Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 12 1 10
День-вечер добрый господа-сноходцы. Надумал Аноним 09/12/18 Вск 00:34:20 13852 1
15442521749860.webm 9158Кб, 854x480, 00:02:14
854x480
День-вечер добрый господа-сноходцы. Надумал собрать побольше данных о снах, которые предсказываются наперед вебмрелейтед, т.е. ,к примеру, когда тебе снится будто ты на войне и ты видишь как заряжают пушку, производят залп, и ты просыпаешься от взрыва петарды на улице.
Огромная просьба, не стоит врать или утрировать сны, прошу, напишите как есть, сюжет, что было "предсказано" и все до мельчайших деталей, насколько это возможно.
Такой интерес подогрел недавний сон именно с войной и петардой и потом наткнулся на вебм, хорошенько поискав на вики отдельного термина или каких-то эксперементов, статистик не нашел.
inb4:фильм-john dies at the end
Аноним 09/12/18 Вск 09:23:13 13853 2
бамп
Аноним 12/12/18 Срд 17:07:32 13862 3
>>13852 (OP)
Охренительно, просто охренительно, у меня такие сны бывали, и я сам постоянно задавал себе этот вопрос - КАК???
Аноним 15/12/18 Суб 10:30:55 14395 4
>>13852 (OP)
Самый яркий и поразительный подобный случай был года два назад, не помню деталей сна. Там было что-то типа войны в какой-то пустыне, какие-то пушки, окопы. В какой-то момент все внезапно перестали воевать и начали думать, как бы укрыться где-то. Песчаная буря шла или ещё что-то. Я остался в каком-то небольшом отряде, и мы пытались бежать к какой-то скале по высохшей солевой пустыне. Какой-то тип ящик тащил, что ли. На небе начали сгущаться тучи, и из них пошёл лёгкий дождь. Скала была всё так же далеко, а мы уже медленно брели по пояс в воде под сильным ливнем (вода не ощущается как вода). Появилось течение и волны, поток нас подхватил, скала исчезла, но откуда-то возник небольшой парусник и мы взобрались на него. Осознанности не было, была только "полуосознанность" (я не знал что я был во сне, но я помню свои мысли и ощущения, то есть не просто пассивный просмотр сюжета, как бывает) и вот в этом эпизоде она снова померкла, ничего не помню. Снова появились "противники", возобновилась перестрелка, и вдруг я прихожу "в сознание" (внутри сна) внезапно огромная волна с неожиданной стороны переворачивает наш небольшой корабль, и вот тут уже вода ощущается со всей яркостью, холодом и т.д. Субъективно с первых признаков появления "чего-то" в виде песчаной бури прошло минут 15, а с явного появления воды (когда уже стало ясно, что это ощущение угрозы было не из-за песчаной бури) минут 10. А может быть и 5 минут, не знаю, там время плавает сильно.
А реально, меня ребята водой облили во время сна. Меня эта фигня тоже заинтересовала, я попытался всё вспомнить в деталях, но по словам ребят я вскочил тут же - то есть мозг сгенерировал эту историю за несколько секунд во время прогрузки сознания. В это я не верю, нельзя было так быстро такую длинную цепочку событий. Скорее всего мне снилось что-то ещё, но в момент просыпания мозг грубо подменил то что смог (или подменял по мере того, как я прокручивал в голове разные события). По сути разница между песчаной бурей и дождём не такая сильная - явления одной категории с разной внешкой. А после "провала" вода вообще на фоне была как окружение, осознанности не было, не могу сказать что вообще что-то достоверно запомнил и что хоть на что-то обратил внимание - тут можно было что угодно подменить, я бы и не заметил. Только момент финальной волны во второй половине был чёткий и ясный. Но я точно помню, что изначально это было песчаной и я это ещё во время сна осознавал и думал про это, как про песчаную.
Аноним 15/12/18 Суб 18:42:51 14396 5
>>13852 (OP)
Да все разжевано на эту тему. Это просто иллюзия, что что-то предсказывается, на самом деле первична петарда, именно сам хлопок и вызвал "предыдущий" сон про войну. Просто память так срабатывает.
Аноним 15/12/18 Суб 18:53:54 14397 6
>>13852 (OP)
>напишите как есть, сюжет, что было "предсказано" и все до мельчайших деталей.
"Предсказано" - это когда до того. А в данном случае это происходит не до того, а ОДНОВРЕМЕННО.
Скорость же объясняется тем, что для создания сновидения мышление не используется.
Аноним 15/12/18 Суб 19:18:27 14398 7
>>14395
Я помню лежал в больнице и мне пришли делать утром процедуры, и вот я помню, как я офигел, когда во сне случилось моментальное перемещение во времени, когда я услышал звук и это отразилось во сне, сон мгновенно перестроился и его сюжет как будто обновился, я в шоке.
Аноним 15/12/18 Суб 19:19:15 14399 8
>>14396
Но как, ведь этот сон закрепляется в памяти, там последовательность события, блин!
Аноним 16/12/18 Вск 13:06:31 14405 9
>>13852 (OP)
С какой скоростью проносится мысль в голове, ну или визуальный образ? Хз, не померять. Плюс сознание подбрасывает во сне ложные воспоминания буквально в доли секунды
Аноним 21/12/18 Птн 08:59:43 14452 10
>>13852 (OP)
Внимание, выдаю шутку юмора.
Два чечена нашли САУ. Один и говорит: давай по Ставрополю отработаем! Ну сели: Один за мехвода, второй за наводчика. Ну и заряжал второй. Все зарядить не мог: казенник ржавый. Ну и дал он со всей дури по снаряду кувалдой. Тот как рванет! Все боевое отделение разнесло, наводчика в фарш. Мехвод, весь оглушенный, кровь из ушей, вылезает из люка и кричит в сторону башни:
"Эй, Ваха! А прикинь, что там в Ставрополе?"
Аноним 22/01/19 Втр 01:37:44 14698 11
Некропостенк, но вкочусь.
Будильник однажды своей мелодией попал на эпичный момент выстрела из волшебной палочки. Причём зарядка была довольно долгой, хер бы там что успело осознаться.
Аноним 06/03/19 Срд 22:28:57 15478 12
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов