Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 2 1 2
нужна помощь Аноним # OP 14/05/15 Чтв 00:07:27 606 1
21Кб, 500x500
500x500
Доброго времени суток.
Я первый раз в этом разделе, не кидайтесь в меня палками и камнями(все ваши гайды в состоянии чтения). У меня есть проблема. Она связана с моими снами.(я правда дико извиняюсь, что не многое знаю об этом и пишу сюда) Мне очень часто снится то, что когда-либо происходило со мной в жизни. И часто это бывает что-то очень важное для меня, что очень задевало, что доводило меня до состояния чуть ли не до самовыпила ирл. Сны про это бывают в таких холодных тонах. Часто снятся одни и те же люди, где я их обнимаю/говорю с ними. Как мне избавиться от этого? Выходом было бы поговорить с ними, может быть существует какая либо недосказанность, но я трезво понимаю, что меня больше ничего с ними не связывает. Помоги, анон, ибо я от этого не могу нормально думать и что-то делать.
Аноним 31/01/16 Вск 17:31:11 2784 2
>>606 (OP)

Очень часто можно слышать сетования людей на то, что жизнь тяжелая, сложная, что это «не мы такие плохие, а жизнь такая», и «ничего уже не изменить». В традиционном понимании людей жизнь человека – это нечто вроде поезда: сел в вагон и понеслось, кто-то в купе заходит, кто-то выходит. Так и в обычной жизни: с какими-то людьми мы встречаемся, общаемся, поддерживаем отношения, потом они уходят из нашей жизни, появляются новые, а затем и эти, новые, уходят и так далее. Если чуть-чуть человек больше денег заработал, он переходит из плацкарта в купе, еще больше денег заработал - переходит из купе в спальный вагон. И опять, как и в жизни: чем больше человек зарабатывает, тем в более комфортных условиях живет. Эта аналогия достаточно четко и жестко работает в сознании миллионов людей.

Поэтому множество людей ходят к гадалкам, чтобы узнать по какому маршруту пойдёт его поезд. И, как правило, когда человек приходит к какой-нибудь гадалке, чтобы узнать о своей судьбе, то гадалка, рассказывая ему о том, что с ним будет через 5, 7, 10 или 15 лет, фактически формирует в сознании данного человека некую программу развития его дальнейшей жизни. Проходит, к примеру, два года и человек подсознательно ожидает исполнения пророчества, если событие все же случается, это еще больше укрепляет его уверенность в верности предсказания.

Таким образом, человек принимает предсказанное за абсолютную истину. Это укладывается в его собственный сформированный стереотип о «поезде, на котором он едет»: с предсказанными гадалкой «узловыми станциями», через которые пройдет поезд его жизни. Этот стереотип формирует внутреннюю предопределенность и уверенность в том, что он уже едет в поезде, а значит, ничего изменить в своей жизни невозможно. Да, он может немного изменить какие-то внешние обстоятельства, но спрыгнуть с поезда он не в состоянии.

Это самое великое заблуждение любого человека. Почему? Потому, что на самом деле мир устроен совершенно, абсолютно по-другому!

Дело в том, что одновременно существует огромное, бесчисленное множество параллельных миров, в каждом из которых живет этот же человек, эта же личность. Душа человека настолько огромна и многомерна, настолько необъятна и обширна, что она просто не может вместиться только в одно тело человека в одном конкретном мире. Задача каждого человека – получить опыт проживания в нашем трехмерном мире, но проживает каждый из нас только одну судьбу, хотя ее вариантов огромное количество.


Кстати, феномен вещих снов связан со сценариями, которые находятся максимально близко друг к другу. Рассмотрим данный феномен. Допустим, человек уснул. В этот момент его ум отключается, и сознание теряет жесткую привязку к тому миру, в котором он живёт, и оно, сознание, начинает «скользить» по своим интерпретациям, по тем «себя», которые живут в ближайших, а иногда и дальних мирах. Если сознание человека «блуждает» по очень высокодуховным мирам, то, возвращаясь назад, при пробуждении, память о сне теряется, и человек говорит, что ему что-то снилось, но он ничего не помнит. А происходит эта потеря памяти потому, что те вибрации, понятия, образы и стереотипы не применимы в мире, в котором человек каждый день живет. А вот что же касается т.н. «вещих снов», то вследствие того, что течение времени в близких параллельных мирах не всегда совпадает, и человек, попадая во сне в соседний мир, соседний сценарий, видит некое течение событий, но поскольку там это уже случилось, а здесь, в мире человека, это только должно будет случиться, например, только сегодня или завтра. И вот когда похожее развитие событий происходит наяву, в жизни этого человека, он вдруг вспоминает, чем же закончится данное событие, и восхищается тем, что он видел это его в своем «вещем сне». На самом деле это просто эффект параллельных миров.

http://digitall-angell.livejournal.com/77082.html
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов