Активный отдых

Ответить в тред Ответить в тред
Общих вопросов тред Аноним 17/06/17 Суб 20:50:50 433831
image.png 863Кб, 900x600
900x600
Обсуждаем походы, сплавы, горы, туристические маршруты, и другой активный отдых вдали от цивилизации и пыльных городов. Предыдущий тред тут

Популярные треды: Снаряжение, Альпинизма тред, Сплавы, Говносплавы, Картография-навигация, Спелеопоходы, Полевая кухня, Пеших походов общий тред, Рыбалка-тред, Фонарики, Парапланеризма тред
Места: Урал, Кавказ, Черноморье, Московская область, Ленинградская область, Карпаты, Карелия, Средняя Азия, Байкал и окрестности

Коллективное творчество /out:
1. Как собраться в первый поход - общетуристический гайд для новичков;
2. Водного туризма гайд - информация для начинающих водников;

Путешествия, отели, визы, таможня, перелёты, обсуждаются в /trv, выживание в /ew. Перед созданием треда, убедитесь, что ваш вопрос выходит за рамки существующих обсуждений. Дубли существующих тредов будут закрываться, спасибо за понимание.
Аноним 29/09/20 Втр 20:31:50 768042
>>76803

Ну на такси до пляжа. Просто в чём суть: собирались идти на 7-8 дней, шли 5, потому что похолодало. Воду нашли на берегу, заправили канистру. Если ту пятишку из кормы убрать, то нарушается центровка. Когда и 20л канистра пустеет, то байдарку начинает разворачивать. То есть надо было бы часть еды засовывать в корму. А там бывает сыро при сливе воды. А она не в герме, а в сумке обычной, в плёнке. И то не факт что её хватит для баланса. Так что я щитаю что лучше тащить всё-таки 5 литров, чем остаться без воды на реке, где земснаряды бывают, которые километров на 10 вдоль поднимают муть. Да и вообще кипятить по дохуя литров для питья так себе процедура.
Аноним 30/09/20 Срд 19:36:24 768323
HfgD8H-zxOQ.jpg 526Кб, 1620x2160
1620x2160
>>76802
> Я вот 5 литров воды вёз 5 дней в корме байды, магазинной, запечатанной

Ты просто забыл про нее, кек
Аноним 01/10/20 Чтв 09:45:38 768404
Меня интересует один вопрос.
Вот я навалил кучу говна в лесу и подтерся туалетной бумагой.
Через сколько времени все это разложится и превратится в грунт/траву и т.д. ? На следующий год будет говно? А через 2 года что-то останется?
Аноним 01/10/20 Чтв 10:26:24 768415
>>76840
Зависит от места, времени года и погоды. Зимой и летом пролежит долго.
Короче пара сильных дождей решит проблему 100%.
Аноним 01/10/20 Чтв 11:13:10 768446
>>76840

Через пару недель будет просто пятно, через месяц нихуя не будет. Это про говно, и это негативный прогноз. Зимой оно, конечно, замерёзнет и будет до весны лежать.

Туалетная бумага может разлагаться долго, например год или два, если это какая-то зева или прочее говно. Если обычная дешёвая из вторсырья, то тоже около месяца.
Аноним 01/10/20 Чтв 11:38:39 768467
image.png 3339Кб, 1280x1632
1280x1632
Не могу нормально спать в палатке, каждую ночь кто-то приходит в лагерь и не дает спать. Чувствую себя дискомфортно когда слышу копытца у кострища или фырканье у изголовья. Вдруг это дьавол? Всерьез подумываю перейти на гамачную систему, по крайней мере летом. Или на палатку из прозрачного полиэтилена и круглосуточное освещение лагеря. Заебала эта хуйня, сил нет.

Посоны говорят что к этому можно привыкнуть, но я думаю они тупо по жизни глухоперди (не слышат даже бас тазика из деревни, лол).

Я не знаю че животным надо и хули они не боятся. Даже если не жрать и ложиться на голодный желудок, все равно приходят какие-нибудь ежи и начинают изучать нас пока мы спим. Не думаю что к этому можно привыкнуть. Пилите прохладные, советуйте прозрачные палатки и другие вопросы.
Аноним 01/10/20 Чтв 11:54:05 768478
>>76846
>Не думаю что к этому можно привыкнуть.

Можно привыкнуть.
С освещением тебя все будут видеть.
Под гамаком за ночь поселятся гадюки и кобры, и покусают утром обе твои спущенные ноги, или прямо ночью.
Схожие проблемы могут быть и дома, ведь шумы ветра, на улице, за стеной, храп и дыханье соседей по квартире и так далее. Шум дороги. Шум ЖД. Шум аэропорта. Шум ветра.

Эта проблема больше в псай. Но тебе могу сказать следующее:
-МЕНЬШЕ ВОЛНУЙСЯ кек
-пиши свои страхи на бумаге, а за ним то, почему тебе не стоит этого боятся
пример:ночью придёт ежё и будет фыркать; выравнивающая мысль и что с того? Ну и пусть фыркает, я буду спать под уютное ежиное фырканье

Аноним 01/10/20 Чтв 12:03:17 768499
>>76847
>Можно привыкнуть.

Интересно было бы обсудить альтернативные варианты.

>С освещением тебя все будут видеть.

Ну и похуй. Я их не боюсь, я просто хочу чтобы они не топали как мои соседи-пидоры.

>Под гамаком за ночь поселятся гадюки и кобры, и покусают утром обе твои спущенные ноги, или прямо ночью.

Я имел ввиду недостижимую для них высоту. Обвязочку накинул расслабленную, за ветку закрепился на всякий и спишь себе метрах в двух над землей.

>Схожие проблемы могут быть и дома, ведь шумы ветра, на улице, за стеной, храп и дыханье соседей по квартире и так далее.

Блядь, так и есть. Я на природу иду чтобы в тишине поспать нормально, а там топают и сопят. И если птички, например, ухают успокаивающе, то порывающиеся залезть в мое шмотье копыта - нет. Как спать-то, вдруг кабан на голову наступит?

>пример:ночью придёт ежё и будет фыркать; выравнивающая мысль и что с того? Ну и пусть фыркает, я буду спать под уютное ежиное фырканье

С ежами просто, потому что их звук можно легко идентифицировать. Или когда топает вот уже прям здесь, ну это дискомфортно, но хоть понятно кто пришел. А когда этот пиздюк раз в десять минут то почмокает, то попукает, сука, это просто доебывает своим "блять, это че за НЕПОНЯТНАЯ хуйня?".

Псай - дело долгое. Я всегда был слухачем и меня это в целом устраивает. Просто интересен опыт других анонов - кто-нибудь еще загоняется или все тупо хуй кладут? Не может же быть чтобы я был такой уникальный, я ведь быдло.
Аноним 01/10/20 Чтв 12:09:30 7685010
>>76849
>Интересно было бы обсудить альтернативные варианты.
- Использовать беруши.
- Накидываться транками перед сном.
- Спать под музыку.
- Выжигать лес напалмом в радиусе 50 метров от лагеря.
Аноним 01/10/20 Чтв 12:10:17 7685111
>>76849
>Я на природу иду чтобы в тишине поспать нормально, а там топают и сопят.
Это твоя проблема, что ты идешь вместо где миллиарды лет топают и сопят и ожидаешь, что там не будут топать и сопеть.
Аноним 01/10/20 Чтв 12:13:11 7685212
>>76849
>Не может же быть чтобы я был такой уникальный, я ведь быдло.
У тебя просто с психикой проблемы, не обольщайся по поводу своего уникального слуха. Мозг здоровых людей просто умеет фильтровать левые шумы и они их не отвлекают от сна.
Аноним 01/10/20 Чтв 12:31:54 7685313
>>76849
>Интересно было бы обсудить альтернативные варианты.

Брать спирт, 200грамм/сут. Можно герыч. Но только не соль.

>я просто хочу чтобы они не топали как мои соседи-пидоры.

У знакомой енот жрал её финики, когда она кричала на него и светила фонариком.

>Я всегда был слухачем и меня это в целом устраивает.

У тебя неуравновешенное ЭС. Эмоциональное состояние плохое. Тревожность высокая. Шумы, как тебе правильно говорят, фильтруются. Привыкают к знакомым звукам.

>Не может же быть чтобы я был такой уникальный

Обычный больной, зависимый человек.
Аноним 01/10/20 Чтв 13:51:34 7685814
>>76849
Привет, анон с сейм проблемс итт.
На прошлых выходных решился сходить на соло ночёвку первый раз.
Ну и как типичный городской житель долго не мог уснуть, а если засыпал то буквально на час-полтора по ощущениям.
Пульс был повышен, да ещё и лежишь прислушиваешься к каждому скрипу, без привычки сложно расслабиться было.
Ну и как назло, только заснул, и около полуночи мимо палатки метрах в 4х по сосняку проломилось несколько лошадок.
Это потом они заржали и я понял что это кони, а когда ночью мимо палатки несётся и топает невесть что, ломая на своем пути ветки и сучья, было немного дискомфортно, хотелось вжаться в землю.
Я думал сердце выпрыгнет нахрен от этих звуков.
А в остальном ночь прошла спокойно, больше никто не шарился
Вобщем сделал некоторые выводы на эту тему.
-Брать наушники и слушать спокойную музыку для релаксации.
-На ночь пользоваться берушами.
-Палатка с плотными стенками рулит, под тентом думаю было бы менее комфортно, просыпаться и всматриваться в ночной лес, а там в темноте - внезапно - глаза!
-Постараться опорожниться перед сном по максимуму.

Аноним 01/10/20 Чтв 14:25:01 7685915
image.png 1305Кб, 700x875
700x875
>>76850
Да вот уже пикрилы делают вроде. Только кроме концептов пока нихуя не гуглится. Вообще, по-моему просто бомба (если это не тупо клиенка, конечно).

>>76851
> Это твоя проблема, что ты идешь вместо где миллиарды лет топают и сопят и ожидаешь, что там не будут топать и сопеть.

Я и описал это как мою проблему. Че пукнуть-то хотел, вахтер?

>>76852
>У тебя просто с психикой проблемы, не обольщайся по поводу своего уникального слуха.

Не завидуй. В следующий раз выберешь себе батю с нормальными генами, чтобы среднее ухо было без дефектов.

мимо октобасист мирового уровня

> Мозг здоровых людей просто умеет фильтровать левые шумы и они их не отвлекают от сна.

Рагулям из хуторянских "чаааастных домов" не понять. Хватит обсуждать меня, обсуждайте палатки и лагерные приспособы для отпугивания животных. Вот если я обоссу все вокруг они обойдут стороной или наоборот заинтересуются и начнут перессывать?

>>76853

> У знакомой енот жрал её финики, когда она кричала на него и светила фонариком.

Хуя пидор! Ну от меня ежи хотя бы убегают.

> У тебя неуравновешенное ЭС.

Спасибо, доктор. Если вам нравится когда в трех метрах от вас копытом стучат - ваши проблемы. Мне не нравится. Дело-то даже не в шуме как таковом, дело в том, что хотел бы я спать в хлеву, я бы поехал в киев. То же самое относится к террариуму, выпасу и т.п. Я не знаю что это, я не знаю что оно там копает, я хочу выйти и посмотреть что это и прогнать, потому что эта поляна занята. Имхо, вполне себе адекватная реакция.

> Обычный больной, зависимый человек.

От самоутверждающегося за счет виртуальных двачеров слышу.

> Привыкают к знакомым звукам.

Ну заебись, с этим разобрались. Теперь мы можем подойти к вопросу как инженеры-конструкторы, а не как маняпсихологи? Почему животные приходят даже в отсутствие еды? Они чувствуют запах человека? Им интересно что это тут такое новенькое? Ведь на марше они от тебя уебывают, даже в сумерках. Почему они не боятся приближаться к лагерю где храпят, сопят и чешут жопы? Они что, не чуют, что там людьми пахнет? Зачем они это делают, если там не пахнет ничем вкусным (еду утопили, спим голодные)?

>>76858
> На ночь пользоваться берушами.

Лол, я даже дома с ними не засыпаю. Вдруг тревога а я в берушах?

> Палатка с плотными стенками рулит, под тентом думаю было бы менее комфортно, просыпаться и всматриваться в ночной лес, а там в темноте - внезапно - глаза!

Хз, меня прикалывает. По глазам видно где оно и каких примерно размеров. А вот в плотном мешке палатки лежать и не иметь возможность созерцать окрестности когда там кто-то тебя у изголовья обоссывает обнюхивает - это как-то... хз. Не первая моя ночевка, просто в этот раз я охуел с того, что животные приперлись не на еду, а просто гуляли по пустому лагерю и ломились в палатки. Я их интерес всегда связывал именно с едой.
Аноним 01/10/20 Чтв 15:07:01 7686116
>>76859
>ообще, по-моему просто бомба (если это не тупо клиенка, конечно).

Это просто палатка без тента, кек.

>я хочу выйти и посмотреть что это и прогнать, потому что эта поляна занята. Имхо, вполне себе адекватная реакция.

Ну так в чём проблема тогда вообще? Ходи, гоняй. А то не услышишь ёжика ночью и не сможешь прогнать его со своей поляны. Ещё можно сигнализацию поставить, чтоб будила тебя, и будильник каждые два часа чтоб будил. Ну так, будешь на всякий случай обход делать, проверять не подкрался ли кто, или не перетащили ли твою поляну прямиком в хлев или Киев.

>Теперь мы можем подойти к вопросу как инженеры-конструкторы, а не как маняпсихологи? Почему животные приходят даже в отсутствие еды? Они чувствуют запах человека? Им интересно что это тут такое новенькое?

Так ты конструктор или зоо_маня_психолог?

Я как понимаю, тебе надо чтоб с твоей поляны кто-то прогонял ежей, волков и прочих челмедведосвинов. С инженерной точки зрения тебе нужен небольшой походный робот-сторож, терминатор такой, который будет тебя охранять. Например квадрокоптер с перцовым баллоном, ИК датчиком, ИИ для контроля, зарядной станцией и УЗ пугалкой.
Аноним 01/10/20 Чтв 15:57:20 7686517
>>76861

> Это просто палатка без тента, кек.

Холодно. Нужен прозрачный, но плетеный (проницаемый) тент.

>Ну так в чём проблема тогда вообще? Ходи, гоняй

Это нерационально и изматывает: выкутался, открыл раз, открыл два, вылез, покрякхтел, нашел обувь, пошел смотреть, вернулся, закутался, комары, и так несколько раз. Было бы круче просто в окошко глянуть, но в современных палатках почему-то никогда нет окошек.

Кстати, а че это за херня-то такая? Советские палатки всегда были с окошками, зашториваемыми даже, а ща как в мешке.

> Так ты конструктор или зоо_маня_психолог?

Это не принципиально, я вбрасываю варианты. Собака не канает (она сама пердит и хрюкает громче ежей), полиэтиленовый самопальный тент на палатку будет вододобытчиком (хз из чего его еще делать кроме полиэтилена), ну вот остается ночевать на открытом воздухе или обоссывать лагерь, превентивно отпугивая животных. Хотя на лошадей те же это вряд ли подействует. Или таки подействует?
Аноним 01/10/20 Чтв 16:20:08 7686618
>>76865
>Это не принципиально, я вбрасываю варианты.

Зачем тебе тогда вообще двач, если ты и про окошки знаешь, и про собаку, и даже ссать умеешь? Тебе здесь уже ясно выразили мнение: привыкай. Не хочешь привыкать ну твоё дело.
Аноним 01/10/20 Чтв 16:21:15 7686719
>>76866
Потише. Я знаю про окошки но их теперь не делают. Я знаю про поссать, но я не знаю сработает ли это. Сработает?
Аноним 01/10/20 Чтв 17:02:58 7686920
>>76867
>Сработает?

Сильно сомневаюсь, так как жил в лагере, где были только бухие мужики, ссавшие в ближайшие кусты, и ежи там всё равно шароёбились, и заблудшие коровы по вечерам тоже.

У тебя психика расшатана, а ты о чём угодно будешь пиздеть: поссать, окошки, камеры, фонарики, отпугиватели, октабасист, среднее ухо, только не про это.
Аноним 01/10/20 Чтв 17:08:13 7687021
>>76869
>У тебя психика расшатана, а ты о чём угодно будешь пиздеть: поссать, окошки, камеры, фонарики, отпугиватели, октабасист, среднее ухо, только не про это.

Психике назад пути нет, по крайней мере в обозримой перспективе, а животные мешают спать уже сейчас.
Да, я имею наглость мыслить категориями задач. На двачах.

Ладно, будем декомпозировать: подскажите материал типа как нейлон, чтобы подошел для палатки, но прозрачный?

Аноним 01/10/20 Чтв 17:30:19 7687122
>>76870
>Психике назад пути нет, по крайней мере в обозримой перспективе

Ну за неделю-другую сильно изменить психику нельзя, а вот недель за 10-15 запросто.

>подскажите материал типа как нейлон, чтобы подошел для палатки, но прозрачный?

Достаточно прозрачных нет. Тут ещё в чём проблема: ночью надо светить фонариком, а светя фонариком даже на относительно прозрачный материал я вижу блики и засветку.

Можно вшить сетчатые вставки в палатку и в тент сделать вставки из гибкого стекла, из которого смотровые окна в парусах делают.
https://bummart.ru/catalog/gibkoe_steklo/plenka_dlya_okon_0_3_mm_100x137sm_ventana/
Аноним 01/10/20 Чтв 17:59:17 7687323
>>76865
>Хотя на лошадей те же это вряд ли подействует. Или таки подействует?
Не подействовало. Я спецом поссал на их звериной тропе перед сном. Утром обнаружил там здоровенную кучу коричневых яблок.
И кстати, это не животные шарятся на твоей полянке, а ты пришел к ним домой, не забывай об этом.
Палатки с окошками кстати ещё делают, но чаще всего это мелкий кусочек прозрачной пленки у входа. То есть кругового обзора нет.
Аноним 01/10/20 Чтв 18:08:00 7687624
>>76873
>Утром обнаружил там здоровенную кучу коричневых яблок.

Видать подействовало, кто-то знатно обосрался от неожиданности.

И насчет ссанья - ссать нужно не скромно в точку, а как пожарный - заливая все кругом, поднимая струю как можно выше.
Аноним 01/10/20 Чтв 18:24:44 7687725
>>76871
>Тут ещё в чём проблема: ночью надо светить фонариком, а светя фонариком даже на относительно прозрачный материал я вижу блики и засветку

Дельное замечание. Ну все равно должно быть получше, особенно летом. Плюс можно будет выключать паранойю по поводу человеков, бродящих в округе с источниками света. Тут ведь тоже иногда хуй поймешь, бобер это или человек.

> сделать вставки из гибкого стекла, из которого смотровые окна в парусах делают.

Ну вроде годная схема выходит, спасибо! Нейлон, насколько я понимаю, можно обычным оверлоком пройтись без потерь, а окошко наклеить (или пришить и проклеить полоской). Стремно только за перегиб шва при упаковке.

А ваще мне вот идея с гамаком нравится пиздец. Понимаю что поехавший и хуй так нормально спать сможешь, но сук как же уютно выглядит мысль свить себе из гамака мешочек-кармашек в густой кроне и там спокойно спать, сря прямо медведю на голову.

>>76873
> И кстати, это не животные шарятся на твоей полянке, а ты пришел к ним домой, не забывай об этом.

Ну я это, вершина пищевой цепи, му-ха-ха! И вообще, че они на поляне забыли? Там ни ягод ни шишек, ни кустарника под лежанку. МОЯ ПОЛЯНКА!

>>76876
>И насчет ссанья - ссать нужно не скромно в точку, а как пожарный - заливая все кругом, поднимая струю как можно выше.

Я вот не могу найти похожий на правду источник о механизме раздачи яблок. Может это был перефорс? Типа, если б он на тропе не поссал, никто там и срать не стал бы, а так хочешь не хочешь но пришлось пометить?
Аноним 01/10/20 Чтв 19:12:27 7688126
>>76880
На твоих шакалах как обычно нихуя не видно, тарас.
Аноним 01/10/20 Чтв 20:40:51 7688327
>>76877
>никто там и срать не стал бы, а так хочешь не хочешь но пришлось пометить?

Если это говно травоядного - то эта не метка, они просто не сильно парятся, а запах твоей мочи мог задержать зверя, а там и время опоржниться пришло.

Вот если говно волка или крупного кошачьего - тут стоит задуматься.

Но на звериной тропе стараться все равно не вставать: это может быть путь к воде или единственный путь миграции в округе среди непроходимых зарослей и будет так как у тебя перед пересечением многополосной автострады в отсутствие перехода: и колется, но и пиздовать вокруг пару километров не хочется.

Ну и ссы максимально густо, покрывая всю площадь.
Вот у тянок это гораздо хуже работает: и не покуражишься, и моча значительно меньше пахнет и не так агрессивно.

Еще можешь на ночь на просушку вывесить ходовые вещи - пусть проветриваются, пованивая кругом.
Ну а еще если уостер был - вообще замечательно.
Аноним 01/10/20 Чтв 20:49:57 7688528
>>76883
Я не тот анон что ссал, но это удобный момент чтобы повторить мой вопрос: так запах человека отпугивает животных (допустим, мясоедных, к коим относятся и ежи) или заставляет их испытывать любопытство?

Потому что выше у нас лагерь вонял только человеками, еды было буквально ноль, но животные приперлись, причем разные и несколько раз за ночь. Те же ежи, будучи выгнанными, через полтора часа приперлись обратно. Зачем они так поступили?
Аноним 01/10/20 Чтв 21:23:01 7688629
>>76885
Как минимум он заставит насторожиться.
Как в результате поступит каждая особь - гарантированно никто не скажет, изменчивость поведения во многом такая же как у людей. 99 человек обойдут ночью пьяную и орущую компанию, но возможно один как раз пойдет на огонек.

Зачем нужно ссать как можно выше и дальше - так ты показываешь, что ты большой и могучий.

Что касается ежей и прочих грызунов, они по моему мнению живут на другом этаже - им просто приходится делить территорию с более крупными, их мнением никто не интересуется. Еж возможно просто туповат, потому что я и сам встречал их в природе, когда они по своей глупости прямо выходили навстречу. Да, у них мало естественных врагов, но все же попрой лисам и волкам удается их достать. Может быть они не признали в вас угрозы, я не знаю. Но да, еж в лагере омерзителен - ломмает ветки и топает как кабан, особо впечатлительных лишает сна.

Аноним 01/10/20 Чтв 21:33:12 7688730
>>76870
>Психике назад пути нет, по крайней мере в обозримой перспективе, а животные мешают спать уже сейчас.
Тогда обхуяривайся успокоительными/снотворными, которые тебе врач выпишет или сам себе назначай феназепамы-бутираты-барбитуру.
Адекватных технических решений заставить животных в лесу притихнуть пока пациент спит нету.
Аноним 01/10/20 Чтв 22:26:23 7689631
>>76870
Друг, чем больше ночуешь на природе тем спокойнее, эти нервы с непривычки. Ну и лучше конечно спать в компании, хоть первое время.
Аноним 02/10/20 Птн 00:14:35 7690132
>>76846
ну приходят и че?
Если прислушаться - услышишь как кроты норы под палаткой роют и че с того?

Максимум что твари могут сделать - разворотить твой тамбур в поисках жратвы, да и то более опасны в этом плане мыши, котрые тихонько пргрызут палатку/рюкзак по запаху, так что мойте руки, и еду в отдельный мешок.

>>76849
>Ну и похуй. Я их не боюсь, я просто хочу чтобы они не топали как мои соседи-пидоры.
ты в лесу, топтать тебя будут со всех сторон, смиись, емучий ёж будет топатеть хуже стада детей.
>>76858
лол, это лайт вариант, хардкор это когда эти твари начинают жрать твою еду или палатку.
>>76859
иди нахуй ок.
Аноним 02/10/20 Птн 08:26:17 7690433
>>76896
>Друг, чем больше ночуешь на природе тем спокойнее, эти нервы с непривычки.

Не первый мой поход. Не думаю что когда-нибудь привыкну к тому, что ночью непонятно кто топает вокруг моей палатки в трех шагах от головы. По-моему, с психикой проблемы у тех, кто может спокойно спать в такой обстановке. Это не нормально для взрослого человека, чувствующего ответственность за стаю.
Аноним 02/10/20 Птн 08:52:56 7690534
>>76904
>Это не нормально для взрослого человека, чувствующего ответственность за стаю.
>Я СКОЗАЛ!!!!

Ты уже определись: то либо не псюхолох, либо у тебя нервы по пизде.
Аноним 02/10/20 Птн 08:59:55 7690735
>>76905
Тебе надо ты и определяйся, лол. Че доебался?
Аноним 02/10/20 Птн 09:20:35 7690836
>>76904
>По-моему, с психикой проблемы у тех, кто может спокойно спать в такой обстановке. Это не нормально для взрослого человека, чувствующего ответственность за стаю.
Нормальный взрослый человек переживает, что его стаю (лол) сожрут сопящие ежи? Опять таблетки не выпил?
Аноним 02/10/20 Птн 09:40:06 7691137
>>76908
>Нормальный взрослый человек переживает, что его стаю (лол) сожрут сопящие ежи?
Речь идет о тех звуках, по которым не представляется возможным однозначно идентифицировать источник или хотя бы его примерные размеры.
Аноним 02/10/20 Птн 10:10:37 7691338
>>76904
>Не первый мой поход.
я и не утверждал, что первый, но тем не менее с ростом количества ночевок и в отсутствие болезненного внимания к ночным шорохам, каждая следующая ночевка будет даваться проще.

Дополнительно я тебе советую ставить палатку так, чтобы она была прикрыта с одной-двух сторон: деревом, кустами, камнем - это и физически будет осложнять путь к палатке для непрошенных гостей и для тебя создаст зону безопасного тыла. А там уж хоть с топором спи.
средством радикального отпугивания могут быть какие-то хлопушки на нитке или петарды(главное, чтобы в палатке не уронить)

Аноним 02/10/20 Птн 10:12:17 7691439
>>76911
>Речь идет о тех звуках, по которым не представляется возможным однозначно идентифицировать источник или хотя бы его примерные размеры.
Ну я и говорю, у тебя с головой проблемы.
Как ты по улице-то ходишь, ведь каждый прохожий может достать нож и в глотку тебя ебнуть и ты по глазам даже не сможешь этого определить.
Аноним 02/10/20 Птн 10:32:05 7691740
>>76911
есть такая проблема, но большинство этих звуков - всякие ежи и мыши.

Хотя вспомнил случай(чтобы разрядить обстановку):
ночевал, как-то один в лесу и как только стемнело, метрах в пятидесяти раздался шуткий какой-то шакалий лай. Да я чуть не обосрался. Хорошо, что лай повторился еще и еще, я смог хотя бы точно понять направление - он раздавался из кроны одного из деревьев на стоянке. Вышел, пошарил фонариком, но ничего не нашел. Потом гуглил - скорее всего это была птица козодой.
Крики реально адские, надрывный лай-плач.
Сама же птицка козодой - совсем небольшая.

Как мораль: восприятие человека основано прежде всего на зрительном воспрриятии, без визуального контакта степень опасности зачастую оценить адекватно очень трудно.
Аноним 02/10/20 Птн 10:36:32 7691841
>>76911
Какая тебе разница то кто там ходит?
Ни одной тварюке нахрен не надо вас жрать.
Максимум что они захотят - сожрать вашу еду.
>>76913
Главное при этом делать это тихо чтоб все спали.
И петарды помощнее чтоб все обосрались.
И делать так каждый раз когда кто-то начинает шуршать.

Я прям вижу как после такого финта стая "отправляет на охоту" этого вожака без права возвращаться до 9 утра и без добычи.
Аноним 02/10/20 Птн 10:41:57 7691942
>>76914
Мальчик, ты не устал проходить в абсурдные крайности? Я уже понял что ты глухопердя которому на все насрать, уймись.
Аноним 02/10/20 Птн 10:45:32 7692043
>>76918
>Я прям вижу как после такого финта стая "отправляет на охоту" этого вожака без права возвращаться до 9 утра и без добычи.
Проиграл. Надо пикчу сделать: "Омежка-вожак-стаи охотящийся с пикардами за ежами ночь напролет и мирно спящий чед"
Аноним 02/10/20 Птн 10:48:58 7692144
image.png 580Кб, 512x384
512x384
image.png 1287Кб, 880x587
880x587
image.png 2744Кб, 1280x720
1280x720
>>76920
Поддерживаю, сделай!

Покамест накидаю пикч.
Аноним 02/10/20 Птн 10:52:33 7692245
>>76919
Тут как бы друго варианта нет.
Только смириться и забить, твари в лесу будут ходить сопеть всегда.

Можно конечно лежать вслушиваться и светить фонарем по кустам, можно дежурить у костра, можно купить обемников с фонарем и сиреной и поставить периметр вокруг палатки.

Но тебя с твоими выебонами твоя "стая" не поймет и выселит куданить подальше чтоб ты их не заебывал
Аноним 02/10/20 Птн 10:53:28 7692346
>>76922
>Но тебя с твоими выебонами твоя "стая" не поймет и выселит куданить подальше чтоб ты их не заебывал

Обрати внимание, что хуиту про петарды вбросил не я и я ее никогда не поддерживал. Это все что я имею сказать.
Аноним 02/10/20 Птн 11:00:39 7692547
>>76923
Да знаю но идея то годная.

Просто для справки и без ололокания, чуваку который будет елозить и выглядывать посмотреть кто там ходит, примерно минуте на 30 будет сказано что молния на тенте сейчас закрывается последний раз и предложено выбрать по какую сторону этой молнии он будет ночевать.
Аноним 02/10/20 Птн 11:24:13 7692648
doeHWzxQRMY.jpg 86Кб, 500x405
500x405
>>76923
Эту "хуйню" вбросил я, думая, что ты боишься ночевать в одиночном походе.
А оказывается, ты с толпой людей боишься - ну тут только привычка или дохтур помогут...
Аноним 02/10/20 Птн 11:29:54 7692749
>>76926
Представил себе как анон а одиночном походе начинает кидаться питардами в мимопроходящую в туалет девочку из соседнего лагеря.
или ещё вариант пойти в одиночный поход покорять городской парк и кидаться питардами в молодойчеловекпройдемте
Аноним 02/10/20 Птн 11:49:23 7692850
>>76925
Кем будет сказано? У всех же здоровая НС, они спят без задних ног и нихуя не слышат, ахах!

Если серьезно, то лично я всегда с однушкой. В серьезные ебеня не хожу, а так лишний килограммчик стоит того чтобы не париться разбудить кого-то пердежом, иметь возможность в любой момент спокойно пойти поссать, не задыхаться в микроклимате тех кому всегда холодно, курить ночью прямо в приоткрытую дверку и прислушиваться.

>>76926
>боишься

Какая разница сколько с тобой людей, если посреди ночи непонятно кто и каких размеров у тебя над изголовьем топчется? Да, пиздец, такой-то иррациональный страх, охуеть просто. Затгави меня еще.
Аноним 02/10/20 Птн 12:00:30 7692951
>>76928
>У всех же здоровая НС, они спят без задних ног и нихуя не слышат, ахах!
Как раз таки звук открывающейся молнии или шаги/фонарики посреди лагеря ночью это не типичные шумы и могут насторожить "а не пиздят ли у нас сушащиеся носки".
И если эти звуки будут регулярно возникать от долбоеба-вожака, то его выселят нахуй с его паранойей по поводу ежиков.
Аноним 02/10/20 Птн 12:03:24 7693052
image.png 23Кб, 390x470
390x470
>>76929
>вожака выселят нахуй

омежкины маняфантазии
Аноним 02/10/20 Птн 12:08:25 7693153
>>76918
Чтож ты творишь, содомит? Пирожком подавился.
Аноним 02/10/20 Птн 12:12:03 7693254
>>76918
Блядь, успокоиться не могу, щас обоссуь. Как представил эдакий внезапный ночной Бейрут посреди мирно спящего бухого лагеря
Аноним 02/10/20 Птн 12:18:29 7693455
>>76932
>бухого лагеря
С кем борду делить приходится, охуеть просто.
Аноним 02/10/20 Птн 12:21:35 7693556
>>76934
На сплаве у нас частенько 2 плота: спортсмены и бухлоход. Щито поделать. С принцессами, кушающими радугу и какающими бабочками, напряженка.
Аноним 02/10/20 Птн 12:24:22 7693657
>>76935
Блять, они еще и на воде бухают!

Сука, скорей бы чебурнет!
Аноним 02/10/20 Птн 12:27:12 7693758
>>76936
>Блять, они еще и на воде бухают!
Не то чтобы очень. Так, чуть-чуть, чтобы настроение песни орать и гитары мучать не пропадало.
Аноним 02/10/20 Птн 12:28:54 7694059
>>76937
Хотя, правда однажды мангал за борт таки уронили...
Аноним 02/10/20 Птн 12:29:49 7694160
Аноним 02/10/20 Птн 13:58:38 7694361
>>76928
Без задних ног все спят до тех пор пока кто-то не начинает шастать и выглядывать.
обвчно таким страдают девочки, они ещё могут тебя разбудить и сказать что там КТО-ТО ХОДИТ И ХРЮКАЕТ

Если это происходит у соседей то тоже все просыпаются, так что твоя однушка вариант только если ты ее ставишь в 50 метрах от других

Да это блять иррациональных страх, живности насрать на тебя, максимум что она будет делать - жрать твои продукты и греметь кастрюлями, если это копытная тварь то жрать может и твои вещи которые ты повесил сушить

Никакие блять волки и кабаны не полезут извлекать тебя из палатки, а если и полезут - они тебя боятся намного больше чем ты их.

Медведь отдельная тема, там есть набор простых правил соблюдая их тоже можно спать спокойно

Аноним 02/10/20 Птн 14:04:03 7694462
>>76943
>они тебя боятся намного больше чем ты их.

Ну вот я тоже так думал. Все это обсуждение вообще пошло именно от разрыва шаблона, случившегося когда какое-то небольшое копытное приперлось и начало по лагерю шастать, хотя
а) вокруг явно люди (шмон, шмот, храп, пердеж и все кусты обоссаны)
б) хавки в лагере нет от слова совсем

>Медведь отдельная тема, там есть набор простых правил соблюдая их тоже можно спать спокойно

Че за правила? Не ставить палатку на тропе и в рядом с типичными лежками?

> Никакие блять волки и кабаны не полезут извлекать тебя из палатки

Я хуй знает как еще, бля, объяснить, что я не насилия со стороны животного боюсь, а просто испытываю дикий комфорт от факта неопределенности, не имея возможности идентифицировать пришельца. Больше повторять не буду, новых слов не завезли.
Аноним 02/10/20 Птн 14:28:57 7694663
>>76944
>какое-то небольшое копытное приперлось и начало по лагерю шастать
в чем тут разрыв шаблона не пойму? что дикое животное по глупости забрело в лагерь? И что за копытное?

Что кассется прочих, то ежи, лисицы вполне могут забредать в поисках пищи. Давно в Крыму лисята пробирались к мусору под покровом темноты в пяти метрах от ближайшего человека - но это наглость, граничащая с глупостью, если б человек на них охотился, это означало бы их смерть.

Чтобы не рвало никаких шаблонов, просто запомни, что звери не роботы, они не действуют строго по какой-то схеме, их поведению свойственна вариативность, у них даже темпераменты разные.

Все наши меры по исключению встречи с животными направлены на снижение вероятности такой встречи, но полностью ее исключить не могут.

>Че за правила? Не ставить палатку на тропе и в рядом с типичными лежками?
тот анон припизднул конечно. Зависит еще и от местности, времени года. В какой-нибудь дикой дальневосточной перди на берегу реки в нерест спокойно спать будет трудно.
В местность, где медведи встречаются регулярно, берите сигнал охотника, медвежий перцовый баллон.
И на тропе точно ставить не надо, дурной медведь может решить, что проще через палатку пройти, чем лезть в обход по кустам.

>а просто испытываю дикий комфорт от факта неопределенности, не имея возможности идентифицировать пришельца

Вот по поводу этого - приобрети фото-ловушку. И контент из походов интересный будет, да и сам поймешь, кто там ходит.
Аноним 02/10/20 Птн 14:42:39 7694764
>>76946
> в чем тут разрыв шаблона не пойму? что дикое животное по глупости забрело в лагерь?

Не просто забрело, а как минимум два разных животных (или их групп): ежи, которых я шуганул, и какое-то копытное, которое гуляло прямо по плацу между храпящих людей. При этом ежи больше чем через час опять вернулись (тот же или новый - хз).
Итого минимум три нехарактерных события в течение пяти часов.

Я тут подумал, может у кого-то из наших осталась еда которую он тихо хомячил в палатке, сука?

> И что за копытное?

Не знаю.
Аноним 02/10/20 Птн 14:44:00 7694865
>>76946
Слушай, а ведь можно сделать небольшое устройство из ик сенсора и яркого светодиода, что бы по сенсору срабатывала яркая вспышка. Наверняка такая штука будет отпугивать копытных и небольших хищников. Ежам правда пофиг будет наверняка. Лис, енотов и косуль должно отпугнуть думаю.
Может даже есть готовые такие, надо загуглить.

Аноним 02/10/20 Птн 14:47:08 7694966
>>76948
В этом ключе думал, но в китайских бытовых лампах датчики не срабатывают даже на крупную собаку. Покрыть хотя бы пару мест стоянки будет фантазией уровня зомби-выживальных фильмов.
Аноним 02/10/20 Птн 15:10:44 7695067
14278831.jpeg 12Кб, 241x499
241x499
>>76949
Да ну, какие бытовые лампочки.
Вот такие отпугиватели птиц есть, правда птицам на них пофиг, привыкают и не боятся, лол.
Единственное, надо провод сирены откусить. Ну и ставить так что б не светили на чужие палатки.
Аноним 02/10/20 Птн 16:32:41 7695368
>>76950
Тогда лучше ставить по кругу мон-100 или 500.И будет ахуенна.
Аноним 02/10/20 Птн 16:55:44 7695669
>>76946
еж - это смесь наглости и глупости. То что они вернулись - никакого сюрприза в этом нет.
И уж точно он не на запах шоколадки пришел.
Ежи порой даже нагло приходят ночью в автокемпинги, чего уж какую-то группу туристов бояться

>>76948
Подозреваю, что такая вспышка должна быть довольно мощной, у многих зверей зрение хуже человеческого.

>Ежам правда пофиг будет наверняка.
Скорее всего. Ежа надо воспринимать как природное явление..
>Лис, енотов и косуль должно отпугнуть думаю.
Насчет енотов и лис не уверен. Первые просто знамениты своей наглостью (в местах, где их туристы подкармливают) и способностью шарить по закрытым котелкам и вещам в поисках пищи, вторые тоже могут быть довольно наглы.

Когда-то тоже плохо спал: все эти шорохи, хруст веток, топанье, а сейчас сплю хорошо. Самый страшный зверь теперь для меня мышь: которая может насрать в неубранную тарелку так, что потом сляжешь с какой-то инфеекцией, либо погрызет что-то из снаряги.
Аноним 02/10/20 Птн 17:25:15 7695870
>>76944
Ну животные то людей боятся но если пугать, то есть даже днём если идти группой и не сильно оррать то на расстоянии 10-20 метров какая-то лиса или косуля вполне себе может не сильно парясь бежать по своим делам, но если гаркнуть на нее то она сьебется.

Так в целом со всеми животными. Отдельно разве что кабаны, лоси и медведь.
Медведь это вообще отдельная тема а первые два - тупые создания и что им в голову стукнет хуй его знает, но это на тропе, абстрактную палатку таранить они вряд-ли будут. Хотя если из одной напугать то вторую потоптать могут, они дурные и дорогу вообще не разбирают.

Про правила не ебу, я в безмедведье хожу. Их полон инторнет, грубо говоря основное не пахнуть.

Похуй кто там ходит. Или приивыкай или иди к невропатологу скажи пусть тебе транки выпишет или нейролептики в поход, только не велись если он тебе какую-то хуйню типа фенибута и валерьянки впаривать начнет.

>>76946
Кстати годный совет, надо блин как-то купить посмотреть.
>>76947
Ежи блять как раз любят аж под тент залезть и начать кастрюлями греметь. Но как бы чего им бояться то, им на человека вообще похуй.
>>76948
Я ж тебе уже писал - обемник с сиреной, на вспышку животным будет или похуй совсем или эта светомузыка заебет всех вокругв том числе и девочку шедшую посрать
>>76956
Про мышей удвоил, я когда-то тут кидал видео с прохладной.
Короче 2 дня лежал в палатке и постоянно ощущение что блять кто-то ходит, оказалось мыш 2 дня жрала козинаки, я ее даже тихонько заснял на телефон, чуть не впритык ткнул камеру
Аноним 02/10/20 Птн 17:46:22 7695971
И да, по поводу света чтоб пугать - сомневаюсь что это работает вообще.
Чет вспомнил, лося на перевале встретили метрах в 50 от нас, ну как это было мы идём с налобниками жлобниками видим глаза, посветили фонарем в 700 люмен, как-то его это вообще не впечатлило. Пока не гаркнул стоял смотрел ушами шивелил

Ещё когда-то давно в интернете паста гуляла про свистелкопирделки мол это всякие шумовые девайсы которые приеручивали на поезда так как животные выходили на пути смотрели на фонарь и замирали.
Думаю ее (пасту) не сложно будет найти
Аноним 02/10/20 Птн 17:59:40 7696172
Я вот тоже давеча в пвдшке плохо спал первую ночь из-за того, что какой-то зверь шарился вокруг. Но мне тоже думается, что такие проблемы со сном - скорее следствие непривычки к лесным звукам и беспокойного состояния сознания. Одно дело, например, когда ты с женой и личинкой нечайно всал лагерем в километре от деревни и шугаешься от каждого шороха, мол, не идут ли пьяные сельские вас ебать-убивать. Другое дело, когда забурился с мужиками в лес, бухнул и дрыхнешь в обнимку с топором - тут на всё посрать уже. Причём как в первой ситуации реальной опасности может не быть, так и во второй не факт, что опасности нет - это всё вопрос восприятия. По поводу всяких палаток с окнами - по мне так это шляпа: всё равно подниматься, пырить в это окно, там не видно нехуя, всё равно одеваться идти смотреть. А в гамаке, мне кажется, просто некомфортно будет спать, и всё равно нихуя не выспишься. Хотя тут хз, некоторые как-то в них ночуют.
Аноним 02/10/20 Птн 19:28:50 7696673
>>76846
Переезжай на Север и ходи в походы здесь. У нас не много живности. Всяких змей, ежей, кабанов совсем нет. А встречи с медведями редки.
Аноним 02/10/20 Птн 19:33:02 7696774
>>76849

> Блядь, так и есть. Я на природу иду чтобы в тишине поспать нормально, а там топают и сопят. И если птички, например, ухают успокаивающе, то порывающиеся залезть в мое шмотье копыта - нет. Как спать-то, вдруг кабан на голову наступит?

Кстати, как-то после похода не мог дома в тишине уснуть, пока окно не открыл, тогда только уснул под шум деревьев.
Аноним 02/10/20 Птн 19:40:44 7696875
fbT5CxcOb84.jpg 464Кб, 1344x1008
1344x1008
RPqUBRZjPDs.jpg 1094Кб, 2560x1704
2560x1704
>>76961
Есть еще одна причина, аноны, почему вы в походе плохо спите. И эта причина исправляется проще всего.

Вы просто мало устаете. Пройдите на десятку больше и все будет гораздо лучше.
Аноним 02/10/20 Птн 20:04:56 7696976
>>76968
>Пройдите на десятку больше и все будет гораздо лучше.

Это только в одиночке применимо, и то не всегда.

>>76967
>Кстати, как-то после похода не мог дома в тишине уснуть, пока окно не открыл, тогда только уснул под шум деревьев.
> дома в тишине

Сюрреализм пиздецкий.
Аноним 02/10/20 Птн 20:13:26 7697077
U8Ag-M5xgPs.jpg 2003Кб, 2560x1707
2560x1707
>>76969
Ну в групповом походе заебаться еще проще - я это и делаю регулярно в силу своей тревожности и повышенной ответствннности.
Правда потом остается немой вопрос "какого хуя?" и стараюсь меньше ходить группой, чтобы потом не сгорал пукан от того, что ты таскал дрова, помогал всем ставиться, делал рогатину доя костра, потом варил глинтвейн, чай, следил за кашей, а когда уже все переделал - обнаружил что заебался в край, а у костра все места заняты сорян, подгорело еще раз

Как плюс - спишь после этого хорошо, ложишься рано.
Аноним 02/10/20 Птн 20:34:48 7697478
>>76969
> дома в тишине

> Сюрреализм пиздецкий.

Жил в кирпичном доме на крайнем этаже, соседи только за одной стеной и довольно тихие.
Аноним 02/10/20 Птн 21:01:30 7697679
>>76970
>Ну в групповом походе заебаться еще проще

Да, но десятку взять и накинуть у тебя один хуй не получится, т.к. все по самому слабому же выравнивается.

> Как плюс - спишь после этого хорошо, ложишься рано.

И в чем плюс? Нахуя тогда вообще переться в поход, если ты не можешь посидеть в одиночестве у костра когда все уже заснули? Хз. Я с детства так, всегда засыпаю последним. Если слышу что кто-то где-то не спит, сам хуй засну (особенно если не понимаю кто это и где именно, лол).

>>76974
>Жил в кирпичном доме на крайнем этаже, соседи только за одной стеной и довольно тихие.

Ненавижу тебя (нет).

Благодаря понаехавшим селюкам я тут узнал, что сосед снизу может топать громче чем сосед сверху. Хотя я знаю, что есть реально тихие МКД и даже несколько лет в таком жил, но это было пиздец какое исключение (кстати, не кирпичный даже). Все остальные места это просто ад какой-то. Самым спокойным МКД-местом именно моего проживания (типа не в чужой квартире) был дом, у которого соседей было слышно только раз в месяц на дежурной пьянке с еблей, но зато каждый день пол бУхал так вниз от того, что трамваи налетали на какую-то там то ли плиту, то ли что, я не знаю. Но вот прям так БУБУУУУХ и кровать на десятом этаже содрогнулась. До сих пор не знаю как это работает, рельсы от дома в ста метрах минимум, а трясло так, как будто этажом ниже трамвай шел. Зато ночью это случалось всего раз в сорок пять минут и прекращалось с часу до шести. Ща, например, вообще пиздос: соседи поделили сутки пополам, верхние и нижние одновременно спят не больше двух часов рано утром (один скачет до четырех утра, другой в шесть встает и начинает танцевать зарядку). Как раз во время этого "тихого" окошка во дворе начинают заводиться харлеи и всякие газели. В общем, кто поехавший ты поехавший епт.
Аноним 02/10/20 Птн 21:01:36 7697780
>>76968
Проблемы с кукухой не решаются при помощи физических нагрузок.
>>76974
Зависть
Аноним 02/10/20 Птн 21:03:31 7697881
>>76977
>Проблемы с кукухой не решаются при помощи физических нагрузок.

Формально говоря, можно физически нагрузить себя угандошиванием уебков.
Аноним 02/10/20 Птн 21:07:46 7697982
>>76978
Это не работает.
Если ты не спишь из-за кукухи то ты можешь хоть румбу перед сном танцевать хоть молитвы читать хоть гири 30ки тягать хоть 50км проходить - один хуй ты не заснешь.
Так что предложение заебаться по больше работает только на людей у которых нет тревожностей и прочих кукухопроблем.
Аноним 02/10/20 Птн 21:09:52 7698083
>>76979
> Если ты не спишь из-за кукухи

Если даже итт переводить в плоскость кукухи, то речь про повышенный агр на раздражители. Убери раздражители и можно нормально спать. Шизиков, которые не могут заснуть в спокойной обстановке, здесь нет (или они молчат).
Аноним 02/10/20 Птн 21:15:14 7698184
>>76980
Я не могу, а при чем тут это вообще?
Как ОП уберет ебучих ежей из леса?
Или ему надо "просто не переживай" да блять именно это ему все и сказали и я в том числе, если он перестанет накручивать себя и думать кто там шарится может это и поможет, но нет, фразы "просто успокойся" не работают
Аноним 02/10/20 Птн 21:21:01 7698285
image.png 553Кб, 702x447
702x447
>>76981
>фразы "просто успокойся" не работают

Ха! Было бы удивительно если бы они работали.

> Как ОП уберет ебучих ежей из леса?

Я и есть "оп". Задача в другом: как загнать ебучих ежей обратно в лес!
Аноним 02/10/20 Птн 21:29:16 7698386
>>76982
Электро пастух же, строишь периметр и все хорошо.
ты лучше думай как выгнать тараканов из головы обратно в лес и как перестать пытаться понять неизвестное
а вообще я тебе писал - невропатолог - транки/нейролептики. Если тараканы не хотят в лес - всегда есть медикаментозный путь
Аноним 02/10/20 Птн 21:33:39 7698487
>>76983
>я тебе писал - невропатолог - транки/нейролептики. Если тараканы не хотят в лес - всегда есть медикаментозный путь

Крайне опасный путь. Придётся принимать эту нейротоксичную отраву, скорее всего в растущей дозировке, всегда. То есть лет 20.
Аноним 02/10/20 Птн 21:36:15 7698588
>>76983
Сколько этот пастух весить будет в итоге? Вообще, итт самоподдерживается на пердачной тяге. Анон, подсказавший про окна, в принципе закрыл тему: мне достаточно будет иллюминатора для выглядывания и слабого источника света уровня "ночник" просто чтобы понять что это не медведь и не человеки.

> невропатолог - транки/нейролептики
Вот так всегда: чуть что, брат-человек не такой как ты - сразу таблетками пичкат и делать "нормальным". А может это тебе надо стимуляторов прописать? Чет ты заторможенный какой-то, на внешние раздражители реагируешь вяло, моторика ни к черту, когнитивные функции угнетены...
Аноним 02/10/20 Птн 21:58:11 7698789
>>76985
>Чет ты заторможенный какой-то, на внешние раздражители реагируешь вяло

Это фильтрация. Игнорирование узнаваемых паттернов.
Аноним 02/10/20 Птн 22:10:57 7698890
>>76987
>Это фильтрация. Игнорирование узнаваемых паттернов.

Да даже самые простые ежи такую палитру паттернов могут выдавать, что за год общения все не изучишь. Накладываем на это мультипликатор окружения и имеем стремящееся к бесконечности разнообразие вариантов, изучение которых за обозримое время попросту невозможно. Короче говоря, в треде сто раз было подчеркнуто что проблема как раз в различных неузнаваемых паттернах. Говорю же, когнитивные функции у тебя угнетены. Никто не отказывается от приобретения опыта уровня Петра который живет в тайге, просто есть желание смазать сделать это приобретение чуть более комфортным.

Алсо, я вот дома различаю до пяти людей только по манере их ссанья. Представляешь, сколько разных паттернов я выделяю в ежах? Уууууу.
Аноним 02/10/20 Птн 22:18:53 7698991
>>76976
сейчас сам живу в панельке с видом на дорогу, по которой регулярно летают пожарки с сиреной, за стеной баба регулярно орет на ребенка, снизу часто бухают и хозяин квартиры любит поорать в окно своим друзьям алкашам
Аноним 02/10/20 Птн 22:33:30 7699092
>>76984
Никаких всегда только в походе. И никогда больше.
>>76985
>Сколько этот пастух весить будет в итоге?
Это был сарказм
>мне достаточно будет иллюминатора для выглядывания и слабого источника света уровня "ночник" просто чтобы понять что это не медведь и не человеки.
Боюсь что нет, но можешь попробовать, если поможет ну замечательно тогда.
>А может это тебе надо стимуляторов прописать?
Нахуя мне стимуляторы? Если я плохо сплю в походах то я пью транки. Если тебе помогут те перделки - ну ок, пусть так, если нет - лечи голову. Но я бы сразу начал с головы, нахуй ты ищещь иррацианальный страх?
Аноним 02/10/20 Птн 22:38:24 7699193
image.png 126Кб, 900x1165
900x1165
>>76990
>нахуй ты ищещь иррацианальный страх?

Чтоа? Бля, не грузи меня. Это ты подавляешь рациональный страх, т.к. боишься высунуться из палатки и обнаружить вместо ежей йобу и ведьму. Я только повод ищу чтобы выскочить и задать злыдням жару!

Эта ветка начиналась как полурофл, на короткое время превратилась в рофл, а теперь это рофл шредингера.
Аноним 02/10/20 Птн 23:24:42 7699294
>>76988
>Говорю же, когнитивные функции у тебя угнетены.

ИТТ проблемы с когнитивными функциями в первую очередь у тебя, именно по этой причине ты и обратился.

>Представляешь, сколько разных паттернов я выделяю в ежах? Уууууу.

Если бы ты отличал паттерн ежа от паттерна чего-то необычного, опасного и нового, ради чего стоит проснуться и оглядеться, то не просыпался бы и не оглядывался.
Аноним 02/10/20 Птн 23:29:49 7699395
>>76991
последний раз когда я высовывался из палатки там стоял конь который жрал траву, но чавкал на столько мерзко что мне захотелось выйти и посмотреть в глаза этому мерзкому созданию.
Аноним 02/10/20 Птн 23:57:52 7699496
>>76979
>Так что предложение заебаться по больше работает только на людей у которых нет тревожностей

Хуита, я человек с тревожностью, и мне помогает еще как. Физ нашрузки заметно ее гасят.

Я же не депрессивный какой, чтобы не мочь усецть сутками.

Но сплю в целом хуево везде, поэтому в походе подбираю спальник и одежду, чтобы спать можно было не просыпаясь от холода - а там пусть хоть все кабаны мира топают по стоянке
Аноним 03/10/20 Суб 00:03:26 7699597
ZCRUX1ofWDw.jpg 50Кб, 600x557
600x557
>>76993
У многих ьошадей морды поприятнее чем у ряда людей.
Аноним 03/10/20 Суб 00:46:20 7699698
>>76995
особенно чем у алкотуристов по утру.
но блять нельзя же так чавкоть над ухом
Аноним 03/10/20 Суб 02:56:19 7699999
>>76992
> Если бы ты отличал паттерн ежа от паттерна чего-то необычного

У необычного не может быть паттерна исходя из определения паттерна.

> ИТТ проблемы с когнитивными функциями в первую очередь у тебя

Ага.
Аноним 03/10/20 Суб 02:58:27 77000100
>>76994
>Я же не депрессивный какой, чтобы не мочь усецть сутками.
Депрессивные наоборот заебись спят. Много и в любое время суток.
Аноним 03/10/20 Суб 11:41:05 77008101
>>76999
>У необычного не может быть паттерна исходя из определения паттерна.

Ага. А у ежа может. И ты путаешь это самое необычное с ежом.
Аноним 03/10/20 Суб 14:08:28 77014102
>>77000
Я не знаю с чего я больше хуею, с ваших охуенных познаниях в медицине, или же с того что вы их озвучиваете
Аноним 03/10/20 Суб 14:30:20 77016103
Скан справки.png 83Кб, 815x608
815x608
>>77014
> психология
> медицина

кек

Слушай, доктор, я официально депрессивный, даже справка есть с треугольной печатью. Мне лучше знать. Беги будь тревожным где-нибудь еще.
Аноним 03/10/20 Суб 15:35:23 77019104
>>77016
Это психиатр ставит, а не психолог.
Алсо, есть в МКБ-10 значит медицина.
Аноним 03/10/20 Суб 15:37:36 77020105
>>77019
>Алсо, есть в МКБ-10 значит медицина.
Ну раз западный барен сказал, то кто мы такие чтобы с ним спорить :3
Аноним 03/10/20 Суб 16:56:59 77024106
>>77020
>Ну раз западный барен сказал, то кто мы такие чтобы с ним спорить :3
Тебе с дивана конечно виднее, чем мировому сообществу психиаторов.
Аноним 03/10/20 Суб 17:04:17 77025107
>>77024

Ставлю свой анус, что с дивана виднее.
другой кун
Аноним 03/10/20 Суб 19:57:53 77027108
>>77000
Нихуя. Нихуюшеньки. Личный опыт
Аноним 03/10/20 Суб 21:52:35 77029109
SKWMkmdcihk.jpg 268Кб, 800x1200
800x1200
IfJGYT1d-lI.jpg 192Кб, 1000x1500
1000x1500
Вы как свора ворчливых старых пердунов - только флуд один
Аноним 05/10/20 Пнд 10:25:03 77053110
>>77027
Да тут целый загон теоретиков с охуитительными историями.
То психболезней не существует, то депрессивные спят 24/7, то лечиться не надо. Одна история охуенней другой
Аноним 05/10/20 Пнд 11:02:09 77054111
>>77053
>теоретиков

Любой теоретик с двача лучше дипломированного российского психиатра.

>психболезней не существует

Если ты про шизу/паранойю и всё прочее, то скорее не существует, чем существует. То есть бОльшая часть официальных шизиков нихуя не шизики.

Психологические нарушения, конечно, есть.
Аноним 05/10/20 Пнд 14:25:33 77055112
>>77054
Любой теоретик с двача идёт нахуй и ты вместе с ними во главе.
И если бы ты хоть чуточку разбирался в вопросе то замечательно бы знал что монодиагнозов в природе не существует.
И что за какой-то абстрактной надпаисью шизофрениея или депрессия у тебя лежит толстенная папочка с реальным описанием что у тебя в голове происходит и что у тебя там ещё есть кроме одной болячки.
надеюсь тебе операции тоже теоретики с двачей будут проводить
Аноним 05/10/20 Пнд 19:23:52 77069113
>>77054
Держи в курсе шизик.
Аноним 05/10/20 Пнд 19:54:00 77074114
>>77055
>у тебя лежит толстенная папочка с реальным описанием что у тебя в голове происходит и что у тебя там ещё есть кроме одной болячки.

У меня лежит толстенная папочка с описанием того как меня лечили в дурке 4 месяца, хотя я попал туда на полтора месяца позже, чем в этой самой папочке написано. И был там 2 недели, а не 4 месяца. Врача я видел вообще 2 раза, причём разговаривал с ней в кабинете вообще 1. И соответственно все эти писюльки являются пиздежом, написанным чтоб побыстрее съебать домой с работы и чтоб денюшки на содержание шизиков в дурке шли, а шизики дома сидели, на самовыпасе. То, что их "лечение" моего алкоголизма имел прямо противоположный эффект это ещё один охуительный аргумент расстрелять этих дохторов нахуй. Какого хуя они вообще берутся за алкашей, если умеют только галоперидол колоть и ебалом с умным видом торговать я хуй знаю.

>надеюсь тебе операции тоже теоретики с двачей будут проводить

Надеюсь тебя привяжут на месяц, а потом напишут что что-то ты какой-то недовольный и хотел побыстрее домой. А когда соседи вызовут мусоров, то тебя ещё на полгодика закроют.

>>77069

Подержал у тебя за щекой.
Аноним 06/10/20 Втр 08:50:36 77096115
>>77074
Ебанат, ты свой опыт планируешь экстраполировать на всех психиаторов рф? Пиши тогда что в рашке воды нет, ведь тебя один раз мочой напоили в общаге.
Аноним 06/10/20 Втр 12:04:23 77105116
>>77096
>Ебанат

Нихуя у тебя бомбануло.

>ты свой опыт

Ага, мой. А у тебя какой?

>тебя один раз мочой напоили в общаге.

Это у тебя защитное фантазирование включилось. А именно смещение фокуса твоего внимания на более приятные для тебя вещи: питиё мочи.
Аноним 06/10/20 Втр 19:29:11 77118117
>>77105
>А у тебя какой?
Мой опыт не имеет значения, диванный демагог. Ты свое утверждение пруфай, а не стрелки переводи.
Аноним 06/10/20 Втр 19:35:55 77119118
>>77118
>Мой опыт не имеет значения

Ну тогда язык свой в жопу засунь и иди мочу в общаге пить, чмоня.

>диванный

Это именно ты здесь диванный, а не я, порватыш.
Аноним 06/10/20 Втр 21:23:04 77123119
>>77105
А у меня схемы корректируются в зависимости от самочувствия и побочек, в зависимости от того пьёшь ты или нет, от твоей загруженности на работе и можешь ли ты себе позволить совощиться и много чего ещё.

Может тебя просто забрали с острым алкопсихозом вот и не лечили а тупо совощили чтоб ты со своего перепоя дел не наделал, вот и посадили на самые бомжовые нейролептики (а других за бесплатно не завезли) а ты как мудень проецируешь на всю отрасль.

То что ты не можешь попасть к адекватному врачу и свято веришь в отечественную медицину это твои личные проблемы

У нас тоже есть и не психбольнички для алкашей и найди тебя с разбитой головой и перегаром повезут тебя именно туда не разбираясь бомж ты или интелегент после концерта, а там да, весьма не очень, чего бы это вдруг
Аноним 06/10/20 Втр 21:32:31 77124120
>>77119
>Ну тогда язык свой в жопу засунь и иди мочу в общаге пить, чмоня.
Пук.
>Это именно ты здесь диванный, а не я, порватыш.
В рашке не бывает воды, потому что тебя один раз мочей напоили.
Аноним 06/10/20 Втр 22:21:22 77128121
>>77124

Как ты погружается в недра своих золотых фантазий.

>>77123
>А у меня схемы корректируются в зависимости от самочувствия и побочек

Ну я пил пиво для рывка, а вот на юге вино збс шло. Потому что в вине витамины, а в пиве легкоусваиваемые углеводы. Тоже в зависимости от самочувствия и побочек. Всё грамотно!

>Может тебя просто забрали с острым алкопсихозом

Нет. Не с острым психозом, и не забрали, я сам туда приехал. Но тебе удобнее считать именно так, поэтому ты начинаешь фантазировать дальше.

>а тупо совощили чтоб ты со своего перепоя дел не наделал, вот и посадили на самые бомжовые нейролептики (а других за бесплатно не завезли) а ты как мудень проецируешь на всю отрасль.

Это твои фантазии. Неплохо заплатили врачам за всю эту хуйню, и дома я принимал торендо(тм) и анафранил. И то и то бесполезное вредное говно.

> найди тебя с разбитой головой и перегаром повезут тебя именно туда не разбираясь бомж ты или интелегент после концерта, а там да, весьма не очень, чего бы это вдруг

Снова твои фантазии. Везут в одно место: бомжей после концерта, эпилептиков на плановое обследование, детей, которых родители решили напугать и заплатили врачам. Там же есть постоянные резиденты, за которых родственники получают пенсию, а их держат в этом заведении.

>кококо врачи святые у нас всё хорошо это просто ты сам дурак не таких нашёл

Это ты в мартыхач отнеси, там такое любят.
Аноним 06/10/20 Втр 23:44:28 77133122
>>77128
>я сам туда приехал
> и дома я принимал торендо(тм) и анафранил
>Неплохо заплатили врачам за всю эту хуйню
>И то и то бесполезное
И почему ты не сказал что тебе от него только хуеже?
инбч: сказал, но нихуя не поменяли.
Если нихуя не поменяли то какого хуя не поменял врача?

Мне тоже уролог один сказка рассказывал о том как мне надо долго и упорно лечить псевдопатогенную хуету и ещё простату массажировать и ещё лазером в неё светить и заплатить за это денег и ещё пробиотиков ебануть.
Просто заглянул к другому, он сказал что эта хуйня есть у 50% населения и лечить её имеет смысл только если есть или симптомы или колличество больше моих в 100-1000 раз, и никаких лазеров не надо и палец в жопу совать тоже не нужно.

>Это ты в мартыхач отнеси, там такое любят.
Врачи не святые, просто нехуй как девочка 15 лет ходить с открытым ртом и слушать басни, пошел к одному не понравилось пошел к другому.
Аноним 07/10/20 Срд 00:13:46 77136123
>>77133
>И почему ты не сказал что тебе от него только хуеже?
>инбч: сказал, но нихуя не поменяли.
>Если нихуя не поменяли то какого хуя не поменял врача?

Так поменял, а точнее послал всяких ебанатов и ваннаби врачей с их веществами нахуй, в итоге не пью больше двух лет и замечательно себя чувствую. И вообще те люди, которые компетенты в этом вопросе, не врачи а психологи больше. И то с натяжкой. Тем не менее они компетенты и это работает, в отличии от медикоментозной отравы. То, что выйдя из дурки я сразу наебенился, а сейчас не бухаю, хотя все условия есть, и является доказательством провальности подхода психиатров и наличии работающей альтернативы.

>Врачи не святые

Вот я и говорю что психиатры в психбольницах это некомпетентные преступники, биомусор и конченные мудаки. В моём мировоззрении любой чекист лучше врача-психиатра. Потому что чекист занимается этой хуйнёй за большие бабки и подстраивает для обоснования своих действий идейную базу, а врач психиатр готов за тридцаточку сгноить заживо пациента, привязав его к голой панцирной сетке и объебав транками до состояния овоща. Или не к голой. Через несколько месяцев атрофия мышц и пролежни делают своё дело. А пребывание в вонючей палате, где гадят под себя, в течении месяцев добъёт почти любую психику.

Конечно, может где-то есть нормальные врачи-психиатры. Но сами их методы не эффективны. Не видел ни одного выздоравливающего, у которого наблюдается стойкий эффект благодаря врачам из дурки. Поэтому "нормальный врач" пошлёт к психологу бОльшую часть своих клиентов. И не будет такого пиздеца, когда в больничке реально нуждаются в помощи психиатров максимум треть. И из этой трети, в свою очередь, две трети нуждаются просто в вязках и терапии на период обострения. Это отравленцы, белочники, передозники, аутисты в период обосрения и так далее. Шизиков/параноиков я не видел, все люди с заявленной шизой/параноей нуждаются в ином подходе. И это я как раз могу ответственно заявить.
Аноним 07/10/20 Срд 00:18:35 77137124
>>77133
>пошел к одному не понравилось пошел к другому.

Это опять же только с дивана такую хуйню спиздануть можно. Эти их препараты они начинают действовать не сразу, синдром отмены у них очень тяжёлый. Не имею навыков работы с эмоциональным состоянием и не понимаю особенности работы своей психики исправить это практически невозможно. Всё что удалось мне сделать в тот раз-бухать ещё пару лет, плавно приведя себя в начальное состояние.

Бежать к другому врачу в такой ситуации глупость, потому что куда выведет следующий курс этой отравы не известно.
Аноним 07/10/20 Срд 00:44:59 77138125
>>77136
>>77137
>от медикоментозной отравы
ОООООО знакомая басня
>привязав его к голой панцирной сетке и объебав транками до состояния овоща
>А пребывание в вонючей палате
А нахуя ты туда ложился? не мог на дневной стационар пойти?
что-то у меня стойкое ощущение что ты пиздишь
>а врач психиатр готов за тридцаточку сгноить заживо пациента
Ну у нас пару уголовных дел на эту тему были, но там гноили целенаправленно и не за 30ку, а тыщ за 100.
> Не видел ни одного выздоравливающего, у которого наблюдается стойкий эффект благодаря врачам из дурки.
Не видел значит нету.
у меня таких как минимум 3-е, что теперь? мне рассказывать что любая дурка это святое место и панацея? нихуя я не буду этого делать, есть врачи мудаки которые тебе пропишут нейролептики с прозаком и скажут что теперь тебе норм и будешь ты на этой смеси сидеть 10 лет и тебе будет "норм", мир сер, но тебе немного похуй.
>Поэтому "нормальный врач" пошлёт к психологу бОльшую часть своих клиентов
Ты не поверишь, нормальный врач пошлёт к психологу ВСЕХ своих поциэнтови если психиатр тебе не сказал "вот вам таблетки, и ищите теперь себе психолога" - то ты идёшь к психиатру который тебе это скажет ибо этому совершенно похуй на тебя, и я не знаю что у вас там за говноклиника, но в наших даже на бесплатной основе с тобой работает психиатр + психолог, а где получше там + психотерапевт + хуетерапевт и прочая хуета с рисованием и группами поддержки.
>И не будет такого пиздеца, когда в больничке реально нуждаются в помощи психиатров максимум треть
Ага, я наблюдаю другую картину, как "психологи" и терапевты "ведут"мучают своих поциэнтов, которым давно пора подсесть на таблетки, сказками и разговорами даже не давая ни единого намёка что им пора обратиться к психиатру и они свято верят что их разговоры могут вылечить этих людей
>>77137
ты ебучий алкаш который попал к доктору, котрый посмотрев на тебя понял что ты ебучий алкаш и решил не заморачиаться, нахуя ты это проэцируешь во все стороны?
Аноним 07/10/20 Срд 06:56:13 77142126
>>77138
>А нахуя ты туда ложился?

"знакомый дохтор" посоветовал.

>ОООООО знакомая басня

Неприятно, да?

>но в наших даже на бесплатной основе с тобой работает психиатр + психолог

Полюбас работал, наверняка у него тоже лежит папочка со всей хуйнёй. Правда я его не видел никогда, но папочка-то лежитЮ бумажки-то есть.

>ты ебучий алкаш

Я не пью два года, еблан.

>и решил не заморачиаться

Нихуя подобного, назначил препараты, говорил что мне надо вернуться и всю подобную хуйню. Нужно же галочки рисовать. Так что ты опять пиздишь.

Ты ёбаный наркоман, который сидит на транках, а психиатр является для тебя диллером и пока тебя не кинул. Нахуй ты это проецируешь на всех? Слабо нормально без отравы месяц прожить хотя бы?
Аноним 07/10/20 Срд 08:18:22 77144127
Вы заебали пиздеть не по теме
Аноним 07/10/20 Срд 18:00:02 77156128
>>77144
этот шиз заебал весь двач, кормите его лучше, может, с нашей доски съебёт)))
Аноним 08/10/20 Чтв 01:26:37 77168129
>>77144
Да какая тут нахуй тема, тем более тред озалупили.
Я допустим итт вообще не открываю почти никогда.
Че вы тут, дурку обсуждаете?
Я там был. Из военкомата отправили.
Ничего интересного. Скучно.
Аноним 10/10/20 Суб 08:46:52 77258130
XO5VZ0fRnxQ.jpg 1152Кб, 2560x1701
2560x1701
Опять старички раздухарились не по теме. Мочи на вас нет
Аноним 10/10/20 Суб 18:53:21 77277131
Аноним 19/10/20 Пнд 02:21:22 77666132
>>77258
>Опять старички раздухарились не по теме. Мочи на вас нет
Чего еще ждать от хохлов?
Аноним 19/10/20 Пнд 14:58:04 77683133
У нас тут бамплимит 500, верно?
Аноним 19/10/20 Пнд 16:00:08 77688134
325.png 8Кб, 392x367
392x367
Аноним 21/10/20 Срд 12:23:05 77777135
За всех шизов доски!
Аноним 21/10/20 Срд 14:04:40 77785136
>>77777

Никакой шизофрении нет, есть только врачи недобросовестные.
Аноним 21/10/20 Срд 14:06:19 77786137
Борда проёбана...
Аноним 21/10/20 Срд 21:53:18 77801138
>>77777
Найс. Аутачь не забудет тебя.
Аноним 22/10/20 Чтв 23:54:16 77836139
Пилите перекат!
Аноним 23/10/20 Птн 04:44:57 77845140
>>77836
Не будет переката, проебали доску
Аноним 23/10/20 Птн 07:44:01 77849141
>>77845
А если в /d реляцию настрочить о возврате в прежний вид?
Аноним 23/10/20 Птн 07:47:13 77850142
>>77849
Крыса бля стукач
Аноним 23/10/20 Птн 10:37:48 77856143
>>77850
Иди нахуй скот. Пусть делают тред как был, с перекатами и проёбаными шапками.
Аноним 23/10/20 Птн 11:32:21 77859144
>>77856
Кидаю на тебя жалобу модератору за оскорбление, пидор
Аноним 27/10/20 Втр 10:48:36 77981145
kaban.jpg 72Кб, 640x467
640x467
Аноним 27/10/20 Втр 21:38:01 77998146
Нужен перекатный тред. Этот нелигитимный.
Аноним 27/10/20 Втр 23:38:53 78005147
>>77998
Кастрюльку помой
Аноним 29/10/20 Чтв 09:56:10 78081148
dRKfhGvwHN4.jpg 363Кб, 1600x1067
1600x1067
Найс вы тред скатили
Аноним 29/10/20 Чтв 12:55:50 78084149
1603965348589.jpg 64Кб, 594x386
594x386
>>78081
Во всём виноваты гэбнявые евреи. Смысла соблюдать приличия в подзалупном треде нет, оставлять нормальные комменты смысла тоже нет, ибо всё уйдёт в небытие и никто нужную инфу не найдёт.
Борда подментована.
Аноним 29/10/20 Чтв 13:34:41 78089150
>>78081 не скатили а сделали лучше

>>78084 да ты сам мент
Аноним 29/10/20 Чтв 13:50:18 78090151
>>78089
> не скатили а сделали лучше
> да ты сам мент
найс гебнявые проекции
+15
Аноним 29/10/20 Чтв 22:06:41 78116152
>>78081
Сходил бы с ней в поход...
Аноним 30/10/20 Птн 08:45:44 78128153
>>78116
Ты бы и с собакой сходил. И я
Аноним 30/10/20 Птн 08:46:54 78129154
Нам нужен тред.
Аноним 30/10/20 Птн 11:48:11 78130155
lFm35PFsbBA.jpg 853Кб, 2560x1707
2560x1707
IfJGYT1d-lI.jpg 192Кб, 1000x1500
1000x1500
>>78089
> не скатили а сделали лучше

Ну да, не насрали, а удобрили
Аноним 30/10/20 Птн 12:25:47 78132156
>>78130
Хм, а я думал это военачера баба, лол. Покидай ещё.
Аноним 30/10/20 Птн 12:43:41 78135157
>>78132
Это реверс-трап.
Аноним 30/10/20 Птн 13:12:55 78136158
SKWMkmdcihk.jpg 268Кб, 800x1200
800x1200
4pUopZN3nIo.jpg 549Кб, 2560x1707
2560x1707
DACC5eySXx0.jpg 407Кб, 1600x1200
1600x1200
Y5rsSXZ-xIw.jpg 191Кб, 1000x1500
1000x1500
>>78132
В военачере пришла моча и забанила, она там раз в день просыпается
Аноним 30/10/20 Птн 13:36:33 78137159
8C3bF-9Bbz8.jpg 161Кб, 1510x1007
1510x1007
0zctKwtKaKg.jpg 331Кб, 1632x1224
1632x1224
3m5tFJmc86k.jpg 664Кб, 1031x1972
1031x1972
GPc7lgIBKMk.jpg 430Кб, 1000x1500
1000x1500
Аноним 30/10/20 Птн 13:42:31 78138160
lt3a76vVw4w.jpg 163Кб, 1020x1499
1020x1499
jJ6hnYm-Q8g.jpg 193Кб, 780x1040
780x1040
Q8I9uvJh9hs.jpg 2364Кб, 2560x1800
2560x1800
q3QDtFBiLU.jpg 423Кб, 1434x999
1434x999
Аноним 30/10/20 Птн 16:35:19 78142161
Нужно перекат делать.
Аноним 30/10/20 Птн 16:35:59 78143162
Аноним 30/10/20 Птн 16:41:49 78144163
D8Uk6AOQZM.jpg 248Кб, 727x1080
727x1080
GKdOW449wUY.jpg 687Кб, 1141x1632
1141x1632
iXakBtnMVLw.jpg 468Кб, 960x1428
960x1428
S6COjJAPjc.jpg 2328Кб, 2560x1920
2560x1920
>>78143
Асексуалу припекло.

Это борда здоровых людей, лбящих природу во всех ее проявлениях, для тебя есть загон выживальщиков
Аноним 30/10/20 Птн 17:49:02 78146164
>>78144
Файна дивчина. Это все?
Аноним 30/10/20 Птн 21:31:50 78150165
>>78128
Сходил бы, не скрою. С лабрадором каким-нибудь или бордерколли по горам, лампово.
Аноним 30/10/20 Птн 22:09:46 78152166
nZS0DCmPkTc.jpg 346Кб, 1473x1600
1473x1600
c73w2Xrcy6w.jpg 397Кб, 1500x1000
1500x1000
Pk80FQ3BvSI.jpg 218Кб, 1007x1510
1007x1510
5RjgML7zcVg.jpg 602Кб, 1077x1615
1077x1615
Аноним 30/10/20 Птн 22:10:54 78153167
Аноним 30/10/20 Птн 23:00:06 78154168
Аноним 31/10/20 Суб 00:18:18 78159169
image.png 2185Кб, 1058x855
1058x855
>>78154
Коля какой-то слишком флегматичный, ему вообще похуй.
Аноним 31/10/20 Суб 00:34:30 78160170
Собак можно ебать.
Аноним 31/10/20 Суб 03:38:15 78167171
>>78159
Стал четверолапый друг к корням поближе, землей проникся, опавшей листвой покрылся. Закопали псину обоссаную, короче, пусть с миром покоится.
Аноним 31/10/20 Суб 03:38:37 78168172
>>78152 >>78144 >>78138 >>78137 >>78136 >>78130
Такое. А зачем ее фотки постишь? Есть же другие доски.
Лучше бы горелочку красивую показал или какой-нибудь ледоруб сраный, или веревку красивую, вот это возбуждает
Аноним 31/10/20 Суб 06:47:11 78171173
>>78168
Да этот каколд везде с ней носится, что взять со скама.
Аноним 31/10/20 Суб 19:36:15 78183174
>>78136
Классная, люблю тяночек с дрэдами
Аноним 01/11/20 Вск 05:23:53 78191175
Нам нужен перекатный тред.
Аноним 01/11/20 Вск 11:35:08 78196176
>>78191
Тебе нужен перекатный тред
Аноним 01/11/20 Вск 13:58:43 78203177
Аноним 01/11/20 Вск 14:42:01 78207178
>>78203
Только тебе. Мне кажется удобным озалупленный тред в закрепе.
Аноним 01/11/20 Вск 15:53:55 78209179
>>78207
Инфа пропадает.
Аноним 01/11/20 Вск 16:32:43 78213180
>>78209
Пости инфу в другие треды, итт тупые вопросы и тупые ответы.
Аноним 01/11/20 Вск 16:49:12 78215181
1604238550962.jpg 44Кб, 700x588
700x588
>>78213
А ведь раньше был годный тренд.
Аноним 01/11/20 Вск 16:58:36 78218182
>>78215
Да не был он годным, всегда был избыточный, учитывая что у нас со старта доски тянется снаряготред, фонаретред, горелкотред, кухнятред, легкотред, автостоптред, сплавотред, альптред, лыжетред
Аноним 02/11/20 Пнд 08:21:21 78235183
WN7p0SrooEA.jpg 275Кб, 720x960
720x960
>>78168
>вот это возбуждает

Таганок необычной формы подойдёт для начала?
Аноним 03/11/20 Втр 02:59:26 78275184
Автотуристы это матрасные пидарасы.
Аноним 03/11/20 Втр 03:00:34 78276185
>>78218
Кук плес,иди на пекобу.
Аноним 04/11/20 Срд 17:24:05 78324186
>>78276
Зашел я посмотреть что такое этот твой пекобу и кто такой кук, а там твою жену ебут.
Аноним 04/11/20 Срд 17:24:42 78325187
>>78275
Ну так в матрасности и есть весь смысл автотуризма.
Аноним 05/11/20 Чтв 08:09:32 78349188
>>78325
Это не тру, и туристами называться они не имеют права.
Аноним 05/11/20 Чтв 08:52:38 78353189
Аноним 05/11/20 Чтв 11:11:10 78354190
index.phекек.jpeg 300Кб, 1000x667
1000x667
>>78349
>Это не тру, и туристами называться они не имеют права.
НУ МАМ НУ СКОЖИ ИМ!
Аноним 05/11/20 Чтв 12:21:06 78355191
>>78353
>>78354
Ага, ещё их можно и нужно насиловать в жопу.
Аноним 05/11/20 Чтв 14:16:48 78356192
>>78353
Доля правды в его словах есть. Из личного опыта, друзяшки на авто становятся ленивыми, пройти дальше получаса от любимой жоповозки уже проблема, и на двухдневный матрасный отдых у озера забивают машину кучей хлама, т.к. не на себе же нести.
Аноним 05/11/20 Чтв 15:08:13 78357193
>>78356
Ну лени я не заметил, а вот то что "как же это так бросить свою жоповозочку в лесу и уйти на пару дней, с нее же бензин сольют и на кирпичи поставят"в этом тоже есть доля правды
Это да. Может в белых странах где есть инфраструктура под жоповозки это и норм, но в местах моего обитания автотуризм превращается в наматывания кругов вокруг автостоянки.
Аноним 05/11/20 Чтв 16:07:24 78360194
>>78349
Имеют полное право. Турист - любой кто покидает привычную среду обитания в рекреационных или спортивных целях. Человек, пустившийся в тур, путешествие.

Намного правильнее использовать для пешего туризма под рюкзаком другое, более подходящее слово - бакпакинг, хайкинг, ну или хотя бы использовать подходящее словосочетание, вроде пеший туризм.

>>78357
Не, гулять вокруг машины - это общепринятое у автопидоров. По всему свету. Ты же не оставишь свою палатку рядом с населенкой стоять несколько дней и не уйдешь в другую сторону, правильно?

Надо просто либо ехать туда, где машину можно оставить в безопасном месте, типа охраняемой парковки, либо пользоваться общественным транспортом, не обязывая себя пасти свое гнилое ведро.
Аноним 05/11/20 Чтв 17:02:35 78363195
>>78356
>на двухдневный матрасный отдых у озера забивают машину кучей хлама, т.к. не на себе же нести
И в чем проблема? Если все равно едут на машине, то смысл не брать какие-то удобные вещи типа столов, стульев, больших палаток, разнообразной жрачки и напитков, предметов кухни и т.п.
Аноним 05/11/20 Чтв 18:04:53 78366196
>>78363
>И в чем проблема?
Проблема в очевидном овергире, куча вещей берется "на всякий случай", типа мангалов, 6-литровых канов, каких-то дедовых удочек и прочего барахла, которым никто толком не пользовался.

Аноним 05/11/20 Чтв 18:11:02 78367197
>>78366
>Проблема в очевидном овергире
И какая же в этом проблема?
>куча вещей берется "на всякий случай", типа мангалов, 6-литровых канов, каких-то дедовых удочек и прочего барахла, которым никто толком не пользовался.
И? Жалко лишние 100 грамм бензина, которые машина потратит на перевозку этих 20 кг?
Аноним 05/11/20 Чтв 18:58:19 78369198
>>78366
А проблема то в чём?
Я вон в кармане нож ношу по городу, как думаешь на сколько часто я им пользуюсь? Это тоже проблема или что?
Аноним 05/11/20 Чтв 19:45:31 78370199
>>78369
Ха, а мне недавно нож пригодился. В магазине у маски резинка оторвалась, ну я ножиком отверстие прорезал и резинку привязал. Смекалочка!
Аноним 05/11/20 Чтв 20:03:39 78371200
>>78370
А мог бы просто сказать "не обслужишь меня пидор на перо посажу".
Аноним 05/11/20 Чтв 23:05:59 78384201
uJgGpQaKKo.jpg 288Кб, 1632x918
1632x918
>>78356
>пройти дальше получаса

Это еще много, часто их больше чем на 10 минут не хватает
Аноним 05/11/20 Чтв 23:16:19 78385202
svRjUx4e89w.jpg 2456Кб, 1620x2160
1620x2160
>>78367
>Жалко лишние 100 грамм бензина, которые машина потратит на перевозку этих 20 кг?

Да поездка вырождается в пееевозеу горы барахла, в ктторой непросто что-то бывает найти. Как следствие сборы превращаются в мучение, на обоатном пути шмотки, сложенные впопыхах занимаю места больше, потому совестливые автопидоры бросают свой мусар прямо в пакетах на стоянке и дорогой мучаются тт стыда, а бессовестные - спокойно слушают музыку.

Завезенный автоебами в промышленных количествах полиэтилен и намотанный как тенты, стенки сортиров, палаткм и тп приходится осенью срезать и сжигать, потому что, если это не сделать, то автоеб в 10 метрах сооорудит новый.

А еще автоеб привозит с собой часто музончик, прилично алкашки и гору жратвы, значительную часть которой будет недоедено и выкинуто в ближайших кустах на радость мухам и муравьям.

Самки автоебов обыкновенно в природу выбираются второй раз в жизни, поэтому окружающая лесополоса будет усеяна использованными влажными салфетками, тампонами и прокладками
Аноним 06/11/20 Птн 02:16:20 78388203
>>78385
Ебать тебя порвало.
Мусор если что от тупорылого скота, и тут не важно вообще как они добрались и сколько 5-литровых канов с собой взяли.
Аноним 06/11/20 Птн 08:22:05 78392204
hs-S1NwOQ1o.jpg 402Кб, 1006x1920
1006x1920
>>78388
Пешее быдло редко отходит от жилья более 1 км. Больше 2 км - почти никогда. Во всех остальных случаях мусор в основном привозят на машинах.

Впрочем, и срели туристов есть быдло, бросающее пустые газовые баллоны и тд
Аноним 06/11/20 Птн 11:32:53 78393205
15973162362793.jpg 463Кб, 960x1280
960x1280
>>78392
>Пешее быдло редко отходит от жилья более 1 км
Отсюда следует простое правило безопасности - не ставить по возможности палатку ближе к жилью. Либо ставить ее так, чтобы не было подхода со стороны жилья (например для водных походов).
Аноним 06/11/20 Птн 11:40:53 78394206
>>78385
Не понял при чем тут авто?
Это стандартное описание шашлычников и говнотуристов, никакого отношения к машинам оно не имеет.
>>78392
Пешее "быдло" может без каких либо проблем преодолеть огромные расстояния пешком и найти тебя в любых ебенях. Не знаю откуда у тебя фантазии что они ходить не умеют.
Аноним 06/11/20 Птн 13:32:15 78398207
>>78349
Вот есть, например, Рыбачий. Так туда только автотуристам добраться и можно. Может какие-то фрики и ходят там пешком, но зачем?
И наверняка таких мест ещё не мало.
Аноним 06/11/20 Птн 13:57:39 78399208
>>78392
Топ хуйня, видел мусор там, куда тачки ближе 40 км подъехать не могут.

И правильно выше сказали, что срут шашлыганы, а они к автотуристам не относятся.
Аноним 06/11/20 Птн 16:25:44 78405209
>>78394
>Пешее "быдло" может без каких либо проблем преодолеть огромные расстояния пешком и найти тебя в любых ебенях.

иногда вставай со своего дивана, кретин.
Типичный подпивас ходить не любит.

Другое дело, что и туристы срут. Особенно на популярных маршрутах, но они хотя бы не агрессивны.
Аноним 06/11/20 Птн 17:21:07 78407210
>>78405
Алкота встала за 500 метров от дороги
@
>Типичный подпивас
@
Алкота встала за 20км от дороги
@
>Другое дело, что и туристы срут.

Хихикнул с двойных стандартов, ярлыков и шаблонов на всю комнату.
Ты ещё скажи что:
>музончик из тачки
@
Подпивасное быдло
@
>пьяный вой под деревяшку со струнами на всю стоянку
@
душевные туристы
Аноним 06/11/20 Птн 17:41:35 78409211
>>78407
>Алкота встала за 20км от дороги
Где такую алкоту видел? Среди пешеходников такое очень редко бывает.

>Ты ещё скажи что:

схуяли?
вой под гитару уже со 100 метров не слышно особо.
Душевного в пьяном вое ничего нет.
Аноним 06/11/20 Птн 17:42:37 78410212
>>78407
Ну ты с дурачком конечно споришь, но пример неудачный выбрал. Пусть лучше обрыганы орут "мою батарейку" или завывают блядский "изгиб гитарый желтый" чем слушать хиты хуевой музыки из чьей-то пердежной аудиосистемы.

>>78405
Никто не агрессивен по умолчанию, за очень феноменально редкими исключениями. Если на тебя кидаются - ты делаешь что-то не так.
Аноним 06/11/20 Птн 17:48:42 78411213
>>78410
>Никто не агрессивен по умолчанию, за очень феноменально редкими исключениями.

С алкашней у населенки и автоблядями обычно больше проблем просто потому, что могут накачаться до нужного состояния. А это источник приключений, если в группе достаточно тянок, например.

Я, конечно, понимаю, что раздел наполнен комнатными туристами, но спорить с такими базовыми вещами, глупо просто
Аноним 06/11/20 Птн 18:05:59 78412214
>>78411
>А это источник приключений, если в группе достаточно тянок, например.
Не знаю чел, прохладные у тебя истории про какие-то походы с выпасом телок к которым клеятся агрессивные пьяные селюки. Ты их еще поди там защищал и тебе за это дали сразу три, ага.

Видел ли ты телок туристов? Они либо от мужика не отличаются, либо лучше б от мужика не отличались чем это грустное говно.

Да и это изначально неконфликтная ситуация, обе стороны отдыхают, а турист вообще гость.
Аноним 06/11/20 Птн 18:19:33 78415215
>>78409
>Среди пешеходников такое очень редко бывает.
Лолздрасте.

>вой под гитару уже со 100 метров не слышно особо.
Так же не слышно как и магнитолу(замечательно слышно).
>>78410
>чем слушать хиты хуевой музыки из чьей-то пердежной аудиосистемы.
Чем лучше то?

>>78411
>обычно больше проблем просто потому, что
их концентрация на гектар больше в 10 раз.
Откуда вообще эта мантра что туристы мирные и не буянят?

>>78412
>Видел ли ты телок туристов? Они либо от мужика не отличаются
Как там в 1982 году живётся?
Аноним 06/11/20 Птн 18:38:41 78417216
>>78415
Живая муызка, веселый гул, понимаешь ли!
Не так уши ебет.
Аноним 06/11/20 Птн 19:20:22 78418217
>>78417
Живая музыка, веселый гул это когда как в фильмах из союза, где так у костра сидит группа туристов и какая-то няшная тяночка тихонечко бренчит, это мило и даже приятно.
Реальность же такова что это скорее стая обрыганов с ебучей "батарейкой" которую они все дружно оррут на всю округу.
А не дай бог там ещё говнари будут с каким-то цоем или, упаси госпаде, КиШом.

Может когда тебе 20 это и "весёлый гул" но когда ты уже давно не студент это ни чем не лучше дискотеки из жигуля.
Аноним 06/11/20 Птн 19:47:49 78420218
>>78418
Я не говорю что это хорошо. Я говорю что это не так противно как хуевая поп электронная музыка из чьего-то ведра. Хотя бы шум менее искусственный.
Аноним 06/11/20 Птн 19:55:12 78422219
Живая музыка от соседней группы туристов лучше магнитолы лучше по двум причинам:
1) У нее есть естественны предел громкости, а магнитолку наболтать погромче после нескольких рюмок традиция.
2) Она раньше заканчивается и/или останавливается потому что исполнитель заебывается или теряет физическую возможность издавать звук.
Аноним 06/11/20 Птн 20:32:20 78423220
P1160291s.jpg 135Кб, 1024x683
1024x683
>>78415
>Откуда вообще эта мантра что туристы мирные и не буянят?

Из личного опыта. Всяко бывает, конечно, но на пару порядков реже, потому что ту же алкашку надо сначала на себе донести, а потом уже распить.

В водных походах возможно иначе, хотя водники по мне самые благожелательные, ибо если плывут под градусом (что не одобряю), то просто наслаждаются пейзажем и т.п В прочем и с ними рядом я бы вставать не стал.

>>78418
не знаю, что ты на гитару взьелся, я лучше в компании пять раз послушаю "яяялта, ммоооре, в целом мире толькоо мы однии" чем рандомный музон из переносной колоночки, который будет просто долбить нонстопом, заглушая звуки природы.

>>78422
двачую.
Однако все же по второму пункту бывают искючения. Ходил в поход где тянка дурным голосом нонстоп наяривала музло на гитаре по своему внутреннему плейлисту никак не реагируя на просьбы. А репертуар у нее был порялка 10-15 песен, не особо известных и не особо на мой вкус примечательных.
Аноним 06/11/20 Птн 21:45:15 78425221
>>78420
Это одно и то же:
Тихонько себе слушать что-то приятное из машины и ни кому не мешать == тихонько играть себе на гитаре и ни кому не мешать
@
слушать говно из тачки на весь лес == оррать на весь лес под гитару

Вопрос не в инструменте а в поведении.

>>78422
1. Какая разница какой предел если они он ниже твоего комфорта?
как бы да, с одной стороны ты понимаешь что от тачкобыдла надо уйти на 3 км, с другой - от пешебыдла ты куда уйдёшь со стоянки то?
2. Да ничего подобного, оррать под гитару они вполне себе могут до 2-3 ночи.

>>78423
>Из личного опыта.
Субективщина, как по мне разница не столь велика, встречал просто огроменнейшее количество быдлотуристов за свою жизнь, а конфликтов в основном нет скорее из-за того что ты от них далеко, реже встречаешься и у них есть чем заняться, последнее основное.

>не знаю, что ты на гитару взьелся, я лучше в компании пять раз послушаю "яяялта, ммоооре, в целом мире толькоо мы однии" чем рандомный музон из переносной колоночки
Потому что я наслушался уже этих ялтаморе, батареек, проклятых домов и прочей хуетени, вот по горло сыт уже.
Для меня что то что это просто неприемлемый вид шума, не понимаю почему ты так защищаешь "быдланов с гитарой".
Против адекватной музыки, адекватной громкости хоть на колонке хоть от гитары ничего не имею.
Аноним 06/11/20 Птн 23:36:01 78429222
>>78425
>Для меня что то что это просто неприемлемый вид шума, не понимаю почему ты так защищаешь "быдланов с гитарой".

Не защищаю, а руководствуюсь принципом - из двух зол выбирай меньшее.
С тобой согласен, мне тоже лучше либо без звуков либо с хорошим соло на гитаре, благо что такие среди знакомых есть.
Аноним 07/11/20 Суб 00:56:20 78430223
ajMTvCJgWM4.jpg 708Кб, 1440x2160
1440x2160
ZAgF5SfVQ5I.jpg 623Кб, 1440x2160
1440x2160
Всё поете у костров, аутачеры. Эх

Только костер похоти внутри не тушится, а песен как и радости все меньше вокруг.
Аноним 07/11/20 Суб 06:23:56 78432224
1604719435281.jpg 453Кб, 850x1173
850x1173
Хочу себе няшного кунчика, ходили бы вместе в походы и вечерами няшились и сосали писи...
Аноним 07/11/20 Суб 08:51:04 78433225
JmIa646MIYI.jpg 144Кб, 848x1080
848x1080
>>78432
Заведи собачку, она преданнеее
Аноним 07/11/20 Суб 09:06:46 78434226
>>78433
>преданнее
>надетый поводок
Аноним 07/11/20 Суб 10:14:18 78438227
>>78432
>Эти подбородки
Фубля.
Аноним 07/11/20 Суб 12:18:08 78443228
JfIfe1m5qQQ.jpg 247Кб, 1280x961
1280x961
>>78434
Поводок в ложке лишний и может быть опасен при перевороте, а вот ошейник удобен, чтобы подхватить собачку, если выпадет.
Аноним 07/11/20 Суб 22:29:21 78479229
>>78443 >>78433
Твари хуже и тупее псины на свете нет.
Аноним 07/11/20 Суб 22:30:21 78480230
>>78430
Ты из за "костра похоти" спамишь фотками стремных баб в тред?
Аноним 07/11/20 Суб 22:37:16 78483231
>>78425
Мне кажется это разное. Ты все оцениваешь как источник шума, но у музыки разный ритм, эмоции, антураж, вайб, что называется.

Проходя мимо говнарей на какой-нибудь турбазе или лыжне я послушаю невольно вопли пяных ебланов и брынчание их балалайки, но пусть у меня и скорчится рожа - меня это взъебет намного меньше чем мафон из машины с радио рекорд.

Дело не только в поведении. Хотя это конечно в любом случае свинство, пугать фауну своим ебучим шумом.
Аноним 08/11/20 Вск 09:22:11 78501232
00MXh2V317s.jpg 189Кб, 813x815
813x815
>>78479
Есть - это кот.

Но можно и котв с собой брать , если нравится.
Все будет приятнее, чем вонючий потный мужик после ходового дня в несвежих труханах и с немытой головой.
Аноним 08/11/20 Вск 12:41:29 78505233
IMG7890.JPG 2407Кб, 4000x3000
4000x3000
IMG8118.JPG 6598Кб, 3264x2448
3264x2448
>>78480
Не угадал. Бабы кстати отличные!
Чтобы разворошить этот брюзжащий курятничек.

Аноним 08/11/20 Вск 17:55:57 78526234
>>78501
Котов не уважаешь ещё.
Ну ты и псина.

>>78505
Отличные если ты совсем отчаялся.
Аноним 08/11/20 Вск 19:01:18 78536235
Уважаемые знатоки осенне-зимних походов, вопрос.

Прогноз погоды обещает днем -2, ночью -5, самый пессиместичный сайт говорит о -9 ночью.

Этикетка на спальнике говорит +5, но я слышал, что это типа "комфортная температура".

Каков шанс замерзнуь ночью нахуй, если кроме спальника использовать бытовую теплую одежду типа свитеров? Ну и пуховики-хуевики на день, но за день я-то не особо волнуюсь.
Аноним 08/11/20 Вск 19:13:18 78539236
>>78536
>Этикетка на спальнике говорит +5, но я слышал, что это типа "комфортная температура".
Значит до 0 в теплом термобелье, флиске и толстых носках можно переночевать.
>самый пессиместичный сайт говорит о -9 ночью.
Тобі пізда.
Аноним 08/11/20 Вск 19:29:19 78540237
>>78536
Ты не привел модель спальника и не указал, чколько ей уже пользуешься.

Если в спальник можешь влезть прямо в куртке, но так, чтобы тебе ничего не передавливало, то норм. Но конечно, на ноги надо носки теплые, а сам низ спальника засунуть в рюкзак. Хорошо с собой пару баклажек с горячей водой положить. В итоге поспать сможешь, но вряд ли крепко.

Аноним 08/11/20 Вск 20:18:40 78543238
>>78483
>Ты все оцениваешь как источник шума
Ну так оно всё и есть источник шума.
Я не могу понять почему тебе предлогают две какашки, и ты говоришь вот это совсем плохая, а эту я так и быть скушаю.

>меня это взъебет намного меньше чем мафон из машины с радио рекорд.
Наверное у этого в психологии есть какое-то описание, типа "стокгольмский синдром", когда ты понимающе киваешь долбаёбу и говоришь "ну это другое"

>>78505
>поход
>джинсы
а так бабы как бабыособенно если ты школьник, только нахуя они тут?
>>78536
Могу рассказать как всё это пройдёт.
Если прогноз не врёт и ты смотрел его действительно для того места и будет:
-5 и сухо(со спольником на +5) вечером ещё тепленький ты залезешь в палатку, запакуешься в спальник, по началу тебе будет холодно, но минут за 10 ты его обогреешь, возможно даже заснёшь минут на 20, но потом ты проснёшься от того что холодно, ты будешь лежать ворочаться и труситься от холода, но есть небольшой шанс что перетерпишь до утра.
- вариант второй, если будет -9 или будет -5 и влажно, скорее всего спальник ты нагреть не сможешь, тебе будет ставать холоднее и холоднее, в какой-то момент начнется паника, ты начнёшь придумывать что угодно чтоб не умеретьиз вариантов будут такие - включить горелку/кипятить воду в бутылки и кидать в спальник/просто зажечь горелку на обогрев/развести костёр/выйти на улицу в спальнике и начать бегать кругами вокруг палатки/залазить в рюкзак/обмотаться спасодеялом/и подобные развлечения, скорее всего кстати не умрёшь, но пережитое не забудешь никогда, а возможно тебе не дадут про это забыть твои отмезшие почки.

А зачем тебе вообще такие извращения?
Аноним 09/11/20 Пнд 10:12:29 78561239
>>78432
Ты представляешь вообще как вечером после ходового дня от писи нести будет?
Аноним 09/11/20 Пнд 15:32:31 78568240
>>78561
может ему это и нужно, и он вылижет все начисто.
Аноним 09/11/20 Пнд 15:47:42 78572241
>>78543
>Я не могу понять почему тебе предлогают две какашки, и ты говоришь вот это совсем плохая, а эту я так и быть скушаю.
Ну вот так вот, букет говна на вкус различен.
Аноним 09/11/20 Пнд 18:55:19 78587242
>>78543
В моих сибирях делают проще - таскают с собой ещё здоровенный такой рулон войлока. Если дохуя минус - делают таёжный костёр длительного горения - нодью из двух брёвен, делают полушалаш, тент с выходом на нодью, опытные таёжники так и в -40 спят, я не пробовал, но осенью при нулевых - охуенно тепло, из недостатков - дым.
Аноним 09/11/20 Пнд 19:03:20 78590243
>>78587
Сколько человеко-часов занимает организация такого лагеря?
Аноним 09/11/20 Пнд 19:15:44 78591244
>>78590
Менее часа, у всех есть топор и пила.
Аноним 09/11/20 Пнд 21:03:42 78593245
>>78590
От глубины снега зависит. Часаполтора-два, но вариант годный, если спальник прохладный. Дополнительно спальник чем-то накрыть июможно от перла и искр, а тент заменить спасодеялом.

Ну и бревна желательно не еловые. Ель пока свежая стрелять любит угольками.
Нодью лучше из трех бревен делать, как бы пирамидкой
Аноним 10/11/20 Втр 10:43:29 78597246
Stanley-Classic[...].jpg 8Кб, 384x384
384x384
>>43383 (OP)
Сап. Посоветуйте термос на 0.75л. У меня сейчас какой-то ашановский с двойной колбой из нержи, тепло вообще не держит, чай налью - стенки моментально становятся горячие, остывает часа за 2. По-моему, старые со стеклянной колбой гораздо лучше держали. Стенли топчик или оверпрайс? Видел какой-то от татонки, но он на вид как мой ашановский.
Бюджет до 20$.
Аноним 10/11/20 Втр 12:54:35 78601247
>>78597
Любой дешевый, но не бракованный. Арктика, биосталь, декатлон и т.п..
И бери литор, потом спасибо скажешь.
Аноним 10/11/20 Втр 13:03:33 78602248
>>78601
eh, спорно.

>>78597
Да, у тебя термос совсем сломался.
Сожалею, но купив распиздатый от стенли ты не застрахуешься от поломки.
Купи любой какой нравится и на какой денег хватит и береги его от ударов, тряски, падений и физической деформации.
Если какой-то шов даст трещину внутрь просто небижит воздух и все.
Аноним 10/11/20 Втр 14:41:22 78604249
>>78597
По опыту использования - стенли очень добротный, но весит больше.
Из стандартных - это все Китай, просто всякие там татонки чуть лучше фильтруют брак, хотя это субъективно и не факт что я прав, возможно разницы нет.
Аноним 10/11/20 Втр 17:09:20 78606250
>>78539
>>78540
>>78543
Спасибо за оперативное пугание.
Но у меня некоторые сомнения - если спальник на +5 в -5 это такой пиздец, который звучит примерно так же, как и спать без спальника - то что такого волшебного есть в спальниках на меньшие температуры, что они избавляют от подобного пиздеца? Или спальников на меньшие температуры и нет?
Аноним 10/11/20 Втр 17:42:56 78607251
>>78606
>что такого волшебного есть в спальниках на меньшие температуры, что они избавляют от подобного пиздеца?
Соответствие температуры комфорта на этикетке спальника реальной ночной температуре.
Еще глупые вопросы будут?
Аноним 10/11/20 Втр 18:23:37 78608252
>>78606
Больше утеплителя?
Аноним 10/11/20 Втр 19:42:11 78610253
>>78606
Спальники и на -20 бывают.
Я с месяц назад спал при -3 в спальнике на +10, ну как спал, пытался, ноги мерзли конкретно, хотя остальному телу было норм в одежде. Всё ворочался и думал, когда же уже блядь утро. Вырубиться не помогло даже то, что был изрядно нетрезв, лол.
Аноним 10/11/20 Втр 20:12:53 78611254
>>78602
>eh, спорно.
Сотни сравнений на ютубе с тобой не согласны, разница между брендами за 50$+ и ширпотребом за 15$ <5 градусов за 12 часов (причем не всегда в пользу первых).
Аноним 10/11/20 Втр 21:47:59 78618255
>>78611
>и ширпотребом за 15$ <5 градусов
Ты хоть один такой покажи то.
и бренды у него за 50 баксов, кек
Аноним 10/11/20 Втр 22:09:10 78619256
>>78618
>Ты хоть один такой покажи то.
=> >>78601
>Арктика, биосталь, декатлон и т.п..
>>78618
>и бренды у него за 50 баксов, кек
Примерно столько и стоят стенли, зожируши, термос и т.п. (естественно между ними тоже есть разница по ценам).
Аноним 10/11/20 Втр 22:10:33 78621257
>>78619
Добавлю: речь была про разницу в <5 градусов МЕЖДУ РАЗНЫМИ ТЕРМОСАМИ по прошествии 12 часов, жидкость от 100 градусов в любых очевидно больше остынет за 12 часов.
Аноним 10/11/20 Втр 22:19:18 78622258
>>78618
Ну у меня Stanley Legendary Classic 0,75 л от 36$ стоит, Tatonka Hot&Cold Stuff 0.75L 21$, китайщина от 12. Я просто после поломки ашан-термоса не хочу ненадежный термос брать. Это при том что мой не битый, крышка целая, не течет. А тепло не держит. Неужели мог разойтись нижний шов и внутрь колбы попал воздух, и он изза этого греется? Впринципе, это можно проверить, погрузив его под воду.
Аноним 10/11/20 Втр 22:24:59 78624259
>>78622
Если тебе маркетологи мозги промыли и хочется стенли - бери и не радуйся.
Но однозначно за стоимость стенли три обычных термоса проживут дольше (не факт что стенли вообще будет более долговечным, скорее всего все средняки проживут пока об асфальт не ебнешь).
Аноним 10/11/20 Втр 22:48:38 78625260
>>78622

У меня биосталь, всё норм, хотя в корпусе вмятина.
Аноним 11/11/20 Срд 00:08:48 78632261
>>78622
Хуя тебе мозги маркетологи промыли. Уж явно ты ашановский термос купил не потому что богат.
Купи термос, как советуют аноны, а сэкономленное пусти на другую снарягу, да хоть к стоматологу лишний раз сходи на осмотр.
Аноним 11/11/20 Срд 00:11:39 78633262
>>78619
>>78622
>>Ты хоть один такой покажи то.
Простите, обосрался, я чет задумался, думал что про спальники речь идёт
Аноним 11/11/20 Срд 01:25:30 78634263
>>78611
Не душни. Понятное дело что большой термос будет держать тепло дольше. Только у термоса задача не диванные тесты выдержать, а быть удобным в реальной эксплуатации. И если человеку не вперся термос на литр нет причины ему его просовывать.
Аноним 11/11/20 Срд 21:38:57 78668264
image.png 334Кб, 489x1080
489x1080
Братцы, что за приложуха? Искал, но ни Гугл. ни Яндекс не помогли.
И вообще, какие лучшие такого рода проги/приложения, причём мне даже не для дальних походцев, а для повседневной ходьбы.
Аноним 11/11/20 Срд 22:21:30 78669265
>>78668
Геотрекер - GPS трекер
в гушломагазине есть

Пользовался ей давно.

с тебя походная няшка
Аноним 12/11/20 Чтв 07:31:01 78671266
>>78634
>И если человеку не вперся термос на литр нет причины ему его просовывать.
Ему он вперся, просто он об этом еще не знает. Все кто берут меньше литра термосы для аутдора (термокружки кофе в машине пить я в расчет не беру) потом жалеют.
Аноним 12/11/20 Чтв 09:20:20 78673267
>>78671
>Все кто берут меньше литра термосы для аутдора (термокружки кофе в машине пить я в расчет не беру) потом жалеют.

Это не так.
я поллитровым обхожусь.
Аноним 12/11/20 Чтв 19:06:50 78689268
>>78671
Ну личное дело каждого, я как бы тоже думаю что меньше литра это что-то странное, поллитровки носил только с кофе, когда его пил, он там хорошо заваривается как раз и там много не выпьешь.
Аноним 12/11/20 Чтв 22:18:28 78693269
image.png 1712Кб, 1024x1024
1024x1024
>>78669
ПасиБ, анан.
Няшечку только такую могу предложить.
Аноним 12/11/20 Чтв 22:49:37 78695270
>>78671
>Все кто берут меньше литра термосы для аутдора (термокружки кофе в машине пить я в расчет не беру) потом жалеют.
Чрезмерно смелое утверждение. На мой взгялд, оптимальный объем 0.5 - 0.7.
Аноним 12/11/20 Чтв 22:50:11 78696271
взгляд
Аноним 12/11/20 Чтв 23:59:10 78700272
>>78693
Мне больше нравились те, которых анон тут постил
Аноним 13/11/20 Птн 00:30:34 78703273
>>78671

Если надо меньше литра, то литровый термос плох. Два по поллитра не хуже литра.
Аноним 13/11/20 Птн 00:49:12 78705274
>>78703
Тепло меньше держат. Весят больше.
В теории.
Но впизду этот коммунизм.

На самом деле, если два маленьких термоса выпить поочередно, термпература второго чаепития будет выше, чем если литровый термос вскрывать давая содержимому остужаться. открытием крышки.

На самом деле 2, если два человека несут 2 поллитровых термоса то и снаряга у каждого своя и вес поделен честно, а не "дай то а то у меня нету" "у кого едка четвертого завтрака шестого дня" и прочая ПОЕБЕНЬ.
Аноним 13/11/20 Птн 07:33:11 78713275
>>78705
>На самом деле, если два маленьких термоса выпить поочередно, термпература второго чаепития будет выше, чем если литровый термос вскрывать давая содержимому остужаться. открытием крышки.
Сколько ты там остудишь пока приотворачиваешь крышку два раза на 5 секунд?
При реальном использовании, а не диванном кукаретизировании, температура которая попадет тебе в рот зависит на 99% от того, сколько у тебя чашка стоит после того, как в нее налили, а не от объема термоса или количества откручивания крышки.
Не говоря уже о том, что литровый термос на двоих выпивается максимум за 2 разлива, если пить не наперстками.
Аноним 13/11/20 Птн 13:24:57 78732276
>>78713
>При реальном использовании, а не диванном кукаретизировании, температура которая попадет тебе в рот зависит на 99% от того, сколько у тебя чашка стоит после того, как в нее налили, а не от объема термоса или количества откручивания крышки.
Деб, ты термос ну хотя бы в теории представь что ты зимой используешь или на семейном чаепитии с бабой клавой и всеми племяшами

Нет, если ты за раз вбахиваешь литр чая и тебе нужно столько - у меня нет вопросов, все хорошо.

Но вот где твой субъективный опыт о том что якобы все у кого термос "меньше литра потом жалеют", там же и мой, где чучело с кегой чая носится с ним издавая сопящие звуки, постоянно сует девайс в снег и дрочит клапан, что уже через час чаечек внутри остыл и его не особо хочется допивать никому.

Но в отличии от тебя я понимаю субъективность этого говна и не говорю что "литровый термос купишь будешь жалеть".
Аноним 13/11/20 Птн 14:18:48 78744277
>>78732
> Нет, если ты за раз вбахиваешь литр чая и тебе нужно столько - у меня нет вопросов, все хорошо.
Литр на двоих за 2 раза - это по 250 мл на человека.

Поллитровый термос для зимнего аутдура полное говно даже на одного, потому что его несколько раз в день дозаправлять нужно. После первого похода с поллитровиком его оставляют для города все, кроме диванных (можешь просто посмотреть с чем другие в зимние походы ходят, теоретик хуев).
Аноним 13/11/20 Птн 22:30:33 78766278
>>78744
>Поллитровый термос для зимнего аутдура полное говно
Ты сказал?
Пойти в лес соседний с ночёвкой за 10км от остановки это тоже оутдор и его (поллитрашку) как раз хватит чтоб на половине пути сесть в 2м на пенечке выпить чая с печенькой.

Вообще рассуждения уровня " нет смысла покупать пиво не в 2х литровых сиськах"

Кому-то действительно нет смысла, а кому-то и баночки достаточно.
Аноним 13/11/20 Птн 22:49:44 78769279
>>78732
Ты какой-то мамкин максималист. Или тебе 20 лет?
У каждого свой путь. Мне литрового много: либо есть возможность устроить привал, и тогда я с удовольствием лучше сделаю костер, либо к небольшому термосу беру еще воду - на первую часть пути. Завернутая в вещи она остывает небыстро.

Литровый термос на одного - довольно громоздко.

Если ты какой-нибудь лыжник - то, конечно, другое дело.
Аноним 13/11/20 Птн 22:52:35 78770280
>>78766
Анон, на двоих все же от 0.75 л удобнее. Особенно после хорошей пронулки, да с печеньем или пирожками.
Аноним 14/11/20 Суб 08:41:39 78780281
zvoQ9Wt1bPM.jpg 2729Кб, 2560x1920
2560x1920
Аноны, на пике термосы какого объема?
Аноним 14/11/20 Суб 09:30:33 78781282
>>78780
Литровые или чуть больше с широкой горловиной для еды. Лично для меня литровый термос - оптимален на однодневную вылазку, меньше уже здорово хочется пить к концу дня, когда весь день ходил на лыжах/крутил педали/махал веслами/дрался через шкурники и т.д. В многодневных походах, конечно, этого хватает только запить дневной перекус.
Аноним 14/11/20 Суб 10:34:26 78782283
>>78780
>>78781
С широкой горловиной здесь только один.

Остальные по моему глазомеру:
Самый ближний и самый дальний - 0.5-0.75 л
Второй от зрителя 0.75-1
В центре 1-1,5 литра
Аноним 14/11/20 Суб 16:16:20 78790284
>>78780
Лол, всех объемов
Аноним 14/11/20 Суб 16:18:19 78791285
>>78769
>Ты какой-то мамкин максималист. Или тебе 20 лет?
То ты кукарекал что есть единственно правильный образ мышления - твой, то у тебя внезапно стало "У каждого свой путь".
Или ты промахнулся и не тому пишешь?
Аноним 14/11/20 Суб 16:36:58 78794286
>>78791
>Или ты промахнулся и не тому пишешь?
очевидно же промахнулся, бро!
Аноним 14/11/20 Суб 17:30:11 78799287
Аноним 14/11/20 Суб 22:19:54 78810288
>>78799
>>78794
Хуй сосите, кого с меньше литра увиже на маршруте - ночью нассу под крышку.
Аноним 14/11/20 Суб 23:36:11 78813289
>>78810
Такой ты и есть, ночной ссыкун
Аноним 15/11/20 Вск 13:59:42 78875290
Screenshot2020-[...].png 532Кб, 720x469
720x469
Заебало жить в городе , заебала работа на которую вставать в 6 утра, заебали толпы людей, заебало 5 месяцев зимы , ебунячий ветер, весенние озера и осенняя подзалупная грязь на дорогах. Вообще все заебало, просто хочу собрать снаряжение (полатку , спальник, котелок) и уехать на юг АРК/РК или Краснодарский край , забраться в лес или предгорье подальше от людей и там жить , добывать еду орехи ягоды, лягушек змей , кузнечиков, травы собирать . И ни чего не надо больше для жизнь. Просто жить в лесу в палатке круглый год, купаться в холодной горной речке , ходить босиком и питаться едой которую добудешь сам. Какие подводные ?
Аноним 15/11/20 Вск 14:13:29 78881291
IMG201809270928[...].jpg 3788Кб, 3264x2448
3264x2448
IMG201809271046[...].jpg 4527Кб, 3264x2448
3264x2448
IMG201809271758[...].jpg 2794Кб, 3264x2448
3264x2448
IMG201809271908[...].jpg 1004Кб, 3264x2448
3264x2448
>>78875
на Утрише таких несколько живет.
Подводные камни: холодно и голодно зимой все равно, да и общения немного. Чтобы не продувало, ветром с моря нужно забираться поглубже в чащу.

Летом збс - голые тянки, халявная жрачка, теплое море, звездные ночи.

Круглый год - красота, природа, запах можжевельника.

Аноним 15/11/20 Вск 14:16:18 78883292
>>78881
>голые тёлки
А подробней?
Аноним 15/11/20 Вск 14:45:40 78896293
>>78881
Ну а вообще реально выжить будет зимой, если я возьму с собой спальник до -20 теплую куртку и носки? На счет голодной зимы есть некоторый запас денег способный обеспечить едой .а общение мне ине надо ,хочу болеше один быть
Аноним 15/11/20 Вск 14:57:24 78900294
>>78896
> Ну а вообще реально выжить будет зимой, если я возьму с собой спальник до -20 теплую куртку и носки? На счет голодной зимы есть некоторый запас денег способный обеспечить едой .а общение мне ине надо ,хочу болеше один быть
Есть такое понятие как "холодовая усталость", от которой спасут день-два в тепле, чтоб можно было поспать не в спальнике, а в труханах, покрутить хуём как Пистолетов, нормально помыться, тёплой и горячей водой, а не прохладной. Для отопления можно купить Планар на 2 киловатта/12 вольт, это автомобильный сухой фен для легковушек, тратит 100-200 грамм топлива в час, на драйв2ру есть пример как применять с палатками.
Аноним 15/11/20 Вск 16:11:07 78922295
>>78875
Подводные камни в том что будешь скучать по своей конуре, по уюту и беззаботности, требующей всего-то вставать в шесть утра и минут 30 поскакать по лужам.

Если у тебя есть допустим достаточное количество денег чтоб хикковать на пляже с хорошей снарягой, а не заниматься выживанием - купи снарягу, съезди. Это называют "отпуск". У тебя есть на него право.
Аноним 15/11/20 Вск 17:40:33 78938296
>>78896
Ты ебанутый чтоли? В крыму зима только в горах, у моря это постоянная осень.
Аноним 15/11/20 Вск 17:52:53 78941297
>>78900
>Планар на 2 киловатта/12 вольт
Эту ебань только в кемпер ставить, если что.
Аноним 15/11/20 Вск 18:14:59 78944298
>>78941
Эту ёбань делают в кожухе в виде чемоданчика, там и бак на пару литров топлива и запитывают от литиевого аккумулятора шуруповёрта или повербанки. Забей в поисковик: обогрев палатки планар
Аноним 15/11/20 Вск 18:40:04 78947299
>>78938
Мне говорили что у берега могут быть сильные ветра шо пиздец ибун
Аноним 15/11/20 Вск 21:10:58 78959300
>>78944
Так пацану надо весь отпуск в холодный сезон палатку греть, а не на крузаке с корефанами на рыбалочку к озеру на ночевку сьездить. Ему бы типи с внутрянкой и печкой, и было бы норм.
И по поводу аккума, планар на старте, пока включена свеча (2-4 минуты) жрёт где-то 5-8 ампер, там аккум нужно посерьезнее банки.
Аноним 15/11/20 Вск 22:07:26 78961301
IMG201907182000[...].jpg 3136Кб, 2448x3264
2448x3264
IMG201907181125[...].jpg 2622Кб, 3264x2448
3264x2448
IMG201907171736[...].jpg 3025Кб, 3264x2448
3264x2448
>>78883
>А подробней?
Там же один из самых известных мест для тусовки нудистов и сочувствующих.

Есть водопад, и вечером, на закате летом туда люди приходят за помыть голову, принять душ и тп. Очень красиво, в закатном солнце голые женские тела. я к сожалению не такой свободный.

>>78896
Да, но надо искать стояночку в лесу, и желательно не на территории заповедника. Главное чтобы не продувалось.. Видел жилища тех, кто там сычует - такие прям какие-то юрты из тентов и пленки, видимо, чтобы в непогоду можно было не вабираться без нужды на улицу.

Один такой рассказывал (по его словам уже 5 лет сычует), что да, зимой могут быть проблемы, что зимой трудновато, у некоторых (их там человек 5 остается, живут все раздельно) от недостатка еды всякие бронхиты и т.п. Но надо понимать, что ты возможно будешь подготовленней них, потому что турист.
Зимой холодает обычно ненадолго, но неделя может быть холодной и с ветром. В такую погоду ощущается как -20.
Есть сеть, но не везде ловит - может горой закрываться. На берегу берет нормально.
Если есть деньги, то вообще не проблема: сможешь ценное припрятать, раз в неделю выбраться в Б.Утриш или даже Сукко и закупиться продуктами. Будь готов, что некоторые из "соседей" будут рады нахаляву присоседиться. Такой вот тип людей..
Аноним 15/11/20 Вск 22:09:22 78962302
>>78947
>Мне говорили что у берега могут быть сильные ветра шо пиздец ибун
и правыильно говорили. Похолодания бывают, и с ветром. Снег может выпасть, но внизу тает быстро, в ущельях и на сопках может залежаться.

Вне туристического сезона там красиво, потому что людей нет.

Главное, трезво оценить свои силы.
Аноним 16/11/20 Пнд 09:04:05 78982303
>>78961
Вообще я больше склоняюсь в Крым уехть, там встать в лесу но не в горах , к югу от Белогорска. Я думал так можно палатку обогревать, для начала сделать дакотский костер, и внутри ямы обложить камнями так чтобы получилась горка камней , а внутри огонь будет гореть, а камни будут нагреваться. Взять несколько горячих камней и поместить в самодельную сумку в виде сетки из проволоки и повесить в палатке так что б не обжечся. Ну и саму полатку поставить рядом с камнями , что бы жар к палатке шел.
Аноним 16/11/20 Пнд 12:55:34 78992304
>>78881
> халявная жрачка
Это как там такое возможно?
Аноним 16/11/20 Пнд 13:34:57 78993305
>>78992
Также как у многих автостопщиков.

Но не совсем так.
Дам общую картину:
ты приехал туда, допустим в апреле(чтобы не мерзнуть зимой). В апреле людей еще единицы, море еще холодноватое (впрочем северянин может и в конце апреля открыть купальный сезон), ночи свежие, а дни уже жаркие. Зелень во всю. Основной поток туристов поедет с июня по август, многие на неделю-две. Люди будут меняться, очень много, очень разных, а ты будешь оставаться. Если у тебя есть базовая доброжелательность и открытость, то ты сам потянешься к людям, познакомишься и тп.

Как бывает в особо наглых случаях: приходит к тебе такой абориген утром поболтать, вы пока занимаетесь хоз делами, что-то начинаете готовить и вот приготовили. Ну не все могут с покерфейсом начать есть, не пригласив гостя. Или начать пить чай не предложив.

Плюс есть категория граждан, которые приезжают бухнуть и пошашлычить на выходные, у них обычно продукты остаются - если ты их попросишь, они рады оставить будут. Да и прочие, кто уезжают, все какие-то макароны остаются, если это конечно не такие же серферы человеческой доброты.

В сентябре Утриш пустеет, но не окончательно ,часть людей до холодов остаются, а несколько и на зиму.

Вообще хорошее место, стоит съездить, даже на 5 дней.

>>78982
Понял, но там вода должна быть на разумном расстоянии. Да и что летом там делать?
Если уж сычевать зимой, то может проще сразу в Турцию восточнее Фетхие на побережье - уж теплее будет.

На утрише хорошо, что картина для глаз меняется -море перед глазами, можно при желании сгонять в Анапу в киношку или мак, можно походить по горам (и даже по заповеднику, н оаккуратно, не палясь).

Аноним 16/11/20 Пнд 18:52:44 79015306
>>78780
В серебристый в середине очень похож на икеевский литровый
Аноним 17/11/20 Втр 00:16:50 79048307
>>79015
Да он на что угодно похож
Аноним 17/11/20 Втр 00:18:35 79049308
Ох уж этот офисный планктон с его типичным желанием сьебать на юга пожить дикарем, туда где нет злого начальника и грустного метро, нет луж и грязи масквы

Платина, платина!

Бомжевать тоже рутина.
Аноним 17/11/20 Втр 05:30:51 79056309
>>78993
Еще такая идея есь, купить небольшую походную печку на 15 л. И соорудить землянку 2 на 3 метра врезанную в склон возвышенности . Так когда холодно будет можно перебиратся из полатки в землянку и топить ее.
Аноним 17/11/20 Втр 05:42:36 79057310
>>79056
>И соорудить землянку 2 на 3 метра врезанную в склон возвышенности
Произошла утечка /ew/
Аноним 17/11/20 Втр 08:10:12 79059311
>>79056
Посмотри на питерханте как Витька Айно строил землянку, гуглится по тегу осенние развлечения.
Аноним 17/11/20 Втр 08:46:10 79062312
>>79056
Разве что из камней сложишь.
Грунт там каменистый, копать будет трудно. Проще найти пятачок в укромном месте, в какой-то балке. Такие, кстати есть
Аноним 18/11/20 Срд 02:20:18 79091313
content50322710[...].jpg 206Кб, 1060x707
1060x707
>>78883
Утриш, похоже, отменился, после пожара вход через заповедник перекрыли, теперь наверное только на катере или через верхнюю дорогу
Аноним 18/11/20 Срд 04:26:02 79094314
>>79091
Какая жалость, интернет больше не увидит фотографий престарелых тощих херок с деревянной фигурой в уебанских наколках и прикиде "шаман индусов голос будды".
Аноним 18/11/20 Срд 04:27:00 79095315
>>79094 Ну конечно увидит, они там спавнятся
Аноним 18/11/20 Срд 10:46:23 79099316
>>79094
на мир мне все равно, а самому там нравится природа, я еще хотел бы вернуться хотя бы дня на три.

А голые - это только с непривычки обращаешь внимание, потом гораздо проще к этому относишься.
Аноним 20/11/20 Птн 23:59:45 79222317
Сап. Как научиться ловить рыбу? Как узнать, где это делать лучше всего? Где научиться охоте?
Аноним 21/11/20 Суб 02:25:05 79225318
>>79222
>Как научиться ловить рыбу?
в /diy/
Аноним 21/11/20 Суб 17:08:38 79240319
КНИЖКИ ДЛЯ ВЫЖИ[...].jpg 403Кб, 1575x585
1575x585
>>79222
Там есть книжки про охоту, они гуглятся. Например.
Аноним 21/11/20 Суб 20:06:20 79246320
>>43383 (OP)
Тупой вопрос, но на всякий случай: есть способы взять собакена в пеший поход на неделю-две? Мешок собачьего корма тащить не хочется, но он ведь тогда заболеет и сдохнет?
Аноним 21/11/20 Суб 21:12:43 79247321
>>79246
>есть способы взять собакена в пеший поход на неделю-две?
Есть, но учитывая что она будет для тебя обузой, а не помощником. Риск проебать ее или травмировать (от укуса змеи, съеба от испуга и т.п.) многократно увеличивается относительно ее традиционной среды.
Еще неподготовленные собаки тупые и не умеют экономить силы, т.е. хуярят кругами в начале дня, а в конце дня хоть на руках их неси.
>Мешок собачьего корма тащить не хочется, но он ведь тогда заболеет и сдохнет?
Собак можно кормить не только кормом (погугли сам какие диеты твоей породе подходят, почти наверняка там есть дефолтные каши), но если у тебя собака привыкла к корму, то от есть ненулевой риск что от каши она начнет неожиданно срать-блевать вместо движения по маршруту.
Аноним 21/11/20 Суб 21:31:08 79249322
mv-1sTJvOc.jpg 693Кб, 1600x1064
1600x1064
>>79246
Бывает берут. Но корм надо нести если не планируется активная рыьалка или охота.

От характера собаки зависит, насколько с ней будет комфортно.
Тут как с девушкой, лучше начинать с пвд
Аноним 21/11/20 Суб 22:05:37 79251323
>>79240
Спасибо, дружище!
Аноним 22/11/20 Вск 10:59:17 79262324
columbia-men-s-[...].jpg 17Кб, 600x353
600x353
>>79249
>Пик
Никогда не понимал, как они ходят в жару в таких ботинках.
Взял вот коламбию на осенне-зимний дрыст, на треккинговый носок в них в ноль жарковато в динамике. А тут летом такое носить.
Аноним 22/11/20 Вск 16:27:05 79290325
>>79262
Читал про центральную Африку, так там носят толстые высокие берцы на шерстяной носок и всем норм. Эту тему надо вдумчиво и долго гуглить, читать что-то по медицине ещё, может есть какие-то профиты так себя в жару насиловать.
Аноним 22/11/20 Вск 18:25:02 79292326
>>79290
Можешь посмотреть в чем ходят портеры на Килиманджаро. Обычный микс кроссовок, воркбутов и сланцев. Короче носят то что есть (с учетом что воркбуты самые долговечные, кроссовки самые удобные, а сланцы самые дешевые).
Аноним 22/11/20 Вск 19:43:58 79296327
1304569288sasco[...].gif 162Кб, 553x752
553x752
110305640.jpg 11Кб, 240x244
240x244
>>79290
Скауты Селуса на картинках в кедах и вязаных каких то шапках. Это в буше, где +50 вполне обычно.
Аноним 22/11/20 Вск 22:12:57 79305328
>>79296
Одежда в обе стороны изолирует, т.е. не только отток тепла от тебя, но и приток.
В случае крайней жары "теплый" головной убор не дает голове охлаждаться быстро (это конечно хуево), но и не дает быстро получить на солнце тепловой удар (это вопрос жизни или смерти).
Для остального тела ничего фатального за короткий срок на солнце не будет (в любом случае оно закрыто от прямых солнечных лучей), поэтому выбирается в среднем более хорошее охлаждение.
Аноним 23/11/20 Пнд 01:37:15 79315329
>>79305
>Одежда в обе стороны изолирует, т.е. не только отток тепла от тебя, но и приток.
Нихуя у тебя манятяории
Нет ну так то так все и есть, но вязанная шапка от солнца не помогает.

Да нет, там просто когда живешь в тепле - привыкаешь к теплу, а ночью температура все равно падает. В Каире люди замерзают в -1 насмерть.

>>79290
>Читал про центральную Африку, так там носят толстые высокие берцы на шерстяной носок и всем норм.
Солдаты носят! Не забывай это. Нативы там в флипфлопках ходят.
Потому что у военных есть задача бегать по курумнику из битых кирпичей и бетона со штырями арматуры и битым стеклом. Нужна дешевая прочная обувь, защищающая ногу.
Нет там никакого норм.
А шерстяной носок просто будет дольше от пота промокать.

Аноним 23/11/20 Пнд 02:15:57 79319330
>>79315
Почему ты считаешь, что от солнца не спасёт шапка?

Да, а ещё шерсть "работает" даже мокрой.
Аноним 23/11/20 Пнд 02:34:18 79320331
>>79319
Я не "считаю" а знаю.

И вообще эта шапка называется watch cap - шапка для ночных патрулей.

Нормальные люди которым не надо на холме ночью торчать несколько часов и периметры обходить на югах таких шапок не носят.
Аноним 23/11/20 Пнд 05:56:44 79327332
>>79315
>Нихуя у тебя манятяории
>просто когда живешь в тепле - привыкаешь к теплу
>В Каире люди замерзают в -1 насмерть.
Проиграл с манятеоретика.
Люди и в Якутии насмерть замерзнут, если их в трусах в -1 на ночь оставить, никаких волшебных способов "привыкнуть" и не умирать от гипотермии не появилось за дохуя миллионов лет эволюции и люди продолжают использовать одежду и обогрев, а тут ты такой хуяк ПРИВЫКЛИ.
>Я не "считаю" а знаю.
Ты не "знаешь", ты кукарекаешь.
Аноним 23/11/20 Пнд 06:26:10 79329333
>>79327
Сын хача и киргизки, уймись, а то на метро опоздаешь.
Аноним 23/11/20 Пнд 06:32:35 79330334
>>79329
Как медик пишу что при t ниже +16°С ты имеешь нехилый шанс замёрзнуть. Не как негры от выпавшего снега, а от простого переохлаждения, особенно если спать на непрогретой до 26+ земле. Простынешь, застудишь почки, простату. Ты вот спал на простой земле без всего?
Аноним 23/11/20 Пнд 06:46:34 79331335
>>79330
Спал. В начале мая, в 10х годах при ночной температуре ниже +10. Жив как видишь, хотя никому не рекомендую, небезопасно.

А теперь прежде чем ты не стал пожарником, поясни - как это блядь касается того что ты утверждаешь что вязанная шапка темного цвета спасет тебя в африке от жары солнца?

Я уж не говорю что никогда не видел ебланов которые когда им холодно перестают шевелиться, если они не изнурены до смерти по другим причинам (стресс, голод, шок, травма). Или в твоем медколледже не учили что все эти цифры для человеческого организма, который совершенно не двигается?

Здоровый и сытый человек в -1 в трусах не умрет, если не будет сидеть на месте десяток часов пока не уснет насмерть.
Аноним 23/11/20 Пнд 08:02:09 79340336
>>79331
>Здоровый и сытый человек в -1 в трусах не умрет, если не будет сидеть на месте десяток часов пока не уснет насмерть.
Здоровый и сытый человек в -1 в трусах умрет достаточно быстро, потому что для согрева ему нужно будет прилагать охуенные усилия (не уровня бега трусцой с пейсом 5 мин/км), от которых он утратит все силы очень быстро, а потом будет остывать и умирать, если не найдет укрытие.

Давай так, сколько ты часов можешь провести в -1 в трусах и как будешь согреваться?
Аноним 23/11/20 Пнд 08:39:29 79342337
>>79340
>Давай так, сколько ты часов можешь провести в -1 в трусах и как будешь согреваться?
Если есть зажигалка - разведу костер, если есть лапник - большую кучу лапника. Если нет - то гора опавшей листвы.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:00:09 79344338
>>79342
>большую кучу лапника. Если нет - то гора опавшей листвы
Вскукарек со стороны дивана: А разве увеличивая площадь соприкосновения с землей (Не сделаешь же ты кучу лапника/листьев в полный рост) ты не увеличиваешь теплоотдачу ? КМК, даже сделав подстилку между собой и землей по типу лапник/листья ну или мох там какой, один хрен она изрядно продавится и теплоотвод будет выше чем если бы ты просто стоял, укрывшись от ветра. Можно попробовать конечно сидеть на кортах, обложившись лапником, но так ноги нахрен затекут.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:07:33 79346339
>>79342
Бзз съебал

>>79340
>Давай так, сколько ты часов можешь провести в -1 в трусах и как будешь согреваться?
Давай так, если это не идиотский разговор, придется обозначить все тонкости.

С сырыми голыми ногами прямо в снегу 12 часов выжить и не получить обморожение - маловероятно. Остальное тело - ерунда.

Если -1 градус, ноги в сухости (резиновые сапоги, деревянная поверхность), помимо этого только трусы для приличия, нет ветра, паники, изнуренности, нет голода и жажды, есть запас еды и воды температуры 20-30 градусов, человек провел последний месяц проводя минимум час в сутки каждый день на открытом воздухе в отрицательную температуру - то чтоб не умереть в -1 градус за 12 часов - достаточно просто вперед идти.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:11:21 79347340
>>79344
Я сначала думал ты хуйню какую-то написал, но оказалось что просто пишешь непонятно. Если ты имел ввиду что находясь на холоде без теплой лежанки - лучше уж стоять двумя стопами на холодной земле, чем лежать на ней - то согласен.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:12:54 79348341
Типа хз, лапа чтоб нормально теплоизолировала ее надо навалить ну с очень большим запасом, примерно как с двух взрослых пушистых елок на одного человека.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:23:13 79351342
>>79348
>Типа хз, лапа чтоб нормально теплоизолировала ее надо навалить ну с очень большим запасом, примерно как с двух взрослых пушистых елок на одного человека.

Так и есть. Но что тебе до елок, если на кону жизнь. Они еще и колятся не до крови, но не очень приятно. Зато плюс лапника, что нижние ветви ели часто сухие, в отличие от полежавшей листвы.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:35:36 79353343
>>79344
>А разве увеличивая площадь соприкосновения с землей (Не сделаешь же ты кучу лапника/листьев в полный рост) ты не увеличиваешь теплоотдачу

Если ты даже просто будешь стоять, то движение воздуха возле кожи можно остановить опчть же только какой-то импровизированной одеждой (например, из того же лапника).
Лапника надо много, чтобы хорошо тебя изолировал от сырой земли. Комфорта не обещаю, но залезши в такую кучу лапника ты хоть как-то отогреешься, до утра дотянешь. Стоя на месте, я сомневаюсь.
Аноним 23/11/20 Пнд 09:41:31 79354344
>>79351
Тут в другом дело
Как ты навалишь свежего лапника с двух живых елок голыми руками
А если у тебя топор есть то и пенка найдется
Аноним 23/11/20 Пнд 10:15:31 79355345
>>79354
нарвешь, очевидно.
Еще палкой неплохо сбивается: хуячишь по ветке, она отлетает. Заодно и согрееешься.

конечно, с инструментом гораздо удобнее и производительнее.
Аноним 23/11/20 Пнд 10:33:27 79356346
>>79355
нарвешь, очевидно
ну большой удачи

>палкой неплохо сбивается
свежие плохо
Аноним 23/11/20 Пнд 12:15:21 79359347
>>79346
> > чтоб не умереть в -1 градус за 12 часов - достаточно просто вперед идти.
Угу, ага. Попробуй как-нибудь сам хотя бы два часа на -1 голым походить.
Аноним 23/11/20 Пнд 14:10:05 79362348
>>79359
У меня более увлекательное предложение, попробовать 12 часов походить без права на остановку (холодно ж).
У меня был такой поход, собирались на теплую осень а внезапна наступила сырая зима. И идти уже не можешь - колени в кашу, и присесть не можешь так как холодно, пытка просто.
Аноним 23/11/20 Пнд 16:44:34 79367349
>>79327
> никаких волшебных способов "привыкнуть" и не умирать от гипотермии не появилось за дохуя миллионов лет эволюции
Где-то у Дробышевского было про австралийских пустынных абригенов, там в пустыне ночью до нуля температура падает и эти аборигены спокойно в ямке в песке ночуют, снаружи даже инеем покрываются. Это он как пример приспособляемости приводил.
Аноним 23/11/20 Пнд 18:34:37 79372350
>>79367
Так это приспособляемость не биологическая, они додумались залезать в прогретый песок изолирующий их от охлаждения. А лицо покрывшееся инеем могут пережить и крымчане когда зимой в коконе ночуют, лицо вообще заебись стойкое к холоду.
Аноним 23/11/20 Пнд 19:34:34 79376351
>>79372
>лицо вообще заебись стойкое к холоду.
То-то альпинисты регулярно отмораживают кончик носа
Аноним 23/11/20 Пнд 19:47:48 79378352
>>79376
Сравни это с любой другой частью тела.
Аноним 23/11/20 Пнд 20:20:54 79384353
>>79378
Кончик жопы не отмораживают
Аноним 24/11/20 Втр 03:15:08 79404354
>>79359
Легко

>>79362
Вот это намного более валидный аргумент, да, плестись 12 часов подряд в дискомфорте - очень сомнительное удовольствие, даже с едой.
Но спор был о смертельности, а не о том, будет ли это комфортно.
24/11/20 Втр 10:32:09 79417355
>>79404
> Легко
Но проверять ты это конечно же не будешь.
Безусловно тепла от шага будет недостаточно в - 1 голым и ты перейдешь на бег через несколько минут, а когда устанешь сядешь, потом ляжешь, а потом окочуришься.
Аноним 24/11/20 Втр 12:21:06 79424356
>>79417
Мне кажется ты немного ускорил события, на бег он перейдет минут через 20, садиться он будет раз 10 перед тем как ляжет.
Точнее делать он будет очень много странных вещей в первые пару часов.
А когда ляжет - есть небольшой шанс что таки свои 12 часов он не умрёт, но после такого не грешно и в дурку отехать будет.
Аноним 24/11/20 Втр 18:12:43 79434357
>>79417
>Кудах-тах-тах
>сажа

Кек. А схуяли.
Ты мотивацию создай, а не выдумывай всхлипы
Задаришь мне пиздатую экшон камеру - я тебе продемонстрирую два часа чилла
ну и нсфв не будет, тонкие беговые штаны чтоб хуем не махать

>>79424
>таки свои 12 часов он не умрёт
В глаза ебешься, слепец
Сажевод пишет "Попробуй как-нибудь сам хотя бы два часа на -1 голым походить." словно это что-то сложное.

Аноним 25/11/20 Срд 02:34:12 79444358
>>79424
>на бег он перейдет минут через 20
Через минуту, если он не долбоеб который захочет проверять действительно ли ему хватит тепла от шага.
>>79434
>Сажевод пишет "Попробуй как-нибудь сам хотя бы два часа на -1 голым походить." словно это что-то сложное.
Пиздеть-то не мешки ворочать, но за 2 часа в -1 голым с физической нагрузкой уровня "иду пешком" ты получаешь гарантированную гипотермию, с возможностью необратимых последствий. За 12 часов ты гарантированный труп.

Ты тут уже не первый фантазер-геракл, но угомонись, тебя слушать смешно.
Аноним 25/11/20 Срд 04:24:52 79447359
>>79444
>Пиздеть-то не мешки ворочать
Нихуя всхлипы. Пиздишь-то только ты в итоге.

Я обозначил условия пари: с тебя камера, с меня family friendly видос как я два часа прохлаждаюсь.

Но ты слился и пытаешься сманяврировать в сторону. И все у тебя "гарантированное".
Аноним 25/11/20 Срд 08:12:42 79450360
>>79447
>Я обозначил условия пари: с тебя камера, с меня family friendly видос как я два часа прохлаждаюсь.
Обозначаю условия: ты сосешь у себя хуй, а потом идешь прохлаждаться. Но ты слился.
Аноним 25/11/20 Срд 10:58:59 79457361
Аноним 25/11/20 Срд 21:37:01 79476362
Сап анонасы. Вкатываюсь в походы (Лен. область, Финский залив, Ладога), уже приобрел палатку и рюкзак, дело за спальником. Что скажете про Outventure TREK +3? https://www.sportmaster.ru/product/10357393/
С баллами выходит 2200, пойдет на лето-раннюю осень? Или может что другое посоветуете со схожими характеристиками и ценой?
Аноним 25/11/20 Срд 22:27:37 79478363
>>79476
Пойдет, бери.
2200 это не тот бюджет, чтобы годноту искать. Они все говно, но как первый спальник тем более на лето пойдут.
Аноним 25/11/20 Срд 22:43:52 79480364
>>79478
Спасибо анон, сам понимаю, что в эту цену все говно, но у меня и нет намерений на серьезные походы в горы
Аноним 26/11/20 Чтв 01:11:20 79482365
>>79476
>Outventure TREK +3
На питерское лето пойдет, учти что спальник на самом деле на +13 комфорта. Ты мерзлявый вообще?

Осенью, даже ранней, под питером может быть уже очень свежо.

В качестве первого спальника, конечно пойдет. За эти деньги можно в декатлоне что-то взять, но особо не разгонишься.

Аноним 26/11/20 Чтв 13:37:15 79486366
Чтобы не замёрзнуть нужна лаечка. Её можно ебать, а потом обнявшись спать.
Аноним 26/11/20 Чтв 19:04:20 79490367
>>79486
фу блядь, хуже псины только ее хозяин
Аноним 26/11/20 Чтв 20:28:32 79496368
>>79482
>Осенью, даже ранней, под питером может быть уже очень свежо.
Тупо походит пару часиков в трусах вокруг палатки и разогреется.
Аноним 27/11/20 Птн 13:41:19 79503369
>>79496
У тебя сертификат на такой способ разогрева есть, шут гороховый?
Аноним 27/11/20 Птн 18:57:00 79513370
2020-11-27 18-5[...].JPG 247Кб, 2000x1500
2000x1500
>>79476
У меня трек +10, в трусах в нём норм только когда на улице +20.
Вангую, что в этом норм при +13 примерно.
Аноним 27/11/20 Птн 22:14:10 79515371
>>79513
в +20 в трусах норм и без мешка, нахуй он нужен тогда?
Аноним 28/11/20 Суб 00:08:37 79517372
>>79515
утренний стояк прикрыть
Аноним 28/11/20 Суб 07:37:35 79518373
>>79515
>в +20 в трусах норм и без мешка
Нет, не норм, иначе бы люди в современном жилье где температура не опускается ниже не использовали одеяла.

Те кто вбрасывают, что в +20 в трусах норм спать (т.е. в наиболее холодном режиме тела) должны в +10 ходить в одной футболке по городу, но что-то я таких кроме как в интернете не вижу (тут збс в трусах в -1).
Аноним 28/11/20 Суб 08:40:23 79519374
>>79518
>>79513
Вы оба два допускаете ебланскую ошибку не учитывая что один из вас теплолюбивый а второй нет. Температуры комфорта для всех очень разные персонально.

Мне в +20 в одежде спать жарко, не говоря уже про спальник, потому что ночью +20 у нас случается раз в три года. Кому-то в той же самой температуре нужно толстое одеяло, иначе просто некомфортно.

Температурный рейт спальников делается на сферическое тело в вакууме.

>(тут збс в трусах в -1).
Ох, опять эти всхлипы. Ты слился с пари, имей совесть умолкнуть.
Аноним 28/11/20 Суб 11:41:48 79521375
>>79519
>Ох, опять эти всхлипы. Ты слился с пари, имей совесть умолкнуть.
Ставь лайк если спизданул что-то в интернете, а потом говоришь "отправляй мне бабло докужу что я не пиздабол".
>>79519
>ночью +20 у нас случается раз в три года
Круглый год дома ниже +20?
Аноним 28/11/20 Суб 12:03:10 79523376
>>79519
>Мне в +20 в одежде спать жарко,
У тебя дома 20+ постоянно, даже простынкой не накрываешься?
Аноним 28/11/20 Суб 16:02:30 79525377
>>79523
Когда +20 ничем не накрываюсь, жарко.

>>79521
>Ставь лайк если спизданул что-то в интернете, а потом говоришь
Ох, расскажи это себе. Спизданул что-то в интернете ты. Тебе сказали что ты неправ. Требуешь что-то - обеспечь условия и мотивацию, либо ты хочешь слишком уж дохуя.

Аноним 28/11/20 Суб 20:31:45 79527378
>>79515
>в +20 в трусах норм и без мешка
Мне не норм.

>>79513 -хуй
Аноним 29/11/20 Вск 10:15:11 79528379
>>79525
>Требуешь что-то - обеспечь условия и мотивацию, либо ты хочешь слишком уж дохуя.
Доказательство - бремя утверждающего, долбоеб.
Аноним 29/11/20 Вск 12:44:04 79538380
>>79528
Рваться еще долго будешь? Обоссался - смени штаны, а ты кричишь, бултыхаясь в своей ссанине.

Утверждал тут ты дохуя всего. А требуешь с других.
> Люди и в Якутии насмерть замерзнут, если их в трусах в -1 на ночь оставить, никаких волшебных способов "привыкнуть" и не умирать от гипотермии не появилось за дохуя миллионов лет эволюции и люди продолжают использовать одежду и обогрев, а тут ты такой хуяк ПРИВЫКЛИ. Ты не "знаешь", ты кукарекаешь.
Это при том что любой васян за зиму акклиматизируется и -1 осенью и -1 в конце зимы ощущаются совершенно как разная температура.
У тебя что ни рявканье - то радикальный тезис
>Здоровый и сытый человек в -1 в трусах умрет достаточно быстро, потому что для согрева ему нужно будет прилагать охуенные усилия (не уровня бега трусцой с пейсом 5 мин/км), от которых он утратит все силы очень быстро, а потом будет остывать и умирать, если не найдет укрытие.
Пруфы то есть задокументированные? Это при том что было обусловлено - охлаждение об ветер, снег и лед исключено. Паники, голода, страха, стресса, недосыпа - нет.

Этот тезис вообще смешной, потому что тогда любой кто занимается лыжами или бегом зимой - по твоим утверждениям находятся на грани жизни и смерти. И даже несмотря на это - я предложил тебе возможность получить пруф. Но платить за свою наглость и тупость ты тоже отказываешься.
Аноним 29/11/20 Вск 14:25:43 79542381
>>79538
>любой кто занимается лыжами или бегом зимой - по твоим утверждениям находятся на грани жизни и смерти
1) Никто не занимается на лыжах в трусах.
2) Выделяемое тепло от активного спорта и ходьбы отличается многократно.
3) Длительность тренировки и продолжительность ночи тоже отличаются.

>я предложил тебе возможность получить пруф
"Отправь ноунейм-пиздаболу экшен-камеру чтобы он показал как обсирается в интернете"?
Могу отправить под залог третью прошку, устраивает мастер виляний?
Аноним 30/11/20 Пнд 10:27:35 79552382
>>79542
Это конечно аргумент, был бы, но беголыжная одежда -20 от трусов в -1 отличается не шибко.

Вилять ты все пытаешься.
>третью прошку
>под залог
это твой вертлявый ответ на слова "Задаришь мне пиздатую экшон камеру - я тебе продемонстрирую два часа чилла"
Я может быть охуел, но намного в меньшей степени чем ты.
Аноним 30/11/20 Пнд 20:08:17 79571383
>>79552
>но беголыжная одежда -20 от трусов в -1 отличается не шибко
Дохуя отличается, беголыжная одежда под -20 это классические 3 слоя наложенные на пиздатую физнагрузку относительно невысокой продолжительности.
>Я может быть охуел
Да.
Аноним 30/11/20 Пнд 23:28:05 79577384
>>79571
Так и знал что ты именно это и загринтекстишь.
Хуесос ты, короче, и снег только на картинках видел.
Аноним 30/11/20 Пнд 23:43:18 79579385
>>79577
Да себи уже, рембо мамкин, пиздеть не мешки ворочать.
Хочешь показать какой ты самец - снимай кинцо как апетори коси бабло с ютуба, а не виляй как сельдь.
Аноним 01/12/20 Втр 00:00:37 79585386
>>79579
Не плачь в свой желтый комбинезончик, съебываю.

Надеюсь у тебя картина мира остается цельной после того как ты пытаешься вырывать слова из контекста, кривляться и беспруфно что-то утверждаешь ты, а виляет любой с кем ты споришь.

Пока.
Аноним 01/12/20 Втр 00:04:35 79588387
>>79585
>беспруфно что-то утверждаешь ты
Говорит человек который утверждает, что в трусах в -1 не замерзнет за ночь.
Аноним 01/12/20 Втр 00:24:33 79589388
>>79585
>съебываю
Слава богу, вот тебе даже направление/ew
Аноним 01/12/20 Втр 09:23:50 79598389
>>79588
Пережить ночь в трусах в -1 всего два варианта.
Либо быть дохуя спортсменом, который может активно двигаться 10-12 часов подряд и к утру выйти к жилью. Либо развести и всю ночь поддерживать костер.
Других вариантов нет. Рипнувшиеся тургруппы в крымских горах тому пример.
Аноним 03/12/20 Чтв 21:33:55 79637390
>>79598
от ветра и влажности очень сильно зависит. Бывает сухо и ни малейшего движения воздуха - тепло. А бывает, в +12С с сильным мокрым ветром замерзнешь (кажется, в начале лета этого года в Питере бомж замёрз при ночном похолодании до +8С)
Аноним 04/12/20 Птн 00:36:14 79639391
>>79637
>Бывает сухо и ни малейшего движения воздуха - тепло.
Ни при какой скорости ветра и влажности в -1 на улице не будет тепло в трусах.
Нести хуйню про то, как не сдохнуть в -1 за ночь в трусах может только мамкин корзиночка, который никогда не работал на улице осенью/весной весь день (не курьером яндекс еды, а в полях или на стройке) и не представляет что такое 8 часов в -1 без теплой одежды и посещения отапливаемых помещений.
Аноним 04/12/20 Птн 14:11:20 79642392
>>79639
>>79637

Уединитесь, развели тут посольство /ga/
Аноним 07/12/20 Пнд 19:53:42 79755393
JmI3akwPpk.jpg 862Кб, 2250x1500
2250x1500
Ya-pA28FEQU.jpg 641Кб, 2250x1500
2250x1500
TqSlhxuICfA.jpg 653Кб, 2560x1705
2560x1705
>>79642
Теперь здесь посольство gg
Аноним 08/12/20 Втр 07:57:41 79774394
15854222627060.jpg 628Кб, 1620x2160
1620x2160
>>79755
> Теперь здесь посольство gg
Аноним 08/12/20 Втр 10:35:04 79775395
>>79755
Я раньше думал, что в походе будет сложно ебаться и конкретно кончить. Ну там комары, палатка казалось не очень уединенным местом, люди везде ходят. А оказывается в походе еще лучше ебаться, чем дома. Видимо это свежий воздух и какое-то единство с природой.
Аноним 08/12/20 Втр 16:53:05 79789396
Купил баллончик от диких собак (дикий оверпрайс, 600р, какого хуя? туда алмазную крошку с черной икрой что ли накрошили?), а дома увидел, что там написано "применять при температуре от -10 до +50".

Я проебался? Или нихуя ему не будет (ну и что что написано!!1)? А если в кармане куртки держать?
Аноним 08/12/20 Втр 17:07:45 79791397
>>79775
Согласен, я лаечку свою предпочитаю в лесу любить. Дома как-то не оч, кричит сильно когда кончает.
Аноним 09/12/20 Срд 00:30:34 79825398
>>79789
>дикий оверпрайс, 600р, какого хуя?
Абсолютно, если там объем не как от медведей. Ты хотя бы дисперсный купил, а не струйный? В собак хрен попадешь из струи, спроси местного зоофила.

Они все имеют температурный диапазон. Не ссы, с начинкой это связано практически никак: просто в баллон закачан газ и при температуре ниже -10 давление в баллоне падает настолько что он намного хуже и менее эффективно распыляется, а при +50 давление такое что баллон может чисто теоретически ебнуть, подарив тебе экспириенс, который даже представить трудно. Но я бы на это посмотрел. Так что не оставляй его на солнце в машине например и не клади в печку.

Там еще срок годности указан и он не такой уж и большой. По его истечению по идее баллон предполагается безопасно утилизировать, потому что содержимое начинает работать хуже. Мунту его утилизируют, я так понимаю, в личинок навального.
Если кто-то расскжает как химический процесс работает и на сколько времени баллон еще пригоден - буду рад. На мой опыт, просроченная перцовка жгла спустя несколько лет после даты.

Да, если ты хочешь зимой с перцовкой ходить то желательно ее в тепле носить, в кармане куртки пожалуй самое то, лучше во внутреннем воровском
Аноним 09/12/20 Срд 02:09:31 79829399
>>79825
>Ты хотя бы дисперсный купил, а не струйный? В собак хрен попадешь из струи, спроси местного зоофила.
Да, дисперсный. Я думал наоборот струйный лучше, ибо улица и ветер. Но ладно, значит буду считать, что хоть тут не проебался. Объем на полтора пшика.

>Не ссы, с начинкой это связано практически никак: просто в баллон закачан газ и при температуре ниже -10 давление
Ну я так и подумал. (Пидоры, нормально накачать не могли? Знают же, где живем.)

>Там еще срок годности указан и он не такой уж и большой.
3 года написано.

>Мунту его утилизируют, я так понимаю, в личинок навального.
Кек.

>Если кто-то расскжает как химический процесс работает и на сколько времени баллон еще пригоден - буду рад. На мой опыт, просроченная перцовка жгла спустя несколько лет после даты.
У меня не перцовка. Там не написаны конкретные вещества, только общие слова в стиле "репеллент, комплекс боевых отравляющих отпугивающих собак веществ, бла-бла-бла, токсично, не распылять на людей, хранить вдали от пищевых продуктов".

Хз, мне кажется, что срок годности связан опять же с давлением, типа баллон все равно наноподтравливается, и после эн лет производитель не гарантирует, что из него что-то выйдет. Но может я ошибаюсь.

>желательно ее в тепле носить, в кармане куртки пожалуй самое то, лучше во внутреннем
Я прост несколько слоев курток одеваю-снимаю (в зависимости от наргрузки), вот даже не знаю, куда лучше его положить. В штаны по идее лучше всего, но думаю неудобно будет. Да и в двух перчатках быстро не достать. С другой стороны я его для конкретного места с собаками взял, так что чего я парюсь...
Аноним 09/12/20 Срд 03:19:46 79831400
>>79829
>У меня не перцовка. Там не написаны конкретные вещества, только общие слова в стиле "репеллент, комплекс боевых отравляющих отпугивающих собак веществ, бла-бла-бла, токсично, не распылять на людей, хранить вдали от пищевых продуктов".
Ну в сущности все это означает что у тебя перцовка. Различие смесей в насыщенности экстрактом перца. Там какие-то цифры и все такое умное дохуя, но ключевой момент попало животному в дышло и глаза или нет. Этот фактор намного лучше определяет эффективность чем состав смеси.

А температурные ограничения эксплуатации никак не обойдешь, физика же.
Аноним 09/12/20 Срд 07:36:54 79833401
Куда поехать в России, чтобы увидеть океан?
Аноним 09/12/20 Срд 12:14:28 79836402
>>79831
>Различие смесей в насыщенности экстрактом перца.
А, я прост думал, что там какие-то специальные анти-собачатные вещества (быть может такие, которые по закону в обычный перцовый баллончик класть нельзя, ибо это средство самообороны в т.ч. от людей).

>А температурные ограничения эксплуатации никак не обойдешь, физика же.
Баллон толще @ давление выше, я про это.
Аноним 09/12/20 Срд 18:55:18 79853403
>>79833
Во Владивосток. Или в Мурманск.
Аноним 10/12/20 Чтв 05:38:28 79864404
>>79853
>Во Владивосток
А куда именно? Есть ли какое-то специальное место, чтобы прям ух бля?
Аноним 10/12/20 Чтв 15:51:35 79873405
>>79864
Ну там куча контор, которые тебя и на яхте покатают, и на сопках "ух бля" покажут, и все такое прочее. Я ж не знаю, чего именно ты ищешь (сам я не местный). Лучше гугли.
Аноним 10/12/20 Чтв 21:17:29 79876406