Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Математика

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 1 4
Математика Аноним 30/04/18 Пнд 10:56:09 38931 1
Balance(magazin[...].jpg 367Кб, 1080x1920
1080x1920
Сап двощ, пишет тебе долбоеб 31 лвл. Надумал я тут поступать в магистратуру. Начал смотреть на специальности и пришел к выводу что добрых 3/4 из того что интересуют - математические. Сам я тупой погромист прикладник и чистую математику толком и не помню. Поэтому прежде чем шевелиться решил попробовать за ближайший год осилить все самомтоятельно. Программа минимум - школьная программа + то что по идее на бакалавриате давали. Если совсем хорошо пойдет можно и кусок того что на магистрате есть отхватить. За сроки не волнуюсь так как ноулайфер. Один хер занимаюсь в основном работой да задротством. Вопросы:
1. Возможно тупой вопрос, нужна ли мне геометрия из школьной программы или будет достаточно алгебры?
2. Накидайте плиз список учебников или план обучения. Я знаю что это гуглится но боюсь что найду что то неоптимальное из за дилетанства

Инбифо забей, обосрешься с осиливанием материала. Я вполне это допускаю, лол, и прекрасно понимаю что в моем возрасте возможно поздновато в такие вещи уходить. Но интересно же
30/04/18 Пнд 12:42:32 38935 2
>>38931 (OP)
Нахуя создавать отдельный тред, петух ебучий?
Аноним 30/04/18 Пнд 13:16:37 38936 3
>>38931 (OP)
1. ничего школьного вообще не надо: алгебру лучше учить с нуля в приличном виде, а про (школьную) геометрию забудь, это не наука

2. обсуждалось в миллионах мест, в том числе, прямо на этой доске. погугли, почитай обсуждения, составь свой список (потратишь несколько дней), потом спроси, хорош ли он.

я бы посоветовал в любом случае начинать с http://www.mcnmo.ru/free-books/pdf/alekseev.pdf -- проверить хотя бы, получается у тебя или нет

ещё ты не сказал, куда именно ты хочешь в магистратуру.
Аноним 30/04/18 Пнд 17:03:16 38953 4
>>38936
Благодарю за советы, анон. Честно говоря я настолько дилетант что думал что алгебра это название школьного курса математики а не раздела науки. Отдельная благодарность за ссылку. А про магистратуру не писал особо так как даже если математика хорошо зайдет вероятность моего поступления весьма небольшая. Чтобы от нее был толк нужно уделять много времени в прайм тайм. Значит в ущерб работе. С учетом ипотеки, ребенка и жены в декрете это скорее из разряда влажных фантазий. Но вообще смотрел на все что связано с ии и машинным обучением. Интеллектуальные системы, например

>>38935
Долбоеб, что с меня взять. Читаю прикрепленнын треды
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов