Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

World of Warcraft

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 28 7 17
В этом треде рассуждаем о реальных размерах и географии Азерота. Какова численность жителей Азерота! Аноним 30/04/23 Вск 11:43:26 356212 1
evj1xb8j0t.jpg 1018Кб, 2193x1289
2193x1289
В этом треде рассуждаем о реальных размерах и географии Азерота. Какова численность жителей Азерота! Сможет ли он прокормить своих обитателей? Каковы реальные размеры планеты? Как флора и фауна восстанавливаются после постоянных войн между орками, людьми, Плетью, Пылающим Легионом, Древними богами, Альянсом и Ордой?

Игровая карта:
https://maps.dadesign.ru/azeroth/
Аноним 30/04/23 Вск 11:44:28 356213 2
Бамп
Аноним 30/04/23 Вск 20:57:09 356248 3
Топовые лороведы, можете объяснить?
Аноним 01/05/23 Пнд 17:46:11 356323 4
Почитай World of WarCraft RPG. Это единственная официальная адаптация WarCraft под настольную игру (DnD 3E). Можешь забить хуй на игровые правила, там есть интересная информация о деталях мироустройства, попытки залатать дырки в лоре и все такое. Книга современными близзардами считается неканонической, но в ее создании принимали участие «отцы» вселенной типа Криса Метцена, так что чисто для любопытства можно полистать. Но учти, что положение вещей там соответствует концу WC3/началу WoW (Classic). Даже южная часть Восточных Королевств называется Азеротом, как это было до вовна.
Аноним 01/05/23 Пнд 20:40:33 356336 5
>>356323
>Книга современными близзардами считается неканонической
Звучит как комплимент.
Аноним 03/05/23 Срд 00:54:14 356459 6
Меня всегда больше удивляло то, как мир еще не распидорасило от этих постоянных войн. Там такие силы сталкиваются, что камня на камне не должно остаться. Гибнут тоннами, но к след войне еще больше тонн мяса. Вот уж действительно респавнятся.
Аноним 06/05/23 Суб 01:03:09 356624 7
Насчёт Плети, чумные земли со времён Классика до Катаклизма палпдины жёстко захилили, почти превратились в нормальный лес. По поводу размеров ток вспомнил, как в книге День Дракона челы на графонах летели от нынешнего Серебряного бора до нынешней Болотины 4 часа. Ток они почему-то пролетали над Кул-Тирасом, хотя геогоафическое положение и описание погибшего проклятого королевства больше напоминает нынешний Тол Барад.
Аноним 06/05/23 Суб 10:11:33 356643 8
>>356624
4 часа мало, это если они лети со скоростью 50 км/ч - это 200 км, все равно что то очень мало.
Аноним 06/05/23 Суб 10:15:41 356646 9
>>356624
>Насчёт Плети, чумные земли со времён Классика до Катаклизма палпдины жёстко захилили, почти превратились в нормальный лес
Там нужны друиды а не паладины. Не ясно как они светом это все сделали. Алое браство разве так делало? Восточные чумные земли как были, так и остались выжжеными от чумы и нежити землями
Аноним 06/05/23 Суб 10:30:23 356651 10
>>356646
В восточных землю вокруг башен оживили. Хз, как, по факту любые хилы, кроме пристов и паладинов, логично бы там смотрелись, мб в кооперативе как раз работали с Кругом Кенария и Служителями Земли.
Аноним 14/05/23 Вск 13:42:28 357248 11
image.png 997Кб, 1200x800
1200x800
Почему в ВоВне "высшие эльфы" намного больше похожи на реальных людей, нежели азеротовские "люди"(речь сейчас о мужчинах)?
Аноним 14/05/23 Вск 13:46:44 357249 12
image.png 5054Кб, 3840x2160
3840x2160
Плиззарду бы конечно заебенить ремейк вовна. Можно сказать что новые аддоны это уже совершенно другая игра и по сути является тем самым WoW 2, но нет. Нужен именно ремейк-перезапуск, отменяющий говнолор который навысирали за годы выпуска новых аддонов.

Перезапуск сюжетной вселенной, с массовым ретконом на более серьезных и мрачных щщах. Отмена всякой шизы в сюжете и особенно клоунского парада разных рас, которых наплодили чтобы у игроков был хоть какой-то повод снова тратить деньги на подписку и донаты. По хорошему даже набор классических рас можно подправить - те же гномы кринжовые, которых придумали и высрали уже в вов, чтобы у альянса и перды было одинаковое количество рас. Как вам идея например - ночные эльфы все таки достигают перемирия с пердой и входят в число их народов, так как будучи живущими на деревьях аборигенами, по своему духу и менталиту куда ближе ко всяким оркам и тауренам, нежели к цывылизованным хуманам с дворфами. Альянсу же достаются андеды, которых реабилитируют как приемников Лордерона. Плюсом у орды будет "красивая" раса, у альянса "злая крутая", что положительно скажется на фракционном балансе. Тех же БЭ буквально на коленке придумали и притянули к орде, чтобы у тех наконец-то была красивая раса и паладины(как итог - БЭ стремительно стали самой популярной играбельной расой перды).

Геймдизайн в духе старой школы, с изменениями под стать современности. Где нет совсем уж дегенератской мободрочки, половины классоспеков которые не то что даже для фановых билдов не годятся, а вообще неиграбельны. Но где тебя кидает в мир который не крутится вокруг тебя, не ведут за ручку, а чат вопрошает где же блять ебучая жена Манкрика.

Вообще из современных дрочилок мне больше всего залетел гейщит инфаркт. Это дрочилка, да, но там так вся эта дрочиловка подается, что даже в кайф заниматься местными однообразными активностями. Эта игра своим эксплорингом и открытием новых локаций, напомнило мне первый экспириенс в ВоВ, когда я каждую новую зону открывал с неподдельным интересом и трепетом. Если такую игру перетащить на рельсы полноценной ММОРПГ, думаю вышла бы годнота.

Еще бы навернул игр по варкрафту, по таймлайну где эльфы еще только обживаются вокруг колодца вечности(ну или в моменте где его только разъебало нахуй и ахуевшие ушастые пытаются выжить), первые племена люди в низине Арати сбиваются в подобие государства и хуярятся с лесными троллями. Или вообще в истоки времен, когда Сасивротом правили элементали, дб, а потом прилетают титаны и устраивают реновацию. Но скорее в формате сингловой хуйни.
Аноним 14/05/23 Вск 14:21:16 357263 13
>>357249
Лет 10 назад еще был бы шанс на это.
Аноним 16/05/23 Втр 16:12:40 357475 14
>>357249
твой ремейк классик больше ничего не будет
Аноним 16/05/23 Втр 21:09:59 357506 15
Хорошая идея, но в это никто не будет играть, время ММО прошло, сегодняшние реалии это батлрояли, отчасти догнивающие мобы, ну и всякие соц хуевины навроде амонгаса.
Пора бы уже смирится что грим дарк кроме как узкой прослойке дрочеров из сети нахуй никому не нужен. Дети любят цветастость и мультики, геншин, фортнайт, ботва как примеры. Вов с взрослым сеттингом не выстрелит, да блять хули говорить вообще про сеттинг с блахородными дикарями, которые вот были жлые потом ОПА и добрые благородные.
Хочешь гримдарка? Вархаммер ФБ тебя ждёт, там уже ничего не высрут (там конец света случился лол). Ну и не отменяет того что в сравнении с варкрафтом у вахи фб шикарнейшие книги.
Аноним 16/05/23 Втр 21:18:00 357508 16
image.png 682Кб, 800x600
800x600
image.png 922Кб, 800x600
800x600
image.png 525Кб, 604x434
604x434
image.png 829Кб, 1280x720
1280x720
Лору нужен ребут. Жоский. Соевые транс-фурри появились не на пустом месте: основу заложила 3 часть, но тогда кое-как прошлись по краю пропасти. После абсолютно прямолинейных 1 и 2 вышла ИРОНИЧНАЯ ПЕРЕИГРОВОЧКА, мол, все не так просто, орки не злобные убийцы, они и сами жертвы, да и люди бывают неправы...
В реалиях ранних 00х, когда игры только отходили от аркад с сюжетами "героический герой бьет злое зло", смотрелось интересно. Сегодня наоборот: потужная серая мораль и нетакоднозначность не доебали только мертвого. Тем более, с каждым годом основной лор все больше обрастал слоями планов внутри планов, заговорщиков над заговорщиками, да и вообще, все происходящее - идея сверхразвитой расы по уничтожению жизни, потому что, если не жить, то не надо и умирать. Его не починить.
Вся эта херота себя давно исчерпала, "уберем лис" и "сделаем драколюдов брутальнее" - нерабочие полумеры. Надо менять фундамент, так сказать, БАЗУ. И эту базу уже придумал Григорович в Warcraft 2000, где ЕРЖ-рептилоиды доят с туземцев гаввах и сбагривают им ядерки. Кстати... сверхразвитая раса и оружие массового поражения - все, как в Вове, но ракурс получше. К тому же, сохранена мрачная (но не нарочито "черно-черная"!) эстетика оригинала.

Геймплейно нужна РТС: все РТС Близзов были эпохальными. Тем более, с хорошими РТС на рынке засада десятилетие как.
От локальности ВК3, где герой в компании двух мечников и одного грифона вершит судьбу Азерота, следует отказаться - эта идея уже получила развитие в Доте: отбросили ставшее плоским макро, усложнили взаимодействие с героем и крипами. Тут опять надо смотреть на задумку Григоровича: серьезная массовость, дешевые, помирающие тысячами, юниты, мощные заклинания, разносящие целые отряды, и ЕБУЧЕЕ ядерное оружие, от которого не только дохнет все в огромной зоне поражения, но и плавится земля.
РТС с замесами 1000+ бойцов не только сейчас. но и за всю историю - единицы, а половина из них сделаны, опять же, Григоровичем. В общем, вырисовывается некий Супком в мире фэнтези, где вместо расходных танчиков - люди и орки, а вместо мощных технологий - магия и, собсно, технологии (от рептилоидов).
Что по расам, то не вижу резона останавливаться на полпути в деле их отмены: оставляем только лорных людей и орков. Прочие (эльфы, огры, гоблины...) входят на правах вспомогательных сил в их коалиции (как оно было в 2).

Разумеется, текущая команда Близзов, где вряд ли остались даже кодеры, чью работу между сменами выполняют менеджеры по инклюзивности, такое не потянет. Надо звать GSC: Сталкера они все равно не сделают (а, если сделают, то такого, что лучше б не делали). Оно еще и политически угодно выйдет, лол.
Я джвадцать лет хочу такой Варкрафт!
Аноним 22/05/23 Пнд 18:29:58 358137 17
>>357249
Отдать Орде класс друидов, а Альянсу- самую популярную рассу Орды, особенно самую популярную среди пвпшников. Найс идея.
Аноним 27/05/23 Суб 22:27:18 358565 18
Аноним 12/06/23 Пнд 21:44:50 359204 19
Я сомневаюсь, что разработчики продумывали всерьез размеры Азерота
Аноним 06/12/23 Срд 01:06:53 371493 20
Бамп
Аноним 12/12/23 Втр 02:46:43 371875 21
Да хуй его знает. В игре Азерот микроскопический, я банально не понимаю как его экосистема выживает после всех катаклизмов и войн.
Аноним 13/12/23 Срд 19:39:09 372011 22
>>356212 (OP)
Да никак, лол. Орда в демографической жопе после буквально двух гражданских войн.
Аноним 16/12/23 Суб 22:03:27 372244 23
>>357249
>ночные эльфы все таки достигают перемирия с пердой и входят в число их народов, так как будучи живущими на деревьях аборигенами, по своему духу и менталиту куда ближе ко всяким оркам и тауренам, нежели к цывылизованным хуманам с дворфами.

Братан, ты не выкупаешь суть НЭ, это как поздняя византийская империя, это не папуасы, а высокоразвитая цивилизация переживающая падение и декаданс, им как раз само место в Альянсе. Ну и по лору вк3 у эльфов предъявы к оркам за вырубку леса и убийство Кенария.
Аноним 17/12/23 Вск 03:23:17 372259 24
>>372011
Каких гражданских войн?
Аноним 17/12/23 Вск 20:31:13 372353 25
>>357249
>Нужен именно ремейк-перезапуск, отменяющий говнолор который навысирали за годы выпуска новых аддонов.
Лолблять, ведь ретконить будут те же самые повесточные жирухи и поехавшие любители сильваны, которые навысирали весь этот говнолор. Что они там наретконят, ебало олдов, у которых канон заканчивается на вотлк имаджинировали?
Впечатления олдового казуального личкинг-пве-краба, лороачивкодрочера от катаклизма Аноним 23/01/24 Втр 13:12:40 374679 26
Пост морально устарел нахуй на десятки лет, ну и до пизды.

Коротко о себе. 33 года. 8-10 лет назад плотно поигрывал на личкинг пиратке, на оф никогда не совался. Убивал лича в 10 и 25 об, но не в хм. В целом, аутяра, не любитель коммуницировать даже в игре. Мир варкрафта нравится проработкой и широкими возможностями для того, чтобы скрыться от болезненной реальности.

Недавно, от несовершенства мира скрылся на пиратке катаклизма, где раньше не играл. Качнул перса до 85, до рейдисов пока не дошел.

Опишу свои впечатления с позиций дохуя эстета.

1. Играл за воргена. Стартовые квесты - мое почтение. Выкрутил рейты до х1 и наслаждался. Но есть и ложка говна: мне очень понравилась стартовая локация с "готическим" флером, но без тошнотной трупнины, как у отрекшихся. Вся эти строгие домики, жжентльмены в цилиндрах с бульдогами и прочее. Надеялся увидеть развитие этой темы, но стартовую локу razpeedorasilow, а в других воргены превращены тупо в подсосов НЭ, тоже живут в каких-то деревьях и дрочат на лес. Уникальная культура Гилнеаса проебана, это печально.

2. "Новые" катаклизмыча.

2.1. Вайшир - пока не ходил. Эта пиратка вроже норм, когда я пытался вкатиться много лет назад, Вайшир нихуя не работал, но я сейчас пошел в Хиджал и в море не кочался, поэтому пока без оценки.

2.2. Хиджал - 10/10 годнота. Интересный сюжет, возможность встретиться со старыми персонажами и с интересными новыми. Хороший интерактив, дезигн, ТАКИЕ-ТО древние. Очень понравилось качаться. Жаль, что Хамуула ёбнули, но я думаю, что это хитрожопец Малфурион подстроил, чтобы попустить табуренов и показать, что в круге Ценария они всегда будут на вторых ролях.

2.3 Подземье - 9/10, не люблю пещеры всякие, но тут вложились на отличненько, мир элементалей красивый и годный. Сюжетка послабже чем в Хиджале, ну и похуй. Это окупается пятнами крови Смертокрыла и дыркой в потолке. Теразан - лучшая девочка без вариантов.

2.4. Ульдум - 3/10. Дженерик говноегипет, который заебал уже. Невнятная фракция котолюдей без самок с аутичными квестами, незавязанными на историю лора в целом. Мудак Харрисон Джонс - самый раздражающий персонаж эва. Ложка мёда - порофлил с истории Шнотца. Я так понимаю, это отсылки к какому-то фильму про Индиану Джонса, где он противостоит немецко-фашистским археологам (не фанат фильмов, плохо помню), но реально Шнотц и движуха вокруг напоминает стори Пригойджина и его чвк, вряд ли такой посыл вкладывали разработчики, но я типа постмодернист дохуя, я переосмыслил.

2.5 Сумеречное нагорье - 6/10. Понравилась природа и деревушки местных гнумов, но пиздец, какая же тут душная сюжетная линейка, 100500 квестов, которых хватит, чтобы сверх 85 еще пяток уровней вкачать.

Сейчас уезжаю и долго не буду играть. Потом еще пофармлю рандомгеры, может дойду до пугорейдов и что-нибудь еще отпишу.
Аноним 23/01/24 Втр 13:23:44 374680 27
>>374679
А какое это блять отношение имеет к лору?
Аноним 23/01/24 Втр 16:13:45 374685 28
>>374680
Да какая разница, тред все равно дохлый, напишу сюда.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов