
> прыгун мог вообще что то там осознать?
Когда у тебя глава ордена становится одержимым, что ставит под угрозу дальнейшее существование ордена, поневоле осознаешь.

>>949635 (OP)
> Ну серьёзно,за что так третий дов в своё время засрали? Большая часть критики, которую я видел сводилась к чему-то в стиле: REEEEEEEEE гавно,моба,аниме,ангелос марио,мало контента. И с последней претензией я даже согласен - контента действительно мало (правда в предыдущих частях его тоже было не шибко много). Все остальные выкрики - как правило, вкусовщина.
Игра реально сырой высер. И дело даже не в мелких багах, которые никто так за ТЖРИ ГОДА и не пофиксил (типа окна открытия элиток, которое занавешивает экран, а дальше только Alt+F4; или того, что юниты иногда промохивают исполнение команд - как так-то, блджад? И конечно же то, что игра ОТКЛЮЧАЕТ ЯЗЫКОВУЮ ПАНЕЛЬ И НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЕЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА ИЗ ИГРЫ)

Стилистика странная. Юниты очень мелкие, и среди визуальных эффектов их не видно.

По факту в игре только одна раса - это орки. Вот тут действительно всё сделано годно. Веселые бойзы, кряхтяще-пердящие механизмы и здания, бодрящий музон. Даже механика ваагха какая-никакая есть.

Но остальные... Ну хууууй знает.

Космодесант как будто чисто мод на стАрик второй. Такие себе мультяшные прыгуны. Пафоса не завезли. Даже голос Ангелоса не тянет.
Зачем-то им сделали рыцаря, ну типа сюжет, да, но как бы у космодесов свои есть йоба юниты, по сюжету в конце мог и дреднайт прилететь, например. В первой же части был элитный отряд серых рыцарей...

Что касается сюжета, то он сделан на отъебись. Уже со старта начинается "развесистая клюква". Ангелос уже с одной стороны настолько крут, что плюет на приказы инквизитора, с другой стороны, настолько клоун, что не знает, что его главный, мать его, библиарий уже где-то тут рядом на звездном форте превозмогает вместе с другими воронами. КАВО????
Аутарх, который, на минуточку, просто чрезвычайно опытный полководец, каким-то хером считает себя чуть ли не местным остроухим диктатором. Кладет известный орган на слова видящей, которую, очевидно, должен был послать сюда Совет провидцев. И его почему-то слушают и не убивают сразу же нахуй экзархи, а они ведь не меньший, а зачастую и большой опыт имеют. Опыт нескольких жизней со времен еще первых храмов Кхейна. Правда, опыт, заточенный под решение конкретной проблемы силами конкретного вида войск.
КАВО????
Альфарий 25/10/20 Вск 16:46:16 9497435
Честно говоря не разделяю жалобы на сюжет. Он всегда был идиотским. Даже Chaos Rising в целом остался на уровне книжек из серии "Боевая фантастика. "
>Стилистика странная. Юниты очень мелкие, и среди визуальных эффектов их не видно.
В целом вкусовщина. Имхо стиль прикольный, напоминает настолку всей это пластмассовастью.
Касательно багов. Лично я пока играл каких-то прям критичных багов не наблюдал, единственный который мне досадил - это когда в финале босс перестал убиваться, но перезапуск миссии эту проблему решил.
Альфарий 25/10/20 Вск 19:09:51 9497476
Я не играл, но у меня есть ощущение, что они сделали ставку не на того коня.
Они хотели вкатиться в киберспорт и переманить часть аудитории мобы, при этом удовлетворить фанатов, воткнув кучу персонадей из прошлых частей, и даже сделав фанфики с двачей сорт оф каноном.
В итоге обосрались с каждой из задач.
При этим сделали адекватную игру, 7/10, просто не способную ни одну из ЦА порадовать.
Тревожно то, что руководителями проекта были люди, ранее работавшие над спортивными играми, и до одного из обновлений, они явно хотели двигать игру в сторону микротранзакций ради быстрого анлока элитных юнитов и косметики. Но это спекуляции, основанные чисто на LinkedIn сотрудников. Сега изначально смотрела на франшизу как на потенциальную игру-сервис, которая должна была приносить бабло по модели всеми топ-менеджерами любимого фортнайта.
Как большой фанат второго довика, я такие шаги со стороны реликов в рот ебал. Но я почти уверен, после банкротства THQ, никого из оришинальной команды не осталось, так что для меня это скорее что-то на уровне сиквела иронии судьбы.
Альфарий 25/10/20 Вск 20:33:03 9497527
>>949743
>Честно говоря не разделяю жалобы на сюжет. Он всегда был идиотским. Даже Chaos Rising
Да это было 10 лет назад. Где прогресс? Его нет.
Альфарий 25/10/20 Вск 20:34:27 9497538
>>949747
>Они хотели вкатиться в киберспорт
Без ладдера и нормальной беты...
Альфарий 29/10/20 Чтв 08:25:54 9499909
Дов всегда славился озвучкой. В первой части английская и немецкая озвучки гениальны. Во аторой английская и русская очень годные. На ютубе полно есть компиляций голосов юнитов. А вот с 3ей ничего, будто бы и не там озвучки. Алсо, ебучий Ангелос убивает сюжет, потому что это настолько не интерестный персонаж, насколько вообще возможно. Не понимаю почему после ретрибьюшена его нельзя было запихать в дредноут, а чаптер мастер сделать винрарного Диомеда
Альфарий 30/10/20 Птн 21:17:45 95008910
>>949635 (OP)
Не играю в мультиплеер так что не в курсе че там. Сужу только по сюжетной кампании.
Мне сюжетка не понравилась, главным образом что я вообще не переношу ни орков, ни эльдаров ( ярый лоялист), а мне в кампании НАСИЛЬНО за них приходилось играть. Нахуя так делать? Не понятно. И финальная миссия где героями нужно микрить от демона тоже не понравилась, это не стратегия, а дьябло какое то.

Покупал игру за фул прайс в первый день релиза.
Альфарий 30/10/20 Птн 21:25:36 95009011
>>950089
И еще забыл добавить что концовка полная хуета.
Либо делайти мрачную концовку (типа несмотря на все жертвы и конфликты демон вырвался на свободу и теперь будит сеять ужас в галактике). Либо игрок выбирает любимую фракцию и проходит ей финальную миссию. Вот я люблю космодесант и мне интересно было бы как это отразилось бы на судьбе Ангелоса и кровавых воронов.

А вышла полная ХУЕТА. Вроде бы победили, но ни кто не победил. И все мирно в конце разошлись. Такая хуета в игре престолов кстати была, ее все засрали.
Альфарий 03/11/20 Втр 08:34:48 95045012
image.png 618Кб, 450x533
450x533
>>950090
>теперь будит сеять
Что за сеять и зачем её решил разбудить демон?
Альфарий 12/11/20 Чтв 01:07:00 95105013
>>949635 (OP)
серия dow - непопулярный кусок г
фанаты - в основном нищие с 2 ядра 2 гига, у которых даже второй дов не тянет, зато первый летает
третий дов они не потянут по железу, да и тратить почти 2к на игру - это увольте
да и какой нахер третий дов? думаешь эти дегенераты осилят какой-то новый геймплей? основная аудитория первого дова дрочит игру с релиза самого первого довчика
для них есть зрелищные альтернативы, но если они третий довчик не осилили, то это уже за гранью их жалкого умишка
Альфарий 12/11/20 Чтв 05:29:35 95105514
>>951050
>фанаты - в основном нищие с 2 ядра 2 гига
Ох уж эти проекции.
Альфарий 13/11/20 Птн 00:49:45 95112615
>>951055
Тоже проиграл, в 2020 то
Альфарий 13/11/20 Птн 07:45:48 95113616
>>951126
>>951055
>врёти, мы не ныли про плохую оптимизацию в 2к17
ясно. а блохеры по сс не сидят на говне уровня рыксы560, ага
Альфарий 15/11/20 Вск 16:07:22 95135617
>>949733
>Опыт нескольких жизней со времен еще первых храмов Кхейна.
Это ведь только у феникслордов одна штука на аспект такое, не? Они носят доспехи в которых живут души всех предыдущих их носителей. А экзарх - просто очень опытный аспектник и такого доспеха-общежития не имеет.
Альфарий 15/11/20 Вск 17:50:15 95136318
>>951356
Путь воина почитай.
Альфарий 16/11/20 Пнд 08:16:31 95140419
>>951356
нет, экзархи это несколько жизней, иногда пару десятков, проведенных в вечной войне. А Фениксы - это тысячи экзархов, раз за разом одевавших доспех феникса, и превращавшихся в Азурмена, Джеин-зар и тп, они по сути антропоморфные боги на энергии тысяч душ. Кроме Маугана-Ра, тот еще не разу не помирал, он просто ебнутый наглухо.
Альфарий 08/12/20 Втр 14:27:56 95406820
Проблема 3 дова не в том, что её засрали фанаты и даже не во всех этих абсурдных претензиях. Расскажу на своём личном примере.
1) Мультяшная графика. Да и похуй, в своё время с удовольствием играл в 3 редалер и до сих пор играю в лол я тот ещё говноед, да-да
2) Похожа на моба. Ну и отлично, люблю моба.
3) Похожа на старкрафт. Это было бы ахуенно, если бы она была похожа на старкрафт, где каждая миссия в сюжетной компании была с уникальным геймплеем.
4) Не беково. Опять же - похую. Я люблю бек, но черпаю его из книг или кодексов, те кто приходят в дов за беком - априори не люди и их мнение не учитывается.
Так в чём проблема? Проблема в том, что она блять неиграбельна. Это настолько треш-ртс, что разрабам даже пришлось вынести иконки юнитов в отдельную панельку, потому что иначе ты их никогда в жизни самостоятельно на карте не найдешь. Настолько тебе похуй, кто там у тебя воюет, че там за инфузории капашаться, что просто невозможно получать удовольствие от процесса игры. Мало того, вышла эта поебата с 8-ю картами и 1(!) сомнительным (!!!) режимом. Когда запустился открытый бетатест, я играл скрепя зубами, думая, что ну в полной версии то как минимум классику добавят. А нет, нихуя, все так и осталось на уровне теста. И вышла бы эта залупа или не вышла вообще в пре-альфа-бета-омега доступе - слова бы не было, но это же блять был релиз, ещё и за фул прайс.
Есть много говноигр по вахе от бателфилдов до шахмат, но даже в это люди играли. И им было абсолютно похую, че там на этот счет думает комьюнити. В 3дов же просто невозможно играть - у него был неплохой старт продаж, но через неделю все оттуда в ужасе съебались. В последнем дове неприятно находиться как эстетически, так и технически. У меня, например, каждый ебаный раз скипались настройки графики на минимум, после очередного захода в игру.
И это я ещё молчу про шрифты. Какой у них кегль? Восьмой блять? Без лупы ты никогда в жизни не разберёшь, че там написано, а читать в этой игре нужно много.
Особенно меня убил пиздлявый российский игрожур с превью в духе "достойный продолжатель серии" и оценками 12 из 10.
Альфарий 09/12/20 Срд 02:26:30 95413221
>>954068
>Это настолько треш-ртс, что разрабам даже пришлось вынести иконки юнитов в отдельную панельку
Ты вообще в ртс играешь? Это давно уже стандартная фича, которая должна быть в любой ртс. Дает быстрый доступ к любому юниту не искать же его всплею по всей карте как ебанат и инфу о нем будешь знать, отряд у тебя сейчас в бою или дрочит
Все остальные примеры абсолютно применимы, например, к Age of Empires 2 DE, причем десятикратно нахуй, но ее облизали и игрунькают в нее тысячи игроков, хотя казалось бы, пиздец шляпа для дебилов.
Так что у довика3 есть 2 причины провала. Во-первых, ваха говно никому не нужное признайте уже, про нее на самом деле всякие васяны даже слыхать не слыхивали, в отличие от всяких старкрафтов и звездных войнов. Во-вторых, единственная аудитория, которая обязана была купить игру и нахваливать ее, фанаты вахи, как всегда все засрали и побежали наворачивать за обе щеки ебернал крусаде и всякие однокнопочные батфлиты.

Вывод? Удел игр по вахе - однокнопочные мобильные дрочильни. КТо виноват? Игроки виноваты.
Альфарий 09/12/20 Срд 10:11:21 95414722
>>954132
Хуйня. Продажи на статье были на уровне, но разрабы нихуя не решали проблемы игры и дальше продаж не было.
Проблема нужности только в проблеме пиара.

Все то, что ты написал, означает лишь то, что релики высрали шаблонную ртс и прилепили к нему пятое колесо в виде доты.
Игра выглядит как аддон на максимально непафосный в геймплейном плане старкрафт. Это мертворожденная тема, это похороны сразу, ведь это не вархаммер.
Альфарий 09/12/20 Срд 11:47:04 95415723
>>954147
>Продажи на статье были на уровне
на каком уровне шваль ебучая? ты свой пиздеж чем-то подкрепляй вообще
>но разрабы нихуя не решали проблемы игры
нахуя их решать если никто не купил ее? ага блять пиздец так и вижку что шрифт увеличили и лям новых игроков набежало оруу нах

>релики высрали шаблонную
ух бля вот уж тиндалосы булварки фэтшарки флешбеки и прочая шваль выпускают НЕ ШАБЛОННЫЕ ВИНЫ ВЕКА покупаем и хвалим всем сообществом вахадаунов
Альфарий 09/12/20 Срд 13:01:22 95416124
>>954157
Агродебик, погуглить за тебя?

Топ продаж Steam за неделю: Dawn of War и Arma в пятёрке лидеров

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх в период с 16 по 23 апреля.

Читать на сайте DTF

Дополнительная статистика взята с аналитической площадки SteamSpy.

Пятую неделю подряд первое место в рейтинге самых продаваемых игр в Steam удерживает Playerunknown’s Battlegrounds — экшен в формате «Королевская битва».

Другой представитель жанра — H1Z1: King of the Kill — впервые за долгое время получил значительную скидку (40%), что позволило ему занять второе место. Показатель двухнедельного охвата аудитории игры продолжает падать. На 22 апреля он достигал примерно 1,4 миллиона человек.

На третьем месте — Counter-Strike: Global Offensive. Игра не получала скидок за указанный период, а из-за общего количества владельцев копий (около 28,5 миллионов) её недельные продажи остаются в рамках погрешности сервиса SteamSpy.

Четвёртое место у новичка рейтинга — Warhammer 40,000: Dawn of War III. Количество предзаказов могло увеличиться из-за открытого бета-теста, который проходит с 21 по 24 апреля.
Альфарий 09/12/20 Срд 21:37:37 95421825
>>954161
ты мне цифры тащи хуебесина
нахуй мне твой топ продаж стима где любая новинка в топ вырывается?
Альфарий 10/12/20 Чтв 10:15:05 95424126
>>954218
Притащил тебе за щеку, хуесос.
Альфарий 10/12/20 Чтв 12:34:11 95425127
>>951050
Как связан социальный статус в условиях капитализма и попытка выставить людей за него идиотами, неполноценными и т.д.?

То есть вот допустим мы с тобой не спорим и принимает первую часть о "2 ядра и нищуки".
И что блядь?
Вот я на дваче уже давно замечаю эту стигматизированную хуйню и не могу понять, что блять в этом такого?

Это какие то проекции людей которые живут в нищете им надо самоутвердится и называть всех нищуками?
В стиле у тебя блять аж 4 ядра, а у них 2.
А у кого то 8.
И теперь что бы не быть нищуком ты должен превозмочь и взять 8. а иначе зашквар да?
А почему зашквар?

Вот задумались бы блять.
Реально как тупые идиоты себя ведёте.
И это хуйня массовая, что пугает..

Плнять бы ещё ваш портерет.
Вы зумеры или бумеры?
Жители мухосрансков которые превозмогают и берут айфон в кредит что бы повыёбываться перед соседом или ДСники которые комплексуют перед Западом и им надо хоть кого то поунижать?
Кто вы блять такие и что с вами всеми блять не так?

Альфарий 10/12/20 Чтв 15:14:48 95426028
>>949635 (OP)
Главные притензии:
1)плохой баланс
2)мало фракций
3)затянутость геймплея
4)упрощение важных механик(например, отряды теперь не отряды юнитов, а один юнит)
5)отсутствие разнообразия карт
5.2)и тактик.
Альфарий 10/12/20 Чтв 23:37:45 95429129
>>954251
Ору с зашоренной нищенки. Сходи к психологу, избавься от своих комплексов. Нищенка с плохим пк не может в полной мере оценить игру, а значит его мнение так же неполноценно. Смысл слушать предвзятую нищенку?
Альфарий 11/12/20 Птн 01:23:30 95429830
rteLU217Oc4.jpg 103Кб, 619x880
619x880
>>954291
Не нужно быть нищебродом, чтобы объективно назвать гомоиндуснявое поделие говном полным.
Альфарий 11/12/20 Птн 01:31:07 95430031
>>954298
>барнаул агрится на чье-то происхождение
Альфарий 19/01/21 Втр 23:00:38 95835132
>>949635 (OP)
это не ваха, а моба по мативам, где от вахи только картинки и слова
Альфарий 23/01/21 Суб 12:30:18 95877633
bump
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Макс объем: 6Mб, макс кол-во файлов: 4