Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Текстовые авторские рпг

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 28 6 13
Роденбург игровой мастер !JWrDCS1Y5I 12/11/20 Чтв 00:21:42 688703 1
encho-enchev-me[...].jpg 457Кб, 1800x1039
1800x1039
15868688509871.jpg 89Кб, 1024x576
1024x576
pablo-palomeque[...].jpg 310Кб, 1920x818
1920x818
Королевство Эстмонд - я ничуть не совру, если скажу что страна эта видывала и лучшие времена. Недавняя война против небольшого, но гордого народа на западе обещала быть легким источником денег и земель, но на деле оказалась сущим кошмаром. Никто даже подумать не мог, какую вереницу событий запустит этот незначительный конфликт, и вот уже пол материка погрязла в ужасах войны и кровопролития. Мало того неизвестная эпидемия пришедшая с юга неумолимо раскидывает свои лапы смерти по всему королевству и кажется что вот-вот дотянется уже до самой столицы. Среди людей начинаются волнения и с каждым днем на истощенных войной и болезнями улицах городов все громче слышны голоса недовольных. И даже знамения богов уже не так различимы как раньше. Идеальное время чтобы различные секты и культы древних богов еще глубже пустили свои корни в умах отчаявшихся людей.

Обсуждач: https://2ch.hk/wr/res/688319.html
Правила: https://docs.google.com/document/d/1LIXHFpVxQHj6LbQAV2GlBNR5A_OTfbLXUgSsf_IB8hQ/edit?usp=sharing
Персонажи: https://docs.google.com/document/d/1m0UmDq9W7YW49VT4XENj8-FsCQdgCizoptjpQ8TJA00/edit?usp=sharing

Бартоломей
Этот день Бартоломей по своему обыкновению проводил в библиотеке, что находилась в башне их магической гильдии. Он уже давно приметил тут особое местечко в самом дальнем углу зала. Здесь было одно из немногих окон в этой библиотеке, к тому прямо рядом с ним находился и стол, весьма удобное архитектурное решение знаете ли. Бартоломею теперь даже не приходилось использовать магические светильники (которые еще и тратят ману), чтобы читать этот мельчайший шрифт магических трактатов. Можно только поразиться жадности авторов, которые настолько любят экономить место на бумаге. Но главное преимущество этого места было в том, что без знания замысловатой планировки этой библиотеки неподготовленный человек ни за что даже случайно не сможет сюда забрести. Так что это также было отличным местом чтобы спрятаться от надоедливых особ, впрочем от некоторых из них даже тут нет спасения.
Перед Бартоломеем лежала книга “Основы зачарования и наложения магических формул”, но хоть в названии и содержалось слово “основы”, автор похоже совершенно забыл об этом. Сейчас же он остановился на главе “магические жезлы и правила использования”, но вдруг заметил как кто-то стал прямо у него за спиной, нагло заглядываю в его книгу.
– Не думаю, что с твоим уровнем ты сможешь создавать магические предметы, – произнес женский голос у него за спиной. В нем не было ни капли издевки, скорее просто констатация факта, который даже не подлежит сомнению. Бортолемей сразу узнал кто это был - Агния Гардерен девушка одного с ним возраста, самый надоедливый человек в гильдии, которая постоянно пыталась превзойти его в магических искусствах. Правда с переменным успехом.
Действия происходят еще до того как ты узнал что будешь членом королевской гвардии

Феликс
– Дун-Дун-Дун – раздавался громогласный стук уже по меньшей мере 10 минут. И как только эта дряхлая дверь еще держится.
Именно под такие звуки Феликс встретил сегодняшнее утро, единственная хорошая вещь во всем этом - эти разрушители дверей пришли совсем не по его душу. Ломились эти незнакомцы к соседу Феликса, но ни личности этих людей, ни причина столь раннего визита ему не были известны. Очевидно было только то, что прерванный сон ему возвращать никто не собирался.
Несколько дней назад Феликс остановился в трактире “Хромой кот”, что на окраине города. Комнаты в таких заведениях как и полагается обставлены были дешево и сердито, но за такую цену можно было даже закрыть глаза на надоедливых клопов и сломанную ножку кровати, которую теперь подпирала стопка старых изъеденных жуками книг. Феликс взглянул в окно – оно было открыто настежь. Он не помнил оставлял ли открытое окно на ночь, но в комнате от этого становилось довольно прохладно, из-за чего еще меньше хотелось вылезать из под одеяла.
На столе же напротив кровати лежал вскрытый конверт с королевской печатью и золотой жетон с изображением крылатого змея, пасть которого протыкает копье. Все эти предметы ему вручил сам королевский гонец два дня назад. В письме говорилось, что он должен явиться в королевский замок к вечеру седьмого числа этого месяца, то есть сегодня, для зачисления в ряды королевской гвардии. Жетон же являлся чем-то вроде подтверждения личности и статуса владельца, гонец также строжайше запретил передавать его в другие руки.
Тем временем стук все не утихал.

Владимир
Владимир уже как две недели гостил у семьи Лантарон и признаться честно вся эта роскошь и спокойная жизнь изрядно притупили его чувства и бдительность. Хуже всего была жутко мягкая кровать, в которой Влад будто утопал. Теперь же он решил выйти на задний двор поместья, чтобы практиковать боевые искусства, да и вообще проверить не забыл ли он какой стороной надо держать меч.
– Вот ты где! Наконец я нашла тебя, – воскликнула маленькая девочка подбегая к Владу. На вид ей было лет 14 с золотистыми вьющимися волосами и милым невинным личиком. По ее тяжелому дыханию можно было решить, что она уже успела обежать весь дом.
Девочку эту звали Оливия, она была младшей дочерью барона Лантарон и пожуй единственным человеком, который в самом деле хорошо относился к Владу, а не просто делал вид. В основном из-за того что та просто обожала его рассказы про жизнь в степяхи и невероятные приключения. И в этот раз Вольский сам не понял как так получилось, что он опять рассказывал ей про свои прошлые злоключения, пока та лежала на траве, подперев подбородок руками, и внимательно слушала.
– А расскажи, расскажи как тебе удалось сбежать от преследователей и что это был за орочий шаман? – все не переставал сыпать вопросами Оливия. Кажется она для чего-то его искала.
О королевской гвардии тебе пока также ничего не известно
мастер !JWrDCS1Y5I 12/11/20 Чтв 00:27:39 688705 2
2db86cfbbe55132[...].png 201Кб, 458x453
458x453
ded.png 816Кб, 833x1700
833x1700
>>688541 →
>>688601 →
>>688640 →
>>688649 →
Каин
Оттолкнув Эстину в сторону Каин сделал молниеносный выпад в сторону человека в плаще. Тот впрочем тоже не стал бездействовать. После того как Каин раскрыл присутствие нападавших, в руке незнакомца блеснул кинжал и он не менее стремительно рванул в сторону Каина. Впрочем меч Каннумса оказался быстрей и он сумел полоснуть недоброжелателю грудь. Хоть порез и не был особо глубоким, по крайне мере это заставило противника отступить, тот отпрыгнул назад и принял боевую стойку, готовясь для продолжения.

В это же время за спиной послышался громкий треск и разряд молнии из рук Эстины рассек воздух, после чего раздался крик боли. Каин даже почувствовал запах горелой плоти.
– Ха-ха – радостно воскликнула девушка, после чего принялась тут же готовить следующее заклинание.

Густаф же оставался таким же невозмутимым и не переставал следить все за тем же местом в гуще леса. Вдруг раздался еще один крик и в воздух взмыл попавший в капкан Густафа еще один человек в плаще, так он остался висеть вниз головой привязанный ногой к ветке дерева. Жаккар же выпрямился во весь рост и самодовольно покрутил усы. В этот же момент из кустов выпрыгнул еще один противник, но в этот раз на нем был не просто плащ, а полноценная кожаная броня с металлическими пластинами в уязвимых местах. В одной руке он держал меч, а в другой кинжал. Впрочем Густаф так же молниеносно среагировал заблокировав удар.

Касательно рефов у Эстины более скромный наряд, а подходящую пикчу Гастафа я не нашел, но зато такой вот мэдскилз получился.
Феликс !uWn3OnGu9I 12/11/20 Чтв 06:51:54 688708 3
>>688703 (OP)
- Дун-Дун-Дун!
- Шаиз! - как будто бы выругавшись прошипел Феликс. - И почему боги просыпаются так рано...
Стучащий знал толк в раздражающих звуках - подумал Феликс, - он бил в дверь не дожидаясь когда хоть малость стихнет звук предыдущего удара. Отвратительно гремящий стук.
Феликс поднялся со скрипнувшей кровати и оделся. Он был легок на подъем - выработанная привычка кочевника. Жетон спрятал за пазуху вместе с конвертом. С его стороны было довольно опрометчиво вот так оставлять жетон на столе, учитывая открытое окно. По нему же сразу видно что он приезжий, и жулье небось уже в очередь выстроилась под окном.
Уже настроевшись на неприятности Феликс рассуждал есть ли у него повод волноваться. Если это и правда Шаиз - думал он - стала бы она подсылать людей ломиться ко мне? Нет, тогда я бы сразу смылся, как делал это сотню раз. Конечно же она пытается меня обмануть. Тем более что шкатулка теперь у меня и я могу предугадать ее ход.
Феликс достал шкатулку, громко спросил "кто там" обращаясь к шкатулке, но и так, чтобы услышали люди за дверью, встряхнул ее и посмотрел внутрь.
5d6: (3 + 6 + 1 + 1 + 1) = 12
- Так так. Красная цифра, синяя... Черная...
Каин !K3ejWs7AYI 12/11/20 Чтв 08:35:30 688711 4
>>688705
Ну конечно. Чёртовы разведчики Веллара. Или специально обученные убийцы. Во всяком случае, отряду повезло и те, кто напали на них, были не настолько хорошо подготовлены. Их засада не удалась. Кое-кто попался в капкан Густава, напавший со спины получил разряд от Эстины, а в то время, нападавший на волшебницу получил профилактическую подачу от Каина. Неглубокий сплошной порез на груди, хотя и заставил плащ врага напитаться красным, не вызвал желанного эффекта болевого шока, а только догнал адреналина в кровь. Но и Каин был не дураком, выписывая мечом мельницу в воздухе и становясь в одну из боевых стоек

— Возвращайся обратно к своим, Велларец! — Так как вторая рука была свободной, Каин рассудил не разделяться с Эстиной. Несмотря на её магическую мощь, она все равно оставалась самоуверенной девочкой, которую можно было снести одним тараном. Хотя, запашок горелой плоти со стороны второго разведчика и кровь, стекающая по кровотоку собственного клинка дурманили предвкушение хорошего сражения. Хотя вот латник, напавший на Густава был проблемой. Но их нужно решать по мере поступления. Сейчас нужно было расправиться с этими двумя

— Держись за моей спиной— нащупав свободной рукой магичку, вроде бы даже прилично за талию, хотя в пылу битвы любая оказия прошла бы без последствий, Каин аккуратно задвинул её за спину, чтобы атаки от обоих доходяг принять своей грудью. А как только уже раненый его клинком разведчик неудачно раскрылся, Каин сделал выпад мечом, в надежде пронзить живот врага и вывести его такой атакой из боя без надежды на какое-либо эффективное продолжение

итак, теперь кубы
Быстрое действие - прячем Эстину за спину, причём так, чтобы атаки от второго тоже приходились по мне
Основное - бьём кабинет подранку. 1d20: (11) = 11 + 3 - попадание. Если попал, то 2+1d7: (4) = 4 урона
Влад !!Fr6GtdJJ3o 12/11/20 Чтв 09:17:51 688713 5
Влад неспешно ехал по лесной тропе. Конь, которого разрешили взять на конюшне был, конечно, далеко не так хорош, как те, на которых ездил раньше. Впрочем для прогулки он подходил. Прогулка была прервана характерным звуком разряда. Инстинктивно потянувшись к сабле, он огляделся. группа деревьев отделяла его от места боя. Был бы здесь его Ворон, так можно было бы атаковать верхом. Но не подвергать же опасности совершенно не обученного для боя коня...
Потому Влад спешился и, привязав коня за кустами, так чтобы с тропы не было заметно, тихо прокрался к поляне. Там уже начался бой. Двое мужчин и девушка против группы бойцов. Бойцы, похоже, не столь опасны. Но их больше. Потому бой выглядит неправильно. И надо уравнять шансы.
Не выдавая своего присутствия, Влад отодвинулся за дерево, которое могло прикрыть его от случайной стрелы или чьих-то чар. И, сосредоточившись, пробормотал слова заклинания. Танца Клинков сделает его намного быстрее.
Активация заклинания и подготовка к атаке.
Бартоломей !IU8Z1Top6w 12/11/20 Чтв 09:23:34 688714 6
Библиотека была самым любимым местом во всей гильдийской башне: теплое, уютное помещение, приглушённый свет, никаких громких, раздражающих звуков, и книги. Особенно они. Мириады деревянных стеллажей, плотно уставленных энциклопедиями, гримуарами и свитками с летописями и древними трактатами, покрытыми вековой пылью. Он мог проводить здесь не один час, борясь с очередной сложной колдовской теоремой или просто наслаждаясь чтением легенд и сказаний в тишине и покое. Но первого, как и второго его временно лишили

- Полагаю, ты не просто так пришла отвлекать меня от дела - не поднимая глаз от книги промолвил колдун, попутно перелистывая очередную страницу, - переходи сразу к делу

1d20: (14) = 14 + "Анализ" на распознание материала главы
Влад !!Fr6GtdJJ3o 12/11/20 Чтв 10:45:00 688721 7
Прошлый пост - игнорить. Написал по ошибке!!!

>>688703 (OP)
Влад посмотрел на маленькую Оливию. Улыбнулся, закрутив сабли в бешенном вихре, заканчивая разминку. И остановился, убирая их в ножны.
Взял стоявшее рядом ведро с водой, вылил часть себе на голову, фыркнув, отряхнулся и, взяв принесенное полотенце, вытер лицо. Сел на скамью, переводя дух после тренировки.
- Вот теперь можно и поговорить, маленькая, - сказал он: - Не стоит отвлекать человека с оружием... Ну, если он не хочет ударить тебя или твоих близких, конечно. Что ты хотела знать? Как я удрал, вроде. Ну, слушай, - Влад дотянулся до своего длиннополого черного кафтана, висевшего рядом со скамьей , вытащив небольшой кусочек смолы, кинул его в рот, медленно разжевывая, начал рассказ: - Когда к Гурнашу... Да-да, к тому самому шаману... вернулся его сын, ездиший по делам стойбище их рода, он рассказал, что по пути видел в небе черного орла, висевшего над степью. А это - очень дурной знак. Черные орлы служат Гончим... То есть, ищейкам Императора. Потому парень не стал тратить времени даром, а ,вскочив на варга, помчался к нам. Я, как узнал, просто взбесился. Ведь сверху хорошо видно, кто куда едет. Я, конечно, его обругал, но сказал Гурнашу, что придется мне уходить. Тот согласился, дал мне припасов. Дальше я запряг своего Ворона и поскакал. А какая этой весной степь была... Не степь, а ковер из зеленой травы, расцвеченный цветами: - Он покачал головой и сплюнул остатки смолы: - Не расскажешь, какая. А я несусь, как могу. Гончие шутить не любят. Вокруг, значит, красота, весна, всё живое радуется... А я и остановиться не могу. Только на ночь вставал. И хорошо, что я кое-что умею из колдовства, что быстро уйти помогает. Только так и уходил. Их кони непростые, усталости не знают... А мой-то Ворон таким не был. И, когда вдали показались горы, по которым граница идет, я понял, что могу не успеть. До темноты по степи кружил, потом в балку забился. Хорошо, что там источник был, хоть коня напоить смог. Конь ведь не человек, о нем заботиться надо... В общем, отдохнули мы до утра. Но из балки пока не вылезали. Так и сидели до сумерек. Я к последнему рывку готовился, а Ворон отдыхал...
Влад остановился, глядя на реакцию девочки, не скучно ли ей слушать. Рассказывать про стычку, после которой пришлось отсиживаться, заращивая раны, он не стал. Не для детей такие рассказы.
- Ну что? Не устала слушть? - спросил он.
мастер !JWrDCS1Y5I 12/11/20 Чтв 19:24:27 688735 8
>>688714
Бартоломей
И хоть незваный гость так бесцеремонно вторгся в личное пространство Бартоломея, он все еще смог сохранить свою концентрацию и не потерять нить замысловатых терминов и описаний из книги. Текст на новой странице гласил:
«Магические жезлы – это особые магические предметы, состоящие из деревянной рукояти, как правило изготовленной из ивы (см. “энергетическая проводимость древесных пород”, стр. 957), в длину от 20 до 40 сантиметров. На одном из концов жезла закреплен кристалл-катализатор, которым может может быть как изумруд, так и его более дорогой и мощным аналог - астракид (см. стр. 734 в книге “Редкие породы Эстмонда”). Зачарование магических жезлов происходит путем вплетения заклинательной формулы в структуру кристалла (см. “плетение”, стр. 2391). Это гораздо более трудоемкий и тонкий процесс, нежели создание свитков, который также отличается в зависимости от формы кристалла (см. “форма и структура магических кристаллов”, стр. 1219”). Ошибка же в формуле может привести к непредсказуемым последствиям...»
– Хмф, порой твоя прямолинейность так раздражает. – фыркнула Агния и принялась расхаживать вдоль книжных стеллажей, проводя пальцем по пыльным обложкам книг, будто пыталась что-то найти, – Магистр Вилинфорт велел тебе явиться в его кабинет, почему-то он решил что только я смогу отыскать тебя. К тому же он выглядел весьма раздраженным, думаю это из-за той выходки на прошлой неделе, когда ты ошибся в зачаровании свитка и чуть не взорвал всю лабораторию.
За успехи в изучении материала книги Бартоломей получает навык "Опознание магических жезлов" +1

>>688708
Феликс
Встряхнув шкатулку Феликс услышал привычный скрип механизмов, или чего бы то ни было там внутри, затем последовало несколько щелчков и шкатулка затихла. Это было слегка неожиданно, обычно предсказание появлялось незамедлительно, но в этот раз видимо что-то пошло не так. Через несколько секунд из шкатулки вдруг полился белый свет, такой яркий, что пришлось прищурить глаза. Сразу после этого из нее донесся незнакомый женский голос, чистый словно музыка. И хоть комната, в которой сейчас находился Феликс была совсем невелика, каждый звук отдавался многократным эхом в его голове, а каждое слово отпечатывалось прямо в его сознании. Никогда он еще не ощущал чего-то подобного.
– К твоему сведению, я обычно не слежу за судьбами простых людей, но ты так часто обращаешься к помощи этой штуковины и донимаешь меня бесполезными расспросами, что это начинает немного раздражать. Я решила проверить из любопытства и знаешь, то что уготовано тебе… – голос Шаиз стих, будто она о чем-то задумалась – Думаю это будет забавно.
Свет погас также внезапно как и появился и Феликс снова остался наедине с собой. По сути он и до этого был один, но сейчас с него будто спал тяжелый груз. Шкатулка же в свою очередь выдала ему несколько костей с разноцветными номерами на них. Все как и всегда, расплывчатое послание, расшифровать которой мог один лишь Феликс. Само предсказание гласило: стена, долг, тайник, крысы.
Стук же наконец прекратился и за дверью послышались какие-то голоса, но слов было не разобрать.
мастер !JWrDCS1Y5I 12/11/20 Чтв 19:27:24 688736 9
terraform-studi[...].jpg 1657Кб, 3603x1900
3603x1900
>>688713
Влад
Влад исполнил свое заклинание, по телу начала разливаться знакомая приятная теплота, конечности становились все легче,а энергия била через край. В таком предбоевом состоянии он еще раз осмотрел окрестности, выбирая с какой стороны будет лучше напасть. Вдруг Вольский заприметил странное движение за кустом прямо возле него, заглянув туда он увидел еще двух незнакомцев в плащах, прямо как у остальных нападавших. Единственное отличие эти двое выглядели гораздо ниже, а одежда была вся изорвана и в грязи. Заняты они были тем, что покрывали свои кинжалы и стрелы какой-то бесцветной густой жидкостью.
Присмотревшись внимательней Влад заметил, что у одного из них был спущен капюшон, давая рассмотреть его усыпанное бородавками лицо зеленого цвета. Сомнений не оставалось, этим существом был гоблин, которых Влад нередко встречал у себя на родине, но он не видел ни одного из них с тех пор как покинул дом. Насколько ему было известно эти создания избегают людей и никогда не пересекают границы их владений. Но факт остается факта, сейчас он видит перед собой двух гоблинов, один из которых уже смотрит своими красными глазами прямо на него, доставая клинок.

>>688711
Каин
Хоть со стороны Этистина и выглядела весьма уверенно, но положив руку ей на талию Каин ощутил насколько она была напряжена, словно натянутая струна. Удивительно, но то ли из-за экстремальной ситуации, то ли по какой-то еще причине, она ничуть не сопротивлялась, когда Каин подтянул девушку к себе. Они вместе двигались в ритме боя стоя спина к спине не давая даже малейшей возможности врагам обойти их с флангов.
Каин подгадал момент когда противник перед ним отвлекся, и сделал еще один молниеносный выпад намереваясь выпустить тому кишки. Человек в плаще все же успел в последний момент отпрыгнуть в сторону, но даже это не помогло ему избежать удара. Меч прошел по касательной оставив внушительный разрез на боку жертвы, из которого тут же хлынула кровь. Продолжая обходить наших героев словно дикие волки оба неизвестных оказались с противоположных сторон от Каина и одновременно бросились в атаку. Каннумс не смог заблокировать удар первого противника и тот резанул его по руке, так мало того другой в это время ухитрился нанести еще один удар сзади.
– Получай! – воскликнула Эстина вскинув руки вперед из которых вылетели две фиолетовые иглы из концентрированной энергии. Они обе воткнулись второму противнику в грудь, заставив того зарычать стиснув зубы и отпрыгнуть назад.
Позади Каина вдруг послышался громкий хруст веток. Обернувшись он увидел другого нападавшего что попал в капкан Густафа, но теперь видимо смог из него выбраться и пустился наутек. Сам же Густаф в это время был занят битвой с латником. Они не нанесли друг другу еще ни единого удара, но движения их были столь быстры и смертоносны, что любая ошибка могла стоить одному из них жизни.
– Догони его, Каин, пока он не привел остальных. Я смогу справиться с этими двумя! – прокричала Эстина снова принимаясь очерчивать в воздухе магические формулы. И хоть она похоже действительно была в себе уверена, голос ее был уже не таким хладнокровным как раньше, а дыхание заметно тяжелее. В это же время, нападавший которому Каин порезал живот, одной рукой закрывал рану на боку, а другой достал свиток из под плаща. Вскоре неизвестные символы на пергаменте начали светиться. Времени оставалось все меньше - надо было что-то предпринять.
Каин !K3ejWs7AYI 12/11/20 Чтв 20:37:04 688748 10
>>688736
Что может быть лучше сражения насмерть в компании колдуньи, которая к тому же, была напряжена ситуацией и даже не пикнула, когда была подвинута. Удивительно, что у заучек из академии могут быть мышцы. Неужели избранные уплетают за обе щеки манну небесную и хлещут амброзию? Впрочем, до философских вопросов о достоинствах талии Эстины было далеко. Побыв практически королевским стражником, Каин удосужился нанести своему оппоненту сквозной укол. А магичка устроила волшебных стрел прямо в грудь второму упрямому бойцу. Но те ещё каким-то чудом держались на ногах. Выбравшийся из капкана бросился наутёк. А Эстина решила, что справится с двоими недобитками. И хотя Каин не сомневался в её способностях даже когда дыхание стало тяжёлым, а в голос начали резаться эмоции, оставлять её было нельзя

— И оставлю выпускницу академии одну? Ну уж нет! Пускай приводит подмогу. Мы прикончим этих олухов и успеем уйти. Помоги Густаву, я справлюсь! — хотя две атаки всё-таки были пропущены. И если царапина вдоль плеча была всего лишь поверхностной, то укол кинжалом в бедро был довольно болезненный и штанина начала наливаться бардовым. Но ситуация осложнилась тем, что раненый решил напоследок использовать магию свитка. Такую роскошь ему было давать нельзя от слова совсем. И за доли секунды в голове Каина созрела мысль - избавить его от свитка. Не отходя от Эстины далеко, чтобы второй не мог ударить её и помешать завершить заклинание, Каин сделал замах в попытке попасть по пальцам врага и таким образом заставить его выронить пергамент. Несмотря на кровоточащую рану, тот чудом уклонился от этого, отводя тело назад . И такой уворот вкупе с раной критически раскрыл его позицию. Сделав оборот вокруг собственной оси, продолжая импульс режущего удара, Каин перевёл его в очередной прямой укол. И острие клинка на добрых полтора сантиметра вошло прямо в горло, разрезая гортань и обе сонные артерии. Попытавшийся дошептать заклинание, враг громко хрипнул, а как только Каин подался назад, вынимая меч из шеи, кровь тонкой Алой струёй рванула из сосуда, пачкая свиток, лезвие и даже парой капель попадая на лицо Каина. Уже испустивший дух разведчик от инерции вынимаемого лезвия, спустя секунду упал ничком на траву, а сам Каин вернулся к Эстине одним рывком назад, слегка припав на пробитую ногу. Второй никаким образом не должен был добраться до волшебницы. Только через труп солдата
Феликс !uWn3OnGu9I 12/11/20 Чтв 22:22:15 688754 11
>>688735
Как только свет погас, а голос исчез, Феликс сразу же захлопнул шкатулкуи и уселся на задницу посреди комнаты несколько ошарашенный. Однако его лицо быстро сменилась гримасой раздумья. Конечно он понял кто звонит говорит с ним еще до того как она закончила, но смысл сказанного понял лишь сейчас. Феликс вдруг подумал насколько трудно быть богом. Долгое время он считал Шаиз коварной, мстительной и несправедливой, и может не ошибался, но сейчас он впервые подумал о ней с положительной стороны. Если бы он сам был богом, то был бы просто в ярости, будучи потревоженным каким-нибудь смертным, из-за лени встать и посмотреть в глазок, чтобы узнать кто стоит за дверью. Такому железному терпению как у Шаиз Феликс мог только позавидовать. В последнее время Феликс так часто думал об этой богине, что начал к ней тяготеть.
>предсказание гласило: стена, долг, тайник, крысы
Числа и цвета в шкатулке во время активации многим могли бы показаться забавной и необычной игрушкой, но Феликс сразу воспринимал их сочетания как образы. ДОЛГ натолкнул парня на мысль о том, что сосед скрывается от долгов и наверно уже давно вылез в окно.
Окно Феликса с утра было открыто. Подозрительно - решил он и принялся осматривать комнату, окно и улицу за окном на предмет проникновения или соседа. 1d20: (19) = 19+8 (Внимательность).
Влад !!Fr6GtdJJ3o 13/11/20 Птн 02:43:01 688765 12
>>688736

Гоблины... Несмотря на прекрасные отношения со многими орочьими родами, Влад не очень доверял их мелким родичам, будучи наслышан об их пакостном нраве. А тут еще и готовят отравленное оружие...
Не теряя времени, Влад рванулся, сокращая дистанцию. Если дать зеленым подонкам покрыть оружие ядом, бой станет куда опаснее. Потому он, не теряя времени, обрушил на них свои сабли.
##d20##
##d20##
##d20## (на случай, если скорость достаточна для третьей атаки)
Влад !!Fr6GtdJJ3o 13/11/20 Птн 02:44:11 688766 13
>>688765
самофикс по броскам:
1d20: (20) = 20
1d20: (10) = 10
1d20: (9) = 9
мастер !JWrDCS1Y5I 13/11/20 Птн 20:14:11 688797 14
>>688747
Поднявшись наконец на этаж магистра, Барт заметил, что дверь в его кабинет была чуть открыта. Оттуда доносились два мужских голоса, один энергичный и молодой, а другой старческий с хрипотцой. Второго Барт знал наверняка, это был их магистр Вилинфорт, другого же он никогда раньше не слышал.
– ...говорю тебе, Ренинг, не стоило тебе связываться с этими людьми, – говорил незнакомец обеспокоенным тоном – Я еще не закончил свое расследование, но за всем этим явно стоит нечто большее. Пока не знаю что именно, но от всего этого явно несет коровьим дерьмом.
Барт еще никогда не слышал, чтобы с магистром говорили в таком тоне, и что это еще за “Ренинг”. Магистра звали Раерьераг, но даже так его все называли по фамилии.
– О боже, Стефан, избавь меня от своих метафор, – отвечал ему Вилинфорт – Ты прекрасно знаешь почему я так поступил, защита гильдии мой долг, а я не могу оставаться на тонущем корабле. Я и не ожидал что ты поймешь… С твоим то “положением”.
– Что ж, я сделал все что мог, в следующий раз я приду уже с доказательствами, ну либо буду кормить рыб на дне озера. Даже не знаю что лучше учитывая, что мне снова придется подниматься по этим бесконечным лестницам, – после этих слов послышались шаги и в дверях появился сам обладатель этого голоса, он по-армейски развернулся, а после исполнил манерный поклон на все девяносто градусов, и продолжил пародийным тоном – Уважаемый магистр, вынужден покинуть вас.
– Давай катись уже, твое прибытие и так принесло немало хлопот.
Незнакомец закрыл за собой дверь и бодро зашагал мимо Барта. Наконец он смог рассмотреть гостя во весь рост. Это был не слишком молодой, не слишком старый мужчина со светлыми волосами и легкой щетиной рыжеватого цвета. На нем была дорогая пластинчатая кираса, со множеством заклепок и ремешков, а под ней стеганая туника белого цвета почти до колен, обшитая по краям золотыми нитями. По его виду можно было решить, что он какой-то богатый феодал, если бы не мозоли на руках.
мастер !JWrDCS1Y5I 13/11/20 Птн 20:18:11 688800 15
>>688748
Эстина изумленно посмотрела на Каина, когда тот не только бросил попытку погони еще до ее начала, но и решил в одиночку разделаться сразу с двумя противниками. Девушка нахмурила брови, а в глазах ее загорелся огонек, буквально, казалось вот-вот и разразиться буря.
– Я покажу тебе чего стоит выпускница академии ТАЛЬ’ ВЕЛАР! – на последнем слове ее голос приобрел нотки металла и оглушительным эхом пронесся по округе, распугав всех птиц. Каин так и не понял было ли это и вправду название академии или же лишь часть заклинания.
Девушка с силой ударила ногой по земле, откуда пошел миниатюрный разлом в сторону Густава и латника. Через несколько мгновений из земли выросли две каменные пики, одна пронзила латнику ногу, а другая еще крепче зажала ее в тиски. Вражеский меч замер прямо перед лицом Густава, но Жаккар тотчас воспользовался ситуацией и резким ударом снизу отрубил противнику рука. Затем он отпрыгнул назад, но лишь для того чтобы совершить финальный выпад. Меч вошел по самую рукоять прямо в сердце, похоже перед смертью латник даже не успел осознать, что был убит.
– Хо-хо, славный выдался бой – с довольным видом сказал Густав своим низким хрипловатым голосом, вытирая окровавленный меч о рукав.
Увидев своих товарищей в таком плачевном состоянии, оставшийся неизвестный сначала начал пятиться, а потом и вовсе пустился наутек со всех ног. Насколько позволяло его тяжелое состояние.

>>688765
Влад закружился в неистовом вихре лезвий, осыпая своих противников градом ударов, даже не давая тем опомниться. Благо и мясо гоблинов резалось словно масло раскаленным ножом. Грудную клетку одного из гоблинов Влад буквально превратил в распаханное поле и лишил беднягу всех конечностей, на мгновение ему даже показалось не слишком ли он перестарался, но танец клинков лишь сильнее разгонял его боевой азарт.
Другой же гоблин в это время был просто в бешенстве, он достал второй кинжал, который уже был измазан в неизвестной жидкости и бросился на Влада, но вдруг споткнулся об отрубленную руку товарища и полетел на землю. Как это обычно бывает гоблин попытался выставить вперед руки чтобы смягчить удар – роковая ошибка. Он забыл разжать кулаки и его голова налетела прямо на свои же лезвия, которые насквозь продырявили череп.
Владу даже не было времени как следует поразмыслить над этой нелепой ситуацией, как вдруг раздался оглушительный голос.
– ТАЛЬ’ ВЕЛАР.
А через пару секунд он услышал как в его сторону кто-то бежит.
– Будьте вы все прокляты сукины дети! Эй, ублюдки зеленые, вы чего тут столько возитесь, – услышал Влад тонкий испуганный голос из-за кустов. А вскоре оттуда же показался раненый и шатающийся мужчина в плаще. Он встал на месте с раскрытым ртом осматривая место всей этой гоблинской резни, а затем проговорил уже шепотом – Да чтоб меня черти драли.
Влад !!Fr6GtdJJ3o 13/11/20 Птн 21:25:55 688803 16
>>688800
Влад развернулся к незнакомцу и одним броском оказался около него.
- Держи руки, чтобы я их видел, - прошипел воин: - Дернешься - на куски порублю, - он оскалился, надвигаясь на мужчину, держа клинки так, чтобы атаковать при любой попытке человека дернуться: - А теперь повернись лицом к дереву, или умрешь на месте.
Острие правой сабли уперлось в горло незнакомца, левая замерла, готовая отразить атаку.
Аноним 14/11/20 Суб 12:03:03 688819 17
>>688754
Феликс внимательно осмотрел окно. Небольшой кусок деревянного подоконника со стороны улицы был отломан, с другой стороны для такого клоповника в этом нет ничего удивительного. Удивительней было другое, из оконной рамы торчала острая щепка, на которой висел покачиваясь на ветру небольшой кусок ткани темно-синего цвета, мягкого и очень тонкого, почти прозрачного. Окно соседа также было широко открыто и Феликс постарался подальше вылезти на улицу и заглянуть в его конуру. Ему удалось увидеть лишь небольшую часть комнаты, и похоже с уборкой постоялец был знаком лишь понаслышке, в углу валялась старая одежда, а стол и вовсе был перевернут.
Снаружи за окном находился узенький переулок, оканчивающийся тупиком. Повсюду были разбросаны пустые коробки, мусор и прочие отходы, тут и там шныряли крысы доедая сгнившие остатки еду. В углу под коробками валялось волосатое нечто, с такого расстояния сложно было сказать был ли это человек или просто гора рваной одежды.
Вдруг в этот переулок забежал человек в сером плаще, увидев тупик он остановил и обеспокоенно посмотрел по сторонам. В этот момент из под капюшона выпала прядь длинных черных волос и Феликс на мгновение увидел лицо девушки под ним. Незнакомка нашла небольшую выемку в таверне и прижалась к стене так чтобы с улицы ее не было видно. Затем Феликс увидел как вокруг нее возникают магические фигуры, похоже она хотела применить какое-то заклинание.
Тем временем из коридора послышались чьи-то шаги, которые быстро удалялись, пока и вовсе не стихли.
Феликс !uWn3OnGu9I 14/11/20 Суб 12:58:42 688821 18
>>688819
Феликс увидел девушку лишь потому что замер у окна увидев крыс. Они были частью пророчества, и парень в раздумье прострял у окна гораздо дольше планируемого, как рах чтобы хватило дождаться появления девушки.

Довольный прекращением стука, Феликс устроился на окне, спрятал в карман кусочек синей ткани с оконной рамы и стал наблюдать за колдовством незнакомой девушки. Через рубашку он держался за излучающий магию жетон.
Каин !K3ejWs7AYI 14/11/20 Суб 23:04:39 688828 19
>>688800
Эстина решила показать своё великолепие. Видимо, то, что Каин посчитал её неспособной расправиться с двумя ранеными доходягами как-то зацепило девушку. Возможно, её и ранее считали несамостоятельной и излишне опекали в академии. Но чести ради, учёба с палочкой это одно, а двое убийц - дело другое. И кем бы был Каин, если бы оставил юную леди одну. Тем не менее, та показала очень мощное заклинание. От крика на ухо юноша слегка зажмурился, ибо он разрезал уши. А земляной разлом, который в итоге обездвижил солдата в кожанке и доспехах, был прямо великолепием. Как и удар Густава прямо в сердце в сочленение доспехов. Хоть сейчас садись и записывай в учебник. Оставшийся в живых солдат Веллара, увидев, что его сейчас тоже пошинкуют, рванул куда-то в кусты следом. Каин решил не догонять его, а осмотрел Эстину на наличие повреждений или прочих негативных эффектов заклинания

– Признаться...ты очень хорошо обращаешься с магией. Ты и правда поразила. Если не господина Жаккара, то меня уж точно – не слукавив, Каин сделал девушке комплимент, после чего вытер лезвие о тело, из которого уже прекратила вытекать кровь. А сунув руку под ключицу, юноша достал окровавленный свиток


– Он немного грязный. Но, возможно, тебе пригодится – Каин протянул влажный от крови пергамент с магическими символами Эстине, стараясь держать вес на здоровой ноге. Всё-таки, неглубокий укол давал о себе знать

– Господин Жаккар. Предлагаю вернуться и доложить, что в лесу шпыняют разведчики. А по пути, если повезёт, поохотимся на дичь. Думаю, после такой диверсии Велларцы явно будут долго приходить в себя и собирать более подготовленные отряды
мастер !JWrDCS1Y5I 15/11/20 Вск 20:13:50 688842 20
>>688803
После угрозы Влада человек в плаще буквально побледнел, зрачки его бегали от порубленных трупов гоблинов к воину перед ним в необычном наряде с двумя окровавленными саблями. На мгновение мужчина задумался над предложением Влада, но вдруг взгляд его сделался безумным, а на лице застыла маниакальная ухмылка, в этот момент он походил на загнанную в угол собаку.
– Да ты же просто гребаный мясник! Один хрен вы меня прикончите даже если я вам что-то скажу, – завопил мужчина дрожащим голосом. Увидев как Влад уже движется на него, незнакомец начал было пятиться, но его ноги так дрожали, что он на первом же шаге грохнулся на землю, а затем неуверенно выставил кинжал в сторону Влада – Я вам не дамся Эстмондцы проклятые!
мастер !JWrDCS1Y5I 15/11/20 Вск 21:06:50 688845 21
>>688821
Множество голубых линий света словно в танце кружились вокруг девушки, выстраиваясь в сложные геометрические узоры. Вскоре их стало так много, что уже нельзя было разглядеть человека за ними, а еще через мгновение на месте, где только что стояла девушка, была лишь гладкая кирпичная стена, такая же как и остальная часть таверны.
Но и на этом все не закончилось. Вскоре в переулке появился другой человек. Одет он был в плотную белую робу с вышитыми золотом узорами по краям, поверх которой была искусная пластинчатая броня. На вид она была довольно легкой, но по быстрому осмотру Феликс не смог даже найти в ней каких-либо слабых мест или незащищенных стыков пластин куда пролез бы кинжал. В отличии от той девушки в его движениях не было ни капли спешки или суеты. Пройдя вглубь переулка уверенным шагом он бегло осмотрелся по сторонам.
– Хватит уже прятаться, дорогуша, я ведь не кусаюсь в конце то концов. Мы оба знаем чем все это кончится, – заигрывающим голосом говорил мужчина в белой броне.
Затем он подошел к груде старой одежды и схватив ее обеими руками поднял в воздух сантиметров на 30 над землей. Это действительно оказался человек, немытый бездомный, который по всей видимости довольно давно обжил себе это местечко. Человек в белом дал старику несколько резких пощечин чтобы привести того в чувства.
– Красивая стройная девушка в сером плаще, видел такую?
– Прошу прощения, милсдарь, но я правда ничего не видел. До вашего приходя я крепко спал, – дрожащим голосом отвечал бездомный, но его собеседника такой вопрос видимо не удовлетворил и старик получил еще одну пощечину, заметно серьезней прежних. Мужчина уже замахнулся для еще одного удара, но его рука вдруг замерла. Феликс вдруг почувствовал странное ощущение, будто находится под чьим-то пристальным взглядом. Затем мужчина в белом повернулся к таверне и принялся бегать глазами по второму этажу.
– Может это ты видел куда подевалась барышня в плаще? – он не смотрел прямо на Феликса, но наверняка знал о его присутствии и обращался именно к нему.
Феликс !uWn3OnGu9I 15/11/20 Вск 22:46:28 688847 22
>>688845
Магия девушки его впечатлила. Исчезла она или просто стала невидимой - неважно, любой из этих вариантов очень пригодился бы Феликсу, но его судьба наградила по заслцгам, даром влипать в истории.

- Я? Вы ко мне обращаетесь? - задал он встречный вопрос видному незнакомцу. Прикинуться дурачком и мимокрокодилом казалось глупой мыслью, учитывая сверхестественное чутье этого господина с глазами на затылке, однако Феликса сегодня ждало большое событие, и ему вовсе не хотелось тратить время на что-то другое; одеться приличнее, привести себя в порядок и отдохнуть - вот чем хотелось заняться сегодня перед появлением в королевском дворце. Заимев пару секунд на ответ от наконец соврал, - я ничего не видел, сударь. Услышал ваш голос, вот и выглянул в окно. А вон за теми досками смотрели? Ну удачи вам в поисках, всего доброго.
Широко улыбаясь Феликс помахал рукой, после чего закрыл окно и улыбаться конечно перестал. Он сел у окна, собираясь выглянуть через полминуты и проверить обстановку. Если все уйдут, то может Феликс попробует пролезти в комнату соседа по карнизу - уж очень подозрительно было открыто окно, да еще и кусок чьей-то одежды остался, а у того вообще бардак устроили. Искать ответы было делом рискованным и скорее всего неблагодарным, но любопытство авантюриста штука устойчивая.
Влад !!Fr6GtdJJ3o 16/11/20 Пнд 07:54:45 688854 23
>>688842
Влад сделал еще шаг к упавшему незнакомцу. Несмотря на его жалкий вид, соланиец не расслаблялся.
- Кажется, ты выбрал не ту дичь, старче, - насмешливо сказал он: - Но можешь расслабиться. Я не собираюсь тебя убивать. Не ты же травил оружие, чтоб убить меня...
Влад глубоко вдохнул и громко засвистел, так, чтобы те, кто только что дрался на поляне, услышали. После чего крикнул:
- Эй, если вам нужен главный налетчик, то он у меня! Идите и берите!
Потом сардонически ухмыльнулся и посмотрел на валявшегося перед ним труса. Он умел уважать сильного врага. Но трус, скуливший на земле, вызывал лишь презрение.
- Я не буду тебя убивать. Но не могу обещать, что они не станут этого делать...
мастер !JWrDCS1Y5I 18/11/20 Срд 22:44:32 688910 24
>>688828
После всего случившегося Эстина стояла в стороне и смотрела на результат своих заклинаний, в ее широко раскрытых глазах все еще горел синий огонек, а на лице читался чистейший азарт, почти что одержимость. Ее небольшого размера грудь поднималась и опускалась в такт тяжелому дыханию. Затем она закрыла глаза и простояв так какое-то время все же смогла успокоиться и вновь открывшимся глазам вернулся их привычный зеленый цвет. В спешке боя у девушки совсем не было времени следить за прической, а потому волосы ее немного взлохматились открыв всем на обозрение заостренные эльфийские уши. Они были не такие длинные как у чистокровных эльфов, но все еще заметно отличались от людских. Заметив это девушка испуганно огляделась будто проверяя что никто не увидел, а потом отвернувшись быстро поправила волосы.

– Эм, спасибо, к твоему сведению я была одной из лучший в боевой магии среди выпускников академии, хе-хе. Н-ну и еще спасибо за то что прикрыл мне спину. Я не очень люблю сражаться в ближнем бою, вернее я этого еще никогда не делала, но думаю это не сложнее магии. Так ведь? – Эстина была заметно стеснительней, когда говорила о своих слабостях. После своего вопроса она сложила руки на груди и отвернулась в сторону будто о чем-то задумавшись, а потом все также повернув голову вбок перевела взгляд на Каина. Она старалась сохранить серьезный вид, но не смогла скрыть румянца на лице.
– Но знаешь, если ты в следующий раз снова решишь схватить меня за талию, то хотя бы спроси разрешения, – надув щеки Эстина строго посмотрела на Каина, но потом ее лицо еще больше залилось краской – Э-это не значит что будет этот следующий раз и я не имела ввиду, что позволю тебе это сделать стоит лишь попросить. Боже, что за глупость я несу. Вообще забудь что я тебе только что говорила! Наверно это из-за того что я потратила столько маны за раз.
Эстина прикрыла руками свое красное как помидор лицо и снова закрыла глаза. Как и в прошлый раз всего через пару секунд она пришла в свое самое обычное состояние.

Когда дело касалось крови, кишок и прочих прелестей отменной бойни, Эстина была довольно брезглива. Взяв у Каина окровавленный свиток за самый кончик двумя пальцами, девушка выгнулась вперед, чтобы на нее не капала кровь и принялась увлеченно осматривать пергамент. Когда дело касалось магии Эстина была так сосредоточенна, словно не замечала ничего вокруг, в такие моменты она выглядела удивительно мило, когда не заботилась о том, что на нее кто-то смотрит.
– Хм, этот свиток явно уже как-то раз использовали, еще и эта мерзкая кровища, – Эстина ненадолго задумалась приложив руку к подбородку. – Судя по количеству элементов формулы это довольно мощное и массовое заклинание, я пока не могу точно сказать в чем его суть, но это определенно связано либо с магией природы либо с приготовлением пищи. Мне надо немного больше времени, чтобы его разгадать.
Закончив осмотр Эстина отряхнула свиток от крови и аккуратно сложила в свою маленькую сумку. Затем она снова посмотрела на Каина будто хотела еще что-то сказать, но вдруг заметила стекающую по ноге Каина кровь, а также другую рану на плече.
– Да ты же ранен! И как ты можешь так спокойно разгуливать после этого? – Эстина принялась крутить и вертеть больную руку парня пытаясь вблизи рассмотреть порез со всех углов, впрочем совсем не беспокоясь о чувствах Каина. Наконец удовлетворив свое любопытство она снова залезла в свою сумку и на этот раз достала из нее флакон розовой жидкости – Вот, это должно тебе помочь. Я приготовила это еще на занятии алхимии, это зелье ускоряет восстановление поврежденных тканей, по крайне мере такое было описание в книге. Возможно оно имеет не лучший вкус, так что если тебе не понравится можешь не пить.
Каин получает зелье от Эстины

Вдруг из кустов послышался громкий свист.
>- Эй, если вам нужен главный налетчик, то он у меня! Идите и берите!
Каин !K3ejWs7AYI 19/11/20 Чтв 09:48:59 688916 25
>>688910
После боя Эстина остывала и это было крайне удивительное зрелище. Переполнение Маной, как это понял Каин, вызывало изменение цвета глаз и в принципе, довольно хороший адреналиновый всплеск. И по всей видимости, магия контроля, которой владела Эстина, имела в себе заклинание, которое успокаивало. И даже тонкие и вытянутые ушки в целом не мешали Каину. В отличие от среднего жителя Эстмонда, тот понимал, что никто не выбирает родителей. И то, с чем, ему пришлось родиться. К слову об этом. Внутри Каина проснулся голос, который до этого предпочитал молчать. Интонации в нём были ангельские и...демонические одновременно

— Красивая девочка, не правда ли, Каин? — натужный бас раздался в голове, явно перекрикивая собственные мысли
— Только тебя не хватало! Почему ты являешься в самые ненужные моменты?
— Конечно. Именно поэтому ты сейчас защитил грудью волшебницу, даже не постеснявшись получить укол в бедро. Да-да
— Вообще-то, на моём месте так поступил бы каждый
— На твоём месте, любой другой идиот подхватил бы девку на руки и побежал, роняя сапоги. Впрочем, у тебя и последних нет. Ладно, парень. Вернёмся к этому разговору позже — за спиной Эстины на секунду показался силуэт с чёрными крыльями, а когда Каин моргнул, его уже не было

>если ты решишь меня схватить за талию
В этот момент, Каин закашлялся от неловкости. Фразы, которые говорила Эстина, становясь пунцово-гранатовой, придавали ситуации крайнюю неловкость
— И всё-таки, ты ей нравишься. Никогда не понимал этого в людях. — внутренняя сущность, хотя и вроде ушла, не могла перестать подкалывать своего носителя. От этого краской покрылся сам Каин. Но пути глупости неисповедимы, поэтому солдат решил добить Эстину репликой:
— Вообще, я тебя закрывал от кинжалов. Если бы я имел какую-то иную подоплеку в этом движении, оно было бы несколько другим. Хотя..кхм..справедливости ради, если вдруг была бы какая-нибудь церемония, где кавалеры в костюмах приглашают дам в платьях, для меня было бы честью...Ладно, неважно! — понимая, что ситуация перекинулась и на него, Каин встряхнул головой, в надежде не услышать подколки от своего внутреннего жителя

— Да Ладно, пара царапин. Не переживай, я с этим справлюсь. Стоит мне только сконцентрироваться! — глядя на царапину, Каин выкатил грудь колесом, аккуратно убирая проколотое бедро из поля зрения Эстины. И его мыслью сейчас было очаровать девушку окончательно, затянув раны на самом себе.
«Аббадон...помоги мне» — всё-таки сдался Каин, обратившись к падшему ангелу по имени. Давным давно, когда юношу начал терзать голос, тот представился как ангелом бездны. Нетрудно было догадаться, чьё благословение посетило родителей и покопавшись в религиозных трудах, Каин узнал имя своего покровителя
— Ага! И лишить тебя возможности, чтобы дамочка с длинными ушками позаботилась о тебе. Каин, ты безнадёжен в своей беспросветной глупости. Предложи ей...

— Спасибо, Эстина. Оставь себе, пригодится. Я справлюсь. Но когда вернёмся в лагерь, я буду крайне признателен, если именно ты наложишь повязку. Это очень мило с твоей стороны — решив заткнуть ангела, Каин взял инициативу в свои руки. Довольный хмык со стороны Аббадона тот воспринял, как признательность и правоту действий. Со стороны куста же в этот момент раздался громкий свист. Видимо, кто-то ещё вмешался. Не мешкая и перехватив меч поудобнее, Каин рванул в кусты, чуть прихрамывая на раненую ногу

Чуть подалее развернулась интересная картина. Соланиец с двумя мечами. Подранок, сидящий на заднице с выставленным вперёд кинжалом. И рядом какое-то месиво. Видимо, диверсия была более спланированной, нежели казалось на первый взгляд. Но всё пошло совсем по-другому

— Увы, лидера нападения уже прикончили. А вот он нам явно пригодится. Спасибо тебе, Солани!
мастер !JWrDCS1Y5I 19/11/20 Чтв 17:03:03 688921 26
>>688802
Войдя в покои магистра Барт оказался тускло освещенной комнатушке, явно не соответствующей по размерам статусу одного из главнейших людей в гильдии, впрочем помещение было все еще гораздо просторней того, чем довольствовался сам Бартоломей. Для человек не сведущего в магических искусствах кабинет выглядел блекло и достаточно бедно, но Барт знал насколько невероятно ценны были все те магические предметы, артефакты и книги, которые в хаотичном порядке валялись на извилистых стелажах вдоль стены. Зайдя внутрь Влад сразу ощутил необъяснимый трепет, а по телу пробежали мурашки.
Своим приходом Барт застал магистра врасплох, похоже тот явно ожидал что поиски продляться подольше. Вилинфорт удивленно метнул взгляд на молодого мага и поспешно свернул какой-большой черный свиток и спрятал в столе.

– Кх-кх, надо же, быстро ты однако. Эх, знал бы ты как хлопотно бывает руководить целой гильдией, всем от тебя что-то надо, так и сегодня мне ни на минуту не дают побыть в одиночестве, – сетовал на свою участь магистр. Затем он открыл ящик стола и достал оттуда конверт и маленькую деревянную коробочку, от которой ощутимо веяло магической энергией – Но ближе к делу. Сегодня мне пришло письмо с печатью королевской семьи, они вновь набирают людей в гвардию. А ведь прошло всего-то 3 года, просто немыслимо! Они попросили нашу гильдию предоставить им человека на эту должность, а в королевской просьбе отказать нельзя, как ты сам понимаешь.
Вилинфорт откинулся на спинку кресла и сложил руки в замок на животе, – Наши лучшие маги сейчас на войне все по той же просьбе короля, поэтому именно ты отправишься в столицу и будешь представлять там всю нашу гильдию как ее лучший ученик. – магистр прищурил глаза и изучающе посмотрел на Барта выжидая его реакции.
Влад !!Fr6GtdJJ3o 19/11/20 Чтв 17:39:28 688922 27
>>688916
Когда из-за кустов появился вооруженный человек, Влад ухмыльнулся, и указал на лежащего острием сабли.
Пришедший незнакомец посмотрел на упавшего и сказал:
>— Увы, лидера нападения уже прикончили. А вот он нам явно пригодится. Спасибо тебе, Солани!
Влад кивнул, опуская сабли. Откинул с лица непослушную черную прядь.
- Тут еще были гоблины. Они сидели в кустах и наносили отраву на оружие. Их я порубил. А потом этот трус прибежал, распоряжаться начал. Потому я и счел его главным. Если он нужен - забирай. Только кинжал отобрать не забудь. Я не знаю, что тут у вас вышло, но не люблю этих мелких засранцев. Ни чести, ни смелости, одна хитрость...
Влад покачал головой.
Бартоломей !IU8Z1Top6w 19/11/20 Чтв 18:12:02 688924 28
>>688921
Бартоломей чувствовал неладное ещё тогда, когда столкнулся с армейским на лестнице, на секунду, магической гильдии, но это было довольно неожиданно

"Этого вполне можно было ожидать. Очередная прихоть королевских выродков, только и всего.Это же очевидно. Так было, есть и будет. Да, все в порядке вещей. Все под контролем"

- Для меня большая честь представлять перед достопочтенной королевской семьёй нашу гильдию, магистр Вилинфорт, - ответил Бартоломей не дрогнув и мускулом лица, слегка склонив голову в уважительном полупоклоне. При этом тон мага был таков, что будь он креомантом, стекло в окне покрылось бы ледяными узорами, а пол засыпало парочкой сугробов

- Когда я должен буду выехать для выполнения своего долга перед страной и короной? У меня все ещё остались некоторые незавершённые дела, и я хотел бы правильно распорядиться оставшимся до отбытия временем
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов