Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Осознанные сновидения

Ответить в тред Ответить в тред

Доска закрыта.

Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 26 4 20
Польза занятий осами, или нахрена тратить силы и время? Аноним 07/01/17 Суб 22:58:31 7175 1
315-620x413.jpg 35Кб, 620x413
620x413
Извиняюсь за бестолковый вопрос, но для меня он жизненно необходим. Вопрос таков: зачем вам осы? Я имею в виду, зачем они вам в глобальном смысле? Кто-нибудь вообще думал об этом? Можно много говорить о том, что ос это круто, там можно развлекаться, путешествовать, изучать и улучшать себя и бла бла бла, но всё это временно, пока не надоест. А надоест неизбежно. И что делать дальше? Например, через двадцать лет практики, когда всё уже тысячи раз перепробовано? Бросать? Но тогда какой смысл было начинать - ради нескольких "великих" удовольствий типа поняшить тянок или полетать? Я не вижу для себя долгосрочной мотивации, а без неё невозможен результат. Я не знаю, зачем мне нужны осы. Банальные развлечения надоедят через пару лет или раньше, серьёзные исследования тоже надоедят. Поэтому я хочу спросить у анонов, есть ли у вас какая-то причина, наполняющая вас силами, чтобы осваивать осы и не бросать это дело? Ибо я уже сто раз начинал и бросал, потому что терял смысл. Практика осов требует сил. Оправданны ли будут мои усилия в самом конце? Что можно получить от осов в глобальном смысле? ЗАЧЕМ посвящать им свою жизнь и стоит ли оно того? Ведь если не стоит, то не стоит и начинать. Начинать ради пары удовольствий типа секса и реализаций желаний я не вижу смысла, ибо желания скоротечны и наше "эго" никогда не будет удовлетворено, сколько бы мы ни рвали жопу. И я думаю, что если уж начинать заниматься осами, так серьёзно, чтобы не довольствоваться парой опытов в неделю, а ставить себе серьёзные цели и планы, чтобы действительно "жить в двух мирах", как сказал Радуга. Но... зачем? Я ищу ответ и не вижу его. Мне тупо лень тратить силы, ибо я не знаю ради чего их тратить. И я бы не писал здесь этот вопрос, если бы у меня не было дикого желания осваивать осы. Желание есть, но оно не подкреплено мотивацией. А есть ли у вас мотивация, я имею в виду долгосрочная? На всю жизнь например? Буду рад если кто-то поможет в этом разобраться.
Аноним 08/01/17 Вск 02:34:02 7179 2
>>7175 (OP)
Осы это нечто невероятное, ценности этого мира там кажутся ничтожными. Кто попробовал осы, пережил те колоссальные эмоции, осознал ту реальность существования вне этого повседневного мира, тот получил мотивацию на всю свою жизнь.
Почему-то я их страстно жажду и в тоже время сильно боюсь
Аноним 08/01/17 Вск 08:28:21 7182 3
>>7175 (OP)
>ЗАЧЕМ посвящать им свою жизнь
Тебе сколько лет максималист мамкин? 14 хоть исполнилось?
Аноним 08/01/17 Вск 10:27:00 7183 4
>>7175 (OP)
> в глобальном смысле?
Вообще не за чем, можешь и не начинать.

Жизнь, кстати, тоже не имеет глобального смысла, зачем живёшь? Выпились.
Аноним 08/01/17 Вск 13:02:44 7186 5
>>7183
Какие способы посоветуешь?
Аноним 08/01/17 Вск 16:39:25 7187 6
>>7186
Думаю за это можно схватить бан, а мне это не нужно. рельсы
Аноним 08/01/17 Вск 20:24:21 7193 7
14471025575010.jpg 50Кб, 607x800
607x800
>>7175 (OP)
А с чего ты взял, что это надоест? К чему такой меркантилизм?

ОСы- второй мир внутри тебя. Возможность жить внутри сна и не терять 30% своей жизни на сон. Если ты тру-сноходец, то Осы будут через день. Там ты можешь рефлексировать, вспоминать моменты из жизни. Переживать их заново. А это годам к 30-ти лампово пиздец. Осы можно импользовать как предмет вдохновения. Там блядь можно с самим собой поговорить, если сильно захотеть и посмотреть на то, как ты выглядишь со стороны.

Сверх того, самый пиздатый смысл всего это проверять, на сколько глубока кроличья нора. На сколько глубоко ты можешь забраться сам себе в подкорку?


Ты, антош, какой-то ограниченый.
Аноним 08/01/17 Вск 20:43:08 7194 8
>>7193
Добавляю.

Человек сам себя не знает и не понимает, он себя не контролирует. Человечество живет подсознательно, даже не замечая этого. То же потребление, это лишь капризы общества для ублажения своего эго. Эгоизм - твой природный предохранитель, это свойственно каждому человеку. И часто этот из-за эгоизма люди не могут посмотреть на мир объективно, отсюда выходит субъективная общественная жизнь не выходящая за рамки животного.

Если подумать, с таким техническим и интеллектуальным прогрессом, будь сознание человека более объективным, стали бы мы воевать? Или делить планету на страны чертя границы? Стали бы мы обманывать подобных себе?

Ты можешь сказать, что это от природы. Да, животные тоже так поступают. Только в отличии от обычных животных люди имеют продвинутое абстрактное мышление. А абстрактное оно потому, что выходит за рамки написанной нам программы, по которой мы следовали до некоторых пор. Мы давно ушли от природы. Мы строим дома и заводы, дабы производить и потреблять вредя окружающей среде, а точнее нам самим. Мы производим, потребляем и выкидываем фантик, нам же поебать, что мы после себя оставим. (ничего не напоминает?)

Мы имеем абстрактное мышление, которое позволяет нам многое, но так же мы имеем животную натуру, которая не позволяет выйти за рамки эгоизма и потребления.

Но, у тебя есть такой охуенный продукт абстрактного мышления, как ОСОЗНАННЫЙ СОН.
Через который ты можешь найти истину своего бытия, определить что тебе важнее, субъективная жизнь в виде общества карьеры и потребления, после чего ты оставишь такое же тупое существо как я и ты, или же ты осознаешь, что человечество нечто большее, чем просто сраные макаки на куске земли?

Первым делом, как займешься ОСами, когда сможешь там пробывать достаточное количество времени, займись просветлением. Найди себя и поговори с собой.(Я не фанат юнгианства, но у него было такое понятие как "тень").
Аноним 09/01/17 Пнд 02:48:39 7195 9
>>7175 (OP)
И да, Оп, ты максималист. По твоему ОС такая статичная вещь? Ты думаешь он исследован на 100% ?

И ты уж извини, у тебя достаточно ограниченный взгляд на похожие вещи. Я думаю таки по жизни. Проблема в том, что потолка нету.

Это может надоесть, если ты зайдешь в тупик и вместо того, чтобы искать выход из этого тупика, ты будешь упираться в него еще сильнее.

Вот тебе кстати и мотивация, научится динамике мышления и анализа. ОС - самая подходящая платформа для этого.
Аноним 09/01/17 Пнд 11:57:40 7201 10
>>7175 (OP)
Напротив, вопрос очень толковый. Судя по всему, большей части людей, за исключением некоторых прирождённых сновидцев, ОСы даются с трудом. Нам нужна упорная и постоянная практика чтобы сновидеть, нужно прикладывать каждодневные усилия. По началу ожидание великих удовольствий ещё сподвигает на волевые подвиги, но со временем полёты и поебушки в самом деле надоедают и накал страстей спадаёт, как и количество ОСов в месяц. Так что да, для долгосрочных занятий этой темой нужна офигенная мотивация и годная цель, ради которой будет не лень въёбывать. Вот было бы здорово иметь такую! ОП, если найдёшь её, поделись и со мной.
Аноним 09/01/17 Пнд 14:00:03 7202 11
Именно об этом я и говорил. Можно много рассуждать на тему того, что ОС пригодится в самореализации, творчестве, погружении в кроличью нору и так далее. Да, это весело. Да, это интересно и увлекательно. Но неужели подобными страстями вы сможете тешить себя всю жизнь? Вряд ли, ибо это надоедает. А когда это надоедает, практика гаснет или прекращается. Я согласен с тем, что это может долго не надоедать. Исследовательская жилка может пульсировать в тебе годами или десятилетиями, но постоянно придется поддерживать интерес и напоминать себе, зачем ты это делаешь. В итоге практика превратится в какое-то обязательство перед самим собой: я должен, мне надо, я хочу. Чистого интереса уже не будет, а будет лишь стремление реализовать какие-то свои цели, которые постоянно меняются. И ОС станет обычным инструментом.
Тогда каждый раз придется выдумывать себе новую цель, новый план, чтобы он тебя зажёг и пробудил интерес. Но это будет искусственный интерес, а не живой. Искусственный интерес постоянно нужно пополнять, и со временем это станет каторгой. Это может случиться через 30 лет, через 50, а может и через месяц. Суть в том, что практика ОС очень инертна, и чтобы выйти на действительно качественный уровень, нужно много времени. Фактически предела развитию вообще нет - как говорится, век живи - век учись. Именно поэтому я говорю, что нет смысла заниматься ОСами с краткосрочной перспективой, потому что практика будет тем лучше и регулярнее, чем дольше и активнее вы ею занимаетесь. По-любому нужна долгосрочная перспектива, и даже не на 5 лет или 10, а на всю жизнь. По-моему, чтобы такую перспективу открыть, нужно перестать относиться к ОС как к инструменту для реализации своих хаотичных желаний и нужд, потому что это дорога в никуда, в тупик. Я хочу понять, как вывести практику ОС на уровень жизненной необходимости, чтобы даже не пришлось постоянно пополнять мотивацию или интерес. Думаю, для этого просто нужно понять, зачем тебе ОС в глобальном смысле. Потому что многие говорят так: "мне нужен ос, чтобы я там мог трахать кого хочу" или "мне нужен ос чтобы реализовать свой творческий потенциал" или "мне нужен ос чтобы лучше понять себя" или "мне нужен ос чтобы улучшить качество своей жизни" и всё в таком духе. Это просто цели, которые можно достичь, и ос служит инструментом. Но со временем азарт спадёт, и инструмент будет пылиться на полке. Я тысячу раз видел, как люди бросали практику. И я сам её тысячу раз бросал, а потоми возобновлял. Многие со временем просто ставят ос на фоновый режим и вообще не парятся, типа получилось - хорошо, не получилось - пофиг. Они говорят "ос - прикольно, и чё?". Но так ведь не должно быть, разве нет? Ос требует ваших сил и энергии. Неужели вам хочется отдавать свои силы ради небольшого результата или маленького успеха? Я думаю, если вкладывать силы, то нужно твердо знать, что это подарит тебе небывалый результат, а иначе можно и не вкладывать. Какой смысл постигать ОС, если тебя удовлетворяет пара опытов в неделю? Тебя это не должно удовлетворять. Сны нам снятся пачками каждую ночь, и в каждом сне заложен потенциал на осознанность. То есть я хочу сказать, что можно выйти на такой уровень работы, когда каждую ночь хотя бы один сон точно будет осознанным, а то и больше. Но для этого нужно понимать, нахуя оно тебе надо? Интерес должен быть живым и подвижным, и его не нужно будет всякий раз пополнять, ибо он будет неисчерпаем. Вопрос: где взять такой интерес на всю жизнь? Не интерес к целям или не интерес к реализации целей, а интерес в принципе, то есть глобальный интерес. Я подозреваю, что ни у кого здесь нет такого интереса, потому что у большинства есть лишь интерес к своим целям. Есть цель - есть интерес, нет цели - нету интереса. Я могу ошибаться, но лично у меня именно такая картина. И что тогда делать? Если я заведомо знаю, что интерес рано или поздно ослабнет, упадёт, то я не вижу смысла вообще начинать, потому что если и начинать, так на всю жизнь. А если не на всю, то оно и не нужно. Вот такой вот бред.
Аноним 09/01/17 Пнд 15:58:54 7203 12
>>7202
> Есть цель - есть интерес, нет цели - нету интереса.
Сумбурно, конечно, но суть я кажись уловил. Ты переживаешь об ограниченности любых целей, не так ли? Типа, если у кого-то цель потрахаться в ОСе, то после того как он её достигнет, интерес у него к этой теме если не иссякнет, то неминуемо ослабнет. А если кто-то стремится исследовать, то со временем он будет продвигаться дальше и дальше в своём исследовании, а его стремление будет пропорционально уменьшаться. Но так происходит только в мире мысли, на самом же деле, если что-то тебе по-настоящему в кайф - ты можешь всю жизнь этим заниматься и оно не надоест. Если не станешь топтаться на месте и намеренно ограничивать себя, а будешь искать новые горизонты и расширять свой опыт, то потенциального ресурса любого, наверное, занятия хватит на всю человеческую жизнь. Вот я, к примеру, уже лет двадцать хуй дрочу и мне до сих пор это не надоело. Наоборот, с каждым годом всё интереснее становится - недавно я освоил даосскую технику дрочения 80 уровня, позволяющую достигать множественных оргазмов! Даже представить не могу, какие чудеса ждут меня ещё через двадцать лет.
Аноним 09/01/17 Пнд 17:15:42 7204 13
>>7203
>недавно я освоил даосскую технику дрочения 80 уровня, позволяющую достигать множественных оргазмов!
а это не вредно для здоровья?
Аноним 09/01/17 Пнд 17:25:59 7205 14
>>7204
Никакого вреда не замечал.
Аноним 09/01/17 Пнд 17:38:04 7206 15
>>7205
Поделишься техникой? Я где-то читал, что для множественных оргазмов нужно суходрочкой заниматься, то есть достигать оргазма без эякуляции. А у тебя чего?
Аноним 09/01/17 Пнд 18:26:26 7207 16
kitayskiy-mudre[...].jpeg 110Кб, 800x590
800x590
>>7206
С чего бы мне делиться? Может ты молокосос, который и хуй не знает за какую сторону держать или вообще нофапер какой-то. Сперва докажи серьезность своих намерений! Накидай-ку сюда самого лучшего, самого отборного контента из своих запасов. Если у меня шишка встанет, тогда, может быть, раскрою тебе секрет этой тайной техники. И даже не думай подсунуть мне ширпотреб беспонтовый, я тебя в пять сек раскушу.
Аноним 09/01/17 Пнд 18:33:33 7208 17
>>7203
Чёрт, с дрочкой реально годная параллель получилась. Я ж не коплю мотивацию и не ищу причин, чтобы пойти подрочить. Такой же подход можно и к осам применить. А то все привыкли какие-то серьёзные намерения выстраивать или причины искать, но нет, ты просто дрочишь. Или просто осишь. Главное чтоб душа лежала к этому
Аноним 09/01/17 Пнд 18:45:13 7209 18
>>7202
Ты же наперед не можешь знать, когда тебе это надоест?

И тем более, ОС не так уж много времени забирает по утрам и днем. Забей хуй и занимайся пока интересно. Так бывает со всеми вещами в жизни. Вплоть до профессии, которую ты получал(ешь).

Занимайся, надоест, то переключись на что-нить другое.

Или занимайся этим не напрягаясь, это замедлит конечно прогресс, но на оочень долгосрочную перспективу в самый раз.

Если чувствуешь, что ОСы превращаются в рутину, пытайся делать это снова в удовольствие. Меняй что-нибудь.

Или просто не занимайся ОСами. Если боишься время проебать, хотя, ты и так скорее всего проебываешься всю жизнь :D Забей хуй, если боишься не найти мотивации в будущем. Но за время занятия ЛДшками ты ни секунды лишнего времени не потеряешь.
Аноним 10/01/17 Втр 06:06:12 7218 19
>>7175 (OP)
Но я не трачу время, а просто без задней мысли осознаюсь
Аноним 13/12/17 Срд 09:06:25 11035 20
mashina-gonka-s[...].jpg 339Кб, 1920x1080
1920x1080
Вопросы о глобальном смысле вряд ли можно выразить языком логики или науки. Вопрос зачем вообще можно задавать всегда.
Есть язык понимания и язык чувств, вот в чем дело. И если только почувствуешь это, то оно заткнет за пояс все эти рассуждения, вопросы и прочее. Обсуждения нужны только как помощь.
Тем более бесполезно задаваться этими вопросами в подавленном или скучном состоянии. В хорошем состоянии и то не хочется лезть куда попало, а в плохом тогда зачем?
Найдите энергию, а потом уже думайте. Если надо будет. Оно скорее всего само поймется.
Аноним 30/05/19 Чтв 16:52:54 17261 21
>>7175 (OP)
если оно тебе не надо, то и не занимайся. к чему вопрос?

для меня это вопрос выживания. или достигну ОС или мне крышка.
Аноним 31/05/19 Птн 04:11:39 17271 22
>>17261
Нахуя ты ответил в мёртвый тред 2017 года
Аноним 16/06/19 Вск 13:55:45 18148 23
>>7175 (OP)
Зачем мне Осознанные Сновидения? Забавный вопрос. А забавный лишь потому, что благодаря им я смог практически полностью преодолеть свои страхи, избавиться от навязчивых мыслей и убить прокрастинацию на корню.

Я благодарен сам себе, что в 17 лет прочитал книгу Михаила Радуги. Не могу сказать, что это фундаментальное чтиво, нет. Напротив, большинство техник, которые он описывает — для меня лично не работали. Однако заинтересованность тематикой пошла от его работ.

Зачем мне ОС? Затем, что сейчас у меня есть своё дело, которое приносит мне не только удовлетворение, но и достаточную денежную составляющую. И это несмотря на то, что деньги мне так-то и не нужны — не знаю, на что тратить, разве что — на личностное саморазвитие.

Страх людей, чужого мнения, высоты и много чего ещё — все это осознанные сны. Всё это — колоссальная работа над своим организмом и сознанием. Начиная с банальных практик встречи чего-то большего, выступающего в роли моего подсознания и заканчивая настолько поразительными практиками, что и говорить не хочется — не поймут. Но что самое главное? Правильно. Результат.

ОС — это удивительный мир фантазий и волшебства. ОС — это средство от практически всех проблем, которые засели в подсознании ещё с самого детства. ОС — это когда умирает твой самый близкий человек, но ты успеваешь попрощаться с ним в мире грёз. ОС — это лучшее, что могло произойти с человеком.
Аноним 28/06/19 Птн 23:47:06 18270 24
>>18148
слишком хорошо расписал
очень надеюсь, что у кого то действительно все получается
Аноним 06/06/22 Пнд 21:48:18 24841 25
>>18148
Так тронул за душу твой пост года полтора назад, что неизменно раз в пару месяцев перечитываю и наполняюсь решимостью, утверждаюсь в намерении во что бы то ни стало продолжать практику и совершенствоваться дальше.
Просто чтобы ты знал, что твой пост кого-то вдохновляет. Надеюсь, когда-нибудь ты ещё заглянешь сюда и отпишешься, как у тебя сейчас обстоят дела. Всех благ!
Аноним 07/06/22 Втр 08:45:00 24843 26
>>18148
>>24841
Два чаю! Пост очень мотивирующий и красивый, действительно прибавляет к решимости. Анонче постарался.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов