Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Транспорт и авиация

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 23 3 18
Транспортач, как ты думаешь, возможно ли в РФ Аноним 11/03/20 Срд 10:49:54 89256 1
troitsk-zhd.PNG 116Кб, 518x582
518x582
Транспортач, как ты думаешь, возможно ли в РФ затеять альтернативную частную железную дорогу? Понятно, что в центры городов отстроить пути уже не получится, но хоть на окраину привести.

Вот, скажем, от Троицка до Тёплого стана. 20 км всего. Пустить скоростной рельсовый автобус - и будет условно 15 минут в пути. Инвестиции вполне подъёмные. Вопрос только в том, можно ли будет это легализовать?
Аноним 11/03/20 Срд 11:36:45 89257 2
>>89256 (OP)
Болаш хочет свою ужд сделать. Но такую, сельскую в московской области. Зато с настоящим камбарским тепловозом и настоящим вагоном - микродрезины и мотрисы он презирает. Полляма говорит хватит на списанный тепловоз с вагоном, рельсы дороже - на 1 км, говорит, лямов 5 надо.
Аноним 11/03/20 Срд 11:37:42 89258 3
Аноним 11/03/20 Срд 11:38:55 89259 4
Аноним 11/03/20 Срд 11:41:33 89260 5
Аноним 11/03/20 Срд 12:11:46 89261 6
1000.jpg 420Кб, 1453x1828
1453x1828
>>89256 (OP)
Здесь уже один хер будут метро строить, так что линия не имеет смысла.
Вообще, хорошим вариантом было бы связать города МО с помощью скоростного трамвая. Вон, в Питере же есть Чижик, вполне себе частный трамвай, хорошо работает. Можно и РА запихнуть конечно вместо трамвая, но проще запустить автобус на самом деле, ибо это дешевле в разы.
>>89257
>>89258
>>89259
>>89260
Пиздуйте в свой болашенко-тред и не вылезайте оттуда со своими высерами.
Аноним 11/03/20 Срд 13:46:15 89265 7
>>89261
В ра сортира нет.
Аноним 11/03/20 Срд 14:15:09 89266 8
Аноним 12/03/20 Чтв 15:26:34 89291 9
>>89266
Болаша кремировали и смыли прах в унитаз!
Аноним 10/06/21 Чтв 09:50:54 117862 10
Аноним 10/06/21 Чтв 19:58:22 117877 11
>>89256 (OP)
>Транспортач, как ты думаешь, возможно ли в РФ затеять альтернативную частную железную дорогу?
ты ебанулся, блять? в России примерно 35 тысяч км. альтернативных частных железных дорог - путей необщего пользования (по данным википедии). кое-где происходит такое: https://yk24.ru/index/obshhestvo/shest-novyix-teplovozov-postupyat-na-elginskoe-mestorozhdenie-v-yakutii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Аноним 15/10/21 Птн 13:13:14 121764 12
相鉄ジョイナスの全景.jpg 1961Кб, 3411x1918
3411x1918
>>89256 (OP)
Бамп мертвотреду
Идея ОПа может привести только к одному - банкротству, так как его дорога будет обслуживать только утрений и вечерний пики из/в Москву.
Решение - пикрелейтед.
Аноним 17/10/21 Вск 20:10:38 121866 13
>>89256 (OP)
А ты уверен, что это выгорит? Государство может позволить себе проекты, которые пусть не очень рентабельны финансово, но рентабельны социально или иммиджево. А частник такое потянет? А будет ему интересно?
Думаю даже если такое и будет все равно без косвенных инвестиций государства (тех же субсидий к примеру) не обойдется
Аноним 18/10/21 Пнд 04:21:07 121878 14
>>89256 (OP)
Паста от Великого Сами-знаете-кого:

НАМЕРЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
В ШАТУРСКОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


По состоянию на 2015 год, всё нижесказанное — не проект, не «клятвенное обещание»! Это — не более чем намерение.

Обсуждения:
http://vk.com/wall62259261_2646,
http://pereyezd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=2&thread_id=272

Я (Сергей Болашенко — исследователь железных дорог, путешественник и писатель) имею намерение восстановить узкоколейную железную дорогу в Шатурском районе Московской области.

До 1990-х годов это была огромная сеть, ценнейшая в историческом отношении. Детальное описание: http://infojd.ru/21/chatura.html. Книга (издаётся в конце 2015 года): http://infojd.ru/knigisb/chatura.html.

Железнодорожная сеть проработала почти 100 лет, если отсчитывать её историю с момента открытия участка Кривандино — Мишеронь (http://infojd.ru/21/micheronkr.html) в 1912 году.

Последний участок железнодорожной сети была уничтожен варварами-преступниками в 2009 году. Озверевшая мразь не оставила ничего. Это страшная потеря для России.

Ценнейший исторический и технический памятник нужно восстановить, хотя бы небольшую часть!

Восстанавливать меньше 1 километра — считаю издевательством. Поэтому к работе приступлю, только когда накопится средств ровно на 1 километр.

Сколько собираюсь построить: на сколько хватит денег. Если предположить, что появятся денежные средства, позволяющие построить 10 километров — столько и будет построено. Будет на 20 километров — будет построено 20.

Если допустить, что будут доступны многие миллионы долларов — будет восстановлена линия Шатура — Орехово-Зуево и построена линия между Железнодорожным и Балашихой.

Я гарантирую, что все полученные деньги потрачу только на это. И буду продолжать существование аскета, то есть жить на хлебе и воде, как живу уже больше двадцати лет.

В высшей степени ненавижу всякие несерьёзные поделки, наподобие «садовых микрожелезных дорог» и самодельных «локомотивов». Ничего подобного строить не собираюсь, хотя это было бы намного дешевле.

Локомотив на восстановленном участке может быть только производства Камбарского или Губинского завода. Исключением могли бы быть зарайские электровозы, К сожалению, поздно — их спасти не удалось, они порезаны.

Не приемлю использование в качестве локомотива шахтных дизелевозов и миниатюрной «ерунды», наподобие западноевропейских мотовозов.

Колея: историческая — 750 мм.

Расположение: окрестности села Кривандино, так как там у меня есть дом. Это существенно облегчает процесс строительства и эксплуатации железной дороги.

Укладка пути предполагается по насыпям разобранных линий. Это считаю обязательным условием: должна быть историческая преемственность.

Земля под путь выкупается или берётся в долгосрочную аренду.

Два основных варианта расположения: по насыпи линии Кривандино — Мишеронь, когда-то первой электрифицированной железной дороги России (http://infojd.ru/21/micheronkr.html). Или по насыпи перегона Бордуки — Шаврино.


Возможное расположение восстановленного участка железной дороги в минимальном формате — длиной 1 километр.
Показаны два возможных варианта. Основа — карта масштаба 1:50 000, изданная в 1979 году.




Для упрощения задачи — выбирается участок без автомобильных переездов, вне населённых пунктов.

Шпалы железобетонные, если удастся где-то найти не новые. Новая стоила бы несколько тысяч рублей за штуку, что едва ли позволительно. В худшем случае — пропитанные деревянные шпалы.

Рельсы и тепловоз покупаются на узкоколейной железной дороге в Мезиновке, что сравнительно близко (http://infojd.ru/12/guppjt.html).

Если последний участок этой узкоколейной железной дороги разберут, то сложность и цена — возрастают в разы. Может быть, придётся везти через полстраны.

Идеальным вариантом была бы покупка подвижного состава и рельсов в тот момент, когда узкоколейную железную дорогу в Мезиновке начнут разбирать.

Если реализация начнётся лишь в 2030-х или 2040-х годах — возможно, к тому времени купить камбарский тепловоз можно будет лишь в Беларуси.

По приблизительной прикидке: покупка земли, рельсов и шпал на 1 километр пути, тепловоза и пассажирского вагона 1980-х годов постройки, стройматериалов для простейшего здания депо — максимум 5 миллионов рублей в ценах 2015 года. Это составляет около 90 000 долларов США.

Приблизительно столько же стоит одна среднестатистическая московская квартира. В Москве до пяти миллионов квартир, и ни одной узкоколейной железной дороги! В Московской области — ни одной узкоколейной железной дороги, кроме короткой Малой Московской детской железной дороги.

Существенный момент: желательно было бы купить тепловоз и вагон раньше, чем всё остальное.

До постройки железной дороги подвижной состав стоял бы в надёжном месте, защищённом от атмосферных осадков и вандалов. Такое место есть в селе Кривандино. Для этого нужно всего около 500 000 рублей.

Строительные работы в значительной части я бы готов был выполнить самостоятельно, в одиночку, если не будет достаточных денежных средств для найма рабочих, и если не найдётся других желающих бесплатно поработать.

Движение по железной дороге: условно — два раза в год (например, 1 мая и в первое воскресенье августа) пропускаются рейсовые пассажирские поезда. С билетами, продаваемыми по символической цене 1 рубль, или же раздаваемыми бесплатно.

Машинист и единственный работник дороги — возможно, только я. Если не найдётся других желающих работать на одном энтузиазме.

На восстановленном участке будет стоять велодрезина. На ней любой желающий в любое время при отсутствии снежного покрова мог бы ездить по линии столько, сколько пожелает. Это полезно: присутствие хотя бы такого движения снижает вероятность воровства.

Возможно, для противодействия воровству рельсов придётся ставить видеокамеры. Мнение о том, что рельсы при редком движении обязательно украдут и от этого не спастись — неверно.

Реализации замысла на текущий момент мешает только одно: отсутствие средств.

Требуется собрать не меньше 500 000 рублей в ценах 2015 года. Это позволит сделать первый шаг на пути к реализации замысла — приобрести тепловоз и поставить его на длительное хранение. В 2040-х годах, когда появятся средства на строительство пути, найти тепловоз узкой колеи будет очень трудно!

Для строительства 1 километра пути требуется около 5 миллионов рублей в ценах 2015 года. Это — минимум. Желательно — больше, чтобы восстановить более серьёзный участок. В идеале — 20 километров, от Кривандино до Мишерони.

Все полученные деньги будут находиться на счёте и накапливаться до тех пор, пока не будет набрана нужная сумма. Возможен перевод из рублей в более стабильную валюту.

Спонсоров по мере своих возможностей могу рекламировать. Учту все пожелания.

Если спонсоров не окажется, то ради реализации замысла я продам свою квартиру в Москве.

Но тогда едва ли это случится раньше 2050 года. Дожитие не гарантируется.

Чрезвычайно важным представляется продвижение этой идеи среди представителей руководства Шатурского района и Московской области, среди всех людей, располагающих финансовыми средствами или властными полномочиями.

Любое упоминание в средствах массовой информации имеет неоценимое значение. Такие «мелочи» — маленькие, но последовательные шаги на пути к великой цели — реализации замысла в будущем. Пусть через десятки лет, но это должно произойти! Узкоколейная железная дорога обязана вернуться в Московскую область!

Буду признателен за любую помощь в распространении данного замысла в средствах массовой информации!
Аноним 18/10/21 Пнд 08:30:27 121887 15
>>121881
>>121882
>>121883
Кто такой Логачев? Я такого не знаю. Я знаю только величайшего железнодорожного историка, исследователя и путешественника, а так же писателя Сергея Болашенко.
Аноним 18/10/21 Пнд 08:39:19 121888 16
>>121878
Болашенко предложил очень хорошую идею. Я готов привлечь инвестиции, есть возможность заинтересовать очень серьезных людей, которые построят настоящую узкоколейную железную дорогу, с ТУ-10 и нормальными вагонами построят рядом базу отдыха и будут катать туристов! Готов привлечь его консультантом и совладельцем, как с ним связаться?
b_s_d_1 18/10/21 Пнд 10:22:29 121899 17
>>121887
Вали на хуй !!!

У тебя реально переклинило в голове?!
Ты наверное стены своей квартиры (хоте скорее палаты в дурке) оклеил этим же >Логачёв

Если ты, мудак, ещё будешь говниться - будешь собакам скормлен! Если, конечно, они не откажутся такое дерьмо жрать.

У тебя заворот опилок (мозгов нет) в пустой черепушке. Блядь, годами маниакально публиковать это >Беляшенко это просто разрыв шаблона. Ты, сучий пидар, вообще о чем то другом думаешь, чем то другим занимаешься? ! Только повторением >Блядашенко ?

с уважением, Сергей Логачёв
b_s_d_1 18/10/21 Пнд 12:33:21 121913 18
Лет через десять часть недоумков, устроивших травлю, ляжет в могилу, ибо многие из них - наркоманы или слабаки, склонные к самоубийству. Другая часть - повзрослеет и забудет. С большой вероятностью, к тому времени я полностью уйду из какой-либо публичной активности. Исконная родовая фамилия Логачёв снова станет официальной, и уже никто не поверит, что когда-то на бумаге имел "камуфляжную кличку" блошенко.
Аноним 19/11/21 Птн 07:31:35 123576 19
Логачёв хуесос
Аноним 19/11/21 Птн 07:57:28 123580 20
Аноним 09/12/21 Чтв 17:46:20 124662 21
>>89256 (OP)
ХАЧУ отлизать анал Логачёва
Аноним 16/12/21 Чтв 22:57:37 125141 22
Утопия. Купи себе ПАЗ и вози кого хочешь и куда хочешь.

Реальнее купить существующую ЖД... Как по мне.

Аноним 24/01/22 Пнд 18:13:26 125800 23
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов