Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 10 1 8
Отложенный Опрос Аноним 10/07/16 Вск 18:32:46 5046 1
19Кб, 332x267
332x267
Привет, анон.
Захотелось установить закономерность и собрать статистику в использовании отложенного метода анонами.
Как нам известно, отложенный метод - незаменимая частица во многих практиках, таких как: SSILD, МВОС, непрямые техники, разнообразные техники с использованием веществ не тех, а например, кофе
И я подозреваю, что нижеописанные вопросы могут иметь разные ответы от техники к технике, так что прошу указывать свою основную технику, и отвечать, опираясь на неё. Меня больше всего интересуют непрямые, но кого это волнует

Итак, вопросы:
1) Какую основную технику ты используешь?
2) Как ты готовишься к ОСу на протяжении дня?
3) Во сколько ложишься спать?
4) Сколько спишь до прерывания сна?
5) Сколько по времени бодрствуешь?
6) Что делаешь во время бодрствования?
7) Как быстро засыпаешь после бодрствования?
- "Натаскиваешь" ли себя на ОС во время засыпания и как это влияет на само засыпание?
- Или ты останавливаешь диалог и наблюдаешь за рандомными мыслями?
8) [Непрямые] Отчетливо ли ощущаешь пробуждения и используешь их?
9) [Осознание во сне/SSILD] Сразу ли попадаешь в ОС?
10) Количество попыток в неделю
11) Как часто получаешь ОС входишь в фазу? (* из 10).
12) Личные хитрости, адаптации техник Если не хочется - не стоит делиться

Благодарю всех, и удачных ОС вам!
Аноним 12/07/16 Втр 11:28:46 5075 2
Ну что же вы, тут нет ОСящих анонов? Или я где-то натупил?
12/07/16 Втр 12:05:15 5076 3
Бесполезный опрос.
Аноним 17/07/16 Вск 13:52:31 5143 4
>>5046 (OP)
Крайне лень отвечать на все вопросы, но скажу только, что единственная техника, которая принесла мне реальный результат и позволила иметь хотя бы несколько ОСов раз в пару недель - это SSILD. Вычитал про нее в методичке доброчана - и она прекрасно работает, в отличие от радуги, по которому у меня ничего не получилось вообще.
Алсо, делаю руку постоянно, но без SSILD не получается осознаться во сне.
Аноним 23/07/16 Суб 15:18:28 5215 5
1. Единственное, что срабатывало как техника: сновстать до просыпания (сорт оф непрямые)

> Отчетливо ли ощущаешь пробуждения и используешь их?
Не надо тянуть до пробуждения. Полусон — идеальное состояние для выхода.
Аноним 26/07/16 Втр 16:59:45 5232 6
>>5046 (OP)
1) SSILD
2) Делаю "Руку",иногда просто полезно побегать глазами по окружающим предметам,добиваясь при этом чувства напряжения,сомнения в реальности происходящего.
3) Как появляется легкая сонливость-так сразу.Какого-либо фиксированного времени нету.
4) 3-6 часов.
5) 15 минут вполне достаточно.
6) Расхаживаю по квартире,выхожу на улицу,пью чай.
7) Повторно заснуть бывает непросто,но обычно ворочаюсь не дольше 20 минут.
8) -
9) Осознание происходит не сразу,в середине сна.
10) 7/7
11) Почти каждую ночь.
12) Никаких хитростей нету.Разве что за час перед сном полезно выбить чашку кофе,для получения более поверхностного сна.
Аноним 26/07/16 Втр 19:03:00 5233 7
Являясь новичком, расскажу без этих пунктов.
Занимаюсь ОСами около месяца и все они случались благодаря SSILD (было 3.5 ОС). Обычно ложусь в 1-2 часа ночи и ставлю будильник на 5-6 часов утра. После пробуждения немного взбадриваюсь(минут 10 хожу по квартире) и ложусь. Использую SSILD как прямой метод входа, т.к. 2 недели до этого использовал для осознания во сне, но безуспешно. Обычно в 1/4 случаях начинаются вибрации и так вхожу в сон.
Аноним 27/07/16 Срд 16:30:47 5243 8
>>5232
Спасибо за ответы, анон.
А разве кофе не лучше пить после первой части сна? Кофейный метод. Ведь суть отложенного метода - выспать медленный сон. А с кофе сон хуже. Или что-то не так, и я чего-то не знаю? Хотя ты пьешь чай перед второй частью сна, хмм...
>>5233
Спасибо, анон. Сейчас занимаюсь тем же, но у меня вместо вибраций свист в ушах.
Аноним 27/07/16 Срд 21:25:05 5247 9
>>5243
Да разницы нет, главное усиливай это очущение и выкатывайся/взлетай/вставай/телепортируйся/проваливайся из тела
Аноним 30/07/16 Суб 22:41:07 5298 10
>>5046 (OP)
1. Самовнушение, проговариваю пару раз в день, что будет ОС, и перед сном так же, придумываю иногда, че там буду делать. А в основном - нихуя не делаю
2. Пояснил в 1 пункте
3. По разному, в основном в 2-3 ночи знаю, что хреновое время
4. Часов 10 как минимум
5. Если имеется ввиду прерывание сна - то минут 10
6. Водички пью, зубы там почищу.
7. Очень быстро засыпаю, минут до десяти максимум, пред этим уже сразу иллюзорно представляю план, и всячески настраиваюсь на ОС какими-то особенными чувствами, как мне кажется.
8.
9. Ну нет, по разному вообще. Бывает долго не осознавался, а бывало спустя минут 5 по ощущениям.
10. Практически не пытаюсь да да
11. Раз в неделю
12. Да тащемта все описал уже по пути.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов