Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
53 4 24

КАРТОГРАФИИ СНОВИДЕНИЙ #2 Аноним 11/05/19 Суб 05:36:56 165631
14255700843050.png (22Кб, 632x637)
632x637
Предыдущий: >>2 (OP)
Ты третью часть своей жизни проводишь в сновидениях. 3-5 сновидений за ночь. 40 000 сновидений за 20 лет. По утру ты нихуя не помнишь. С помощью карты ты сможешь вспомнить все (!) свои сны, которые тебе когда-либо снились! Все эти твои сновидения связаны между собой. Из них, билять, можно составить карту. Не веришь? Попробуй!
Рисуя карту, ты вроде как открываешь барьер между твоей памятью в сновидениях и памятью в режиме бодрствования. Ты открываешь для себя тот мир, который существует параллельно этому миру!
Хочешь больше плюшек? Тебе снятся по ночам кошмары? Ты найдешь локацию на карте, в которой эти кошмарики рождаются и сможешь ее исследовать. С помощью карты ты избавишься от кошмаров и прочей хуиты, которая мешает тебе жить. Еще плюшек? Твои сновидения - это зеркало подсознания. Карта сновидения - это, фактически, путеводитель по твоему подсознанию. Когда ты приведешь в порядок свой разум, составив карту - ты сможешь заняться исследованием границ карты (границ твоего подсознания). Сможешь заглянуть за эти границы.
Картографирование сновидений старо как мир. Пишут, что древние китайцы нашли за северной границей источник бессмертия. А ты сможешь найти?

Если заинтересовался и решил попробовать картографирование сновидения - вот тебе маленький гайд, что надо сделать:
1. Вот прямо сейчас положить под кровать тетрадь/блокнот и карандаш/ручку. Если ты это сделаешь - считай половину пути ты уже прошел.
2. Каждый (!) день, сразу после пробуждения, уделяешь всего 5 минут карте. Проснулся, попытался вспомнить что тебе снилось со всеми деталями и подробностями - где какой дом находился, где было дерево, где развилка была у дороги и т.д. Вспомнил - зарисовал. В течении дня еще какие детали вспомнишь - тоже зарисуй. Если старые сны повспоминаешь - их тоже зарисовывай. Вот можешь прямо сейчас повспоминать сны и зарисовать их.
Если рисовать не умеешь - похуй вообще. Рисуй схематически. Главное, чтобы тебе было понятно, что ты там накалякал.
3. Собсно все. Каждый сон - отдельный листок в блокноте. Не пытайся сразу составить из них общую карту. Когда их наберется достаточное количество - они сложатся вместе, как пазл. Когда это произойдет. Может через месяц, может через год - зависит от того, насколько добросовестно ты будешь рисовать карту. Если на отъебись - прост закрой этот тредик и пойди другие тредики почитай.

Если у кого какие вопросы - спрашивайте свои ответы. Если нет вопросов - тоже спрашивайте.

Очень годная методичка с доброчана: ссылка сдохла. Гуглите "metodichka.pdf + картография" (читать обязательно!!!)

Тред в /se/: https://2ch.hk/se/res/709.html (в бамплимите)

Официальное сообщество вшкольнике: https://vk.com/dream_mapping (здесь ты всегда сможешь найти ссылку на активный в /b/ тред)
Аноним 11/05/19 Суб 14:14:06 165702
>>16563 (OP)
Картографию не обязательно понимать буквально как 2-д карту, лучше представлять это как набор объектов и связей, а визуализировать их можно как угодно. Поэтому первой задачей будет описание объектов, связей и типов событий, маркирование их атрибутами-метками, в итоге нечто вроде многомерной mind-map^: объект - раскрывающийся список, описание, ссылки на другие объекты.
Аноним 16/06/19 Вск 14:12:33 181493
Аноним # OP 17/06/19 Пнд 02:36:52 181574
>>18149
Зочем тебе чьи-то карты, если ты можешь нарисовать свою?
Аноним 17/06/19 Пнд 11:42:15 181595
>>18157
Он верит, что попадает в единое сновидческое пространство и его карта будет такой же, как у других людей.
Аноним 17/06/19 Пнд 13:28:23 181626
>>18159
В этом есть определённый смысл, потому что архетипические образы едины.
Аноним 17/06/19 Пнд 15:23:34 181647
image.png (165Кб, 450x314)
450x314
>>18159
>Он верит, что попадает в единое сновидческое пространство и его карта будет такой же, как у других людей.
Аноним 17/06/19 Пнд 17:17:54 181658
2.png (71Кб, 512x512)
512x512
>>18164
>>Он верит, что попадает в единое сновидческое пространство и его карта будет такой же, как у других людей.
Аноним 18/06/19 Втр 04:57:28 181709
>>18165
Репортом по ебалу.
Аноним 19/06/19 Срд 00:49:07 1817310
неплохо анон >>18165 подорвал жопу пидорану лул
Аноним 27/06/19 Чтв 00:07:18 1825011
Привет. У меня есть вопрос (который мне трудно внятно сформулировать, но я постараюсь):

Пространство сна - пластично. Новый опыт вносит в него свои изменения. Можно ли сказать, что карта, нарисованная, скажем, год назад, будет неточной? Есть ли вариант, что зарисовав карту, она перестанет изменяться, тем самым замкнув сновидящего в пространстве на момент, в котором она была сделана?
Аноним 27/06/19 Чтв 11:44:29 1825612
>>18250
Теоретически да, да и в реале территория тоже может поменяться, например мне всё ещё снится лес, который давно вырубили и застроили.
Аноним 27/06/19 Чтв 16:20:48 1825913
>>18256
Получается, картографирование, с одной стороны, помогает практику, но в то же время, создаёт новые сложности?
Аноним 27/06/19 Чтв 21:49:53 1826314
>>18259
Картография это лишь инструмент, сложности возникают в самой жизни, в её проявлениях. Касательно пластичности карты, я давно понял что локации перемещаются и смешиваются, поэтому лучше попытаться выделить типовые локации и их рисовать на отдельных листах, между которыми сделать ссылки-коннекты.
Аноним 05/07/19 Птн 11:50:57 1830315
У меня проблема. Во сне (север наверху как в реале) стоит школа повернутая фронтоном на юг. Я вышел и пошёл вперёд-вправо (то-есть на запад), пришёл к двухэтажным домам. во сне же я обозначил свой маршрут на карте как направленный на восток и нарисовал дома на востоке.

Так вот вопрос : где нарисовать эти дома - на востоке или на западе?
Аноним 05/07/19 Птн 22:02:05 1830916
>>18303
Связность локаций важнее.
Аноним 05/07/19 Птн 23:05:49 1831017
>>18309
У меня локации связываются по географическому расположению (как и в реале), поэтому это важно.
Аноним 02/08/19 Птн 04:47:18 1848218
Аноны, я связываю карту сновидений с ирл, все правильно делаю или нет?
Аноним 02/08/19 Птн 05:41:58 1848319
>>18482
Да хуй знает. В прошлом треде че то обсуждали, ни к чему не пришли. Я тоже связываю.
Аноним 04/08/19 Вск 12:39:46 1849420
>>18482
Всё правильно делаешь, но есть тонкости. Ты наверное уже и сам заметил, что карта сонная не всегда точно соответствует реальной, могут быть смещения локаций или парадоксальные переходы, а ещё могут быть места которых нет ИРЛ. Поэтому иногда ты не сможешь всунуть локацию в реальную карту. Я бы отталкивался от сонной географии, и делал бы приписки-тэги чему это место соответствует ИРЛ.
Аноним 04/08/19 Вск 23:38:53 1849721
Зачем менять юг с севером, а запад с востоком?
Аноним 05/08/19 Пнд 02:42:59 1849822
>>18497
Это если у тебя ориентация дома и если тебе так привычнее, если скажем основное направление у тебя исторически сложилось не совпадающее с севером. Условность короче.
Аноним 05/08/19 Пнд 05:11:39 1850123
>>18497
Это древняя шаманская традиция сновидений. Условности тут не причем.
Аноним 06/08/19 Втр 18:13:36 1852524
>>18482
>Аноны, я связываю карту сновидений с ирл, все правильно делаю или нет?
Или нет. У тебя локация в сновидении может находиться в другом месте, а ты ее через залупу будешь лепить туда, куда она не лепится, но где она находится IRL.
Аноним 11/08/19 Вск 02:34:57 1905625
test.png (554Кб, 914x598)
914x598
>>16563 (OP)
Сейчас стал накидывать карту, и выявил некоторые закономерности сновиденческого пространства:

•Во-первых - это не просто совокупность определенных локаций, а по сути Вселенная, ибо здесь включается устойчивая паттерная модель.
Если говорить на рабоче-крестьянском языке, то если перемещаться в крайнюю нижнию точку карты, то ты выходишь с верхней.
(Но это не работает с восточными и западными частями карты)

•Во-вторых, карта делится на локации, которые полностью игнорируются друг другом. Мир по сути шовный.

Пример:
По западной части карты у меня проходит чёткая граница. (которая полностью отсутствует на востоке) [ отметил красно-фиолетовым на карте]
Но при том, когда я нахожусь на северных локациях, то граница с запада отсутствует (то есть, в момент нахождения на одной локации - другие отсутствуют. Потому что, если бы они существовали одновременно, то конфликтовали бы. (IRL они сосуществуют, но во сне при таком расположении это не возможно) [Локация выделена красным сверху]

•Все дороги, которые ведут к концу карты, никогда не заканчиваются. Они закругляются и откидывают тебя на северные локации, то есть назад.

•Большинство порталов перемещает с юга на север.

•Расстояние между локациями существенно меньше, нежели чем IRL - дорога короче, большинство "ненужных" деталей отсекается.

•Чем ближе локации к центру карты, тем более они "стабильные", но, при этом, большинство кошмаров происходят именно в центральных локациях около дома. (но в основном внутри дома)
[Под стабильностью я подразумеваю неизменность первоначальных форм, и их постоянство из сновидения в сновидения]

Вопросы:
•На востоке - пустыня, а на западе - большое озеро.
(Они что, уравновешивают друг друга? Пустыня - сухо, вода - мокро. +По противоположные границы карты)
•Пустыня много у кого встречается на картах, в чём её символизм?
•В чём символизм леса? Что там есть?
•В чём символ школ?
•Зона снизу [выделена красным] вообще наименее всего обследована. Там просто девятиэтажки и туман. Абсолютно мертвая зона - и зачем она нужна?

PS:
Я НЕ МЕНЯЮ ЧАСТИ СВЕТА МЕСТАМИ, ГДЕ СЕВЕР IRL, ТАМ ОН И ВО СНЕ
Аноним 11/08/19 Вск 03:17:50 1905726
>>19056
Ты очень крут, анон, ты просто титан.

>устойчивая паттерная модель.
Да, очень удачная характеристика, эти паттерны как бы повторяются, и локации могут воспроизводиться раз за разом, меняясь геоморфно, но сохраняя идентичность, и для локаций характерны определённые события и атмосфера или эмоциональный заряд.

>если перемещаться в крайнюю нижнию точку карты, то ты выходишь с верхней.
Не замечал такого.

>карта делится на локации, которые полностью игнорируются друг другом. Мир по сути шовный.
Мир шовный, зональный, согласен, как в старых играх, а иногда локации фактически противоречат своим предыдущим версиям.
Аноним 11/08/19 Вск 03:23:00 1905827
>>19056
>По западной части карты у меня проходит чёткая граница
У меня тоже, хотя она не столь жёсткая, иногда расширяется (морфизм), но чувство границы есть отчётливое. У меня граница на западе, и на юге. Хотя бывает так что на западе открывается огромное пространство. Впрочем это личные конфигурации наложенные на город.

>когда я нахожусь на северных локациях, то граница с запада отсутствует
Да, есть такое, положение влияет, чудеса короче.

>Потому что, если бы они существовали одновременно, то конфликтовали бы.
Да, ты всё точно подметил, противоречия между версиями карт.

>Локация выделена красным сверху
В чём это вообще ты нарисовал? Выглядит как безумная живопись абстракционистов )))
Аноним 11/08/19 Вск 03:29:50 1905928
>>19056
>Все дороги, которые ведут к концу карты, никогда не заканчиваются. Они закругляются и откидывают тебя на северные локации, то есть назад.
Интересно, не думал о таком, кажется у меня не так, но не уверен, возможно я просто не доходил до самого конца, потому что начиная с некоторого момент продвижения на запад (на северо-восток тоже и на юго-запад) наступает чувство запретной зоны и большой опасности, начинается активизация всяких стрёмных персонажей, как будто они там стерегут свои зоны, либо просто ощущение что вот-вот что-то случится, и дальнейшее продвижение просто страшно. Но циклы-ветвления могу подтвердить, у меня это соответствует зонам коттеджей в лесу, там по дороге/тропинке можно блуждать и вернуться по кругу. Но есть и магистральные дороги (почему-то пустые) которые теоретически ведут куда-то в Европу, более того иногда мне удавалось по ним проехать! И там реально Европа, сначала Белоруссия, потом Прибалтика, потом Польша и Германия. Иногда эту западную зона затапливает, иногда там реки, иногда просто леса и поля, напрямую соединенными с теми, где я давно-давно сталкерил (сейчас застроено уже). Удивительно что локация исчезла фактически, но во сне её элементы проявляются в разных вариантах.
Аноним 11/08/19 Вск 03:35:35 1906029
>>19056
>Большинство порталов перемещает с юга на север.
Не уверен, что это порталы именно как порталы, я бы сказал просто переходы, например дорога из города в пригород, она как бы сжимается и становится такой зоной перехода, соединяющей разные группы локаций.

>Расстояние между локациями существенно меньше, нежели чем IRL - дорога короче, большинство "ненужных" деталей отсекается.
Удваиваю, истинно так!

>Чем ближе локации к центру карты, тем более они "стабильные"
Кажется да, за исключением некоторых событий вызывающих катаклизмы прямо в центре карты.

>большинство кошмаров происходят именно в центральных локациях около дома
У меня вообще большая часть стартовых событий у дома, хотя случается что перемещение переносит меня в совершенно несвязанную область, которую я даже никак не могу связать географически, ни с чем. И я бы не сказал, что кошмары в основном у дома, скорее наоборот, на отдалении риск повышается, хотя бывает что преследование достигает прямо до самого дома, бегство и укрытие в доме...
Аноним 11/08/19 Вск 03:44:34 1906130
>>19056
>На востоке - пустыня, а на западе - большое озеро.
У меня наоборот в силу особенностей моего района, пустыня на моём западе является продолжением заброшенной зоны там, поля+лес (сейчас уже застроенно). С другой стороны на востоке озеро и новые районы, там ещё перемена высот, и там переход в локации другого района, и ещё станция ЖД от которой вообще целая куча связей, включая существующие и не существующие станции, и даже разлёт дорог по стране, о чего я честно говоря в шоке, фактически вся область. Также странные чувства новых районов, как будто я там собираюсь поселиться, или это я вижу уже своё будущее. И самое что блин удивительное, что в этих районах тоже есть повторяемая стабильность (в твоём смысле - повторяемость), хотя я не знаю, с чем бы это связать, только приблизительно могу замэппить с некоторыми районами. Ощущение как в GTA когда открывается новый город на карте.

>Они что, уравновешивают друг друга?
А ИРЛ есть озеро и пустошь? Я свои точно знаю что они проекция реальных, хотя и с новыми признаками во сне. Может быть озеро и пустошь тоже являются своеобразными зонами ограничения.
Аноним 11/08/19 Вск 03:54:48 1906231
>>19056
>Пустыня много у кого встречается на картах, в чём её символизм?
О, это большая тема, я даже боюсь так быстро не вскрыть, но одним словом это самое чудесное что бывает во сне, по крайней мере у меня так, там просто край чудес, сталкерщина и колдовство, психомантия, секты, культы, заговоры, аномалии, паранормальные эффекты. Иногда я чувствую звенящее напряжение если зайти подальше в зону пустоши, иногда в некоторым местах они явно огорожены заборами, как будто специально поставлено, такие бетонные советские старые серые плиты. Иногда чувство границы города просто давит. Ощущение, что я что-то нарушаю. Также есть скрытые районы во сне, которых нет в реале, но каково же было моё изумление, когда я таки нашёл на отшибе отдельный анклав из нескольких домов, буквально 4 дома и двор, затесавшиеся между складами. Это ИРЛ! Очень рекомендую делать сверку фактической местности, прогуливаясь и наблюдая. На других мега-картах другие свои пустыни могут быть, но с аналогичными чувствами запрета и опасности. Также полезно шариться по безлюдным местам. Недавно к своему удивлению я нашёл целую новую дорогу в лесу из бетонных плит, про которую никто почти не знает. В пустоши можно встретить сумасшедших военных, шизиков, людей из-под земли, культистов-сатанистов (эти эпизоды просто кошмарны), иногда мне кажется они даже не совсем люди. В общем пустошь это самое чудное что есть.
Аноним 11/08/19 Вск 04:01:55 1906332
>>19056
>Пустыня
Также это может быть пространством в новую жизнь, которую надо преодолеть, если не привязываться к культам и паранормальному, то это просто испытания, а за пустошью будет другой город, возможно более лучший, возможно это такое отражение глубинного древнего архетипа путешествия, что заставляло людей исследовать новые места в древности. С западной пустыней например у меня связаны более развитые страны, более комфортные и продвинутые, хотя там своя чертовщина тоже творится, например будучи в Риме я встречаю странный квартал чёрного леса в черте города, который объезжают трамваи, с заброшенными храмами, а в немецком городке я выхожу из эропорта и решив протись пешком тоже нахожу такое аналогичное место! Компактное и тем более устрашающее, и там нет обычных людей, и кажется там происходит что-то запретное. Я просто не успеваю исследовать до конца и часто убегаю в ужасе. Да кстати, Стамбул тоже люто атмосферный в этом плане, переменные уровни, смешанная зональность, взаимные переходы, теснота, короче говоря снос мозга. Некоторые средиземноморские острова тоже.
Аноним 11/08/19 Вск 04:05:26 1906433
>>19056
>В чём символизм леса? Что там есть?
Как я понимаю там древняя опасность, там неизвестность и риск, по крайней мере у меня так часто бывает, ближний лес относительно безопасен, а дальний лес содержит в себе военные зоны, лагеря, какие-то странные объекты, базы, склады, иногда даже секретные посёлки. И вот иногда мне удаётся пробраться в этот посёлок, они там суки перестраиваются каждый раз, но общая география сохраняется, и даже я там нашёл торговый центр! Реальный торговый центр, небольшой правда, этажа два или три. Хотя всё это какой-то военный или рабочий посёлок в лесу для осбого контингента, а я прикидываюсь местным. Возможно у тебя какие-то личные ассоциации с лесом, но я бы предположил что тоже тёмные хтонические силы.
Аноним 11/08/19 Вск 04:10:44 1906534
>>19056
>В чём символ школ?
Школа это тюрьма для детей, это наказание, это муштра, и это абсурдные требования, обязаловка, иногда угрозы и страх провалиться на экзамене, мне до сих пор снится, что я пропустил до хрена материала и не могу сдать экзамен. Также люди, с которыми я общаюсь чудесным образом оказываются в классе вместе с одноклассниками, и сам класс становится офисом, потому что офис это работа, это тоже обязаловка, и определённые ограничения. Иногда имеют значения локации вокруг школы, у меня так, и эт локации связаны с другими невозможными местами, то есть карта как бы сжимается и накладывается, и получается что в микрозоне вложены другие локации, как фракталы. Особое значение имеет путь от школы домой, часто я иду именно этой дорогой, иногда с вариациями. Также могут быть амурные и откровенно развратные истории в школе, в данном случае это сублимация вследствие ограничений, как и в офисах, если снится разврат - это вследствие избыточной формальности.
Аноним 11/08/19 Вск 04:18:53 1906635
>>19056
>Зона снизу [выделена красным] вообще наименее всего обследована. Там просто девятиэтажки и туман. Абсолютно мертвая зона - и зачем она нужна?
У меня тоже есть такие места, и север например слабо исследован, хотя я там бывал, но неглубоко, в реале там посёлок. На юго-востоке у меня тоже странность и аномалия, там в реале тупик дороги, гаражи и очистные сооружения, а во сне там отдельный город.

В любом случае я бы рекомендовал сделать вылазку ИРЛ в эту зону приблизительно ориентируясь по направлению от дома и внимательно наблюдая за ощущениями и атмосферой места, походить там, поставить "маркеры", это можно сделать реальным ритуалом, для этого заранее дома рисуешь звёзды, или любые сигилы, что будет для тебя иметь значение, придумай сам, нумеруешь их, и идёшь в тот район и (стараясь не вызывать подозрений и выглядеть как шизик) клеишь свои звёзды/сигилы в укромных местах. Как понять какое мето подходит - ты сам поймёшь по ощущениям, ну и экспериментируй, это может быть потребуется несколько заходов так сделать. Выбирай объекты которые кажутся имеют какое-то значение, тут надо войти в особое медитативное состояние, чтобы так проняло и оттянуло. Расклеиваешь звёзды и потом во сне туда стараешься пройти, чтобы закрепить мэппинг. Если не получается, то пробуешь другие места. В общем это какое-то время займёт. Но физика имеет смысл, я иногда по болотам и гаражам лазил для этого, усилия оправдывают себя.
Аноним 11/08/19 Вск 04:24:01 1906736
>>19056
>Абсолютно мертвая зона - и зачем она нужна?
Возможно тоже пустошь, надо исследовать, попытаться вторгнуться туда и почувствовать, если там там какое-то напряжение.

Если окажется, что эта пустая зона не связана с реальными местами, то скорее всего это такое искажение нелинейное связанное с необходимость взаимного сосуществования версий, то есть это как бы зарезервированное пространство как на жестком диске, системная область, возможно туда не стоит лезть (но конечно же кто нас остановит, кех) и возможно это зона соответствует вообще другой мега-карте, то есть там хранится информация о других городах, как-то так, или даже о будущем.
Аноним 11/08/19 Вск 10:56:19 1907537
>>19069
>>19070
>>19071
Нахуя ты семенишь в этом треде?
При чем тут боевая картинка ватника?
Ты ебанутый?
Аноним 11/08/19 Вск 11:21:37 1907638
>>19059
> Удивительно что локация исчезла фактически, но во сне её элементы проявляются в разных вариантах.
Локация пустыни у меня во сне скорее всего появилась из-за того, что там раньше был большой песчаный котлован до застройки.
+У меня во сне есть круговая развязка, которая IRL овальная.
Смотрел по картам со спутника ту локацию за 2004 год примерно, так та развязка именно круглая, а не овальная. Её лишь потом расширили, вроде в 10х годах. (С песчаным котлованом аналогично, он там был примерно до 10х годов, т.е. там лишь потом стали всё застраивать, но большинство локаций "заморожено" во сне именно на начале 2000-х годов, возможно из-за самых ярких переживаний детства.
>>19060
>я бы сказал просто переходы, например дорога из города в пригород, она как бы сжимается и становится такой зоной перехода, соединяющей разные группы локаций
Переходы, которые маскируются под продолжении локации. Меня кидает с юга на север, но это происходит абсолютно не заметно и плавно. При составлении карты я заметил то, что северная "конечная" часть карты начинает продолжаться с южной.
> что преследование достигает прямо до самого дома, бегство и укрытие в доме...
Наоборот, у меня все преследования и неведомый пиздец начинается из дома. Дом - это вообще самая опасная зона у меня в сновидении. Для того, чтобы уйти от преследования или НЕХ, то надо выйти за пределы "квадрата", который формируется застройкой панельных домов. (Этот "квадрат" есть и IRL)
В основном пытаюсь убежать за западную границу, ибо там идет чёткое разграничение, и я знаю то, что меня там не достанут.
Но иногда, по самому короткому пути до границы начинается различный треш - ноги вязнут, пространство расширяется и путь становится из-за этого дольше и тд. Это было в основном в детстве, сейчас этот путь более стабилен.
>>19061
>и ещё станция ЖД от которой вообще целая куча связей, включая существующие и не существующие станции
У меня станция тупиковая - она не ведет на восток, а только на запад. На западе находится другая станция, которая ведет в сельскую местность.
>А ИРЛ есть озеро и пустошь?
Ага, я разобрался. Да, есть.
>>19063
> а за пустошью будет другой город, возможно более лучший
Этот более "лучший" город находится на юге от пустыни, но не за ней. Он с ней совместно находится.
Аноним 11/08/19 Вск 11:48:27 1907739
>>19067
>Если окажется, что эта пустая зона не связана с реальными местами
Зона пустая из-за того, что IRL я там вообще практически не бывал, да и интереса она для меня никакого не представляла.
11/08/19 Вск 12:07:46 1907840
опять пидораха заверещал(
Аноним 11/08/19 Вск 12:11:42 1907941
Аноним 11/08/19 Вск 12:15:02 1908042
>>19076
>Локация пустыни у меня во сне скорее всего появилась из-за того, что там раньше был большой песчаный котлован до застройки.
Вот. Это наиболее вероятно. Наверняка ты туда вылазки делал.

>>19076
>Смотрел по картам со спутника ту локацию за 2004 год примерно, так та развязка именно круглая, а не овальная.
Супер!

>>19076
>Меня кидает с юга на север, но это происходит абсолютно не заметно и плавно.
Да, аналогично, удивительно даже.
Аноним 11/08/19 Вск 12:19:17 1908143
>>19076
>Дом - это вообще самая опасная зона у меня в сновидении.
Как интересно. А отношения с домашними нормальные? Просто обычно дом это убежище, а у тебя наоборот получается.

>>19076
>ноги вязнут, пространство расширяется и путь становится из-за этого дольше и тд.
О да, такое случается, ватные ноги, не слушаются, приходится ползти иногда даже подпрыгивать на заднице. Ужасная слабость. К счастью не всегда.

>>19076
>Ага, я разобрался. Да, есть.
Ну вот!
Аноним 11/08/19 Вск 12:25:57 1908244
>>19081
>Как интересно. А отношения с домашними нормальные? Просто обычно дом это убежище, а у тебя наоборот получается.
Не назвал бы отношения с домашними нормальными. Из-за этого во сне я этакий бродяга шатун и бегу из дома.
Но тут скорее всего в другом символизм - побег от замкнутости, одиночества, обреченности.
Аноним 11/08/19 Вск 12:26:17 1908345
>>19076
>Этот более "лучший" город находится на юге от пустыни, но не за ней. Он с ней совместно находится.
Это нормально, что совместно. Мне нравится чувство восторга, когда я попадаю в "лучший город" и предвкушение от исследования. Иногда это кажется российский город, но очень развитый, светлый, комфортный, иногда европейский.

Наверное многое из картографии можно объяснить ассоциациями с личной жизнью и реальными событиями, которые запомнились и складировались.

Я ещё такую вещь подметил: когда я читая приключенческую книгу (допустим про дикий запад или про что угодно) то у меня автоматически начинается мысленное представление виртуальной карты этой книги, где происходят события, причём эта карта контачит с моим городом или накладывается, и это происходит очень часто. Я представляю как герои перемещаются по этой карте, это само собой случается, без волевого усилия, видимо так ум работает.
Аноним 11/08/19 Вск 12:34:05 1908446
>>19083
>Это нормально, что совместно. Мне нравится чувство восторга, когда я попадаю в "лучший город" и предвкушение от исследования.
Ага, всё именно так.

>Наверное многое из картографии можно объяснить ассоциациями с личной жизнью и реальными событиями, которые запомнились и складировались.
Параллельная Вселенная. Совокупность всего что ты видишь и переживаешь, но доступная тебе без внешних раздражителей, по сути, у тебя мозги варятся в собственном соку. Доступ к архиву в своей голове.
Аноним 11/08/19 Вск 12:46:36 1908547
>>19084
Возможно при нехватке информации мозг достраивает картину/карту из ближайших доступных фрагментов, во сне тоже такое случается, замечал, что если вдруг видишь что-то непичное, то с ним рядом запускаются события которые у меня лично с этим ассоциируются, но это так только потому что мой доступный опыт завязан на эти ассоциации.
Аноним 11/08/19 Вск 12:56:07 1908648
>>19085
>Возможно при нехватке информации мозг достраивает картину/карту из ближайших доступных фрагментов
Мозг не может сгенерировать то, чего он не видел.
Поэтому все зависит от ассоциаций. Ассоциации у каждого свои, от сюда идет и личный опыт.
Однако, архетипы во многом одинаковы, они врождены.
(Из-за этого происходит то, что значения большинства локаций во сне у людей совпадают)
Аноним 11/08/19 Вск 13:01:33 1908749
>>19086
>Мозг не может сгенерировать то, чего он не видел.
Да, поэтому конструирует гибриды. Потому наверное древним людям снились пророки, боги, фантастические звери, мутанты человекозверей, но не снились роботы, компьютеры и другие современные вещи.

Архетипы возможно это такая генетическая память, помогающая выжить.
Аноним 11/08/19 Вск 13:11:54 1908850
>>19087
>Архетипы возможно это такая генетическая память, помогающая выжить.
Человек мыслит шаблонами и человеческая натура всячески этому способствует.
Мыслить не по паттернам очень энергозатратно, а организм стремится энергозатратность максимально снизить.
Поэтому в человеке уже врождены определенные архетипы. (Но, которые зависят от культурного кода)
Для европейского человека Бог, к примеру - это мужик в белом одеянии, но у которого не видно лица. Хотя, известно что он с бородой.
При всем при этом, мировоззрение человека - это тоже паттерн, который строится сугубо на пережитом личном опыте
Аноним 11/08/19 Вск 15:27:57 1908951
>>19088
Думаю, если европейца родить и воспитать у индейцев, то он всё же вырастет индейцем.
Аноним 11/08/19 Вск 15:33:35 1909052
>>19089
>Думаю, если европейца родить и воспитать у индейцев, то он всё же вырастет индейцем.
>зависят от культурного кода
Угу, примерно так.
Аноним 15/08/19 Чтв 04:24:22 1913153
>Все эти твои сновидения связаны между собой. Из них, билять, можно составить карту. Не веришь? Попробуй!
Не рисую, но записываю сны по мере возможностей. И вот не понимаю, как вы составляете карты из этого. Локации частично совпадают только если они как-либо связаны с реальностью, но это происходит в одних и тех же местах. При этом сны, с реальным окружением не связанные, никакой логики и взаимосвязей не имеют(только если это не повторяющийся или около-серия снов). ЧЯДНТ?
Аноним 15/08/19 Чтв 14:25:12 1913454
>>19131
Всё нормально. Я бы например рекомендовал не карты рисовать, а условные схемы, именно по этой причине. В рамках отдельного сна есть набор объектов в пространстве, которые связаны с некоторым (приблизительным или предполагаемым) местом. Таким образом, имеем два уровня: схема для отдельного сна и глобальная карта. На глобальной карте ставим отметку-ссылку на этот сон. Либо наоборот на схеме сна делаем отметку-ссылку на точку глобальной карты. Я вообще не рисую, а текстом описываю и в специальной колонке указываю место действия.
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов