Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 6 2 5
Аноним 28/12/15 Пнд 20:39:50 2371 1
0Кб, 133x141
133x141
Новичок анон пишет
Ребят, на протяжении уже наверно двух дней происходит следующие:
Я лежу на кровати и понимаю что не сплю, но в это же время у меня в голове происходит сон, аааааа так вообще не поймёте, короче лежу, могу открыть глаза и посмотреть на время, затем вспомнить только что прошедший сон и бац, он продолжается у меня в голове, при этом я не сплю, а он идёт.И да, идёт не оп моему сценарию, а как то рандомно Естественно если встану или шевельнусь резко то всё перестанет транслироваться. Так вот, у меня такое чувство что я сам себе понапридумывал этого т.к. я вроде не сплю, я думаю это просто нафантазировал, но всё же ощущения такие-же как и от обычного сна, я уже забыл что мне там снилось, в то же время я думаю просто мог забыть как обычную придуманную херню.
Аноним 28/12/15 Пнд 21:15:13 2372 2
>>2371 (OP)
Прикольно. Где-то в сфере экстрасенсов читал, что можно жить на 2 мира. Там, откуда ты сюда загрузился и здесь, видимо вот так вот второй и осознают, где-то в голове, словно фантазируя. Попробуй развить это. >>2360
Аноним 29/12/15 Втр 09:34:47 2377 3
270Кб, 678x845
678x845
>>2371 (OP)
Непонятно.

1. Насколько яркие изображения у такого сна? Когда читаешь художественную книгу, то представляешь персонажей, природу и все такое. Эти картины возникают не перед глазами, а такое ощущение, что на внутренней стороне черепа. Они бледные и зыбкие, не то что сны, которые мы видим как глазами и восприятие которых бывает не уступающим реальности по качеству. В первом случае ясно осознается наличие какого-то экрана, на который проецируется изображение и тот экран не дает погрузиться туда полностью. А во втором случае изображение живет само по себе, по ту сторону от нас. По ощущениям оно совершенно реальное и кажется, что его можно потрогать. И действительно можно. Так вот, каким типом восприятия ты видел тогда - глазами или мозгом?

2. Долго ли длились эти сны? Это кратковременные нырки или длительные и устойчивые видения?

3. Ты осознавал себя лежащего на кровати, когда видел сон? Чувствовал свое тело и одновременно смотрел сновиденные картины или только одно из двух?
Аноним 29/12/15 Втр 14:45:40 2380 4
>>2371 (OP)
Два более-менее реалистичных сценария:
1. Более яркие гипнагогические видения чем обычно. У меня такое часто бывает как остаточное влияние приема психоделиков (в течение пары-тройки дней после). Но они и просто так могут быть ярче.
2. На самом деле, когда ты смотрел на часы, ты спал, ибо, сомневаюсь, что ты каждый раз проводил проверку на пребывание во сне.
Аноним 29/12/15 Втр 21:04:21 2387 5
>>2377
1.Скорее всего глазами, хочу повториться о том что сюжет я не мог предугадать, он сам по себе развивался и при всём это вроде бы я был зрителем.
2.По крайней мере запомнились они мне кратковременными.
3.>Ты осознавал себя лежащего на кровати, когда видел сон? Чувствовал свое тело и одновременно смотрел сновиденные картины.
Да.
Аноним 30/12/15 Срд 06:25:18 2396 6
>>2387
Похоже, это гипнагогия - предсонные образы. Гипнагогические галлюцинации воспринимаются по ощущениям глазами. Они весьма яркие, реалистичные и их сюжет развивается независимо от воли сновидца. Еще они как правило кратковременные и плохо запоминаются. И восприятие тела и окружающего мира во время этих видений не выключается полностью и даже часто перемешивается со снами, замысловато с ними переплетаясь.

Я слышал, что гипнагогию можно использовать для входя в ОС, но самому мне это ни разу не удалось. Но может, у тебя получится, кто знает. Да даже если и не получится, все рано эти видения - очень любопытный феномен, заслуживающий внимания сам по себе. Если интересно узнать о них больше, почитай http://2ch.hk/se/res/24110.html и предыдущей ему тред.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов