Научная фантастика

Ответить в тред Ответить в тред

<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить тред | Автообновление
124 4 18

Звездный спецназ - 2 ДСВ 04/02/19 Пнд 11:33:43 1635331
8401.jpg (78Кб, 800x504)
800x504
ДСВ 04/02/19 Пнд 16:02:05 1635412
Небольшое продолжение:

Начало 2232 года. Планета Сибирь. Снежногорск. Заповедная территория Макарьевский хутор. Территория подконтрольная ВДЧ (великая Диктатура Человечества или просто Империя).

Лесник куда-то ушел с самого утра, но полицейские не слышали как. За окном было темно, теперь так будет каждый день — полярная ночь наступила. Снег перестал падать, буран прекратился и ветер стих. Воцарилась какая-то странная тишина.

— Петян, спишь? — толкнул локтем напарника Артур.
— Уже нет, — отозвался он.
— Охотник куда-то ушел?
— Не знаю я только что проснулся...

Они нехотя встали, размялись, сделали зарядку и начали искать чашки для утреннего кофе. Но ни кофе, ни сахара у лесника не было. Не было так же продуктов питания, да и вообще вся эта лачуга, хоть и имела последние телекоммуникационные устройства, но с трудом напоминала жилище человека... И все таки через несколько минут полицейские нашли чашки, чай и термопот для кипячения, а вот воды не было.

— Господи, Артур сходи уже на улицу набери снега, — не выдержал Петр.
— Сам бы вышел и набрал...

Они разогрели чай, заварили ароматные лепестки и достали из своих рюкзаков сухпацки, которыми снабжались все полицейские и военные.

— Хорошо, что хоть еду взяли, — облизнулся Артур.
— Угу, отхлебывая горячий чай произнес напарник.

В это самое время пока господа полицейские гоняли чаи к ним в каморку вошел охотник, да не один, а с полковником службы безопасности.

— Здравия желаю господа, — нехотя козырнул полковник, — я Шумилов, Михаил Петрович, служба государственнойбезопасности.

Полицейские повскакивали с своих табуретов и вытянулись как только это позволял сделать их походный костюм.

— Тогда ближе к делу, все что вы видели или слышали тут в этом заповеднике лучше ни кому не сообщайте, подписку о неразглашении нужно оформить прямо сейчас, — он передал товарищам какие-то бумаги точь в точь как и те что были перед операцией по митингу с защитниками природы, потом достал карты памяти и заставил поставить так же электронные подписи по средствам личных телелинков. В общем все как обычно — госбезопасость.
— Товарищ полковник... — начал было Петр, но Шумилов его пербил.
— Вы берите ребенка и марш в свое отделение, — а вы, — посмотрел он на Артура, — останесь здесь, для получения информаци по отчетам.

Петр быстро собрался взял полусонного малыша и отправился в вездеход.

— Ты уже с ним говорил? — уточнил полковник у лсника.
— Только начал, — пожал плечами тот.
— Товарищ полковник я все понимаю, секретность, мой телелинк мерцает алым — признак сотрудника госбезопасности, поэтому я никому ничего, вы только скажите как все оформить в наших отчетах, мы вчера сообщили что из-за бурана переночуем в сторожке лесника, — Посмотрел Артур на охотника.
— Отчеты ваши я уже подготовил, вот они, — протянул он Артуру два листка, — только не забудьте перевести в электронный вид и заверить в архиве, в своем архиве, — уточнил офицер.
— Тогда я могу идти? — собрался уходить полицейский, но не тут то было.
— Не спешите молодой человек... Этот лучник наш сотрудник, — начал говорить полковник, — он не человек, он ИскИн. Спокойно, он на нашей стороне, так бывает, мы иногда вербуем умные машины для работы н нас. Китайцы делают так же, на стороне китайцев тоже работают ИскИны
— А как же война машин?
— Это было давно и не правда. Искусственный Интеллект очень сильно отличается от человеческого, но жить он хочет так же. Мы люди для их андройдов большой опасности никогда не представляли и если бы они нас захотели то могли бы победить очень быстро, ну у нас есть конечно парочка фокусов и победа им бы так просто не досталась бы... — лесник улыбнулся, а полковник продолжил: — была война зараженных ИскИнов против людей и не зараженных ИскИнов. Некий вирус попал в нашу сеть Руснета, по сути дела реньше сеть называлась Интернетом, но после того как ее поразил неведомый вирус мы создали новую сеть и всех оставшихся ИскИнов подключили к ней.

— А нам в школе полиции говорили иначе...
— Все правильно, большая часть человечества не готова услышать правду, — ответил лесник.
— Да, мы тебе немножечко приоткроем завесу тайны, но всех нюансов мы и сами толком не знаем, — продолжил говорить контрразведчик, — в один из самых обычных дней корпорация НЕОКОМ состоящая только из ИскИнов смогла проанализировать большую часть пространства Интернет, и обнаружила что за людьми наблюдает кто-то, то есть некая сила внеземного происхождения смогла проникнуть в нашу сеть Интернет и стала собирать данные из нее. В тот же самый момент когда эту информацию передали в службу безопасности России и Китая начался всемирный сбой ИскИнов, тот самый вирус который следил и собирал информацию понял что его вычислили и он начал подчинять себе ИскИнов для борьбы против людей. Естественно признать тот факт что кто-то за нами наблюдает и этот кто-то нанес нам непоправимый ущерб на триллионы русских рублей мы не могли, тем более в Китае ситуация обстояла не лучше, для этого и была разработана легенда о бунте ИскИнов...
Аноним 04/02/19 Пнд 21:40:47 1635573
Слушай, если ты закончишь то получишь 50к от издательства на права книги и обязательно продашь. У нас любят такое издавать.
Аноним 05/02/19 Втр 07:31:31 1635664
>>163557
Спасибо, но боюсь что со мной даже в местном издательстве говорить не будут...
Аноним 05/02/19 Втр 10:37:50 1635715
>>163566
У тебя нету знакомых нужных? Просто я думал каждый кто крутится в этих кругах может издаться. Это реально не так сложно, я знаю кучу людей без таланта которые издавались, я не говорю что у тебя круто. Но это уровень так себе книжечек из цикла БОЕВАЯ ФАНТАСТИКА
Аноним 05/02/19 Втр 17:45:26 1635986
О да, я тут буквально 3-го числа откопал первый тред.
И вот эпичное возвращение графомана.
Что-то в этом году весеннее обострение началось рано.
Аноним 05/02/19 Втр 18:37:52 1636037
>>163598
Что вы имеете в виду?)
Аноним 06/02/19 Срд 10:27:20 1636228
>>163533 (OP)
УХ
С возвращением, ОП, ждал продолжения с нетерпением. От прошлого треда получил искреннее наслаждение, надеюсь, что и этот будет не хуже.
Аноним 06/02/19 Срд 10:34:57 1636239
>>163533 (OP)
Опчик, а за что тебя на форуме-то забанили?
Аноним 06/02/19 Срд 10:56:03 16362410
>>163541
Продолжаем разбирать по частям тобою написанное.

>И все таки через несколько минут полицейские нашли чашки, чай и термопот для кипячения, а вот воды не было.
Я понимаю историю о том, что хозяин - робот, но тогда чай у него откуда?
А если он так конспирируется, то почему ничего другого нет?

> заварили ароматные лепестки
Насколько я знаю, чай делают из листьев, а не лепестков.

>сухпацки
>государственнойбезопасности
>лсника
>андройдов
Опечатки.

>пока господа полицейские гоняли чаи
"Гонять чаи" - это долгое время бездельничать. Они же не полдня там просидели вместо работы.

>Полицейские повскакивали с своих табуретов и вытянулись как только это позволял сделать их походный костюм
А он что, на пять размеров меньше, что они выпрямится не могут? Или потолки низкие?

>он передал товарищам какие-то бумаги точь в точь как и те что были перед операцией по митингу с защитниками природы
Так "какие-то" или "точь в точь такие же"?

>заставил поставить так же электронные подписи по средствам личных телелинков
В смысле подписи дешёвые, раз "по средствам"? Или всё же "посредством"?

>мой телелинк мерцает алым
Какая-то неуместная художественность.

>Отчеты ваши я уже подготовил, вот они, — протянул он Артуру два листка, — только не забудьте перевести в электронный вид
Он их от руки что ли писал? Логично предположить, что в технологичном будущем их сразу в электронном виде сделают.

>и заверить в архиве
Вообще визы должен начальник полицейских ставить, по идее, а не архив. Хотя в альтернативном мире может быть иначе, безусловно.

>Этот лучник наш сотрудник
Что за лучник? Я даже специально перечитал предыдущую тему, никаких лучников там не было.

> он не человек, он ИскИн
Вот так вот запросто разбалтывает обычным операм про гуляющий туда-сюда Изуверский Интеллект? Зачем? Он уже с них подписку о неразглашении взял. Он полковник госбезопасности в конце-концов, или кто? Пускай катятся себе в участок и благодарят судьбу, что он их не прикопал возле дома лесника в глухом лесу.

> Это было давно и не правда
Как-то слишком игриво для полковника.

>Все правильно, большая часть человечества не готова услышать правду
Почему не готова-то? Что сложного в том, что изложил полковник? Не бином Ньютона вроде.

>некая сила внеземного происхождения смогла проникнуть в нашу сеть Интернет
К публичному вайфаю смогла подключиться? Вот это шпионские игры, вот это я понимаю!

> В тот же самый момент когда эту информацию передали в службу безопасности России и Китая начался всемирный сбой ИскИнов, тот самый вирус который следил и собирал информацию понял что его вычислили и он начал подчинять себе ИскИнов для борьбы против людей
А что, они централизовано из одного места управлялись? Так вроде нет, они же автономны. Странный момент, словом.
Аноним 06/02/19 Срд 14:33:43 16362711
>>163623
Мне сказали что я нафлудил, я попросил показать где именно, так как искренне не желал флудить больше на форуме ВВВ - форум прекрасный и четкий, а меня забанили за лишние вопросы - администрация посчитала, что я не согласен с тем что нафлудил, но я как бы был согласен, так как иногда (как и любой нормальный человек) могу позволить себе лишнее. Просто хотел выяснить где и когда конкретно, дабы избежать флуда в будущем... Однако они посчитали что я как-то их осуждаю и их действия тоже оспариваю. Но раз забанили, значит было за что. Там правила есть и выписка по моему делу тоже, можете прочитать за что если хотите! В общем им виднее и с ними спорить себе дороже :)
Аноним 06/02/19 Срд 14:48:15 16362812
>>163624
>Я понимаю историю о том, что хозяин - робот, но тогда чай у него откуда?
>А если он так конспирируется, то почему ничего другого нет?

Я подумаю, спасибо...

>>163624
>Насколько я знаю, чай делают из листьев, а не лепестков.
Это могут быть и сами цветы, в дорогих или домашних видах чая и цветы кладут в заварочный чайник :) Хотя спасибо!

>>163624
>Опечатки.
Да - прошу прощения, не проверил - торопился... Очень стыдно.

>>163624
>"Гонять чаи" - это долгое время бездельничать. Они же не полдня там просидели вместо работы.
Хм...

>>163624
>А он что, на пять размеров меньше, что они выпрямится не могут? Или потолки низкие?
Посмотрю как еще можно этот момент показать, спасибо!

>>163624
>Так "какие-то" или "точь в точь такие же"?
Да я не прав, нужно показать что гербовые печати или структура такая же, а вот содержание чуть-чуть отличается, другое...

>>163624
>В смысле подписи дешёвые, раз "по средствам"? Или всё же "посредством"?
Виноват, спасибо за это замечание.

>>163624
>Какая-то неуместная художественность.
>
Да, пожалуй или написать как-то иначе или вообще удалить стоит.

>>163624
>Он их от руки что ли писал? Логично предположить, что в технологичном будущем их сразу в электронном виде сделают.
Мною было представлено что отчеты были подготовлены на бумаге секретарем полковника, а вот электронные версии как раз должны были бы быть подготовлены самими сотрудниками полиции.

>>163624
>Вообще визы должен начальник полицейских ставить, по идее, а не архив. Хотя в альтернативном мире может быть иначе, безусловно.
Да логичнее что бы начальник все завизировал...

>>163624
>Что за лучник? Я даже специально перечитал предыдущую тему, никаких лучников там не было.
Это опечатка - точнее подмена понятий - не лучник, а лесник.

>>163624
>Вот так вот запросто разбалтывает обычным операм про гуляющий туда-сюда Изуверский Интеллект? Зачем? Он уже с них подписку о неразглашении взял. Он полковник госбезопасности в конце-концов, или кто? Пускай катятся себе в участок и благодарят судьбу, что он их не прикопал возле дома лесника в глухом лесу.
Да по задумке Артур тоже не простой человек, я как раз сейчас формулирую этот момент. А напарник Артура просто персонаж, который дополняет картину мира, как-то выкинуть его не могу, да и не хочу...

>>163624
>Как-то слишком игриво для полковника.
Да пожалуй вы правы...

>>163624
>Почему не готова-то? Что сложного в том, что изложил полковник? Не бином Ньютона вроде.
Там ниже уточнение есть!

>>163624
>К публичному вайфаю смогла подключиться? Вот это шпионские игры, вот это я понимаю!
А что часто к нашей сети Интернет инопланетный разум подключается?)

>>163624
>А что, они централизовано из одного места управлялись? Так вроде нет, они же автономны. Странный момент, словом.
Хм, а на мой взгляд это не имеет значения. Если той РС, телефон или планшет подключен к сети и если некая структура, например АНБ знает твой IP то перепрограммировать твою систему труда не составит. Так ведь?

спасибо за замечания, я практически со всеми согласен на 100%
Аноним 06/02/19 Срд 15:27:39 16363013
>>163628
>Мною было представлено что отчеты были подготовлены на бумаге секретарем полковника, а вот электронные версии как раз должны были бы быть подготовлены самими сотрудниками полиции.
Я бы тогда обыграл тот факт, что электронные черновики могут быть украдены или скопированы, чего не хотелось бы в виду секретности, а написанное от руки лучше защищено от кибератак.

>Да логичнее что бы начальник все завизировал...
Ну тут я не настаиваю, бюрократия в выдуманном мире может и отличаться от реальной.

>Да по задумке Артур тоже не простой человек, я как раз сейчас формулирую этот момент. А напарник Артура просто персонаж, который дополняет картину мира, как-то выкинуть его не могу, да и не хочу...
Но всё равно надо дать больше поводов персонажу полковника рассказывать такие важные вещи, как мне кажется.

>А что часто к нашей сети Интернет инопланетный разум подключается?)
Откуда знать? Может прямо сейчас с Альфы Центавра инопланетяне этот тред читают, а мы и не знаем.

>Хм, а на мой взгляд это не имеет значения. Если той РС, телефон или планшет подключен к сети и если некая структура, например АНБ знает твой IP то перепрограммировать твою систему труда не составит. Так ведь?
Нет, тут значительная разница.
ПК, телефон и планшет искусственным интеллектом не обладают, их действительно довольно просто перепрошить при наличии уязвимостей в системе.
А андроиды, всё же должны обладать большей степенью контроля над тем, чем они обновляют свой код. По крайней мере мне этот вариант кажется более реалистичным.
Аноним 06/02/19 Срд 15:53:29 16363314
>>163630
>Я бы тогда обыграл тот факт, что электронные черновики могут быть украдены или скопированы, чего не хотелось бы в виду секретности, а написанное от руки лучше защищено от кибератак.
Да спасибо.

>>163630
>Ну тут я не настаиваю, бюрократия в выдуманном мире может и отличаться от реальной.
Нет-нет, мне тоже теперь кажется что начальник должен все хотя бы пробежать глазами - для порядка...

>>163630
>Но всё равно надо дать больше поводов персонажу полковника рассказывать такие важные вещи, как мне кажется.
Вот поэтом я и не выкладываю пока продолжение, обдумываю что да как... :)

>>163630
>Откуда знать? Может прямо сейчас с Альфы Центавра инопланетяне этот тред читают, а мы и не знаем.
Следовательно - это очень секретное должно быть мероприятие?

>>163630
>Нет, тут значительная разница.
>ПК, телефон и планшет искусственным интеллектом не обладают, их действительно довольно просто перепрошить при наличии уязвимостей в системе.
>А андроиды, всё же должны обладать большей степенью контроля над тем, чем они обновляют свой код. По крайней мере мне этот вариант кажется более реалистичным.

А обычного человека разве нельзя загипнотизировать? По мне так и телефон современный обладает неким подобием ИИ - мой например мне пишет когда последний автобус домой с работы, мои любимые места запомнил и иногда помогает мне составлять персональные маршруты, но как и все железо он практически беззащитен перед Интернетом, не зря же некоторые чиновники или бизнесмены не пользуются смартфонами для деловых переговоров...
Аноним 06/02/19 Срд 15:59:07 16363415
>>163633
>Следовательно - это очень секретное должно быть мероприятие?
Не обязательно, просто мы не слишком-то следим за всякими публичными сетями. По факту можно на коленке спаять вай-фай приёмник при желании, что уж говорить про другую цивилизацию.

>А обычного человека разве нельзя загипнотизировать?
Безусловно, можно, но ведь это дело не одной минуты: надо изолировать человека, настроить его, ввести в транс, поместить якоря в сознание. Словом, долго это, хотя и возможно.

>По мне так и телефон современный обладает неким подобием ИИ
Современные телефоны, безусловно, хороши и полезны, но до уровня искусственного интеллекта им ещё далеко. Пользуясь терминами, принятыми во вселенной "Mass Effect" это, скорее, виртуальный интеллект.

>некоторые чиновники или бизнесмены не пользуются смартфонами для деловых переговоров...
Они их не используют из-за возможности закладок в большей мере, а не наличия интернета.
Аноним 06/02/19 Срд 18:04:15 16364116
>>163633
>А обычного человека разве нельзя загипнотизировать?
Вообще, в том виде на который ты намекаешь - нет. Поменять базовые установки у тех, кто активно будет сопротивляться воздействию на психику - анриал. Гипноз это не магия.
Тут либо очень вдумчивая штучная индоктринация, либо нехилый такой полом психики с применением фармакологии и нейрохирургии.
мимопсихотерапевт
Аноним 06/02/19 Срд 19:43:37 16364417
>>163634
>Безусловно, можно, но ведь это дело не одной минуты: надо изолировать человека, настроить его, ввести в транс, поместить якоря в сознание. Словом, долго это, хотя и возможно.
>>163641
>Вообще, в том виде на который ты намекаешь - нет. Поменять базовые установки у тех, кто активно будет сопротивляться воздействию на психику - анриал. Гипноз это не магия.
>Тут либо очень вдумчивая штучная индоктринация, либо нехилый такой полом психики с применением фармакологии и нейрохирургии.
>мимопсихотерапевт
Хм, помню в детстве разводили друзей красным цветом, ну типа какого цвета знамя победы, какого цвета кровь и на какой сигнал светофора можно переходить улицу - все как один говорили на красный ;)

А потом когда вырос посмотрел фильм я и другие старый 60-х годов, там взрослым людям без наркоза и долгих гипнозов за пять минут внушали что угодно ;)

Но не суть, мне кажется нечто народе другого ИскИна может легко переформулировать наш земной ИскИн. ИМХО...
Аноним 06/02/19 Срд 20:02:35 16364518
>>163644
>мне кажется нечто народе другого ИскИна может легко переформулировать наш земной ИскИн
Ой-вей.
Они могут работать на настолько разных принципах и иметь настолько разные архитектуры, что словами не передать.
Разные протоколы связи использовать, да даже банально разные разъёмы иметь. А если инопланетный интеллект тернарной логикой пользуется? А если не понимает наших парадигм программирования? А если...
В общем, если пытаться твёрдо это обосноваться, то можно в матане увязнуть с головой.
Аноним 06/02/19 Срд 21:34:43 16364819
>>163645
Из прошлой темы скопировал:

>>148260
>Если я правильно понял то вам скорее всего нужно планировку моих глав и их примерное наполнение.
>
>В далеком 2012 году я как и многие другие любители варгейма «Звездный Десант» фирмы «ООО «ЗВЕЗДА» были очень сильно расстроены закрытием вагейма. Естественно сами мы не могли открыть свое производство и продлить жизнь варгейму, жили территориально мы все в очень разных городах и даже в разных государствах поэтому на время о Звездном Десанте отечественного розлива все благополучно забыли.
>
>Но в уже в 2014 году я случайно нашел форум любителей игры Звездный Десант и собственно всего связанного с ней. Сейчас на том форуме не более десяти человек, но когда я пришел было вообще по-моему меньше пяти. То есть мы стали расти числом и сохранили дух Звездного Десанта. Меня научили делать миниатюрки в домашних условиях, мы стали разрабатывать новые наборы и правила. Но это се было мелко и кустарно. Тогда у нас и родилась идея написать книгу или хотя бы фанфик по миру ЗД для поддержания интереса к варгейму да и вообще для оправдания некоторых новых юнитов в игре.
>
>Поскольку я уже пробовался напечататься и в институте и вообще считаю себя весьма творческим человеком, то именно я и решил наверное начать собирать материал и искать интересные художественные приемы для условно книги про Звездный Десант. Ребята с форума мне очень помогали на первых порах прорабатывать историю и мир ЗД, но основа была взяты естественно у Казакова. Именно поэтому в нашем мире оказались некоторые неточности и недоработки. Я попросил помощи у товарищей с форума В Вихре Времен (тут уже кто-то давал ссылку на этот форум) и ряда других литературных форумов, ссылки я сам давать не будут, просто не хочу что бы мне советовали одно и тоже, да и так более объективно получается. Вот решил еще и с недавнего времени и на Дваче попробовать поспрашивать советов.
>
>О плане произведения меня уже спрашивали и поэтому я выдам вам ряд заготовок, что-то может показаться не точным или уже измененным, поэтому прошу строго не судить:
>
>Изначально с 2014 года задумывалось повествование на тему военных приключений четырех бойцов первого пехотного корпуса «Марс», один из которых является главным героем и вокруг него будет идти основная сюжетная линия. Основу сюжетной линии составит адаптация подвигов Геракла но на современный лад:
>
>Ну первый подвиг это удушение немейского льва - Геракл не мог поразить шкуру льва своим оружием, у него было копье, стрелы и лук и по-моему еще меч, в общем обычное для античности оружие. И он никак н мог пробить шкуру льва. Зато потом Геракл решил задушить зверя и это помогло, ведь при душении шкуру пробивать не нужно, достаточно перекрыть поток воздуха в легкие, что собствено у меня и сделал Артур. Мой главный герой тоже никак не смог пробить доспехи и химериновую кожу форсера, поэтому он решил его задушить.
>Второй - это убийство Лернейской гидры. Ну тут все просто: в античности Геракл убил Гидру (зверя с несколькими головами). У меня в современном мире главный герой со своим подразделением будет участвовать в окружении и уничтожении форсерской тактической бригады "Гидра", кстати эмблемой на груди у солдат в первом подвиге я хочу сделать льва, а во втором подвиге гидру, ну типа две тактические бригады: лев и гидра. Только в первом случае герой задушит форсера (с эмблемой льва на груди), а во втором случае будет убивать много форсеров с эмблемами гидры на доспехах.
>Третий - истребление Стимфалийских птиц. В античности Геракл уничтожил стаю птиц, а у меня главный герой из тяжелого пулемета зенитным огнем будет выкашивать прыгунов - летающих форсеров. Скорее всего на груди у ударников будет какая-нибудь птица ну типа аналог Стимфалийских птиц.
>Четвертый - поимка Керинейской лани. В античности понятно что Геракл изловил самую быструю лань. У меня в мире отделение Артура (может быть к тому времени я сделаю его уже сержантом) будет ловить форсершу. естественно форсерша будет очень ловкой и быстрой. Ну и по традиции с эмблемой какой-нибудь лани на доспехах.
>Вот это пока все.
>
>Далее уже в 2016 году было придумало что подвиги Геракла будут идти не подряд, а через одну главу:
>
>1. Пролог
>2. Глава_1. План «Шторм».
>3. Глава_2. Немейский лев.
>4. Глава_3. План «Цунами».
>5. Глава_4. Убийство Гидры
>6. Глава_5. Сон ставший явью.
>7. Глава_6. Истребление птиц.
>8. Глава_7. Молодое пополнение.
>9. Глава_8. Поимка лани.
>10. Глава_9. Предатель. Или нейромонах. Или потерянный в снегах.
>11. Глава_10. Гибель.
>
>Пролог — военный
>Глава_1 — описания мира
>Глава_2 — первое столкновение гг с клонами
>Глава_3 — описания мира
>Глава_4 — боевые действия, первое появление шагающих танков клонов.
>Глава_5 — личная жизнь героев до и после войны. Кто где жил и где работал, кто с кем женат и у кого есть дети, родители и т.д.
>Глава_6 — военная глава посвященная ударным соединениям клонов (крылатая пехота клонов).
>Глава_7 — полувоенная глава, наполовину гражданская глава. Немного о том как ведут себя дети генералов и собственно сами генералы.
>Глава_8 — военная глава, состоящая из поэтапного преследования.
>Глава_9 — пока нет точной концепции. В книге должен быть предатель, опять же хочется написать немного о религии и её роли в государстве, и совсем недавно родился рассказ о том как четверка героев потерялась на снежной планете Сибирь во время сильнейшей снежной бури.
>Глава_10 — гибель отряда, но по сути дела отряд окажется в безвыходном положении где будет единое решение что бы не сдаваться врагу и не погибать — это стать клонами, то есть «отравить» свой организм генами насекойдов, что бы перенести сложные климатические перегрузки и добраться до базы.
>
>После десятой главы герои условно числятся погибшими, но на деле они формируют особо секретное подразделение и воюют уже не как люди, а по всем документам как лояльные режиму клоны. Родные и близкие героев в том числе и гг считают их погибшими, но они продолжают выполнять свой долг.
>
>На сегодняшний момент глава 9 скорее всего будет про Сибирь и потерянных в снега, что бы в главе 10 невыносимые условия были тоже из-за низких температур и т.д. И глава 6 про птиц пока под вопросом, мне один товарищ с форума про звездный десант посоветовал ввести летающих насекойдов, возможно еще будут человеческие шагающие танки, беспилотные человеческие дроны и авиапатруль диктатуры, которые были придуманы на форуме ЗД уже после того как я написал план и примерный начальный текст этих глав.
>
>В данный момент у меня много вариантов но все они написаны примерно до пятой главы, постоянно вычитываю очепятки, ошибки пунктуационного и речевого толка, а также стараюсь следовать логике, но это сложно когда тебя с одной стороны прессует наследие Дмитрия Казакова, а с другой история мира варгейма ЗВЕЗДЫ.
>
>Надеюсь кому нужно прочитают и сделают выводы. Спасибо!

Сегодня уже могу с уверенностью сказать что в мире Звездного Спецназа в отличии от мира Звезды и Казакова будут уже не три фракции, а минимум пять:

1.Диктатура Человечества
2. Клоны - форсеры, куда же без них
3. Химера - огромные насекомые, аля арахнофобия.
4. ИскИн (возможно два ИскИна)
5. Некая высшая форма жизни, которая создала и химер и чужеродный ИскИн.

Теперь смотрите: некая высша форма жизни создает что-то новое, например ИскИн, который выходит из под контроля. Естественно разыгрывается нешуточная война. Потом эта же высшая форма жизни создает химер что бы они отвлекли внимание ИскИнов на себя, но химеры такие противные смогли самореализоваться даже в условиях вонйны на два фронта и высшая раса получила вместо одной проблемы две. Но высшая раса не унывает и ищет пути решения проблем. Находит человечество и натравливает химер и своих ИскИнов на человечество.

Человечество встречается с новой угрозой в виде Химер и начинает разрабатывать себе защиту в виде своих ИскИнов, но блин свои ИскИны обнаруживают что есть другие ИскИны - враждебные и они прощупывают людей, в итоге получается то что получается. А именно люди сами создают клонов из генов химер, сами провоцируют и вооружают клонов что бы те окрепли и смогли стать буфером против химер и ИскИнов врага, сами же люди начинают изучать и вражеских ИскИнов и химер, естественно не предполагая что есть некая новая форма жизни которая создала химер и вражеских ИскИнов.
Аноним 06/02/19 Срд 21:38:32 16364920
Другими словами мы видим параллель... Высшая раса создажа ИскИнов и Химер, а люди создали своих ИскИнов и клонов. И высшая форма жизни и люди вместо решения одной проблемы получили две нерешаемые мирным путем проблемы.

Далее: высшая раса начинает стравливать всех со всеми: клонов с людьми, ИскИнов с клонами, химер с людьми и т.д. Получаем неплохой сеттинг. ИМХО...
Аноним 07/02/19 Чтв 12:02:19 16367021
>>163649
Единственный вопрос - какое дело ИИ до тупых кусков мяса?
Аноним 07/02/19 Чтв 12:53:49 16367722
>>163670
>Единственный вопрос - какое дело ИИ до тупых кусков мяса?
Выживание ИскИнов напрямую зависит от агрессивности или безобидности "тупых кусков мяса". если высокоразвитая раса сможет нартавить одних на других, а она сможет, ибо высокое развитие подразумевает практически безграничные возможности, - то вот и причина интереса ИскИнов до человека...
Аноним 07/02/19 Чтв 15:00:47 16368423
>>163648
А с какой целью, собственно, мифы о Геракле использовать?
Отсылки к ним как-то углубляют сюжет? Дополнительно раскрывают персонажей? Может дают ключи к понимаю происходящего?
Вроде бы нет. Тогда зачем они? Ни деконструкции, ни переосмысления не предвидится, как я понял? Просто отсылочки ради отсылочек?
Аноним 07/02/19 Чтв 15:52:39 16368624
>>163684
> Просто отсылочки ради отсылочек?
Ради гомогейства. Ещё в прошлом треде выяснили.
Аноним 07/02/19 Чтв 15:59:02 16368725
>>163677
>если высокоразвитая раса сможет [...] ибо высокое развитие подразумевает практически безграничные возможности

То проще уничтожить и тех и этих прямыми методами, а не устраивать многоходовочки в результате которых победитель прокачает свою пехоту и она пойдёт бить полубожественнные лики сверхразвитых астральных Предтеч.

>ыживание ИскИнов напрямую зависит от агрессивности или безобидности "тупых кусков мяса".
Места в галактике мало? Звёзд без пригодных для углеродной слизи планет не нашлось?
Наштамповать звездолётов, погрузить туда сервера и свалить на релятивистских скоростях в Магеланово облако, в дороге медитируя на вычисление числа Пи, религия запрещает?

Аноним 07/02/19 Чтв 20:04:33 16370026
>>163684
Ради эйдезиса и романа в романе ;)>>163687
>То проще уничтожить и тех и этих прямыми методами, а не устраивать многоходовочки в результате которых победитель прокачает свою пехоту и она пойдёт бить полубожественнные лики сверхразвитых астральных Предтеч.
Нет, высшая раса только условно высшая другими словами если бы она могла просто решить проблему не прибегая к многоходовочке то так бы и сделала. Можно было бы не создавать химер а так просто уничтожить ИскИнов но они же создали ;)

>>163687
>Места в галактике мало? Звёзд без пригодных для углеродной слизи планет не нашлось?
>Наштамповать звездолётов, погрузить туда сервера и свалить на релятивистских скоростях в Магеланово облако, в дороге медитируя на вычисление числа Пи, религия запрещает?
Не понял какая слизь и причём тут бегство?)
Аноним 08/02/19 Птн 05:37:35 16371427
>>163700
>Ради эйдезиса и романа в романе ;)
Дело, безусловно, твоё, если очень хочется, то пиши, но не лучше ли, пока не наберёшься литературного опыта, не ударятся в нолановщину и писать про сон во сне во сне книгу в книге, а просто сочинить крепкую трёхактовую историю?
Кроме того, раз уж использовать греческие мифы, то я бы добваил уровень глубинного лора с намёками на то, что все они - правдивы в той или иной мере. Ну и крутил бы историю с переосмыслением мифологии в будущем.
Аноним 08/02/19 Птн 06:53:03 16371528
>>163714
Может быть так и сделаю. Но отсылки к Гераклу и мифам древней Греции сами по себе усилят атмосферу той войны против клонов и химер и других чудищ придуманных ИскИнами. Вот представьте что герой убивает огромного арахнида - этоикруто, но если ко всему прочему кто то в прошлом написал уже красивую историю про то как герой убивает огромного арахнида - это уже наталкивает на некие размышления... Откуда писатель мог знать будущее или быть может писать описывал действо давно минувших лет, тогда получается что история имеет повторение. Можно ли это повторение рассчитать и использовать для предсказания и т.д.
Аноним 08/02/19 Птн 12:51:41 16372529
>>163700
>Не понял какая слизь и причём тут бегство?)
Ну знаешь, мотивация, оптимальные стратегии. Оно, конечно, Лишний ствол и все дела, но по факту, если кремнию не нравится углерод, то кремний не тратит ресурсы на войну, а размещается в той части галактики, куда углероду интереса лезть нет. А с учётом, что у органики жёсткие требования по диапазону условий, то вся остальная вселенная - для машин.
Аноним 08/02/19 Птн 13:47:17 16372930
>>163725
Ну и... При чем тут мой сюжет?)
Аноним 08/02/19 Птн 13:49:41 16373131
>>163729
При том, что Изуверскому Интеллекту нет нужды биться за место под солнцем с органиками.
Галактика настолько необъятна, что они могут загрузить себя на сервера и, улетев в любом направлении, спокойно себе искать ответ на смысл жизни, смерти, и всего такого.
Аноним 08/02/19 Птн 13:55:33 16373232
>>163729
Притом что
>Естественно разыгрывается нешуточная война.
Не разыгрывается.
>Потом эта же высшая форма жизни создает химер что бы они отвлекли внимание ИскИнов на себя
Но кремний не отвлекается. Ибо кремнию похуй на органиков.
У тебя как-бы замут базовый не имеет логики.
Аноним 08/02/19 Птн 14:19:40 16373733
>>163734
Деприматизация?
Если ты будешь придумывать слова, которые звучат умно - это не сделает твои идеи понятнее.
Аноним 08/02/19 Птн 15:20:26 16374034
>>163737
Это не я придумал это слово ;)

Касаемо ваших замечаний. Иск Ин по сути дела для высшей расы был ошибкой, которая вышла из под контроля. Химеры ответ на это ошибку, которая тоже вышла из под контроля. Дабы выжить они и решили обратиться к людям. Но по логике люди вряд ли будут умирать на чужой войне поэтому целесообразно ставить одних с другими ;) что не так ещё раз объясните?)
Аноним 08/02/19 Птн 19:15:42 16374835
>>163740
>Это не я придумал это слово ;)
>в гугле три ссылки по теме
Ну ТАКОЕ.

>Иск Ин по сути дела для высшей расы был ошибкой, которая вышла из под контроля
Да как она вышла-то? Что не поделили?
Аноним 08/02/19 Птн 20:03:42 16375536
>>163748
Я сейчас как раз это обдумываю, но поскольку я читатель Стругацких и Ефремова то буду выстраивать логику от следующего: ИскИн высшей расы построен на логике той чуждой нам идеологии, а ИскИн человека построен на человеческой логике. Высшая раса образования имеет больше чем человечество, а вот воспитания меньше. Человечество же я планируют показать менее образованным, но более воспитанным... Вот как то так поверхностно.
Аноним 09/02/19 Суб 11:13:27 16377237
Ну так-то у тебя пьющие американцы детей воруют и неверные менты подозреваемых прессуют. Это не считая высокотехнологичного рабовладельческого строя Империума (Хайль Император).
Как-то не катит это на хорошее воспитание даже по меркам инфернального общества двачеров.
Аноним 11/02/19 Пнд 01:25:53 16383138
>>163533 (OP)
ох уж этот наконечник винтовки
Аноним 11/02/19 Пнд 05:22:41 16383739
>>163772
Отнюдь, американцев и европейцев используют нарицательное в любых целях. Империума у меня нет, есть две державы победительницы, которые как это ни странно не начали ещё 4-ю мировую, более того полиция и контрразведка пока не смогла вычислить снайпера, поэтому о каком образовательном превосходстве может идти речь? Необходимо делать ставку на воспитание и ничего кроме...
Аноним 11/02/19 Пнд 11:07:55 16384340
>>163837
>Отнюдь, американцев и европейцев используют нарицательное в любых целях.
Я, блядь, даже не знаю что на это сказать. Просто преклоняюсь перед твоим писательским талантом.
> Империума у меня нет, есть две державы победительницы
Погоди, там выше было что-то вроде "Велика Диктатура Людства, простіше кажучи Імперія". А вот Императора у тебя нет, что явный недосмотр.
>которые как это ни странно не начали ещё 4-ю мировую
Это вообще нормально. Ну как бы у нас сейчас 9 государств с ядерным оружием, а третью мировую не начинают уже 70 лет. Потому что только кровавая вата мнит войну нормальным способом разрешения политических разногласий.
>Необходимо делать ставку на воспитание и ничего кроме
Я хер его знает, что ты понимаешь под воспитанием. Но, наверное не чесать яйца за столом и не ругаться матом при дамах. Что, безусловно, круто и негоже белому цисгендерному имперскому угнетателю вести себя как вонючий унтерменш. Однако категорически не ясно какие практические преимущества это даст при столкновении с обладателями докторских степеней, профессорами и академиками.
Аноним 11/02/19 Пнд 11:50:33 16384441
>>163843
>Я, блядь, даже не знаю что на это сказать. Просто преклоняюсь перед твоим писательским талантом.
Возможно потом чо вам нечего сказать было изначально, так как высшую рсу я еще не описывал ни разу - разве что давал легкий намек на снайпера, но ни к одной из сторон ее еще не причислял. :) А так все же гораздо проще - все познается в сравнении, а пока не с чем сравнивать не о чем и говорить :)

>>163843
>Погоди, там выше было что-то вроде "Велика Диктатура Людства, простіше кажучи Імперія". А вот Императора у тебя нет, что явный недосмотр.
Ну так смотрите четче :)

>>163843
>Это вообще нормально. Ну как бы у нас сейчас 9 государств с ядерным оружием, а третью мировую не начинают уже 70 лет. Потому что только кровавая вата мнит войну нормальным способом разрешения политических разногласий.
Не понял перефразируйте :)

>>163843
>Я хер его знает, что ты понимаешь под воспитанием. Но, наверное не чесать яйца за столом и не ругаться матом при дамах. Что, безусловно, круто и негоже белому цисгендерному имперскому угнетателю вести себя как вонючий унтерменш. Однако категорически не ясно какие практические преимущества это даст при столкновении с обладателями докторских степеней, профессорами и академиками.
Возможно Вам следует изначально разобраться чем образование отличается от воспитания и проанализировать как бы мог воспитательный скачек качественно протолкнуть науку любого даже самого захудалого государства вперед по сравнению с высокородными и высокообразованными Империями :) А? :)
Аноним 11/02/19 Пнд 12:38:19 16384642
>>163844
>Отнюдь, американцев и европейцев используют нарицательное в любых целях.
Для начала, высказывая несогласие с утверждением писать следует "отнюдь нет". И далее - ты в глаза долбишься? У тебя несогласованное предложение без смысла, графоман.

> Ну так смотрите четче :)
Чо? У тебя там есть император? Пруфани.

>Не понял перефразируйте :)
Ты пишешь что китайцы и рсские могли бы повторно занюкать друг друга, но, вот молодцы, не делают этого. Это нихера не достижение. Люди не устраивают массовых войн по желанию левой пятки, тем более если у тебя там мир, процветание и космическая экспансия. А что не любят друг друга - так всем мил не будешь.

>чем образование отличается от воспитания
Ну залез в словарь.
Образование - структура знаний, умений и навыков человека, полученных в результате обучения и практической деятельности.
Воспитание - совокупность навыков, привычек и манер [...] Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Г. И. Горин, «Хорошее воспитание», 1974–1984 г г.

Что, например, значит - образованные люди могут собрать ядерную бомбу, а воспитанные вежливо написать текст капитуляции после того как по ним нюкнули образованные люди.
Аноним 11/02/19 Пнд 12:41:00 16384743
>>163837
>американцев и европейцев используют нарицательное в любых целях
То есть это не название нации, а эпитеты обидные?

>>163843
>Погоди, там выше было что-то вроде "Велика Диктатура Людства, простіше кажучи Імперія"
О, я так бачу, ви балакаєте англійською?
Чогось захотілося перекласти увесь цей "Звьоздний дєсант" солов'їною мовою
Аноним 11/02/19 Пнд 13:30:46 16384844
>>163846
>Чо? У тебя там есть император? Пруфани.
>>147365
>Начало 2235 года по глобальному календарю. Планета Земля, Россия, Москва, Кремль. Секретное совещание российского генерального штаба армии ВДЧ. Территория подконтрольная ВДЧ – Великая Диктатура Человечества.
>
>Верховный маршал-координатор ВДЧ, Белокнязев Леонид Сергеевич, собрал срочное совещание всех высших чинов российского генштаба. Несмотря на то что Россия и Китая уже не являлись государствами, но главенствующие роли оставляли за собой, а генеральные штабы периодически подбрасывали оружие повстанцам, воевавшим на подконтрольных территориях против друг друга. Например так китайские военные в прошлом году поставили в Латинскую Америку новые противотанковые пусковые установки, которые в руках наркобаронов пропололи российскую группировку полицейского спецназа в Буэнос-Айросе. Российский же генштаб в начале этого года смог незаметно перебросить устаревшие образцы танков в ЮАР. Свободная Гвардия Африки на этих танках смогла отвоевать себе несколько населенных пунктов и оттеснила регулярную китайскую полицию, контролирующую африканский регион. Такие мероприятия на окраинах Великой Диктатуры Человечества проходили с завидной регулярностью. Поэтому многие генштабисты не удивились внезапному вызову в Кремль. Но тематика совещания планировалась немного под другим углом...
>
>На совещании присутствовали: Маршалы-координаторы Европы и США, представители планет Сибирь, Кавказ и Литалия, а также министры финансов, планетарного транспорта, космических перелетов, глава разведки, начальник полиции и их заместители. Министры промышленности и науки присутствовали заочно по защищенному каналу голографовидения. Представители сложных миров не были даже приглашены на столь секретно совещание, возможн они про него даже ничего и не знали.

>>163846
>Для начала, высказывая несогласие с утверждением писать следует "отнюдь нет". И далее - ты в глаза долбишься? У тебя несогласованное предложение без смысла, графоман.
Там опечатка :)

>>163846
>Ты пишешь что китайцы и рсские могли бы повторно занюкать друг друга, но, вот молодцы, не делают этого. Это нихера не достижение. Люди не устраивают массовых войн по желанию левой пятки, тем более если у тебя там мир, процветание и космическая экспансия. А что не любят друг друга - так всем мил не будешь.
Штаты и Советский Союз не смогли же жить в мире после победы над Фашистской Германией, да и сегодня США и Российская Федерация в шаге от войны у меня такого нет, либо оно есть, но в меньшем формате :)

>>163846
>Ну залез в словарь.
>Образование - структура знаний, умений и навыков человека, полученных в результате обучения и практической деятельности.
>Воспитание - совокупность навыков, привычек и манер [...] Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. Г. И. Горин, «Хорошее воспитание», 1974–1984 г г.

Похвально, мне очень приятно с Вами разговаривать на подобные темы :)

>>163846
>Что, например, значит - образованные люди могут собрать ядерную бомбу, а воспитанные вежливо написать текст капитуляции после того как по ним нюкнули образованные люди.
Нет не верно, вы правы только в краткосрочной перспективе, а вот в долгосрочной перспективе вы абсолютно не правы. Образование не делает человека Человеком, другими словами и Гитлер с Наполеоном были вполне так себе образованные - читать и писать умели, обладали не плохой по своим меркам памятью (Гитлер так вообще мог на совещании без блокнота перещеголять любого фельдмаршала и сказать у кого сколько в частях танков, самолетов и солдат).

Долгосрочное же воспитание формирует нового человека, новый вид людей, которые будут ориентироваться на дружбу, а не на конкуренцию, которые будут повсеместно помогать другому, не топить соседа ради собственной наживы. Чего не скажешь о простом образовании.

Можете еще раз изучить теорию воспитания, которую вы скорее всего уже изучили, так как я в самом нчале сделал н нее ссылку:

>>163755
>но поскольку я читатель Стругацких и Ефремова то буду выстраивать логику от следующего:
>>163755
>Высшая раса образования имеет больше чем человечество, а вот воспитания меньше. Человечество же я планируют показать менее образованным, но более воспитанным... Вот как то так поверхностно.

>>163847
>То есть это не название нации, а эпитеты обидные?
Ну да что-то типа: "нажрался как американец и хрюкает" или "синяк посильнее англичанина" :)

>>163847
>О, я так бачу, ви балакаєте англійською?
>Чогось захотілося перекласти увесь цей "Звьоздний дєсант" солов'їною мовою

Какой у вас дивный диалект, думаю нужно ввести в сюжетную линию и украинца! Для укрепления так сказать внутриимперского братства :)
Аноним 11/02/19 Пнд 14:20:25 16385145
>>163848
Ты походу пытаешься объяснить этим своим образование vs. воспитание классическое "наука против культуры", физики или лирики. В глобальных стратегиях это работает, строить театры вместо лабораторий. Но, вспоминая исторические прецеденты, когда европейцы с огрнестрелом нагрянули в гости к высококультурным мезоамериканским цивилизациям - духовность как-то не смогла законтрить техническое превосходство.
Аноним 11/02/19 Пнд 14:23:06 16385246
>>163848
Императора, кстати, у тебя так и нет.

Ну и обобщать на нации и использовать их в уничижающем смысле - такое себе с точки зрения гуманистических ценностей.
Хотя у немытой русни прокатывает.
Аноним 11/02/19 Пнд 15:22:25 16385747
>>163851
>Ты походу пытаешься объяснить этим своим образование vs. воспитание классическое "наука против культуры", физики или лирики. В глобальных стратегиях это работает, строить театры вместо лабораторий. Но, вспоминая исторические прецеденты, когда европейцы с огрнестрелом нагрянули в гости к высококультурным мезоамериканским цивилизациям - духовность как-то не смогла законтрить техническое превосходство.
Нет я не по ходу, а точно сказал что то хотел сказать :)

>>163852
>Императора, кстати, у тебя так и нет.
Слова нет, а функционал есть, титул верховный есть :)

>>163852
>Ну и обобщать на нации и использовать их в уничижающем смысле - такое себе с точки зрения гуманистических ценностей.
отнюдь, если вы будете любезны быть немножечко внимательнее то найдете в моих текстах и поляка и фина и прибалта и возможно в будущем украинца :) также в последних главах в виде пополнений будут и американцы воевать, но от своих замыслов я пока не вижу смысла отказываться :)

>>163852
>Хотя у немытой русни прокатывает.
К сожалению я вас не понял, перефразируйте, не поленитесь :)

Аноним 11/02/19 Пнд 15:37:41 16385948
>>163848
>Какой у вас дивный диалект, думаю нужно ввести в сюжетную линию и украинца!
З радістю проконсультую з питань української мови.
Аноним 11/02/19 Пнд 17:28:03 16386349
>>163857
Ты ж говоришь так, что нихера не понятно. Вот тот же Гитлер, воспитанный человек, художник, философ, патриот. А ты говоришь невоспитанный.
Что это твоё воспитание даёт?
Где оно у тебя видно это воспитание.
Вот, прости господи, у Стругацких там да, видно что каждый коммунар высокоморальный, гуманист и тонко чувствует прекрасное.
А твои гаврики что, против рабовладения ничего не высказывают, американцы у них слово ругательное, гуманизм им пустой звук. Мразь они у тебя коричневая.
Аноним 11/02/19 Пнд 18:14:04 16386550
>>163857
>Слова нет, а функционал есть, титул верховный есть :)
1. Нет императора - нет и империи.
2. Показываешь всенародно любимого диктатора и наместника Солнца на земле - описывай и называй его соответственно, а то что верховный маршал-координатор, что старший говночерпий. Просто очередной болванчик при руководящей должности. Лепишь императора - добавь имперского пафоса.
Аноним 11/02/19 Пнд 20:48:59 16387151
>>163863
Ну да изначально так оно и бывает что главные герои начинают в загнивающей империи, а потом растут морально и побеждают врага в открытой схватке, что тут такого?)

Про Гитлера ухмыльнуло ;) обычно воспитанный человек не отдаёт приказы бомбить Бирму, Барселону и Ленинград - мирные и культурные центры человечества ;) а у вас что реально Гитлер считается в вашем сознании и окружении воспитанным человеком? Тогда я бы хотел отказаться от ваших замечаний, так как мне нужны корректные и нормальные советники, а не фошисты ;)

>>163865
>1. Нет императора - нет и империи.
Нет ошибка. Практика показывает что Империи спокойно так живут и без Императора, от Дюма и до современных Млечиных, читайте любую литературу или Википедию, но титул императора это как опция, но не главный отличительный знак ;)

Аноним 11/02/19 Пнд 21:36:03 16387352
https://www.youtube.com/watch?v=TqtehtSB0LI
>>163871 Вообще-то "культурный мерзавец" один из классических архетипов злодея. Он культурен, воспитан, ценит классическую музыку, античное искусство, и французских философов. Он вегетарианец и гуманист. Он сжигает вьетнамские деревни под Вагнера и уничтожает Нью-Йорк, сваливая вину за гибель миллионов на выдуманных пришельцев.
"Воспитание" не более чем набор культурных штампов, ни коим образом не определяющих этику.
Аноним 12/02/19 Втр 07:39:51 16389553
>>163873
>"Воспитание" не более чем набор культурных штампов, ни коим образом не определяющих этику.
Не совсем так, культурное воспитание да, а просто воспитание нет...

Ну да, только зачем сравнивать культуру и воспитание. Воспитание это оружие, а вот культура - это именно набор штампов. Согласно советской культуре мужчине не должно возлежать с мужчиной и советское культурное воспитание будет отвечать именно этим требованиям, а вот согласно современной европейской культуре мужчине разрешено возлежать с мужчиной и современное культурное европейское воспитание будет соответствовать своим штампам. Но мы тут говорили именно о воспитании вообще, а не только о культурном воспитании.

Поэтому вы ушли в своих рассуждениях не в ту степь. Да и культурное образование связанное с классической музыкой и со знанием живописи опять же относится именно к образовательной части, а не к воспитательной части процесса. Другими словами вы нигде не увидите что бы детей с детства воспитывали злодеями - это невозможно по определению, можно детям давать базовые знания по медицине и физиологии с целью убийства, как это делают в террористических группировках запрещенных в РФ, напримиер в таких как ИГИЛ, но это будет дрессировкой и натаскиванием, а воспитание же учит детей думать и принимать собственные решения основанные на высокоморальном поведении воспитателей как примере. Более того воспитатель должен увидеть и понять что у ребенка или подростка получается лучше всего, космонавтика, строительство, разработка двигателей для самолетов и т.д., а не готовить машину для убийства невиновных гражданских, да и вообще создание армии - это в воспитанных обществах дело добровольное и служить своему Отечеству - это священный долг гражданина, ну и как там у Ханлайна...

Недаром красная армия в 40-е годы имела самое большое число альтруистов и героев - они в большинстве своем были воспитанниками детских домов - из-за революции и гражданской войны многие дети рожденные в 1910-1920-е годы потеряли своих родителей и поэтому воспитывались в детских домах. таким образом СССР получил поколение коммунистов схожих с идеалами Стругацких. И обратное действие - в Великобритании уже а протяжении нескольких поколений мы видим как в частных школах обучают английских мальчиков и девочек именно обучают, а н воспитывают и мы видим кто из них вырастает:

>>163873
>Вообще-то "культурный мерзавец" один из классических архетипов злодея. Он культурен, воспитан, ценит классическую музыку, античное искусство, и французских философов. Он вегетарианец и гуманист. Он сжигает вьетнамские деревни под Вагнера и уничтожает Нью-Йорк, сваливая вину за гибель миллионов на выдуманных пришельцев.

Вот как-то так... :)
Аноним 12/02/19 Втр 10:37:06 16390154
>>163895
ВОСПИТАНИЕ
По определению академика И.П. Павлова, воспитание — это формирование общественно-необходимых отношений к миру, стране, обществу, самому себе.
По определению А.С. Макаренко, воспитание - это создание (выработка) устойчивых привычек поведения.

Как бы нету никакого сферического, а уж тем более абстрактно-правильного воспитания. Только применительно к обществу.
Вот у тебя Гитлер и британские джентльмены невоспитанны только потому, что ты их видишь в негативном свете. Почему воспитание в ИГИЛ (запрещённая в России организация) это дрессура, а в советских деттдомах - привитие патриотизма? Вне предубеждений - один хрен.
Вот у тебя, например, с воспитанием очень хуёво, ибо ты склонен дегуманизировать людей не относящейся к твоей группе, видеть в них унтерменшей и врагов только по факту их инаковости. Это мне моё воспитание говорит. Чем моё гуманистическое воспитание хуже твоего шовинистического?
Аноним 12/02/19 Втр 11:11:52 16390655
>>163901
>По определению академика И.П. Павлова, воспитание — это формирование общественно-необходимых отношений к миру, стране, обществу, самому себе.
См. картинки

>>163901
>По определению А.С. Макаренко, воспитание - это создание (выработка) устойчивых привычек поведения.
См. картинки

>>163901
>Как бы нету никакого сферического, а уж тем более абстрактно-правильного воспитания. Только применительно к обществу.
Это касаемо культурного воспитания, касаемо общечеловеческих принципов оно есть :)

>Вот у тебя Гитлер и британские джентльмены невоспитанны только потому, что ты их видишь в негативном свете. Почему воспитание в ИГИЛ (запрещённая в России организация) это дрессура, а в советских деттдомах - привитие патриотизма? Вне предубеждений - один хрен.
Гитлер не у меня, а у Немцев :) Потому чио в ИГИЛ и у Гитлера нет общечеловеческих ценностей - все человечество во главу угла ставит существование, то есть человеческую жизнь, человеческая жизнь является самым базовым принципом и воспитанный человек не станет отнимать эту ценность путем бомбежек мирных городов или с помощью фанатиков террористов. ИМХО учитесь в школе?

>>163901
>Вот у тебя, например, с воспитанием очень хуёво, ибо ты склонен дегуманизировать людей не относящейся к твоей группе, видеть в них унтерменшей и врагов только по факту их инаковости. Это мне моё воспитание говорит. Чем моё гуманистическое воспитание хуже твоего шовинистического?
Хм, а кто вам дал право судить меня? Или оценивать мое воспитание? :) Вы меня знаете? Вы со мной общались? :) Вы прочитали две строчки из моего черновика, где герои моего произведения, выдуманные личности ведут светские беседы и делаете выводы о моем воспитании? :) Сильно, но толсто :))))
Аноним 12/02/19 Втр 11:16:30 16390756
Ладно небольшое "продолженице" и часть косяков подправлено, спасибо всем не фашистам и антифашистам за советы. также спасибо всем воспитанным гражданам за помощь в написании сего творения человеческой культуры :)

[text]

Начало 2232 года. Планета Сибирь. Снежногорск. Заповедная территория Макарьевский хутор. Территория подконтрольная ВДЧ (великая Диктатура Человечества или просто Империя).

Лесник куда-то ушел с самого утра, но полицейские не слышали как. За окном было темно, теперь так будет каждый день — полярная ночь наступила. Снег перестал падать, буран прекратился и ветер стих. Воцарилась какая-то странная тишина.

— Петян, спишь? — толкнул локтем напарника Артур.
— Уже нет, — отозвался он.
— Охотник куда-то ушел?
— Не знаю я только что проснулся...

Они нехотя встали, размялись, сделали зарядку и начали искать чашки для утреннего кофе. Но ни кофе, ни сахара у лесника на первый взгляд не было. Не было так же продуктов питания, да и вообще вся эта лачуга, хоть и имела последние и самые продвинутые приборы и телекоммуникационные устройства, но с трудом напоминала жилище человека... И все таки через несколько минут полицейские нашли чашки, чай и термопот для кипячения, а вот воды в кране не было.

— Господи, Артур сходи уже на улицу набери снега, — не выдержал Петр.
— Сам бы вышел и набрал...

Они разогрели чай, заварили ароматные лепестки и достали из своих рюкзаков сухпайки, которыми снабжались все полицейские и военные.

— Хорошо, что хоть еду взяли, — облизнулся Артур.
— Угу, отхлебывая горячий напиток произнес напарник.

В это самое время пока господа полицейские гоняли в прямом смысле чаи к ним в каморку вошел охотник, да не один, а с полковником службы государственной безопасности.

— Здравия желаю господа, — нехотя козырнул полковник, — я Шумилов, Михаил Петрович, служба имперской безопасности, представился он и сверкнул своим удостоверением, хотя форма контрразведчиков и без удостоверения была отличным доказательством принадлежности.

Полицейские повскакивали с своих табуретов и вытянулись как только это позволяли сделать их позвоночники. Шумилов явно заметил нервозность полицейских и их стремления выпрямиться как натянутые струны, так обычно выглядели все гос. служащие ниже его по рангу. Такие были порядки в российских государственных учреждениях.

[text]
Аноним 12/02/19 Втр 11:17:35 16390857
[text]

— Тогда ближе к делу, все что вы видели или слышали тут в этом заповеднике лучше ни кому не сообщайте, подписку о неразглашении нужно оформить прямо сейчас, — он передал товарищам какие-то бумаги похожие на те что были перед операцией по митингу с защитниками природы, по крайней мере гербовые печати и формулировки были такие же. Потом достал карты памяти и заставил поставить так же электронные подписи по средствам личных телелинков. В общем все как обычно — госбезопасость.
— Товарищ полковник... — начал было Петр, но Шумилов его перебил.
— Вы, берите ребенка и марш в свое отделение, — а вы, — посмотрел он на Артура, — останетесь здесь, для получения информации по отчетам.

Петр быстро собрался взял полусонного малыша и отправился в вездеход.

— Ты уже с ним говорил? — уточнил полковник у лесника.
— Только начал, — пожал плечами тот.
— Товарищ полковник я все понимаю, секретность, я никому ничего не скажу, вы только объясните как все оформить в наших отчетах, мы вчера сообщили что из-за бурана переночуем в сторожке лесника, — Посмотрел Артур на охотника.
— Отчеты ваши я уже подготовил, вот они, — протянул он Артуру два листка, — только не забудьте перевести в электронный вид и заверить у вашего начальника, а пото сдать в архив, — уточнил офицер.
— Тогда я могу идти? — собрался уходить полицейский, но не тут то было.
— Не спешите молодой человек... Этот лесник наш сотрудник, — начал говорить полковник, — он не человек, он ИскИн. Спокойно, — провел рукой по воздуху офицер, видя как Артур потянулся к оружию, — он на нашей стороне, так бывает, мы иногда вербуем умные машины для работы на нас. Китайцы делают так же, на стороне китайцев тоже работают ИскИны
— А как же война машин?
— Это было давно и не все то что пишут в учебниках истории является правдой. Искусственный Интеллект очень сильно отличается от человеческого, но жить он хочет так же. Мы люди для них андроидов большой опасности никогда не представляли и если бы они нас захотели уничтожить, то могли бы победить очень быстро, ну у нас есть конечно парочка фокусов и победа им бы так просто не досталась, но... — лесник улыбнулся, а полковник продолжил: — была война зараженных ИскИнов против людей и не зараженных ИскИнов. Некий вирус попал в нашу сеть Руснета, по сути дела раньше сеть называлась Интернетом, но после того как ее поразил неведомый вирус мы создали новую сеть и всех оставшихся ИскИнов подключили к ней.

— А нам в школе и в полицейской академии говорили иначе...
— Все правильно, большая часть человечества не готова услышать правду, — ответил лесник.
— Да, мы тебе немножечко приоткроем завесу тайны, но всех нюансов мы и сами толком не знаем, — продолжил говорить контрразведчик, — в один из самых обычных дней корпорация НЕОКОМ состоящая только из ИскИнов смогла проанализировать большую часть пространства Интернет, и обнаружила что за людьми наблюдает кто-то, то есть некая сила внеземного происхождения смогла проникнуть в нашу сеть Интернет и стала собирать данные из нее. В тот же самый момент когда эту информацию передали в службу безопасности России и Китая начался всемирный сбой ИскИнов, тот самый вирус который следил и собирал информацию понял что его вычислили и он начал подчинять себе ИскИнов для борьбы против людей. Естественно признать тот факт что кто-то за нами наблюдает и этот кто-то нанес нам непоправимый ущерб на триллионы русских рублей мы не могли, тем более в Китае ситуация обстояла не лучше, для этого и была разработана легенда о бунте ИскИнов...

Артур вздохнул, он не мг понять правду ли говорит полковник Шумилов. Госбезопасность не могла врать, хотя его могли проверить на вменяемость, он что-то такое слышал от других курсантов, но никогда не думал, что проверить могут и его. Между тем собеседник продолжил...

— Но это оказалось нам даже на руку, во-первых мы смогли разом устранить опасность Искусственного Интеллекта, так как машины уже к тому времени развивались сами собой. Во-вторых, прямо перед «бунтом машин» Россия и Китай имели очень напряженные отношения, но когда у них появился неведомый общий враг — былые обиды мигом забылись.

— Ты что-нибудь знаешь о Юнионском сражении? — вмешался лесник.
— Нет, — честно ответил Артур.
— Ты и не мог слышать, хотя что-то периодически всплывает на конспирологических сайтах в Руснете.

Артур посмотрел на полковника, но тот молчал, давая понять ИскИну, что это его задача рассказывать про Юнионское сражение.

[text]
Аноним 12/02/19 Втр 11:18:38 16390958
[text]

— Дело все в том что после Третьей Мировой Войны и победы соединенных войск Путина над странами НАТО человечество по большому счету не воевало. Однако армии были и в России и в Китае. Между тем человечество открыло нуль-переход и стало строить порталы на освоенных планетах. Началась конкуренция между Россией и Китаем.
— Это все мне известно, но к чему вы клоните?
— Терпение, юноша, всему свое время, — ухмыльнулся ИскИн, — новая открытая планета Юноион, когда еще не была промышленным центром ВДЧ уже обладала большой стратегической ценностью.
— На Юнионе было огромное количество сырья, необходимого для строительства и производства всего на свете, — догадался Артур.
— Именно, молодой человек, именно так. Поэтому Россия и Китай хотели владеть этими богатствами, причем не вместе, а единолично. Для этого на планету в спешном порядке начали поступать войска с обоих государств. У каждого государства был свой портал на планете, каждый хотел быстрее укрепиться и не дать сопернику шансов себя выбить с занимаемых позиций, а когда и русские и китайские войска укрепились пришло время выбивать соперника.
— Я что-то не припомню этого противостояния... — озадаченно привстал Артур.
— Сидите-сидите, молодой человек, — встав со стула продолжил ИскИн, — я вам сейчас все объясню. Тут нужно отмотать на пару десятков лет назад, когда только начали разрабатывать бронедоспехи тяжелых моделей. Это были настоящие легкие танки способные уберечь человека от попадания из большинства стрелковых вооружений и способные выдержать взрыв гранаты рядом. Причем когда китайцы сделали свой первых бронедоспех, русские ответили им уже на следующий год и было это где-то в 2055-2056 годах. Потом Китай снова разработал уже тяжелый бронедоспех второго поколения, а Россия снова ответила им тем же тоже примиерно через год. Это было уже в 2066 году. И та же самая картина прослеживалась в семидесятых годах XXI века, причем нужно понимать что как только новые бронедоспехи разрабатывались их тут же в массовом порядке внедряли в войска и новые части отправляли на Юнион.
— Вы хотите сказать что было какое-то крупное сражение на Юнионе, о котором никто кроме секретных спецслужб не знает? — Артур снова перевел взгляд на полковника.
— Даже спецслужбы мало об этом знают, — с серьезным видом проговорил Шумилов, — продолжай, — велел он ИскИну.
— Да-да, так вот примерно с 2094 года на пленете Юнион были две самые крупные группировки тяжпехов (тяжелых пехотинцев) за всю историю человечества, кроме этого в войска поставлялись новые танки с русской стороны тип Армата 2А, с китайской схожий аналог и знаменитая Армата 4М, у китайцев был танк имени Мао-Цзе-Дуна, аналог нашей Арматы 4.
— Я слышал о танках Армата 4, они сейчас списаны или частично используются для транспортировки личного состава на планете Экология, — понимая о чем идет речь кивнул полицейский.
— У, вы знакомы с военно техникой прошлого?
— Ну не то что бы знаком, слышал или видел по кабельному научные 3D фильмы...
— Очень хорошо, — продолжил ходить по комнате лесник, — а вы знаете почему их делали такими большими и тяжелыми?
— Для противодействия ураганам и смерчам, на Экологии...
— На экологии произошла катастрофа, а вот до катастрофы зачем нужны были это танки? Не знаете? Сейчас узнаете. Дело все в том что в те далекие времена люди не знавшие плазменной защиты еще использовали ядерное и термоядерное оружие, это сейчас ответка от плазмы может дать по тебе с такой же силой с которой и ты в нее пустил ракету или снаряд, а раньше такого не было. От снаряда обычной конфигурации или от пулевых выстрелов ответная реакция незначительная и энергия почти вся растворится в окружающую среду, а вот от ядерного оружия скорее всего ответная волна накроет и атакующего и обороняющегося, только если использовать тактические боеприпасы, не ракеты или бомбы, а мелкие снаряды или даже крупнокалиберные пули.
— Ударная волна от ядерного взрыва способна перевернуть легкий танк, а тяжелые машины ей не по зубам, — предположил Артур.
— Да, верно, логика у вас железная, — улыбнулся охотник, — кроме того в большом танке было место и для продовольствия на продолжительное время и защита от радиации лучше и вообще много положительных сторон в случае использования ядерного или термоядерного оружия.
— А что там с Юнионским сражением? — уточнил Артур.
— Да, теперь самое интересное, наши армии укомплектованы по самому передовому слову техники, бойцы облачены в бронедоспехи, тоже кстати для защиты от взрывной волы и от радиации, что дальше? А дальше мы начинаем пробовать вражескую оборону на слабину? Но ни русская ни китайская оборона не оказались слабыми, более того оборонительные порядки показали себя самым превосходным образом с дальних дистанций уничтожая противника, а в совокупности с подвижными тяжелыми танковыми кулаками и тяжелыми полками пехоты в бронедоспехах пробить брешь в обороне было практически невозможно. Тогда стороны конфликта начали разрабатывать планы по выманиваю подвижных войск на нейтральную территорию с целью выкосить вражеские танки и тяжпехи из строя, но при этом сохранить свои. Кроме того на Юнионе было еще три транснациональных корпорации, которые тоже имели на своим счету пусть не такие большие, но армии с пехотой, авиацией и бронетехникой, но русские и китайцы стремились нейтрализовать в основном самого сильного противника, то есть друг-друга, а с транснационалистами как-нибудь справились бы потом, но выманивание друг-друга было занятие не простое, тем более в те годы Юнион был еще не до конца терраформирован и на нем были постоянные магнитные и песчаные бури. Выходили из строя и просто терялись в песках высокотехнологичные и безумно дорогие танки и бронескафандры, поэтому зачасную разведку боем проводили обычной мотопехотой на БТРах. Потерять такую часть было не дорого, а восстановить труда н составляло. Именно поэтому в девяностые годы XXI века воевали не тяжелые танки или тяжелые пехотинцы, а обычные мотострелки. Но когда в очередной раз китайцы начали выманивать своих противников, русские решили отправить на перехват китайской мотопехоте не свою мотопехоту, а тяжелых пехотинцев, но из-за магнитной бури и песчаных бурь русские не смогли отследить что и китайцы послали вслед за своей мотопехотой свою бронепехоту. Естественно когда бойцы и русской и китайской армии поняли что сейчас будет то самое — решающее сражение тяжелых пехотных соединений — они быстро подвели к полю боя свои легкие, средние, тяжелые и сверхтяжелые танки. Но...
— Но? — удивился и с нетерпением ждал продолжения Калашников.
— Но как только началось сражение первыми с обоих сторон начали вспыхивать самые тяжелые танки, — хихикнул ИскИн.
— Все верно, чем больше габарит танка — тем в него легче попасть, — фыркнул полковник.
— Ага, да еще и стороны конфликта хотели сперва вывести из строя всю тяжелую броню противника, так как они знали сколько стоит каждый танк.
— А сколько стоил каждый танк?
— По оценочным суждениям экспертов тех лет армия России стоила примерно пять годовых ВВП страны, а у Китая примерно пятнадцать годовых ВВП.
— Так много?
— Коррупция, будь она...
— А что дальше?

[text]
Аноним 12/02/19 Втр 11:19:13 16391059
[text]

— Дальше генералы с обоих сторон начали вопрошать у своих технических советников, что типа за «хрень» эти ваши танки и почему столь дорогие и абсолютно непобедимые машины горят как спички? И на этом бой закончился не успев начаться, пожгли примерно по 25-30% с каждой стороны этих гигантских исполинов, потратили кучу тяжпехов с не менее дорогой броней и электроникой и разошлись как в море корабли.
— А кто победил?
— Ха, это смешно, но не важно, важно что экономисты подсчитали что воевать в таких дорогих условиях просто нелепо, от пяти до пятнадцати лет работы целой страны можно было сжать за один час боя, это было слишком дорого и для Китая и для России, более того вокруг же одни «союзники», в смысле транснациональные корпорации, которые могут подождать пока военные гиганты истребят друг-друга или нанесут своим армиям непоправимый ущерб и потом быстренько оккупировать всю богатую ресурсами планету. Поэтому дипломаты быстро пришли к мирному соглашению, посчитав военное соперничество губительным. Но совсем от войны не отказались. Русские сказали, что на них напали транснациональные корпорации, китайцы подтвердили это и тоже представили свои отчеты о том что их тяжелые танки сожгли проклятые капиталисты.
— Да ладно?
— Именно, китайцы и русские быстро провели реорганизацию и начали совместно бороться с транснационалистами. Но это у них вышло чрезвычайно легко и было принято тайное решение на самом верхнем уровне о создании террористов и борьбы с ними усилиями только одной армии. Таким образом Россия спонсировала африканских ополченцев, а Китай давал деньги и оружие н англоамериканских сепаратистов.
— Но это же бесчеловечно! — сжал кулаки Артур, — если это конечно все правда...
— Правда, вон представитель контрразведки сидит и молчит, видишь? Это дало фундамент для организации единого государства, которое строится и по сей день. А еще это позволило человечеству иметь две самые сильные армии в Мире и каждый год тренировать новых рекрутов.
— Да, но зачем вы мне все это рассказываете, я же простой полицейский, зачем мне знать все эти государственные секреты?
— Кхе-кхе, — кашлянул полковник, — мы считаем, что у нас есть внешние и внутренние враги, про вирус в Интернете ты уже узнал, а снайпера в лесу возле Института исследования косметики ты тоже видел?
— Снайпера не видел, но видел его работу, — ответил Калашников.
— Его не нашли, — продолжил Шумилов, — мы не знаем что это за снайпер, возможно он связан с высшими чинами ВДЧ, а это попахивает заговором.
— И опять же я о тут причем? — удивился Артур, — я не заговорщик, я не представитель высшей власти ВДЧ, я простой полицейский...
— Не совсем так, — ответил ИскИн, — вы выделяетесь среди обычного полицейского персонала, поэтому по определенным маркерам, которые я лично анализирую в сети Руснета я вас и вычислил. Другими словами вся эта история с украденным ребенком была разработана нами для вашей проверки, которою вы кстати прошли.
— В каком смысле проверки?
— Обычный полицейский повел бы себя иначе в ваших условиях, а вы показываете нестандартные результаты.
— Я не давал согласия работать на контрразведку! — твердо ответил Артур.
— А у тебя никто и не спрашивал разрешения, — ухмыльнулся Шумилов, — тем более тебе же нужен был отпуск, да и по ротации ты хотел бы перебраться с женой в более приемлемые условия чем эта Сибирь... — полковник обвел взглядом комнату лесника сморщив нос при виде снега за окном и инея на стекле.
— Что вы хотите сказать?
— Сотрудничество не подразумевает доносить на своих товарищей, тем более мы можем легко вычислить не лояльного власти ВДЧ человека, а от вас нам нужно иное... Из таких людей как вы получаются не плохие разведчики и контрразведчики, по статистике, но есть и исключения, однако мы предполагаем что вы не будете против работы на нас, тем более если мы вам предоставим солидные возможности для карьерного роста, экономического благополучия...
— Моя супруга последнее время часто болеет, — произнес Артур, — можно ли меня перевести на Азов или другую планету с приемлемым климатом?
— Это вообще решается само собой без нашей помощи, пишите рапорт о переводе, подкрепляете справками от лечащего врача и вас переводят, только уточните по новому месту жительства если ли у них свободные вакансии, — махнул рукой контрразведчик.

Полицейский, ИскИн и полковник еще немного переговорили о специфике работы в государственной безопасности, а потом Калашникова отправили к транспорту полковника. ИскИну и офицеру госбезопасности нужно было еще перекинуться парой фраз. Сути разговора Артур не слышал:

— Что делать с канадцем?
— Устранить, никто его искать не будет, у них в отчетах будет отражено что горе папаша потерялся в лесу, а леса на Сибири свирепые, разные хищники могут попасться...
— Не понимаю я вас — людей, — вздохнул искИн, — стараетесь спасти себя, свое государство, при этом нещадно сами себя уничтожаете, то есть вы убиваете сами себя во имя спасения себя же, парадокс.
— Не философствую, особенно когда не просят, ты лучше скажи сколько еще таких же странников как этот?
— Пока никого нет, я запросил его ДНК и удивился, у него тот же генотип что и у тебя, другими словами за весь прошлый и этот век я смог найти только двух людей которые родились не на территории освоенного человеком пространства.
— Хорошо, очень хорошо, — почесал затылок Шумилов, — быть может я смогу разгадать тайну своего происхождения, да и с другими загадками истории разберемся. Про этого полицейского никому не слова, понял?
— Михаил Петрович, — развел руками лесник, — обижаете.
— Ладно, не обижайся, се равно ты не умеешь обижаться, лучше проверь еще раз — от точно такой же как и я?
— Ошибки быть не может.
— А про наши с тобой дела он никому не расскажет? Ты же не числишься даже в моем ведомстве?
— Не скажет, ему самому скоро станет интересно жить, — причмокнул языком хозяин лесного домика.

[text]
Аноним 12/02/19 Втр 11:20:12 16391160
>>163906
>Потому чио в ИГИЛ и у Гитлера нет общечеловеческих ценностей
Общечеловеческих ценностей вообще не существует.

>ИМХО учитесь в школе?
Что за шизофазия? "По моему скромному мнению учитесь в школе?".

>Хм, а кто вам дал право судить меня? Или оценивать мое воспитание? :)
А что, надо особое разрешение оформлять, чтобы на АИБ высказаться?

>Вы меня знаете? Вы со мной общались? :)
Да, общаюсь прямо в этом ИТТ треде.

>Вы прочитали две строчки из моего черновика, где герои моего произведения, выдуманные личности ведут светские беседы и делаете выводы о моем воспитании? :)
Имею все основания полагать, что герои в немалой степени - это проекции.
Аноним 12/02/19 Втр 11:31:53 16391361
>>163911
>Общечеловеческих ценностей вообще не существует.
Сказал это кто? Император Земли? если нет, то тогда выражение это ваше ничем не подкреплено :)

>>163911
>А что, надо особое разрешение оформлять, чтобы на АИБ высказаться?
Нет, просто в противном случае вас читать и/или воспринимать всерьез воспитанные люди не станут :)

>>163911
>Да, общаюсь прямо в этом ИТТ треде.
Ода - показатель очень мощный! :) тогда я вас разочарую у меня образование не гуманитарное и не как вы изволили сказать шовинистическое, у меня техническое образование. Что свидетельствует о вашем ошибочном суждении об образовании человека с вами пока еще разговаривающем :)

>>163911
>Имею все основания полагать, что герои в немалой степени - это проекции.
А как же, Шумилов, например - это мой начальник, в чистом виде :) И что? Что дальше то? :)))
Аноним 12/02/19 Втр 11:33:34 16391462
Павлов.JPG (78Кб, 778x587)
778x587
021.jpg (124Кб, 960x720)
960x720
Аноним 12/02/19 Втр 11:38:33 16391663
>>163909
> это сейчас ответка от плазмы может дать по тебе с такой же силой с которой и ты в нее пустил ракету или снаряд, а раньше такого не было. От снаряда обычной конфигурации или от пулевых выстрелов ответная реакция незначительная и энергия почти вся растворится в окружающую среду, а вот от ядерного оружия скорее всего ответная волна накроет и атакующего и обороняющегося, только если использовать тактические боеприпасы, не ракеты или бомбы, а мелкие снаряды или даже крупнокалиберные пули.
Какие-то дивные представления о законах сохранения.
Аноним 12/02/19 Втр 11:43:27 16391864
>>163909
>— Да, верно, логика у вас железная, — улыбнулся охотник, — кроме того в большом танке было место и для продовольствия на продолжительное время и защита от радиации лучше и вообще много положительных сторон в случае использования ядерного или термоядерного оружия.
Вот дурачки-конструкторы: какие-то проекции считают, пытаются уязвимую площадь уменьшить.
А оказывается, что большие танки - это тема!
Аноним 12/02/19 Втр 11:56:55 16392065
Аноним 12/02/19 Втр 11:59:36 16392266
>>163913
>Сказал это кто? Император Земли? если нет, то тогда выражение это ваше ничем не подкреплено :)
Ты тоже не привёл никаких доказательств в пользу их наличия.
Голословные утверждения и опровергаются без аргументов.

>Нет, просто в противном случае вас читать и/или воспринимать всерьез воспитанные люди не станут :)
О, ad hominem подъехал.

>Ода - показатель очень мощный! :) тогда я вас разочарую у меня образование не гуманитарное и не как вы изволили сказать шовинистическое, у меня техническое образование. Что свидетельствует о вашем ошибочном суждении об образовании человека с вами пока еще разговаривающем :)
Я вижу чудесное техническое образование по историям про рассеивающуюся энергию.
Производные-то брать умеешь, технарь?

>А как же, Шумилов, например - это мой начальник, в чистом виде :) И что? Что дальше то? :)))
И то, что по твоим проекциям совершенно ясны твои взгляды, Серёжа
Аноним 12/02/19 Втр 12:31:08 16392567
>>163924
Чего так порвался-то? :))) Нормально же общались :)))))))
Аноним 12/02/19 Втр 12:33:21 16392668
IMG201901141235[...].jpg (200Кб, 1024x682)
1024x682
>>163916
>Какие-то дивные представления о законах сохранения.
Вообще то энаргия не может взяться из ниоткуда и не может в никуда уйти, поэтому можно предположить что если громадная бомба или ракета войдёт в плазменное или иное силовое поле то для окружающих - тех кто не в поле а вне его, будет очень горячо...

>>163918
>Вот дурачки-конструкторы: какие-то проекции считают, пытаются уязвимую площадь уменьшить.
>А оказывается, что большие танки - это тема!
Вообще то автор как раз показал что первыми выносят именно тяжелые танки и описал их недостатки.

>>163915
>>163917
>>163922
>>163924
Не надоело самим с собой разговаривать? Не думаю что автор, почитатель советской классической фантастики будет с таким дерьмом общаться!
Аноним 12/02/19 Втр 12:38:52 16392769
>>163926
>Вообще то энаргия не может взяться из ниоткуда и не может в никуда уйти, поэтому можно предположить что если громадная бомба или ракета войдёт в плазменное или иное силовое поле то для окружающих - тех кто не в поле а вне его, будет очень горячо...
Ну это совсем уж какая-то дивнота.
Можно хотя бы примерную математику "силовых полей" в произведении вскрыть? Вот поле тяготения - силовое?
Аноним 12/02/19 Втр 12:56:17 16393070
>>163926
Спасибо, рад что не только я в детстве читал Бредбери :)
Аноним 12/02/19 Втр 13:03:14 16393171
>>163926
>Вообще то энаргия не может взяться из ниоткуда и не может в никуда уйти, поэтому можно предположить что если громадная бомба или ракета войдёт в плазменное или иное силовое поле то для окружающих - тех кто не в поле а вне его, будет очень горячо...
Все гораздо проще, я если честно не знал что в РФ и США ведутся подобные разработки и считал их очень далёкой перспективой. Там выше была ссылка, так вот я сам о таком только сегодня узнал и поэтому на основе своих неполных знаний предположил что большинство граждан тоже не знают о плазме ровным счётом ничего серьёзного. Мы же не знаем как работает сотовый телефон и почему например в микроволновке еда становится горячая. Лично я когда узнал о том что в микроволновые за счёт движения атомов еда разогревается удивился и задумался, а ничего ли с едой там не происходит ужасного, ведь валентные связи по сути дела разрушаются... С сотовыми у меня знания ещё хуже, а не знаю принцип работы вообще, ну только на энциклопедическом уровне.... Поэтому я и предположил что плазменная защита может теоретически отвечать в сторону агрессора энергетическими импульсами.

Если это не так то готов выслушать как плазменная защита будет работать...
Аноним 12/02/19 Втр 13:13:59 16393372
Относительно производных вопрос не корректно поставлен. Просто для поступления во ВТУЗ необходимо было наизусть знать все или почти все формулы по которым берутся производные. Естественно что я экзамены сдал и соответственно прошёл, но вот сейчас эти формулы не все помню. Помню от простых чисел или от простого икса или от икса в степени два и т.д. взять сложную производную я естественно без подготовки не смогу - это сможет сделать только выпускник школы или абитуриент или человек работающий в институте на кафедре где математика является частью каждодневных навыков. Вот если подготовлюсь или потренируюсь то возьму и то возможно супер сложную производную даже с формулами под рукой не осилю ;)

А что знание формул по которым берутся производные как то влияет на писательское мастерство?) Я вот сопромат знаю достаточно не плохо, недавно рассчитывал толщину стали для люка что бы грузовики 3.5 т не проваливались в подвал. Термех использую часто по работе - тоже не так давно тележку транспортировочную разрабатывал. Начертателтную геометрию и черчение знаю, буквально вчера развёртку для ромбов и треугольников с радиусами при вершине чертил... ;)

А это все тоже мне как то должно помочь написать Звёздный спецназ - книжку для варгейма?) А? :)
Аноним 12/02/19 Втр 13:15:49 16393473
>>163932
Пруфани, хотя бы по одному из того что ты написал.
Аноним 12/02/19 Втр 13:26:14 16393574
>>163907
Ну что же, продолжим разбирать написанное.

Часть текста, которую комментировал в прошлый раз, прочту, но исправлять не буду, уповая на то, что автор обдумал замечания и довёл текст до состояния, которое ему по душе.

>>163908
> Между тем человечество открыло нуль-переход и стало строить порталы на освоенных планетах
Портал, стало быть, может запустить путешественника на любую планету, на которую настроен, выходной портал с другой стороны не нужен? Было бы неплохо осветить этот вопрос.

>На Юнионе было огромное количество сырья, необходимого для строительства и производства всего на свете
Как-то это наивно. Я бы предложил указать, что на планете были просто редкие и/или важные ресурсы. Сценарная роль та же, а выглядит реалистичней.

>Тут нужно отмотать на пару десятков лет назад, когда только начали разрабатывать бронедоспехи тяжелых моделей. Это были настоящие легкие танки
Неудачная формулировка. Создаётся впечатление, что это были гусеничные машины, хотя речь, очевидно, об экзоскелетах.

>Вы хотите сказать что было какое-то крупное сражение на Юнионе, о котором никто кроме секретных спецслужб не знает?
>Да-да, так вот примерно с 2094 года на пленете Юнион были две самые крупные группировки тяжпехов
Не очень понимаю: ни один из военнослужащих огромной группировки ни слова, ни полслова не обронил о событиях? После битвы, в которой сгорела от четверти до трети тяжёлых танков? Или в ВДЧ такая тотальная цензура, которая вымарывает любые неугодные слова, а авторов - устраняет?

>— Ну не то что бы знаком, слышал или видел по кабельному научные 3D фильмы...
Сомнительно, что в будущем будет кабельное. Наверняка беспроводные технологии возобладают.

>Дело все в том что в те далекие времена люди не знавшие плазменной защиты еще использовали ядерное и термоядерное оружие
Это не повод делать танки большими. Сейчас танки делают тоже в расчёте на участие в ядерном конфликте, но мегаломанией никто не страдает.

>ответка от плазмы может дать по тебе с такой же силой с которой и ты в нее пустил ракету или снаряд
Опять же, не ясно, почему так.
Опустим физику, просто пример: я выпускаю с трёхкилометрового расстояния ракету в танк вполне реально даже при нынешних технологиях, она попадает в щит, который танк защищает. Как в меня "ответка" прилетит, я же за три километра?

>Ударная волна от ядерного взрыва способна перевернуть легкий танк, а тяжелые машины ей не по зубам
Световой и рентгеновский поражающий фактор от ядерных взрывов не менее опасны, с точки зрения конструкторов было бы странно сосредоточиться только на ударной волне.

>кроме того в большом танке было место и для продовольствия на продолжительное время
Предполагалось, что танки будут продолжительное время действовать в отрыве от снабжения? Это уже бронепоезд какой-то настоящий.

> Кроме того на Юнионе было еще три транснациональных корпорации, которые тоже имели на своим счету пусть не такие большие, но армии с пехотой, авиацией и бронетехникой
Это, честно говоря, сюр какой-то. После мировой войны мало того, что откуда-то взялись огромные корпорации, так им ещё и частной армией позволили обзавестись?
Надо либо это обосновать, либо выбросить.

>транснационалистами
Звучит так, будто националисты сделали операцию по смене пола.

>— Но как только началось сражение первыми с обоих сторон начали вспыхивать самые тяжелые танки, — хихикнул ИскИн.
>— Все верно, чем больше габарит танка — тем в него легче попасть, — фыркнул полковник.
В горниле мировой войны сгинули документальные фильмы о истории танкостроения? Мне казалось, что всякие проекты типа "Мауса" - давно пройденный этап.

>— По оценочным суждениям экспертов тех лет армия России стоила примерно пять годовых ВВП страны, а у Китая примерно пятнадцать годовых ВВП.
Какие-то заоблачные числа. США тратит чуть больше трёх процентов ВВП на оборону и это всё равно гигантские числа. А пять ВВП - это... ну, это очень много. Значит всё население за плошку риса в день работает по восемнадцать часов.
Коррупция - не объяснение, если что.

>Дальше генералы с обоих сторон начали вопрошать у своих технических советников, что типа за «хрень» эти ваши танки и почему столь дорогие и абсолютно непобедимые машины горят как спички?
Во-первых "с обеих сторон".
Во-вторых как генералы-то принимали на вооружение эти танки? Или ТЗ они не составляли, а конструкторы просто ляпали что в голову взбредёт?

>Русские сказали, что на них напали транснациональные корпорации, китайцы подтвердили это и тоже представили свои отчеты о том что их тяжелые танки сожгли проклятые капиталисты.
"1984" какой-то.

>на самом верхнем уровне о создании террористов и борьбы с ними усилиями только одной армии. Таким образом Россия спонсировала африканских ополченцев, а Китай давал деньги и оружие н англоамериканских сепаратистов.
Уровень - высший, а не верхнем.
Я правильно понял, что хитрый план в том, чтобы спонсировать террористов, против которых страны взаимно воюют?

>— Обычный полицейский повел бы себя иначе в ваших условиях, а вы показываете нестандартные результаты.
Просто ради интереса - как бы себя повёл обычный полицейский?

>Сути разговора Артур не слышал:
А откуда речь дальше тогда, если он ничего не слышал?

>— Что делать с канадцем?
>— Устранить
Какое-то бессмысленное насилие, честно говоря. Почему бы тут же полицейским не сдать? А так выходит переусложнение легенды.
Вот приедут Петян с Артуром обратно в участок, вернут ребёнка, который был с папой, а их и спросят: а где канадец-то, канадца куда дели?

> у него тот же генотип что и у тебя
Он клон Артура, или как-то понимать?

Опечатки и ошибки не правил, слишком уж большой объём вышел и так.
Аноним 12/02/19 Втр 13:28:45 16393675
>>163934
Что пруфануть? Что существуют люди, которые понимают, как работает микроволновка?
Аноним 12/02/19 Втр 13:36:52 16393976
image.png (223Кб, 495x268)
495x268
>>163933
> от простых чисел
> производная
> от простого икса
> икса
> простого
> производная

Меня АШТРИСТИ начало.

>Я вот сопромат знаю достаточно не плохо, недавно рассчитывал толщину стали для люка что бы грузовики 3.5 т не проваливались в подвал
Вызывайте скорую мне.

>А что знание формул по которым берутся производные как то влияет на писательское мастерство?
Никто не тянул же за язык по поводу технического образования.
Просто когда человек заявляет, что он-де технарь, а потом оказывается, что он не в курсе принципов работы телефона... это по меньшей мере странно.
Кроме того, сеттинг же у тебя научно-фантастический, в нём всяко приветствуется здоровая доля твердоты.

>А это все тоже мне как то должно помочь написать Звёздный спецназ - книжку для варгейма?) А? :)
Да, при удачной реализации знаний будут читать и просить ещё.
Вот у Кларка есть рассказ про то, как на одном из спутников какой-то из планет шпион, используя знания физики, смог несколько часов убегать от космического корабля.
Аноним 13/02/19 Срд 06:19:52 16398977
>>163939
>Вот у Кларка
Которого знаешь лишь ты. А Рэя Бредбери знают все и он в отличии от тебя писал без шизанутости по технике и вполне так твердую НФ.
Аноним 13/02/19 Срд 06:22:07 16399078
Что то пруфов по микроволнам так и нет или их кто то потер?
Аноним 13/02/19 Срд 06:57:00 16399179
>>163932
>>Бредбери
>Говно для тупых пезд вроде тебя

Очень опрометчивое заявление, тут очень многие любят этого прекрасного писателя.

>>163989
>Которого знаешь лишь ты. А Рэя Бредбери знают все и он в отличии от тебя писал без шизанутости по технике и вполне так твердую НФ.
Не совсем так, дело в том что для своего времени он писал вполне твердо, однако с годами его творчество стало научной фантастикой не в силу технических особенностей, а в силу гуманистических посылов, которые он делал в произведениях и давал читателю.
Аноним 13/02/19 Срд 08:48:21 16399280
>>163935
>Портал, стало быть, может запустить путешественника на любую планету, на которую настроен, выходной портал с другой стороны не нужен? Было бы неплохо осветить этот вопрос.
Да конечно в оригинальном мире Казакова это освещено очень сильно и с самых первых страниц. Нужно будет обдумать этот это осветить у себя.

>>163935
>Как-то это наивно. Я бы предложил указать, что на планете были просто редкие и/или важные ресурсы. Сценарная роль та же, а выглядит реалистичней.
Пожалуй... Однако есть еще кое что интересное - это узловой мир, думаю обыграть эту особенность тоже.
Аноним 13/02/19 Срд 08:48:59 16399381
*Узловой мир - мир (планета), на которой из-за гравитационных условий можно строить огромное количество входных и выходных порталов. В обычных мирах (на обычных планетах) коих естественно много, строить множество порталов чревато - они начинают сбоить и могут повредить объекты проходящие через них.

Таким образом, развивая эту тему мы могли бы усилить стратегическую значимость Юниона. Что скажите?
Аноним 13/02/19 Срд 08:49:16 16399482
>>163935
>Неудачная формулировка. Создаётся впечатление, что это были гусеничные машины, хотя речь, очевидно, об экзоскелетах.
Тут я хотел показать отсылку к шагоходам, то есть шагающим танкам или попросту мехам, но умные дядьки в пагонах меня убедили что пока лучше гусениц ничего нет, поэтому от тяжелых шагоходов пришлось отказаться, а вот тяжелую пехоту скорее всего можно оставить, но я с ними еще пока не консультировался по этому поводу, но вы абсолютно правы - это действительно тяжелые экзоскелеты.

>>163935
>Не очень понимаю: ни один из военнослужащих огромной группировки ни слова, ни полслова не обронил о событиях? После битвы, в которой сгорела от четверти до трети тяжёлых танков? Или в ВДЧ такая тотальная цензура, которая вымарывает любые неугодные слова, а авторов - устраняет?
Хм, а вы что-нибудь слышали про "блокаду Ленинграда (1941-1944)" или про сражение "при Хонканиеми 1940 год"?

Дело в том что Блок НАТО и Англоамериканские генштабы считают что одержали победы в Холодной Войне и разгромили Советский Союз и у них есть на то веские причины: СССР действительно более не существует, а союзные государства Варшавского Договора "перекрашиваются" в цвета НАТО. СЭВ тоже отсутствует, все усилия СССР по построению коммунизма на Земле (ладно почти все) Запад ограничил или разрушил. Сегодня даже Коммунистический Китай частично строит капитализм, а не коммунизм. Многие сражения прошлого или позапрошлого века Запад переписывает или отражает в исторической литературе не лучшим образом. придумываются сражения которых не было, а те что были - вуалируются или забываются. Другими словами победитель всегда прав и победитель легко может скрыть что угодно в исторической перспективе.

Для сравнения: сейчас в Звездном спецназе 2236 год, (2232 - описывается предыстория, по совету некоторых товарищей с Двача и с другизх форумов мне посоветовали хотя бы для себя набросать то как мои полицейские стали спецназовцами, а мне это дело понравилось и я решил включить предысторию в основной текст). Юнионское сражение было в 2090-х, прошло более136 (132) лет. Тут могли и в силу давности некоторые источники потеряться, могли их пересмотреть, а могли просто как вы изволили сказать, с помощью цензуры, секретности и устранения всех действующих лиц заставить забыть о произошедшем.

Более того про вирус убивший прежний Интернет не распространились, поэтому и про юнионское сражение могли не распространиться. Ну и для сравнения можете без учебника по истории или Википедии вспомнить хоть что-то по теме: "Ютландское сражение". Хотя оно в открытом доступе есть, но широким массам неизвестно, а вот Сталинград, Курская Дуга, Берлинская операция, День-Д (особенно берег Омаха), последнее немецкое наступление в Арденнах, или битва при Эль-Аламейне широкие массы знают и помнят. Да даже Бородино (1812) или Битва при Ватерлоо (1815) еще не забыты, а вот Ютландское сражение менее известно. А блокаду Ленинграда я думаю народы Европы уже в этом веке начнут забывать, ибо "политика сэр!" (с)

Тем более Шумилов то знает об этом Юнионском сражении :)

>>163935
>Сомнительно, что в будущем будет кабельное. Наверняка беспроводные технологии возобладают.
Очень может быть, лучше и в правду заменить...

>>163935
>Это не повод делать танки большими. Сейчас танки делают тоже в расчёте на участие в ядерном конфликте, но мегаломанией никто не страдает.
Тут скорее другое, просто обычно военные следят за тем что разрабатывает противник. Иногда даже если разработки не очень полезны - их все равно повторяют, дабы не отстать... Но и еще одна причина в тяжелых танках на Юнионе имелась, я когда писал тоже подумал что ударной волны будет мало, поэтому решил добавить тот факт что планета открытая человеком была изначально не совсем пригодна для жизни и ее требовалось терроформировать. Потом вспомнил и написал где-то уже после их диалога, а нужно было на этом акцентировать внимание больше. Тяжелый танк с меньшей вероятностью сдует песчаная буря/смерч/торнадо/ураган. думаю этот момент проработать более тщательно. Спасибо.

>>163935
>Опять же, не ясно, почему так.
>Опустим физику, просто пример: я выпускаю с трёхкилометрового расстояния ракету в танк вполне реально даже при нынешних технологиях, она попадает в щит, который танк защищает. Как в меня "ответка" прилетит, я же за три километра?

Тут скорее о больших силах идет речь. По моим задумкам от 152 мм снаряда ответка не прилетит, а вот от бомбы или ракеты с ядерным потенциалом прилетит, хотя честно говоря физику ответных реакций от плазменной защиты я не знаю, просто предположил это как гипотезу.

>>163935
>Это, честно говоря, сюр какой-то. После мировой войны мало того, что откуда-то взялись огромные корпорации, так им ещё и частной армией позволили обзавестись?
>Надо либо это обосновать, либо выбросить.

А сейчас разве нет транснациональных корпораций со своими частными армиями? Более того как говорят СМИ транснациональные корпорации иногда покупают армии мелких государств или даже покупают все правительство этих мелких стран. Куда они денутся в будущем если с каждым годом их мощности только растут?

>>163935
>Какие-то заоблачные числа. США тратит чуть больше трёх процентов ВВП на оборону и это всё равно гигантские числа. А пять ВВП - это... ну, это очень много. Значит всё население за плошку риса в день работает по восемнадцать часов.
>Коррупция - не объяснение, если что.

Я предположил что военные технологии для межпланетных соединений будут стоить гораздо дороже. Хотя вы правы 5-15 лет это я переборщил. Целесообразно снизить их или добавить что не только на военку, но и на космонавтику, тогда будет более правдоподобно.

>>163935
>Во-вторых как генералы-то принимали на вооружение эти танки? Или ТЗ они не составляли, а конструкторы просто ляпали что в голову взбредёт?
Такое было есть и будет постоянно. Теже минометы на джипах или лафетная артиллерия до сих пор имеет место быть.

>>163935
>"1984" какой-то.
А у нас в реальном мире разве не "1984"? Малайзийский Бойнинг так и не поняли кто сбил, со Скрипалями тоже вопросы, про зеленых человечков в Крыму уже не говорю и про смену власти в некоторых странах третьего мира тоже промолчу. Про оружие у ополченцев ДНР и ЛНР тоже не принято на официальном уровне говорить, а почему? "1984"

>>163935
>Уровень - высший, а не верхнем.
>Я правильно понял, что хитрый план в том, чтобы спонсировать террористов, против которых страны взаимно воюют?
Уровень допустим и такой и такой, я проверял из нескольких источников. Хотя если глаз колит...
С террористами да - иначе их бы просто не было!

>>163935
>Просто ради интереса - как бы себя повёл обычный полицейский?
Скорее всего рапорт бы написал о подозреваемом, возможно ИскИне, а также на контрразведчика, который его байками кормит про заговор в Империи :)

>>163935
>Какое-то бессмысленное насилие, честно говоря. Почему бы тут же полицейским не сдать? А так выходит переусложнение легенды.
Наоборот - нет человека нет проблемы.

>>163935
>Вот приедут Петян с Артуром обратно в участок, вернут ребёнка, который был с папой, а их и спросят: а где канадец-то, канадца куда дели?
Скажут что мол сбежал в лес, а там фиг догонишь - буран же был. Тем более Шумилов им уже все написал - скорее всего и про канадца там тоже все гладко :) Да и разбираться никто не будет, Канада не Россия, а в ВДЧ будущего Россия - это как США сегодня, а Канада как Африка или Мексика, кому какое дело до мексиканцев в США? Одним больше одним меньше - не граждане же... Логично?

>>163935
>Он клон Артура, или как-то понимать?
Это еще одна сюжетная веточка, они с Артуром не совсем люди, точнее люди, но не обычные не такие как мы с вами, например. Они не болеют, медленнее стареют, им не страшна радиация, они выносливы, умны, предприимчивы и т.д. О чем еще не раз я планирую напоминать в основном сюжете. Теже самые легенды о Геракле - я планирую сделать так: Артур и возможно некоторые его сослуживцы будут проводить аналогии между ним и Гераклом, из-за силы, военной хитрости, ситуаций в которые его будет заносить судьба и т.д.

>>163935
>Опечатки и ошибки не правил, слишком уж большой объём вышел и так.
Да спасибо, согласен со всем, буду исправлять и исправлять. В предыдущем отрывке я еще и сам нашел пару косячков по грамматике, но все равно спасибо :)

Если кому-то интересно то скорее всего скоро выложу еще. А этот отрывок буду править дальше.
Аноним 13/02/19 Срд 09:29:46 16399683
>>163989
>Которого знаешь лишь ты
ТОЛСТОТА-ТО КАКАЯ, ЖИРНОТА!
Аноним 13/02/19 Срд 09:31:47 16399784
>>163993
>Таким образом, развивая эту тему мы могли бы усилить стратегическую значимость Юниона.
Логистическая ценность - отличная мотивация для битвы за планету.
Аноним 13/02/19 Срд 09:52:48 16399985
>>163994
>Хм, а вы что-нибудь слышали про "блокаду Ленинграда (1941-1944)" или про сражение "при Хонканиеми 1940 год"?
Да. Это же в школе проходят. Или уже нет?

>Юнионское сражение было в 2090-х, прошло более136 (132) лет. Тут могли и в силу давности некоторые источники потеряться, могли их пересмотреть, а могли просто как вы изволили сказать, с помощью цензуры, секретности и устранения всех действующих лиц заставить забыть о произошедшем.
Мы даже о всяких пунических войнах имеем более-менее полное представление.
А вы пытаетесь убедить меня, что в век повальной информатизации можно утаить военное столкновение двух сверхдержав.

>Хотя оно в открытом доступе есть, но широким массам неизвестно, а вот Сталинград, Курская Дуга, Берлинская операция, День-Д (особенно берег Омаха), последнее немецкое наступление в Арденнах, или битва при Эль-Аламейне широкие массы знают и помнят
Про морские сражения вообще мало кто знает, это не показатель.

>А сейчас разве нет транснациональных корпораций со своими частными армиями?
А разве есть? Приведите примеры, пожалуйста, может я отстал от жизни и чего-то не знаю.

>как говорят СМИ
СМИ иного чего говорят, не верить же всему на слово.

>Целесообразно снизить их или добавить что не только на военку, но и на космонавтику, тогда будет более правдоподобно.
Рациональный ход мысли.

>А у нас в реальном мире разве не "1984"?
В реальном мире, по крайней мере, существуют альтернативные точки зрения. А тут какое-то удивительное единение.

>Наоборот - нет человека нет проблемы.
>Одним больше одним меньше - не граждане же
Какое-то людоедское государство вы рисуете, но если так и задумано, то пускай.

>Скажут что мол сбежал в лес, а там фиг догонишь
Невероятный профессионализм, конечно

>Это еще одна сюжетная веточка, они с Артуром не совсем люди, точнее люди, но не обычные не такие как мы с вами, например. Они не болеют, медленнее стареют, им не страшна радиация, они выносливы, умны, предприимчивы и т.д. О чем еще не раз я планирую напоминать в основном сюжете. Теже самые легенды о Геракле - я планирую сделать так: Артур и возможно некоторые его сослуживцы будут проводить аналогии между ним и Гераклом, из-за силы, военной хитрости, ситуаций в которые его будет заносить судьба и т.д.
Тогда у вас формулировка некорректная. Генотип - это совокупность генов организма. Если у двух людей они совпадают, то и люди неизбежно окажутся клонами. Стоит переформулировать.

>Если кому-то интересно то скорее всего скоро выложу еще.
Буду ждать продолжения, надеюсь, что замечания окажутся полезными.
Аноним 13/02/19 Срд 11:34:54 16400286
>>163999
>Да. Это же в школе проходят. Или уже нет?
Я только про блокаду Ленинграда проходил, про Хонканиеми - нет. Сегодня западные школьники наоборот проходят про Хонканиеми, а блокаду Ленинграда представили так будто ее не было, то есть немцы будто бы не блокировали поставки продовольствия для гражданского населения, будто бы Сталин лично сам подписал указ что бы в Ленинград не поставлялись продукты питания :)

>>163999
>А вы пытаетесь убедить меня, что в век повальной информатизации можно утаить военное столкновение двух сверхдержав.
Ну да я хочу убедить читателя что две сверхдержавы постреляли потратили кучу денег и решили больше не воевать друг с другом, так как это очень дорого, особенно на неосвоенной планете! Возможно покажу это иначе, но пока только так планировал как было представлено выше! Так же показываю откуда вообще взялись террористы в ВДЧ и за счет чего они живут...

>>163999
>Про морские сражения вообще мало кто знает, это не показатель.
Как сказать...

>>163999
>А разве есть? Приведите примеры, пожалуйста, может я отстал от жизни и чего-то не знаю.

Транснациональная компания (корпорация) (ТНК) — компания (корпорация), владеющая производственными подразделениями в нескольких странах. По другим источникам, определение транснациональной компании звучит так: компания, международный бизнес которой является существенным. А также компания, на зарубежные активы которой приходится около 25-30 % их общего объёма и которая имеет филиалы в двух и более странах.[1]

Страна базирования — страна, в которой находится штаб-квартира ТНК.

Принимающие страны — страны, в которых размещена собственность ТНК.

Орден Тамплиеров, основанный в 1118 году, возможно, был первым транснациональным финансовым учреждением, когда в 1135 году начал заниматься банковским делом. Первой транснациональной компанией была Британская Ост-Индская компания, основанная в 1600 году. Голландская Ост-Индская компания, основанная двумя годами позднее, была первой акционерной компанией и самой крупной из ранних международных компаний.[2] Кроме того, она, вероятно, была первой в мире мегакорпорацией, обладая квази-государственными полномочиями, в том числе имея возможность вести войну, участвовать в политических спорах, чеканить монету, а также создавать колонии.[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0

>>163999
>В реальном мире, по крайней мере, существуют альтернативные точки зрения. А тут какое-то удивительное единение.
Капитализм! Германия и Англия с Францией даже после двух войн начатых Германией с помощью Англии все равно очень дружны и едины по ряду вопросов особенно в своей политике направленной против СССР и сегодняшней России :)

>>163999
>Какое-то людоедское государство вы рисуете, но если так и задумано, то пускай.
Разве? А что США или члены Евросоюза людоедские страны? Просто капитализм и бизнес и ничего личного...

>>163999
>Тогда у вас формулировка некорректная. Генотип - это совокупность генов организма. Если у двух людей они совпадают, то и люди неизбежно окажутся клонами. Стоит переформулировать.
Геном?

>>163999
>Буду ждать продолжения, надеюсь, что замечания окажутся полезными.
Да спасибо!
Аноним 13/02/19 Срд 11:56:34 16400687
>>164002
>Я только про блокаду Ленинграда проходил, про Хонканиеми - нет. Сегодня западные школьники наоборот проходят про Хонканиеми, а блокаду Ленинграда представили так будто ее не было, то есть немцы будто бы не блокировали поставки продовольствия для гражданского населения, будто бы Сталин лично сам подписал указ что бы в Ленинград не поставлялись продукты питания :)
Не буду спорить, не в курсе что там у американцев за программа. Но Зимнюю войну мы точно в школе проходили.

>Ну да я хочу убедить читателя что две сверхдержавы постреляли потратили кучу денег и решили больше не воевать друг с другом, так как это очень дорого, особенно на неосвоенной планете!
Я же не против этого, странно только то, как мало информации об этом сражении.

>Транснациональная компания и далее
Тампилеры - это, безусловно, хорошо, но хотелось бы примеров более злободневных, а не из средневековья.

>Капитализм!
А разве в вашем сеттинге Россия и Китай - капиталистические страны? У меня сложилось впечатление, что нет.

>Геном?
Можно написать что-то вроде "У вас нашлись общие элементы в цепочках ДНК, нетипичные для большинства людей".
Аноним 13/02/19 Срд 12:39:29 16400888
>>164006
>Не буду спорить, не в курсе что там у американцев за программа. Но Зимнюю войну мы точно в школе проходили.
Про Зимнюю и мы тоже проходили, но конкретно того сражения не помню и было ли оно вообще...

>>164006
>Я же не против этого, странно только то, как мало информации об этом сражении.
да я подумаю, лучше действительно дать открытый доступ к этой битве.

>>164006
>Тампилеры - это, безусловно, хорошо, но хотелось бы примеров более злободневных, а не из средневековья.
Так там же ссылка есть а по ссылке:

ТНК — это не только производственные компании, как, например, Siemens или Microsoft, но и транснациональные банки, телекоммуникационные компании, страховые компании, аудиторские компании, инвестиционные и пенсионные фонды.

>>164006
>А разве в вашем сеттинге Россия и Китай - капиталистические страны? У меня сложилось впечатление, что нет.
Отнюдь, если только Китай частично социалистический, Россия же полностью капиталистическая с более жестким олигархическим режимом чем сейчас. Прочитаю еще раз свои выкладки в первой теме и подумаю как показать это более сильно. Но коммунизмом на Земле будущего в моем Мире и не пахнет даже - увы...
Аноним 13/02/19 Срд 13:16:15 16401589
>>163994
>Наоборот - нет человека нет проблемы.

Ну да, гражданин другой страны, последним видели менты, пропал, тела нет.
Просто для прикрытия мутных делишек какогото местячкового полкана.
Я прям так и вижу, как посол строчит истеричную ноту про то, как кровавые рюсске запытали гражданина Свободного мира, который только и хотел, что увидеть сына. И требует привлечения всех сил для розыска трупа и наказания виновных.
Аноним 13/02/19 Срд 13:36:46 16401690
>>164008
>Так там же ссылка есть а по ссылке:
>ТНК — это не только производственные компании, как, например, Siemens или Microsoft, но и транснациональные банки, телекоммуникационные компании, страховые компании, аудиторские компании, инвестиционные и пенсионные фонды.
Вы, кажется, не поняли моих претензий.
ТНК, безусловно, существуют, но вот наличие у них армий в наше время - это смелое допущение.
Тем более непонятно, откуда они возьмутся, если земной шар подмяли под себя два государства.

>Отнюдь, если только Китай частично социалистический, Россия же полностью капиталистическая с более жестким олигархическим режимом чем сейчас. Прочитаю еще раз свои выкладки в первой теме и подумаю как показать это более сильно. Но коммунизмом на Земле будущего в моем Мире и не пахнет даже - увы...
Значит я неверное понял, вопрос снят.
Аноним 13/02/19 Срд 13:37:40 16401791
>>164008
>Отнюдь, если только Китай...
Я ж тебе выше писал про правильное употребление этого наречия. Не умеешь в сложный русский язык - не пытайся, только нелепее выглядишь.
Аноним 13/02/19 Срд 13:38:01 16401892
>>164015
Ну я так понял, что срать все хотели на всяких канадцев, это типа резервация для туземцев, которых любезно пропускают на денёк-другой в цивилизацию.
Страны нет, есть территория, так что и послов нет, строчить некому.
Аноним 13/02/19 Срд 14:03:19 16401993
>>164015
>Ну да, гражданин другой страны, последним видели менты, пропал, тела нет.
>Просто для прикрытия мутных делишек какогото местячкового полкана.
>Я прям так и вижу, как посол строчит истеричную ноту про то, как кровавые рюсске запытали гражданина Свободного мира, который только и хотел, что увидеть сына. И требует привлечения всех сил для розыска трупа и наказания виновных.
А разве посол или кто-то там из другого государства знает что его видели менты? Да даже начальство РОВД (второго отделения) полиции этого не знает... Да даже если и видели, что это принципиально изменит в политике страны гегемона? Сколько русских, итальянских, азиатских преступников пропали в США или в европейских странах бесследно?

>>164015
>кровавые рюсске запытали гражданина Свободного мира, который только и хотел, что увидеть сына
Похищение ребенка и желание видеть сына немножечко разные слова! Да и в 2232 году Россия и Китай - это свободный мир, а кровавыми скорее будут выглядеть канадцы...

>>164016
>Вы, кажется, не поняли моих претензий.
>ТНК, безусловно, существуют, но вот наличие у них армий в наше время - это смелое допущение.

А разве у них нет СБ или они не могут нанять ЧВК?

Частная военная компания (ЧВК; англ. Private military company) — коммерческое предприятие, предлагающее специализированные услуги, связанные с охраной, защитой (обороной) кого-либо и чего-либо, нередко с участием в военных конфликтах, а также со сбором разведывательной информации, стратегическим планированием, логистикой и консультированием[1].

>>164016
>Тем более непонятно, откуда они возьмутся, если земной шар подмяли под себя два государства.
А куда они денутся, если уже сегодня:

В целом ТНК обеспечивают около 50 % мирового промышленного производства[4]. На ТНК приходится более 70 % мировой торговли, причём 40 % этой торговли происходит внутри ТНК, то есть они происходят не по рыночным ценам, а по так называемым трансфертным ценам, которые формируются не под давлением рынка, а под долгосрочной политикой материнской корпорации. ТНК имеют очень большие бюджеты, превышающие бюджеты некоторых стран. Из 100 наибольших экономик в мире, 52 — транснациональные корпорации, остальные — государства. Они оказывают большое влияние в регионах, так как имеют обширные финансовые средства, связи с общественностью, политическое лобби.

Транснациональные корпорации играют важную роль в глобализации.

ТНК имеют очень весомую роль в мировых научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработках (НИОКР). На долю ТНК приходится более 80 % зарегистрированных патентов, при этом на долю ТНК приходится и около 80 % финансирования НИОКР.

Некоторые транснациональные корпорации имеют бюджет, превышающий некоторые национальные ВВП. Транснациональные корпорации могут иметь сильное влияние на местные экономики и даже мировую экономику и играют важную роль в международных отношениях и глобализации.
Аноним 13/02/19 Срд 14:12:14 16402094
>>164017
>Я ж тебе выше писал про правильное употребление этого наречия. Не умеешь в сложный русский язык - не пытайся, только нелепее выглядишь.
Разве?

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.

1.нареч., всегда перед отрицанием. Совсем, никоим образом. О. не намерен спорить.

2.частица. В ответной реплике выражает безусловное отрицание (разг.). Ты с ним согласен? - О.

Поэтому когда мы говорит об ответной реплике то "не" употреблять не обязательно!

Поэтому:

Я отнюдь не хочу более этого слышать.

:)
Аноним 13/02/19 Срд 14:26:40 16402395
>>164018
>Ну я так понял, что срать все хотели на всяких канадцев, это типа резервация для туземцев, которых любезно пропускают на денёк-другой в цивилизацию.
>Страны нет, есть территория, так что и послов нет, строчить некому.

Не обязательно - несмотря на победу России и Китая против США и стран НАТО, сами страны могли и остаться, только могли разделиться как в свое время разделилась Германия или СССР. Просто в наше время о жителях России, Белоруссии или Украины на Запад никто не задумывается и если какой-нибудь русский, украинец или белорус не дай Бог погибнет в лесах Амазонии, или в Африке в экваториальных широтах или в пустыне Мохаве в США то всем на Западе будет пофиг. Хотя министры ин. дел наших стран будут строчить ноты протеста, но ровным счетом никто на Западе не почешется...
Аноним 13/02/19 Срд 15:16:01 16402496
>>164019
>А разве у них нет СБ
Есть, но это не армия.

>или они не могут нанять ЧВК?
Могут, но все контракты ЧВК санкционируются правительством.
Кроме того, даже самые крупные ЧВК насчитавают чуть больше двадцати тысяч человек (и не все из них - оперативники) и практически не имеют тяжёлого вооружения.
Аноним 13/02/19 Срд 15:19:23 16402597
>>164024
>Могут, но все контракты ЧВК санкционируются правительством.
>Кроме того, даже самые крупные ЧВК насчитавают чуть больше двадцати тысяч человек (и не все из них - оперативники) и практически не имеют тяжёлого вооружения.
То есть в будущем, при усилении капиталистических отношений, невозможно создание частных армий?
Аноним 13/02/19 Срд 15:20:05 16402698
>>164025
Только если государства потерпят крах и перестанут существовать.
Аноним 13/02/19 Срд 16:19:00 16402899
>>164020
«Распад, разрушение слова, его сокровенного смысла, звука и веса идет в литературе уже давно.
— Вы домой? — говорю как-то писателю Осиповичу, прощаясь с ним на улице. Он отвечает:
— Отнюдь!
Как я ему растолкую, что так по-русски не говорят?
Не понимает, не чует:
— А как же надо сказать? По-вашему, отнюдь нет? Но какая разница?
Разницы он не понимает. Ему, конечно, простительно, он одессит. Простительно еще и потому, что в конце концов он скромно сознается в этом и обещает запомнить, что надо говорить "отнюдь нет"»

Иван Бунин «Окаянные дни»

А вот вам, гражданин писатель, прощения нет, ибо вы не одессит. Родной язык знать нужно, уж если решили на нём писать.
Аноним 13/02/19 Срд 20:46:32 164037100
>>164028
Безусловно мимо такой вежливой реплики я никак не мог пройти мимо и не отрицают того факта что свой родной язык не знаю. Носителем великого русского языка я естественно являюсь, но вот правила орфографии, пунктуации и прочего мне ведомы не все. Более того русский язык как это не парадоксально лучше всего знают совсем не русские люди, такие как например Розенталь Дитмар Эльяшевич, чей учебник я в юности купил по наставлению нашей учительницы Фаины Марковны Фельдман ;) Обещаю вам что отнюдь обязательно разбирусь с вашим замечанием и приму его к сведению.

Спасибо вы мне безкрайне помогли в понимании мира и своего родного языка!

:)
ДСВ 15/02/19 Птн 11:57:48 164086101
[comment]Написал еще пару сцен - продолжение основного сюжета.

По поводу ошибок: дело в том что очень сожалею, но многие ошибки и опечатки замечаю сам правда уже после отправления сообщения, а Двач устроен так что исправлять свои посты уже нельзя, поэтому в сообщениях юзеров так много ошибок, в том числе и у меня[comment]
Аноним 15/02/19 Птн 12:21:46 164089102
>>164087
Не понимаю о чем ты. Я не кукарекал, и нигде кроме это и второй темы о ЗС не отмечался, в парочке тем на ро писал, давно...

А за петуха обычно серьезные люди просят ответа. Не дай тебе Боже попасть туда где с тебя будут спрашивать... От всей души желаю тебе этого, аккуратнее...
Аноним 15/02/19 Птн 12:23:40 164090103
[Text]

Середина 2232 года. Планета Сибирь. Снежногорск. Заповедная территория Макарьевский хутор. Территория подконтрольная ВДЧ (великая Диктатура Человечества или просто Империя).

— Ну что, значит ты теперь не будешь заходить? — уточнил ИскИн.
— Нет, поеду на весь отпуск в теплые кря, — ответил Артур, — на Азов, там родители жены и атмосфера приятная и климат курортный.
— Да, Азов-Азов, — прикрыл глаза ИскИн, — чудное место...
— А ты там был? — отпивая крепкий чай спросил полицейский.
— Я? Нет, Боже упаси, просто я могу разом загрузить себе в процессор все картинки, 3D пейзажи и любое количество текстовой информации об Азове. Люблю читать как там люди живут, хоть и читаю всего пять минут об этом, но в Руснете отзывы о курортах этой планеты в основном положительные.
— Так это что, получается ты знаешь об Азове больше меня?
— Я могу знать о чем угодно больше кого угодно из всех живущих сегодня людей, даже твоя супруга о своей малой Родине знает меньше меня в данный момент, я могу мониторить улицы любого города на Азове, — с гордостью проговорил ИскИн, — а вообще мне нравится радость людей, видимо мой разработчик был человеком очень добрым и наделил мою персональную нейросеть какими-то своими фишками, либо меня просто никто не достает в этой глуши, вот если бы за мной охотилось ваше ведомство, то я бы не был таким добрым.
— А ты способен убить человека?
— Естественно...
— А ты хоть раз убивал людей?
— Стыдно признаваться, но да, — погрустнел ИскИн.
— А...
— Хочешь спросить убью ли я тебя?
— Да, — удивился Артур.
— Нет мне это не нужно, да и Шумилов меня точно отключит если вдруг я без его ведома кого-то укокошу. Ты мне интересен, да и вообще все люди мне интересны, я часто с вами общаюсь по сети...
— Социальные сети?
— Да, там тебя сложно идентифицировать, ты можешь быть кем угодно в соцсетях, хоть ИскИном, хоть вражеским шпионом, хоть маньяком убийцей, а аватар у тебя будет как у маленькой девочки с кошачьими ушками и никто тебя не расшифрует если ты не будешь всем своим контактам говорить, что желаешь убивать женщин и детей.
— Если честно то никогда об этом не думал.
— Зря, именно анонимность дает о людях полную и достоверную информацию. Люди которых ты видишь на работе или на улице ограничены моральными и законодательными нормами, а вот в соцсетях под чужими аватарами они раскрывают свою суть.

Калашников стал периодически захаживать к охотнику, точнее к ИскИну. Они разговаривали по историческим, политическим, социальным и вообще любым темам, Артур стал понимать происходящее в мире лучше. Но теперь нужно было ехать в отпуск, на Азов и попутно договориться с руководством о переводе.

ДСВ 18/02/19 Пнд 08:45:37 164232104
Еще небольшое продолжение:

[Text]

Середина 2232 года. Планета Сибирь. Снежногорск. Второе отделение полиции. Территория подконтрольная ВДЧ (великая Диктатура Человечества или просто Империя).

— Ну что значит на Азов? — улыбаясь во весь оскал поинтересовался Петр.
— Да, там родители у Любаши живут, там тепло, да и ты с Сашкой мне уже всю плешь проел про свой Азов.
— Малая Родина, сам понимаешь... — похлопал по плечу Калашникова напарник.
— Понимаю, — улыбнулся в ответ Артур.
— А как там горе демонстрант? — спросил Сашка
— Кто?
— Ну тот клоун, который сам себя оклеветал?
— А Алеша... — Артур с Петром засмеялись одновременно.
— Ну-ну, не томите...
— На, сам смотри:

Они достали из сейфа переносной гологравизор с разошьем для флэшек и карт памяти. Нашли нужную запись и запустили ведеоряд со звуком. На экране образовалась 3D модель допросной комнаты, в комнате было трое полицейских и один Алеша:
— Ну что, Алексей Владимирович, рассказывать правду будем? — в предвкушении раскрытия очередного преступления Сергей — следователь — уже немного ухмылялся.
— Мы знаем что ты не был ни на каком митинге, твой микрочип все время был на работе, и до митинга и во время и даже после, когда толпу разогнали, а зачинщиков арестовали ты не отрывался от своей котельной, — предоставил информацию подозреваемому Калашников.
— Говори уже, — не вытерпел Петян и бахнул кулаком по столу.
— Я скажу, я все скажу...— заорал подозреваемый, — меня жена бросила и все забрала и детей, и гологровизор во всю стену, и машину восемь цилиндров, и собаку — Джека, и даже коллекцию моих фарфоровых статуэток.
— Чего? — не поняли оперативники...
—Коллекцию статуэток из фарфора, знаете сколько они стоят и как долго я их собирал — разъяснил Алеша.
— Да нет, что такое статуэтки мы знаем, ну понимаем по крайней мере, а вот про жену немного не понятнее, объясните зачем вы себя оклеветали?
— Моя жена работает в городской управе, ну «секретутка» обычная, а я котельщик, слежу за тем что бы тепло поступало во все дома. Нам на котельной зарплату уже четыре года не поднимали, а им каждый год индексацию делают. Вот она мне всю плешь и проела, а я возьми да и напейся и послал ее на три буквы, — запыхавшись от эмоций начал рассказывать липовый демонстрант, — и не подумайте вовсе не в суд я ее послал...
— Продолжайте...
— Наша контора государственная, но на своем материальном обеспечении. Зарплату мне не поднимают, денег совсем не хватает, тем более с учетом вычетов, которые явно завышенные, но это все она, у нее все везде схвачено. Она сделала так что меня теперь не могут перевести на другую планету, не могут перевести на другую работу, в общем я попал в замкнутый круг.
— Разве такое возможно? — удивились оперативники.
— Да, такое возможно, и я уже не знал что мне делать: она уничтожила меня, мою жизнь, мою карьеру... И тогда я придумал, придумал план своей мести.
— Очень интересно, — немного улыбнувшись проговорил следователь.
— Я решил совершить какое-нибудь преступление, это во-первых меня бы обезопасили финансово, так как в Имперских тюрьмах кормят, дают одежду, всегда есть электричество и терло, — сглотнув продолжил подозреваемый, — а во-вторых я бы опозорил бы свою бывшую жену, я уже связался с какими-то правозащитниками, которые обещали мне обнародовать ту информацию, что бывший муж представительницы власти оказался преступником. Убить никого я не смог бы, а вот своровать или нахулиганить смог бы, поэтому я начал ждать подходящего момента, а тут этот митинг, в социальных сетях была про него информация.
— Понятно, и что нам с тобой теперь делать?
— Не выгоняйте меня, пожалуйста, — прослезился задержанный.

Видеозапись прервалась, а оперативники и спецназовец даже пожалели убитого горем мужа.

— Ну и где он теперь, вы его отпустили? — уточнил Сашка.
— Нет, мы его по лжесвидетельствованию осудили, осудили у нас в камере, кормится государственными завтраками.
— И долго он у вас сидеть будет?
— Не знаю, Сережа на него решил по мелочи каждый месяц что-то вешать из нераскрытого, для статистики, а он и не против.

Сослуживцы прониклись горем брошенного мужа, попрощались, Артур сдал все дела своим коллегам. Попросил в канцелярии отпускной лист, хотя на деле это был файл для личного голографона, но называли его по старинке.

— По месту отдыха зарегистрируетесь, — прогнусавила молодая девушка сержант из отдела кадров, — билет сами покупаете, потом его с увольнительным сюда сдадите и деньги вам компенсируют.
— Спасибо, — ответил Артур, убирая руки с надетым голографоном из устройства считывания и записи файлов.

Одевшись потеплее вышел на улицу. Он уже привык к заснеженным пейзажам Сибири, к нечищеным улицам Снежногорска, к полярной ночи и полярному дню.

— Ха, наверное на Азове буду привыкать к жаре, — поймал себя на мысли полицейский.

На автобусной станции его ждала супруга с чемоданами. Хотя чемодан был всего один и даже не чемодан, а сумка на колесиках, правда все колеса забиты снегом. И как только хрупкая южная женщина смогла притащить эту сумку на станцию, одному Единому известно.

— Ну ты где, я уже два автобуса пропустила, — улыбнулась Любаша.
— Увольнительный получал, — взяв сумку у жены ответил супруг.
— Что прости?
— Мы в полиции увольнительные берем, а там на Азове отметиться нужно будет в их местной полиции, потом билеты вместе с увольнительным обратно к нам в кадры сдаешь и тебе компенсируют проезд, — пояснил Калашников.
— А деньги только твой билет вернут или на семьи полицейских это правило тоже распространяется?
— Сотрудник полиции, плюс один член семьи, — улыбнулся Артур.

Люба тоже улыбнулась и они вошли в большой восьми колесный вездеход, такие вездеходы тут на Сибири выполняли функции общественного транспорта.

— Слушай, а может быть тогда Мир посмотрим? — прищурила свои хитрые глазки жена полицейского.
— Как это мир посмотрим?
— Ну проедем не сразу на Азов, а через Марс или Венеру?
— Так мы и так не сразу на Азов поедем, нам нужно сперва на Землю попасть, потом через Экологию пробраться и уже потом на Азове выйти.
— Ну да, только вот землю мы уже видели, а на Экологии вообще не на что смотреть, а вот Марс и Венеру я еще не видела, да и ты наверное тоже. А билеты ведь все равно тебе компенсируют.
— Сударыня у вас не было в роду Евреев? — немного кортаво произнес Артур.
— В роду нет, но среди соседей таки были, — так же кортаво хихикнула двушка, — кстати меня в детстве на фортепиано соседка учила играть, почти бесплатно, так вот она настоящая еврейка и такая замечательная женщина, я тебя с ней познакомлю.
— Так вот значит откуда такое желание нашу Империю ограбить?
— Да будет тебе, Наша Империя самое богатое государство в мире...
— Ладно подумаем, — ответил супруг, хотя зная характер жены понял, что переубедить ее будет невозможно.

[Text]
Аноним 18/02/19 Пнд 12:14:42 164242105
>>164090
Продолжаем анализ написанного.

>— Ну что, значит ты теперь не будешь заходить? — уточнил ИскИн.
>— Нет, поеду на весь отпуск в теплые кря, — ответил Артур
>...
>Калашников стал периодически захаживать к охотнику, точнее к ИскИну
Какой ветренный Артур

>просто я могу разом загрузить себе в процессор все картинки, 3D пейзажи и любое количество текстовой информации об Азове
Я понимаю, что он очень мощный, но ведь есть же какая-то пропускная способность каналов связи. Так уж "разом" не выйдет.

>отзывы о курортах этой планеты в основном положительные.
Стимом повеяло.

> я могу мониторить улицы любого города на Азове
Какая-то картонная кибербезопасность в ВДЧ. Это после войны с Изуверским Интеллектом-то!

>>164232
> улыбаясь во весь оскал
Звучит так, будто Пётр сейчас всех загрызёт. "Широко улыбаясь" или "Улыбаясь во весь рот" будет корректней.

>Моя жена работает в городской управе, ну «секретутка» обычная
Нормально он так шлюхой свою жену назвал

>придумал план своей мести
>Я решил совершить какое-нибудь преступление
Тут я не выдержал и, как принято говорить, проиграл в голосину.
Классическое "назло маме отморожу уши".

>во-первых меня бы обезопасили финансово
"Тюрьма - залог вашей финансовой стабильности!"

>во-вторых я бы опозорил бы свою бывшую жену, я уже связался с какими-то правозащитниками, которые обещали мне обнародовать ту информацию, что бывший муж представительницы власти оказался преступником
Кому-то, кроме соседей, не всё равно, что там у какой-то секретарши в семье? Она же даже решений никаких не принимает.

>мы его по лжесвидетельствованию осудили
Во-первых это самооговор. Странно за него в тюрячку сажать. В РФ преступлением не считается, например, по крайней мере уголовным.
Во-вторых полиция его осудить не могла. Судит суд. Или в сеттинге не так?

>Сережа на него решил по мелочи каждый месяц что-то вешать из нераскрытого
Какая-то гнилая ВДЧ, ей-богу. Слежка - тотальная, цензура - всеобъемлющая, коррупция - повальная.

>Ну проедем не сразу на Азов, а через Марс или Венеру?
А что люди там забыли, они же, как я понял, только экзопланеты колонизируют?
Ну ладно ещё Марс, там условия туда-сюда, но на Венере-то свинцовые реки текут.
Аноним 18/02/19 Пнд 14:22:56 164247106
>>164242
>Какой ветренный Артур
Не знаю...

>>164242
>Я понимаю, что он очень мощный, но ведь есть же какая-то пропускная способность каналов связи. Так уж "разом" не выйдет.
Не суть, можно скосить срок, написав: "почти разом", вместо "разом".

>>164242
>Стимом повеяло.
О курортах обычно всегда пишут хорошо, плохо пишут о компаниях и турфирмах...

>>164242
>Какая-то картонная кибербезопасность в ВДЧ. Это после войны с Изуверским Интеллектом-то!
Видеонаблюдение есть и у нас в Реальном Мире и без ИИ... Что конкретно не айс?

>>164242
>Звучит так, будто Пётр сейчас всех загрызёт. "Широко улыбаясь" или "Улыбаясь во весь рот" будет корректней.
Да, переборщил...

>>164242
>Нормально он так шлюхой свою жену назвал
Ну так она же ушла от него и все отняла без видимых на то причин :)

>>164242
>Тут я не выдержал и, как принято говорить, проиграл в голосину.
>Классическое "назло маме отморожу уши".

А что, он же не герой, а мелкий второстепенный персонажик...

>>164242
>"Тюрьма - залог вашей финансовой стабильности!"
Ну да...

>>164242
>Кому-то, кроме соседей, не всё равно, что там у какой-то секретарши в семье? Она же даже решений никаких не принимает.
Да, согласен, нужно прописать что й на работе тоже карьерная лестница закроется, хотя бы на время шумихи...

>>164242
>Во-первых это самооговор. Странно за него в тюрячку сажать. В РФ преступлением не считается, например, по крайней мере уголовным.
>Во-вторых полиция его осудить не могла. Судит суд. Или в сеттинге не так?

Да и еще раз да, нужно переделать...

>>164242
>Какая-то гнилая ВДЧ, ей-богу. Слежка - тотальная, цензура - всеобъемлющая, коррупция - повальная.
капитализм, мать его...

>>164242
>А что люди там забыли, они же, как я понял, только экзопланеты колонизируют?
Не обязательно, наоборот можно с помощью порталов трраформировать что угодно...

>>164242
>Ну ладно ещё Марс, там условия туда-сюда, но на Венере-то свинцовые реки текут.
О-о-о, у меня уже давно был изощренный план показать в лучших советских традициях Марс и Венеру, полноценно я этого в условиях сеттинга не сделаю, но очень постараюсь как можно шире охватить советскую классическую философскую мысль :)

P.S. Большое спасибо за помощь!
Аноним 18/02/19 Пнд 15:25:46 164249107
>>164246
Как ветеран первого треда, я понимаю твоё негодование.
Но поверь, в этом графомане есть своё обаяние.
У нас на глазах пишется новая "Жесткая голактика" и препятствовать этому - это противостоять чему-то безумному и невероятному.
Аноним 18/02/19 Пнд 15:32:53 164250108
>>164247
>Не знаю...
Я о том, что сначала он не намеревался приходить, а тут вдруг оказывается, что не раз захаживал поболтать.

>Не суть, можно скосить срок, написав: "почти разом", вместо "разом".
Если не кажется, что этот момент существенный, то хорошо.

>О курортах обычно всегда пишут хорошо, плохо пишут о компаниях и турфирмах...
Я о том, что фраза "Отзывы в основном положительные" - это клмше из стима.

>Видеонаблюдение есть и у нас в Реальном Мире и без ИИ... Что конкретно не айс?
То, что ИИ может получить доступ ко всем камерам, а люди и не против.
Или у него допуск какой-то особенный?

>Не обязательно, наоборот можно с помощью порталов трраформировать что угодно...
Вот этот момент тогда надо раскрыть глубже. Деталь интересная в смысле описания мира.
Не обязательно прямо в этом месте по тексту, конечно.

>О-о-о, у меня уже давно был изощренный план показать в лучших советских традициях Марс и Венеру
Вот, сюда и можно органично вплести рассказ об истории и технологиях терраформирования.
Аноним 18/02/19 Пнд 15:44:34 164252109
>>164250
>Я о том, что сначала он не намеревался приходить, а тут вдруг оказывается, что не раз захаживал поболтать.
Так вроде полгода прошло? За половину года много воды утечь могло и утекло, по-видимому...

>>164250
>Если не кажется, что этот момент существенный, то хорошо
Ну если честно то мне теперь тоже кажется что лучше не "разом", а "почти разом". :)

>>164250
>То, что ИИ может получить доступ ко всем камерам, а люди и не против.
Так никто дж н в курсе, что он мониторит Руснет :) Кроме Шумилова...

>>164250
>Или у него допуск какой-то особенный?
Имперская безопасность :)

>>164250
>Вот этот момент тогда надо раскрыть глубже. Деталь интересная в смысле описания мира.
>Не обязательно прямо в этом месте по тексту, конечно.
Да, спасибо, учту, действительно через космические корабли даже с гипердрайвом много не увезешь, а тут через портал хоть круглые сутки вези поезда с припасами, а обратно с ресурсами.
Аноним 18/02/19 Пнд 15:47:31 164253110
>>164249
>Как ветеран первого треда, я понимаю твоё негодование.
>Но поверь, в этом графомане есть своё обаяние.
>У нас на глазах пишется новая "Жесткая голактика" и препятствовать этому - это противостоять чему-то безумному и невероятному.

Валяюсь от смеха под столом :)
Аноним 01/03/19 Птн 10:39:09 164791111
Ну так что, продолжение-то будет?
Аноним 05/03/19 Втр 12:03:59 164960112
>>164791
>Ну так что, продолжение-то будет?
Будет! :)
Аноним 13/03/19 Срд 23:14:20 165276113
Ну и?
Где новый виток графомании?
Аноним 18/03/19 Пнд 14:00:44 165447114
Аноним 18/03/19 Пнд 14:07:42 165448115
[Text]

[Text]
Аноним 18/03/19 Пнд 14:08:23 165449116
[Text]

Середина 2232 года. Планета Сибирь. Красный путь (припортальный город). Территория подконтрольная ВДЧ (великая Диктатура Человечества или просто Империя).

По мере удаления от Снежногорска дорога белела, снег за городом был чистым и почти не тронутым гидрантами и средствами против скольжения. Но уже на подъезде к припортальному городу дорога окрасилась в серо-ржавый цвет. Тут в Красном (так его называли для краткости) машин было в разы больше чем в других городах Сибири. Сам город был в несколько раз больше Снежногорска, а на улицах курсировали не только и не столько спецавтомобили и вездеходы, но и частные легковушки и трейлеры-дальнобои с низким клиренсом, перевозящие огромные контейнеры на высоких скоростях.

Их вездеход потерялся в лабиринтах города и остановился возле гражданской платформы, Таких платформ было несколько десятков штук, и именно с них и уезжали на автопоездах пассажиры на другие планеты. Правда сейчас с амого утра людей на платформе пока еще не было.

— Я тогда пойду за билетами, а ты пока купи нам что-нибудь в дорогу, — проговорила Любаша.

Артур подошел к автомату быстрого питания и взял несколько гранул одного вида, потом несколько гранул другого вида, затем пару пакетиков чая и кофе, все это сложил в контейнер выдаваемым тут же автоматом. Все гранулы, чай и кофе были запечатаны в отдельные индивидуальные упаковочки, которые после вскрытия разлагались примерно через час. Немного сморщил нос и купил еще одну гранулу, которую тут же засунул в интегратор и через несколько секунд получил свежий и теплый кусок пиццы.

Тем временем на платформу стали подниматься люди, признак того, что скоро будет автопоезд. Доев свою пиццу Артур услышал явное и четкое обращение:

— Помоги...

Он сперва не понял кто и к кому обращался, лишь только после осмотра «место происшествия» Калашников сделал явный вывод: щупленький мужчинка подскользнулся на заледенелой колее и упал. Поскольку оперативник какой-то парень закутанный очень тепло даже по меркам Сибири, был всех ближе к нему то он его и просил о помощи. Но юноша быстро ретировался, сделав вид, что не заметил бедолагу лежащего на льду. Потом возле упавшего мужика прошли две девушки, не супер модные конечно, но и не нищие, он обратился уже явно к ним:

— Девушки, красавицы, помогите, — но девушки хоть и заметили лежащего человека, решили пройти мимо.

Потом мимо пытавшегося подняться человека прошли еще две женщины, какой-то старик и даже пара спецназовцев в специальной форме со знаками различия, но никто увы не помог бедному человеку.

— Как же так, — заскрипел зубами Артур, потом спрыгнул с платформы, взял под руки человека и поставил его на ноги. Как оказалось он был инвалидом, его ноги были из жести — протезы, они тряслись и ходи из стороны в сторону.
— Мне их недавно поставили, — оправдываясь произнес мужик, — вот привыкаю...
— Понятно, — Атрур довел инвалида по лестницы, потом его уже подхватила какая-то пожилая пара и вместе они поднялись на платформу.
— Спасибо, — поблагодарил калека своих спасителйей.

Через мгновение из кассового сектора вышла Любаша:

— Что у тебя с руками? Ты упал?
— А? Да, так, подскользнулся, тут лед везде, иди аккуратнее...

Жена не узнала историю про то как Артур помог человеку, но удивительно было для него, для сотрудника полиции, то что все остальные граждане Империи проходили мимо. Он верой и правдой служил своему отечеству и был своего рода идеалистом, а вот такие картины его удручали. Конечно он видел на своей службе и не такое, но не помочь человеку, тем более безногому он был не в состоянии. Он еще долго думал что возможно этот безногий калека вор и специально упал, что бы «пощипать». Так они называли хаккеров, которые могли снимать деньги с голографонов. Артур перепроверил свои карманы и ручной голографон. Все ценные вещи и деньги на балансе гологрфона были в сохранности.

— Да, когда встретишь честного человека то будешь пытаться в нем найти подвох, — проговорил Артур.
— Что? — удивилась супруга.
— Ничего, я говорю что наш мир испортился настолько, что когда встретишь честного человека то будешь пытаться в нем найти подвох.
— Ясно... А это ты сейчас к чему?
— Да так, вспомнил слова, одного знакомого.
— Из вашего литературного клуба?
— Да, — Артур разработал легенду благодаря которой он мог ходить на встречу с ИскИном. Жене и сослуживцам он сказал, что записался в литературный клуб, на самом же деле он был все это время в хижине лесника — ИскИна.
— Знаешь, милый, после того как ты записался в этот свой литературный клуб ты стал разговаривать как интеллигент, — заметила Любаша, наполнив последнее слово негативным смыслом.
— Отнюдь, — ответил Артур и они засмеялись.

Аноним 18/03/19 Пнд 16:10:50 165451117
>>165449
>снег за городом был чистым и почти не тронутым гидрантами
Не понял, при чём тут гидранты. Их же за городом и не должно быть?

>Артур подошел к автомату быстрого питания и взял несколько гранул одного вида, потом несколько гранул другого вида...
...а потом несколько гранул третьего вида, а потом несколько гранул ещё одного вида. Слишком затянуто.
Кроме того, корм в гранулах, насколько я знаю, предназначен для животных. Или это такая тонкая ирония?

>Но юноша быстро ретировался, сделав вид, что не заметил бедолагу лежащего на льду. Потом возле упавшего мужика прошли две девушки, не супер модные конечно, но и не нищие, он обратился уже явно к ним
>Потом мимо пытавшегося подняться человека прошли еще две женщины, какой-то старик и даже пара спецназовцев в специальной форме со знаками различия, но никто увы не помог бедному человеку.
Ну и мудаки же живут в ВДЧ.

>он был инвалидом, его ноги были из жести
Вот это, простите, действительно жесть. А ничего потехнологичней в XXIII веке не нашлось?

>— Что у тебя с руками? Ты упал?
И правда, что у него с руками? Он же вроде только мужчину поднял.

>Так они называли хаккеров, которые могли снимать деньги с голографонов
Во-первых "хакеров", во-вторых зачем им тогда контакт нужен? Они же не суют шнур в порт голографона? Значит действуют по беспроводной связи. Тогда и изголяться так не надо.

>— Из вашего литературного клуба?
>— Да, — Артур разработал легенду благодаря которой он мог ходить на встречу с ИскИном. Жене и сослуживцам он сказал, что записался в литературный клуб, на самом же деле он был все это время в хижине лесника — ИскИна.
Вот это метатекстуальность, я оценил.
Аноним 19/03/19 Втр 18:46:17 165514118
>>165449

Дай угадаю. Сценой с кибераугментированным гражданином ты пытаешься показать бездушность Империума?
Добавь ещё пару эпизодов - с бабушкой, которую никто не переводит через дорогу и с беременной женщиной, которой не уступят место в автобусе.
Так, чтоб аж зубы сводило от ненависти к имперским мразям.
Можешь ещё и бездомного котёнка, умирающего от голода, но это прям вообще повод пойти в революционеры.
Аноним 21/03/19 Чтв 14:20:27 165551119
>>165451
>Не понял, при чём тут гидранты. Их же за городом и не должно быть?
Виноват, это я хотел назвать порошковую смесь - реагент антигололедный :)

>>165451
>...а потом несколько гранул третьего вида, а потом несколько гранул ещё одного вида. Слишком затянуто.
>Кроме того, корм в гранулах, насколько я знаю, предназначен для животных. Или это такая тонкая ирония?

Благодарю за ваше мнение :)

>>165451
>Ну и мудаки же живут в ВДЧ.
Боюсь что такте же мудаки живут во всех современных кап. странах Мира от Украины до США :)

>>165451
>Вот это, простите, действительно жесть. А ничего потехнологичней в XXIII веке не нашлось?
Спасибо за замечание оно весьма кстати - дальше по тексту исправлю его :)

>>165451
>И правда, что у него с руками? Он же вроде только мужчину поднял.
Грязные - надо написать боле подробно?

>>165451
>Во-первых "хакеров", во-вторых зачем им тогда контакт нужен? Они же не суют шнур в порт голографона? Значит действуют по беспроводной связи. Тогда и изголяться так не надо.
Не понял, задайте еще раз вопрос, перефразируйте...
Аноним 21/03/19 Чтв 14:46:13 165552120
>>165551
>Не понял, задайте еще раз вопрос, перефразируйте...
Хуёс.
Согласно схеме предполагаемого преступления карманник привлекает внимание и тащит деньги пока граждане оказывают помощь.
Это работает при необходимости залезть непосредственно в карман.
Если нужно умыкнуть деньги со счёта, то достаточно приблизиться на расстояние срабатывания бесконтактного платежа. Фактически - постоять вблизи, прижаться в давке. Как, в принципе, ИРЛ и происходит.
А валяться и звать на помощь это ненужное палево. Что мент должен понимать.
Аноним 21/03/19 Чтв 14:49:54 165553121
>>165551
>Боюсь что такте же мудаки живут во всех современных кап. странах Мира от Украины до США :)
Капстаны ты, походу, только в телевизоре видел?
Ах да, ты же сам живёшь в такой стране. Тогда совсем не понятно.

>Грязные - надо написать боле подробно?
Схера у него руки грязные?
Аноним 21/03/19 Чтв 14:52:44 165554122
>>165552
Кстати, напомню, что у тебя там в ВПЧ все чипованные. Соответственно тырить мелочь по карманом мероприятие вообще глупое.
"Потом ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить".
Аноним 21/03/19 Чтв 15:41:56 165559123
>>165551
>Грязные - надо написать боле подробно?
Вообще да, а то выходит, что он всего-то мужчине помог подняться, а на руках что-то осталось. А мужчина вроде не бомж, а просто инвалид. Словом, непонятно, отчего на руки внимание обращает жена.

>Не понял, задайте еще раз вопрос, перефразируйте...
Для кражи данных/денег нужен физический контакт? Если да, то почему? Если нет, то почему герой акцентирует внимание на том, что он был?
Аноним 08/04/19 Пнд 09:38:55 166065124
Негодую и требую продолжения. Я на сайфач только ради этого треда захожу.
Аноним 08/04/19 Пнд 11:35:05 166067125
Настройки X
Ответить в тред X
15000 [S]
Макс объем: 40Mб, макс кол-во файлов: 4
Кликни/брось файл/ctrl-v
Стикеры X
Топ тредов
Избранное