Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 63 6 21
Это мой первый день на &#47;wr&#47; и, скорее всего, мой последний. Ребята, скажите, вы всегда такие геи? Аноним 09/12/17 Суб 10:17:24 579534 1
full219b106fb5.jpg 21Кб, 400x280
400x280
Это мой первый день на /wr/ и, скорее всего, мой последний.

Ребята, скажите, вы всегда такие геи?
Аноним 09/12/17 Суб 10:58:28 579535 2
>>579534 (OP)
Нет, сахарный, в полночь мы превращаемся в натуралов. :З
Аноним 10/12/17 Вск 02:32:20 579599 3
>>579535
Ты допустил очень много ошибок в слове "лесбиянок".
Аноним 10/12/17 Вск 12:14:26 579616 4
dlama.jpg 82Кб, 1024x768
1024x768
>>579599
Лесбиянки - это как натуралы, только без хуя.
Аноним 03/09/18 Пнд 00:09:34 618866 5
бамп
Аноним 03/09/18 Пнд 12:49:10 618872 6
>>618866
Ты ебанутый? Я не хочу по-пьяни тред угнать!
Аноним 03/09/18 Пнд 20:22:29 618892 7
>>618872
Ты этого хочешь, сладкий. А я хочу видеть этот оппост на нулевой, нет, первым тредом после прикреплённого. Так что угоняй хорошо.
Аноним 03/09/18 Пнд 22:14:10 618906 8
>>618892
Поздно, я давно протрезвел!
Аноним 04/09/18 Втр 09:45:39 618937 9
Угоните тред, быстрабля! 1d100: (52) = 52
Аноним 04/09/18 Втр 19:31:44 618970 10
Есть идея лучше. Мочератор, потри тред, плез.
Аноним 04/09/18 Втр 19:39:50 618972 11
>>618970
И так игорнет, а тебе лишь бы треды тереть.
Аноним 04/09/18 Втр 20:06:08 618978 12
>>618972
Но ето же снайпер.
Аноним 10/01/19 Чтв 22:46:59 632345 13
Год новый, вопросы те же.
Аноним 11/01/19 Птн 16:26:39 632396 14
>>618978
Причём, что характерно, с арбалетом.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 11:55:41 633353 15
1.jpg 217Кб, 900x600
900x600
Девушка лежала на песчаном пляже широко раскинув руки в разные стороны. Морские волны и тёплый ветер нежно ласкали её обнаженное тело. Она мало что помнила, но в глубине души оставалось ощущение что мир полон плохих людей, и что дни её столь недавно начавшиеся скоро обещают завершится весьма печальным образом.

Хтония выросла в семье царя Эрехтея и его жены Херсы, хотя её настоящим отцом был бог Эос. Говорят, что как то раз он проезжал на своей колеснице и увидел в саду Херсу, которая плела хитон для своего мужа в сопровождении девяти рабынь. Бог пленился красотой прекрасной девы, возжелал её, принял облик царского кравчего Иммарада и явился к царице. Достал бог арфу и запел своим чарующим голом песню, заколдовывая слух и пленяя разум.
- О, полная ласки прохлада, приди и прогони мою усталость!
Царица отослала служанок и возлегла с Эосом под тенью оливковых деревьев. От этого союза понесла Херса прекрасную крепкую девочку. С рождения она поражала окружающих своей неземной красотой и волшебным голосом, противиться которому никто был не в силах.
Прошли годы, Хтония расцвела как породистый щен среди дворняг и затмила прелестью всех своих сестер. Эос, под видом знатного путника, не раз бывал во дворце Эрехтея и каждый раз никак не мог налюбоваться на прекрасную Хтонию. Жена бога Эоса, ревнивая Амфитриона, подсмотрела за своим мужем и возненавидела девушку, решив погубить её. Богиня отправила своих слуг - титанов Лайлапа и Филомела с наказом не возвращаться до тех пор, пока жива Хтония. Лайлап встал на горе и закрыл солнце, чтобы Хтония не смогла убежать в темноте, а Филомел бросил своё копьё не знающей промаха рукой. Эос укрыл дочь своей эгидой и копьё разлетелось на части, своими осколками разрушив дворец и убив многих, но не причинив никакого вреда девушке. В свете пожара Хтония бежала прочь от гнева титанов, но нигде ей не было спасения - титаны и их рабы раз за разом настигали свою добычу но всё никак не могли убить её. Жрец из Пандиона подсказал полубогине, что в других мирах Амфитриона не сможет её найти и дал ей зелье что перенесёт беглянку за пределы подлунной сферы.

Хтония всё лежала и лежала, не в силах пошевелить ни одним членом своего тела. Из забытия её вывел мужской голос. Язык был незнакомый, но девушка понимала его так же хорошо, как и родной.
- Пиво, раки, газированная вода! Пиво раки, газированная вода!
Царевна приподняла голову и увидела что рядом с ней на том же пляже находится множество людей, явно бедняков, но почему то подозрительно толстых. Они были настолько бедны, что их одежда состояла лишь из крошечных полосок разноцветной ткани, кое как прикрывавших наготу. Люди бесцельно лежали, стояли на песке, плавали в волнах. Множество таких же голых детей резвилось в воде и в полосе прибоя. Источником выкриков был мужчина в потертой засаленной майке с большой коробкой на плече. Вдоль пляжа тянулся ряд навесов с торговыми лотками и многочисленными харчевнями. За торговым рядом Хтония увидела коробчатые дома невообразимой высоты и формы. Даже страшно было подумать, какого было несчастным, поселившимся в них людям каждый день карабкаться вверх и вниз по лестницам.

Окружающие явно обращали внимание на Хтонию: группа юнцов с лоснящимися от пота лицами мерзко посмеиваясь и жадно пожирала глазами обнажённое женское тело, расплывшиеся бабищи неодобрительно косились, пожилой толстяк в фиолетовых плавках натужно сопел, делая вид что смотрит в другую сторону.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 11:59:42 633354 16
Графач, ты знаешь что делать. В безумии не силен, поэтому совсем омские реквесты не привествуются.
24/01/19 Чтв 12:26:22 633355 17
>>633354
> ты знаешь что делать
Игнорить тред, да. Отсоси.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 12:35:20 633356 18
Способности:
Чарующая песня - голос поющей Хтонии завораживает, туманит разум и будит чувства.
Эгида Эоса - девушке невозможно повредить летящими предметами.

Особенности:
Неземная красота - вызывает приступы похоти у мужчин, ненависть у женщин и нестерпимое желание взяться за кисть у художников.
Страх ночи - слуги Амфитрионы обычно приходят под покровом темноты и Хтония панически боится повстречать их снова.
Аноним 24/01/19 Чтв 12:43:54 633358 19
>>633356
>Неземная красота - вызывает приступы похоти у мужчин, ненависть у женщин
Но как же традиционные единственно возможные и допустимые чувственные девичьи потирушки?
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 12:48:51 633359 20
>>633358
Если ты живешь в суровой античности, то какая в жопу разница мальчик перед тобой или девочка. Это верно. Насчет же потирушек ничего не могу сказать, оставим это на волю анонима.
Аноним 24/01/19 Чтв 13:46:33 633362 21
>>633356
>Чарующая песня - голос поющей Хтонии завораживает, туманит разум и будит чувства.
Ну это очевидно, что решать. Читаем проникновенно и грозно строки из Илиады, приободряем местных бедняков величием красоты. Сокрушаем рассудки гекзаметром, мультиклассимся в рэпера.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 15:25:12 633370 22
Что за вр игра без кубов.
Действия обывателей пойдут кубом 3d6
Действия героини 4d6

Базовая сложность - 10. Если дело особо сложное или особо простое, то добавляется модификатор по +2 за каждый аргумент.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 15:25:31 633371 23
Чарующая песня 4d6: (5 + 4 + 2 + 6) = 17 против 10
Аноним 24/01/19 Чтв 15:32:41 633372 24
>>633370
Чет изимод. Го 3д6 на героиню, а то мы как избранная какая-то.
Аноним 24/01/19 Чтв 15:33:51 633374 25
Так заодно можно выбрасывать сатану или там змеиные глаза.
Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 15:58:40 633375 26
Давай попробуем на 3d6: (5 + 5 + 3) = 13 против 10
игровой Хирон !tDpAAAvick 24/01/19 Чтв 15:59:04 633376 27
1d8a07ca38c3b54[...].jpg 39Кб, 600x360
600x360
Ощутив на себе прикованные взгляды окружающих, Хтония ощутила невыразимое сострадание к этим несчастным. Голые, безработные, толкаются они в страшной толчее на узком клочке приморского песка. Девушка встала на ноги, распрямилась, поправила шикарные вьющиеся волосы и запела. Это было одно из немногих умений, которым она с детства предавалась с удовольствием. Её песня дарила надежду отчаявшимся, давала силы воинам перед смертельной битвой, утешала сердца терзающимся.

Царевна запела песни, которые пели во дворце того, кого она всю жизнь считала отцом. Это были славные сказания о героях, о богах, о славных сражениях и страстной любви. Публика оживилась, люди стали прислушиваться. Никто не попытался перебить или как либо помешать певице. Простые, чувственные слова глубоко отзывались на потаённых чаяниях собравшихся. Хтония пела и пела. Толпа вокруг постепенно нарастала. Люди старались пройти поближе, лица их выражали полную гамму чувств.

Среди толпы заметилось движение: двое худых парней, ровесников Хтонии, почти мальчишек, ловко скользили между рядов. Один был с шапкой в руках. Зрители, как заворожённые, рылись в вещах и клали в шапку монетки и бумажки. Другой - ступая чуть поодаль от первого невидимой тенью скользил за спинами подающих. Обойдя круг, тот что с шапкой, подошёл к Хтонии, накинул ей на плечи полотенце и тихо, но совершенно спокойно шепнул на ухо:
- Пора заканчивать. Прикройся и валим отсюда - и потащил девушку за руку сквозь толпу в сторону домов.

Встав под деревом, он отдал Хтонии всё содержимое шапки. Там были монетки и разнообразные бумажки с цифрами. Второй парень тоже подошёл сюда. В руках у него была непрозрачная сумка из шелестящего материала. Первый заглянул внутрь и радостно показал большой палец вверх.
- А классно ты их уделала! Такой ход, ну подумать только. Ха, эти балбесы наверно до сих пор стоят там и соображают что случилось. - радостно произнес парень с сумкой.
- Ты голодная? Пойдем, поедим где нибудь - всё так же уверенно сказал первый.
- Откуда ты такая взялась? Где твоя одежда? Классно поёшь, где научилась? - заваливал вопросами тот, что с сумкой.
- Я - Магрибинец, а это - Алладин. - представился первый с таким достоинством, будто речь шла о царских титулах.
Аноним 24/01/19 Чтв 16:34:55 633379 28
>>633372
>то мы как избранная какая-то.
Она, вообще-то, как бы полубог.
Хирон !tDpAAAvick 25/01/19 Птн 11:50:31 633419 29
Может нужны варианты действий?

1. Пьём с ворами, опасаемся за свою жемчужину
2. Отнимаем сумку и бежим возвращать украденное
3. Сбрасываем покрывало и продолжаем голозадый концерт до прибытия сотрудников правопорядка
Аноним 25/01/19 Птн 12:44:58 633421 30
>>633376
Мы можем импровизировать в песне? Если да, то нараспев убеждаем пацанов что нас нужно сопровождать и оберегать, будут нашими гидами на первое время. Если успех, идём есть, по дороге расспрашиваем про всё необычное вокруг.
Аноним 25/01/19 Птн 12:56:28 633422 31
>>633421
Мож сумку заодно вернем? Совсем охуели пидарасы, наживаться воровством во время нашего пения.
Аноним 25/01/19 Птн 13:26:55 633423 32
>>633422
Силой выхватить или убедить?
Если убедить, то нужны аргументы повесомей чем песенка.
Аноним 26/01/19 Суб 12:13:52 633530 33
>>633423
Можно попробовать расплакаться. На разум парням надавить не получится, может разве что на совесть. Ничего не говорим, разыгрываем немое представление: замечаем сумку, вздрагиваем, округляем глаза. Тыкаем ошеломленно указательным пальцем пару раз в сторону сумки, закрываем лицо ладонями, запрокидываем голову и заливаемся пронзительными воющими всхлипываниями.
Аноним 26/01/19 Суб 14:17:39 633553 34
>>633530
Чот не по королевски, эдак всякие простолюдины об нас ноги вытирать начнут. Я за то, чтобы уверенно потребовать.
Аноним 26/01/19 Суб 14:22:54 633555 35
>>633553
Ну давай уверенно потребуем. Можно приложить гневную лекцию о воровстве под музыку, можно не мудрить и никакими лишними доводами приказ не подтачивать.
Хирон !tDpAAAvick 26/01/19 Суб 16:15:17 633566 36
приказ 3d6: (6 + 5 + 4) = 15
лекция о вреде воровства 3d6: (3 + 4 + 2) = 9
игровой Хирон !tDpAAAvick 26/01/19 Суб 18:09:22 633587 37
1.jpg 363Кб, 1300x957
1300x957
2.jpg 264Кб, 1300x942
1300x942
Сказать что всё окружающее было в диковинку для царевны - не сказать ничего. Высоченные дома, идеально ровное каменное покрытие земли, изобилие стекла и сверкающего металла, бесчисленные потоки стальных повозок с шорохом проносились по широким улицам, резкие непривычные запахи и яркие цвета вывесок, толпы причудливо одетых людей. Но Хтония усилием воли подавила желание встать посреди тротуара и жадно таращиться по сторонам разинув рот. Вот ещё, не пристало царской дочери опускаться до уровня простушки, глазеющей на пестроту шелков и золота. Так, отбросить всё лишнее, всю мишуру и постараться как можно скорей увидеть суть.
И чудо! Тренированный ум безошибочно вычислил главное в окружающей обстановке - краденые вещи. Эти двое парней только что обокрали её слушателей. Совершенно наглым образом обчистили вещи людей, пленившихся её возвышенной песней. Такое терпеть никак нельзя.
- Чья это сумка? - холодно и жестко спросила девушка, глядя прямо в глаза воришки.
- Э-э-э-э - почему то замялся Аладдин.
- Я спрашиваю, где ты взял содержимое этой сумки?
- Ты чего? - возмутился Магрибинец, смущенный силой и напором девушки
- Ты украл её, верно? Украл у тех, кто меня слушал? - продолжала давить Хтония
- Ну украл... - обиженно протянул Аладдин, потупив глаза
- Блин, да чего ты наехала то? Я же тебя от шуртунов спас. Думаешь тебе бы дали вот так взять кассу и уйти, да ещё и голой?
- Это отдельный разговор. Если тебя интересует награда, то знай, Хтония умеет быть благодарной тем, кто ей помог. Сейчас меня интересует ситуация с воровством. Кто вам дал право воровать у моих слушателей? - Аладдин молчал, забавно тараща глаза. Магрибинец попробовал встать и нависнуть в угрожающей позе.
- Да кто ты блин такая? Тоже мне цаца выискалась - Хтония положила руку ему на плечо и рывком усадила на место.
- Я - та, кого эти люди собрались послушать. Та, кто вдохнул в них радость жизни после долгой пытки нищетой и отчаянием. Я та, кто на мгновение стал для этих несчастных надеждой. Они доверились мне. Позволили взять себя за руку и провести за собой в царство света и героизма. А ты - девушка с такой силой ткнула пальцем в грудь Аладдина, что он зашипел от боли - со своим наглым дружком воспользовались моментом и подло надругались над самым добрый, чистым и прекрасным что только может быть в мире. Это так же мерзко, как обокрасть собственную мать, как убить брата, как отравить гостя.
Парни ошеломлённо переглянулись, не зная что сказать. Аладдин потирал рукой ушибленное место. Магрибинец отступил на шаг назад.
- Сейчас ты пойдёшь и отнесёшь сумку назад - Хтония надвинулась на Аладдина. Тот попятился. - Быстро, я сказала! - тот попятился ещё. - Не хватало ещё чтобы меня приняли за воровку. Держи, вот тебе награда. Царевна вручила воришке в руки шапку с деньгами.
- Это аванс. Скоро у меня будет больше денег, и я смогу отблагодарить тебя по настоящему. А теперь пошёл, кому говорят. Шевелись! - парнишка прижал шапку к груди, развернулся и побежал, сверкая пятками в сторону пляжа. Сумка с ворованными вещами забавно шелестела и развевалась на ветру как знамя.
- Теперь с тобой - Хтония повернулась к Магрибинцу. - Ты видел, как люди на пляже на меня смотрели? Как думаешь, можно сделать так чтобы они и другие подобные им собрались вновь и захотели отдать мне ещё денег?
- М-м-м-м- теперь настала очередь смущаться невозмутимого Магрибинца. - В принципе это возможно. Но учти, что это район Муставдайских. Чтобы заниматься здесь воровством, попрошайничеством или, скажем, пением, тебе надо получить разрешение у Юнана. Он назир Муставдайских, если хочешь могу отвести тебя к нему. У него хорошо, свобода, есть где спать, есть свой район. Уверен, он согласиться принять тебя в банду. Ты только попробуй, так понравится что ни за что не захочешь уходить. Когда шуртуны загребают таких как мы, то у них всё по накатанной дорожке - детская комната, суд, детский дом или колония для малолетних, это уж кому как повезёт. А у нас, у Муставдайских, свой дом, свои законы и вольная воля. - глаза Магрибинца светились неподдельным азартом и царевне было очевидно что паренёк искренне верит во что говорит.
- Давай пока отложим этот вопрос. Ты говорил, что где-то можно поесть?
- Да, сейчас всё устрою, посиди здесь минуточку. Как вернётся Аладдин, скажи ему что я пошёл на рыбалку. Хотя нет, постой. Ты же совсем голая. На вот, одень - Магрибинец скинул с себя майку и шорты, оставшись в одних трусах, порылся в ржавом остове разбитой повозки и вытащил оттуда тонкий длинный предмет, похожий на двухметровую швейную иглу. Вооружившись таким образом вор ловко взобрался на крышу повозки, оттуда прыгнул на стену, со стены перебрался на висящий металлический ящик в котором что-то вращалось, с ящика перелез на крышу длинного одноэтажного здания стоящего вдоль дороги. Между стеной здания и проезжей частью в ряд расположились палатки с фруктами, овощами, безделушками. Там же стояли палатки чуть побольше откуда притягательно пахло углём и жареным мясом.

Хтония решила, что менее унизительно одеть чужую одежду, чем рассекать по незнакомому городу в неглиже и послушно переоделась. Теперь, наконец появилась возможность рассмотреть окружающий мир. Да, он действительно поражал даже привыкшую к роскоши царевну. Мимо закутка, где пристроилась девушка непрерывной рекой тёк поток людей, машин. Да, кажется именно машин - слово возникло в голове само собой. И когда это она научилась угадывать названия незнакомых вещей?

Через некоторое время все трое подростков встретились вновь. Магрибинец, уже снова одетый в новую, хотя и безразмерного вида майку, принес жареного мяса, апельсины, большую вязанку бананов и круглый хлеб. Аладдин рассказывал, как он отнёс сумку и вручил её толстой тётеньке, громко кричавшей "воры! воры!". Аладдин так смешно изобразил её, что ребята покатились со смеху. Хтония обратила внимания что во всех кусках, что принёс Магрибинец, имелось в наличии небольшая круглая дырка, по диаметру в точности соответствовавшая "игле". Но на этот раз сила урчащего желудка перевесила силу сомнений в честности происхождения столь вкусных продуктов.
- Когда разбогатею, обязательно заплачу торговцам за весь ущерб в трёхкратном размере - успокоила себя она
Хирон !tDpAAAvick 26/01/19 Суб 18:11:05 633588 38
Открыты новые особенности

Способности:
Чарующая песня - голос поющей Хтонии завораживает, туманит разум и будит чувства.
Эгида Эоса - девушке невозможно повредить летящими предметами.
Звучание высших сфер - то ли в результате перехода, то ли ещё какой магии, Хтония способна понимать любой язык и может угадать название и предназначение предметов.

Особенности:
Неземная красота - вызывает приступы похоти у мужчин, ненависть у женщин и нестерпимое желание взяться за кисть у художников.
Страх ночи - слуги Амфитрионы обычно приходят под покровом темноты и Хтония панически боится повстречать их снова.
Царственная гордость - царевна привыкла быть на вершине и марать своё высокое положение низкими поступками не намерена. Пока она высока, девушка легко может повелевать более слабыми людишками
Хирон !tDpAAAvick 26/01/19 Суб 18:14:41 633589 39
Текущие вопросы:
1. Идти или не идти на поклон к Юнону
2. Что делать с малолетними воришками, которые не отлипают
3. Как решать бытовую неустроенность - нечего есть, нет нормальной одежды, нет денег и жилья
4. Как заблаговременно найти и распознать слуг Амфитрионы, прежде чем они найдут и убьют царевну
Хирон !tDpAAAvick 27/01/19 Вск 00:58:09 633611 40
А что если ввести цифровой параметр "гордость", влияющий, ну даже не знаю на что. На бонус к кубам в определённых ситуациях.

И будет то, что пришлось есть краденое - это минус к гордости, а то, что получилось убедить вернуть вещи - это плюс.
Аноним 27/01/19 Вск 07:08:45 633622 41
>>633611
Чому бы и нет. Его можно как раз в рамках третьей особенности прописать.
Аноним 27/01/19 Вск 16:45:15 633660 42
Петь для нищих простолюдинов за еду не наш вариант. Нужно держать марку и петь для кого-то более зажиточного. К Юнану идти за этим пока не стоит - он ж бандитский лорд, снасильничает еще небось. Попросим мальчиков отвести нас туда где развлекают пением и собирается люд по богаче того что на пляже. Желательно чтобы там требовалась девушка с рабочим ртом красивым голосом. Попробуем туда временно устроится.
Если ничего не найдется до вечера, то придется все ж идти к Юнану.
Пацаны, покуда не путаются под ногами, могут ходить с нами. За одно пусть расскажут где мы и что вокруг происходит и какие здесь законы относительно одиноких девушек. Не хватало еще что б нас в рабство взяли или снасильничали только потому что мы появились на улице без сопровождения.
Хирон !tDpAAAvick 29/01/19 Втр 23:17:18 633904 43
Как честный человек, я больше не могу беспорядочно вести богиню и принцессу, опираясь лишь на жалкий рандом. Настало время узаконить её похождения:

Правила жизни и смерти (кому как): https://docs.google.com/document/d/1CTdU1uJrJuXGElX4QS9Iy6hpltVYLtgYQqhYaj_Cv-Y/edit?usp=sharing

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1333NsmZUaVtGHmAQeyUkTYChtxjt0zlUiTG03DQD4Og/edit?usp=sharing - дерево технологий и чарлист

https://docs.google.com/document/d/1YIP2vVha3vFSU1IkyPgGYSaD-AwfvSWriCqM_sxZP0s/edit?usp=sharing - голый текст без смс и регистрации
Хирон !tDpAAAvick 29/01/19 Втр 23:20:01 633905 44
>>579534 (OP)
>>633904
Это ссылка чтобы не искать правила по всему треду

Хтония идёт устраиваться в "приличное место": удача + действие + красота + царское воспитание + орально-певческие навыки
5d6: (1 + 4 + 6 + 1 + 1) = 13
Хирон !tDpAAAvick 29/01/19 Втр 23:22:45 633906 45
>>633905
Бля, как же я люблю тебя, рак кубов. Придется немного переписать текст

Удача - провал, нейтрализует один успех с других кубов. Неудача
1/2 Хирон !tDpAAAvick 29/01/19 Втр 23:49:18 633907 46
Жаркий воздух от асфальта дышал в лицо, толпы бегущих людей обтекали девушку с двух сторон, гомон сотен людей, шуршание проносящихся машин, громкие гудки, похожие на крики неведомых птиц. Город пульсировал в обычном ритме. Никто не обращал никакого внимания на царевну, завёрнутую в мужское платье наверняка украденное Магрибинцем с чужого прилавка. Нравы этого мира были, на взгляд Хтонии, чересчур мягки и изнеженны по сравнению с царством Эрехтея: работорговля слабо развита, на улицах убивают редко, даже публичных казней почти нет. Но всё равно расслабляться не стоит - женщина является собственностью отца или мужа. Если нет никого из мужчин, кто бы заступился за неё то про такую говорят что она "гьяски" и что с ней можно делать всё что угодно. К иностранцам путешественницам это не относится до тех пор пока они живут под охраной стражников - шуртунов. Царевна не совсем понимала почему, но на центральных улицах чуземецем являлся чуть ли не каждый третий. немного присмотревшись, их можно было легко выделить из толпы - нелепо одетые, невнимательные, с улыбками до ушей, тыкающие пальцами по сторонам. Как беспомощные маленькие дети. Сейчас Хтония мало тянула на иностранку - нечёсанные волосы, усталый взгляд, растянутая футболка и грязнейшие шорты никак не способствовали поддержанию имиджа царевны и богини.

Внимательно разглядывая окружающий мир Хтония ещё раньше заметила что сквозь реальные очертания проступает нечто, напоминающее исходный замысел как бы "душу предмета". Именно эта "душа" даёт девушке воспринимать назначение предметов и понимать совершенно чужой язык. А что если посмотреть своим новым взглядом на людей? Царевна пристально всмотрелась в лицо важного господина, выходящего из салона повозки-машины. На миг ей показалось, что она что-то увидела, но поток энергии быстро иссяк. Божественное зрение вновь отключилось и больше не хотело ничего показывать.

Нужное место нашлось не сразу. Сначала вдоволь пришлось побродить по пыльным раскалённым улицам в поисках водоразборной колонки. Это удивительное устройство позволяло накачивать любое количество воды из подземного резервуара простым нажатием крохотного рычажка. Умывшись и кое-как приведя себя в порядок Хтония продолжила путь.
2/2 Хирон !tDpAAAvick 29/01/19 Втр 23:49:52 633908 47
Воришки достаточно хорошо объяснили куда идти, но сопроводить отказались - здесь начиналась территория другой банды и их могли убить за нарушение границ. На прощание ребята пожелали удачи и скорой встречи, ещё раз рассказали о выгодах участия в банде Юнана, дали ориентир как найти базу Муставдайских - заброшенный пакгауз с зеленой крышей на пустыре за вокзалом. Вспоминая свой неудачный заход на рассказ о вреде воровства, Хтония опять и опять улыбалась. Одеться в ворованную одежду, есть ворованную еду и при это рассуждать о том что брать чужое нельзя. Некрасиво получилось.

Заведение где собиралась самая богатая публика города называлось по номеру дома - "Девять-девять". Это четырёхэтажное здание с каменным фасадом желто-бурого цвета втиснутое между двух очень похожих домов на тесной улочке. Внутри посетителей встречала прохлада просторного зала, убранного деревом и шелками. Между дубовых столиков скользили официантки, вся одежда которых состояла из одних передников и украшений. На взгляд Хтонии, танцовщица что извивалась на сцене, изображая попытки соскользнуть по металлическому столбу, двигалась настолько неумело, что ей бы стоило от стыда соскользнуть по этому столбу глубоко под землю, в самое царство мёртвых.

Привратник попробовал с ходу ухватить Хтонию за плечо и вышвырнуть вон, но она ловко увернувшись от протянутой руки, потребовала немедленно проводить её к господину Шахрияру. Владелец заведения выглядел громадным сытым диким котом, восседающим посреди курятника. Мощная фигура, грация силы, хищный взгляд.
- Хочешь у меня работать? А как хорошо ты умеешь обслуживать клиентов?
- Я не собираюсь их обслуживать. Я буду петь на этой сцене.
Шахрияр рассмеялся смелости дерзкой замарашки.
- Надеюсь, хотя бы голой?
- Девушке моего происхождения не подобает позорить себя недостойным поведением. Поэтому я буду петь в приличном виде.
- И почему же я должен тебя взять? Ты хоть представляешь себе, сколько таких как ты приходит сюда каждый день, умоляя взять их на любых условиях. Но у меня здесь не дом благотворительности, а райский уголок для наших любимых посетителей. Я предоставляю им только самое лучшее, что только сотворил Всевышний.
- Я могу дать своей песней нечто большее.Только позвольте, я покажу.
- Нет, не интересно. Какой толк в очередной певичке, если её нельзя получить в своё распоряжение.- Шахрияр сделал знак рукой, чья то сильная рука ухватила из-за спины и девушка сама не заметила, как вновь оказалась на улице.

Царевну трясло от гнева. Так нагло с ней ещё никто никогда не поступал. Она сама не заметила как прошла несколько кварталов, бормоча про себя ругательства и угрозы, не разбирая дороги. Наконец Хтония устала, смахнула со лба пот и грустно уселась на выступающие ступени очередного здания. Вместе с голодом и усталостью накатила жалость к себе, воспоминания о утраченном дворце, о родителях. Солнце катилось к закату, каменная улица всё больше напоминала раскалённую духовку. Пешеходы всё так же топали туда и обратно, машины ехали по своим делам. Гордая полубогиня сейчас больше походила на маленькую растерявшуюся девочку, которой она собственно и была.

Особенности:
гордая владычица 10-5=5
страх ночи 10
Хирон !tDpAAAvick 30/01/19 Срд 11:41:22 633940 48
Итак, героиня приуныла
Базовая мораль 20, минус 10 за страх ночи, плюс 5 за гордость, минус 5 за голод и грязь.
Итого : 20-10+5-5=10

Когда мораль опустится до 0 она потеряет контроль и побежит творить глупости.

Повысить уровень можно:
а) повысив уровень гордости, успешно совершив что-нибудь эдакое.
б) понизив уровень страха ночи, успешно изучив какую нибудь технологию из доступных.
(прямо сейчас доступны к изучению - "отвод глаз 1 уровня за 10")
в) избавившись от штрафа за бытовые неудобства.

Также есть штука - если поднакопить не 10 а 20 очков страха ночи и не сойти с ума при этом, то можно будет открыть технологию второго уровня. Но чтобы сделать это что-то должно компенсировать негативное влияние страха на мораль. Например гордость.


Таким образом, на повестке дня остаются вопросы:
1. Как и куда развиваться
2. Некоторые неудобства личного характера
3. Падает мораль
4. Идти устраиваться в банду ради пары дней низкооплачиваемой работы пока не выглядит слишком привлекательно
5. Вечереет. Скоро будет совсем темно. Если улечься спать прямо на улице, то есть шанс попасть в приключения и повысить уровень ночного страха
Аноним 30/01/19 Срд 15:23:37 633958 49
>>633940
>Когда мораль опустится до 0 она потеряет контроль и побежит творить глупости.
Я бы посмотрел.
Мож подеремся с кем-нибудь? Механ забавный, хочется кубов и зрелищ.
Хирон !tDpAAAvick 30/01/19 Срд 17:56:53 633971 50
>>633958
Я бы не сам воевал, а послал кого нибудь с высокой моралью, кого не очень жалко.

По механу низкая мораль означает неспособность атаковать. Из всех действий доступно паническое бегство с суматошным размахиванием руками, криками, слезами и соплями.
Аноним 30/01/19 Срд 18:29:39 633975 51
>>633971
Были мысли при встрече с парнями вдохновить их песней на махание кулаками друг по другу во имя спасённой принцессы.
Предложение подраться направлено не на потерю контроля, а на настоящую ситуацию. Хотя, казалось бы, самое то, с офицером бы, да прошедшим горячие точки... но мы и в гидралиска не пытались превратиться, хотя сам мастер прописал пляж стартовой локацией.
Аноним 30/01/19 Срд 18:46:13 633976 52
Штош. Взять быка за рога и сразу устроится по-царски не получилось. Значит попробуем все же получить разрешение петь на территории у Муставдайских, если кто-то не предложит другой вариант. Никого криминала: мы поем, туристы дают нам деньги, часть которых платим Юнану за то чтобы нас не обижали и ночлег. Авось наш талант приметят и пригласят в хорошее место и мы станем айдолом, собирающим стадионы. Петь можно не целый день, а оставшуюся часть посвятить поиску работы и жилья по лучше.
Аноним 30/01/19 Срд 18:53:23 633977 53
>>633976
Во, так лучше, чем драться со случайными прохожими во имя утверждения им второго манифеста сюрреализма непостижимости богов (и возможного повышения гордости за просветительскую деятельность). Для надежности обозначу, чтобы ОП вариант с дракой всерьёз не рассматривал.
Хирон !tDpAAAvick 02/02/19 Суб 00:03:01 634206 54
Городские похождения 1d6: (4) = 4 - случай

Визит к Юнану - 6d6: (3 + 3 + 4 + 2 + 1 + 1) = 14 удача + действие + красота + царское воспитание + навыки певца+ поддержка друзей
Хирон !tDpAAAvick 02/02/19 Суб 00:07:06 634207 55
>>634206
О, да у нас опять анальный цирк неудачников
Ещё одна такая хуйня и буду систему перепиливать. Сколько же надо кинуть кубов, что бы незафейлить самое элементарное действие
1/2 Хирон !tDpAAAvick 02/02/19 Суб 01:20:10 634210 56
Ступени отдавали приятной прохладой, людей становилось всё больше и больше, а Хтония постепенно перешла из стадии активного гнева в задумчивую жалость. Её уже несколько раз прогоняли, тогда она поднималась, шла вперёд не разбирая дороги и садилась вновь. Глаза расфокусировались, а мысли полетели привычными маршрутами. В мире царевны все самые важные вещи принято было хранить в своей памяти, так как при должном уходе там им не грозила ни рука грабителя, ни моль ни ржа. А важного было очень много: родословные, предания, песни, стихи, рассказы о дальних и ближних странах, многочисленные подробности государственных дел, слабые и сильные места влиятельных фигур и многое другое. Чтобы не забыть всё это, не перепутать, требовалось неустанно поддерживать силу разума остроумными упражнениями. Одним из них был простой приём - вечером надо было как можно точней вспомнить всё новое, что произошло за день. В красках, в деталях, с максимальным количеством подробностей. Бессонная ночь на пляже перед воротами храма, жрец проводящий ритуал перемещения, второе пробуждение на том же самом пляже но в совершенно другом городе, утренний концерт, мальчишки-воры, хозяин борделя. От созерцания дневных приключений царевну отвлекла тень. На этот раз тень принадлежала не очередному лавочнику, а худой нескладной девочке на несколько лет младше. Та была завернута в очень ветхое, но чистое белое одеяние прикрывавшее тело и голову. Девочка стояла, не спуская спокойного взгляда голубых глаз
- Привет! - дружелюбно сказала Хтония
- Привет! Ты пришла к нам?
- Я пришла к этой лестнице. Если ты не против, я отдохну здесь немного.
- Меня зовут Ганима, это дом моего папы.
- А я - Хтония. Я сижу здесь, потому что устала и не знаю куда идти.
- Может быть лучше зайдёшь внутрь? Там не так жарко, а я принесу тебе свежей воды
- Было бы здорово - не стала капризничать Хтония. Обдумав всё, она пришла к выводу что в этом странном мире её царский титул не прибавляет, а наоборот убавляет значимости в глазах других людей. Поэтому лучше помалкивать о своём прошлом и заниматься обустройством будущего, не забывая внимательно изучать настоящее.

Попивая прохладную воду Хтония осмотрелась. Это был небольшой магазинчик на первом этаже, товаром здесь являлись ряды прямоугольных предметов расставленные по полкам. Что же это такое, заинтересовалась царевна и попробовала уловить "душу" одной из этих вещиц. Эйдос был странный - он давал название, но слишком сложно объяснял назначение. Что-то вроде концентрированных знаний, или непрожитых приключений. Конечно же, это местная версия свитков папируса! Хтония осторожно подошла к полке и взяла в руки одну из коробочек. Яркие цветные картинки изображали очень качественно нарисованного человека в причудливых доспехах на фоне незнакомого герба и надпись. Полубогиня не смогла понять значение даже глядя не просто на буквы, а на эйдос смысла вложенного неизвестным художником. На обратной стороне коробочки красовались ещё несколько изображений, того же искуснейшего мастера и короткий текст. Больше половины слов была непонятна, а другая половина обещала Хтонии что она побывает в каких-то легендарных местах, добудет опасные сокровища что продать их подпольным торговцам и купит новое оружие и доспехи чтобы пойти за сокровищами вновь. Может быть это знак, дающий право воевать во имя здешнего царя? Но почему он лежит в захудалой лавчонке посреди гор примерно таких же коробочек?
2/2 Хирон !tDpAAAvick 02/02/19 Суб 01:20:36 634211 57
Девочки немного поболтали, поиграли в незатейливые детские игры ничуть не изменившиеся за тысячелетия. Отец Ганимы не стал задавать лишних вопросов, а молча вынес из глубины дома узелок с свежим горячим хлебом и поставил перед Хтонией чашку ароматного чая. Вскоре полубогиня успокоилась и пришла к выводу что ей надо как можно скорей преодолеть разрыв между бродягой и трудягой - а именно, заняться привычным делом, пением и светскими интригами. Просто бродить по улицам и петь - очень плохая идея, первый же пират похитит девушку и продаст на ближайшем рынке. Нужно прикрытие, чтобы кто-то достаточно сильный и влиятельный оказал покровительство. Шахрияр? После дневной неудачи стоило выдержать паузу и сменить роль, прежде чем снова заявляться обратно. Может быть тогда Юнан - всё таки это глава целой банды, наверняка уважаемый человек. Да, стоит сейчас же отправиться к нему.

Всё таки стоило спросить, что такое пакгауз. Определённо стоило. Здесь слишком много сараев, складов, заборов, вагонов, рельс чтобы что-то можно было найти. К тому же стемнело. Вокзал в свете ярких прожекторов оживлённо работал. Длинные составы разгружались механическими руками и крюками, грузовые повозки сновали туда и сюда, со стороны порта виден был высоченный стальной борт транспортного корабля. Всё это сильно пахло незнакомыми запахами, лязгало, катилось. Наверно так выглядит кузница гекатонхейров. Хтония лезла под очередной вереницей металлических телег на железных путях, когда услышала вдалеке протяжный свист и надвигающуюся волну лязга. Вагоны рывком пришли в движение. С немым ужасом царевна наблюдала, как медленно начинают вращаться громадные блестящие жернова - колёса. Лишь бы успеть вылезти, лишь бы успеть - вертелось в голове у девушки. Она метнулась к сужающемуся просвету, к свету и теплу жизни, запнулась о рельсу поползла вперёд на четвереньках. А колесо всё накатывает и накатывает. В последний момент чья-то рука ухватила Хтонию и рывком выдернула из-под поезда как морковку из грядки. Девушка сделала шаг вперёд, даже не позаботившись посмотреть на своего спасителя, у неё подкосились ноги и потёртые шорты соприкоснулись с прямоугольным строительным камнем.
- Куда лезешь, растяпа! - обругал царевну незнакомый мужской голос. Голос принадлежал рабочему средних лет в оранжевой жилетке. - Ты чего тут забыла?
- Я ищу зеленый пакгазу Муставдийских - голос предательски дрожал. Рабочий презрительно сплюнул на бетонный пол.
- Тьфу ты, ещё одна. А с виду то и не скажешь. Иди вон туда, там все твои дружки. Там ты и сгинешь...

Лагерь Муставдийской банды находился в просторном помещении заброшенного склада. Здесь на полу, на гнилых тюфяках, в норах из упаковочных коробок суетилось обширное и очень пёстрое общество из более чем сотни человек. В основном это были дети от самых маленьких до практически взрослых детинушек. Все шумели, галдели, играли в карты, спали, смеялись, дрались, в тусклом свете нескольких лампочек. Большинство - мальчики, хотя девичьи лица тоже не были редкостью. Стоявший на входе паренёк в фуражке смерил взглядом Хтонию и строго отказался пускать посторонних. Проблему решил Магрибинец, возникший в сопровождении группы товарищей. Он рассказал что Юнана нет, будет завтра - днём была драка с Шарркановскими, Юнан всех победил и сейчас поехал в больницу вытаскивать пули. Но красавица пока может пользоваться гостеприимством Магрибинца - он любезно предоствил девушке место в технологической нише, на куче грязного тряпья. Это место всё меньше и меньше нравилось царевне, но отступать некуда. По крайней мере сегодня придётся переночевать здесь, в обществе сотни бездомных детей, чтобы завтра решить - точно ли ей хочется договариваться с их правителем о чём либо, авторитет Юнана, и так призрачный, теперь таял в глазах Хтонии с непростительной быстротой.
Хирон !tDpAAAvick 02/02/19 Суб 01:26:47 634212 58
Шла 327 попытка устроиться на работу.

Ночёвка в сарае безопасна, хотя и снижает гордость на две единички. 5-2=3

Базовая мораль 20, минус 10 за страх ночи, плюс 3 за гордость, минус 5 за голод и грязь.
Итого : 20-10+3-5=8

Дела на утро:
1. Ждать главаря, томно вздыхая.
2. Поехать к нему в больницу.
3. Что нибудь обсудить с беспризорниками.
4. Бежать, бежать из этого свинарника чем быстрей тем лучше.
5. Пойти на рынок с знакомыми воришками.
Аноним 02/02/19 Суб 11:38:44 634237 59
Можно ли провернуть несколько дел за утро? Если да, то список будет таким:
1. Познакомиться с местными беспризорниками, особенно с девушками (если несколько дел разом нельзя, то только это). Но не с простыми. Наметанным взглядом дворцовой интриганки, определим тех кто по влиятельней и сведем с ними знакомство. Расспросим их о местных порядках и как с ними обращаются. Если мы тут задержимся надолго, то потом используем это чтобы стать альфа-самкой. Или как минимум зарекомендуем себя перед Юнаном. Заодно может пожрем.
2. В больницу к главарю. Вытаскивание пуль звучит долго, поэтому в сарае мы можем проторчать вечность. А так посмотрим новые места, споем главарю подрабривающую песенку. Может даже в больницу на работу пристроимся.
Аноним 02/02/19 Суб 15:18:11 634258 60
>>633977
Как трудно быть полубогом
Хирон !tDpAAAvick 06/03/20 Птн 00:50:05 667969 61
>>634237
Сделал несколько подходов к посту, но какая то хуйня получается. Слишком много чего рассказать хочется. Скомканно подавать не получается, а длинные телеги писать - сил и времени не хватает. Думаю что на этом моменте я дропаю.
Аноним 17/05/20 Вск 18:49:39 675638 62
Здарова, парни
Хирон !31tMi5Mshc 17/05/20 Вск 19:10:22 675640 63
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов