Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 129 14 81
Мужицкий тред Аноним 29/07/15 Срд 21:55:44 20018 1
546Кб, 1200x800
1200x800
Приветствую всех, кто заглянул в этот уголок Сети. Не секрет, что многие треды здесь посвящены самовоспитанию, которое часто выражается в стремлении к самостоятельности, осознанности и прочим хорошим вещам. Судя по этим тредам, даётся это самовоспитание (его здесь любят называть вылезаторством) крайне сложно. В чём же сложность? Подойдём к этой проблеме со стороны, которая могла бы показаться банальной, если бы о ней постоянно не забывали.
Исходя из того, что большинство посетителей борд - представители мужского пола, предположу, что решения многих жизненных проблем уже заложены в нашей психике, но мы в силу разных причин не имеем к ним доступа.
Итак, основной тезис треда: если мы почувствуем себя мужчинами, воссоединимся со своей мужской природой, примем её сильные и слабые стороны, то обретём ключ к более осмысленной жизни.
Разумеется, я не говорю о картинных образах накачанных самцов, неотёсаных мужланов и прочих мачо. Мужчина - это нечто из другой плоскости бытия. Это наш природный дар, наш крест, наше предназначение.
Так как же стать истинным мужиком, анон? Призываю господ делиться мнениями, материалами, историями из жизни. Так победим!
Аноним 29/07/15 Срд 23:03:49 20024 2
Уступаю бабушкам места.
Аноним 29/07/15 Срд 23:56:26 20026 3
>>20018 (OP)
Основное качество мужчины - это умение достигать своих целей в сложной обстановке.
Аноним 30/07/15 Чтв 02:26:36 20066 4
>>20018 (OP)
>материалами
Воля к власти, Ницше.
Аноним 30/07/15 Чтв 23:19:46 20110 5
Бамп
Аноним 31/07/15 Птн 02:48:44 20112 6
>>20018 (OP)
Мне кажется что мужик это прежде всего творец. А творец созидая познает себя творцом.
Мужское воспитание. Вот сюда нужно копать
Аноним 31/07/15 Птн 22:33:39 20120 7
66Кб, 620x249
620x249
Господа, ОП на связи. Прочитал занятную книжицу: П. Зыгмантович, С. Шишков - От мальчика до мудреца. Мужские тайны. Рассмотрены проблемы воспитания и взросления мужчин, инфантилизма, а также наиболее драматичные вопросы отношений с женщинами (связаны с мужественностью и тем, как мы её теряем). Написана простейшим языком, ибо для широкого круга. Рекомендую.
Прочитав эту книгу, я стал меньше беспокоиться по поводу недостатка мужественности (см. пик, я сам 20 лвл), причём сразу я этого не осознал. Понимание пришло немножко позже.

>>20026
В книге, кстати, про это есть. Сказано, что это отчасти действительно так, но если мужчина взрослеет по искажённому пути (сохраняя многие детские черты, сам того не подозревая), то он будет добиваться своей цели, даже если она ему уже не нужна. Чтобы не "потерять лицо". Весьма абсурдно. Так что нужно уметь и отказываться от каких-то целей.
Аноним 02/08/15 Вск 17:02:44 20205 8
102Кб, 640x853
640x853
>>20120
Прочитал несколько страниц для ознакомления. Заинтересовался, спасибо за совет, буду читать ее следующей. От себя могу посоветовать на эту тему "Хватить быть приятным парнем" Гловера и "Под тенью Сатурна" Холлиса. Есть еще интересное чтиво, здесь косвенно всплывает тема настоящего мужика, в каком-то треде схоронил себе https://mega.nz/#!OpAETZzR!s-NQRHyRGuZIxYlthvLG2dQlwrFupGeKsau5ZwXpbTE
Кстати, пикрелейт - интересный фильм на эту тему.
Аноним 02/08/15 Вск 18:34:00 20209 9
>>20205
Пошлая убогая комедия.
Аноним 03/08/15 Пнд 00:07:37 20216 10
>>20209
Как будто что-то плохое.
05/08/15 Срд 13:56:01 20343 11
>>20216
Плохое конечно. Шутки про пердеж и вагинальную смазку давно устарели.
Аноним 06/08/15 Чтв 07:15:21 20372 12
Новоселов - женщина. учебник для мужчин.
Годная книга. Много интересной инфы о мужчине и мужском существе имеется там.
Аноним 13/08/15 Чтв 14:04:23 20667 13
40Кб, 800x598
800x598
>>20018 (OP)
> как стать настоящим мужчиной
Для начала перестать надо быть инфантильной мужгиной.

Потом понять что с твоей мужской природой в принципе всё в поряде.
Вот с этикой и адекватностью восприятия окружающих полный пиздец.
Аноним 13/08/15 Чтв 14:07:43 20668 14
>>20120
>связаны с мужественностью и тем, как мы её теряем
То есть книга тупое говно, переваливающее вопрос с "пизда не имеет чёткой стратегической цели и состоит из набора хочух, а так же не наделена аналитическим мышлением, поэтому хочухи достигаются не так как было бы логичнее, а так как правильно чувствуется" на "ты неправильный мужчина".

Не, инфантильность тут конечно играет роль, но весьма побочную.
Аноним 14/08/15 Птн 00:04:39 20695 15
>>20668
>книгу не читай @ сразу отвечай
Таки да, основной тезис книги: мы неправильные мужчины, потому что воспитаны женщинами. Но причём здесь стратегическая цель, которой у большинства нормальных женщин не должно быть в принципе? Это просто им не свойственно по природе. Глобальные цели и абстрактные категории - как правило, территория мужчин.

И мне думается, что это вполне достойное мужское поведение: не кричать "ты пизда, у тебя нет аналитического мышления, а его тебе так не хватает, потому что сам я не хочу ничего решать", а вместо этого спокойно осмотреться и осознать, что от природы лучше получается у женщин, а что у мужчин (и зачем всё это нужно), и от этого дальше плясать.


>>20667
>Вот с этикой и адекватностью восприятия окружающих >полный пиздец.
Что ты имеешь в виду?
Аноним 15/08/15 Суб 20:54:59 20715 16
Аноним 15/08/15 Суб 22:01:36 20717 17
Делюсь как я снял депрессию и отыскал себя как мужика.
Два года залип на работе не по специальности, обленился, бухал, жрал.
Позже нашел работу ту что надо но положение усугубилось. Даже взяв хату и сделав ремонт чувствовал себя изношенным. В чем дело?
Оказывается дело в том, что я забыл что такое побеждать и добиваться. Только побеждая себя/других чувствую себя заебок и это красит мою бренную жизнь огого как.
Щас потихоньку возвращаюсь к старому образу жизни, меняю привычки сформировавшиеся в забвении. В любом месте стараюсь брать свое и чувствую что я на верном пути.
Аноним 16/08/15 Вск 21:58:18 20776 18
>>20717
> В любом месте стараюсь брать свое
Расскажи подробнее, напиши пример.
омега-кун
Аноним 17/08/15 Пнд 00:30:33 20779 19
>>20715
>Воспитание женщинами закончилось в 1920 году
Проиграл с тебя. Как раз-таки тогда оно и начиналось. Учи матчасть про мужскую половину дома и инициацию.

Теперь насчёт весёлого молочника. Я считаю, что отправление ребёнка в школу сродни ситуации "сейчас мы окунём тебя в бочку с говном, попробуй достать оттуда алмазы". Увидишь ли ты там алмазы, зависит от твоего первоначального воспитания. А сможешь ли ты их достать, зависит от того, насколько родители тебе в этом помогут. И в случае мальчика здесь необходим хороший отец или другой мужчина, которого можно брать в пример. У семьи и школы разные цели, что бы ни говорил молочник. В семье ты не овладеешь теми знаниями, которые впоследствии смогут тебе помочь двигать человечество вперёд, если только твой отец не Леонардо да Винчи. А отказ от школ - регресс, увы.

Молочник зря пытается оградить детей от "ужасов школы". Это подобно воспитанию Будды, который до овер 20 лет не знал, что такое смерть, болезни и нищета.

Кстати, в приведённой мной книге также высказывается недовольство современной школьной системой, но в другом аспекте: авторы выступают за раздельное обучение мальчиков и девочек.

А то, что молочник говорит про "отрыв от семьи" и "разделение поколений" - вообще пушка. Напомню-ка я одну занятную книжицу: "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью". Но это, конечно, всё жидомасоны придумали, чтобы обществом управлять, ага.
Аноним 04/10/15 Вск 03:06:58 22889 20
Аноним 04/10/15 Вск 03:08:19 22890 21
Аноним 11/10/15 Вск 01:29:21 23118 22
Делать так чтобы после конфронтации с другими не оставалось неприятного послевкусия, если чувствуешь свою правоту, дави изо всей силы.
Если что делаешь делай так чтобы это получалось, если чуешь что не выгорит по объективным причинам конечно, то ну его нахуй, ибо фейлы сбивают самооценку и понижают тесту.
Чужого не бери, но своего не отдавай.
Аноним 23/10/15 Птн 00:18:32 23627 23
Аноним 23/10/15 Птн 00:23:23 23628 24
>>20717
хмм, так люди играют в доту чтобы получать это чувство
Аноним 24/10/15 Суб 08:45:07 23675 25

>>23627
Алсо добавляю:
Книга "Нежный бар" - ахуительная годнота, ахуительный слог для тех, кто рос без бати или у кого батя такой, что почти никакой.

Далее ставлю книгу Рагнар Редберд - Сила есть право. Книга учит здоровому эгоизму, уничтожает любое быдло-зомбирование о патриотизме (это одна из вещей, которая она делает и если ты либераха и уже собрался скипнуть то вернись)Учит, что у тебя анон, жизнь всего одна и по своей продолжительности она подобна вспышке искры и что уж ты точно не должен ничего боятся и не перед кем прогибаться в ущерб своим интересам. Это пока самая важная книга оказавшая на меня наибольшее влияние в жизни книга рекомендуется к прочтению как можно раньше.
Далее книга Метод Мистери рекомендуется к прочтению вторая глава под названием "Первостепенная цель жизни"
Развивая тему дальше люто рекомендую просмотреть RSD blueprint (на рутрекере в русской озвучке). Заставляет смотреть и видеть, замечать социальные взаимо-пингование людей.Обьясняет социальные механизмы вообще всего, что в среднем тебя окружает и с чем тебе приходится встречаться в повседневной жизни.Ты прямо как начинаешь видеть не целостные и готовые предметы как ты привык а их контуры и чертежи, из чего состоят, как работают механизмы.Вот это все но только на примере любых социальных как внутригрупповых так и межличностных вещах.По сути ты будешь разбираться в этом как тян, которые учатся этому с рождения и даже лучше т.к. они учатся и взаимодействуют с этой мета-инфой не осознанно а ты будешь четко рационализировать каждую мысль.
Да, интересно.Да, было бы полезно но вообще как это относится к мужицкому треду?
Ты станешь свободен от социальных рамок ( а ты в них повяз на много больше, чем тебе кажется, чем ты способен сознанием заметить в данный момент).Я раньше не мог выйти из дома даже за хлебом с не вымытыми волосами.Постоянно казалось, что меня кто-то оценивает или вдруг я по пути знакомых/соседей встречу.Боялся громко разговаривать и уж тем более выйти в футболке с пятном на улицу.Находясь в компаниях в присутствующими в ней незнакомыми людьми( друзья друзей/знакомые знакомых) был молчуном, обосабливался ото всех и был заискивающим, в голове пульсировала мысль надо что-то сказать, надо что-то сказать, не молчи, не молчи, интересно если я скажу вот это, это будет смешно? нет, а вдруг меня дураком посчитают, надо придумать что-то другое
Сейчас на это все вообще похуй и я думаю скилл в стиле batya выходить на улицу в майке алкоголичке с прилипшей к ней пиццей и проперженных труханах должен быть у каждого мужика.
Аноним 24/10/15 Суб 08:46:45 23676 26
>>23675
Алсо предлагаю навернуть вот эту статью

В современном мире, где так много соблазнов, навязанных ценностей, обилия рекламы совершенно не нужных человеку вещей и поступков, так легко запутаться и потерять себя.
С экранов ТВ, круглосуточно идёт ложь и пропаганда образа жизни, нужного политикам, владельцам СМИ, рекламодателям, звёздам шоу бизнеса ит.д, интернет пестрит рекламой online игр, как бы намекая на то, что быть овощем - это хороший способ потратить время своей жизни. От такого обилия информации, ярких образов, вполне вероятно, что ещё не окрепшая, не сформировавшаяся личность, впадёт в замешательство и сделает выбор не в свою пользу, а выберет навязанные модели поведения и ценности, впитает чужие убеждения, а если к этому прибавить ещё воспитание родителей, воспитанных во времена СССР “как надо”, то о самореализации и счастливой жизни, полной свободы собственного выбора, можно забыть на несколько лет…

Вобщем одни люди, отупляя, используют других в своих интересах.
Хотя и раньше мир стоял на том, что одни люди используют других – но сегодня в эпоху лёгкого доступа к информации, контролировать и управлять умами “стада”, стало гораздо легче, ведь можно так просто распространить ложь на миллионы людей, а значит “пастухи” будут уводить свои стада, куда нужно им, а не стаду, в таких условиях потерять себя совсем легко.

Итак как же в современных условиях самореализоваться и найти себя ?

Первое: и самое важное – нужно определиться какие у вас цели ? - Как вы хотите жить и чего хотите достигнуть ?
Когда вы с ними определитесь – это сразу же уберёт из вашей жизни мысли о ненужном и лишнем, даже вопросы типа чем бы сегодня заняться ? и скучно – что бы поделать ? - исчезнут, т.к. вы всегда будете иметь в своей голове план действий. Кроме этого, видение своих целей снижает возможности других людей, манипулировать вами – т.к. по сути наличие своих целей жизни – это признак сформировавшейся, самодостаточной личности – а такие люди обычно, считают абсолютно уместным говорить “нет” или отказывать в просьбам, другим людям, если просьбы этих других людей, даже если они близкие – идут в разрез с интересами личности.
Яндекс.Директ
Я iПохудела на 40кг за 1 месяц!1Рецепт простой! Каждый день выпивайте по столовой ложке...

Пластиковые окна от 4050 р КазаньУспей поставить окно со скидкой 2000 руб. на каждое! Монтаж 1 день! Звони


Важная ремарка – очень желательно чтобы цели были корыстными, циничными и приносили пользу непосредственно вам. Так как такие цели, можете не сомневаться это исключительно ваши собственные цели. Если же у вас цели по типу “помогать голодным детям в Африке” – то будьте уверенны, эти цели вам были навязаны – они чужие, скорее всего ещё в детстве, при помощи зомбёжки средств массовой информации или людей, которые насмотрелись этих сми.
Что плохого в навязанных целях ? – Они не достигаются :-) т.к. на самом деле, ваш организм – вернее ваше подсознание, понимает, что эти цели, вам нафиг не нужны :-) От них вам не станет сытнее, из за вашей бескорыстности, объекты противоположного пола(особенно если это женщины) не будут за вами бегать, чтобы уложить вас в постель.

Да да да – женщины любят богатых, властных мужчин, корыстных мужчин – так как для женщины, близость с таким мужчиной, по сути гарантия выживания её с ним детей и обеспеченной жизни для неё самой.

За тысячелетия существования человечества, лишь в современном мире, с появлением современных государств, да и то, до сих пор не везде, человек по сути обеспечен всем, для своего выживания, но многие века до этого, человек находился в нужде - еды, воды, жилья, безопасности итд.
Поэтому сформировались нужные, необходимые для выживания в этих условиях – модели поведения – например жадность – когда появляется возможность нужно брать побольше, про запас – т.к. неизвестно будет ли завтра плодородный год.
Хитрость – хотя для хитрых людей, в современном мире сформировано отношение – хитрый – значит плохой, но ! сколько войн и сражений было выиграно с помощью хитрости, когда с малыми силами одна сторона, хитростью побеждала многократно превышающие силы противника. По сути – эти хитрые победители, обеспечили выживание своего вида, обеспечили безопасность своим женщинам, детям, жилищам и народам.
Эгоизм – мысли о себе и своей жизни, прямой путь чтобы найти себя и жить хорошей жизнью и этот путь избавляет от пустой траты времени своей жизни. Но опять же лживый стереотип который находиться в общественном сознании – это эгоисты = плохие люди - разумеется этот стереотип придуман для дураков.
Взаимодействие с другими людьми имеет смысл тогда, когда оно несёт тебе пользу – помни об этом и это абсолютно нормально.
Наглость – не кажется ли вам, что наглость это синоним смелости и уверенности ? Сами подумайте почему и хорошее ли качество наглость? если вы сами обладатель наглости ?
Алчность – туда же – это качество необходимое для выживания !!!!

Поэтому цели должны быть такими, которые в результате их достижения, принесут вам материальные блага – за них ваш организм будет бороться.
А цели типа – “раздавать бедным еду” – это цели никак не способствующие вашему выживанию, безопасности и вашему размножению – по сути, организму эти цели не нужны и более того – вредны – для достижения этих целей, у человека нет нужных инстинктов, и если в пути их достижения, возникнут сложности, что очень вероятно, то человек обычно их просто забросит.

А сказки о царе Мидасе(который превращал всё в золото и умер от голода), о принцах, отказывающихся от трона ради блуждания по свету и др. – это сказки для дураков, созданные с подачи самих царей, чтобы “стадо” не засматривалось на его богатства и наслаждалось своей жизнью в грязи, на царских полях. Разумеется эти сказки о порядочных бедных быстро расходятся по народу и радуют их уши сладкой смазкой.
Эти сказки никак не помогают найти себя.

Если мои выводы о никчёмности сердобольства и забыл это слово :-) означающее безвозмездную помощь другим людям, вас не убедили, то скажу так – ваши цели должны быть корыстными, потому- что эти цели можно измерить.

Цели должны быть большими – т.к. на их достижение, организм выделяет много мотивации – практически бесконечно, разумеется это оправдано, т.к. обычно чтобы достигнуть чего-то значительного, следует приложить много усилий, именно наличие у вас больших целей, поможет вам сдвинуть себя с привычного, “серого” места и продолжать действовать, продержаться когда в пути появляются помехи.

Искать свои цели следует в хорошем настроении, в ресурсном состоянии(по нлп), т.к. если человек находиться в негативе и чувствует упадок сил, то у него в голове стоит как бы психологический барьер(я не смогу) когда он думает о своих великих целях.




Аноним 24/10/15 Суб 08:47:25 23677 27
>>23676
Отыскать свои глубинные ценности, поможет транс – изменённое состояние сознания – на сайте Будь Альфой, есть техника самогипноза, с помощью которой можно войти в это изменённое состояние сознания. Когда вы в него войдёте, подумайте о том,
Чем вам нравиться заниматься ?
Чем бы вы занимались если бы были полностью обеспеченны и независимы ?
Чем вам нравилось заниматься в детстве ?
О чём вы мечтаете ?
Эти мысли помогут вам докопаться, до ваших истинных желаний – это первый шаг, к тому чтобы найти себя. Ради своих целей, нужно быть готовым идти по головам, нарушать правила приличия и морали – это того стоит – будьте уверенны.

Второе: Избавиться от ТВ навсегда
Если этого не сделать, то мозги будут постоянно засоряться бесполезной для вас информацией, ведь на самом деле, для вас нет никакой пользы в этих бесконечных телешоу, новостях и сериалах. Кроме того, телевидение – это средство манипулирования общественным сознанием, а среди этих навязанных стереотипов, легко опять потерять себя и забыть о своих целях. Телевидение это зло – его просмотр это очень комфортное занятие, которое трудно бросить – и оно не приносит пользы – только в пустую убивает время. Но от вредных привычек можно избавиться, просто проявите силу воли, если нужно просто выкиньте - продайте телевизор.

Помните - со времён первых плёмён, одни люди эксплуатируют других и сейчас всегда есть люди, которые хотят манипулировать – использовать в своих целях других людей – но так как рабство кануло в историю и общество стало более образованным и стало трудно поддаваться на прежние призывы манипуляторов, манипуляторы придумали новые манипуляции и средства порабощения людей – одно из таких средств это телевидение.

Третье: Избавиться от негатива
Негатив это не только негативные люди, это ещё и негативные воспоминания о прошлом, да у каждого человека, в прошлом были неприятные моменты и мысли об этом доставляют негатив в настоящее, т.е. опять же отвлекают от своих целей. Очень хорошо, что современная психология дошла то такой техники, с помощью которой можно разгрузить свой мозг от ненужных переживаний. Эта техника называется BSFF – Be Set Free Fas – что означает - Стань Свободным Быстро – абсолютно бесплатно скачать её можно отсюда.
Прочтите это короткое скаченное руководство, займитесь этим в течении месяца и вы будете восхищены полученными результатами.

Негативные люди – Следует помнить, что даже если это ваши родственники, вы не обязаны с ними общаться. Вы вообще никому ничем не обязаны !
Примите убеждение, что Жизнь должна приносить удовольствие – и что вы имеете право поступать так, чтобы вам было приятно и общаться только с теми людьми, с которыми вы хотите общаться.
Почему с негативными людьми стоит прекратить общение ? – Потому что они втягивают других людей в свой мир, пытаются выговориться – рассказать о своих проблемах, манипулировать чувством жалости к себе – вам это надо ?

Лучше стремитесь к получению позитивной, мотивирующей информации – сайт Будь Альфой содержит много такой информации, к тому же здесь есть форум для общения, где вы можете начать общение с позитивными людьми.

Четвёртое: Действия
Только действия способны вас изменить и сделать вашу жизнь лучше. Если вы смотрели фильм “Секрет” – (в нём говориться о неком законе притяжения исполняющем желания) – и ещё верите в эту чушь и другие сказки, о разных спасителях, которые придут и дадут вам то, что вы хотите – то в будущем вас ждёт разочарование ибо этого не произойдёт никогда – этот фильм и эти сказки, тоже для дурачков.
Только действия способны что то изменить. В результате ваших действий, формируется так называемый Life style – стиль жизни, формируются привычки которые способствуют более комфортному совершению этих действий. Поэтому чем быстрее вы начнёте действовать, тем быстрее вопрос как найти себя? перестанет перед вами стоять. Кроме этого действия приносят удовольствие - когда делаешь дело, достигаешь своих целей, осуществляешь свои коварные планы по захвату мира :-) ты получаешь удовольствие – удовольствие это просто сигнал, что ты на верном пути.

Пятое: Гармоничное развитие сразу в нескольких областях жизни.
Чтобы жить в удовольствии, человеку НЕОБХОДИМО удовлетворить несколько разных потребностей, самые важные из которых это:
Выживание – еда, вода, размножение.
и Безопасность – комфортная среда обитания..

И лишь на самом последнем месте по значимости, стоит потребность в самореализации – т.е. нахождении себя – поэтому чтобы достигнуть этой самореализации, необходимо сначала обеспечить себя предыдущими по важности потребностями. Конгруэнтность действиям придаёт внутренняя гармония, когда ты удовлетворён, ты можешь сфокусироваться на своих целях и чётко действовать.
Поэтому не отказывай себе в сексе и удовольствиях – побольше еды, женщин в свой дом и ты найдёшь себя :-)
Иначе будешь похож на глупого монаха, который всю жизнь отказывал себе в радостях жизни и лишь перед смертью понял, что прожил свою жизнь зря.
Аноним 24/10/15 Суб 08:55:04 23678 28
Еще есть не отсортированный список книг на 50% посвященный внешнему виду.Когда отсортирую и выделю годноту не знаю, но если кто желает покопаться
http://www.livelib.ru/book/1001296168

http://www.livelib.ru/book/1000502580

http://www.livelib.ru/book/1000073322

http://www.livelib.ru/book/1001135418

http://www.livelib.ru/book/1000813749

http://www.livelib.ru/book/1000657124


http://www.livelib.ru/book/1000637649


http://www.livelib.ru/book/1000024869


http://www.livelib.ru/book/1000034570



http://www.livelib.ru/book/1000206166



http://www.livelib.ru/book/1000620126



http://www.livelib.ru/book/1000633767



http://www.livelib.ru/book/1000695540


http://www.livelib.ru/book/1001067961


http://www.livelib.ru/book/1001171292


http://www.livelib.ru/book/1001404564



http://www.livelib.ru/book/1000403943


http://www.livelib.ru/book/1000496534


http://www.livelib.ru/book/1000121197


http://www.livelib.ru/book/1000610163


http://www.livelib.ru/book/1000564295


http://www.livelib.ru/book/1000801406

http://www.livelib.ru/book/1000105479

http://www.livelib.ru/book/1000590179

http://www.livelib.ru/book/1000221505

http://www.livelib.ru/book/1000565479


http://www.livelib.ru/book/1001095358


http://www.livelib.ru/book/1000858410

http://www.livelib.ru/book/1000469680

http://www.livelib.ru/book/1000361974



http://www.livelib.ru/book/1001135478


http://www.livelib.ru/book/1000969108

http://www.livelib.ru/book/1000418073


http://www.livelib.ru/book/1000474045


http://www.livelib.ru/book/1000528397


http://www.livelib.ru/book/1000285364


http://www.livelib.ru/book/1000753640


http://www.livelib.ru/book/1000195497

http://www.livelib.ru/book/1000006506
Аноним 24/10/15 Суб 09:00:41 23679 29
Еще для меня были не очевидны такие мужские вещи, как то, что:
Обувь на мужчине должна быть всегда в идеальном состоянии.
(Если вы знаете еще какие-то подобные вещи прошу написать)

Сам еще нашел в литературе и принял для себя:
Если ты боишься чего-то то это именно то, что тебе нужно сделать.
25/10/15 Вск 18:14:35 23835 30
>>20205
>пикрил
Самый худший пример становления мужчиной. Концовка а-ля deus ex machina, которую преподносят, как планомерный результат его действий — всё у этого инфантильного мудака наладилось.
Аноним 09/11/15 Пнд 16:58:34 24665 31
Пиздец хуесосы, куда все сьебали то? Это доска такая тухлая или вы все резко возмужали после моих простыней?
Аноним 09/11/15 Пнд 19:00:18 24671 32
Как сложно быть самцом. Решил: я буду человеком!
Аноним 05/12/15 Суб 21:40:37 26154 33
>>20205
>Хватить быть приятным парнем" Гловера
Прочитал намедни. Сложилось четкое ощущение, что книга написана для англо-саксов за 35-40 лет, у которых уже куча семейных проблем (с детьми и женой). НО, все-же отмечу, что дельные мысли есть. Как всегда надо будет искать их среди моря воды.
Аноним 06/12/15 Вск 03:05:22 26158 34
1113Кб, 1920x1440
1920x1440
Аноним 08/12/15 Втр 13:11:09 26206 35
>>20667
Двачую адеквата от А до Я.
Аноним 08/12/15 Втр 14:17:54 26207 36
Анон, я сейчас немного занят, прошу, сохрани трент!
Аноним 11/12/15 Птн 11:54:02 26327 37
Для начала хочу сказать кто я такой. А я сам не знаю как себя и описать то в рамках этого треда.
Великовозрастной долбаеб, инфантил, туповатый немного.
Конечно же самовнушение важно и надо думать про себя, что "я мужик, я охуенный, я пиздатый". Это мне помогало достаточно долгое время. Я верил в эти слова и окружающие в это верили. Но годы идут. Мне уже 26. Все охуенные мужики как правило работают, имеют норм должность. А я посиживаю дома с начала года, забил на свою специальность. Я так то уже устраиваюсь на работу и планирую осесть там.
Наверно как вы уже заметили я не умею грамотно излагать свои мысли и у меня хуевая манера письма.
И так. Мне было 18 лет. Я был дрыщом скини-фэтом 181/61. Омегой, которому иногда доставалось в школе. И вот я решил себя изменить типо. Стать сильнее, стать мужчиной.
Начал бегать в парке и делать ОФП. Начался призыв в армию. Я размышлял так, что откосить будет сложно. Тогда уж не стоит терять время зря и пойду как я в спецназ, типо там настоящие мужчины же. С большим трудом мне удалось попасть туда и отслужить. Но настоящим мужиком я не стал. Я конечно делал как все. Бегал, дрочился, стрелял со всего с чего только можно. Это конечно подняло мою самооценку, но если судить по десятибальной шкале, то кто то стал мужиком 10 из 10, а я 3 из 10. Но всё же это был полезный опыт.
Пришел с армии, записался в качалку. Спустя пару лет набрал чуть более 10кг которые до сих пор при мне и никуда не уходят, видимо это и есть мой вес.
181/73. Не качок конечно, но фигура смотрится хорошо. Еще надо учесть, что я бегаю и люблю бегать.
Так вот качалка мне помогла, но опять таки не 10 из 10, а 7 из 10 в плане самооценки. Хотя если честно довольно таки не плохо помогла. Я потом лишился листвы и выебал еще 5 тян в течении года.
Что было дальше. Мне было мало этого. Я записался на кикбокс. Показывал хорошие результаты, так как сила была в норме, а выносливость бешанная от бега. Шпагат с детства еще есть и поддерживал его. Поучавствовал в соренованиях.
ЧСВ поднялось.
Начал чувствовать типо дохуя сильный. 3 раза за пол года бился на улице. 2 раза из них я был инициатором. ЧСВ еще выше взлетело.

КОроче опишу коротко.
-служба в спецназе
-качалка и становление из ультра дрыща в збс подкаченного
-2 года кикбокса
-бои на улице
-чтение литературы типо кирпичи и сила есть право
-выебал 10 тян

И что блять? Всё равно я в душе омеган. Хоть и могу дать пизды и выебать тян.

И это не весь список того что я сделал. Я творил смелые и безбашенные поступки. Просто не хочу, чтобы по ним меня знакомые сдеадонили.
Аноним 11/12/15 Птн 11:54:30 26328 38
>>26327
>подкаченного
подтянутого
Аноним 11/12/15 Птн 22:04:30 26361 39
>>26327
>чтение литературы типо кирпичи и сила есть право
Начал читать Сила есть Право - какая-то анархическая хуйня. В чем смысл, анон? Стоит ли читать дальше? Потому что начало ну уж очень пиздецкое. Особенно охуел, когда в предисловии написали, что по этой книге была написана библия сатаны (или что-то в этом роде) ЧТОЭТОЗАХУЙНЯ?!
Аноним 11/12/15 Птн 22:12:27 26363 40
>>26327
Сколько было когда начал заниматься кикбоксом?
Интересует есть ли какие-то сильные ограничения, или никогда не поздно?
Аноним 11/12/15 Птн 22:39:24 26370 41
>>26363
16-19
21-22
напиздел я про два года.
Зависит от человека. Если чисто для себя,то не поздно никогда. Главное чтоб дыхалка была норм, ну растяжка хоть какая то.
Если хочется учавствовать и побеждать в соревнованиях даже городского типа, то желательно надо пораньше приходить в этот вид спорта, лет 18 максимум. Как исключение здоровые и сильные парни, которые могут хоть куда влезть.

Но это всё чисто для ЧСВ, что как бы важно. ИРЛ почти всегда можно избежать боя, времена уже не те.
Аноним 11/12/15 Птн 22:45:45 26371 42
>>26361
Как тебе сказать. Может я тупой такой хз, но всё что я читал не принесло мне никакой пользы. Как раз таки Сила есть Право в прошлом месяце прочитал. Для меня это, как и всё остальное оказалось просто художественным произведением. Не понимаю вообще, как это может повлиять на разум человека и его жизнь. Но Сила есть право читать было интересно, крупицу знаний дает.
Но все же с обществом надо взаимодействовать, совсем один не протянешь.

Хагакуре мне запомнилось больше всего, изредка перечитываю отдельные части отмеченные в книжке карандашом. Если эту книгу воспринимать прям в серъез, то как бы увереннее становишся. Когда реально не боишся смерти, то в жизни происходит больше событий и разнообразия.
Аноним 12/12/15 Суб 00:52:49 26373 43
»26370
анон, расскажи, как поменялась твоя уверенность, внутреннее состояние и самооценка после начала занятий БИ?
Очень сильное будет изменение, если я такой-же великовозрастный сыночка-корзиночка, который ни разу в жизни и кулаками не махал? (спасибо мамке за: надо решать конфликты словами, дерутся плохие мальчики и т.д.)
Аноним 12/12/15 Суб 16:20:04 26386 44
>>26373
>>>после начала
никак.
Вот спустя пару лет уже понял, что пиздюлей смогу дать уже много кому. В разговоре чуть более уверен, так как не боишся сказать что то такое, что может непонравится или оскорбит собеседника. Ведь уже не боишься физического контакта.
Но я сначала осиль хотя бы эти два года. Многие уходят, а из тех кто остаются не все достигают чего то существенного.
Аноним 12/12/15 Суб 16:20:27 26387 45
>>26386
>но ты сначала осиль
Аноним 12/12/15 Суб 19:37:55 26389 46
Аноним 03/01/16 Вск 19:15:36 26929 47
19Кб, 200x326
200x326
Господа, ОП снова на связи.
Приятно видеть, что какая-никакая активность в треде есть. За время отсутствия накопилось немного материала, который я потихоньку буду вбрасывать.
Начну с книги, которую уже советовал один анон из треда.
Джеймс Холлис - Под тенью Сатурна
Мне нравится юнгианская психология, я считаю, что символы и архетипы имеют колоссальное значение в нашей жизни. Холлис исследует тему психологии мужчин именно с этой точки зрения. Книга довольно хорошая, много дельных вещей, но читать её очень и очень тяжело. Дело не в том. что она скучная или плохо написана, как раз наоборот. Это, что называется, "по больному месту да калёным швом". Есть какое-то глубокое внутреннее сопротивление во время чтения этой книги, как будто действительно находишься под тенью Сатурна.
Но после прочтения наступает облегчение от понимания того, что ты не один такой и ты не виноват в том, что тебе не хватает мужественности. Но расхлёбывать эту кашу всё равно тебе.
Неистово рекомендую.
Аноним 03/01/16 Вск 19:16:29 26930 48
82Кб, 637x367
637x367
Аноним 04/01/16 Пнд 18:58:54 26956 49
Сила есть поаво херня какая то. Как будто поехавший школьник с лурки писал. А вот владение исторической базой вызывает интерес, цитирование, древние города и правители.
Аноним 05/01/16 Втр 00:35:32 26962 50
>>26956
Ты сын собаки просто. Доебался до манеры повествования, какая нахуй разница хоть на розовых ароматизированных страничках написано хоть стишком хоть заборчким, главное суть.
Тебя прилюдно пидором могут назвать прямо в лицо а могут завуалированно и двусмысленно но суть останется одна - ты пидор. А вот что действительно поехавший школьник писал так это "Тропик рака"
Аноним 05/01/16 Втр 00:41:05 26963 51
>>26370

>-служба в спецназе
>-качалка и становление из ультра дрыща в збс подкаченного
>-2 года кикбокса
>-бои на улице
>-чтение литературы типо кирпичи и сила есть право
>-выебал 10 тян

Пиздит на анонимной борде

>Всё равно я в душе омеган.

Не думал проблемы в головешке своей отбитой на улице поискать а не во внешнем мире?
Может быть более результативно было бы пол года психотерапевта посещать?
Аноним 05/01/16 Втр 08:13:59 26966 52
>>26962
Ну вот я и говорю, что книга для школоты как ты. Любой эрудированный человек знает, что такое соц дарвинизм и нах читать этот высер с тоннами комплексов и ненависти.
Аноним 06/03/16 Вск 14:09:32 29929 53
>>20120
годнота, буду копать дальше в этой теме.
Аноним 12/09/16 Пнд 20:31:57 48331 54
мертвый тред
Аноним 23/09/16 Птн 19:43:56 48566 55
>>26158
Кто это и откуда эта пирамида?
Аноним 12/12/16 Пнд 15:59:49 50138 56
>>48566
Сериал "Парки и зоны отдыха". Очень меметичный персонаж этот Свонсон.
Аноним 12/12/16 Пнд 16:46:03 50139 57
>>48331
Мертвый раздел
Аноним 18/12/16 Вск 11:00:50 50228 58
>>23679
Кому там что обувь должна? Ты ебанулся?
Аноним 28/12/16 Срд 11:15:02 50332 59
бля просто, когда ты честен перед собой и живешь так, что еще собой доволен, а лучше гордишься - тогда ты и есть "мужик", вернее просто человек
Аноним 29/05/17 Пнд 22:37:11 54101 60
Подниму тред. Кто нибудь нашел еще годной инфы по сабжу?
Аноним 19/11/19 Втр 00:56:50 78718 61
Бамп треду
Аноним 19/11/19 Втр 00:57:25 78719 62
Бамп
Аноним 19/11/19 Втр 16:53:57 78740 63
>>20018 (OP)
>наш крест
пожалуйста без своего рабского, скотского православия для рабов ебаных
Аноним 19/11/19 Втр 16:58:02 78741 64
>>78740
еще кста, недописал.
Мне отвратительны сруские рабы, эти потомственные крепостные, гречневые убогие SLAVEяне. В жопу себе засуньте себе свое православие ебучее которые воспитало вас такими недомужчинками. Жалкие терпилы существуещие в баборабском государстве чекните законы свои
А так все по делу написано у ОП-а
Аноним 21/11/19 Чтв 00:36:00 78790 65
>>20018 (OP)
Эллиот Халс продвигает эту тему. Вот одна из бесед например, у него на канале также полно видео. Вообще очень годные советы в плане саморазвития, лично для меня по крайне мере.
https://www.youtube.com/watch?v=JmCUMOXSzFs

Также Джордон Питерсон продвигает близкое к теме.
Аноним 21/11/19 Чтв 00:48:47 78791 66
>>78740
Чувак вот когда ты выносишь такие суждения, это выдает в тебе тупого школьника, а не взрослого мужчину. Я сам долгое время был таким же, обсирал религию, задвигал за атеизм, был против консерватизма и прочее. Но сейчас мне 27 и я вообще изменился, стал понимать все, и не скажу что я прям поехавший традиционалист фундаменталист теперь, но я глубоко знаю что религия (что православие или католицизм) является важнейшим аспектом жизни общества, и традиции, мораль это также все крайне важно.
Не буду рассираться простыней, но повторюсь что именно школота и глупцы чаще всего выдают всякие радикальные и тупые идеи, не понимая их смысл и последствий, вообще не понимая толком нечего, и еще хуже нежелая понимать и вникать. Ведь это требует напряжения мозга. Но если не хочешь все это изучать, то разумней хотя бы просто не нести хуйни и понимать что ты блядь не прав, что ты скажешь хуйню если не знаешь в чем дело.
Аноним 21/11/19 Чтв 22:10:05 78816 67
>>20205
Глянул по твоей рекомендации. Сисько-пердильная комедия, к теме треда мало относится.
Аноним 21/11/19 Чтв 22:10:34 78817 68
>>20205
И кстати, твой линк не работает.
Аноним 21/11/19 Чтв 22:11:58 78818 69
Бля, я думал это свежий тред, лол.
Аноним 22/11/19 Птн 16:10:40 78839 70
>>78836
Тут больше даже не про природу мужскую дело (имхо), а про то, как уверено чувствовать себя в социуме занимая позицию мужского пола

Как себя в этом реализовать и комфортно ощущать.
Выше аноны писали хорошие вещи про обряды инициаций, которые сейчас уже отпали. Как понять тварь ли ты дрожащая, или право имеющая?
Поля 23/11/19 Суб 08:56:34 78936 71
Приведу слова эталонного мужика Сигала: "Включи утюг, дай ему нагреться. Потом 3 секунды прикоснись пальцев в раскалленой чвсти. Смог продержаться, не убирая палец и не выразив эмоции? Все, ты официально мужик".

Я с ним согласен.
Аноним 23/11/19 Суб 13:22:56 78943 72
>>23677
>И лишь на самом последнем месте по значимости, стоит потребность в самореализации – т.е. нахождении себя – поэтому чтобы достигнуть этой самореализации, необходимо сначала обеспечить себя предыдущими по важности потребностями. Конгруэнтность действиям придаёт внутренняя гармония, когда ты удовлетворён, ты можешь сфокусироваться на своих целях и чётко действовать.
Это отлично сказано.
Аноним 23/11/19 Суб 13:38:34 78945 73
Говоря по теме треда, важно не впасть в тот образ настоящего мужчины, который рисуется тянками.
Я говорю не про очевидно баборабские черты этого образа, но и про более скрытые.
Например, в этом треде встречал критику инфантильности. Что такое инфантильность? Я в жизни часто вижу, что инфантилами часто называют людей, которые живут так, как они хотят жить, а не как им навязало общество. Часто так называют веселых, непосредственных людей.
Меня часто называют инфантилом. Наверное, во мне много подростковых и даже детских черт (дети и подростки меня любят, да и я их во всех смыслах люблю). Однако, если посмотреть на мою нынешнюю (в школе все было очень хуево) жизнь, у меня все отлично. У меня отличная, интересная работа с неплохим доходом, у меня есть отличные друзья, множество приятелей - собутыльников и немало полезных деловых знакомств. Меня любят тянки всех возрастов (правда, когда расстаемся, они неизменно обвиняют меня в инфантильности). Я могу постоять за себя.
У меня действительно есть некоторые психологические проблемы, которые идут еще со школы. Но я их преодолеваю, вообще я многое в себе поменял.
Зачем я все это сказал? К тому, что инфантильность считать однозначно чем-то плохим неправильно. Отсутствие в мужчинах инфантильности выгодно тянкам, неинфантильный мужчина управляем. Инфантил неуправляем, он управляет своей жизнью сам.
Когда-нибудь лет в 90, с кучей детей, внуков и правнуков я перестану быть инфантилом.
Аноним 23/11/19 Суб 22:51:25 78974 74
>>78936
Какая чушь! После таких экспериментов ожог будет наверное полгода заживать. Все таки он долбоеб.
Аноним 04/12/19 Срд 23:43:25 79454 75
>>78936
Когда я впервые в жизни гладил свою рубашку (лет 11-12), я о чем то задумался и заехал утюгом на свою руку секунды на две-три, потом с усталым возгласом "блин", все же убрал. В результате около полутора месяцев ходил с приличных размеров треугольником на левой руке. Я теперь мужик?
кожа сама по себе оторвалась в тот же вечер, перевязывать мне было влом, поэтому я просто регулярно мыл руку водой, надеясь ничего не подцепить. Как ни странно, я не только ничего не подцепил, но и рука зажила без следа
Аноним 05/12/19 Чтв 13:35:29 79478 76
Аноним 02/01/20 Чтв 07:56:35 80273 77
BC41491154802.jpg 63Кб, 250x390
250x390
>>23675
>Книга "Нежный бар"
Книга потрясающая. Сейчас дочитал до 88%. Но ситуация там всё же отличается от текущих реалий маминых мальчиков.
Но мысли хорошие есть. За совет спасибо.
Аноним 07/05/20 Чтв 15:52:43 84403 78
Я вам контент пилю. Отфильтруем потом. И выводы сделаем. Кто хочет — займитесь.
Аноним 07/05/20 Чтв 15:53:00 84404 79
Аноним 09/05/20 Суб 19:38:38 84595 80
>>20018 (OP)
Меня батя и дядя учили быть мужиком.
Три главных принципа:
1. "Лучше сейчас и как сможешь, чем идеально но потом."
2. "Делай все максимально хорошо, плохо получиться само."
3. "Не будь МУДАКОМ."
Аноним 09/05/20 Суб 21:08:26 84603 81
1477029372rabot[...].jpg 185Кб, 1000x1435
1000x1435
>>20018 (OP)
Ты что сказать то хотел? кто по твоему мужчина? Тебе может на языке чувств это и понятно, но сформулируй это, чтобы и я тоже понимал о чём ты.

Я думаю что мешает саморазвиваться три фактора:
1.Невозможность думать о том, о чём целесообразно думать.
2.Постоянное впадение в различные эмоции(как хорошие так и плохие), которые сбивают с толку, и заставляют делать то чего делать не нужно.
3.Лень и апатия, нежелание что либо делать. Проявляется в том что даже когда, казалось бы есть время, и мозг достаточно хорошо концентрируется, человек не делает что то, из-за того что ему кажется что это не важно, в итоге ему начинает казаться что вообще всё в этом мире не важно - что просто на просто оправдывает его лень.

Откуда же берутся эти три фактора? Они ведь неприятны абсолютно никому, так ведь?

Я считаю что они берутся из-за плохо развитого тела, а именно нервной системы, некоторых частей мозга, и мышц. Это может быть плохая наследственность. Например я всегда был тупым, трусливым, и дрыщём, и закономерно из за этого я не мог кого нибудь ударить, когда это стоило бы сделать, из-за этого я не мог усвоить материал в школе, и когда я занимался спортом мне это не давало никакого результата, ведь мои мышцы не расчитаны чтобы быть большими. И как следствие у меня сложилось отвращение к обучению, не способность к комуникаци в обществе, боязнь более физически сильных людей, отвращение к спорту, зависть, ненависть. Естественно возникает реакция защиты этих недостатков. Отсюда и берутся всякие левацкие идеи, понты, и прочие вещи которые относятся к тем 3 факторам. Действительно, и дураку известно, что чтобы что то делать, нужно вначале изучить это. Например для того чтобы ратовать за коммунизм, нужно вначале изучить тему, и вникнуть и в политику и в экономику, но это ведь всё сложно изучать моему неразвитому мозгу, поэтому я начинаю делать вид что в чём то разбираюсь, хотя на самом деле я просто гашу эмоциями. Я не хочу оскорбить как то коммунистов, я лишь привожу пример на себе. Вместо коммунизма тут легко могли бы быть абсолютно любые идеи. Это даже идеями назвать сложно, это просто такой повод делать вид что то происходит.

Как же избавиться от этого?
Банально необходимо принять себя таким какой ты есть, и делать то что не принесёт тебе физических мучений. Начни заниматься физкультурой, ты никогда не станешь крутым бойцом ММА, и никого не победишь, но тебе хотя бы будет проще ходить по дому, не будешь чувствовать тяжести в ногах. Не стоит пытаться бытт сверхмозгом и разбираться в сложных гиперматематических вещах. Начни с обыкновенного матанализа. Нужно изучать то что будешь использовать, жить посредством и больше думать хотя бы своим маленьким мозгом.
Равнодушиее, единственное что может спасти таких ничтожных людей как я.

Таким образом я буквально Неокиник. Или неоциник. Только в отличие от греческих цинников, я считаю что отречься нужно не от моральных норм, а вообще от всего, что не имеет будущего в реальности. Если ты не политик - то какая роль в твоей репутации у каких-то там людей в интернете? Зачем сидеть в б? Лучше подумать о том что ты будешь есть сегодня днём, и в чём ты пойдешь на работу, потому что эти простые вещи повлияют на тебя больше, чём какой-то там анон из б. Сидите в разделах таких как /math/ и /se/. Возможно вы узнаете больше полезной информации, чем если бы вы узнали очередную глупость про то как моча сьела говно в /b/
Аноним 10/05/20 Вск 17:23:46 84644 82
>>84403
Я отфильтровал.

Самыми мужественными личностями анон посчитал:

Шерлока Холма: целеустремленный, горит от своего дела. Работа приносит ему чувство жизни и радости, привлекает окружающих. К тому же умный.
Илон Маск: постоянно имеет кучу идей в голове; судя по графику, очень много работает, чудовищно организован, с чувством юмора, обладает лидерскими качествами.
Волк из Sekiro: "вообще лютый тип", непоколебим, бесстрашен. Жрёт сырой рис и ему поебать. Без страха встаёт перед страшнейшим чудовищем эпохи и побеждает.
Онидзука из GTO: О нём говорят: "Онидзука может и тупой/странный, но всегда поступает как нужно." Он переодеватся в какую-то хуйню или просто тупит, но при этом он спокойно кинется под машину чтоб спасти человека, поедет спасать футфетишистку, которую украли и т.д.
Шпанецот Дон Хаиме Партагас Равело — Приехал на Кубу пиздюком 15 лет без нихуя, к моменту смерти владел всемирно известной табачной маркой.

Среди мужских качеств называли: дисциплинарность, целеустремлённость, уверенность, уважение к противоположному полу, чувство собственного достоинство, благоразумность, наличие хобби, гуманизм, отсутствие биопроблем, порядочность, набор хромосом и мужских гениталий, готовность сделать то, что должно. Также мужчина не должен быть неженкой, плаксой, в голове не было нытья, в случае опасности чтобы мог первым ударить, или дать ответ, а на сидеть в уголке и молча наблюдать. Была мысль, что мужчина должен обладать общечеловеческими качествами: здравое мышление, наличие чести и морали, наличие сильного характера, способность пожертвовать собой ради семьи/любимого человека/своего народа, не быть пиздливым жалким червём, чьё слово - пустые буквы. Быть мужчиной, это когда ты не сдаёшься и не придумываешь самому себе оправдания, когда у тебя что-то не выходит, когда ты не позволяешь пользоваться собой как ручным псом. Умение держать своё слово, на удивлние появилось только в конце треда.

Один анон составил список:
1. Не ведись на всякую хуйню;
2. Думай головой;
3. Не истери;
4. Будь доброжелательным;
5. Умей шутить;
6. Умей решать проблемы;
7. Умей разговаривать;
8. Будь сильным морально и физически;
9. Развивай свои таланты;
10. Умей решать конфликты;
11. Не будь ссыклом;
12. Научись давать отпор;
13. Научись бить в ебало;
14. Не будь мальчиком для битья;
15. Умей разговаривать с женщинами;
16. Будь компанейским человеком;
17. Умей навязывать свою точку зрения;
18. Не спорь без повода;
19. Будь на позитиве;
20. Знай, где можно "срезать";
21. Научись нарушать правила, чтобы потом за это ничего не было;
22. Если что-то не устраивает спокойно объясни, что именно, если не хотят слушать посылай нахуй;
23. Умей зарабатывать деньги, хотя бы для себя;
24. Не еби мозги окружающим, если в 16 лет это можно объяснить возрастом, то в 25 лет долбоебизмом.

Некто дяденька Торсунов О.Г. назвал мужскими чертами:
- самоконтроль (женщине можно истерить, срываться и т. д., свойственны постоянные изменения настроения),
- навык сдерживать половое желание (побеждать зависимость от женщины, преодолевать ее влияние на тебя),
- аскетизм (довольствоваться малым, отказ от комфорта),
- постоянная работа над собой.
Но в видео с ним (https://www.youtube.com/watch?v=-C34XeZ2IQs) была какая-то шизотерка — спорно.

Павел Холовский (https://www.youtube.com/watch?v=uDqCU2mj-lE), защитник мужских прав, сказал, что в правовом смысле мужчина является ограниченным в своих правах субъектом, поскольку матриархальная система взваливает на мужчину существенный груз ответственности.

Ну ещё такое было: "Альфач какой ебет всех баб,имеет кмс+ по БИ. Работает в силовых структурах/служит в армии/бандос" и "Мизинец из ИП."

Но была и критика:

> -уважение к противоположному полутолсто, уважать любую блядь только из-за наличие пизды это самое последнее что характеризует мужчину> -благоразумность (неагрессивность, умение решать проблемы без рукоприкладства и спокойным тоном)это описание адекватного человека вне зависимости от того что у тя между ног> -гуманизмдля маняфантазёров> -отсутствие биопроблем (зависимостей: от мастурбации, секса, компьютера, игр, даже женщины)описал буддиста, но не мужчину

Много было придирок к тому, что если есть хуй — ты уже мужик. И вообще не стоит быть мужчиной. Лучше быть личностью и просто жить.

Ну и был много щитпостов от сажешиза.
Аноним 10/05/20 Вск 17:37:20 84645 83
>>84644
С разметкой малёху налажал, но суть вы поняли.

Есть пункты, с которыми вы не согласны?
Аноним 10/05/20 Вск 18:35:44 84647 84
800px-YoungAlfv[...].jpg 113Кб, 800x1111
800x1111
Oheaviside.jpg 125Кб, 513x789
513x789
>>84644
Ну и хуйня. Это даже не мужик нихуя, это какой то герой из комиксов. Ну ещё тупое быдло с 4-мя классами образования тоже имеют подобные образы, несмотря на то что остаются тупым скотом
Аноним 10/05/20 Вск 18:56:39 84648 85
>>84647
Это мнения /b-тардом.
Аноним 10/05/20 Вск 19:14:52 84649 86
>>84648
>сказал тот кто мне не нравится, значит петух, значит ниправ
Оргумент!!1!!! Ты стоя перед зеркалом то можешь подумать и честно сказать сколько мужиков с такими характеристиками ты в жизни видел? При том реально видел, а не напридумывал несуществующих параметров. Вряд-ли. Ты либо малолетний долбоёб, либо белоручка сынок миллионера, потому что твои мысли вообще не соответствуют действительности.
Аноним 10/05/20 Вск 19:43:49 84651 87
>>84649
Я сюда своего мнения вообще не вкладывал. Я только пересказал.
Аноним 11/05/20 Пнд 05:20:59 84670 88
>>84651
Пиздец. Ты бот который копирует информацию, или что? Если ты услышал этого человека и его речи импонируют тебе - это значит что ты перенял его мнение, и теперь оно твоё. Да, так оно и бывает. Если бы это было иначе наверняка ты бы не выкладывал этот высер в тред. Хотя кто знает, может это троллинг какой. Во всяком случае, не отходя от темы, твои идеи говно а ты несёшь хуйню
Аноним 11/05/20 Пнд 09:47:15 84673 89
>>84404
Слишком много мусора.
Аноним 11/05/20 Пнд 14:23:25 84693 90
>>84673
это мужицкий тред, добро пожаловать
Аноним 16/05/20 Суб 05:24:47 84932 91
sverkhchelovek.jpg 107Кб, 800x600
800x600
>>20018 (OP)
Мужик - это высшее создание. Пик эволюции вида человка. Мужик = человек. Идеальный мужик удовлетворяет следующими параметрами:
1. Мужик самодостаточен. Мужику нет смысла заводить друзей для общения, играть в игры, смотреть ютуб, держать на кого то обиду, так как мужик не нуждается в самоутверждении, он всегда самоутверждён.
2.Мужик должен сохранять холод в своей душе, ведь мужик знает что когда человек нервничает, тогда начинает совершать глупые ошибки.
3.У мужика нет ни бога, ни морали, ни смысла жизни. Мужик живёт осознаваемым промежутком времени, который определяется видом деятельности. Например если мужик - строитель, то его осознаваемый промежуток времени - примерно 40 лет, так как ему необходимо продумать устойчивость его здания на все 40 лет. Если мужик работает в макдональсе, то скорее всего его осознаваемый промежуток времени - 1 день, так как он и не задумывается что будет завтра, ему это и не нужно. Оптимальный такой промежуток - пол года, но в зависимости от надобности он может укарачиваться или увеличиваться.
Аноним 16/05/20 Суб 19:02:37 84954 92
>>84932
>Мужик живёт осознаваемым промежутком времени, который определяется видом деятельности
Почему парень из макдональдса не может задумываться что будет завтра? Как его профессия связана с этим?

Строитель планирует здания на года, но ничто не мешает ему прожигать свою жизнь

Привязка к профессии мне кажется здесь неуместной.
Лучше перефразировать это в "Мужик должен жить осознано и не тупо сегодняшним днём, а планируя своё будущее"

А так звучит охеренно, правда с хорошей долей какого-то максимализма
Аноним 17/05/20 Вск 10:35:48 84980 93
>>84954
А мне нравиться. Когда это осознаёшь, прекращается всякое уныние и тревога. Начинаешь понимать что тебе всё равно на все возможные неудачи, и проблемы. Просто начинаешь действовать. Именно действовать, не говорить в пустую ни о чём, а делать то, что можешь, и что за планировал. Вот так оно и бывает: долгое время думаешь о неудачах, о несправедливости, и о самопознании, а потом раз, и оказывается что человек всего лишь кусок мяса который дрыгается под импульсы электрического тока. И шальная пуля может прекратить твои философские трактаты ежесекундно, и навсегда. И с этого момента ты осознаёшь себя как мужика-животное. Мужик-животное, дикий зверь, награждённый умом, боится грозы и медведей, но охотиться на кроликов и падаль. Отличие лишь в том что ум даёт ему большие ставки. Теперь у него есть шанс стать сильнее и умнее, и уже охотится на более крупных зверей.
Аноним 17/05/20 Вск 23:21:56 85024 94
>>20018 (OP)
А на рыбалке забудем подружек
И выпьем из кружек нашей теплой спермы
Ты будешь моим мужчиной далеко не первым
Аноним 17/05/20 Вск 23:22:41 85025 95
>>20066
Есть такое. Хотя Ницше при этом был если не листвой то инцелом точно, главное об этом не забывать.
Аноним 18/05/20 Пнд 06:54:59 85029 96
Aniki.jpg 84Кб, 675x826
675x826
>>85024
♂Мужицкий тред♂
Аноним 20/05/20 Срд 22:54:32 85243 97
>>84980
Не совсем понял, что конкретно тебе нравится. Максимализм?

А так я так понял тебе понравилось отбросить все философские рассуждения (что не является чем то очень плохим) и отдаться каким-то природным мужыцким чувствам

Сам бывает попадаю в такой поток, но быстро из него выхожу. Уж больно он для меня машинный, бесчувственный, хоть и доставляет удовольствие делать кучу дел не сильно задумываясь
Аноним 21/05/20 Чтв 19:09:27 85270 98
>>85243
>отдаться каким-то природным мужыцким чувствам
Не совсем так конечно. Обычно под мужицкими чувствами подразумевается какая то карикатурная альфовость, когда чувак ходит с бока-на бок в солнечных очках. А тут ты как бы даже никем не становишься, ты остаёшься тем кем являлся, только без маняфантазий, напрасных затей, пустых ожиданий. И ты готов к абсолютно любому виду деятельности. Становишься труЪ нигилистом. И вправду, последовательный нигилист не должен догадываться о том что он нигилист, ведь он не должен принимать за идею даже то что он нигилист. Не совсем так конечно, ведь идею что материя существует, я всё же признаю, но это только потому что это удобно признавать.
Аноним 21/05/20 Чтв 21:33:52 85277 99
>>84644
> дисциплинарность, целеустремлённость, уверенность, уважение к противоположному полу, чувство собственного достоинство, благоразумность, наличие хобби, гуманизм, отсутствие биопроблем, порядочность, набор хромосом и мужских гениталий, готовность сделать то, что должно. Также мужчина не должен быть неженкой, плаксой, в голове не было нытья, в случае опасности чтобы мог первым ударить, или дать ответ, а на сидеть в уголке и молча наблюдать. Была мысль, что мужчина должен обладать общечеловеческими качествами: здравое мышление, наличие чести и морали, наличие сильного характера, способность пожертвовать собой ради семьи/любимого человека/своего народа, не быть пиздливым жалким червём, чьё слово - пустые буквы. Быть мужчиной, это когда ты не сдаёшься и не придумываешь самому себе оправдания, когда у тебя что-то не выходит, когда ты не позволяешь пользоваться собой как ручным псом. Умение держать своё слово, на удивлние появилось только в конце треда.
Охуеть, я полная противоположность мужчине. Кроме наличия гениталий и мужских хромосом все остальное противоречит всем этим качествам.
Аноним 21/05/20 Чтв 21:35:14 85278 100
>>84644
>21. Научись нарушать правила, чтобы потом за это ничего не было;
Ну хоть это есть.
Аноним 21/05/20 Чтв 21:37:06 85279 101
>>84980
У меня такое появилось, когда меня тян бросила.
Аноним 22/05/20 Птн 00:54:10 85285 102
>>84932
>Мужик живёт осознаваемым промежутком времени, который определяется видом деятельности.
И деятельность эта направлена на служение святой тянке. Поэтому тян настоящии Богини, а мужик их раб.
Аноним 22/05/20 Птн 16:16:59 85299 103
>>85285
>И деятельность эта направлена на служение святой тянке.
Это у тебя уже что то личное. Не знаю с чего ты решил что мужчина постоянно служит тяночке.
Аноним 23/05/20 Суб 01:08:04 85309 104
>>85299
Ну если sex почитать, то я видел посты достигших чего то анонов, и они тратят деньги и энергию на золушек. Они тратят свои силы и деньги чтобы содержать тян только ради её наличия.
Аноним 23/05/20 Суб 20:12:59 85324 105
>>85309
Ну если хотят, то почему бы и нет. Лучше завести тян, чем кошку. От тян хотя бы шерсть не несёт. Почему большинство анонов постоянно орут мол: "зачем тратить деньги на тян!? Это же не рационально!!" Но сами целыми днями тратят время на двач, что тоже не рационально. Жизнь не всегда поддаётся осмыслению, мы же не в манямире живём. В этом и суть моей философии, в том чтобы жить иррационально, как самодостаточная часть мира, обдумывая только те вещи, которые возможно и целесообразно обдумать. Зачем обдумывать чужие прихоти? Ну хочет человек тян - пусть обслуживает. Меня гораздо больше волнует то что я буду есть сегодня в обед.
Аноним 23/05/20 Суб 22:49:23 85333 106
image.png 40Кб, 770x648
770x648
Последние страны в списке стран с самым большим индексом массы тела. Что забавно, украинцы выше в этом списке чем русские, а армяне ниже чем русские, но иранцы выше украинцев, а они как и Боба переднеазиаты.
23/05/20 Суб 22:53:56 85334 107
>>85333
Тредом ошибся. Извиняюсь.
Аноним 27/05/20 Срд 05:24:51 85490 108
Вкачусь. Понял, что надо становиться мужественнее, что ли и взрослее, после первых отношашек, которые я прямо чувствовал, что не вывожу.

Потом почитал всякие пикап форумы, и пришел к выводу, что тамошние техники хуехники впринципе нахуй не нужны, достаточно просто быть самодостаточным мужчиной. Вот, развиваю эту самодостаточность. Начать думаю с фикса всяких психологических заебов(сейчас, например, во второй раз читаю No More Mr. Nice Guy), активно борюсь с токсик шеймом и, вроде бы, получается. Причем читаю прямо максимально вдумчиво, например я прочитал главу про этот самый токсик шейм и уже где-то полторы недели не читаю дальше, максимально концентрируясь на борьбе с этим чувством. Как пойму, что все, я подебил, буду читать дальше.

После этого, думаю, наебну Iron John, а дальше хз, буду смотреть по мироощущению.
Аноним 27/05/20 Срд 11:01:57 85498 109
>>85490
Нахуй надо все эти книжки.
прочти мой пост, тут вся суть >>84932
Читай лучше то, что пригодиться в жизни. Математика, экономика, право, книги про психологию, про то как вести диалог в нужном направлении. Ещё и не забывай про какую нибудь профессиональную деятельность, будь ты физик-теоретик, или просто музыкант
Аноним 27/05/20 Срд 14:55:24 85515 110
>>85498
Ты же понимаешь, что твой пост это что-то из серии "чтобы не было депрессии просто не грустите". Очевидно, что мужик должен быть самодостаточен, но от того, что ты это знаешь, самодостаточным ты не станешь.
Поэтому я и дрочу литературу, чтобы стать этим самым самодостаточным мужиком. А уже потом начну развиваться именно как специалист в чем-то.
Аноним 28/05/20 Чтв 11:40:57 85562 111
>>85490
>>85515
Двачую этого анона. Сам сейчас ищу какую-либо литературу, но ёмкую, чтобы без лишней инфы и строго по делу

Чтоб оживить тред закину своих проблем
Со своей стороны заметил, что очень часто в конфликтах ищу компромисс и вообще не конфликтую даже в тех же играх редко кого обсираю, а именно общаюсь вежливо, приятно, но с позиции нижнего . И вообще трусливый по жизни. Думаю как фиксить, кроме как качалки/борьбы. Ответ почаще конфликтовать, вот только с чего начать
Аноним 28/05/20 Чтв 19:03:05 85595 112
>>85562
Позволь мимопроходящему грибу-собирателю инфы подкинуть тебе пару авторов по самоактуализации и фишечкам для бракованных людей. Феррис, Франкл, возможно еще Эрих Фромм. 1й бракованный от природы, выкарабкавшийся из ужасной депры превозмогатель, никогда не успокаивающийся маньячило. 2й это стойкий человек, переживший концлагерь и открывший новое направление в психотерапии, построенное вокруг обретения/создания для себя смысла жизни. 3й просто мощный психоаналитик и мыслитель.
Аноним 04/06/20 Чтв 14:20:55 85883 113
>>85515
Не туда дрочишь. Чтобы не было депресии, нужно тупо вести зож, есть витамины, находиться в обществе где тебя уважают итд итп. Философией всякой ты лишь потеряешь время
Аноним 04/06/20 Чтв 16:53:23 85889 114
>>85883
Э! Брат, что ты несёшь? Изучая историю философии невозможно потерять время, философия ни жизнь, ни смерть, философия это квадратура круга твоего индивидуального существования, твоих занятий, будь это постоянная мастурбация как ЗОЖнигов или прием плацебо и саморегуляция по средствам иллюзий или просто чтение, чтение самое реальное что есть на земле для человека. Какое время вообще? На что? На заработок? На написание диссертации по биокриминалогии? На семью!? Да ты что!? Более плоской глупости я не слышал. Уважают на зоне, ты от уважения в обществе бизнес делаешь что-ли или что по хуже? извращения там всякие? Не? Признание единственное что нужно человеку для общего развития. И, брат, ты обмолвился о себе, ты не туда энергию свою направляешь, ты не мастурбируй, ты читай больше, в бессмыслице самый сок.
Аноним 04/06/20 Чтв 18:44:29 85894 115
>>85883
Двачую этого
Действия, активная деятельность и социализация это путь к успеху
Аноним 04/06/20 Чтв 22:57:49 85903 116
>>85889
чё высрал, еблан?
Аноним 04/06/20 Чтв 23:03:45 85904 117
>>85894
Не стоит заострятся на всём этом. Это лишь жедательные факторы, которые помогут снять психологическое давление и дать больше жизненной энергии. Многие после этапа социализации забывают о саморазвитии и простирают жизнь, пока всё не просрут. Развиваться необходимо вне зависимости от того как ты себя психологиически чувствуешь. Желательно чтобы чувствовать себя хорошо, это позволит более эффективно трудиться. Но признаем что не каждый из нас имеет хорошее положение в обществе, а многие и вовсе из дома пятый год не выходят. Это не значит что нужно искать друзей, тян, итд. Начните саморазвитие без этого. Попробуйте хотя бы зарядку сделать
Аноним 12/06/20 Птн 18:43:27 86234 118
>>50228
Ты дурак, который тригирится на слово должен. Не будь таким узколобым.
Аноним 29/06/20 Пнд 07:50:58 87024 119
>>23677
>Вы вообще никому ничем не обязаны!

После этого перестал читать. Это типичная фраза подростка или инфантильного старикашки, что в общем-то, одно и тоже. Это обычный страх брать ответственность за свои поступки, других людей и т.д.
Аноним 27/07/20 Пнд 22:39:47 88003 120
Ф1 Прогресса не существует. Существует лишь сложное нематемтатическое движение, которое способно меняться как в направлении, так в скорости, так и в ускорении.
Ф2 Бога нет, так как его существование излишне, и не даёт ничего кроме противоречий.
Ф3 Ты и твоё тело - тождественные понятия. Ты и есть твоё тело, а твоё тело и есть ты.
Ф4 Твоим телом может быть любая система в окрестности твоего мозга, главное чтобы её было целесообразно считать твоим телом.
Ф5 Свободы воли не может существовать в реальных условиях. Но это не означает что ты не можешь ничего сделать самостоятельно. Самостоятельность или зависимость конкретного объекта определяется лишь от того, как мы ограничили систему объектов, и для удобства может быть изменена как угодно.
Ф6. Мёртвый человек не является существующим человеком. После момента смерти человек перестаёт существовать.
Ф7. Эскапизма не существует. Когда человек говорит что он "уходит от реальности" он предполагает что сменяет какой-либо вид деятельности, который считает более обычным, а не то что он в прямом смысле убегает из реального мира.
Ф8. Чувства человека не обязаны в полной мере соответствовать внешним фактором. Мораль, вера, жалость, гордость - не должны идти против известных внешних факторов.
Ф9. Внешние факторы являются тайной, познать сполна которую, возможно ли вообще. Но если отработанные механизмы познания, по типу математики, помогают это сделать, рекомендуется доверять имеено им.
Ф10. Смысла жизни не существует, так как этот термин предполагает что человек находится над жизнью и вправе её осмыслить, что не так. Смысл может быть у того, что находится в человеческом восприятии.
Ф11. Вся жизнь впустую. Делайте абсолютно всё что хотите. Это не значит что вас никто за ваши поступки не накажет, и это не значит что кто то обязательно будет к вам благосклонен, или честен. Это лишь рекомендация не жалеть об упущенном, не уповать на роль в мировой истории, а думать над тем что можно сделать сейчас, ведь в конечном итоге ты потеряешь все.
Аноним 28/07/20 Втр 16:49:39 88021 121
>>86234
>со всех сторон втирают, что ты вечно кому-то что-то должен, причём как правило беспруфно и безапелляционно
>- почему?
>- ряя ты узколобый дурак!!11
Лiл.

>>87024
>Это обычный страх брать ответственность за свои поступки, других людей и т.д.
Может быть и этим. А может быть и вполне себе полезным и естественным желанием избавиться от навязанных стандартов, ценностей и чужих желаний, которые ты когда-то впитал, не подвергая анализу. Не зря всё же избавление от ненужных "долженствований" - одна из основ всяких там когнитивно-поведенческих терапий. Многие люди сами того не осознавая так заёбывают сами себя до психологических проблем, не говоря уже про снижение качества жизни.
Аноним 17/06/21 Чтв 07:26:45 97427 122
Аноним 17/06/21 Чтв 08:12:34 97428 123
Проорал с треда. Каждый пост лучше другого
Аноним 22/06/21 Втр 23:51:57 97623 124
>>97427
Вот это неистово двачую. Огромный кладезь полезного контента для мужчины. Читаю с 19 года группу, очень много подкинула важного для меня.
Аноним 30/06/21 Срд 00:18:41 97733 125
Аноним 01/09/21 Срд 15:58:12 99092 126
Аноны, подъем, пора мужиками становится
Аноним 05/09/21 Вск 07:27:59 99204 127
>>99092
Это ты тут про Войтенко нам затираешь?
Аноним 08/09/21 Срд 15:46:58 99279 128
Аноним 08/09/21 Срд 15:47:51 99280 129
>>99279
Нет, просто мимо проходил, решил пнуть тред. Может еще какие годные мысли появятся

быстрофикс
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов