Религия

Ответить в тред Ответить в тред
Вопросов и общения тред Аноним 20/07/20 Пнд 22:42:19 6935761
image.png 5998Кб, 1920x1080
1920x1080

Вопросы связанные с определённым религиозным течением постарайтесь задавать в соответствующем треде.

• РАЗГОВОРЫ О БОГЕ: >>660911 (OP)
• ХРИСТИАНСТВО: уплыл
• ПРАВОСЛАВИЕ: >>715046 (OP)
• СТАРОВЕРИЕ: >>631458 (OP)
• КАТОЛИЦИЗМ: >>705876 (OP)
• ПРОТЕСТАНТСТВО: >>710535 (OP)
• ИСЛАМ: >>707943 (OP)
• ИУДАИЗМ: >>711291 (OP)
• ЯЗЫЧЕСТВО: >>715129 (OP)
• НАУКОВЕРИЕ: >>706112 (OP)
• БУДДИЗМ: >>715308 (OP)
• ИНДУИЗМ: >>708351 (OP)
• НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ: >>652816 (OP)
• МЕДИТАЦИЯ: >>700481 (OP)

• Музыка >>413541 (OP)

• Каталог для быстрого просмотра всех тредов: https://2ch.hk/re/catalog.html
• Архив раздела: https://2ch.hk/re/arch/

Аноним 21/09/20 Пнд 14:22:27 7101052
146108580119487[...].jpg 237Кб, 1600x1066
1600x1066
ОСВОБОДИСЬ ИЗ-ПОД ЖЕНСКОГО ВЛИЯНИЯ
ОСВОБОДИСЬ СВЯЩЕННЫЙ ЗОРОАСТР
ОСВОБОДИСЬ ЧИСТЕЙШИЙ БЫК АХУРОВСКИЙ МАЗДАЯСНИЙСКИЙ
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ЧАР ЛУКАВЫХ СОЗДАНИЕ АХУРА МАЗДЫ
ОСВОБОДИСЬ ИЗ КОЛДОВСТВА БАБЬЕГО ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ПРАВЕДНЫХ
БЕРИ МЕЧ И СРАЖАЙСЯ
ОСВОБОДИСЬ, ОСВОБОДИСЬ, ОСВОБОДИСЬ
ПРИЗЫВАЮ МЫШЦУ ГОСПОДНЮЮ
ДАРУЮ ПОБЕЖДАЮЩИМ
ДАРУЮ ТЕМ КТО БЕЗ ИЗЪЯНА
ДАРУЮ СЖИГАЮЩИМ ДЭВОВСКОЕ ОТРОДЬЕ
СГИНЬ АНХРА-МАНЬЮ СГИНЬ СОЗДАТЕЛЬ ДЭВОВ СГИНЬ
СГИНЬ ДЕМОН СГИНЬ ЧЕРТ СГИНЬ ПОРОЖДЕНИЕ СКВЕРНЫ
ГОРЕТЬ ТЕБЕ В ЦЕНТРЕ И ИДОЛОМ ОБПЛЕВАННЫМ СТОЯТЬ
СГИНЬТЕ ИДОЛЫ СГИНЬТЕ ИСТУКАНЫ СГИНЬТЕ ПУСТЫШКИ
ГОРЕТЬ ВАМ СВЯЩЕННЫМ ОГНЕМ АХУРОВСКИМ ГОРЕТЬ ВАМ ОГНЕМ МАЗДАЯСНИЙСКИМ ОГНЕМ ЗАРАТУШТРОВСКИМ
СГИНЬ, СГИНЬ, СГИНЬ
Аноним 21/09/20 Пнд 16:38:03 7101353
Как найти свою веру? Родителей и родственников у меня не было, чтобы перенять от них что-то. Сейчас вот в 25 лет понял что хочу верить в бога.
Аноним 21/09/20 Пнд 18:24:02 7101524
>>710105
Пиздец я только что реально прочитал и освободился.
Где мне теперь кунчика только найти?
Аноним 21/09/20 Пнд 19:30:31 7101595
>>710135
Ты из детдома что ли?

Прочитай про разные религии, может что-то понравится.
Общайся с верующими друзьями и знакомыми - может вместе с ними захочешь ходить на службы и религиозную общину.
Аноним 21/09/20 Пнд 21:47:55 7102086
Аноним 23/09/20 Срд 16:17:57 7104617
Безымянный — ко[...].jpg 158Кб, 828x1712
828x1712
>>693576 (OP)
Что если Бог и духовный-тонкий мир находится внутри ума человека, точнее путь к тонкому миру идёт через взгляд внутрь ума, сознания?

Нарисовал схему про это.
Аноним 23/09/20 Срд 16:22:10 7104638
>>710461
Только на концах они замываются. В конце материального бог и в начале духовного тоже. Но человеку гораздо ближе идти через духовное - он к нему ближе.
Аноним 23/09/20 Срд 16:22:55 7104649
>>710463
>замываются
замыкаются
фикс
Аноним  23/09/20 Срд 16:41:24 71046910
>>710461
А что если твоё сознание - просто баг мозга и очередная реакция на внешние стимулы?
Аноним 23/09/20 Срд 17:29:15 71047811
>>710469
Это уже другая тема, в моей картинке другие "стартовые условия", предпосылки - что духовный мир существует.

А у тебя что его нет.

Тут разные "ветки" размышлений.
Аноним 23/09/20 Срд 17:55:17 71048112
>>710469
>что если твоё сознание - просто баг мозга и очередная реакция на внешние стимулы
А вот эта мысль - где она возникает? В сознании. Так что сознание ее бытийственно старше.
Аноним  23/09/20 Срд 18:30:18 71048913
>>710481
Что совершенно не исключает возможности того что сознание - просто баг и эта мысль точно такая же реакция на тот пост. И да, мысль возникает в уме, но воспринимается сознанием, если уж доёбываться глубже.

>>710478
У меня нет предпосылки о существовании духовного мира, ни о том что он есть, ни о том что его нет.
Но если предположить, что сознание и правда баг - духовный мир отрезается как излишний.
Тоесть отсутствие или наличие духовного мира это не предпосылка, а следствие сущности сознания. Если сознание нечто большее чем особенность работы мозга, то тогда можно рассуждать о существовании духовного мира, если нет - то смысла в таких рассуждениях нет.
Аноним 23/09/20 Срд 18:42:49 71049114
>>710489
>сознание - просто баг
Баг, который есть у всех, это уже не баг, а норма.
Аноним  23/09/20 Срд 18:53:17 71049415
>>710491
Который есть только у людей, вероятно ворон, и дельфинов и ещё пары других животных.
И ко всему прочему, ты не можешь подтвердить наличие чужого сознания. Даже у другого человека.
Аноним 23/09/20 Срд 19:27:43 71049716
>>710489
>Что совершенно не исключает возможности того что сознание - просто баг и эта мысль точно такая же реакция на тот пост.
...что совершенно не исключает того факта, что мысль о том, что сознание баг - всегда будет существовать лишь в самом сознании, которое предшествует ей. И мысль о том, что есть какое-то "на-самое-дело" вне сознания тоже, всегда будет только мыслью в сознании.

И если это понимаешь, то претензии таких мыслей на истину превыше сознания выглядят забавно.
Аноним 23/09/20 Срд 19:35:49 71049817
>>710494
>Который есть только у людей, вероятно ворон, и дельфинов и ещё пары других животных.
Это ты как проверил? Силой почувствовал? А что если сознание есть даже у растений? А может и у неодушивлённых тоже есть?
>И ко всему прочему, ты не можешь подтвердить наличие чужого сознания. Даже у другого человека.
А это и не требуется. Достаточно подтвердить что оно есть конкретно у тебя.
Аноним  23/09/20 Срд 19:41:44 71049918
>>710497
>то совершенно не исключает того факта, что мысль о том, что сознание баг - всегда будет существовать лишь в самом сознании, которое предшествует ей
Исключает. Мысль существует в уме, сознание её только воспринимает. Ты вполне можешь неосознанно мыслить - сновидения очень и очень характерный пример. А так же поведение пьяного. Дневные фантазии. Импульсивные решения.

>И мысль о том, что есть какое-то "на-самое-дело" вне сознания тоже, всегда будет только мыслью в сознании.
Мыслью в уме. "На-самом-деле" может не существовать и сознания в том числе. Само сознание вполне может быть такой же неконтролируемой неосознаваемой мыслёю-реакцией.

>И если это понимаешь, то претензии таких мыслей на истину превыше сознания выглядят забавно.
Фотоаппарат вполне может сфотографировать сам себя - достаточно зеркала. Тут тоже самое, только функция обратной связи встроена в ум. Собственно её я тут и пытаюсь обсасывать. А ты путаешь телевизор и кинескоп
Аноним  23/09/20 Срд 19:45:49 71050019
>>710498
>Принимает вероятностное заявление за однозначное
Толсто.

>Достаточно подтвердить что оно есть конкретно у тебя.
Я сомневаюсь в существовании сознания как чего-либо отдельного от мыслей.
Сознание, вполне может быть, вторично мыслям и проявляться только в процессе осознанного мышления как свойство мысли. Ведь достаточно много действий требующих в ином случае активного мышления совершаются на автоматизме. Даже печать слов, разговор, да, ёбаный насос, смывание воды в туалете.
Аноним 23/09/20 Срд 19:52:04 71050120
>>710499
>Мысль существует в уме, сознание её только воспринимает
Ум - это и есть обобщенное понятие для обозначения течения потока мыслей. Сознание - пространство в котором существуют ощущения, чувства и мысли, нет никакого дополнительного подпространства в виде ума.
>Само сознание вполне может быть такой же неконтролируемой неосознаваемой мыслёю-реакцией.
Нет, мысль о сознании может быть чем-то таким - но не само сознание, которое - вот оно.
>Фотоаппарат вполне может сфотографировать сам себя - достаточно зеркала.
Только вот сознание - это не объект, так что эта аналогия не работает. И с глазом тоже. Но даже там глаз видит лишь отражение т.е. искажение. А то и вообще иллюзию.

Так что нет, мысль (мышление/ум) всегда будет ниже сознания в котором она есть, всегда будет приходить уже потом.
Аноним  23/09/20 Срд 19:57:30 71050221
>>710501
>которое - вот оно.
Которого нет, есть только реакция обратной связи. А то что ты его вторично измышляешь как какое-то там пространство, произвольно образуя множество и ещё более произвольно именуя его пространством - это твой персональный загон и вторичная мысль.

>Только вот сознание - это не объект, так что эта аналогия не работает.
Только вот деление на объекты и необъекты - хуйня ебаная. Всё в той или иной степени есть явление и этого достаточно, для того чтобы одно явление порождало другое, в том числе имело обратную связь, будь то за счёт зеркала или внутренних особенностей типа системы самодиагностики, бага в передаче сигналов или сознания.

>Так что нет
Яскозительство не засчитано.

>мысль (мышление/ум) всегда будет ниже сознания в котором она есть, всегда будет приходить уже потом.
Сознание такая же мысль существующая в уме. Буквально "я это воспринимаю".
Аноним 23/09/20 Срд 20:04:10 71050322
>>710502
> есть только реакция обратной связи
Обратная сторона - это просто мысль, единственная форма в которой она есть "в ощущениях". А сознание - вот оно.
>Только вот деление на объекты и необъекты - хуйня ебаная
Хуйня твой пример, который основан на этом делении полностью - я не виноват, что твой пример хуев.
>для того чтобы одно явление порождало другое, в том числе имело обратную связь, будь то за счёт зеркала или внутренних особенностей типа системы самодиагностики, бага в передаче сигналов или сознания.
И вся эта хуйня происходит либо думается в сознании, поздравляю
>Яскозительство не засчитано.
Кек.
>Сознание такая же мысль существующая в уме. Буквально "я это воспринимаю".
В сознании есть мысль о сознании - да, но это не мысль "я воспринимаю", "я-мысль" появляться в сознании и мысль о восприятии чего-то внешнего с какой-то волшебной ТОЙ СТОРОНЫ (как в сказке про фей или книг Макса Фрая), где живет неебатся ноумен, который все равно лишь мысль по итогам.

Сознание - Ты 2:0
Аноним  23/09/20 Срд 20:21:40 71050523
>>710503
>перешёл с аргументации на эмоциональное препирательство
Ммм.

>Обратная сторона - это просто мысль
Сторона может и мысль, но мы говорили об обратной связи, ака Сознании.

>А сознание - вот оно.
Покажи мне своё сознание не измышляя его, лул.

> который основан на этом делении полностью
Искажение позиции оппонента не делает твою аргументацию верной относительно позиции оппонента, только относительно её искажённой версии. Мой пример на этом не основан, и разделение реальности на сорта там не используется. Попробуй приведи цитату касательно примера с фотоаппаратом где я разделяю реальность на сорта, целиковую, не искажая, не передёргивая и не додумывая. Но ты не сможешь.

>И вся эта хуйня происходит либо думается в сознании, поздравляю
Яскозизтельство не засчитано х2

>В сознании есть мысль о сознании - да, но это не мысль "я воспринимаю", "я-мысль" появляться в сознании и мысль о восприятии чего-то внешнего с какой-то волшебной ТОЙ СТОРОНЫ (как в сказке про фей или книг Макса Фрая), где живет неебатся ноумен, который все равно лишь мысль по итогам.
Теперь попробуй переписать всё это правильно склоняя слова и не нарушая синтаксические нормы, чтобы тебя понял кто-то кроме тебя.

>Сознание - Ты 2:0
Кек
Аноним 23/09/20 Срд 20:50:39 71050824
>>710505
>Покажи мне своё сознание не измышляя его, лул.
Это смахивает на солипсизм.
Аноним 23/09/20 Срд 20:54:22 71051025
>>710505
>перешёл с аргументации на эмоциональное препирательство
Просто поддерживаю твой игривый тон, а аргументы те же.
>но мы говорили об обратной связи, ака Сознании.
Такого сознания я не знаю - для меня оно ничем не отличается от идее о материальном мире, или о злом волшебнике который все это создает, или а матрице - всегда есть что-то на той стороне, но это все истории. Сознания - вот оно. Другого сознания нет. Истории о сознании на другой стороне - это истории.
>Покажи мне своё сознание не измышляя его, лул.
Это не объект, на него нельзя показать как на табуретку. Показать на сознание - как показывать на пространство.
>Искажение позиции оппонента
Давай разжую по полочкам: пример про фотоаппарат фотографирующий себя УЖЕ подразумевает под собой наличие мира, пространства, фотоаппарата как одного из его объектов, зеркала, которое имеет способность отразить фотоаппарат итд. Потом ты говоришь "представь, что фотоаппарат - это сознание". Извини - не могу, это неправильное сравнение, неправильная предпосылка и неправильна аналогия уже в самых базовых вещах твоего примера.
>Яскозизтельство не засчитано х2
>эмоциональное препирательство
Ок.
>Теперь попробуй переписать всё это правильно склоняя слова и не нарушая синтаксические нормы, чтобы тебя понял кто-то кроме тебя.
Ок, в сознании может быть мысль о сознании, но само ее возникновение происходит именно в нем. Твои фантазии о любом типе некой скрытой, спрятанной ДРУГОЙ СТОРОНЫ - это фантазии сродни фантазиям о волшебном мире фей, матрице, и злом волшебнике, который колдует весь этот мир. Идеи о другой стороны - это просто идеи в сознании.
>Кек
Пук
Сознание - Ты
3 : 0
Аноним 23/09/20 Срд 21:20:04 71051126
>>710510
>Другого сознания нет
Еще один солипсист.
Аноним 23/09/20 Срд 21:32:49 71051227
>>710511
Солипсизм делает слишком много необоснованных предположений, на мой вкус.
У нас вообще весь разговор начался с того, что сознание предшествует мыслям о чем-то ином вне сознания. И именно этот принцип я хотел подчеркнуть. А на том есть ли какое-то "самое дело" вне сознания, или его нет - так откуда мне знать-то?
Аноним  23/09/20 Срд 21:34:25 71051328
>>710510
> Показать на сознание - как показывать на пространство.
На пространство показать вполне можно. Например указав его границы или точку вокруг которой оно разворачивается. Даже у вселенной есть центр.

>всегда есть что-то на той стороне,
Я считаю что нет разделителя.

>пример про фотоаппарат фотографирующий себя УЖЕ подразумевает под собой наличие мира, пространства, фотоаппарата как одного из его объектов, зеркала, которое имеет способность отразить фотоаппарат итд.
Это всё явления, они разделяются на объекты, супьекты, пукъекты и прочую поеботь в твоём уме.
> это неправильное сравнение, неправильная предпосылка и неправильна аналогия уже в самых базовых вещах твоего примера.
Там всё верно, просто этот пример не вписывается в твоё мировосприятие, потому он кажется тебе неправильным. Что лишний раз иллюстрирует твою (и мою) реактивную сущность. Вот было бы у тебя отдельное сознание-пространство-пуканство-богоатманокришнобрахман тогда ты бы это заметил, так как для него, гнимпноптемтичнерски, вся входная информация равна.

>Ок, в сознании может быть мысль о сознании, но само ее возникновение происходит именно в нем.
Мысль - результат внешнего стимула, она образуется в уме. Она может быть осознана и попасть во множество мыслей "существующих в сознании", а может быть не осознана и просто проскочить породив результат.

>Твои фантазии о любом типе некой скрытой, спрятанной ДРУГОЙ СТОРОНЫ
Не не не, браток я утверждаю отсутствие какого либо разделения и сторон. При том отсутствие не осознаваемого, а сознания.
Сознание-пространство просто иллюзия возникающая на фоне большого количества похожих мыслей. Твоя подача с моего угла зрения выглядит так: "Если существует множество рыжих людей, то вероятно они состоят в партии рыжих, и партия рыжих первична относительна их цвета волос". "Если существует множество осознаваемых мыслей, то вероятно сознание являет собо йкакое то вместилище или пространство где эти мысли существуют, и оно первично относительно мыслей".
Я же считаю что сознание - схожее свойство каждой отдельной мысли, так как можно наблюдать и осознавать прошедшие но не осознанные мысли и намерения.
Аноним  23/09/20 Срд 21:36:45 71051429
>>710508
Это не солипсизм. Я отрицаю существование сознания как чего-либо отдельного от мыслей или иного чем их свойство.

>>710512
>У нас вообще весь разговор начался с того, что сознание предшествует мыслям о чем-то ином вне сознания.
Мой изначальный вопрос
>А что если твоё сознание - просто баг мозга и очередная реакция на внешние стимулы?
Как ты эту свою фантазию с ним связал - не понятно.
Аноним 23/09/20 Срд 21:48:28 71051530
>>710513
>границы
Ну укажи мне на границы пространства. Ты можешь указать только на границы горшка, или дома - на границы пространства. В любом случае, даже если бы я принял твой аргумент (а я его не принимаю) - пространство и точка - это апофатический метод. Точно так же ты можешь перечислить всё существующее в пространстве и на каждом объекте говорить "это не оно", пока не останется ничего, кроме пространства, на которое ты указать не сможешь.
>Я считаю что нет разделителя.
Я считаю, что нет сторон, когда мы говорим о сознании.
>Это всё явления, они разделяются на объекты, супьекты, пукъекты и прочую поеботь в твоём уме.
Нет, в твоем пидор ты такой! Это ты притащил фотоаппарат сюда! А я теперь целых три раза должен про это писать! Ух!
>Там всё верно, просто этот пример не вписывается в твоё мировосприятие
Он не вписывается в ДАННОСТЬ, где сознание предшествует истории о сознании. Я могу вообразить эту твои историю или историю про волшебника, или про фей, или ноумен, но я вижу что они возникают лишь как мысли в сознании - этот факт для меня важнее той истории, что рассказывают подобные мысли. Эту данность я поменять не могу. Это просто так.
>Мысль - результат внешнего стимула, она образуется в уме.
Мысль - это одна из форм, которыми играет сознание, ум - это мысль о течении мыслей, а не сущность, внешний стимул - это очередная идея, если где стимулы и есть, то только в сознании.
>Она может быть осознана
Нет, осознанность или неосознанность мысли - это ее качество, как формы сознания, а не что-то отдельное. Ты-наблюдающий-мысль - это форма сознания, да никакого конкретного тебя там и нет, честно говоря.
>Сознание-пространство просто иллюзия возникающая на фоне большого количества похожих мыслей
Да-да, а когда я тебе покажу на табуретку, ты скажешь что пространство - это просто иллюзия множества табуреток.
>Я же считаю что сознание - схожее свойство каждой отдельной мысли,
А я считают, что мысли возникают в сознании, как его формы. И что табуретки находятся и соотносятся в пространстве.

Я не думаю, что пространство - это свойство каждой отдельной.
>так как можно наблюдать и осознавать прошедшие но не осознанные мысли и намерения.
Нет нельзя. Ты или осознал что-то или нет. Если ты задался задачей что-то такое осознать - данная форма просто проявилась в сознании, как во сне проявляется в деталях пейзаж, который был где-то далеко, но ты к нему приблизился. Никакого пейзажа там не было - сознание лишь развернуло и создало его относительно сновидца.
Аноним 23/09/20 Срд 21:49:27 71051631
>>710514
>А что если твоё сознание - просто баг мозга и очередная реакция на внешние стимулы?
>Как ты эту свою фантазию с ним связал - не понятно.
Так перечитай еще раз, я там выше написал, а ты ответил итд. слово за слово.
Аноним 23/09/20 Срд 21:52:29 71051732
>>710515
>Я не думаю, что пространство - это свойство каждой отдельной.
Я не думаю, что пространство - это свойство каждой отдельной табуретки.
фикс
как и сознание не есть свойство бегающих туда-сюда мыслей
Аноним  23/09/20 Срд 22:05:58 71052133
>>710515
> В любом случае, даже если бы я принял твой аргумент (а я его не принимаю) - пространство и точка - это апофатический метод
Нет, не в любом случае, ты выбрал заведомо более выгодный вариант с границами и решил разобрать его. Потом спроецировал "доказанность" на вариант с точкой. Разбирай точку.
Пространство вокруг точки - вон там рядом с тем столбом. Указал, указал, понятно, понятно.

>Я считаю, что нет сторон, когда мы говорим о сознании.
Сознания нет.

>Это ты притащил фотоаппарат сюда! А я теперь целых три раза должен про это писать! Ух!
Ага, но ты не понял примера и теперь нервничаешь, стараясь убрать раздражитель. У вас дукха воспалилась.

>Он не вписывается в ДАННОСТЬ, где сознание предшествует истории о сознании.
Это не данность, а твоё личное мировосприятие. Данность только то, что к на некоторые ощущения можно поставить штамп "осознано" и всё. Пространство сознания это уже измышление. Да и вообще существование сознания как отдельного от осознаваемого явления.

>Мысль - это одна из форм, которыми играет сознание, ум - это мысль о течении мыслей, а не сущность, внешний стимул - это очередная идея, если где стимулы и есть, то только в сознании.
Теперь уже ум это мысль . Ты запизделся, браток.

>Нет
Пидора ответ

> осознанность или неосознанность мысли - это ее качество, как формы сознания, а не что-то отдельное
Ага и как результат сознание является неотъемлемой частью этой мысли. нет мысли, нет осознанности, нет осознанности - сознание становится излишним термином-пустышкой. Значит ощущение-мысль первична.

>Да-да, а когда я тебе покажу на табуретку, ты скажешь что пространство - это просто иллюзия множества табуреток.
Я понял, русский язык не твой родной. А вот класс явлений "табуретка" сугубо произволен и измышлен. Ты можешь даже прикрутить к нему понятие "пространства табуреток", но от этого разные табуретки не перестанут быть разными частями одного общего явлениями с произвольно выбранным общим признаком.

>Нет нельзя.
Можно. Апперцепция не привязана к перцепции по времени. Ты можешь вдохнуть запах роз, а уже потом осознать что это запах, что это роз, и что ты его прямо сейчас вдыхаешь, стимул был принят и обработан, но галочку "осознано" получил позднее получается опять что стимул первичен.
Аноним 23/09/20 Срд 22:29:30 71052434
>>710521
>Разбирай точку.
Ок. Точки вообще не существует - это математическое понятие. У нее нет размера, формы, ее вообще нет нигде, кроме как в мыслях. С помощью этой мысли о том, чего нет ты пытаешься указать на пространство, в котором она якобы должна быть.

И, разумеется, у вселенной нет центра, точнее центр - в каждой ее точке, как тебе такое Илон Маск?
>вон там рядом с тем столбом
Что рядом с тем столбом? Что именно? Тебе придется убрать всё через апофатику. Покажи мне на пространство "не измышляя" его словом "пространство". Оба мы знаем, что пространство есть и пользуемся им, живем в нем - как и в сознании. Только сознание тебе угодно отрицать, вот вся разница.
>Сознания нет.
Все что есть есть лишь форма сознания.
>Ага, но ты не понял примера и теперь нервничаешь, стараясь убрать раздражитель. У вас дукха воспалилась.
Дукхха - это только обобщающая идея и нереальная абстракция в одном флаконе, игнорирующая целое. А так-то я вообще прикалываюсь с твоего фотоаппарата - что там можно не понять? Я уже так разжевал тебе насколько этот предмет убог, что ты меня только и можешь что дукххой своею обзывать бубнист ты, а не буддист ме-ме-ме
>Данность только то, что к на некоторые ощущения можно поставить штамп "осознано" и всё.
Вот ты говоришь, что якобы нет никакого разделителя для тебя и другой стороны, но на деле - считаешь, что мысли могут быть "лучше или хуже" осознанными и какая-то их часть у тебя все равно уходит на "ту" сторону - в скрытое где-то ТАМ.

А с моей точки зрения осознанности в той форме, как ты говоришь - вообще нет. Мысль такая, как она есть - всегда. Чтобы сказать что одна мысль более или менее четка - ты проводишь мысленную операцию сравнения одной мысли с другой - сравниваешь "неосознанную" мысль с идеаолом "осознанной", и говоришь "вот, там мысль могла быть получше, поосознанней!". Но это лишь очередной круг потерянности в царстве мыслей. Занятие, как занятие, конечно. Бывает и похуже.

>ум - это мысль о течении мыслей
>Теперь уже ум это мысль . Ты запизделся, браток.
Паддажи. Ты просто так орал про фотоаппарат, что уже забыл что я в самом начале написал:

Ум - это и есть обобщенное понятие для обозначения течения потока мыслей.

Ты видишь какие-то противоречия?

>Пидора ответ
Шлюхи аргумент!
>Ага и как результат сознание является неотъемлемой частью этой мысли. нет мысли, нет осознанности, нет осознанности - сознание становится излишним термином-пустышкой. Значит ощущение-мысль первична.
У тебя просто склеились "осознанность" с "сознанием" я выше в этом посте объяснил про это где про "поосознанней!". Если мыслей вообще нет - в сознании все еще есть цвета, запахи, вкус, всякие чувства итд. Если мысли нет совсем, то чувство блаженства может быть или ясности, например. Ты просто свел понятие сознания только к уму, видимо, а я же выше писал, что там "ощущения, чувства и мысли" - а не только мысли в какой-то там степени осознанности или нет.

>но от этого разные табуретки не перестанут быть разными частями одного общего явлениями с произвольно выбранным общим признаком.
Ну это ты сливаешься просто, я привел аналогию "сознание - мысль", как "пространство - табуретка", а ты ой-ой-ой и вырулил на боковую, не став отвечать. Просто пошутил над твоим определением, что иллюзия сознания создается мыслями - как иллюзия пространства создается множеством табуреток. Это правда смешно.
>Апперцепция не привязана к перцепции по времени. Ты можешь вдохнуть запах роз, а уже потом осознать что это запах, что это роз и что ты его прямо сейчас вдыхаешь, стимул был принят и обработан, но галочку "осознано" получил позднее получается опять что стимул первичен.
Нихуя не получается. А я тебе говорю - сначала ты чувствуешь некое ощущение, определяешь его как приятное в той или иной степени. Потом кто-то тебе рассказал, что это запах роз и ты классифицируешь его отныне именно так в своих мыслях. Это последующее объяснение ничего к самому опыту запаха не добавило. Ты говоришь "я могу хуже или лучше воспринимать запах" я говорю - нет, запах является в сознании именно таким, какой он есть, как объект сознания, а сравнение "лучше"- "хуже" - лишь сравнение двух разных форм в сознании, а не одного происшествия с разным качеством.
Аноним 23/09/20 Срд 22:31:49 71052535
>>710521
Смотри дукхха ты ходячая из-за тебя даже цитаты работать перестали!
Аноним  23/09/20 Срд 22:33:48 71052636
Аноним 23/09/20 Срд 22:38:22 71052737
>>710526
Смешно-то оно смешно, но это тебе придется читать такое неудобство, а все почему? Из-за веры в дукху по-моему она все-таки с двумя буквами "к", а не "х", но, как ты сказал, русский не мой родной язык, а тем более санскрит, так что вот тебе "ххххххх" и немного букв "кккккк", чтобы их расставить там, где это слово будет у меня написано неправильно
Аноним  23/09/20 Срд 22:44:18 71052838
>>710524
>Только сознание тебе угодно отрицать, вот вся разница.
До материального пространства я ещё не добрался, его отделение от содержимого тоже можно отрицать как излишнее понятие и построения. Но сперва следует закончить с сознанием.

>Все что есть есть лишь форма сознания.
Ничего нет.

>А так-то я вообще прикалываюсь с твоего фотоаппарата - что там можно не понять?
>Теперь решил начать высмеивать
Если уж так хочешь устранить раздражитель не разрешая связанную с ним проблему - его проще игнорировать.

>что якобы нет никакого разделителя для тебя и другой стороны, но на деле - считаешь, что мысли могут быть "лучше или хуже" осознанными и какая-то их часть у тебя все равно уходит на "ту" сторону - в скрытое где-то ТАМ.
>ы просто свел понятие сознания только к уму, видимо, а я же выше писал, что там "ощущения, чувства и мысли" - а не только мысли в какой-то там степени осознанности или нет.
Ты буквально придумал себе оппонента и теперь споришь со своей фантазией.

>Ты видишь какие-то противоречия?
Да, "Обобщенное понятие" это не "мысль".

>Если мыслей вообще нет
>Ну если не так так эдак
Никак. Если нет осознаваемых стимулов - нет сознания. То что в твоём организме постоянно присутствуют стимулы в том числе и внутренние - это проблема твоего организма. Когда ты спишь медленным сном твоего сознания не существует, так как минимум входящих стимулов отрабатывается рефлекторно.

> А я тебе говорю - сначала ты чувствуешь некое ощущение, определяешь его как приятное в той или иной степени
Теперь ты нагло уходишь от темы.
Аноним  23/09/20 Срд 22:46:18 71052939
>>710527
С двумя "к" это на пали.
Аноним 23/09/20 Срд 23:05:23 71053040
>>710528
>До материального пространства я ещё не добрался, его отделение от содержимого тоже можно отрицать как излишнее понятие и построения. Но сперва следует закончить с сознанием.
А мы туда и не доберемся же - потому что тупо не закончим с сознанием. Никак. Я тебя уверяю, что точка зрения, которую я тут отстаиваю - совершенно не опровержима, потому что она утверждает всего одну-две вещи, опираясь при этом на непосредственное восприятие, которое ну никак нельзя опровергнуть с помощью мыслей. И лучше я тебе скажу про это прямо сейчас, потому что если мы проспорим еще два часа - весь фан уйдет, а ты поймешь что идея неопровержима и разозлишься в итоге, что потерял столько времени так обычно и происходит. Так что я думаю что на этом посте я скорее всего закончу разговор.

>Ничего нет...
...кроме сознания :3
>Если уж так хочешь устранить раздражитель не разрешая связанную с ним проблему - его проще игнорировать.
Я сейчас ИСКРЕННЕ не понимаю о чем ты с этим фотоаппаратом правда. Я не вижу как пример фотоаппарата фоткающего зеркало вообще, в принципе может служить аналогией сознания. Я понимаю, что ты траллишь, но если ты это делаешь четыре поста видимо считает, что в этой мысли про фотик правда что-то такое есть. Но там ничего такого нет - она на уровне основания уже безосновательна. Если бы мы продолжали разговор, я бы попросил тебя еще раз подробно изложить это, но думаю незачем.
>Если нет осознаваемых стимулов - нет сознания
А вот это уже скучное повторение про стимулы, я на это скучно отвечу, что стимулы есть только в сознании... Похоже аргументы у тебя иссякли уже.
>Теперь ты нагло уходишь от темы.
Жаль что я тебе не смог объяснить этого, хотя это очень простая вещь.

И жаль что ты полностью проигнорировал тот кусок в середине где было про "поосознанней" - это центральное место где у тебя ошибка в мышлении по поводу этих вещей.

Мне было приятно с тобой поспорить эти несколько постов - ты отвечаешь достаточно быстро и вразумительно, чтобы было интересно отвечать, тут мало таких веселых споров происходит в последние лет 5. Ты, конечно, совершенно не прав и понял то что я говорю только на половину, но ты очень меня пофанил, так что правда - спасибо. Но на завтра я уже этот разговор переносить не хочу, это уже будет скучно, мы уже начали ходить по кругу с этими стимулами и повторением своих взглядов. И последний твой пост что-то не такой уж энергичный. НУ все, спокойной ночи
Аноним  23/09/20 Срд 23:14:39 71053141
>>710530
Говоря проще ты просто применяешь демагогию и веришь в неё. Тогда просто иди нахуй со своими стенами.
Аноним  24/09/20 Чтв 14:41:53 71059342
Есть аноны с похожими мыслями? Все больше убеждаюсь в том что религия - это то что стоит как препятствие на пути между человеком и Богом. Или Богом и человеком, ведь Он первый захотел воссоединения и спас нас когда мы были еще грешниками бессмысленными, по инерции идущими в ад. По сути все в чем обвиняют нас атеисты - невежество, все возможное мракобесие, принижение и угнетение людей, или групп и определенных классов людей, религиозные войны, сектантство, окукливание в закрытых группках "избранных", - это все вина религии. Это то о чем предостерегал Иисус говоря "берегитесь закваски фарисейской и саддукейской", религия это закваска. И слова Иисуса даже повторяют упреки атеистов к религии, "они обходят всю землю чтобы обратить хоть одного, но делают его вдвое худшим чем когда он был неверующим", религия делает из людей жалких зашуганных чмонь, боящихся злого седого мужика на облаке карающего их за грехи, разве такого Отца нам Иисус открыл? Такого Отца придумали жирные попы (не в обиду православным, просто как имя нарицательное) да религиозные старушки. Ну и так далее, про лицемерие, лицемерие же основное качество всех религиозных людей. Громко молятся в храмах, но презрительно плюют на нищего и убогого. Точно так же, атеисты критикующие религию сегодня не зная того повторяют слова Иисуса о фарисеях "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение". Ну и как вишенка, обличения в том что религиозники ставят свое человеческое предание выше Слова Божьего, атеисты на двачах это прекрасно замечают, и говорят, а ведь первый об этом сказал сам Иисус! "Зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?".
Религия не то же самое что вера. Вера в Бога это средство для взаимодействия с реальным живым Богом Творцом Вселенной. А религия это созданная человеками для удовлетворения человеческих религиозных потребностей, система, система, замещающая собой общение с Богом через веру.
Аноним  24/09/20 Чтв 15:00:05 71059643
Истина это Иисус. Пилат спрашивал что такое истина, не понимал что тогда она стояла прямо перед ним. Узкий путь это Иисус, Он себя сам назвал дверью, которой входят и выходят. Это люди все усложнили в 1000 раз. Если для вас узкий путь учение современного рпц/церкви старообряников/Папы Римского/вашей протестантской общины/етц, или что то другое, но не Иисус, это и есть болезнь описанная в посте выше. Закваска которая квасит мозги и ослепляет глаза. Главная проблема христианства, ведь никто не убережен от закваски, Петр который ходил с Иисусом как близкий друг, подвергся закваске - очень недружелюбно обошелся с Иисусом, сидел молча смотря на него пытливым взглядом думая про себя пророк он или не пророк, а еретик и самозванец, и еще попутно женщину осудил. Пока Иисус не обличил его, то что он даже ноги не омыл, пусть не как пророку и Мессии, но хотя бы как гостю, и осудил женщину которой Бог простил все ее грехи, просто за то что она проявила любовь к Богу, помазав его миром, а любовь это природа Бога. Закваска как пелена на глазах, в том доме тогда только у той женщины ее не было.
Аноним 24/09/20 Чтв 15:42:59 71060044
>>710593
Ловко тебя диавол раскручивает, брат.
Аноним  24/09/20 Чтв 16:26:05 71060645
>>710596
Типичный гуруизм.
Аноним  24/09/20 Чтв 16:30:14 71060846
То что религия портит людей, это не не так важно. Самая большая беда что религия делает человека пассивным. Правда в том что в Царство Божье тебя никто насильно не затащит, даже Господь Бох, даже несмотря на то как сильно Он хочет. У человека есть огромная ответственность, проявлять веру. А это активное действие, принять Слово Божье за правду, за категорический императив, верить в него больше чем в "реальность" которую мы видим и ощущаем. Но никакой поп и пастор за тебя это не сделает. Как говорят в народе, каждый умирает в одиночку, так вот, каждый спасается через Иисуса в одиночку. Нужно иметь яйца чтобы поверить что ты спасен. Такие же как у Авраама, прообраза всех верующих в смерть и воскресение Иисуса. А без спасения не будет и дальнейшего пути, ни праведности, ни святости, ни добрых дел (дел которые Бог совершает через тебя, Ему вся слава), ни чудес, ни общения с братьями и с Богом, ни благословений. Спасение это основа. У Авраама был чудесный и интересный путь, Бог его возвысил очень круто, над всеми "крутыми парнями" его времени, за одно плохое слово в адрес Авраама Бог казалось бы мог закошмарить любого крутого, богатого и влиятельного язычника, (Бог сам сказал ему я твой щит). Но никакого пути бы не было если бы Авраам не поверил обещанию Бога, за эту веру Бог заочно перевел его в праведники и начал с ним работать, очищать от его дурного характера, от грехов, учить жить в сверхестественном царстве и так далее. Авраам поверил и Бог вменил ему это в праведность. Ровно так же Бог вменяет в праведность веру тех кто просто поверил в то что Иисус от Бога, то что Иисус умер, и что воскрес, и вознесся. Но мало кто дерзает войти через эту дверь и принять прощение грехов. Спасение. Просто как подарок, не за то что ты сделал, а за то что Иисус сделал. Для этого нужно иметь внутренний стержень. узкий путь потому и узкий, что по нему можно идти только одному, нельзя уцепиться за пяточку какому нибудь родственнику, другу, священнику или святому, и так спастись.
Аноним  24/09/20 Чтв 16:43:48 71061247
>>710606
Не понял о чем ты. Гуруизм это похоже новая религиозная система где упор стоит на гуру. Но гуру искать у меня нет в мыслях, это просто новое шило взамен старого мыла. Или самому станоится гуру. Это не нужно если ты имеешь опыт общения с Богом. Он так и задумал изначально, еще когда раскрыл людям план искупления, что люди будут водимы духом. Это не какая то религиозная система, это как бы быть ребенком у родителя и слушаться его. Он тебе все объясняет, учит, поощряет, иногда наказывает, чтобы уберечь тебя от собственной дурной головушки. Это не закон ветхого завета. Это свобода во Христе, многие люди боятся свободы, и еще больше свободы людей боятся религиобляди. Типо если человек свободен, нельзя больше пугать адом паству, она совсем разваратится, и станет грешить! Но это не так, человек будет больше любить Бога, если будет знать что он не раб по типу ветхого завета, а полноправный сын, младший брат Иисуса Христа, и если он будет знать что все грехи ему прощены. Кому много прощено, тот больше любит.
Аноним 24/09/20 Чтв 18:33:10 71064248
Аноним  24/09/20 Чтв 19:12:41 71065849
>>710612
Христос - типичный гуру в гуруизме.
Совершенно предсказуемая гуруцентричность, "я-я-я-я яфсё верти мни".
Аноним 24/09/20 Чтв 19:27:29 71066750
>>710658
Гуруизм ничем не плох, если Христос - Бог во плоти. Все люди ищут примера для себя, чтобы им знать, как лучше жить. Кто-то и Будду видел как пример для своей жизни.

Это только дети любят самостоятельно жить, отвергая все чужие советы, хотя не имеют никакого опыта.
Аноним 24/09/20 Чтв 19:37:10 71067151
>>710667
>если Христос - Бог во плоти.
Т.е. Бога скрутили и к кресту приколотили обычные римские солдаты, значит Римский Легионер круче Бога?
Аноним  24/09/20 Чтв 19:40:33 71067352
>>710667
Ты хуйню спизданул, мамкин демагог.
Аноним  24/09/20 Чтв 20:54:20 71073153
>>710673
Ну-ну, он просто тараторит немножечко, и потому может показаться, что бредит.
Аноним  24/09/20 Чтв 21:13:29 71074754
>>710671
Но конечно, можно быть и более последовательным в своих высказываниях. И если всё раскладывать по полочкам, как следует, то и на ортодоксию, можно несколько по иному было
бы взглянуть. Но сейчас время уже другое, и молодёжи надо показать какие они умные, и это самое, не-в-русле-стандартного-течения-изм показать, но это ничего, это тоже пройдет.
Аноним  24/09/20 Чтв 21:16:04 71074955
>>710671
Но как оказалось в исторической перспективе, в плане влияния на умы этот легионер значительно уступает, так что тут упирается в вопрос как крутость оценивать.
Аноним  24/09/20 Чтв 21:19:54 71075556
>>710671
Это значит Он поддался. Потому что любит того солдата. Ну Он мог бы сделать так что солдаты разорвались на атомы еще не приблизившись к Нему. Но тогда Он был бы не лучше любого из нас, не лучше человека. А своим смирением до самой смерти Он запруфал то что любит нас безумно, и готов умереть ради нас. Вот поэтому тот анон гуруист неправ, потому что упускает то как вел себя Господь при жизни и перед смертью. Он будучи самым сильным во вселенной, умалил себя до самого жалкого раба, постоянно нянчился с огромной оравой ртов, сам забывая поесть, посрать и поспать. В конце концов буквально роздал себя на кресте, всю свою плоть, и всю свою кровь без остатка, до последней капли, роздал человекам. Он не искал себе славы, какую заслуженно должен был иметь, ни даже маленькой славы, ни даже 1 процента от славы - простого "спасибо", зато Он прямо говорил что Его прославит Его Отец. Он даже о Себе по сути не говорил, а только постоянно говорил об Отце, какой хороший у Него Отец и как хорошо с Ним вместе жить. Он сделался жертвой за нас, умер чтобы мы жили. Поэтому когда Он говорит "только Мне служите и поклоняйтесь, ВАМ ЖЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ", Он не врет. Он реально печется о людях больше чем самый лучший из родителей, Он говорит что все волосы на наших головах пересчел, а этого не может знать никакая заботливая мать.

И кстати к тому что Иисус о себе не говорил, суть ведь в Троице. Так что анон дважды неправ, из-за игнорирования жертвы Иисуса, и из-за Троицы. В Троице каждый прославляет другого. Никто не живет ради себя, но только ради другого, как мамаша которая носится на двух работах чтобы купить дочурке крутую одежду, а сама ходит в обносках. Троица это непрерывное почтение и поклонение членов Троицы, это динамическая любовь, настолько совершенная что члены троицы это одно целое, они неразделимы из-за любви (скорее Они появились как плод любви, разпочковались от переизбытка любви). Сын прославляет Отца, Отец прославляет Сына, Сын прославляет Святого Духа, Святой Дух прославляет Сына. Сын открывает и показывает Отца, ведет к Нему, ведь других путей вообще нет, никто не знает Отца кроме Сына. Отец прославляет Сына, посадил Его с Собой на трон, дает Ему все Свое наследство. Сын говорит о Духе который придет на землю и научит всему верующих, и сделает их детьми Бога, говорит "только Духа Святого не оскорбляйте", Он очень нежный и чувствительный. Святой Дух опять ведет к Сыну, в Библии говорится что даже то что мы уверовали чудо - не без участия Святого Духа, без Него мы бы даже не могли назвать Его Господом. А Сын это ты, если ты веришь в то что Иисус сказал, ты в Нем, и Он в тебе, вы сплелись вместе в любовных объятиях и теперь ты живешь Его жизнью. Бог любит тебя так же как любит Иисуса смирившегося до самой смерти, не больше и не меньше. Познание этой любви суть христианства и есть, апостол Павел этому живой пример
Аноним  24/09/20 Чтв 21:25:01 71076057
>>710749
Самый крутой тот кто может контролировать свою силу. Тот кто может создать камень, который сам не сможет поднять. Да и вообще весь разговор этот бред, и я бред написал, сила же в любви, хиппи майк флауэр пауэр нот вор! Любовь самая сильная сила. Бог будет любить каждого совратившегося и ожесточенного грешника до конца, пока он не покается.
Аноним  24/09/20 Чтв 22:21:12 71079958
>>710760

Есть две версии любви,
люциферианская граничующая с блаженством,
и божественная, когда твое сердце горит во имя Б-га,
любишь не для себя т.е, отдаешь как Иса
Аноним 25/09/20 Птн 10:46:32 71082759
>>710755
>Это значит Он поддался. Потому что любит того солдата.
Иисус не подумал, что потомки будут более умными и образованными? Ведь если ты сначала говоришь что ты Бог, а потом тебя крутят, судят и приколачивают к кресту, где тебя потом ещё и копьишкой тыкают, после чего ты жидко пукнув испускаешь дух, то это как бы не очень убедительно. Вот если бы Иисус сказал что он Бог, а потом раскидал сотню-две солдат как котят, молниями там из рук припугнул или нежить поднял, вот это да, пруф как пруф, можно поверить что не хрен простой, а так просто история про челика, который создал свою секту, но перешёл дорогу власть имущим, за что и поплатился.
Аноним  25/09/20 Птн 11:49:22 71083460
Бог говорит берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Мы считаем что вот типо фарисеи и учителя которые упрекали Иисуса за то что Он исцелял в субботу и ел еду из храма были тупыыыми, ну как можно в упор не видеть эти чудеса, не понимать что Он от Бога. Но мы все не лучше, мы лицемерим так же. Потому что у нас есть опасения что Бог не добрый, что Он не совсем свет и в Нем есть какая то тьма, мы не доверяем Ему. Это все из греховной плоти Адама, Адам сразу после того как съел то порченное яблоко познания добра и зла побежал в кусты прятатся от Бога. Так же люди сейчас прячатся, их настолько мучит дурная совесть, что Они даже не молятся Ему, а просят мертвых монахов, чтобы они попросили богоматерь, чтобы она попросила Бога. Потому что у них нет любви и доверия к Богу, для них Бог "огонь поядающий" как для народа который шел с Моисеем (на гору пойти зассал, пошел один Моисей). Без любви и доверию Богу не может быть веры, вера это и есть простое доверие что Бог не врет. Боящийся, написано в Писании, несовершенен в любви, а совершенная любовь изгоняет всякий страх - то есть если человек хоть в чем то боится Бога он полностью недееспособен в вере, в духовной жизни. Как можно молиться, верить в Слово Божье, если над тобой нависло кровожадное бородатое чудовище которое за малейший косяк, за неисповеданный грех закинет тебя в ад на вечно?? Поэтому христиане лицемерят, людям говорят что верят Богу, а сами себе даже наедине с собой боятся признаться что Бога то они не любят. Боятся Бога.
"Господа, Бога твоего, бойся и одному Ему служи" было заповедью ВЗ, когда народ Божий были рабами, а не детьми Божьими. Но вот пришел Иисус и изменил, а по сути раскрыл заповедь второзакония, "Господу поклоняйся и одному Ему служи". Иисус не призывал боятся Бога, потому что страх по сути греховная страсть, игрушка сатаны, Иисус сказал "возлюбите Господа всем сердцем, всем разумением, всей крепостию своей". Совершенная любовь изгоняет всякий страх.
В этом атеисты критикующие религию абсолютно правы. Если бы мы не боялись Бога вообще, христиане не были бы задрипанными чмонями, а были бы светилами для этого мира, и христианство было бы привлекательным для людей.
Аноним  25/09/20 Птн 11:56:33 71083561
>>710827
Но зачем ему было все это делать? Он ведь пошел на смерть чтобы пожертвовать собой. И воскреснуть. В этом его кайф, его радость, раздать себя другим. Если бы он просто раскидал всех, ему бы мало кто стал поклонятся. Обычный тиран и самодур, обладающий властью по праву силы. Ну и что что он сильный и сверхествественный, я лучше поживу в свое удовольствие, а взгляд на такого божка у меня будет гностический. Но Бог на кресте показал что Он обладает власть как бы по праву. Он никому ничего не должен, но он запруфал свою любовь, свое отношение к людям, что Он абсолютно ничего против них не имеет и просто будет рад если они вернутся, выйдя прямо к людям с распростертыми объятями (поза на кресте символизирует). Он запруфал свое право на престол Божий который есть правота/праведность как написано в Библии тем что исполнил Свое слово, оставаясь при этом абсолютным добром, Любовь, светом в котором нет тьмы. По этому слову, которое как закон в духовном мире, умереть были должны все люди, просто по факту того что Адам съел проклятый плод который умертвил его. Но Бог поменялся с людьми местами и умер вместо них, соблюв Свое Слово, не изменяя духовные законы, и оставаясь при этом светом в котором нет никакой тьмы, в котором нет никаких плохих мыслей о тебе анон. Который любит и будет любить людей вечно. Вот так.
Аноним 25/09/20 Птн 12:22:37 71084262
>>710835
>Он ведь пошел на смерть чтобы пожертвовать собой. И воскреснуть.
Т.е. Бог воплотился в Иисусе, чтобы потом сделать так, чтобы Иисуса принесли в жертву самому себе? И после этого бессмертный Бог "воскрес" и это преподносится как достижение? Лол. Ну может для людей 2000 лет назад это было удивительно, но современный человек понимает что это какой-то обман, когда бессмертное существо приносит себя в жертву самому себе, а потом имитирует смерть, чтобы имитировать оживление. И это при том, что сам же этот бог проклял людей на смерть. Это какой-то запредельный сорт траллинга.
Аноним  25/09/20 Птн 12:38:55 71084463
>>710842
Ты изначально относишься предвзято, через призму россказней попов и атеистов про жестокого яхве, карающего за грехи, поэтому тебе глючится что Бог может быть злым. Смотри, тут никто жертву самому себе не приносил, Бог сказал милости хочу, а не жертвы. Жертва это как бы, допустим ты превысил скорость на машине, и попал в аварию, тебе грозит суд за сбитие нескольких человек на тротуаре, и притом ты лежишь в реанимации при смерти, требуется пересадка органов и переливание крови. И ты узнаешь радостную новость, Евангелие по гречески, что какой то аноним подскочил кабанчиком, порешав твои долги в суде, сняв с тебя вину, и пожертвовал всеми своими органами и всей своей кровью до капли, для операции. Сам при этом умер. Жертва это означает что ты жертвуешь чем то дорогим ради того что любишь, как мы готовы жертвовать кучей времени и сил, здоровьем чтобы получить какую то вещь которую очень хотим. Заметь Бог не был виноват в том что Адам не послушал совета родителя "не садись голой жопой на плиту/не прыгай с восьмого этажа", а прыгнул и сел, но Бог сам сделался виной за Адама. Сам сделался грехом, и умер, и сошел в ад. Лишь бы Его дитятя не страдал.
Смерть не была инсценировкой, иначе бы многоходовочка по унижению дьявола не сработала. Смерть была реальной, и эта смерть убила смерть. По сути раньше, во времена допотопные казалось что энтропия (смерть) единственный незыблемый закон этого мира, что то абсолютное. Все со временем стлеет и солнце когда нибудь погаснет. И дьявол как бы царствовал в этом мире безнаказанно (поэтому Богу пришлось применить эвтаназию к Содомлянам и Гоморрянам, потому что там НИЧЕГО нельзя было сделать, это были уже зомби одержимые сатаной, и им же лучше было отойти сейчас в мир иной и встретится с Богом, чем быть живыми игрушками сатаны и натворить еще худшие дела). Но прошлая эпоха кончилась, и после Голгофы идет новый отчет времени и новые порядки. Теперь Царство Божье спустилось на землю, и будет захватывать его до конца, до вознесения церкви. Это был план, многоходовочка, в которой сатана оказался одураченным, Иисус героем, Адам (все люди) молодцами почти как Иисус, Бог мудрым и любящим, желающим блага всем, чтобы никто не погиб, но люди имели жизнь вечную через Его Сына Иисуса Христа.
Если бы ты хоть чуточку знал как сильно и безответно Бог тебя любит, тебе бы это не казалось троллингом. Но знай, Бог любит тебя как родного сына.
Аноним 25/09/20 Птн 12:58:08 71084864
Аноним  25/09/20 Птн 13:05:54 71085065
>>710842
Проблема в том, почему тебе кажется что голгофский крест был театральным представлением, что Бога узрят только чистые сердцем. Бог открыт добрым и простым людям. Озлобление, рутина, ожесточенность, не дает увидеть Бога там где он есть. Когда Иисус ходил по земле, многие не ставили его ни во что. Они видели просто парня тридцати лет. Когда Он висел на кресте, это тоже выглядело обычно, без ангелочков вокруг, без спецэффектов, без музыки, без нимба и сияния вокруг, в общем совсем не как на иконах. Это просто человек изуродованный плетьми висел на кресте. И если бы ты был там в то время, скорее всего ты бы тоже проглядел Мессию. Потому что это очень тонкая тема, это милосердие. Я сам это плохо понимаю. Мы судим людей, делим их на ранги, делим на друзей и врагов. Поэтому мы постоянно игнорим реально нуждающихся, можем плохо обойтись с ближним причинив ему боль, я этим грешу, все этим грешат постоянно. А Бог в Библии называет таких людей мертвыми, мертвыми внутри. Люди без милосердия, без богопознания, без любви в сердце. Слишком ожесточенные, как буханка сухого хлеба твердые, циничные. Поэтому мы неспособны увидеть Бога и ангелов, как на это способны некоторые дети. Чистота сердца это как духовный канальчик для связи с Царством Бога, невидимым духовном миром где Бог и его ангелы. У многих он забит. Сатана засрал, ожесточил сердце, так что человек перестает слышать голос Бога.
Я знаю что многим людям достаточно было прочитать евангелие, узнать кто такой Иисус, как и что он говорил и делал, и пообщаться с несколькими верующими чтобы поверить в Иисуса. У них все хорошо с канальчиками, с сердцем. У меня обращение происходило наооборот, я с начала попросил у Бога помощь, потом он мне ее дал, заодно приведя к Иисусу, и уже тогда я познакомился с верующими, и через месяц получил больше пруфов существования библейского Бога и его силы чем я хотел получить.
Аноним 25/09/20 Птн 13:10:59 71085166
https://ria.ru/20200924/lyuterane-1577730443.html
>Очередной вопиющий случай произошел в Исландии, где местная национальная лютеранская церковь решила своеобразным способом привлечь молодых людей в воскресную школу, опубликовав на своей официальной странице в Facebook рекламу с изображением Иисуса Христа в образе трансвестита, танцующего под радугой", - написал глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда в своем Telegram-канале.
>Он отметил, что "такое кощунство породило шквал возмущенных комментариев в интернете". Авторы рекламы были вынуждены удалить ее из сети, хотя она, по словам Легойды, еще минимум две недели будет "красоваться" на автобусах, курсирующих по Рейкьявику.
Аноним 25/09/20 Птн 13:12:51 71085267
1601028770123.jpg 77Кб, 1280x490
1280x490
>>710851
Страница гуглится. Запись удалена, обложка с радугой осталась.
Аноним  25/09/20 Птн 13:56:28 71086668
>>710593
Аметист, перелогинься. Даже лень твою жирнейшую хуцпу разбирать.
Аноним 25/09/20 Птн 14:21:36 71087969
>>710593
Прочитал целиком. Такие же мысли.
Аноним  25/09/20 Птн 15:05:05 71091570
>>710879
Незря Иисус в каждом третьей публичной речи поносил фарисейство. Религиозные люди в итоге Иисуса и убили. Не атеисты, не язычники. Реалли мэйкс ю финк. Прямо так и написано вроде, что Иисуса убили из зависти. И еще написано что Он пришел к своим, а свои Его не признали. Он был совсем нерелигиозен, он был очень простым, максимально простым и открытым. И от Него постоянно оскорблялись чьи то религиозные чувства.

>>710866
Но почему даже лень? Ты настолько сильно убежден что именно учение твой религиозной организации истинно, а Евангелием можно пренебречь? А может быть Бог вообще не это людям хотел дать? Может быть великодушный и могущественный Бог, который сотворил духовный и материальный миры из ничего, нарисовал каждый узор на подушечке пальца у каждого человека, переродил на кресте человечество, навсегда очистив его от греха, роздав свою плоть и кровь чтобы ею мир жил, может этот Бог не будет ограничиваться религиозным учением какой то большой или не очень секточки?
Аноним  26/09/20 Суб 08:24:55 71108871
>>710866
Но хуцпу не разбирают, её имеют.
Аноним 26/09/20 Суб 12:19:53 71112672
Всем порядочным, маловерие преодоляйте
Аноним  26/09/20 Суб 15:17:08 71114173
>>711088
Хуцпу взращивают, а имеют достаток.
Аноним 27/09/20 Вск 08:37:50 71127274
>>711141
Достаток тоже стоит взращивать.
Аноним  27/09/20 Вск 10:09:31 71128775
>>710915
> Но почему даже лень?

Потому что весь твой пост пропитан стереотипами и надменным высокомерием по отношению к другим людям. Мне противно погружаться в это. Так и сочится сквозь строки твоё самодовольное "воооо, Я-то не такой!!, не то что эти фарисеи". Ты, не зная этих людей, выносишь им свой суд, исходя из своих представлений о них. А представления эти тебе на ухо шепчет тьма внутри тебя, которую ты считаешь светом.

Даже если ты в чём-то и прав грязь очень легко найти, при желании, христианин ты не он, пока что - никогда не осудит, а погрузится внутрь себя, в осознание СВОЕЙ немощи, которая стоит против тьмы ТОЛЬКО силою Иисуса Христа. Вспомнит как ОН грешил и как был исцелён Христом. И помолится за упавших, и постарается найти в них что-то хорошее.

> может этот Бог не будет ограничиваться религиозным учением какой то большой или не очень секточки?

Закономерный итог таких рассуждений. Тот, ком нет Истины, ищет ложь и примёт её за истину.
Аноним  27/09/20 Вск 10:29:43 71129076
Протестанты, умствующие здесь и в Православия треде, считающие, что одною верою во Христа вы стали чисты и безгрешны, что познали истину - всё, что написано ниже, это и о вас в том числе.

Один из наших ближних пал!.. Итак, если вы действительно проникнуты духом Христа, то позвольте мне выразить впечатление, которое произведет это падение на вашу душу. Он пал. Но вы, осуждающие его, разве никогда не падали сами? Будет ли вам приятно, когда враждебный голос начнет рассказывать ваше предосудительное прошлое, и разве вас не успокаивает та мысль, что забвение похоронило его навсегда?

Ваша жизнь, скажете вы, была свободна от больших погрешностей. Согласен. Но себе ли вы обязаны этим? Если вам недоставало случаев для падения, то не стремилось ли ваше сердце к ним тысячу раз, не жаждало ли и не домогалось ли их? Покажите-ка нам, если осмелитесь, историю вашей внутренней жизни! Расскажите нам о тех тайных мыслях, о которых никто и не подозревал, о тех постыдных вожделениях, глухих страстях, недостойных желаниях и успехах самолюбия, которые вы лелеяли и осуществляли по заранее обдуманному плану, в ущерб смирению и к скорби других. Всего этого не видал ни один человеческий взгляд. И в то время, как эта бездна греха бродила в вашей голове и душе, ваша жизнь была всегда благоустроена, всеми признаваема и уважаема. Предположим теперь, что в одну из этих минут, когда страсть зажгла ваше сердце и обольстила вашу совесть, явилось искушение действительное, живое, со всеми своими прелестями и очарованием, что сталось бы с вами? Куда девалась бы гордость беспорочной жизни и беспозорного прошлого? Предположим, что это первое падение обратило на себя взгляд человека, который по недостатку терпимости осудил бы и изобличил вас, как вы осуждали ближнего, что сталось бы с вами? Бог пощадил вас в Своем милосердии. Тысячи обстоятельств отвращали ваше падение, но будьте уверены, что, будучи предоставлены своим инстинктам, вы погибли бы и что высшая причина вашего спасения заключается не в вас самих.

Ваш ближний пал! Но знаете ли вы его историю? Знаете ли вы, какие заблуждения окружали его, какие обольщения обуревали, какие искушения застилали ему свет, загромождали ему путь? Знаете ли вы, что в роковой час падения ему недоставало братской руки, могущей его поддержать и спасти, и эта рука могла быть вашей?

Ваш ближний пал!.. Но знал ли он то, что знаете вы? Было ли у него прошлое, полное благословений и чистых влияний, могущее его предохранить? Изведал ли он, подобно вам, от своей колыбели молитвы, слезы, предостережения матери-христианки? Было ли ему открыто Евангелие с самого начала? Видел ли он на своем пути Крест, простиравший к нему надежду спасения? Слышал ли он многочисленные предостережения, в которых никогда не нуждались вы?

Итак, в глазах Бога, взвешивающего все на Своих весах, кто из вас виновнее? Кому Он дал больше талантов? К кому Он будет требовательнее?

Вот, братие, первое впечатление от падения одного из наших ближних: оно должно явиться скорбным обращением к самому себе, искренним смирением перед Богом. Первое побуждение влечет другое: это действительное и глубокое сострадание к тому, кого постигло зло.

Читая прекрасные главы, в которых Евангелие рассказывает нам о рождении Спасителя, и в особенности о дивном гимне, которым Ангелы оглашали равнины Вифлеема, вы никогда, может быть, не размышляли, сколько трогательного было в том факте, что Ангелы, то есть существа остающиеся чистыми, первые радуются и благословляют Бога за спасение падшего человечества! Таким образом, чем ближе к Богу и чем святее любовь, изъявляемая Ему, тем более способны к состраданию и милосердию. И зачем ссылаться на Ангелов, когда Тот, Кому поклоняются сами Ангелы, Кого Писание называет Святым и Праведным, представляется нам всюду бесконечно сострадательным и милосердным к падшим существам.

И если те, которые остаются чистыми, и Тот, Кто был самою Святостью, тронуты виновностью наших ближних, что же должны чувствовать к ним мы, которые все виновны в разных степенях и причастны их заблуждениям?
Аноним 27/09/20 Вск 17:14:01 71135577
Авраамисты, маловерие преодоляйте
Аноним 27/09/20 Вск 20:01:59 71139278
>>711290
>паразит кудахчет про мыслепреступления
Аноним  27/09/20 Вск 21:04:43 71140679
>>711392
Да не про мыслепреступление, он просто типо "не залупайся на дидов". Черезчур возгорился на дидов гнать. Не может тысячелетняя торадиция быть туфтой и вообще, не зря диды лаптями щщи хлебали. Я уже не обращаю внимания, чтобы чьи то религиозные чувства оскорбить не нужно даже Иисуса цитировать. У меня религиозных чувств нет, за Бога я не беспокоюсь. А поломать ненужные религиозные костыли сам Павел благословил. Ух как же он ярился на религиоблядей. Это бы видеть. Когда приходил в церковь которую неск месяцев назад основал и видел что все ученики ОБРЕЗАЛИСЬ, вот прямо обрезали себе пипирки как Израиль до Христа делали, и что то там мутят с заповедями на заповеди, правилами да запретами. Когда люди начинали с евангелия, реально переживали в себе воскресение Иисуса Христа, на них ДУХ СВЯТОЙ СОШЕЛ, эти люди кончали просто религией, пустой оберткой, формой без содержания. Обрезались, подумать только. Начинали за здравие кончали за упокой. Начинали духом, кончали плотью. Павел плакал просто.

>>711355
Христиане, процентов 85 до старости в прихожей Царства Божьего стоят, не решаясь зайти дальше, вглубь поближе к Богу. Религиоблядство внушило им что они грешники, всемировые попы наложили бремена которые сами носить не могут. Маловерие не может быть преодолено, пока людям не проповедуют Евангелие, прощение грехов. То что ты умер на кресте, и теперь свободен жить в Господе. Спасение не проповедуют.
Аноним  27/09/20 Вск 21:13:15 71140780
>>711392
У них смирение ассицируется с полным подчинением духовному наставнику, "гуру", или как там в религиоблядстве называется. Возьми любую большую религию, они все одинаковы, одни и теже аскетические практики, одно и то же стремление к абсолюту долететь на своих же пердячьих парах. Не через Иисуса. Только названия меняются, даже не надо искать картинок где православный сушеный монах В САДХАНЕ хуяне глядя в пупок, сложа пальцы в МУДРЫ, с нимбом вокруг головы, и точно такой же буддийский монах, точно так же точно так же глядя в пупок, оба пытаются достичь каких то СИДДХ хуидх, чудотворения там, исцеления. Посредством таких чисто плотских усилий. А, это типичные практики, а начинается то все с того что в религиоблядстве спасаются только енти самые монахи. Остальные быдло, гилики, дровишки для адского пламени. То есть тут не просто голгофский крест и вся работа Бога игнорируется и пренебрегается, тут просто извращения лютые идут. Как сильно надо было извратить смирение. Чтобы оно из ПРОСТОТЫ ВО ХРИСТЕ стало фарисейским лицемерием, я святой а ты говно, не подходи ко мне чтобы я не осквернился.
Аноним 27/09/20 Вск 23:51:20 71145181
>>693576 (OP)
Откуда мусульмане черпают свои идеи для узоров на всяких ковров и/или мечетей, например? Грибы всякие кушают?
Аноним 28/09/20 Пнд 01:05:33 71146982
Маловерие преодоляйте
Аноним 28/09/20 Пнд 09:27:09 71148683
>>711407
Почему ты думаешь, что им в практике не помогает Бог? Что они не вдохновлены Христом?
Аноним 28/09/20 Пнд 09:27:53 71148784
>>711451
Отпускают руку и она сама собой рисует. Думаю это спонтанность.
Аноним  28/09/20 Пнд 18:34:20 71153685
>>711469
Стараемся, добрый человек.
Аноним 28/09/20 Пнд 20:45:45 71155986
Где тред свидетелей короновируса? Довольно популярная новая религия, а треда нет. Да уже и значок соответствующий поря бы добавить.
Аноним 28/09/20 Пнд 20:52:18 71156087
1maxresdefault.jpg 375Кб, 1920x1080
1920x1080
>>711559
Омовение в 5G целебном, чип в руку да обережет, ежедневную молитву по новостям пОслушОем.
Аноним 29/09/20 Втр 16:32:26 71164388
>>693576 (OP)
Почему верить в то, что вселенная могла появится сама из ничего или существовать вечно, лучше, чем верить в то, что у вселенной есть причина и называть её Бог?
Аноним 29/09/20 Втр 16:44:29 71164689
>>711643
Потому что если Бог есть, придется чето серьезное делать. А так - ты материя и здорово, можно че "хочешь" творить.
Аноним 29/09/20 Втр 16:51:19 71164790
>>711646
>если Бог есть, придется чето серьезное делать
Наличие Бога не отменяет свободу воли людей. Бог отдельно, свобода Воли отдельно. Кстати, Бог не может её нарушить, точно также как не может создать камень который не сможет поднять. Этот камень и есть Воля человека, Бог её не поднимет.
Аноним 29/09/20 Втр 17:34:25 71165291
>>711647
Ну это понятно.
Просто с Богом получается неприятно
Аноним 29/09/20 Втр 18:19:22 71165492
>>693576 (OP)
Что если язычества разных народов - это родная вера Земли, человечества, а некоторые другие религии - авраамизмы и другие какие-то религии - это привнесённые на Землю из вне, может от инопланетян или это просто чужие боги?
Аноним 29/09/20 Втр 18:20:00 71165593
>>711652
>Просто с Богом получается неприятно
Очень даже приятно. Ты просто представь что когда ты с тян под пледиком няшишься, то эта тян - бог во плоти.
Аноним 29/09/20 Втр 19:49:04 71166694
>>711643
Наличием обоснований.
Аноним 30/09/20 Срд 00:07:18 71168395
>>711654
Это фигня. На самом деле разные религии являются разным выражением одной и той же истины
Аноним  30/09/20 Срд 11:29:24 71169896
>>711683
Вовсе нет, Истина одна и это Иисус. Основателей религии Бог открыто называет наебщиками, они не ведут к Богу. Все кто приходил до меня - суть воры и разбойники, но Мои овцы не послушали их. Тот кто от Бога слышит Иисуса и идет за ним. Все прочее, это все бесовская прелесть, сатана целые картины мира выдумал с мирами, кальпами хуяльпами, богами и демонами, кучи разных и противоречащих друг другу версий, чтобы увести людей от Иисуса. Об эти религии спотыкаются загнавшиеся в своей гордыне люди, потому что просто спастись просто через веру в Иисуса - это слишком просто для них.
Аноним  30/09/20 Срд 14:36:54 71170697
>>711486
Бог протягивает свою руку в этот материальный мир, начинает действовать и помогать тогда когда ты прославляешь Иисуса. Это ключ, вспомнить историю про женщину язычницу которую Иисус назвал собакой, или апостола которого ангелы вывели из тюрьмы. Единственной христианской практикой может быть прославление Иисуса, здесь надо отбросить все, всю восточную чепуху про дыхание, концентрацию на пупке. Потому что в Иисуса Бог заключил все для тебя, все вещи которые ты хотел бы получить от Бога. Суть христианства это ТО ЧТО БОГ СОВЕРШИЛ ЧЕРЕЗ СВОЕГО СЫНА. Это Царство Божье которое раскрывается в нас, в которое мы входим как дети Божьи и наследники. У монахов может быть благие мотивы. Но монахи как бы хотят получить ништяки от Бога используя свои пути. Своим самосовершенствованием и истязанием своей плоти. ОЧЕНЬ ЧАСТО, СЛИШКОМ ЧАСТО они переходят в этом разумные границы, и скатываются в самобичевание всякого рода. Так они не прославляют Бога, а позорят и бесчестят Его, представляя для людей ужасным тираном-самодуром. Монашеские практики часто нацелены на то чтобы выкупить у Бога своим потом и кровью то что Он итак дает в подарок через Иисуса Христа. Это чисто человеческое, плотское мышление. Спасение и благословение которое дает Бог бесценно, его не купишь постами, молитвами, и заработанным от сидения в асане геммороем.
По плодам узнаете их. Иисус Христос это источник всякой ЖИЗНИ, любви, счастья, веселья, смеха, восторга и радости. Но что можно подумать видя несчастного в течение десятилетий убивающего собственную плоть, забаррикадиравашегося в келье от "вонючих грешников/необрезанных/мирян. Можно подумать что он ДЕМОНОПОКЛОННИК.
Аноним 30/09/20 Срд 14:37:33 71170798
Torism.gif 263Кб, 312x235
312x235
Изобрел религию, но может быть есть аналоги о которых я не знаю?
Энивей, оцените, примкните, помогите с регистрацией.

Называю ее Торизм.

Она описывает вселенную, как процесс. Движение из пункта А в пункт Б. "A" — большой взрыв. "Б" — коллапс вселенной, который подразумевает аналогичный взрыв, порождающий следующую версию вселенной. Следовательно окружающая действительность циклична как геометрическая фигура Тор.

Все вокруг состоит из атомов, благодаря случайной компоновке которых появилась привычная природа вещей и ты сам, как личность. Каждый новый "виток" цикла вселенной подразумевает такую же случайную компоновку, создавая заметные и не очень отличия в версиях мироздания в последовательности итераций. Рано или поздно случайность приведет к тому, что атомы соберутся ровно так, как они расположены сейчас и ты переродишься в ту же самую личность. Возможно это уже происходило.

Ты — даже не песчинка в масштабе процесса. Расслабься и прими то, что дал тебе цикл. Используй то что есть так, как ты того желаешь. Страх — это выбор. Боль — выбор, удовольствия — выбор. Цикл тора не осуждает и не одобряет — мы одинокие и мимолетные вспышки сознания в механизме.
Аноним  30/09/20 Срд 16:06:19 71171299
>>711486
Бог сказал "закон произошел через Моисея тут уже подразумевается что это была не совершенная воля божья для людей, а полумеры, чтобы евреи не переубивали друг друга и не умерли от своих грехов раньше чем через них придет на землю Господь в силе Иисус Христос, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа". Когда люди уходят в монастыри и там истязают свою плоть, бьют себя плетьми, ползают вокруг на коленях, кто то ходит с крестом десятки километров, постятся в пустыне нелепо копслея Иоанна Крестителя ходившего в пустыне в колючей верблюжьей шкуре и евшего кузнечиков с медом - это закон, это ветхий завет. Это только для той группки людей, древних евреев, которым угораздило родится в определенное время в определенном месте, угораздило быть прямым потомками авраама и обрезаться. Для христиан остается благодать и истина которые есть Иисус Христос. А благодать это не то же самое что и закон. Святость не достигается исполнением 613 заповедей закона. Святость это Христос освящающий тебя тем что Он как свет находится в тебе, как источник воды живой внутри твоего живота, просто освящает тебя своим присутствием. Святость она благодаря жертве на кресте в конце концов, это свидетельство о нашей святости. То есть монахи в кельях копслеящие и каргокультирующие Закон ВЗ, пытающиеся с помощи него достигнуть святости, а не осознать и обрести себя во Христе чистыми и святыми, это нездоровая тема. В Библии даже написано то что те кто искали святости не в вере в Иисуса Христа, а в делах закона, преткнулись о камень преткновения и святости не достигли (фарисеи наглядный пример). Это не Божий путь, а усилия нашей греховной плоти Адама.
Короче это выглядит благочестиво, и духовно, подвиги во имя Бога, за Иисуса и Христа на одной ноге на столбе постою, - но это не евангельская тема.
Аноним  30/09/20 Срд 16:16:43 711713100
>>711707
Просто очередная космологическая идея. Нет ни системы мироописания кроме того что "всё случайно". Нет мотиватора к вере. Нет даже ритуалов и кодуйства. А вот противоречие есть в самом начале. Не оче, не подписался.
Аноним 30/09/20 Срд 16:30:56 711715101
>>711707
Это не лучший способ примирить свободу выбора с предопределенностью
Аноним 30/09/20 Срд 16:32:33 711716102
>>711707
> но может быть есть аналоги о которых я не знаю?
>Называю ее Торизм.
скандинавское язычество

шутка
Аноним 30/09/20 Срд 16:38:15 711719103
>>711707
> но может быть есть аналоги о которых я не знаю?
Это Вечное возвращение Ницше.

Опровергается оно отсутствием доказательств того, что количество атомов всегда одинаковое. Или что они вообще всегда есть. Истинный рандом вряд ли повторяется.
Аноним 30/09/20 Срд 18:24:14 711731104
>>711713
>Нет даже ритуалов и кодуйства
Это будет, религия еще в зачаточном состоянии

>А вот противоречие есть в самом начале
Какое?

>>711715
>способ примирить свободу выбора с предопределенностью
Предопределена только гибель вселенной, события между ее рождением и гибелью совершенно случайны

>>711716
Уже слышал такую, напрашивается сама собой

>>711719
>Опровергается оно отсутствием доказательств того, что количество атомов всегда одинаковое.
Это не опровержение, постоянна только вселенная сама по себе, а простейшие частицы не всегда одинаковы, может быть в следующем цикле будет не атом, а хуятом. Или будет не условный триллиард атомов, а полтора.
Аноним 30/09/20 Срд 18:59:20 711734105
>>711731
>Это не опровержение, постоянна только вселенная сама по себе, а простейшие частицы не всегда одинаковы, может быть в следующем цикле будет не атом, а хуятом. Или будет не условный триллиард атомов, а полтора.
Значит не будет и повторений, не будет и тебя
Аноним 30/09/20 Срд 19:40:53 711743106
>>711734
>Значит не будет и повторений
Если один раз игральная кость упала двойкой вверх, то что мешает ей упасть так через какое-то количество попыток? То же и со вселенной, разве что вариаций больше
Аноним  30/09/20 Срд 20:21:21 711748107
>>711731
>>711731
>Все вокруг состоит из атомов, благодаря случайной компоновке которых появилась привычная природа вещей и ты сам, как личность.
>Страх — это выбор. Боль — выбор, удовольствия — выбор.

>cлучайная компоновка
>выбор
Который объективно точно так же случаен и зависит от этой компоновки.
Если ты задаёшь возможность выбора то должен быть независимый выборщик тоесть ещё один генератор истинной случайности.
Вот у авраамистов и индуистов там душа. А у тебя что? Как происходит выбор если он есть?
Аноним 01/10/20 Чтв 00:26:53 711790108
>>711743
>Если один раз игральная кость упала двойкой вверх
Это если у игральной кости конечное количество граней - это соответствует размышлению, что количество атомов во вселенной конечно и может снова сложится в ту же конфигурацию. Но у тебя вариант где у игральной кости бесконечное число граней, так что повторов не будет.
Аноним 01/10/20 Чтв 01:21:15 711791109
>>711790
>Но у тебя вариант где у игральной кости бесконечное число граней, так что повторов не будет.
На бесконечном числе граней с бесконечным временем будет бесконечное число повторов.
Аноним 01/10/20 Чтв 02:11:49 711795110
>>693576 (OP)

Укрепляйте Невидимый Гностический
Фронт Освобождения
Аноним 01/10/20 Чтв 09:37:26 711810111
>>711791
Мощность бесконечного множества того, какими могут быть изменения в каждой вселенной выше, чем мощность линейной бесконечности бросания костей - одной вселенной за другой.
Аноним 01/10/20 Чтв 20:12:35 711851112
>>693576 (OP)
Здравствуйте, все итт! не знаю как принято здороваться в /re/ Есть к вам всем кто вы-то?! вопрос, возможно глупый и не к месту: возможна ли единая мировая религия? Какая она могла бы быть?
Аноним 01/10/20 Чтв 21:57:17 711857113
>>711851
> возможна ли единая мировая религия? Какая она могла бы быть?
Религия - атрибут примитивного общества. Чем более технически развито общество, тем меньше влияния религии. Так что если будущее будет технократическим, то религия в итоге сведётся к нулю, либо будет единая религия Бога-Машины.
Аноним  01/10/20 Чтв 23:32:42 711862114
У меня, собственно, плохое настроение, поэтому я зашел к вам спустя пару тройку месяцев, дабы напомнить, что бога нет и магии тоже. По традиции: плюю в рожу агностикам. Хуже теистов, чесслово.
Аноним  02/10/20 Птн 09:32:12 711889115
>>711862
Была у меня одна знакомая, тоже плевал в рожу ангостикам, и где она теперь?
Аноним 02/10/20 Птн 10:08:59 711893116
>>711857
>отрицает религию
>заявляет, что технократия это религия Деус Экс Машина
Религия не религия?
Да, единая религия возможна. Под Единым Богом. И машина - не Бог. Это идол.
Аноним 02/10/20 Птн 10:14:41 711896117
>>711889
>и где она теперь?
Где?
Аноним 02/10/20 Птн 10:15:43 711898118
>>711893
>И машина - не Бог. Это идол.
Будто бы чем-то отличается от идолов в храмах остальных религий. Или ты у нас бога можешь пруфануть?
Аноним 02/10/20 Птн 10:24:57 711903119
>>711898
Иконки, изображения - идолы.
Пруфануть наличие Бога могу. Всегда существует То, чего ты знаешь, что велико, вдохновляет и страшит, при чем ты Этого никак не ожидаешь. Вот тебе определение слова Бог.
Аноним  02/10/20 Птн 10:39:24 711916120
>>711903
Короч бог - любой грамматическии верный, но безсмысленный текст.
Аноним 02/10/20 Птн 10:42:07 711920121
>>711916
Почему бессмысленный? Вот случится то, чего ты никак не ожидал, тогда и осмыслишь.
Аноним  02/10/20 Птн 10:44:35 711921122
>>711920
>чего ты никак не ожидал
Для этого нужно что - то ожидать.
Аноним 02/10/20 Птн 10:47:43 711922123
>>711921
Ожидаешь что-то, а случается неожиданное.
Не ожидаешь ничего, неожиданное случается всегда.
Аноним  02/10/20 Птн 11:00:25 711926124
>>711922
Не ожидаешь ничего - понятие неожиданности становится безсмысленным. Равно можно сказать "ожадаю всего".
Аноним 02/10/20 Птн 11:02:04 711927125
>>711926
Ну раз понятия бессмысленны, то чего говорить?
Ооммм
Ооммм
Оммммммм
Дом, дом
Аноним  02/10/20 Птн 11:20:23 711930126
Аноним 02/10/20 Птн 11:30:18 711933127
Аноним  02/10/20 Птн 13:33:25 711959128
Аноним  02/10/20 Птн 14:05:58 711964129
>>711889
Да. Где?
>>711916
>бог - любой грамматическии верный, но безсмысленный текст
Черт побери! Это лучшее описание "бога"! Пожалуй, запишу.
Аноним 02/10/20 Птн 14:10:27 711967130
>>711964
Осмысленный это текст. Смысл сокрыт от тебя, потому что ты атеист.
Аноним  02/10/20 Птн 14:15:18 711970131
>>711967
Ты пытаешься затолкать опыт в концепцию не упуская ничего, но у тебя предсказуемо получается хуйня. Потому что опытно познаваемые явления проще описать указав на методику получения этого опыта, а не выдавлия из себя ассоциации. Тоесть буквально, чтобы объяснить что такое бог в него надо ткнуть пальцем, при том так, чтобы любой мог это повторить и никак иначе.
Аноним 02/10/20 Птн 14:17:32 711972132
>>711970
Ткни пальцем в свою открытую рану и почувствуешь Бога. Это то, что исцеляет боль.
Аноним  02/10/20 Птн 14:24:12 711977133
>>711972
Я сам боль себе и исцеляю, убрав палец из неположенного.
Получается Аз Есмь.
Аноним 02/10/20 Птн 14:27:38 711979134
>>711977
Это прямо-таки слова Бога. Я есть. Поздравляю! Ты есть. Сказано, что будете как Бог. Будь! Ты езмь.
Теперь это надо освятить и углубить переживание. Ну это ты сам своими практиками сделаешь.
Ты есть! Я есть! Он есть! Мы есть!
Аноним  02/10/20 Птн 14:34:27 711987135
>>711979
Переживание чего? Иллюзорности выбора? Ты чего так возбулился?
Аноним 02/10/20 Птн 14:41:23 711990136
>>711987
Переживание самого себя. Ты же сказал Аз Езмь. Я есть. Разве ты не испытывал насколько это эпично просто пребывать? О! Это полет на облаке, которое может полить дождем.
Возбудился от того, что ты есть. Я тоже есть. Прикинь я есть и ты есть. Единство же.
Аноним  02/10/20 Птн 14:48:27 711992137
>>711990
Жи тоже есть и у всех она одинаковая. Охуеть теперь.
Аноним 02/10/20 Птн 14:50:13 711994138
>>711992
Что за жи? Точка жи? Жи ес? Жизнь. Что за жи такая у меня?
Смотри как интересно. У всех одна и та же жи. Но при этом все враждуют и сражаются. Как так? Жи-то одна.
Аноним  02/10/20 Птн 14:54:14 711999139
>>711994
>жи
Основа.
>одинаковая
А клеши разные, вот и враждуют.
Аноним  02/10/20 Птн 14:54:29 712000140
>>711967
Упоминание т.н. бога в большинстве случаев автоматически исключает любой смысл из чего бы то ни было.
Аноним  02/10/20 Птн 14:56:24 712001141
>>711979
А меня нет.
што я такое? а? а?
Аноним  02/10/20 Птн 14:58:25 712004142
Аноним  02/10/20 Птн 15:00:27 712005143
>>712004
Получается, я ближе всего к божественной природе...

Всем пасть ниц!
Аноним 02/10/20 Птн 15:01:20 712006144
>>711999
Так это основа всего. Ну я ее подсекаю серпом и говорю, что это жертвенные ростки. Жатва у меня. Отнесу в Храм во всесожжение в приятное благоухание ноздрей Саваофа.
Не переживай, вырастет втрое больше. Клянусь.
А подоснова есть? Двойное дно? Или это подсекающий является двойным дном и подводным камнем?
Ну надо, надо. Основа жертвенна мирозданию. Иначе мироздание будет очень несчастным местом.
Аноним 02/10/20 Птн 15:02:37 712007145
>>711999
А клеши, самскары разные, да. У каждого свой стиль игры и еды. Тебе какая музыка нравится? Я металлист.
Аноним  02/10/20 Птн 15:03:43 712008146
>>712006
Тоблеточку съешб.
Аноним  02/10/20 Птн 15:04:23 712009147
>>712007
Финский инди-поп.
Аноним 02/10/20 Птн 15:04:39 712010148
>>712000
Человек может быть вполне разумен и даже умен. Бог это идеал всего. Почему бы не верить в идеал? И не сводить все к нему?
>>712001
Как это тебя нет? Кто это написал?
Аноним  02/10/20 Птн 15:05:53 712011149
>>712006
>мироздание будет очень несчастным местом
То ли дело сейчас - рай.
Никогда не понимал разницу между этими т.н. раем и адом, несчастьем и счастьем. Есть просто то, что есть, а другого нет. Остальное - гормоны, действующие на рецепторы в мозге.
Аноним 02/10/20 Птн 15:06:50 712012150
>>712008
Наша основа это моя таблеточка. Сначала ее съест Бог, а потом уже примусь я. Втрое больше будет.
>>712009
А... Попса. Электроника?
Мне вот финский метал по нраву. Children of Bodom, Korpiklaani.
Назови песню, которую стоит послушать.
Аноним  02/10/20 Птн 15:09:10 712014151
>>712012
Mausteytot - Kaikki tiet vievat Peltolaan
Аноним 02/10/20 Птн 15:09:50 712015152
>>712011
Ну так-то да. В идеале безотрадное место становится отрадным, ад перестраивается в рай и все порядок.
Но сейчас далеко не рай. Но его нужно построить в этом плотском мире. Или я не прав?
Есть то, что надо есть. А есть едок - ты. Ешь и пей этот мир.
Господь есть Тот, кто это придумал. Он и вкушает свою долю. С Ним нужно делиться едой.
Аноним 02/10/20 Птн 15:10:39 712016153
>>712014
Благодарю.
Mercyful Fate - Come to The Sabbath
Аноним  02/10/20 Птн 15:14:54 712017154
>>712010
Но идеал - природа. А природа у теистов, что-то мне подсказывает, будучи всецело материалистичной, то бишь материей самой по себе, является частью сатаны (мне тут когда-то рассказывали, что материализм от него). Хотя, да. Проблема идеальных вещей в том, что они априори недостижимы и существуют лишь в фантазиях. Да, тогда я согласен, что т.н. бог является идеалом, ведь его существование на практике невозможно. Ой, я прозрел. Так вы, уважаемые теисты. говоря о том. что т.н. бог существует, имели в виду, что он существует в ваших мыслях? А сразу сказать нельзя было? Мы бы так не бомбили. Хорошо, что все решилось до кровавых конфронтаций. Теперь я спокоен.
>Кто это написал?
Ь.н. бог, быть может?
Аноним  02/10/20 Птн 15:17:02 712018155
>>712015
>его нужно построить в этом плотском мире
Зачем? Изменять то, что было создано т.н. богом? Разве вам. теистам, такое можно говорить/думать? Это в природе атеистов, скорее...
Аноним 02/10/20 Птн 15:18:13 712020156
>>712017
Все может быть. Когда Мы - единое, тогда и Бог возможен.
Будете как Бог. Сказано Христом. И змием. Бери на вооружение, но не пугай людей.
Ты есть. Разве это не божественно? Чудо то, что в принципе что-то существует. Пусть и в мыслях. Но мысли можно реализовать.
Жатва у меня, жатва.
Аноним 02/10/20 Птн 15:20:08 712021157
>>712018
Мы не изменяем. Мы очищаем от скверны и зла. Голая природа - совершенство. Но она находится в иллюзии оттого, что наполнена ложью, лукавством, насилием, грабежом. Это омрачение стоит убрать и вот - Истина перед глазами.
Аноним  02/10/20 Птн 15:24:42 712024158
>>712020
>И змием
"...и вы будете, как боги, знающие добро и зло"
Т.н. добро и зло - такие же идеалистичные понятия, как и "бог". Их нет, ибо суть их - идеал.
Аноним 02/10/20 Птн 15:27:22 712026159
>>712024
Идеал вполне истинный и настоящий. Эволюционный путь - путь к идеалу.
А добро и зло... В их сражении и рождается идеальное.
Аноним  02/10/20 Птн 15:30:59 712029160
>>712021
>лукавством, насилием, грабежом
Почему это явления подпадают под понятие "скверна и зло"? Будь т.н. бог на самом деле, не думаю, что он бы так однобоко мыслил. Это просто явления - действия, которые совершены или нет. Негативная окраска им присвоена людьми с точки зрения своей т.н. морали, которая формировалась из страха людей, что над ними совершат что-то подобное в перспективе. То, что неприятно для большинства - аморально. Удобненько.
Аноним 02/10/20 Птн 15:33:34 712030161
>>712029
Потому что они извращают, искажают истинное благо. Пытаются осквернить Святое.
Если тебе нравится во тьме сидеть - то сиди в яме. Я больше к свету тянусь, надоело во тьме пребывать.
Аноним  02/10/20 Птн 15:35:31 712031162
>>712026
>Эволюционный путь
Только в церкви об этом молчок!
А вообще, эволюция - это механизм, который направлен на достижение наиболее комфортных условий существования для организмов в текущих условиях их нахождения.
>добро и зло... В их сражении и рождается идеальное
Разве т.н. бог не является олицетворением абсолютного добра, т.е. Идеала? Зачем смешивать "идеальное" добро со злом?
Аноним  02/10/20 Птн 15:38:41 712032163
>>712030
>истинное благо
Что это?
>надоело во тьме пребывать
В чем проблема? Выйди на свет. Вот только много света - чревато ожогами.
Аноним 02/10/20 Птн 15:43:43 712036164
>>712031
Чтобы исправить и зло и достигнуть единства противоположностей.
Бог является олицетворением всего, но одновременно ничего Ему не подобно. Вот такой Он маневр.
Эволюция - путь к Богу. Можешь называть это явление как-то иначе. Суть неизменна.
Аноним 02/10/20 Птн 15:44:54 712037165
>>712032
Истинное благо это злая природа, которая покорилась и стережет все своим рычанием. Как волк, который стал псом.
Да, солнце сжигает. Гореть больно. Но очищает.
Аноним  02/10/20 Птн 15:50:45 712039166
>>712036
>исправить и зло
Разве можно беса преобразить в ангела?
>Эволюция - путь к Богу
Звучит, как повод развести костер. Еще скажи, что человек от обезьяны произошел...
Эволюция - механизм, обеспечивающийся свойствами живой материи изменяться под условиями внешней среды. Если бы эти условия оставались неизменными с того момента, как предки человека были обезьянами, то сейчас их нынешние потомки остались бы обезьянами.
Аноним  02/10/20 Птн 15:55:13 712041167
>>712037
Т.е. истинное благо - это насильно что-то преобразовать (читай сломать)? Необычная трактовка. Не сталкивался еще с таким.
>Но очищает
... и рак кожи вызывает. Только у грешников, вестимо.
Аноним 02/10/20 Птн 15:58:36 712043168
>>712039
Бес может стать ангелом, если не отвратит своего лица от Бога. А бесу страшно смотреть на Бога. Он дьявола в Нем видит. Но в руках Господних возможно все!
Человек произошел от рыбы. От Христа. Метафорой сказал, из воды вышел человек. В воду и вернется, если доэволюционирует.
Живая материя изменяется и принимает совершенный вид, восходит к идеалу. Разве это не Бога план?
Я не говорил, что условия неизменны. Они то теплица - то яма.
Неизменен зрящий, переживающий, созерцающий, дух, как еще сказать. Душа бессмертная. Но и она то скорбит, то от счастья летает. Но переживающий счастье и скорбь - один и Тот же.
Я есть. Ты есть. Все воспринимают нечто. Стоит этого созерцателя оголить - и вот, Господь с ним. Или он. Не хочу возноситься.
Аноним 02/10/20 Птн 16:01:20 712044169
>>712041
Можно и насильно сломать. Без разницы. Сердце сокрушено - жертва Богу.
Кто выдержит это насилие, тот мололец.
А можно тонко и поступательно очищать злое начало, оголять его. Найдешь костер. Наблюдал за пламенем? Он же самое настоящее зло.
Ну вызывает и вызывает. У меня еще не вызвал. Буду стараться, чтобы все было хорошо.
А грешность правда вызывает болезни, это психосоматика.
Аноним  02/10/20 Птн 16:14:31 712049170
>>712044
>грешность правда вызывает болезни, это психосоматика
Скорее болезни вызываются диссонансом поступков и стремлений, т.е действия, совершаемые не по желанию. Когда человек грешит и получает наслаждение от этого, не чувствуя угрызений совести - это лишь благо, ну, кроме тех случаев с ЗППП.
Ладно, не вывожу сегодня. Считай, что твой т.н. бог победил. Пока что, ибо нас легион.
Аноним 02/10/20 Птн 16:23:57 712055171
>>712049
Это в животном мире прегрешение дает силу. Убийство, насилие, грабеж.
Люди от этого страдают. Хочешь будить Зверя - буди. Только попадешься быстро в нужное место.
Есть от греха благое, когда это два любовника. Например, мужчина и женщина зачинают ребенка. Только женщине не говори, что грешишь с ней. Наоборот, освящай, освящай.
Аноним 02/10/20 Птн 16:24:58 712056172
>>712049
А насчет действий по желанию услышал. Не буду говорить и не делать. Сказано - сделано.
Бес помучается перед тем как стать Ангелом.
Аноним  03/10/20 Суб 14:16:36 712255173
изображение.png 2687Кб, 1600x1066
1600x1066
Намасте пацаны и пацан_ессы!

Расскажите, как вы пришли к тем мировоззренческим позициям, на которых вы стоите сейчас?

Например, меня бабка пыталась воспитывать в православии, но под дурным влиянием брата и Невзорова Невзоров ебанат, я знаю, но в детстве для меня это была просто пушка я стал мамкиным аметистом.

Потом как-то так получилось, что после очередной жизненной неудачи я начал от нечего делать читать как можно больше литературы, чтобы прогонять негативные мысли, читал все, лишь бы не было свободного времени, и художку, и психологию и тд читал про язычество, про христианство, про буддизм и всякую общую информацию и понял что мне очень нравится идея цикличности.

Не знаю как объяснить, но меня ни раз в жизни посещало ощущение, что я снова и снова проживаю одну и туже жизнь, что все действия что я совершил или мог совершить я уже делал бесконечное количество раз. привет Ницше с вечным возвращением

Сейчас, когда есть свободное время, читаю про буддизм, и индуизм мне кажется это невероятно интересным. да и вообще со школы ещё буддизм чем-то привлекал

К христианству не испытываю особенного интереса, но должен заметить, что с точки зрения эстетики храмы, ПЕСНИ, иконы и тд невероятно красивы, но очень сильное отторжение вызывают сами попы и некотрые обряды или традиции. помню видел видео где люди дерутся за воду, в которую окунали мощи, меня это очень удивило

Поверить в христианского Бога не могу а хотел бы

Такие дела, расскажите свою историю.

Аноним  03/10/20 Суб 15:56:52 712270174
unnaвввmed.jpg 33Кб, 511x452
511x452
Иисус Христос - пидорас и хуесос! Докажите что это не так.
Аноним 03/10/20 Суб 16:05:22 712271175
>>712255
Упоролся огромным количеством грибов и поверил в Иисуса испытывав смерть эго и на каком то глубоком уровне понял его учение, в обыденном сознании я воспринимал это как сказки, моралофажество в общем как типикал мамкин атеист. на самом деле я бы мог написать огромную простыню, но лень, поэтому ужал
Аноним 03/10/20 Суб 20:14:16 712305176
>>712271
Так Иисус ничего нового не сказал, просто скопипастил из других религий.
Аноним 03/10/20 Суб 21:19:17 712313177
>>712270
звуки праведного баттхерта
Аноним 04/10/20 Вск 04:23:58 712333178
>>712305
Нет. Христинство в корне отлично даже от иудаизма, не говоря уже о других религиях.
Аноним 04/10/20 Вск 11:19:01 712357179
>>712333
В чем же отлично?
Аноним 04/10/20 Вск 13:04:07 712359180
>>712357
В корне, очевидно же.
Аноним 04/10/20 Вск 14:36:42 712371181
>>712357
Христианство типа против жидов, мне так в треде про православие недавно ответили.
Аноним 04/10/20 Вск 17:12:51 712403182
15857613596490.jpg 148Кб, 500x650
500x650
>>693576 (OP)
Даёт ли религия смысл жизни?
Аноним 04/10/20 Вск 17:53:11 712406183
>>712403
Религия - нет. Вера - да.
Аноним 04/10/20 Вск 18:41:26 712414184
>>693576 (OP)

Укрепляйте невидимый гностический фронт освобождения
Аноним  04/10/20 Вск 19:13:18 712425185
>>712414
Вполне. Каждодневное выполнение ритуалов.
Аноним  04/10/20 Вск 21:52:01 712444186
Сап, правослач.
Почему четвёртой главе Бытия говорится, что Ламех - потомок Каина, который родил Еноха, тот - Ирада, тот - Мафусаила, а тот уже Ламеха, но в пятой главе уже говорится, что Ламех происходит от другого рода, от Сифа, родившего Еноса, который родил Каинана, тот - Малелеила, тот - Иареда, а тот уже Еноха, и дальше уже по известной схеме.
Почему так?
Аноним 04/10/20 Вск 22:44:26 712448187
>>712444
Потому что Книга Бытия была написана не ради того чтоб точно сохранять чью-то генеалогию.
Аноним  04/10/20 Вск 22:57:18 712451188
>>712448
Будь это обычная книга - да, но ведь речь о божественном откровении. Неужели, оно может быть ошибочно?
Аноним 04/10/20 Вск 23:32:11 712458189
>>712444
Значит, то был другой Ламех.
Аноним 04/10/20 Вск 23:33:09 712459190
>>712444
>Почему так?
Потому что куча писателей в какой-то момент запуталась в своей же брехне. А учитывая, что их разделяли разные страны и времена, это становится и не удивительно, в библии вообще несостыковок полно, но фанатикам хоть ссы в глаза - всё будет божья роса.
Аноним 04/10/20 Вск 23:36:15 712461191
>>712451

Может, Танах был переписан после вавилонского плена
Аноним  05/10/20 Пнд 00:15:37 712472192
>>712444
Даже в твоём перечислении имена разные. В чём вопрос?
Найди в интернете родословную изображённую схематично или сравни имена на иврите.

>>712459
>А учитывая, что их разделяли разные страны и времена
Аноним  05/10/20 Пнд 00:17:48 712473193
>>712459
>А учитывая, что их разделяли разные страны и времена
Их разделял кусочек текста размером в одну главу.
Тебе кажется более рациональным считать, что переписчики/составители текста не видели аналогичной родословной по соседству? Или твоя вера нерациональна?
Аноним  05/10/20 Пнд 00:20:24 712474194
>>712357
>>712371
Коренное отличие в том, что иудаизм не предписывает поклонение жидам.
Аноним 05/10/20 Пнд 20:58:40 712534195
Как авраамические религии объясняют, зачем всеблагой Бог создал насекомых, забирающихся в глазные яблоки маленьких детей и пожирающих их изнутри? Т.е. как зная такие факты о физиологии людей (и живой природе вообще, кстати) - а их просто тысячи, этих маленьких фактов - можно не считать такого демиурга изощренным садистом?
Аноним 05/10/20 Пнд 21:43:02 712537196
>>712534
>Как авраамические религии объясняют, зачем всеблагой Бог создал насекомых, забирающихся в глазные яблоки маленьких детей и пожирающих их изнутри?
прост)))
Аноним 05/10/20 Пнд 22:28:36 712540197
>>712534
Ну он жизнь замутил, а дальше оно само попёрло)
Аноним 05/10/20 Пнд 23:25:07 712548198
>>712540
Авраамический Бог всеведущ и всемогущ. Во всех официальных доктринах (у кого они есть) Бог предвидел такое течение эволюции и был в силах сделать его другим, не меняя ничего другого. Т.е. младенцы, с червями, заживо пожирающими их мозг, входят в план сами по себе, т.е. без этого можно обойтись, но Бог не не обошелся, а специально воплотил в жизнь, и заранее знал каждое движение каждого червя.
Аноним 06/10/20 Втр 00:57:40 712559199
>>712534
Объясняют так, что в эдемском саду такой хуйни не было, человек дал имена всем животным и бог его поставил главным над ними, но когда в грехопадении пал человек - пала и природа.
Аноним 06/10/20 Втр 01:54:39 712561200
>>712559
Всё равно всё это создал Бог, а не человек, и это не ответ на
>зачем всеблагой Бог создал насекомых, забирающихся в глазные яблоки маленьких детей и пожирающих их изнутри
Аноним  06/10/20 Втр 05:02:12 712566201
>>712357
Если очень кратко, в трёх догматах.
В иудаизме Бог - это справедливый судия, в христианстве - Бог милостивый.

Второй, связанный с первым, если в иудаизме спасаются только праведные в полной мере исполнявшие Закон, то в христианстве - раскаявшиеся и обратившиеся от зла.

Третий, связанный со вторым, в иудаизме, соответственно, очень сильный упор делается на точное исполнение Закона. А в христианстве и Закон, и обряды, и ритуалы суть инструменты, помогающие бороться с грехом, и без решимости меняться внутренне сами по себе безполезны.
Аноним 06/10/20 Втр 08:51:25 712576202
>>712566
>В иудаизме Бог - это справедливый судия, в христианстве - Бог милостивый.
Мань, в современном иудаизме даже вечного ада нет.
Аноним  06/10/20 Втр 09:26:01 712578203
>>712566
>в трёх догматах
Начать стоило бы с того, что в иудаизме нет догматов.
>В иудаизме Бог - это справедливый судия, в христианстве - Бог милостивый.
Иудеи считают, что Б-г это всё. А христиане считают - что-то конкретное.
То есть и справедливый судья, и милостивый, и любящий, и оберегающий и так далее.
>если в иудаизме спасаются только праведные в полной мере исполнявшие Закон, то в христианстве - раскаявшиеся и обратившиеся от зла.
Вера в то, что бог является садистом, обрекшим многие поколения людей на следование невыполнимой миссии - постулат из христианства.
В действительности, в иудаизме всегда было раскаяние. https://toldot.ru/raskajanieTshuva.html
И праведным человеком считается не только тот, который ни разу не совершил ни единого прегрешения, а также тот, кто исправил свои грехи раскаянием.
>в иудаизме, соответственно, очень сильный упор делается на точное исполнение Закона. А в христианстве и Закон, и обряды, и ритуалы суть инструменты, помогающие бороться с грехом, и без решимости меняться внутренне сами по себе безполезны.
С этим относительно согласен. Но ты забываешь то, что упор в точном исполнении заповедей в иудаизме актуален для евреев. Служение остального человечества заключается в бытии нравственными людьми. https://monoteism.ru/
Аноним 06/10/20 Втр 10:55:57 712586204
Аноним 06/10/20 Втр 11:00:58 712587205
>>712578
>в иудаизме нет догматов
>Б-г это всё
То есть всё создало всё а потом всё заключило завет с частью всего а потом всё устроило потоп а потом всё являлось в виде огеннного куста и всё дало некие заповеди которые нужно соблюдать (но это при этом не догматы). Я правильно понял?
Аноним 06/10/20 Втр 13:27:51 712594206
>>712587
Да, все ты правильно понял. Ты понял все. Все есть Бог. Все? Все!
Аноним 06/10/20 Втр 21:59:40 712651207
>>712561
Ну ты странный, тебе же сказали - до грехопадения такого не было, бог их не создавал такими, и тигры мяса не ели и не охотились итд.
Аноним  06/10/20 Втр 22:30:39 712655208
>>712534
Лучше задайся вопросом почему Б-г внушил тебе отвращение к описанному
Аноним  06/10/20 Втр 22:44:45 712658209
>>712655
Вот! Вижу Израиля!
Аноним  06/10/20 Втр 22:45:50 712659210
>>712651
Еще как ели и охотились, но в меру.
Аноним 07/10/20 Срд 06:14:31 712692211
>>712651
>бог их не создавал такими
Т.е. их сделал такими человек? Хуя открытия.
Всё живое создал бог, и всех существ задумал, это утверждают все большие христианские церкви.
Аноним 07/10/20 Срд 06:16:12 712693212
>>712655
Очевидно, он изощренный садист, которому нравится пытать детей не только у всех на виду, но и всем рассказывать об этом. Типичное поведение маньяка.
Аноним 07/10/20 Срд 09:44:41 712715213
>>712692
Блииин, ты реально тупой, тебе третий раз написать нужно?

По христианству человек был идеальным, бессмертным, без болезней и зла в нем в эдемском саду.
Природа была такой же - без смерти смерти, страданий, убийств и пожирания друг друга. Это была идеальная, гармоничная система, где для каждого существа было место.
Природа была вверена человеку- человек пал и вся земля пала вместе с ним. Как если в сложном часовом механизме одна из главных деталей выходит из строя - появляется сбой.
Животные стали есть друг друга, насекомые стали паразитировать, вирусы, вредные бактерии итд. итп. - до этого всё это был идеальный часовой механизм, где у всего было свое место. После грехопадения природа стала такой ужасной, как мы видим сейчас.

Аноним 07/10/20 Срд 09:50:36 712716214
>>712715
>Животные стали есть друг друга, насекомые стали паразитировать, вирусы, вредные бактерии итд. итп.
Независимо от того, кто их сотворил? Он не знал, что они так могут?
Аноним 07/10/20 Срд 09:59:59 712720215
>>712716
"Зачем бог создал часовой механизм, он что не знал, что если я сломаю в нем пружину или зубчатое колесо - они перестанут идти правильно?"

Тут сразу надо переходить к вопросу о свободе воли - зачем бог дал ее человеку, а не сделал его роботом
Аноним 07/10/20 Срд 10:13:59 712723216
>>712720
>дал ружье
>это не ружье, это лопата, застрелился - сам виноват
Аноним 07/10/20 Срд 10:15:08 712724217
>>712723
>дали топор
>стал махать, отрубил себе руку
>РРРЯЯЯ БОГ ЗАЧЕМ ТЫ ДАЛ МНЕ ТОПОР
Аноним 07/10/20 Срд 10:28:05 712726218
>>712715
>Это была идеальная, гармоничная система, где для каждого существа было место
Ага даже говорящей змее достаточно хитрой чтоб все там порушить.
Аноним 07/10/20 Срд 13:11:32 712745219
>>712715
Мне кажется ты не знаешь что значит слово "идеальный"
Аноним 07/10/20 Срд 13:51:26 712757220
>>712726
Сатана, не сатана, а люди свой выбор сделали сами.
Аноним 07/10/20 Срд 13:52:02 712758221
>>712745
>Мне кажется
Крестись
Аноним  07/10/20 Срд 14:12:39 712770222
>>712578
Иудеи Бога не знают, они не могут че то там считать. Ни мудрости, ни мозгов, ни каких то духовных органов для взаимодействия с Богом, который свят и совершенно отличен от всего что может быть в этом мире, обитает в каких то других мирах, у евреев нет, такие же люди как и все. Христиане Бога познали, познали Его любовь и уверовали в нее, как Иоанн сказал. Потому что Бог познается через Сына, Сын это как бы выражение Отца, Его суть. Богом было решено чтобы один только путь к Богу был. Через Иисуса.
Аноним  07/10/20 Срд 14:17:53 712775223
>>712534
Разве ты не понял еще что этот мир чуток проклятый? Ты можешь заболеть раком если просто будешь слишком долго находится под солнцем. Под солцнем блин, ласковое солнышко, лучиками людей ласкает, доброта и любовь. Тут полно опасностей. Неужели ты к совершеннолетию еще до сих пор это не понял? Что мир проклятый после Адама, написано же, что человечество стало проклятой от земли, которая стала отторгать от себя испортившегося грехом и испортившего всё грехом человека (Адама), земля стала произращать сорняки всякие, а потом стала еще более проклятой, когда святотатство и нарушение всякой гармонии божественной было нарушено - когда на землю была пролита кровь невинного Авеля. Тогда земля стала отторгать от себя человечество как инородный (имеющий в себе греховную природу), и опасный элемент вообще по жесткому. Катаклизмы и прочее. Но радостная весть для всех верующих состоит в том что пришел Иисус и человеческую природу починил, и царствие, власть и силу Бога, с небес принес на землю.
Аноним  07/10/20 Срд 14:24:12 712781224
>>712775
Да, мир проклят. Это вполне себе факт.
Но каким образом Иисус снял это проклятие? Распял себя, Бога, на кресте и омыл проклятие своей кровью? Каким образом снято проклятие?
Аноним 07/10/20 Срд 14:42:19 712801225
>>712775
>Неужели ты к совершеннолетию еще до сих пор это не понял?
Верошизик, мир такой, какой есть, другие миры которые потом проклинались известны только из древних мифов где всякие бредни вроде плоской земли и твердого неба.
Аноним  07/10/20 Срд 15:16:48 712840226
>>712781
Все так. Проклятье было вызвано грехом, Иисус пошел на крест и искупил грех ценой своей крови.

>>712801
Нет других миров. Бог свят абсолютно и находится вне этого тварного мира, я только это имел в виду. Мир и человек заброшены без Бога, живут сами по себе, саморегулируются. Из-за того что Адам совершил грех и отдалился от Бога, и мир, само творение, отошли от изначального плана, порядка.
Аноним 07/10/20 Срд 15:45:40 712851227
>>712840
>Из-за того что Адам совершил грех и отдалился от Бога, и мир, само творение, отошли от изначального плана, порядка.
Я к тому, что "изначальный мир" наблюдается только в иудейских мифах и их пересказах.
Аноним 07/10/20 Срд 16:11:28 712855228
>>712757
Да не было у людей никакого своего выбора, им сказали не есть - они не ели, им сказали есть - они и ели.
Аноним 07/10/20 Срд 17:20:32 712875229
>>712855
Это как-раз был выбор - слушать полную и совершенную истину или нет.
Аноним 07/10/20 Срд 19:29:08 712924230
Аноним 07/10/20 Срд 20:09:52 712930231
>>712924
Нет, у них там был, собственно говоря, тот же выбор что и у нас, что и у каждого человека - слушать бога или нет. Бог и есть абсолютная истина. Просто у нас есть много путей сойти ко злу, а у них только один во всем мире и все равно они выбрали именно его
Аноним  07/10/20 Срд 20:20:32 712932232
bJ2Q3uRheIE.jpg 166Кб, 862x1047
862x1047
Кек, только Израиль появился в Книге, как тут же надул своего брата на первородство и благословение отца, лол. Воистину, потомки все пошли в предка.
Аноним 07/10/20 Срд 20:37:06 712934233
>>712726
>Ага даже говорящей змее достаточно хитрой чтоб все там порушить
А на самом деле все это объясняется. Все просто было взято из шумерских мифов, а затем творчески переработано евреями.

У шумеров были и дерево, и змей и богиня-женщина "ребра" и т.д.
Аноним  07/10/20 Срд 20:38:00 712935234
>>712932
Так за пайку чечевицы же продано. Все легитимно.
Аноним  07/10/20 Срд 21:14:35 712938235
>>712935
С точки зрения капитализма - безусловно. Но по факту, Исав был истощён и не мог отказаться, так что это не очень-то и честно. Короче говоря, Иаков заставил брата отдать первородство, вынудил.
Аноним  07/10/20 Срд 21:18:08 712939236
>>712932
Ему пришлось, тк он был младшим братом. В его семье уже был любимчик, сколько жопу не рви, его потолок был бы полом для старшего брата. Но он оказался лучшего брата, он понимал ценность благословения, помазания Божьего. За это Бог Иакова возлюбил, а его брата возненавидел. Только методы у Иакова были, не самые лучшие.
Аноним  07/10/20 Срд 21:20:49 712940237
>>712939
Вот именно, что методы совсем не христианские и очень похожи на традиционные еврейские. Понятно, что ВХ не про христианство, но последнее всё же опирается и на него тоже.
Аноним  07/10/20 Срд 21:28:39 712941238
>>712938
Вынудил и че? Исав такой дебил что ли был? Ну, Исав не сдал экзамен, не учел духовный урок. Не хлебом единым жив человек, но всяким словом исходящим из уст Бога. У Исава было призвание, было помазание, было благословение Небесного Отца. Это очень серьезная штука, такое даже за золото не продают. Вот дикому пустынному язычнику Абраму пришел Бог и сказал что произведет от него великий народ - Абрам поверил, принял, и тут же стал Авраам, отец всех верующих, герой веры, могучий, большой, человечище, один из величайших мужей Божьих, позже очень влиятельный и богатый на востоке человек. Одно слово только. Исав отношения с Богом не ценил, можно сказать.
Бог так учредил, что тогда в Израиле через слово отца утверждалось все наследство для детей как бы. Благословение это что очень крутое, Бог дал власть этому институту. Сказал молитесь так "да благословит тебя Бог, да призрит на тебя светлым ликом Своим, да поднимет тебя". Иаков хорошо понимал, что когда его отец раздает наследство, священнодействуя по сути,это не просто пустые слова "желаю счастья здаровья". Это реальная сила Бога. Иаков это прекрасно понимал, поэтому был готов пойти на все чтобы благословение получить.
Аноним  07/10/20 Срд 21:34:33 712942239
>>712940
Ну и что, Библия то потому великая книга, что так красочно описывает нас, человеков. Все наши человеческие страстия. Никто из Божьих мужей изначально не был идеальным, да и идеальным никогда не был. Наоборот, Бог слабых избирал, чтобы посрамить то что считалось сильным. Иаков был обманщиком. Ну и что. Богу пришлось его дурной характер долго ломать, ты почитай там дальше что Иакову пришлось вытерпеть вообще. Как пришлось горбатится ради тяночки, а потом оказалось что работал зря. И дальше больше. Бог конечно обрабатывает людей так, что в них как в зеркале отображается Христос, Его доброта и любовь к людям, характер Бога. Но сперва Богу приходится долго вытравливать дурной характер из людей. так со всеми Божьими мужами было.
Аноним  07/10/20 Срд 21:40:23 712944240
>>712940
Ты думаешь что Бог типо такой же, как Божьи люди в тот момент когда оступаются и совершают дурное (ну вообще то Иаков святой и кто говорит что это не так - клевещет аки сатана). Но Бог нелицеприятен абсолютно. С лукавыми по лукавству их, и как бы не любил людей, не отменяет этого Своего принципа. Давид однажды оступился, и убил человека у которого перед этим украл жену. Но за это Давиду пришлось пережить смерть первенца, наследника. Да Давид умолял Бога лишь бы Он его убил, а не любимого ребенка, в котором все надежды и вся любовь и радость.
А ты типо так подразумеваешь, это типо ЕВРЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ и ЕВРЕЙСКИЙ БОГ ЕВРЕЕВ - ЛУКАВЫЙ, ЛЖИВЫЙ, ПОДЛЫЙ И ЗЛОЙ. Не то что любвеобильный и милосердный Иисус. Бог Ветхого Завета - это Иисус и есть.
Аноним 07/10/20 Срд 21:52:29 712945241
>>712930
>у них там был, собственно говоря, тот же выбор
Не, не было
>сойти ко злу
Забываешь что они и не знали что это такое.
Аноним  07/10/20 Срд 22:04:00 712946242
>>712938
Да там вообще грешный Израиль голым предстает. Дальше больше. Вся книга о греховном пути еврейского народа и Новый Завет заканчивается абсолютным грехом.
Аноним  07/10/20 Срд 22:09:31 712948243
>>712944
Иисус - Его Сын.
Не праведнее ли сын отца своего?
Ваш отец - диавол.
Ой-вей!
Да Господь-Бог вообще непонятно кто.
Аноним 07/10/20 Срд 22:12:30 712949244
>>712945
>Не, не было
Не, был
Аноним  07/10/20 Срд 22:42:10 712954245
>>712948
Там с Троицей путаница на самом деле. Не то же самое что отец рожает сына у людей. Это полноценная личность Троицы и всегда ей была, никто не рожал никого. Иисус рулил сотворением мира наравне со всеми. Скорее эти имена, Отец, Сын, Дух, появились как бы из за воплощения Бога Иисуса на земле. Чтобы мы все правильно поняли. Отец кто послал, Дух кто на земле делает Сына Бога Сыном Бога, пруфает Слово Отца. Сын, значит, выражение Отца, самая суть Бога Отца. Откровение о Боге. Тот кто прежде создания мира находился внутри Бога, никто не знает Отца кроме Сына и кому Сын хочет открыть.
Аноним  07/10/20 Срд 22:48:23 712955246
>>712946
Закон производит грех, преступление. А когда умножились грехи, умножилась благодать. Все заканчивается вечным прощением и милостью, Бог протягивает руку всем, дает спасение даром, приходи к Нему пока есть время. Пока ворота рая еще открыты. Чтобы не скрежетать зубами потом, когда ворота закроются и пир начнется, а ты будешь во тьме внешней.
Аноним 07/10/20 Срд 23:20:25 712957247
Аноним 08/10/20 Чтв 00:27:35 712964248
>>712955
Подскажите как бороться с рационализацией, вот этим неверием в себе которое порождает современная наука и медиа?
Я в 20 лет когда поступил в универ быстро стал атеистом но сейчас спустя 7 лет понял что материализм и наука нечего мне не дают, они описывают как работает мир и все. Причем до 20 еще в школе у меня было какая то ебанутая фанатическая вера, я помню молился по 3 часа по выходным, читал библию, видел сны с Иисусом, ходил пешком в монастырь за 30 км от дома, а потом все прекратилось.
Аноним 08/10/20 Чтв 10:54:40 712985249
>>712964
>но сейчас спустя 7 лет понял что материализм и наука нечего мне не дают, они описывают как работает мир и все
Шизоверуны реально ожидают что им с неба всё будет падать и Бог будет их проблемы решать. Пиздец конченные
Аноним  08/10/20 Чтв 13:50:37 712995250
В древнем Ханаане путаны закрывали лицо, в отличии от замужних женщин или что? Просто в библии написано, что невестка Иуды сняла свои траурные одежды, надела закрытые и из-за скрытого лица Иуда принял её за блудницу.
Аноним 08/10/20 Чтв 14:25:03 712998251
>>712995
>В древнем Ханаане путаны закрывали лицо, в отличии от замужних женщин или что?
В вавилоне, кстати, проституция не считалась чем-то плохим, тянки лица не закрывали, чтобы все видели "товар".
Аноним 08/10/20 Чтв 14:56:03 713006252
>>712985
Я разве писал что мне надо чтобы Бог мои проблемы решал? Меня волнует что делать когда теряешь веру в Бога и Иисуса, когда падаешь в искушение и не можешь остановится. Не знаю что с этим делать, сейчас опять порно посмотрел, и не хочу каится в этом, не чувствую что согрешил и что это плохо. Чертов атеизм выбил из меня все это чувство стыда и вины если нарушил заповеди.
Аноним 08/10/20 Чтв 15:06:28 713010253
Поясните, как можно верить в бога, быть религиозным, читать религиозные книги?
Это же хуже любого хоррора, только хоррор это фильм, который рано или поздно заканчивается, а религиозные верования бесконечны: бесконечный ад, бесконечный рай, лимб, чистилище, бесы, дьявол, суд, апокалипсис.
Насколько отвратительная человеконанавистническая срань. Ни в одной книге не пишут про жизнь, пишут про смерть. Ни в одной книге не мотивируют человека к изменению, напротив пытаются всячески демотивировать. Пишут про суд, ад. Пиздец, как можно быть религиозным? Детям такое вообще читать нельзя.
Аноним 08/10/20 Чтв 15:36:19 713013254
Аноним 08/10/20 Чтв 15:47:28 713016255
Аноним 08/10/20 Чтв 16:30:16 713019256
>>713013
> Просто люди злобное говно и воображают себе таких же божков
Угу, причём можно проследить историческую эволюцию божков, от наиболее кровожадного к менее кровожадному. Хотя, даже сейчас территориально, там где ад, война и погибель божок тоже соответствующий. Почему веруны не осознают что их сказки в жанре хоррор уже поизносились и морально устарели?
> выбирать для поклонения злобного божка как самого популярного.
Да не обязательно. Религии вырождаются.
Аноним 08/10/20 Чтв 19:33:00 713043257
>>713010
>Поясните, как можно верить в Солнце если от него рак кожи бывает?
Аноним 08/10/20 Чтв 21:09:29 713051258
>>713010
У тебя простой выбор, либо веруешь и живешь по заповедям либо обрекаешь себя на геену огненную.
Аноним 08/10/20 Чтв 21:35:30 713053259
>>713051
Второе следствие аксиомы Эскобара показывает что предоставляющий тебе такой выбор на деле никакого выбора тебе не предоставляет.
Аноним 08/10/20 Чтв 21:41:10 713054260
>>713053
Нет никаких аксиом, ты либо попадаешь в ад либо в Царствие Божье, не имеет значение что ты думаешь, все определяет твоя вера и поступки в соответствие с ней. Если ты атеист или буддист, думаешь что достигнешь просветления или просто умрешь и перестанешь существовать, то это не так. Ты попадешь в ад и будешь гореть в геене огненной.
Аноним  08/10/20 Чтв 21:49:59 713055261
Привет, веродауны, мне 18 лет, я зумер-агендер и у вас пять минут на то чтобы объяснить мне почему я должен покаятся в гомосексуализме, удалить тик ток и перестать слушать реп. Время пошло.
Аноним 08/10/20 Чтв 22:23:07 713062262
>>713055
Когда понимаешь, что это пишет тридцатилетний безработный сидящий на мамкиной шее и развлекающийся троллингом на анонимных сайтах, интерес к таким постам пропадает.
Аноним  08/10/20 Чтв 22:26:17 713063263
>>713062
Когда ты даун и не можешь отличить постиронию от троллинга.
Аноним 08/10/20 Чтв 22:29:04 713065264
>>713063
Когда ты даун ты не можешь отличить иронию от постиронии.
Аноним  08/10/20 Чтв 23:25:40 713067265
>>713055
Потому что ты вкусишь огненное наказание, если не покаешься.
Потому что тебя опустил дьявол и ты будешь гореть вместе с ним.
Потому что ты дьяволопоклонник, который не ведает, что творит.
Вкуси же огня! Кожа лопнет...
Аноним 08/10/20 Чтв 23:33:43 713068266
Аноним  08/10/20 Чтв 23:45:21 713072267
Аноним 08/10/20 Чтв 23:51:29 713074268
>>713054
Ты так думаешь. Только вот беда - не имеет значение что ты думаешь.
Аноним 09/10/20 Птн 00:11:02 713077269
>>713074
Бог, ад, рай это объективная реальность которая существует независимо от нас.
Аноним 09/10/20 Птн 00:13:56 713078270
>>713077
Невидимый хуй у тебя за щекой это объективная реальность которая существует независимо от нас.
Аноним 09/10/20 Птн 03:20:04 713083271
>>713077

Нужно еще так же добавить,
все это обещенно в писаниях,
Всевышним
Аноним 09/10/20 Птн 03:20:47 713084272
>>713078

Вместо того, чтобы издеваться над собой, пошел бы и что нибудь хорошее сделал, покаялся напрмер
Аноним 09/10/20 Птн 09:14:20 713097273
Псалмы в радость, кагор в сладость!
Хотел поинтересоваться у братии за здоровье Отца Дмитрия Смирнова.
Вчера в бесовских сетях были комментарии по поводу его кончины, которые оперативно тёрлись.
На /news два треда удалили и бан дали.
Аноним 09/10/20 Птн 11:07:47 713112274
>>713083
Там много чего обещано и что-то ничего не сбывается.
>>713084
С твоими галлюцинациями надо что-то делать.
Аноним  09/10/20 Птн 12:32:48 713114275
Аноним 09/10/20 Птн 15:09:44 713130276
>>713114
Чтоб поверить вера нужна. А у человека ее просто не бывает.
Аноним 09/10/20 Птн 15:23:23 713132277
Аноним 09/10/20 Птн 15:50:07 713137278
Аноним 09/10/20 Птн 16:34:05 713142279
>>713010
>Поясните, как можно верить в бога, быть религиозным, читать религиозные книги?
Легко. Читают же люди книги про Гарри Поттера или Толкиена. А потом бегают по лесам и ходят на сходочки, отыгрывая персонажей в голове. Религия, по сути, это тоже самое, только сказочки более древние, но отыгрывать в голове нужно точно также, иногда случаются забавные сценарии типа "ЭТА ТЫ ГРЕШНИК! И Я АТЛУЧАЮ ТИБЯ АТ ЦЕРКВИ! - НЕТ ЭТО ТЫ ГРЕШНИК И Я АТЛУЧАЮ ТИБЯ!!!". Только люди почему-то воспринимают фанатов гарри поттера, которые кричат всякие авадакедавра ирл как ебанутых, а вот верующих, которые точно также кричат свои заклинания и называют это "молитва" почему-то за ебанутых не считают. Странность, однако.
Аноним  09/10/20 Птн 20:40:08 713178280
Я тут понял что дьявол то бороться с Богом не может никак. Он никак не может помешать исполнению Слова Божьего на земле, не может его затормозить. Но поэтому дьявол срет тебе в мозги, что ты чмоня, что Богу все равно на тебя, Бог тебя не любит, бесконечная Божья доброта закончилась когда очередь подошла к тебе, приходите завтра, что у Бога нет планов на тебя и Ему все равно как ты живешь.
Аноним  09/10/20 Птн 20:49:36 713179281
Потому что сатана боится тебя. Он боится что его ложь раскусят. Что анон поймет что дьявол осужден, опущен Иисусом и приговорен к озеру огненному. Про опущен не шучу, написано что Иисус отняв силы у сатаны, властно подверг его позору Кол.2:15. У анона есть власть и сатана боится этого.
Аноним 09/10/20 Птн 20:56:13 713182282
>>713178
>Я тут понял что дьявол то бороться с Богом не может никак.
Естественно, ведь Дьявол это слуга Бога. Ну, по крайней мере этот вывод напрашивается после книги Иова. Так что все эти "искушения Иисуса" дьяволом - постановка, типа босс сказал работнику подыграть, чтобы гоев наебать, ну он отыграл, гои повелись, но потом случилось нежданное и Иисуса приколотили к кресту, пришлось двойника делать, типа воскрес, но близко смотреть нельзя, да и пруфов не будет. Вот и вся суть.
Аноним  09/10/20 Птн 21:16:24 713188283
>>713182
Слуга который отказался служить Богу из-за своей гордыни? Он же потому и назван падшим ангелом. Слуги Бога это ангелы. Короче, ты дико неправ, Бог абсолютно свят и никогда никому не делал ничего плохого, Бог никого не угнетает.
Аноним  09/10/20 Птн 21:27:11 713191284
Книгу Иова и историю про Иисуса простов переврал в нескольких местах (в остальном пропустил через призму мировоззрения обиженки сатаны, который считает что Бог тиран)
Обидно что таким анонам не понять доброту Бога именно потому что. Начало мудрости - страх Господень, если ты считаешь себя самым умным, а все остальные шли лесом, пусть даже ты имеешь это право, на брюзжание, по болезни, как Иов когда он был покрыт наростами и сидел на пепелище. Ты Бога из такой позиции не познаешь потому что заперт в своем эгоизме. А Бог не думает о Себе. Даже Иову истина открылась, по благодати, просто потому что рядом оказался очень прошаренный юноша, который после друзей Иова-трактатычей фарисействующих (ето Бог тебя наказывает, молчи в тряпочку и не ной), выдал очень хорошую речь про Бога. Где он сказал в конце что Бог никого не угнетает. Юноша, как же его звали, сказал правду о Боге. И на эти слова пришел Бог, и начал говорить с Иовом.
Аноним 10/10/20 Суб 00:46:50 713218285
"О пресущественная, пребожественная и преблагословенная Троица, христианского богомудрия наставница! Вознеси нас на неведомую, пресветлую и высочайшую вершину познания Священнотайного Писания, где совершенные, неизменные и подлинные таинства Богословия открываются в пресветлом Мраке тайноводственного безмолвия, в котором при полнейшем отсутствии света, при совершенном отсутствии ощущений и видимости наш невосприимчивый к (духовному) просвещению разум озаряется ярчайшим светом, преисполняясь пречистым сиянием!"

Да будут таковы всегда мои молитвы!

И если ты, мой возлюбленный Тимофей, ревностно стремишься приобщиться к созерцанию мистических видений, то устранись от деятельности и чувств своих, и разума, и от всего чувственновоспринимаемого, и от всего умопостигаемого, и от всего сущего, и от всего несущего, дабы в меру своих сил устремиться к сверхъестественному единению с Тем, Кто превосходит любую сущность и любое ведение, поскольку только будучи свободным и независимым от всего, только совершенно отказавшись и от себя самого, и от всего сущего, то есть все отстранив и от всего освободившись, ты сможешь воспарить к сверхъестественному сиянию Божественного Мрака.
Аноним 10/10/20 Суб 01:28:18 713227286
>>713191
>>712954
>>712944
Это один и тот же анон, у тебя интересные посты, может блог какой есть?
Аноним  10/10/20 Суб 06:33:39 713251287
>>713067
А чё если я мазохист и буду кайфовать от такого?
Люди перец дико жеский жрут ради боли, после которой идет кайф.
Пугалки для быдла.
Аноним 10/10/20 Суб 10:54:46 713290288
>>713188
>Бог абсолютно свят и никогда никому не делал ничего плохого, Бог никого не угнетает.
Тогда зачем он всех утопил в потопе? Зачем поубивал жителей Содома и Гоморры? Список преступлений против человечества, которые совершил Бог, занимает несколько библейских книг. А уж про то, как там Бог поубивал египетских невинных младенцев, ну это вообще пушка. Тот кто читал ВЗ никогда не поверит что Бог есть любовь, Бог ВЗ есть шизик и серийный убийца, одержимый своей властью.
Аноним  10/10/20 Суб 11:20:41 713298289
>>713290
Ну екарный бармалей, ну когда вы перестанете все путать. Все эти события были грехопадением вызваны, грех вызвал убийства и распри, а это такая тема, что ни у каких животных их нет, а у людей они доходят до сатанинских масштабов если их не сдерживать, все из за бесов проклятых, которые в отсутствии хозяина рулят на земле. Ты забыл, игнорируешь или просто не знал что пока содом и гоморра стоял, вопль в них и вокруг них до небес доходил, от постоянного беспредела в духе зеленого слоника и дарк вебм тредов? Люди которые творят такое изуверское изощренное насилие, они уже мертвые внутри, во грехах, Бог считай им эвтаназию сделал. Потому что Он их Творец и лучше знает, что лучше им сейчас предстать перед Господом, пока не случилось чего похуже, чем стать полностью, на сто процентов, до последней жилки, косточки и монады умирающей души собственностью дьявола, как бы телом хозяина для паразита управляющего им. Так и написано в Библии, Бог некоторых людей называет мертвыми. У Бога такая природа что Он в отличие от нас к чужим страданиям огрубеть сердцем не способен, и потому называет человека который игнорирует нуждающегося ближнего, мертвым во грехах.
Я понимаю что ты зациклился на обидке на Бога, но погугли хотя бы самые преступные районы земли. Там где решетки на окнах стоят не на первом этаже, а на самом верхнем. Где детям не просто после девяти вечера не стоит из дома выходить, а вообще не стоит. Где рабство и насилие становятся страшными. В содоме и гоморре было ровно в 1000 раз хуже.
Аноним 10/10/20 Суб 11:27:15 713300290
>>713298
>почему Бог убивает младенцев если он добрый и милостивый?
>ЭТА ДРУГОЕ, ОН НАКАЗЫВАЕТ ПЛОХИШЕЙ
>почему он перестал наказывать плохишей?
>ЭТА ДРУГОЕ СВАБОДА ВОЛИ

Аноним 10/10/20 Суб 11:28:01 713301291
>>713298
А младенцев он зачем то убил?
Аноним  10/10/20 Суб 11:41:13 713309292
>>713300
То было время до Креста, и решения проблем с грехом еще не было. Так или иначе к этому бы пришло. Не могло быть по другому. Через человеческий грех сатана царствовал на земле.
Люди живые, понимаешь ли. Сами творят что хотят. Никого нельзя принудить ни к чему по сути даже под дулом пистолета. Тем более изменится, освободиться от греха, что вообще невозмодно никак, кроме как через жертву Иисуса, которой еще не было.
И вообще есть теория что это была как бы "другая земля". Та на которой ходили Сиф и Адам, допотопная, не то же что наша земля. Потоп естественно не был дождичком или локальным затоплением. Но это мутная тема и ооочень непонятная даже для самых прошаренных христиан общающихся с Богом, хотя может быть кто нибудь и знает, я не уверен. Надо видений духовных иметь побольше чем у первых апостолов чтобы об этом рассуждать.
Аноним 10/10/20 Суб 11:43:58 713311293
>>713309
>почему он сразу не освободил людей от греха
>ЭТА ДРУГОЕ
Аноним  10/10/20 Суб 11:53:34 713312294
>>713311
Да, да, это другое. И да, ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ. Потому что ты не хочешь знать, тебя беспокоят только твои душевные ранки, которые тебе нанес жестокий и бесчеловечный мир. Я не осуждаю, но ты реально не захочешь узнать правду, какой Бог на самом деле и какие у Него мотивы.
Аноним 10/10/20 Суб 11:56:56 713314295
>>713312
>НЕТ Я НЕ ВЫДУМАЛ СЕБЕ ЛИЧНЫЙ ОБРАЗ БОЖКА, Я ВСЁ ТОЧНО ЗНАЮ
>НЕТ, Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ЕГО В КАЖДОМ ТРЕДЕ КАК УМАЛИШЕННЫЙ, ЭТО ДРУГОЕ
Аноним 10/10/20 Суб 12:09:11 713320296
>>713298
>Все эти события были грехопадением вызваны, грех вызвал убийства и распри
Так ведь понятие греха и грех создал-то Бог. Мог бы не создавать, но создал. Сначала создал грех, а потом начал за него убивать. Психопатология очевидна.
Аноним  10/10/20 Суб 12:33:03 713325297
>>713320
Ну конечно, опять все переврал. Грех создал сатана когда пошел против воли Бога. Она всегда была благая для нас. А сатана родил распри, ложь, воровство, убийства, и все блин люди соглашаются с тем что это нехорошо, если от этого пострадают. Ты винишь Бога который благ в том что сделал сатана.

>>713314
Ну кое в чем я таки уверен. Что Бог добрый например.
Аноним  10/10/20 Суб 13:24:49 713333298
>>713309
Зачем ты распинаешься перед этими невеждами?
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Аноним 10/10/20 Суб 13:58:43 713348299
>>713325
>Грех создал сатана когда пошел против воли Бога.
Погоди, анончик. Получается, что Сатана обладает своей волей и может что-то создавать? Но тогда получается что они с Богом равны, у бога есть воля и у сатаны есть. Бог может творить и сатана может творить. Так может быть Сатана это просто другой Бог, которого второй бог пытается оклеветать? Топил-то людей потопом не Сатана, а Бог, Сатана наоборот за свободу топил. Так может быть это не Сатана плохой, а Бог? Может быть просто в какой-то момент Злодея стали считать Героем, а Героя стали считать злодеем?
Аноним 10/10/20 Суб 14:10:01 713353300
>>713325
>проклял людей на смерть
>до сих пор не отменил проклятье

>добрый
Это какая-то особая доброта, типа когда палач убивает тебя одним ударом топора, а не мучает три часа пытками?
Аноним 10/10/20 Суб 16:07:10 713407301
>>713309
В смысле ещё не было?

>>713333
Миссионер человек.
Аноним 10/10/20 Суб 16:11:18 713409302
>>713353
А палач создавал тебя по своему образу, даровал тебе мир? А ты потом послушав ползучее говно и стал выебываеться? А палач сына своего отдал тебе на растерзание, который спасти тебя хотел? Только человек виновен в том, что живёт в новое и творит ад.
Аноним 10/10/20 Суб 16:18:09 713411303
>>713409
>А палач создавал тебя по своему образу, даровал тебе мир?
А ты докажи что не создавал. Где пруфы что меня создал Бог, а не кто-то ещё? Из "пруфов" только книга со старыми еврейскими сказками, которые никак не проверить, да уверения жрецов что всё так и было.
>А ты потом послушав ползучее говно и стал выебываеться?
Т.е. ползучее говно создал Бог, а виноват в итоге я? Интересно.
>А палач сына своего отдал тебе на растерзание, который спасти тебя хотел?
Так Иисус же не мог умереть, т.к. бог, так что весь этот спектакль с воскрешением всерьёз воспринимают только самые маленькие. А по факту, Бог сам придумал грех, сам за него людей проклял, потом сам себя принёс в жертву самому себе, чтобы искупить грех людей, который сам же им и придумал. Либо бог это шизофреник, либо всё совсем не так, как пишут в еврейской книге.
Аноним 10/10/20 Суб 16:22:09 713413304
>>713411
К кому претензии тогда? Ничего нет, никто не создавал, значит во все ты сам виноват.
Аноним 10/10/20 Суб 16:25:07 713414305
>>713413
> значит во все ты сам виноват.
Тогда зачем мне вообще нужен Бог? Лучше тогда себя Богом и назначить. Тогда все претензии будут только к себе, также как и все профиты будут только моей заслугой. Бога из книги просто вычёркиваем из уравнения, без всяких последствий для результата.
Аноним 10/10/20 Суб 16:33:38 713418306
>>713414
Да дерзай, назначай, профиты и вот это все.

У тебя настолько глупые претензии, как у ребёнка. Тебя пиздюком батя учит как печкой пользоваться, показывает, что вот так хорошо, а огонь это больно. Ты залезаешь в интернет, а там картинки от битардов, как пустить воздух по вене, увидеть радугу в глазу и стать огненной феей винкс. Ты улюлюкая бежишь к печке, получаешь 75% ожогов тела или дохнешь. Мамка пишет гневное письмо производителю печки, что они душегубы и мрази. А для себя ты бог и ваще.
Аноним 10/10/20 Суб 16:46:09 713424307
Аноним 10/10/20 Суб 16:53:26 713426308
>НУ ПАЧИМУУУ НУ ПАЧИМУ ТАККК ЗА ЧТОО, Я НИВЕРЮ НО У МЕНЯ К ТОМУ КОГО НЕТ ЕСТЬ ТЫСЯЧА И ОДНА ПРЕТЕНЗИЯ

>вот почему, это книга сборник книг, которые тысячелетиями писало человечество, нужно долго изучать, читать, а не выдергивать отдельные моменты и нести чушь

>НЕЕЕЕЕТ ЭТА ВСЕ ЕВРЕЙСКИЕ СКАЗКИ Я ЭТО ВСЕ ИЗУЧАТЬ И ЧИТАТЬ НЕ БУДУ У ВАС БАМБИТ
Аноним 10/10/20 Суб 16:57:46 713427309
>>713426
>нужно долго изучать
Что там изучать нужно?
Аноним 10/10/20 Суб 17:04:54 713428310
>>713427
Что написано, потому что там не литературный русский язык, которым не владеют 95% носителей языка. Много переводов, много толкований, все это долго изучать и усваивать нужно, самому какие-то выводы делать. В противном случае у тебя будет "дед на облачке" после прочтения первых же страниц.
Аноним 10/10/20 Суб 17:06:12 713429311
>>713428
>Много переводов, много толкований, все это долго изучать и усваивать нужно, самому какие-то выводы делать.
Т.е. Библия принципиально ничем не отличается от Гарри Поттера, у когорого тоже много переводов, много толкования, всё нужно долго изучать и делать выводы. Я понял.
Аноним 10/10/20 Суб 17:07:47 713430312
>>713426
>У МЕНЯ К ТОМУ КОГО НЕТ ЕСТЬ ТЫСЯЧА И ОДНА ПРЕТЕНЗИЯ
Ты про себя шизик? Очевидно что у адекватов претензии к верунам которые оправдывают и поддерживают античеловеческие положения и нормы.
>писало человечество
Не человечество, а мелкая группка хитрожопых наебщиков, возомнивших себя князьками мира сего
>нужно долго изучать, читать
Но зачем?
>не выдергивать отдельные моменты
Попробуй скажи это верунам, это их главное занятие.
Аноним 10/10/20 Суб 17:26:00 713436313
>>713429
Видишь, даже художественное произведение, написанное одним из популярнейший языков на планете - очень сложно усвоить так, как это хотел передать автор. Фанаты спорят, переводят, изучают и даже от автора внятных ответов получить не могут. А здесь множество книг из разных эпох, ещё и написаны были на разных древних языках. Придётся разбираться, изучать, да. Если тебе это нужно, конечно же.

>>713430
У адекватов претензии к шизиках выходит?
Аноним 10/10/20 Суб 17:29:11 713438314
>>713436
В том числе. Но в первую очередь - к верунам.
Аноним 10/10/20 Суб 17:31:41 713441315
>>713414

Ди нах, люциферианин
Аноним 10/10/20 Суб 17:34:17 713442316
>>713112

Слыш ёпта атеист, давай нах, сьебал к своим обезьянам в джунгли,
а то сидишь здесь ёпта вместо того, чтобы бананы уплетать за щеку
Аноним 10/10/20 Суб 18:58:37 713459317
>>713441
>люциферианин
Люцифер же это "светоносный". Т.е. Несущий Свет (Источник Света). Тем же временем:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.» (Иоан.1:1-5)
Получается очень интересно.
Аноним 10/10/20 Суб 19:53:27 713468318
Ангелы это кто такие? В речи часто используется этот термин, а вот кто это такие никто не знает
Аноним  10/10/20 Суб 20:24:40 713474319
Аноним 10/10/20 Суб 22:01:27 713507320
>>713474
Птицы которые срут и чирикают?
Аноним  11/10/20 Вск 07:22:19 713563321
Ничоси тут новичками эпичное кормление Дьяволыча развернулось. Давно такого не было. Надеюсь, он надолго наелся.
Аноним  11/10/20 Вск 10:31:06 713574322
>>713563
Ты вот смеешься, а он между прочим у Бога первый в очереди чтобы покаятся. Из него может получится самый радикальный и оголтелый верун-боголюб. Ты смотришь на него своим человеческим взглядом "вот жеж несчастный, предал его Бог превратному уму за его грехи и заставил делать непотребства". А ты прикинь какими глазами Бог на него смотрит и какой потенциал в нем видит. Так в жизни, в христианской жизни с Богом и случается, самые ярые богоборцы с обидкой могут резко покаятся и радикально уверовать, прибежать в церковь. Вот увидишь, не пройдет и пяти лет, какой нибудь Невзоров будет в медиа задвигать людям про Бога, так же люто, как ругал религию последние 15 лет.
Аноним  11/10/20 Вск 12:48:45 713602323
>>713468
Я только начал читать Библию с нуля, я так понимаю это просто посланники Бога, возможно Бог так проявляет свою волю, материализуется в какой то форме и исполняет.
Аноним  11/10/20 Вск 13:10:47 713607324
>>713574
Да я знаю, анон, что сознательные противники Христа потенциально могут стать самыми пламенными и верными христианами. Т.к их энергия позволяет гореть их убеждениям, неважно, ненависть это или любовь. Да даже взять его впечатляющее собрание цитат и выдержек из Св.Отцов, это ж сколько времени и сил потребовалось, чтобы всё собрать, и при том, с единственной целью противоречить верунам!

Но я отчаялся и уже перестал как-то пытаться достучаться до него. Думаю, Христу виднее как его вести, а мы можем помочь только молитвой за него.
Аноним 11/10/20 Вск 13:11:39 713608325
>>713468
>Ангелы это кто такие?
Судя по всему, это какие-то боты, которых Бог наделал для автоматизации своих указаний. Выглядят как человек с крыльями, но наверняка это просто оболочка, чтобы аборигены не сошли с ума от божественных технологий.
Аноним 11/10/20 Вск 14:52:44 713622326
>>713563
>>713574
>>713607
Признать свое неприятие правды и честности можно и с куда меньшей желчью.
Аноним 11/10/20 Вск 20:07:55 713705327
>>693576 (OP)
Раньше христианство можно было назвать европейской религией, ведь почти все европейские страны и народы были христианами, а остальной мир был (кроме некоторых стран - Эфиопии например) был с другими религиями.

А сейчас помимо Европы (которая всё больше атеистическая и светская, ещё правда есть всякие оккультисты масоны в элите) христианами являются много стран Африки, вся Лат.Америка, ещё и в Ю.Корее половина населения христиане.

Сейчас уже поэтому нельзя назвать христианство европейской религией?

Хотя само христианство вроде как вне национальных регионов, а говорит о себе как о мировой религии.
Аноним  11/10/20 Вск 20:21:24 713713328
Люди библейских времен были язычниками, но почему они стали язычниками? Их же создал единый Бог, почему теже Египтяне которые упоминаются в Библии, и помнится в истории с Авраамом Бог обращался к царю Египта. Но ведь фараон Египта сам считал себя Богом, у него там были Хорус, Ра и другие, и тут к нему обратился христианский Бог.
Аноним 11/10/20 Вск 21:55:19 713727329
Более 2000 предсказаний из 3000 по библии уже сбылись
Нерушимая стена всё ещё нерушима
Иерусалим - вечный город, неоднократно стирали с лица земли, а он отстраивался вновь
какие могут быть сомнения? уверуйте и покайтесь...
Аноним 11/10/20 Вск 23:20:58 713731330
>Отк. 17:16: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу [Вавилон Великий], разорят ее и обнажат. Они объедят с нее плоть и сожгут ее в огне».
что за царство ?
Аноним 12/10/20 Пнд 03:13:29 713748331
>>713713

У тебя языческое мышление, преодолевай
Аноним 12/10/20 Пнд 09:37:21 713769332
>>713727
>Более 2000 предсказаний из 3000 по библии уже сбылись
Это те, которые были написаны в 19 веке и выданы за "древние пророчества"? Мда.
Аноним 12/10/20 Пнд 09:39:21 713770333
>>713731
Блудница (Вавилон) это был СССР. Зверь - США.
Аноним 12/10/20 Пнд 10:23:15 713777334
>>713769
по остальному есть что сказать?
Аноним  12/10/20 Пнд 14:09:56 713789335
boocover.jpg 26Кб, 200x266
200x266
Добрый день, друзья. Насколько я понял пикрилейтед книжку, человеческая психика издавна всеми своими фибрами пытается нас отослать к идеалу человеческого существования - бытии в материнской утробе. Автор провел сравнения многих шаманских и даосских практик с приёмом ЛСД, потом автор сделал вывод что состояние блаженства, в котором находится человек в трипе или во время каких то религиозных практик из перечисленных, это симуляция состояния блаженства когда человек находился в утробе. Правильно я все понял и что вы об этом всем думаете?
Аноним 12/10/20 Пнд 15:11:17 713795336
Как съебаться из царства Аида, есть идеи? Бесконечное брожение туда-сюда, хуита полная.
Аноним 12/10/20 Пнд 17:29:28 713813337
>>713795
Помогай освободить титанов при жизни
Аноним  12/10/20 Пнд 18:30:40 713830338
>>713789
Да, ты все правильно понял. Однако в утробу матери трудно вернуться! Почти невозможно. Но есть много ключей к этому, та же даосская алхимия.
Аноним  12/10/20 Пнд 18:31:51 713831339
>>713795
Никак. Воспевай дифирамбы Аиду, если желаешь убрать скуку.
Аноним  12/10/20 Пнд 19:08:37 713836340
>>713830
Как с помощью даосской алхимии я вернусь в утробу матери? Читал пасты даосов про то как с помощью даосской магии можно обратиться из женщины в мужчину и из мужчины в женщину не в плане трапования, таким же методом можно взять и превратиться в ребёнка?
Аноним  12/10/20 Пнд 20:28:49 713858341
>>713836
Вполне можно стать зародышем вновь, есть техники. Но они скрыты, я не могу их знать. Предполагаю, что это связано с дыханием и сновидениями. Они делали из своего семени эликсир бессмертия, и попадали в утробу вновь. Нет, не жрали свою сперму. Я не знаю этих практик.
Аноним  12/10/20 Пнд 21:13:45 713876342
>>713858
Кстати поэтому я обратил свой взор в религию. Я хотел, чтобы Бог помог мне найти утробу вновь. Я думаю, что Он помогает.
Аноним 12/10/20 Пнд 21:55:03 713888343
>>713789
Это только у социально ориентированных направлениях, где цели политические. Они не единственные, есть и другие традиции, мистические например, и про их цели можно сказать то же самое, что именно к ним человеческая психика всегда тянется.
Аноним 12/10/20 Пнд 22:03:43 713892344
15764899078060.jpg 71Кб, 1080x675
1080x675
Как смотрите на то, что с вероятностью 99% смерть не будет выходом и вы опять зареспитесь в теле убогого нонейм-выблядкa на земляшкe-oбосрaшке в нищeй семье, вероятно нeгром? Прямо с чипом в рукe (как и с сoвковыми прививками никто не спросит) и с пройденной процедурой контролируемой гипоксической энцефалопaтии. Найс, да? Никто ведь не спросил меня, нужна ли мне вся хуйня, хочется ли существовать и всё такое.

Возможность сбычи верований о загробном мире вообще не рассматривается, мы видим, что сущее реально и оно происходит, родиться на зeмляшке реально, а шанс того, что тебе кто-то создал идеальные условия в ином мире стремиться к отрицательной вероятности. Вероятно я уже был и скворцом и птенцом и букашкой-таракашкой и шлюхой и президентом клуба любителей щекотки, а теперь этим петушapой стал Завтра вот сдохну и буду потом фeйса слушать в 2032 году, обладать IQ 70 баллов и получать пизды от чyрок в школе. Ахуенно просто, это ли не Ад — забывать кто ты и откуда каждый раз считая себя шелупонью подзалупной первого левела, на деле имея модерку.
Аноним 12/10/20 Пнд 22:18:27 713895345
>>713892
Нууу да, типа эта земля такая уж реальная, что прямо на ней спавн каждый раз. Я вообще 99.9999% этой земле на экране монитора видел, а не своими глазами. Так что есть основания полагать, что кроме моего города тут вообще ничего нет, и даже не все улицы и дворы считаются.
Аноним 12/10/20 Пнд 22:32:29 713899346
>>713895
Эге, и все фильмы сняты для тебя специально. Недоумение вызывает лишь то, что внезапно, с 2007 года, перестали делать новую музыку, и проявившаяся общая тупость людей. В начале нулевых казалось, что люди по большей части разумные и если произойдет что-то вроде фейковой эпидемии от правительства, то начнутся восстания. Оказалось не начнутся, оказалось все овцы наденут намордники.
Аноним 12/10/20 Пнд 23:04:01 713905347
Аноним  12/10/20 Пнд 23:54:45 713916348
>>713892
Если у тебя есть модерка, то почему ты не сделаешь идеальные условия в этом мире? Может таким образом шестерка хотя бы в вальта прокачается.
Аноним  12/10/20 Пнд 23:56:58 713917349
>>713899
Это не последняя капля терпения. Последняя капля капает в том случае, если кончается пища, вода и тепло. Все это есть. Так чего бунтовать? Вот наступит голод - тогда можно заговорить.
А пока смотрим мыльное кинцо за 2300 про нас самих. Ого! Мы сражаемся!
Аноним 13/10/20 Втр 00:01:23 713919350
>>713917
А кто тебе так сильно угрожает что ты сражаться собрался?
Аноним  13/10/20 Втр 00:25:04 713923351
>>713919
Враг. Ты не чуешь врага? Очень зря. Враг нужен, чтобы жизнь была интересной.
Аноним 13/10/20 Втр 01:38:49 713926352
>>713923
Пей таблетки, шиз. А то начнёшь на людей бросаться из-за своей скучной жизни
Аноним 13/10/20 Втр 02:42:46 713935353
>>713926
Зачем ты вообще его кормишь лол?
Аноним  13/10/20 Втр 11:20:08 714003354
>>713926
О, вот он и враг. Я тебя вижу! Знаешь, твоя психология так проста... Ты просто отрицание любой мысли. О, первородное отрицание! Предупреждаю: ты подавишься тем, что отвергаешь. Первые помыслы у тебя нехорошие...
ЖИЗНЬ ШИЗАМ
Аноним  13/10/20 Втр 11:22:41 714005355
>>713935
По-твоему это корм? Мусором кормить человека разумного вообще очень по-людски. Опорочил вас, люди. Вхи гхрешники. Позор!
Аноним 13/10/20 Втр 13:19:36 714048356
>>713935
ИзвинитеH^H^H^H^H^H^H^H^
Аноним 14/10/20 Срд 06:59:20 714149357
Аноним 14/10/20 Срд 16:13:36 714228358
Что такое тафрид, таджрид? Для чего это нужно?
Аноним 14/10/20 Срд 17:38:55 714248359
Аноним 15/10/20 Чтв 03:39:58 714339360
срок годности ваших вер истекает
Аноним 15/10/20 Чтв 04:11:42 714341361
Аноним 15/10/20 Чтв 08:24:07 714353362
>>714339
Он уже давно истёк, просто не до всех дошло ещё осознание.
Аноним 15/10/20 Чтв 11:39:30 714369363
>>714339
Посмотри как ты будешь ныть о раскаянии когда начнется апокалипсис и Иисус будет спасать только достойных, а всяких ученых атеистов порочащих его имя он не спасет а ввергнет в геену огненную.
Аноним 15/10/20 Чтв 11:44:00 714372364
Вот евреи правят всем миром, занимают ключевые посты в могущественных корпорациях и государствах, значит ли это что сам Бог еще продолжает исполнять свой завет с Авраамом что даст его потомкам кучу профитов? Я не еще читал дальше Бытия возможно не понимаю
Аноним  15/10/20 Чтв 12:13:42 714374365
>>714372
Ты хоть понял что Бог в своем завете Аврааму обещал? Или думаешь все это только ради того чтобы у одного бесплодного родились дети? Прямо никогда Бог не вмешивался после потопа, а тут захотел одного человека благословить. На умирающий от греха мир пофиг, главное благословить одного человека, чтобы он бесплодным быть перестал, и чтобы его потомки занимали ключевые посты в банках и корпорациях. Такая что ли, версия Бога, лол - это жидовская версия Бога, идол божка который они сами для себя выдумали по своему образу и подобию, для удовлетворения своих религиозных потребностей, целая религия у них есть, современный иудаизм.
В общем, почитай про Авраама. Образно. для нас, он прообразом Бог отца прослужил. Это кажется много чести для тленного человека, но это так. Авраам это Бог Отец.
Через потомка Авраама благословятся все люди земли. Ангелы ликовали когда этот потомок родился, написано что шум великий был, как на тысяче стадионов, все люди видели тогда как небеса открылись.
Аноним 15/10/20 Чтв 12:14:20 714375366
>>714372
После того, как Гитлер сжигал евреев, возникает вопрос к Богу евреев, который очевидно жрал с них гаввах, как с гоев. Что делает его обычной демонической нех.
Аноним 15/10/20 Чтв 13:27:41 714383367
>>714374
Не понял, я хочу библию для начала осилить всю и нет времени осмысливать каждый стих.
Аноним  15/10/20 Чтв 13:39:12 714387368
>>714383
Ну, без Духа Святого у тебя даже интереса читать Библию всю не будет. Разве что для самообразования, и через толкования на толкования на толкования, от людской мудрости и ума. Начни с центра, найди центр Библии и отталкивайся от Него. Центр это Иисус Христос, через Него все раскрывается, весь Ветхий Завет к Нему ведет как к разрешению.
Аноним 15/10/20 Чтв 14:33:39 714390369
>>714372
Вообще сложный вопрос. Означает ли мирское богатство одобрение Свыше. Еще такая неувязочка с иудаизмом что если бы все было так то все остальное человечество было бы гоями, а людьми были бы только евреи.
Аноним 15/10/20 Чтв 15:34:45 714399370
Ненавижу религии. Вы все сектанты пропагандисты, зомбируете новые поколения
Аноним 15/10/20 Чтв 15:55:37 714406371
Вразумите по поводу сошествия Христа в ад. Как я понял, после его нахождения там, ад разрушился (но не разрушился), и Сатана повержен (но не повержен).
Если все же Христос уничтожил ад и Сатану буквально, что происходит с т.з. религии с грешниками?
Если нет, то что произошло?
Аноним 15/10/20 Чтв 16:35:15 714416372
>>714369
Так тонко что аж толсто
Аноним 15/10/20 Чтв 16:37:48 714417373
>>714387
У меня есть духовный интерес, просто я планирую сначала все осилить и потом уже по частям изучать. И не хочу читать сразу с Нового потому что не понятно что до этого было.
>>714399
Помню тоже был таким, прям эта тупая хрень. Но оно прошло как стал более образованным.
Аноним 15/10/20 Чтв 16:47:07 714419374
>>714406
Иисус умер прибитый к кресту и добитый копьём. Его труп выкупили и спрятали. Двойник Иисуса сделал вид что "воскрес", потом дописали остальную сказку, выдумав детали. Типичная махинация того времени, люди тогда с трудом палец от жопы отличали, так что двойника бы и не заподозрили. Двойника потом, кстати, тоже убили, но уже сами заговорщики-христиане, труп порубили и в пустыне разбросали
Аноним 15/10/20 Чтв 17:06:09 714423375
>>714406
>что происходит с т.з. религии с грешниками
Попадают к Богу как и праведники, только не блаженствуют там, а мучаются.
Аноним 15/10/20 Чтв 17:46:51 714427376
>>714423
>только не блаженствуют там, а мучаются.
А может быть наоборот? Ведь терзаются совестью не грешники, а верующие, так с чего бы им переставать страдать после смерти?
Аноним 15/10/20 Чтв 19:04:08 714439377
>>714427
>терзаются совестью не грешники, а верующие
Потому-то праведники и не страдают что совесть имели.
>с чего бы им переставать страдать
С того что буквально вверили себя Богу
Аноним 15/10/20 Чтв 19:35:49 714449378
>>714419
> Иисус умер прибитый к кресту и добитый копьём. Его труп выкупили и спрятали. Двойник Иисуса сделал вид что "воскрес",
Но для чего? Неужели ты думаешь, что они бы смогли на такое пойти? Какая цель была в этом?
Аноним  15/10/20 Чтв 20:55:24 714453379
>>714417
Хм, ну решать тебе. Библия это замечательная книга по научению в вере, как бы пособие для верующего. Путеводитель по духовному миру, что будет если ты сделаешь так то и так то, практическая книга как двигаться в вере. Кто услышал тот поймет. И Библия может быть совсем неинтересна если ты непричастен к событиям в ней происходящим. И если ты не читаешь ее с Духом Святым. Тогда это просто мутный сборник различных историй, нелепых или даже страшных, можно всякие теории выдумывать на этот счет. Как местные шизы делают, про кровожадного Бога, про политический заказ, про связь с другими "религиями".
Я думаю на небесах есть много таких книг, потому что два раза по крайней мере в Библии цитируюется Божье Слово, которого нигде нет, лол. Откуда Павел взял вот это про Авраама, что он не поколебался в вере, откуда взял и так смело цитирует "ведь Бог сказал, не оставлю тебя и не покину тебя" - в Библии Бог нигде так не говорил, тем более нам людям, а не Своему Сыну Иисусу. Мне так кажется. У меня даже есть дерзкая еретическая мысль, что Библия не окончена, и последняя глава деяний апостолов продолжаются и по сей день. Что истории о героях веры наверняка у Бога на небесах где то записываются. Что это тема не кончится пока все дети не соберутся у ног великого Отца. В общем, может быть есть и другие книги кроме Библии. Тогда, видимо Библия это самое то, что Бог хотел дать всякому верующему, самое необходимое для победоносной веры.
Аноним  15/10/20 Чтв 21:24:14 714454380
>>714453
>в Библии Бог нигде так не говорил
Пфф. Весь Ветхий Завет только и делает, что обещает не оставить и не покинуть.
Аноним  15/10/20 Чтв 22:19:59 714459381
>>714454
Если найдешь, напиши где это есть. Это очень мощная на самом деле вещь, понять то что Бог никогда не покидал Иисуса, даже на кресте когда Он кричал почему ты оставил меня? То что если один раз тебя пометит Бог, уже никогда не оставит. Одернет резко и больно за плечо, если ты пойдешь куда то совсем не туда, где тебе нужно быть, но никогда не оставит, потому что Он есть любовь которая все побеждает. Вряд ли кто это слышал и тем более понимает, христиане в основном живут в паранойе боясь не кинет ли их Бог за один какой то неисповедованный грех, о котором они не знали. Как Иов который приносил жертвы за детей на всякий случай.
Аноним 16/10/20 Птн 00:02:15 714467382
Хватит.webm 452Кб, 522x294, 00:00:15
522x294
>когда ты прожил славную жизнь благородного дона в 16 веке, у тебя были и праздные свежие деньки и пышные благородные балы и честолюбивые дуэли. Умираешь в кругу родни...
>и тут тебя пидорят в рабскую облученную 5G гулаговскую скотобойню, ставят штамп на лоб, чип в жопу и намордник на зубы
Аноним 16/10/20 Птн 01:42:14 714476383
image.png 341Кб, 720x406
720x406
Религач, выручай! Давно смотрел видосы по разбору Евангелиона, и там упоминалось про лицо Лилит (пикрил) и что ее лицо - прототип вроде какой-то "собаки апокалипсиса" или типа того, у которой такое же лицо с 7 глазами с треугольником. В гугле никакой инфы найти не могу, видосы тоже потерял. В общем, кто знает - скажите, чьим прототипом является ее лицо, очень нужно.
Аноним 16/10/20 Птн 06:33:31 714497384
>>714476
А Время приключений весь посмотрел?
Туда, в Откр., лучше после подготовительного этапа смотретьнапример.
Твоя картинка мыслевирус.
Аноним 16/10/20 Птн 10:44:48 714568385
>>714497
Какие приключения, не пойму. Соус собаки нужен зело.
Аноним 16/10/20 Птн 12:49:40 714580386
>>714453
Не только по вере, но и в целом по жизни, даже если ты не веришь и следуешь всем правилам как Дж. Питерсон который говорит "я веду себя как если бы Бог существовал" то твоя жизнь будет намного лучше чем если ты им не следуешь.
Сейчас мы видим катастрофу, как жизни неверующих людей погружаются в хаос от свободы, у них нет никакого этического и морального ориентира, только ограничения закона государства и общественные нормы (которые могут меняться). Пока что нечего лучше светское общество не предложило.
Аноним 16/10/20 Птн 17:17:36 714609387
>>714580
>Дж. Питерсон который говорит "я веду себя как если бы Бог существовал"
Распространяя юнгианскую хуиту и сидя годами на наркоте?
Аноним 17/10/20 Суб 03:10:51 714675388
20091210thisiss[...].jpg 161Кб, 730x520
730x520
325e1a99a7e74ca[...].jpg 61Кб, 441x441
441x441
АльхамдулиЛлях Верущие
Аноним 17/10/20 Суб 03:11:26 714676389
Верующие*
Аноним 17/10/20 Суб 18:38:28 714723390
Скорей всего мой вопрос исходит из моего незнания и тупой, но вот если женится на евреейке и сделать обрезание то ты заключишь завет с Богом, станешь частью богоизбраного еврейского народа? В библии же сказано что они должны рабам своим делать обрезание.
Аноним 17/10/20 Суб 19:44:09 714731391
>>714723
Чтобы стать частью богоизбранного народа - ты должен пройти через гиюр, в конце которооо таки будет обрезание. Жениться на еврейке не обязательно.
Аноним 17/10/20 Суб 21:15:13 714755392
>>714723
Нет, чтобы быть иудеем ты должен быть потомком по линиям (коленам) израилева. В общем, иудеем тебе не стать. Но в принципе это и не нужно, бог евреев всё равно какой-то странный, лучше с ним не связываться.
Аноним 17/10/20 Суб 22:37:45 714796393
>>714755
Мне ветхозаветный Бог больше нравится, он наказывает жестко за нарушение и не подчинение его воле.
Аноним  17/10/20 Суб 23:46:51 714800394
>>714796
>>714755
>>714731
>3 оттенка зелёного
>>714723
Что тебе надо? Правильно - соблюдай Закон и следуй за Христом. Станешь сыном Авраама.
Аноним 17/10/20 Суб 23:47:28 714801395
>>714796
>он наказывает жестко за нарушение и не подчинение его воле.
Ты родился слишком поздно для времён Сталина, тебе бы тогда понравилось.
Аноним  17/10/20 Суб 23:53:04 714802396
Аноним 18/10/20 Вск 00:14:58 714806397
>>714800
Нет я хочу быть с евреями, у меня все лучшие знакомые были евреями, еврейские тян очень красивые, хочу приобщиться к их культуре и обществу, найти еврейскую тян и женится на ней.
Аноним 18/10/20 Вск 12:08:24 714853398
Противоречат ли другие монотеистические религии (ислам, христианство) семи заповедям Ноя (Бней Ноах) ? Допустим человек христианин (протестант), и естественно неосознанно соблюдает эти 7 законов. Но так и не понял, как работает Троица в христианстве, ведь официально религия монотеистическая, но почему тогда Бог тройной? Ньюфаг если что, пока слабо разбираюсь в этом, вот и встал вопрос а как жить то
Аноним 18/10/20 Вск 13:01:58 714861399
>>714853
>Бог тройной
Не тройной, а Триединый. Так-то можно и к Ветхому Завету придраться, ведь там Бог говорил о себе во множественном числе.
Аноним  18/10/20 Вск 14:29:20 714866400
Аноним  18/10/20 Вск 14:38:45 714868401
>>714861
>Не тройной, а Триединый
А что не четырёх единый? Даёшь больше богов в пантеон единства!
>Так-то можно и к Ветхому Завету придраться, ведь там Бог говорил о себе во множественном числе.
Вот это одобряю. Необходимо придираться, чтобы не допускать вольности трактовок, приводящих людей к многобожию.
Аноним  18/10/20 Вск 14:45:08 714869402
>>714853
>ведь официально религия монотеистическая
А Б-г не заповедовал быть монотеистом. Выдуманная в Новое время классификация религий не имеет отношения к заповедям.
Монотеизмом назвать что угодно можно, если там есть хоть намёк на единство божества. Божок делится на составные части? Для классификации это не проблема. Если части провозглашаются единым, значит религия монотеистическая.
Но фактически человек совершает идолопоклонение, осуществляя служение такому божку.
Аноним  18/10/20 Вск 14:47:06 714870403
>>714853
>Допустим человек христианин (протестант), и естественно неосознанно соблюдает эти 7 законов.
Христианин не нарушает запрет идолопоклонения, если не поклоняется Иисусу, а служит только Творцу мироздания.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Унитарианство
Аноним  18/10/20 Вск 17:53:46 714894404
>>714870
Так невозможно же поклонятся тому кого не знаешь, чьи имя даже назвать невозможно, не поклоняясь Иисусу. Его Сыну, нашему бро и любимому другу. Творец это нех буквально, у нас даже нет таких органов и духовных щупалец чтобы ощутить его или увидеть, мы даже не можем подумать о нем ничего своими мозгами, чтобы это суждение было правильным, он самое лютое нех. Мы сможем ему поклонятся только если он сам захочет нам открыться. А Богу было угодно открыть себя в Сыне, воплотившемся на земле в человеческой плоти. Уже Двое. А чтобы Творец запруфал происхождение Сына, нужна еще третья сторона, вот уже Трое получается. Но не в этом суть, а в том что Бог есть любовь, а любовь хочет себя дарить, служить кому то, она не может без объекта любви. Она не может быть одна. Адам когда в саду понял что не может быть один - он испытал на себе те же чувства что и Бог, по образу и подобию же. И попросил себе жену.

Лол
И как это интересно самая радостная и жизнеутверждающая религия превратилась в гностический культ 0.01% монахов-пустынников? Хиккедвощиры Библию через призму своего опыта читают походу.
Аноним  18/10/20 Вск 20:19:16 714933405
15947973071940.png 378Кб, 600x450
600x450
Рэдпильните меня насчёт зороастризма. Во-первых, чем отличается современный зороастризм от того что было до потери преемственности в их главной группе в быдлятне например было замечено что они против магии, колдовства и эзотерики, собственно говоря вопрос почему и было ли в более древнее время так же??
Аноним  18/10/20 Вск 20:31:09 714938406
>>714894
>Так невозможно же поклонятся тому кого не знаешь
Печально, что ты не знаешь Б-га. Но это не может служить оправданием идолопоклонству. Тебе нужно продолжать искать Б-га, а не хвататься за иконку, видя в деревяшке путь к Создателю небес и земли. Потому что сам Г-сподь дал человечеству Откровение и многократно предостерёг от поклонения чему либо кроме Него самого.
Тобой движут благие намерения, но действия приводят только к отдалению от цели. Ты не можешь сказать Б-гу, что лучше Него знаешь, как ему служить.

https://www.youtube.com/watch?v=2iAB_JehTp4
Аноним 18/10/20 Вск 20:45:19 714952407
Твоё существование — подтверждение отсутствия мира могучих существ, подтверждение отсутствия разнообразной разумной инопланетной жизни.
Почему?
Если бы нашелся кто-либо, кто ОСОЗНАЕТ ("осознает" не равно "понимает"), что творится на планетах вроде Земли, то он бы уничтожил подобные места и Землю. Это факт.

Не требуется быть богом, любой рядовой демон был бы способен уничтожать планеты.
Аноним 18/10/20 Вск 21:17:40 714984408
>>714952
>он бы уничтожил подобные места и Землю
Почему?
Аноним  18/10/20 Вск 21:22:48 714988409
>>714938
Иисус и есть живое откровение о Боге. Он полностью показал характер Творца. Никто кроме Иисуса не знает Бога, никто кроме Иисуса, и кому Иисус хочет Его открыть. Я итак знаю что я неслучайно спасен у Бога, зачем тебе пытаться меня в чем то убедить. Лучше пересмотри что обещал Бог в ветхом завете, Кому было обещано придти, про изолью Духа Моего на всякую плоть, про "наполнится земля познанием Господа".
Аноним  18/10/20 Вск 21:50:20 714994410
>>714988
>про "наполнится земля познанием Господа".
Но заметь, ты сам говоришь что Г-спода не знаешь.
Я считаю, что христианство это благо, свет Творца, заключённый в сосуды идолопоклонства. Вскоре эти сосуды разобьются, христианство очистится от лжи и "наполнится земля познанием Господа, как полно море водами" и наступит мир во всём мире, как и говорится в главе, из которой эта фраза:

«И волк будет жить рядом с агнцем, и леопард будет лежать с козленком; и телец, и молодой лев, и вол будут вместе; и маленький ма