Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Криптоанархия

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 17 2 17
Лифты и сигналы Аноним 27/06/19 Чтв 20:48:51 43590 1
1561657706515.jpeg 103Кб, 1280x853
1280x853
Сап, криптач. Уже несколько лет я очень часто думаю о том, что у избранных (кровавая гебня, приближённые пыни, криминальные авторитеты, высокопоставленные чиновники, миллиардеры) есть особая потайная инфраструктура: под каждым городом находится подземная, скрытая часть. Там располагаются бункеры, соединённые переходами, запасы продовольствия на десятки лет, атомные электростанции.

Доступ к подземными этажам можно получить из любого лифта: есть комбинация клавиш, известная лишь избранным, открывающая любой домофон, но самое главное — есть такая комбинация клавиш, что если её ввести на клавиатуре лифта, можно переместиться в любое заданное место. Как? Лифт спускается на -1 этаж (0 это подвал, -1 транспортные туннели, коммуникации, -2 хранилища, склады, промышленные объекты, -3 жилые бункеры, могут быть и более глубокие этажи, я вчера во сне зашёл в лифт, нажал -5 этаж и лифт поехал через город по трамвайным путям, видимо, это ошибка или так запланировано), так вот, лифт спускается на -1 этаж, потом по скоростным подземными туннелям едет в заданный город, попадает в туннель под заданной улицей, останавливается под заданным домом и поднимается на заданный этаж. Таким образом, можно из любого многоэтажного дома (или органа власти) одного города попасть в другой дом любого другого города менее чем за полчаса, быстрее, чем на самолёте (есть подозрения о трансатлантическом туннеле между Европой и Америкой).

В подземных городах есть личные бункеры для каждого избранного, военные заводы, тайные научно-исследовательские лаборатории, военные базы с ядерными ракетами. Всё это обслуживают обычные люди, находящиеся под контролем полиции. Откуда они берутся? Это так называемые без вести пропавшие. Однажды человек как обычно заходит в лифт и нажимает кнопку своего этажа, но едет прямиком под землю, в отдел кадров. Там он становится рабочим, обслуживающим подземный город или же учёным, ведущим разработки для государства, в зависимости от образования. Выхода назад нет. На каждой двери — кодовые замки, контролирующие доступ, везде камеры, подключенные к системе распознавания лиц.

Кроме того, почти в каждом электронном устройстве, у которого есть хотя бы несколько кнопок или сенсорный экран, есть аппаратная закладка. Да-да, в любом компе, телефоне, смартфоне, калькуляторе, лифте, домофоне, пульте от телевизора, даже в некоторых стиральных машинах, микроволновках. В кристалле микропроцессора этих устройств есть особая схема, включающая в себя простенький компьютер с контроллером клавиатуры и модемом. Если ввести секретный пароль длиной около 20 цифр, затем географические координаты, дату, время, тип оружия, можно запустить ракету с ядерной боеголовкой, химическим, биологическим или ЭМИ оружием в любую точку Земли — чип сгенерирует сигнал на частоте около 400 МГц, такой сигнал хорошо проникает даже через бетонные стены и улавливается антеннами системы правительственной связи, расположенными повсюду. Пароль знают солнцеликий, министр обороны, генералы гебни.

Но более частое применение этих устройств — секретная связь работников спецслужб. Гебист или иной представитель власти сначала вводит свой пароль, скажем, на калькуляторе, затем передаёт сообщение — используется такой же принцип кодирования, как в кнопочных телефонах: 2 - а, 22 - б, 222 - в, 55 - н и т.д. Есть более хитрые раскладки, адаптированные для быстрого ввода. Людям со стороны кажется, что он просто считает что-то на калькуляторе или держит за спиной пульт от телевизора (на ощупь нажимая кнопки). Но на самом деле он передаёт по радиоканалу спецсвязи текстовое сообщение, надёжно зашифрованное чипом. Так что, даже не имея при себе никакой электроники избранный может отправить сообщение с ближайшего домофона или стиральной машины, если он в чьей-то квартире. Есть и обратная связь — вывод сообщения на ЖК дисплей или, при отсутствии оного, через динамик устройства (специальный пьезоэлемент на плате устройства без динамика) с помощью азбуки морзе.

Кроме этого, устройства используются для слежки за гражданами - микрофон любого гаджета постоянно пишет звук (даже если кажется, что устройство без микрофона), все написанные тексты перехватываются, фотографии, видео, геолокация тоже. Всё это по мобильной сети (трафик не тарифицируется) передаётся в центры обработки данных, где хранится и обрабатывается при помощи ИИ. Для маскировки данные копятся и при разговоре или выходе в интернет передаются параллельно данным пользователя. Поэтому когда телефон не используется, радиосканеры не фиксируют сигнал, что даёт ложное чувство безопасности. Любой разговор пишется и тут же распознаётся на устройстве и, если ИИ посчитает его опасным, немедленно посылает сигнал в органы, буквально за несколько секунд специальный полицейский, уже стоящий наготове в лифте, по подземным шахтам доставляется к вашему дому, поднимается на ваш этаж и вы слышите стук в дверь.

Они следят за мной. Они знают о том, что я слишком много знаю. Но почему-то не трогают меня. Не трогают до времени. Я живу в ебенях и, к счастью, в моём доме нет лифта. В общественных местах, таких, как торговые центры или поликлиники, я всегда пользуюсь лестницей. Но однажды мне придётся зайти в эту чёртову комнатку и лифт поедет не вверх, а вниз. Туда, откуда не возвращаются...
Аноним 28/06/19 Птн 01:59:25 43591 2
Аноним 29/06/19 Суб 21:03:17 43592 3
0783 1505
Аноним 30/06/19 Вск 17:32:29 43593 4
Хорошая паста. Эх, если бы это было правдой...
Аноним 20/07/19 Суб 15:02:37 43660 5
Аноним # OP 22/07/19 Пнд 19:30:05 43665 6
1563812342136-d[...].jpeg 505Кб, 2537x1888
2537x1888
Шёл по городу и увидел странное здание с девятью антеннами. Скорее всего, точка спецсвязи или замаскированное отделение гебни.
Аноним 24/07/19 Срд 02:05:23 43670 7
>>43665
Глаза разуй, шизоид. Написано же "Кабельное телевидение". Именно так оно и работает, принимают обычные мультиплексы, перекомпановывают и бродкастят уже по своей сети.

Аноним # OP 24/07/19 Срд 12:52:14 43671 8
>>43670
Это только прикрытие. Мы же знаем, что там на самом деле.
Аноним 27/07/19 Суб 02:26:03 43678 9
>>43591
> Пиздуй в /sn/ач
>>43660
> Тебе в /zog.
Где капчевать интереснее? Заглянул в оба раздела, на одном плоскую землю обсуждают, на другом страшноту в играх обсасывают.
Аноним 28/07/19 Вск 23:05:01 43690 10
>>43678
В sn публика более культурная, в zog много политизированных вырожденцеы.
Аноним 19/08/19 Пнд 21:34:32 43774 11
>>43590 (OP)
>есть комбинация клавиш, известная лишь избранным, открывающая любой домофон
Нет такой. Говорю, как главный инженер домофонной фирмы. Был баг, позволяющий запилить универсальный ключ (нулевая матрица), но в новой прошивке его пофиксили. И то, это под конкретного производителя, а их множество.
У меня, например, есть ключи, которые открывают все мои домофоны и половину домофонов конкурентов (вторые есть потому, как спизжены монтажником, который перешел ко мне). Но если я приеду в другой город - я сосну.
Аноним 19/08/19 Пнд 23:46:44 43775 12
>>43774
>Но если я приеду в другой город - я сосну.
Напиши, как приедешь.
Аноним 20/08/19 Втр 21:23:37 43776 13
>>43774
А скажи, почему мой домофон, (kdc 1804 proel) открывается вообще любой «таблеткой»?
Аноним 21/08/19 Срд 14:18:44 43777 14
>>43776
Ахуенная безопасность...
Аноним 24/08/19 Суб 18:55:44 43795 15
>>43590 (OP)
>есть комбинация клавиш, известная лишь избранным, открывающая любой домофон

Не любой. Есть коды на открытие, но они везде разные.

>Доступ к подземными этажам можно получить из любого лифта
>есть такая комбинация клавиш, что если её ввести на клавиатуре лифта, можно переместиться в любое заданное место. Как? Лифт спускается на -1 этаж (0 это подвал, -1 транспортные туннели, коммуникации, -2 хранилища, склады, промышленные объекты, -3 жилые бункеры, могут быть и более глубокие этажи

Нет и быть не может. Лифт - слишком проходной двор, чтобы через них такое делать. Всякие секретные ветки метро и подземных коммуникаций - есть.

>Кроме того, почти в каждом электронном устройстве, у которого есть хотя бы несколько кнопок или сенсорный экран, есть аппаратная закладка.
>Если ввести секретный пароль длиной около 20 цифр, затем географические координаты, дату, время, тип оружия, можно запустить ракету с ядерной боеголовкой, химическим, биологическим или ЭМИ оружием в любую точку Земли

Закладки есть, но так не работают. Просто шпионят за пользователем, да-да, те самые "анальные зонды".

>калькуляторе, лифте, домофоне, пульте от телевизора, даже в некоторых стиральных машинах, микроволновках

В такой простой параше их нет.

>Но более частое применение этих устройств — секретная связь работников спецслужб. Гебист или иной представитель власти сначала вводит свой пароль, скажем, на калькуляторе, затем передаёт сообщение — используется такой же принцип кодирования, как в кнопочных телефонах: 2 - а, 22 - б, 222 - в, 55 - н и т.д. Есть более хитрые раскладки, адаптированные для быстрого ввода. Людям со стороны кажется, что он просто считает что-то на калькуляторе или держит за спиной пульт от телевизора (на ощупь нажимая кнопки). Но на самом деле он передаёт по радиоканалу спецсвязи текстовое сообщение, надёжно зашифрованное чипом.

Для этого есть специальные радиостанции и криптофоны с соответствующим приложением. Зачем дяде Сэму в айфон или дяде Ляо в ксяоми устанавливать приложения для росс. спецслужб?

>Они следят за мной. Они знают о том, что я слишком много знаю. Но почему-то не трогают меня. Не трогают до времени.

Придет время и отправят к психиатору.
27/08/19 Втр 16:27:04 43816 16
>>43795
>устанавливать приложения для росс. спецслужб?
приложения это слишком просто - там все на очень низком уровне , около языка ассемблера
Аноним 11/06/23 Вск 23:18:41 51636 17
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов