Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Культура

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 2 4
Музыка vs живопись Аноним 12/01/18 Птн 21:30:15 7388 1
wB3-iFKWBo.jpg 13Кб, 320x240
320x240
skachannye-fajl[...].png 215Кб, 317x471
317x471
Привет. У меня такой вопрос. Почему быдло протестует против современного искусства, но при этом причмокивая жрет попсу? То есть, тут какой-то двойной стандарт получается. Современную живопись хают, а музыку - любят, хотя понятно, что музыка того же Моцарта отличается от группы Виагра примерно тем же, чем Рафаэль отличается от Уорхола. Техно вообще похоже на Ротко или Кляйна. Иными словами, на лицо равномерный прогресс в искусстве, которое вышло в массы, но для некоторой аудитори одна чего часть считается зашкваром и уделом каких-то чмошников, а другая потребляется со страшной силой. Надеюсь, я правильно выразил свою мысль, ибо я не культуролог и могу ошибаться, но такая несправедливость мне очень очевидна.
Аноним 30/08/20 Вск 23:29:59 7722 2
Ну хз, сопоставление Уорхола и Виагры странное какое-то. Если брать музыку не-для-всех, то это Гласс, Райх и прочие шизы-минималисты. Они больше с Уорхолом резонируют в плане заумности. Их как раз быдло недолюбливает. Ну а изо а-ля попса, это скорее современная графика, всякие говнодизайнеры и иллюстраторы. Быдлу они нравятся. Нет тут никакого противоречия.
Аноним 09/09/20 Срд 19:46:47 7728 3
Любая музыка это зло и вред для сердца
Аноним 11/04/21 Вск 21:38:31 7790 4
>>7388 (OP)
>быдло протестует против современного искусства

Под термином "современное искусство" быдло обычно понимает всякие вычурные и диковинные экспонаты в музее и т.п. Такой своего рода негативный стереотип. "А, ну это хрень типа как в музее унитаз с говном выставили, гыгыгыгыгыг"
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов