Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Право и правоприменители

Ответить в тред Ответить в тред
Check this out!
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 35 224
Юридические консультации XI Аноним 18/10/18 Чтв 23:08:58 27457 1
PY43MaXBRs.jpg 52Кб, 620x479
620x479

Именно здесь ты можешь задать свой вопрос и получить консультацию.
Прежде чем тратить свое и чужое время, поищи ответ на свой вопрос в Азбуке права http://azbuka.consultant.ru/
Настоятельно для поиска нормативных актов рекомендуется пользоваться Консультантом+, Гарантом и т.п.

Обсуждение юридического образования и вузосрачи осуществляются в профильном треде /un/

Треды, дублирующие по тематике уже созданные, будут удаляться
Обсуждение багов системы желательно осуществлять в доктринальном треде

Военный тред >>59525 (OP)
Миграционный тред >>59519 (OP)
Карьеры тред >>46584 (OP)
Теории права тред >>15747 (OP)
Судебного процесса тред >>7986 (OP)
Юридической литературы тред >>7012 (OP)
ЖКХ-тред >>12221 (OP)
Трудовое право >>53199 (OP)
Недвижимость >>54082 (OP)
Государственные и муниципальные закупки >>54430 (OP)
Банкротство >>58687 (OP)


F.A.Q.:
>На доске всего 5 тредов про откос от армейки и 6 про зародышей юристов с юрфака, создам-ка я еще парочку.
Если не хочешь, чтобы тебя проконсультировали советами от Геннадия Малахова - не будь ленивой жопой и проскроль хотя бы первые пару страниц, а также этот тред перед тем как создавать дублирующий. Дублирующие треды закрываются для ответов

>Анон, меня наебали, смогу ли я добиться справедливости, напиши что конкретно мне нужно делать?
Юристы не телепаты. Подробности в студию. И не решай за юриста, что значимая подробность, а что нет - если бы ты мог это сделать - не задавал бы таких вопросов. Пили всё, в том числе страну, в которой происходит ситуация, а также гражданство участников действа. В таком случае ты сэкономишь время и избежишь ситуации, в которой твой кейс связан с офшорной компанией в штате Дэлавер, а консультировали тебя по белорусскому предпринимательскому праву.
И вообще, чем больше ты заинтересуешь юристач своей кулстори - тем больше вероятность получить среди прочего мусора дельную консультацию.

>Анон, как хитровыебанно обойти закон Y и замутить тему Х?
Никак, сколько тебе советов не давай - ты безграмотный лох и не сможешь оперативно отреагировать на неучтенные в советах возникающие по ходу развития схемы моменты. Бери юриста ИРЛ в долю, а не думай что в интернете (не только здесь, а вообще на любом сайте) нахаляву расскажут всё во всех подробностях.
И вообще, лавач - самый правильный и честный юридический форум страны. Негодяев мы не любим.

>Сап, братья студенты, как жизнь молодая?
Уебывай. Для срачей между вузиками, обсуждений общажной жизни, и жалоб на злобных преподов есть /un/. А здесь можешь спросить про решения задачек, посраться по теоретическим вопросам, и спросить про полезную литературу, и что самое сука главное, треды для этого уже есть

>Все юристы мерзкие продажные двуличные наебщики и не нужны.
Мы знаем. С тебя 100€ за консультацию.

Предыдущий тред >>23951 (OP)


Аноним 15/02/24 Чтв 02:12:32 68854 2
>>68847
Если честно, мне сейчас впадлу искать НПА о декриминализации гладкого, да и не ЛРО-шник я, чтобы наизусть помнить. По факту гладкое это 20.8 КоАП РФ, патрики к нему тоже 20.8. А вот если банку пороха найдут, вне боеприпасов россыпью, то по факту возбуждают 222 УК РФ и суды ее без особых проблем рассматривают.
Аноним 15/02/24 Чтв 06:04:58 68856 3
Аноним 15/02/24 Чтв 06:06:32 68857 4
>>68848
>залог шлюхе на 36к
Лоооол! Ах ты ж кумер!
Аноним 15/02/24 Чтв 15:38:55 68868 5
>>68820
>Обратись в Роспотребнадзор. Если пойдёшь в суд, может сначала зайди в местное отделение соцзащиты и спроси, чем они могут помочь юридически.
Есть региональные общественные организации, в одной из них сказали что могут представительствовать на суде. Но я пока на досудебное решение надеюсь. Не подскажешь как оформить довернность с матери на меня ? Это же не просто доверенность на открытие вклада, а на досудебное разбирательство, такой и формулировки наверное нет. Кто его может заверить кроме нотариуса ?
Аноним 15/02/24 Чтв 16:49:14 68869 6
>>68868


"Кроме нотариуса, заверить доверенность вправе:

· руководители социальных организаций, где проживают дееспособные граждане (например, люди с ограниченными возможностями, болезнями, а также проживающие в домах для пожилых граждан и т.д.). Уполномоченные сотрудники администрации могут заверить доверенность в отсутствие руководителя;"

Тут можно почитать о составлении доверенности:
https://notariat.ru/sovety/statiy/doverennosti-i-soglasiia/statya/kto-mozhet-zaverit-doverennost/

Но я не совсем понял, зачем тебе доверенность на досудебную претензию. Разве нельзя её просто отправить от имени родственницы?
Аноним 15/02/24 Чтв 17:33:58 68872 7
>>68869
>Но я не совсем понял, зачем тебе доверенность на досудебную претензию. Разве нельзя её просто отправить от имени родственницы?
В банке максимально пытались спрятаться от меня. Только заявление сказали примем. Не уверен что это претензия. Мне точно понадобиться получить документы с информацией по её договорам ДБО и некоторые нетиповые. Я должен иметь по идее согласие позволяющиее работать с её банковской тайной. Я и не знаю толком какое именно согласие нужно.
Аноним 15/02/24 Чтв 18:06:38 68873 8
>>68872
Ты и должен с банком письменно общаться, чтобы всё было зафиксировано. Это не досудебка, ты просто узнаешь у банка информацию.
Аноним 16/02/24 Птн 11:22:13 68880 9
>>68808
Так суть то всей затеи именно в раздувании срачей без риска нагантелиться.
Аноним 16/02/24 Птн 20:04:27 68892 10
>>68880
Таким говном ты никого не затроллишь. Вот фотки автоблядей на тротуарах со скринами успешных отчетов о набутыливании, приходящих от гибдд, до сих пор сжигают пердаки.
Аноним 17/02/24 Суб 00:23:39 68901 11
>>27457 (OP)
Добрый день! Такой вопрос: соцпомощь в виде соцконтракта выдается в любом случае, всем безработным гражданам рашки, в любом регионе? Я подавал в Ижевске через госуслуги, бляди в ответ не принимали документы под предлогом того, что не предоставляют помощи безработным несиротам. Это законно, или они напиздели? Предоставляется ли вообще, на практике безработным гражданам рашки хоть какая-то помощь, без цирка в виде целей личного хозяйства или предпринимательства?
Аноним 17/02/24 Суб 08:00:02 68902 12
>>68901
"Финансовая поддержка по социальным контрактам выделяется не напрямую из федерального бюджета, а через региональные власти. Поэтому условия программы во многом зависят от местных законов."

>Предоставляется ли вообще, на практике безработным гражданам рашки хоть какая-то помощь, без цирка в виде целей личного хозяйства
Нет, хохол, придётся работать. Хотя бы поиском научись пользоваться, ленивая скотина.
Аноним 17/02/24 Суб 09:35:09 68903 13
>>68902
Я имею право на безусловный общегражданский доход от государства иначе как мне жить??? Или въебывать 5/2 это единственная форма существования??? Я так не хочу, ведь за работой я жизни не увижу. Поэтому работать не предлагать. Вы мне должны насоветовать способ как получать пособия и не работать.
Аноним 17/02/24 Суб 10:01:45 68904 14
>>68401
Это все еще я. Кредитка окончательно закончилась. Для реструктуризации чет документов дохуя надо...
Аноним 17/02/24 Суб 10:18:14 68905 15
>>27457 (OP)
Есть глупый вопрос по п.2 ст.621 ГК. У меня скоро заканчивается договор аренды, я правильно понимаю что я могу просто и дальше сидеть и не рыпаться, если арендодатель не намерен меня выгонять? Вот если он не будет против чтобы я и дальше арендовал помещение, мне надо будет после истечения срока текущего договора идти к нему и составлять новый договор или нет? Просто в статье написано что при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается "возобновленным", т.е. по сути это же будет же старый договор (т.е. который действует сейчас), и нового заключать не надо, так ведь?
Аноним 17/02/24 Суб 10:18:37 68906 16
>>68903
Пенсия по шизе.
Аноним 17/02/24 Суб 10:45:59 68907 17
>>27457 (OP)
Если пиздюк 16- (в смысле,ниже возраста согласия) изнасилует тянку 18+, будут ли тянку судить за педофилию?
Аноним 17/02/24 Суб 11:36:51 68908 18
>>68905
Согласно статьи, да. Как она сработает на практике... У меня недавно тоже закончился договор со съемщиком, но мы обсудили, что условия остаются те же, есть переписка.
>>68907
Нет, не она же насиловала. Изнасилования группами подростков периодически случаются.
Аноним 17/02/24 Суб 12:11:25 68909 19
>>68908
Но ведь все равно сношение с лицом, не достигшем возраста согласия, пусть и недобровольное...
Аноним 17/02/24 Суб 12:13:21 68910 20
>>68909
А у твоей матери было сношение с тобой, когда она тебя рожала.
Аноним 17/02/24 Суб 22:56:48 68918 21
>>27457 (OP)
Насколько реально в 2024 году сделать инвалидность по сердцу, если есть порок сердца, ПМК, по которому дали категорию В? Что для этого делать в белой и серой плоскости рашкиного закона?
Аноним 18/02/24 Вск 08:27:26 68922 22
>>68918
Ты не получишь консультацию за своё пренебрежение к государству и праву. Смени тон высказываний, пиши сразу, в которой живёшь с большой буквы и без искажений, после чего теоретически можешь рассчитывать на то, что кому-то захочется тебе ответить.
Аноним 18/02/24 Вск 08:27:57 68923 23
Аноним 18/02/24 Вск 13:59:30 68931 24
>>68922
Нужно было написать Пидорашка, увожаемый пидораший юридический эксперт?
Аноним 19/02/24 Пнд 19:35:46 68956 25
сап двач. хочу купить виброколонку, чтобы угомонить соседей. приехали они около года назад. первые несколько месяцев они видимо сдерживались и шума я не слышал, затем с каждым месяцем чувство безнаказанности с их стороны росло. всякие крики, грохоты, стуки, хлопания шкафов изо всех сил. это всё громче и громче.
мой вопрос в этом треде вот в чём: если ко мне придёт этот гоблин, то на вполне очевидный вопрос "у меня ребёнок спит" я скажу, что мне похуй и закрою дверь. а если он помешает мне это сделать? ну поставит ногу, или будет держать дверь. имею ли я право распылить ему перцовый баллончик в лицо? я 22лв 178/53 и мне будет страшно
Аноним 19/02/24 Пнд 20:07:41 68957 26
>>68956
>хлопания шкафов изо всех сил. это всё громче и громче.
Оу вау. Громкое хлопанье дверцами...
>178/53
Какой-то злой раздражительный рахит. Разговаривать с ними ты, конечно же, не пробовал. Ну да, если он начнет лезть в квартиру, то пшикнуть можно. Но не факт, что это его остановит. А если и остановит, у вас начнется война. Ты же не всегда дома сидишь.
Аноним 19/02/24 Пнд 20:13:34 68958 27
>>68957
я не преувеличиваю громкость. эти шкафчики прилегают к стене, от которой я сижу на расстоянии 1.5м. после того как этот гоблин выводил трубу от газового котла на наш участок, после чего из окна я видел только пар, а после звонка от газовой службы он обиделся и включил музыку на полную громкость у нас не может быть разговора
Аноним 20/02/24 Втр 00:00:21 68966 28
image.png 781Кб, 913x835
913x835
>>68956
>приехали они около года назад. первые несколько месяцев они видимо сдерживались и шума я не слышал, затем с каждым месяцем чувство безнаказанности с их стороны росло. всякие крики, грохоты, стуки, хлопания шкафов изо всех сил. это всё громче и громче.
Ты прям моих соседей описываешь. У них тоже ребёнок орёт, вот прямо сейчас я слышу как он орёт и его мамка на него орёт из-за этого. И на мужа своего орёт. И телек громко включают. Но! Предъявлять можно если ты сам без греха и тебе в ответку не могут за что-то предъявить. Я наприер очень громко со своей тян ебусь, она очень громко стонет и скорее всего они тоже это всё слышат, но мне ни разу не высказались, в стены не тарабанили, в дверь не тарабанили, поэтому и я не возникаю. Так что подумай анон, прежде чем портить отношения с соседями.

А если уж решил, то делать надо всё ИНКОГНИТО. Так, чтоб они не узнали, что это ты. Ментов можно вызвать с левой симки по компу с прогой смены голоса, левые данные назвать и сказать, что соседи шумят на весь дом слышно, приезжайте! И менты приедут. Скажут им "Не шумите! На вас ваш сосед некий Пупкин Пётр Петрович заявил". И так каждый раз звони. Дохуя сервисов с номерами левыми SIP телефония с компа звонить, хоть под VPN сиди и звони. И второй вариант - берёшь шприц с иголкой, наливаешь туда клей, дальше в замочную скважину им вставляешь и клеем замок заливаешь. Поменяют один раз замок за 5к и подумают, что же они такого могли сделать за что их таким образом наказали.

Это я тебе советую в онлайн игре GTA 5 RP делать. А ты о чём подумал? О реальной жизни? Нет, я всё о событиях в игре GTA 5 RP написал. Заходи на сервер и играй, заливай замок в онлайне :)
Аноним 20/02/24 Втр 06:27:53 68969 29
>>68966
Ебало этого трясуна представили? В дежурку через впн советует звонить, изменяя голос и представляясь чужим именем. Просто охренеть.
Что тебе мешает заявить о своём недовольстве открыто, зайдя к соседям и поговорив с мужиком оттуда, а не ссыкливо прятаться за впн, дежуркой, меняя голос будто участвует в программе защиты свидетелей фбр? Посмотри на себя со стороны, как же ты смешон!!
Аноним 20/02/24 Втр 16:54:55 68982 30
>>68969
Я понял, ты малолетний тупорылый дебил. К тебе вопросов нет и быть не может, ты в силу своего развития такую хуйню пишешь, но попробую тебе разъяснить, ибо ты даже текст прочитать не способен, в глаза долбишься. Если бы ты умел читать и вникать в прочитанное, ты бы уловил суть, а суть в том, чтоб не портить отношения с соседями. Не устраивать цирк на этаже, не тарабанить в дверь людям, не лезть в залупу. Ну выйдет сосед и скажет что-то в духе ЭЭЭ НИХУЯ НЕ ЗНАЮ У НАС ВСЁ ТИХО, ТЫ ЧЁ ХОЧЕШЬ?! Или скажет да-да, ладно, ага, давай пока и всё равно дальше продолжит. Тебе, как малолетнему дебилу, это изначально не очевидно в силу того, что ты малолетний дебил, но если сосед шумный и проблемый, то выкручивая музыку на всю он задним числом понимает, что он очень громко выкрутил и соседям может мешать этим, но ему похуй, он забил хуй и не заморачивается. Приведу пример. Я включил громко музыку потомучто твоя зумерша ко мне в гости пришла и я не хочу, чтоб соседи слышали её стоны, как я её ебу, вот я выкручиваю громко музыку или не выкручиваю и все слышат её стоны, но я ничего с этим не делаю и от того, что ты мне в дверь постучишь и что-то скажешь от этого ничего не изменится, потому что я осознанно включаю музыку и осознанно твоей зумерше не говорю быть потише когда её ебу. Ну придёшь ты, ну скажешь мне что-то, я тебе тоже в ответ скажу что-то типо да-да, понял, ага, давай пока и ты упиздуешь в свою конуру.

А когда анонимно вызываются менты ты никак в балагане не замешан, приезжают менты и делают всё работу, тарабанят ему в дверь, разговаривают с ним. Я могу ментов хоть каждый день вызывать, мне чё, с меня не убудет. На счёт тряски и впн - обычные меры, делается в два клика, тряска только у тебя в голове, поехавший. Но для такого колхозника как ты это мб это и тряска шопиздец, два клика сделать.
Аноним 20/02/24 Втр 19:13:08 68989 31
>>68918
Так что с инвалидностью-то, реально это организовать без взяток?
Аноним 21/02/24 Срд 11:58:17 68996 32
Аноним
19/02/24 Пнд 17:21:16

2171949
>>2171663
>>2171884
А что именно за карты? Беглым взглядом прошёлся по топовым картам и уже сразу нашёл какие-то привилегии, умные или понятные кэшбеки, такой выбор вводит в ступор.
Аноним
21/02/24 Срд 09:28:06

2172874
Граждане смогут устанавливать самозапрет на кредиты

Любой человек сможет обезопасить себя от ситуации, когда мошенники оформляют на его имя кредит, и добровольно отказаться от возможности заключать договоры кредита или займа. Такой закон приняла Государственная Дума.

Для «включения» механизма нужно будет зафиксировать специальный запрет в своей кредитной истории через портал «Госуслуги» или в МФЦ. Достаточно заполнить шаблонное заявление, выбрав желаемые условия запрета. Для его снятия также нужно подать заявление. Эта услуга будет бесплатной и неограниченной по числу обращений.

Запрет может быть разным: по виду кредитора (банк или микрофинансовая организация), по способу обращения за кредитом или займом (в офисе и дистанционно или только дистанционно).

Человек сможет в любой момент отменить самозапрет, если действительно захочет получить кредит или заем. Запрет снимут через день после внесения в состав кредитной истории гражданина соответствующей информации. Такой период охлаждения поможет людям принять более взвешенное решение о необходимости получить кредит или заем.

Банки и микрофинансовые организации перед выдачей потребительских кредитов и займов должны будут проверять, есть ли в кредитной истории заемщика сведения о самозапрете. Если запрет установлен, кредитор должен отказать в выдаче кредита. Если, несмотря на установленный запрет, кредитор заключит договор, он не сможет потребовать от заемщика исполнения обязательств по кредиту.

Закон вступит в силу с 1 марта 2025 года — с этого момента заявление о самозапрете можно будет подать через портал «Госуслуги». Такая отсрочка нужна, чтобы принять ряд нормативных актов и технологически донастроить «Госуслуги». МФЦ должны реализовать возможность самозапрета до 1 сентября 2025 года — к этому времени им необходимо подготовить системы и своих сотрудников к бесперебойному приему заявлений.
Аноним 21/02/24 Срд 13:52:13 68998 33
Подскажите пожалуйста. ФЗ 161 "О национальной платежной системе"(https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/). Распространяется на все платёжные поручения или только на оплату картами ? Меня интересует именно распоряжения поданные в офисе(когда в офис банка пришёл и просишь операциониста деньги снять или вклад открыть) и через интернет-банк/мобильный бынк. Вот соответствующий раздел закона, но он мне не ясен:

>Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы, регулирует порядок оказания платежных услуг, в том числе осуществления перевода денежных средств, использования электронных средств платежа, деятельность субъектов национальной платежной системы, а также определяет требования к организации и функционированию платежных систем, порядок осуществления надзора и наблюдения в национальной платежной системе.
Аноним 21/02/24 Срд 15:49:47 69010 34
>>68998
Он распространяется только на электронные средства платежа. Кассовые операции регламентируются правилами банка, правилами бухучета и письмами/инструкциями Центробанка.
Аноним 21/02/24 Срд 15:53:31 69011 35
>>69010
Когда я просил операциониста в банке перевести сумму с одного моего счёта на другой, это какая операция ? Явно не кассовая. В банке сказали что это платёжное поручение в виде электронного документа.
Аноним 21/02/24 Срд 16:15:16 69014 36
>>69011
Не знаю, дружок, я вообще шезлонги на пляжу убираю.
Бизнес идея Аноним 22/02/24 Чтв 01:50:55 69038 37
Юристы, появилась идея написать книгу, пособие по способам заработка криминалом (пособие буквально) Сам криминалом не занимался, но подумал идея может выстрелить. Подскажите чё мне за это будет? Хочу продавать и в России и на английском языке.
Аноним 22/02/24 Чтв 05:51:19 69041 38
>>69038
Соучастие будет в форме подстрекательства либо пособничества.
Аноним 22/02/24 Чтв 09:31:36 69043 39
>>69038
Бля, Бизач протек.
>пособие по способам заработка криминалом (пособие буквально) Сам криминалом не занимался
И что же ты такого сможешь рассказать? Что можно воровать? Ух-ты!

Способы мошенничества уже и так известны, о них журналисты пишут в статьях каждую неделю, когда очередной дед свою квартиру отдает "ФСБ". Есть учебники по криминалистике, книги о мафии, есть статьи о хакинге и соц. инженерии.

Никакой выгоды ты не получишь, потому что при попытке продвигать книгу как пособие, тебя заблочит РКН, или просто не примут книжные сайты.
Аноним 22/02/24 Чтв 13:15:14 69047 40
Министерством транспорта планируется, что с осени перевозчики должны будут вносить в единую базу информацию не только о данных паспорта и билета, но и реквизиты банковских карт, IP-адрес, номера телефонов и адрес электронной почты пользователей их услуг.

Информация будет храниться семь лет.

Известно, что логин и пароль от учётной записи будет отслеживаться на сайте или в приложении перевозчика, а также IP-адрес и номер порта. При оплате услуг банковской картой перевозчик должен будет передать четыре последние цифры карты и название финансовой организации.

«Сведения будут поступать в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ). Её оператор — ФГУП Минтранса «Защитаинфотранс». Доступ к базе имеют в том числе Росавиация, Ространснадзор, МВД и ФСБ», — об этом сообщает «Ъ».

«Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта» (АЭВТ) уже дала комментарий изданию. Они осознают, что их ответственность за хранение конфиденциальной информации только возрастёт, что потребует дополнительных ресурсов для решения подобных задач. Но проект необходим для обеспечения государственной безопасности и поиска опасных преступников на воздушном, водном и железнодорожном транспорте, а также автотранспорте при междугородном и международном сообщении.

Правила будут действовать кроме рейсов между Москвой и Подмосковьем, Петербургом и Ленобластью.
Аноним 22/02/24 Чтв 14:21:53 69048 41
правда ли что судья бьёт молотком это произошло от обычая, что типа раньше судья вбивал им гвоздь, на это давался один удар, и если обвиняемый этот гвоздь вытащит руками, то обвинения снимаются. поэтому судья должен стукнуть покрепче, чтоб вбить по шляпку и этим символизировать неоспоримость правосудия
Аноним 22/02/24 Чтв 14:25:12 69049 42
>>69048
Правда, этим судьей был Альберт Эйнштейн.
Аноним 22/02/24 Чтв 18:23:23 69050 43
>>69043
Буду продавать как самиздат. Из-под полы. Я очень серьёзный и опытный в этих делах. Но за мой бесценный опыт вам придётся заплатить копеечку! Меньше чем за 3 тр продавать не буду. Печатный вариант еще дороже.
Аноним 22/02/24 Чтв 18:24:11 69051 44
>>69043
Ах да, забыл: я по губам водил ркн.
Аноним 23/02/24 Птн 10:32:26 69057 45
Померла мамка, проверил ее на сайте ФССП, там долгов на 1+кк рублей, но я уверен, что их гораздо больше. Позвонил 7 нотариусам в своем городе, они говорят, что могут проверить только по 5 банкам и то это топ5 банков в РФ. Как узнать обо всех долгах и их сумме?
Аноним 23/02/24 Птн 11:53:36 69058 46
>>69057
Если ты так уверен в наличии долгов, то сам обращайся с заявлением о розыске счетов в тот банк, которым она могла пользоваться.
Аноним 23/02/24 Птн 11:55:21 69059 47
И ещё же можешь просто подождать, у тебя есть полгода на открытие наследственного дела.
Аноним 23/02/24 Птн 13:34:01 69061 48
17051752253730.webm 3125Кб, 1280x720, 00:00:26
1280x720
маман работала на пенсии 8 лет , отчисляла 250 к в общем по страховой пенсии за эти 8 ЛЕТ!!, но по закону работающий пенсионер может получитб ток 3 бала в год перерасчета, получается отдал 250к страховым взносом получил 3к к пенсии (( которая еще хз получишь или нет, ущерб на лицо можно ли взыскать?
Аноним 23/02/24 Птн 13:35:39 69062 49
>>69057
а че долги передаются по наследству ? маман твоя пиздец не провела банкротство перед смертью
Аноним 23/02/24 Птн 13:36:32 69063 50
ха.mp4 3258Кб, 320x240, 00:00:12
320x240
>>69062
родила в нищету и дебаф кинула еще на 1кк охуеть
Аноним 23/02/24 Птн 13:48:27 69064 51
>>69062
Если вступаешь в наследство, то получаешь всю наследственную массу. Отказаться от одного, принять другое нельзя.
Не хочешь долгов- не вступай в наследство. Все просто.
Аноним 23/02/24 Птн 14:10:57 69065 52
>>69058
Это нужно во все возможные и невозможные банки обращаться и потом наверняка с ними судиться.

>>69062
Если вступаю в наследство, то да. Не знаю, был очень удивлен наличию у нее долгов

>>69063
Соглашусь, всю жизнь в нищете жили, мамка типичная из бугурт тредов. Ладно я не дурак и смог вкатиться в айти и более менее выбираюсь из нищеты. А тут еще поднасрала
Аноним 23/02/24 Птн 14:52:11 69066 53
>>69065
>Это нужно во все возможные и невозможные банки
А у тебя есть счета во всех возможных и невозможных банках? Наверняка ведь тоже в одном из топ-5. Вот их и проверяй, плюс местные, если есть. Те, о которых могла слышать твоя мать.
>и потом наверняка с ними судиться
Из-за чего? Чтобы они раскрыли банковскую тайну? Это может сделать нотариус.
Аноним 24/02/24 Суб 01:01:25 69074 54
>>69066
Это может быть как и мухосранькредитбанк, так и МФО Рога и Копыта, коих очень много. А насчет того, чтобы судиться, квартира по кадастру стоит в районе 1.5кк и сумма переходящих наследникам долгов не может превышать суммы наследства. Суть в том, что если МФО Рога и Копыта решат взыскать деньги, то мне придется доказывать, что я не верблюд и выплатил все в сумме наследства
Аноним 24/02/24 Суб 15:29:48 69081 55
На фоне ухудшающейся экономической обстановки могут в колонию начать сажать должников по кредитам и попавшихся наркоманов на малом весе?
Аноним 24/02/24 Суб 16:46:17 69082 56
>>69081
Военкомат и СВО.
Аноним 24/02/24 Суб 16:53:20 69083 57
>>69081
> На фоне ухудшающейся экономической обстановки могут в колонию начать сажать должников по кредитам и попавшихся наркоманов на малом весе?

Ну и врун. Экономика только растет, также как и благосостояние населения. А ты с какой целью тут врешь?
Аноним 24/02/24 Суб 17:21:23 69085 58
>>69081
Офк, посадить неплательщика и мелкого нарика на госсодержание в колонии — прям первое о чем подумают при ухудшении эконом.положения.
Аноним 24/02/24 Суб 20:40:40 69088 59
>>69085
Так они будут работать на прибавочную стоимость
Аноним 24/02/24 Суб 20:42:01 69089 60
>>69082
А это юридически можно грамотно оформить в законодательстве?
Аноним 24/02/24 Суб 20:53:37 69090 61
>>69085
По ст. 177 УК РФ, если человек злостно уклоняется от возврата кредита, предусмотрено наказание от штрафов на 200 тыс. рублей до лишения до 2 лет. . То есть если у вас есть несколько займов в разных МФО, и вы никому не платите, уголовное дело не возбудят.
Аноним 24/02/24 Суб 22:06:54 69094 62
LiAZ-5292.65onr[...].jpg 290Кб, 1600x800
1600x800
Сап, двач. Пишет вам юридически безграмотный анон который никогда в судах не участвовал.

Сегодня ехал в автобусе, зашли контролёры и начали искать безбилетников, попросили приложить карту к их валидатору. Валидатор показал что я не оплатил проезд, после чего контролёры заявили что я мудак-безбилетник и даже приложение сбербанка где видно списание денег за билет не убедило их в обратном. В итоге на меня составили протокол об административном нарушении в котором указано место (местный гортранс), дата и время рассмотрения дела.

Вопросы:
1) Почему в "месте рассмотрения дела" указан готранс? Они что, прямо там суд устраивать будут?

2) Будет ли достаточно в указанное время просто принести им детализацию по счёту где видно оплату билета за несколько минут до выписки протокола?

3) Следует ли идти к юристу/адвокату из-за такой хуйни?

Сразу скажу что с деньгами у меня проблем нет, но я принципиально не хочу отвечать за административное правонарушение которого не совершал.
Аноним 24/02/24 Суб 22:16:59 69095 63
>>69094
>>69094
>детализацию по счёту где видно оплату билета за несколько минут до выписки протокола?

P. S: Сейчас ещё раз внимательно перечитал протокол и увидел что:

1) В протоколе написано что правонарушение произошло в 16:17
2) В приложении банка написано что оплата прошла в 16:22
3) В графе "Дата и время составления протокола" указано 16:23

Не заявит ли мне судья что я мудак который оплатил поездку уже после составления протокола? На камерах автобуса и нательной камере контролёра должно быть видно что я от них вообще не отходил, но кто их будет проверять?
Аноним 24/02/24 Суб 22:45:01 69096 64
>>69095
Достаточно не называть свое ФИО и показывать паспорт.
Аноним 24/02/24 Суб 22:45:55 69097 65
>>69096
Так уж вышло что я уже показал паспорт.
Аноним 25/02/24 Вск 00:38:17 69100 66
Когда пара выходила из офиса банка, на пенсионерку упала четырёхметровая вывеска.

75-летней женщине срочно пришлось вызывать врачей скорой помощи. Сейчас она находится в больнице. У неё травма головы, а также есть вероятность повреждения позвоночника.

В «Совкомбанке» прокомментировали данную информацию: "Банк берет на себя все расходы на лечение клиентки, компенсирует транспортные расходы её супруга и оплатит восстановление после лечения в санатории. Банк уже принёс вкладчице официальные извинения."
Аноним 25/02/24 Вск 08:00:11 69109 67
>>69097
И что ты теперь хочешь от нас? Затупил, сам разбирайся теперь. Иди к адвокату, заключай соглашение и получай квалифицированную юридическую помощь. Бесплатно тебе никто подсказывать не станет решение кейса, правовая помощь должна быть дорогой и труд не обесценен. Легко полученное не ценится, подумай над этим.
Мой тебе совет: плати адвокату копеечку и договорись на абонентское обслуживание, чтобы в любое время ты мог иметь доступ к помощи адвоката.
Аноним 25/02/24 Вск 10:26:34 69118 68
Если я родился в Мелитополе,имею ли я право на этом основании получить гражданство РФ,так как Мелитополь стал частью РФ?Сам я всю жизнь прожил в Казахстане.
Аноним 25/02/24 Вск 11:59:15 69121 69
>>69118
Так просто не ответишь, нужно искать новости о программах и постановлениях для новых территорий: выдача паспортов, гражданство, вот это всё. Ещё есть программа Соотечественники, на сайте посольства в Казахстане о ней написано. Ну и в любом случае это займет многие месяцы, если не годы.
Аноним 25/02/24 Вск 12:13:45 69123 70
>>69094
Судя по этой статье КоАП
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6df20968ce85a57ee1eb3df1a21fd1fb02168763/
"2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование." Так что да, Гортранс.

Я не знаю, кто там будет его рассматривать, но ты действительно можешь принести детализацию и настаивать на том, чтобы это они доказывали, что ты оплатил уже после их появления.
Адвокат не нужен, ему же платить нужно, а дело простое, можешь с помощью нас и интернета справиться.
Аноним 25/02/24 Вск 12:18:31 69125 71
>>69118
>Павел Крашенинников сделал ряд заявлений о том, как с точки зрения Российской Федерации будет происходить «присоединение к России» этих регионов: на них до конца 2022 года будет допускаться обращение гривны; жители данных областей будут получать гражданство России после подачи заявления и принесения присяги гражданина РФ
Но ты же не житель.
Аноним 25/02/24 Вск 18:47:38 69138 72
>>69123
> Судя по этой статье КоАП
> https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/6df20968ce85a57ee1eb3df1a21fd1fb02168763/
> "2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование." Так что да, Гортранс.

> Я не знаю, кто там будет его рассматривать, но ты действительно можешь принести детализацию и настаивать на том, чтобы это они доказывали, что ты оплатил уже после их появления.
> Адвокат не нужен, ему же платить нужно, а дело простое, можешь с помощью нас и интернета справиться.

Угу, особенно с помощью тебя. Давай, поишачь забесплатно.
Аноним 25/02/24 Вск 19:03:33 69139 73
>>69138
Шизоид сидит в треде советов и срет о бесплатности этих самых советов.
Аноним 25/02/24 Вск 19:08:48 69140 74
>>69139
Я профессионал. И бесплатной юридической помощи не должно быть. Легко достается - не ценится. Попробуй вылечить сифилис по телемедицине.

А ты даешь неквалифицированные, неграмотные советы от которых смищьно.
Аноним 25/02/24 Вск 20:23:29 69141 75
Y1sLB-12K1E.jpg 347Кб, 1602x898
1602x898
Подскажите, если я являюсь потерпевшим в уголовном деле (159 ч. 4 УК РФ) которое в настоящий момент открыто, меня выпустят заграницу? Например я хочу полететь по делам в дружественную страну на неделю. Завернут ли меня на паспортном контроле?
Аноним 25/02/24 Вск 21:29:49 69142 76
>>27457 (OP)
Два вопроса: если у меня прописка в мухосрани, то могу я обратиться к врачам в Москве без направлений? Банально к терпавту в москвабадскую поликлинику, например, в стоматологию. Лепило не пошлет нахуй?
Второй: можно ли оформить загран с такой же провинциальной пропиской в Москве, через госуслуги и московские мфц, без физического присутствия в родном городе?
Аноним 25/02/24 Вск 21:35:14 69143 77
>>69142
> прописка в мухосрани, >москвабадскую поликлинику, >Лепило не пошлет нахуй?

Ты где слов таких нахватался, дурень?

Пиши по-русски, тут не твои друзья-маргиналы, а люди поприличнее.

Переписывай заново, и, вероятно, кто-то захочет тебе ответить.
Аноним 25/02/24 Вск 21:36:24 69144 78
>>69141
Признание тебя потерпевшим не налагает ограничений на выезд из страны. По этому основанию тебе не возбраняется пересекать государственную границу.
Аноним 25/02/24 Вск 21:57:33 69146 79
>>69143
>люди поприличнее
Ты себя что ли в люди записываешь, клоун? Всегда это забавляло на дваче. Ты генетический продукт этой маргинальной среды, живущий в окружении себе подобных и ничем от них не отличающийся.
Аноним 26/02/24 Пнд 02:57:55 69148 80
Спросила ранее тут:
>>61752 (OP)
Закон принят, браки запрещены, а теперь фашистский режим на родине ещё и причислил меня к экстремистам по биологическому критерию. Чем это мне грозит?
Аноним 26/02/24 Пнд 07:24:33 69149 81
Аноним 26/02/24 Пнд 07:27:30 69150 82
>>69142
Я с временной пропиской в мухосрани даже брокерский счет открыл. В больничке главное полис ДМС, без него в любом случае заплатишь денежку за каждый чих.
Аноним 26/02/24 Пнд 10:09:03 69152 83
>>69148
Шанс в 41 процент совершить суицид после принудительного лечения. Прекращай своё дерьмо, пока не поздно. Почитай истории людей, которые пожалели о своем выборе.
Аноним 26/02/24 Пнд 11:46:52 69154 84
Возле дома строят новую дивити иташку, сегодня пришлось письмо от департаменты архитектуры о том, что к ним поступило заявление по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объектов капитального строительства "Дивити Иташка" (код 2.5), в отношении земельного участка с кадастровым номером блабла, учитывая, что вы являетесь правообладателем объекта, расположенного на земельном участке, применительно к которому запрашивается данное разрешение, руководствуясь блабла сообщаем: приглашаем на общественные обсуждения, ознакомьтесь с документацией и хуемое.

А теперь вопрос: это вообще зачем нужно? Там сам дом уже считай построили, осталось только внешнюю и внутреннюю отделку сделать, я что-ли имею права на лес, на территории которого его построили? И зачем нужны общественные слушания, типа как будто все скажут нет и коробку снесут? Все больше вопросов и все меньше ответов.
Аноним 26/02/24 Пнд 14:00:48 69155 85
>>69154
>Все больше вопросов и все меньше ответов.
>сообщаем: приглашаем на общественные обсуждения, ознакомьтесь с документацией и хуемое
Сходишь, узнаешь, заодно и нам расскажешь.
Аноним 26/02/24 Пнд 14:07:30 69156 86
>>69155
Там в три рабочих дня с 9 до 13 и с 14 до 17, эти хитрецы знают когда нужно ставить.
Аноним 26/02/24 Пнд 15:14:51 69157 87
двач.webm 6093Кб, 447x240, 00:04:02
447x240
Аноним 26/02/24 Пнд 15:31:39 69160 88
Братушки. Есть ОКВЭД - 56.29.2.
Это оквэд предприятия общественного питания? Нужно просто чтобы был общепит. У оквэда название "Деятельность столовых и буфетов при предприятиях и учреждениях". Это считается общепитом?

В яндексе смотрю, вроде все что начинается на 56 это общепит. Это так?
Аноним 26/02/24 Пнд 17:14:20 69161 89
>>69142
Да, сможешь. Сейчас вообще здорово, через госуслуги запись.
Аноним 26/02/24 Пнд 17:41:00 69162 90
1681989930160-0.png 404Кб, 900x900
900x900
Ситуация:

У матери было до жопы долгов по кредитам. По некоторым прошли суды, после которых ее обязали платить фиксированную копейку. Некоторые банки полезли в залупу и суда не предвидится.

Была арестована недвига. Затем, мы обнаружили что месяца как 2-3 запрет снят. Оперативно оформили мне дарственную.

Теперь банк воет, потому что собственности у матери нет. Может ли банк начать бурление говн и повлиять на самый справедливый вынести решение о злом умысле или чем то таком?

По факту и букве закона у недвижимости новый собственник. С внесением во все реестры и базы. Налог приходит мне. Собственность была передана в момент когда обременений не было.

Бонусные баллы для анона-юриста:

Я сейчас планирую эту недвигу продавать. Могут ли у нового собственника возникнуть сюрпризы?
Аноним 26/02/24 Пнд 18:36:31 69165 91
Аноним 26/02/24 Пнд 19:28:01 69166 92
>>69165

Русский стандарт вроде
Аноним 26/02/24 Пнд 20:02:49 69169 93
>>69166
Лол, как именно, а не какой.
Аноним 26/02/24 Пнд 20:37:11 69171 94
>>69169

Соре тупанул. Названивает матери, требует продавать имущество или пускай сына корзина продаст дом и погасит матери долги. Как они узнали что дом у меня - вопрос к нашим дырявым базам.
Аноним 26/02/24 Пнд 21:13:18 69173 95
>>69162
Мои мысли:
-Если суд уже был и недвижку не забрали тогда, нет причин забирать её сейчас. Тем более, если это единственное жильё, его забрать не могут, не считая частных случаев типа "это единственное жильё -- дворец".
-Если названивают, это тупо давление, ничего официального. Я уже не помню как, но банк или МФО можно обязать убрать твой телефон из базы. Можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.
-Насчет продажи, хз, но деньги это деньги, если продашь дороже кадастровой стоимости, то даже если заставят вернуть деньги, выше этой суммы не заберут. Могу ошибаться, конечно, сейчас лень проверять.
-В /biz/ есть тред о недвижке, можешь там спросить.
Аноним 26/02/24 Пнд 21:20:48 69174 96
Аноним 26/02/24 Пнд 21:59:33 69175 97
Экс-заместителя главы Печоры Андрея Канищева приговорили к десяти годам строгого режима. В 2022 году он ударил звукорежиссера во время городского праздника — мужчина ударился головой при падении и через несколько дней умер.

Чиновника признали виновным по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть. На время расследования и суда Канищева отправили в СИЗО.

В 2023 году против чиновника возбудили второе уголовное дело — о многомиллионной взятке. По этому же делу проходит обвиняемым мэр Печоры Валерий Серов (КПРФ) — в день своего задержания он собирался уехать на войну в Украину, но не успел.
Аноним 27/02/24 Втр 00:14:41 69181 98
>>69152
во-первых, это оффтоп. Во-вторых, наоборот, выпиливаются те, кто не делает переход, если есть гендерная дисфория. Я сделала, и у меня всё норм
Аноним 27/02/24 Втр 03:30:48 69188 99
Имеет и водоканал за очень долгие долги в частном секторе одиноко-проживающему инвалиду прямо в люке отключать воду и канализацию? Стори в том, что они миллиард раз это пытались сделать, но каждый раз обсирались и отключали из-за меня десяток домов. А потом обратно включали, жалобно на меня говорили что я плохой и уезжали. Какой-то ебанутый круг, хочу в следующий раз надавить на них проверками чтобы такой хуйни больше не приключалось.

На какие статьи ссылаться? Источники жизнеобеспеченья на обычные дома и физлица распространяются или это закон про государственные здания типа больниц/школ? Можно ли ссылаться на конституцию? Насколько сильно вообще в этой теме можно развернуться?
Аноним 27/02/24 Втр 03:47:02 69189 100
>>27457 (OP)
Я совершеннолетний студент колледжа, учусь на специальности, не связанной с госслужбой. Несколько месяцев назад моя группа по результатам письменного тестирования на предрасположенность к наркомании попала в группу риска, и теперь каждый студент должен дать добровольное согласие на медицинское освидетельствование. Не собираюсь давать согласие потому что считаю процедуру унизительной. Какие могут быть последствия, связанные с полицией с теоретической точки зрения? А с практической? Могут вызвать в участок/поставить на наркологический учёт/выписать необоснованный штраф, который не получится обжаловать?
Аноним 27/02/24 Втр 07:40:35 69191 101
>>69165
Благодарю выручил
Аноним 27/02/24 Втр 09:32:28 69195 102
>>69188
Твоя инвалидность мешает поиску в интернете?
https://dzen.ru/a/WulcwK0PIpH_KTcQ
Жалоба в жилищный надзор, мол я инвалид, происходит вот такая фигня с отключением домов, скажите им там.
В случае таки отключения нужно подавать в суд сославшись на Постановление Верховного суда указанное в статье.
>Насколько сильно вообще в этой теме можно развернуться?
Общественный резонанс.
Аноним 27/02/24 Втр 11:04:41 69197 103
>>69195
ГЖИ может жестко за подобные действия наказывать при проверке?
Аноним 27/02/24 Втр 11:09:06 69198 104
>>69189

99% что никаких вообще
1% поставят на внутренний учет (в пту) и \ или вызовут к (зам. ) директору и будут полоскать мозги на тему "а че ты отказался"

Полиции срать абсолютно, ну дам 0,001% что инфу о тебе как о потенциальном участнике наркотраффика передадут операм и те будут тебя пасти, поймают с поличным, осудят и поедешь по 228-й в колонию.
Аноним 27/02/24 Втр 11:53:38 69199 105
>>69197
Откуда мне знать? Лишь бы прекратили воду перекрывать домам.
Аноним 27/02/24 Втр 14:07:09 69201 106
IMG202402271554[...].jpg 586Кб, 1079x441
1079x441
Уровень гроба?
Это не мне, но я живу в квартире этих челиков и некоторые её доли часть наследственного имущества. Моя доля просто моя и я не наследник.
В остальном же: Что мне делать с этим говном, общий порядок действий и пустят ли меня вообще на заседание?
Аноним 27/02/24 Втр 14:35:49 69202 107
>>69142

"В соответствии с ч.1 ст.16 Федерального закона № 326-ФЗ от 29.11.2010 «Об обязательном медицинском страховании в РФ», застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание медицинской помощи медорганизациями при наступлении страхового случая:

на всей территории РФ в объеме, установленном базовой программой ОМС;
на территории субъекта РФ, в котором выдан полис ОМС, в объеме, установленном территориальной программой ОМС.
"

Сам в разъездах по работе, зачастую по 2-4 месяца на одном месте. Когда надо было открывать/закрывать больничный, то на похуй приходил в любую удобную поликлинику. Возникали буквально пару раз, напоминал что жалоба в минздрав пишется на раз-два. И потратить 15 минут на прием проще чем возиться с проверкой.
Аноним 27/02/24 Втр 16:09:16 69206 108
1584849676177.jpg 738Кб, 1024x1024
1024x1024
Есть родственник, который не платит квартплату, хотя живет на хате.

Имеет смысл подавать в суд чтобы взыскать с него бабки?

Если имеет, какова вероятность успеха?
Аноним 27/02/24 Втр 16:09:39 69207 109
>>69206
Он не собственник есличо
Аноним 27/02/24 Втр 16:13:38 69208 110
>>69201
Ни Ху я не понял что ты написал.

>>69207
Тогда нет, не обязан. Вы с ним сами договариваетесь об условиях проживания.
Аноним 27/02/24 Втр 16:19:11 69209 111
>>69208
>Ни Ху я не понял что ты написал.
Что именно? А чисто по бумажке что сказать можно?
Аноним 27/02/24 Втр 16:31:27 69210 112
screen.jpg 371Кб, 1531x430
1531x430
>>69208
>>69208
>Тогда нет, не обязан. Вы с ним сами договариваетесь об условиях проживания.

Спасибо за ответ. А пикрелейтед тогда как понимать?
Долгов перед ук нет, только метафизиечский долг передо мной.
Аноним 27/02/24 Втр 16:54:10 69211 113
>>69210
Это откуда вообще?

>>69201
>Это не мне
>Что мне делать
Ничего. Что ты там себе намудрил с долями? Это не мне, я тут живу, моя доля просто моя, я не наследник, что это всё такое? Я же говорю, ничего не понятно.
Аноним 27/02/24 Втр 16:57:26 69212 114
Кто такие "эти челики", нихера ты нормально не объяснил, да и видно ты сам не понимаешь ситуацию.
Аноним 27/02/24 Втр 17:14:29 69213 115
>>69211
Попытка описать ситуацию, лол. Я написал отказ от наследства, но при этом живу в нём и его часть (доля в квартире) моя всё равно (другая доля, что стала моей ранее и при других обстоятельствах). Поэтому меня ебёт что вступившим в наследство пришла вот эта дрянь и могу ли я как-то повлиять на это дело.
Аноним 27/02/24 Втр 17:23:42 69214 116
>>69211
Отсюда.
https://gukovo.mfc61.ru/News/inner/30781#:~:text=%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%BE%D0%BD%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%82%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BC,%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%B9%20%D0%B2%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%8E%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%83.

Правильно ли я тебя понял?

Итак, мой родственник, член моей семьи, но не собственник, три года не платил за квартиру, проживая в ней.
Эти три года я исправно платил в УК, соответственно долгов за ЖКХ нет.
Получается, часть этих денег я не могу взыскать с родственника, потому что долга как бы не существует?
Аноним 27/02/24 Втр 17:41:02 69215 117
>>69213
Ну, теперь лучше. И я увидел на картинке "взыскание задолжности", которое ты решил закрасить. Ну вот и ответ, кто-то подал в суд о взыскании долга, ответчики возражают и их просят предоставить рыночную стоимость доли в наследстве для подтверждения аргументов возражения.

Я не знаю, кто там и что требует, но при продаже доли в квартире тебе по закону должны сделать предложение выкупить её по справедливой цене.

Если у сторон и судьи не будет возражений, ты можешь присутствовать на заседаниях. Или можешь узнать о решении на сайте суда, в канцелярии (наверное), и на портале Правосудие (раздел Федеральные суды общей юрисдикции).
Аноним 27/02/24 Втр 17:59:58 69216 118
>>69214
Я подозреваю, у суда возникнет такой же вопрос, как и у меня: так а, чёй-то ты три года спустя токо-то зачесался? Три года ты платил за коммуналку сам, тебя всё устраивало, ты об этом говорил тому человеку, а теперь хочешь через суд взыскать с него деньги.
Нет, нет, это так не работает. У вас были что называется гражданские правоотношения, договоренности. Я видел, когда суд заставляет платить за проживание дальше, но чтобы с человека взыскивали за проживание у родственника, нет.
В приведенной статье действительно говориться о солидарной оплате за использование помещения по факту, но у вас же была договоренность, которая эту солидарность отменила, ты взял всё на себя.
Аноним 28/02/24 Срд 00:56:55 69218 119
>>69211
Раз не понятно, иди за платной консультацией к адвокату.
Аноним 28/02/24 Срд 07:35:48 69223 120
Коллеги, подскажите ваше мнение:
имеется несложное дело о компенсации морального вреда, ходовое, в среднем схожих дел около 20-30 в месяц. Решаются одним путём, база набита, лакомое поле короче.
Участвовал в качестве представителя истца по данному делу, прокурор, как и судья, слёту заявляют "а что, истца не будет?". Обосновал, что истец выбрал меня доверенным лицом, вот доверенность с полномочиями, ст. 48 ГПК РФ позволяет такой подход.
Идёт процесс, в нём прокурор начинает задавать вопросы, которые не имеют к разрешению дела никакого места, короче, вставляет палки в колёса, но на вопросы отвечаю.
В конце заседания прокурор ходатайствует о переносе в связи с необходимостью явиться истцу, так как представитель не ответил на все вопросы (не смог назвать точное количество проведённых дней в больнице, вернее, ошибся на 1 день, а также не описал полностью где работает истец, вернее, какой график у него).
Сказали, что в следующее отсутствие истца дела оставим без рассмотрения, так как вы не можете передать всех моральных страданий, перенесённых истцом (всё описано в исковом со слов истца).
Чё думаем?
Аноним 28/02/24 Срд 10:04:47 69226 121
>>69223
Лакомое поле уже не такое лакомое?)
Аноним 28/02/24 Срд 11:06:53 69227 122
>>69206
Имеет, если прописан. Нужно подробнее - пиши телегу
Аноним 28/02/24 Срд 15:04:29 69229 123
Ооо, наш шиз переходит на работу в телеграм.
Аноним 28/02/24 Срд 15:20:10 69230 124
Всё пацаны, на заседания глазки не подводим.

Претензии к ЛГБТ-демонстрациям (движение признано в России экстремистской организацией) могут возникнуть из-за образа человека в целом, а не только из-за радужных аксессуаров. Например, если у мужчины накрашены ногти или есть косметика на лице. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
В нормальной семицветная радуге есть голубой цвет, а в символе ЛГБТ — нет. Можно любую историю довести до абсурда… В Ленобласти решили переименовать детский фестиваль „Радуга“, я публично попросил: оставьте название. Нет претензий к радуге», — сказал Хинштейн, передает «Комсомольская правда».

По его словам, важны детали. Например, если идет молодой человек в косметике, с длинными обесцвеченными волосами и накрашенным ногтями, то это формирует образ ЛГБТ. Поэтому его могут наказать «за демонстрацию принадлежности к экстремистскому движению».
Аноним 28/02/24 Срд 15:54:59 69231 125
Здравствуйте!
Месяц назад по квартирам делали обход сотрудник ЖЭК из-за проблемы на нижнем этаже с горячей водой. Проходил по всей лестничной клетке.
Мне он сказал с ходу ИЗ-ЗА ВАС ВОДЫ ВНИЗУ НЕТ!
А я, дурак, его и запустил проверить, что все идет и все нормально.
Посмотрел трубы и сказал, что нужно демонтировать запорный кран на полотенцесушитель на стояке ГВС
Сказал, что все нормально и ушел. Сейчас получаю предписание из ЖЭКа, что мне дается 10 дней на устранение проблемы (демонтаже крана за свой счет), иначе подадут в суд.
Но дело в том, что этот кран на стояке ГВС ведущий к полотенцесушителю 15 лет назад мне ставил сам ЖЭК!, а не какие либо сторонние организации.
Что мне делать и как быть? Очень прошу вашей помощи. Сам ищу инфу в интеренете. Возможно ли обойтись без демонтажа?
Аноним 28/02/24 Срд 16:09:38 69232 126
>>69231
Не факт, что они подадут в суд, могут просто давить. Один сантехник тоже гнал на кран перед квартирой, за клеткой, но я его не пустил, и через родителей узнал, что никогда не требовалось тот кран перекрывать. Потом справились без этого крана.

Если суд будет, подай возражение где и скажи, что кран они сами ставили и пятнашек лет проблем не было. Ещё можно вызвать в суд того мужика и узнать, а есть ли у него вообще квалификация делать такие выводы. И может окажется, что это даже не сантехник, а слесарь или сварщик.
Аноним 28/02/24 Срд 16:27:29 69233 127
222.jpg 818Кб, 1626x2160
1626x2160
>>69232
>Не факт, что они подадут в суд, могут просто давить.
Я думаю и не подадут. Ведь стояк это общедомовое имущество, следовательно и обслуживание его должно производиться управляющей.
Просто сам факт того, что мне в почтовый ящик кинули бумажку и написали вот это все и я хз что делать.
>Если суд будет
Только я не собственник квартиры, а владелец одной из долей.
Собственники приедут только через год или два в нашу страну.
Аноним 28/02/24 Срд 19:26:52 69235 128
>>69231
Пугают и берут на понт. Кому надо и кто будет - сразу идет в суд без предупреждений.
Аноним 28/02/24 Срд 20:39:19 69236 129
>>69235
А что делать в таком случае? Забить или к ним идти/звонить?
Аноним 28/02/24 Срд 22:15:24 69237 130
>>69236
А что ты им скажешь? Перестаньте меня пугать? Забей.
Аноним 28/02/24 Срд 22:20:49 69238 131
>>69236
Зачем с ними разговаривать? Они будут дальше пугать и требовать свое
Ничего не делай.
Аноним 28/02/24 Срд 23:12:43 69240 132
>>69232
Ебать у тебя охуенные советы. Ты кто чтобы их раздавать? У тебя какое-то высшее образование есть, я уж не спрашиваю про юридическое?
Аноним 28/02/24 Срд 23:42:16 69242 133
>>69240
Нет и нет, но у меня много опыта)
Аноним 29/02/24 Чтв 04:12:12 69245 134
>>69109
>И что ты теперь хочешь от нас?
Ответов на вопросы выше.

>Бесплатно тебе никто подсказывать не станет решение кейса
И зачем этот тред тогда нужен?
Аноним 29/02/24 Чтв 05:56:49 69246 135
>>69242
Засунь его себе в трушер. Твои рекомендации не основаны на праве и являются чем-то важнее советов домохозяйкам.
Ты лезешь помогать там, в чем сам не имеешь никакого понимания, и несешь дикую ересь. В итоге люди потеряют минимум время, а максимум деньги+время, следуя тому бреду, который ты пишешь.
Я не с целью тебя оскорбить это пишу, а чтобы люди не пострадали прислушавшись к твоим рекомендациям.
Раздаёт советы о праве не имея образования и опыта работы в этой сфере, просто абзац.
Аноним 29/02/24 Чтв 06:04:52 69247 136
>>69245
Не будет тебе ответов. Ты хочешь на халяву решить сложную ситуацию, но так не бывает. Заплати специалисту, который практикует. И не слушай доморощенных советчиков тут, мой тебе единственный бесплатный совет.

Отвечая на вопрос зачем этот тред сообщу, что в рамках анонимного форума на тему права можно дать односложный ответ на такой же вопрос, но не пытаться решать сложные, многоходовые ситуации не желая платить специалисту и пытаясь сэкономить. Так не получится у вас. По советам из интернетов правильно диагностировать и вылечить вашу ситуацию, как правило, невозможно и ни один настоящий адвокат не возьмётся что-то советовать без изучения документов. В рамках этого формата такое невозможно.

Поэтому призываю не слушать всяких "опытных" в интернете, потому что с точки зрения профессионала их так называемые советы неслыханная ахинея. Идите за полноценной консультацией к адвокату, она стоит 1000-3000 рублей примерно, неужели это существенная сумма которую вы не хотите платить?
Аноним 29/02/24 Чтв 10:11:33 69252 137
>>69245
Да это наш местный шиз, не обращай внимания.
Аноним 29/02/24 Чтв 16:22:58 69261 138
image.png 70Кб, 473x656
473x656
>>69233
P.S Я создатель этого ответа.
Прошу у пользователей двача проверить все ли правильно я разложил. Написал в жилинспекцию по моему городу:

Также приложил фото самого постановления и фото с тем самым краном на стояке.
Аноним 29/02/24 Чтв 16:26:45 69262 139
Какие то люди кинули на мой дачный участок две петарды.
Произошел хлопок.
Все осталось целым, но сам факт того, что я чуть не обосрался в 2 часа ночи говорит о том, что хочу пойти в ментовку.
Камер тут нет, деревня. Никто думаю их не видел.
Стоит ли обращаться или забить?
Возможно это одноклассники сына, но не точно, он по крайней мере и догадываться не может.
Что им за это может быть? Хулиганство?
Аноним 29/02/24 Чтв 16:36:15 69263 140
>>69262
О чем ты хочешь написать? Чтобы что произошло?

Материальный ущерб причинен?
Чем подтверждается?

Моральный вред причинён? Чем подтверждается?

Писать заявление или не писать, решать только тебе.

Ты какой-то конченый если считаешь что за две петарды в твоём драгоценном огороде кто-то должен получить судимость. Ни за что.
Аноним 29/02/24 Чтв 17:36:10 69265 141
Как выглядит дела Владимира Макарова и Александра Цветкова с точки зрения юриста? Поясню вопрос: это дела, которые простой обыватель вроде меня оценивает с точки зрения тех аргументов, которые были вброшены в публичную плоскость стороной защиты или средствами массовой информации с целью вызвать доверие к той или иной версии. Вызывает ли эта аргументация у людей, которые связаны с судебной системой своей профессиональной деятельностью, качественно другую реакцию, чем та, которую испытывают простые обыватели вроде меня?
Аноним 29/02/24 Чтв 17:57:31 69266 142
>>69262
>Камер тут нет
Лол, наверняка парочка где-то есть, они дешёвые сейчас. Но обращение не будет иметь толка: ты что не знаешь, что ночью можно и дом сжечь и не найдут никого?
>>69261
Ты не слышал об абзацах и формальном стиле? "Спасибо за внимание"... И вопрос "каким оно должно быть" лишний, ты это у адресата спрашиваешь? Ну отправил и отправил.
Аноним 29/02/24 Чтв 18:14:23 69267 143
>>69265
Это не ты уже год следишь за делом Цветкова? Когда-то тут спрашивали где его почитать.
Аноним 29/02/24 Чтв 18:20:39 69268 144
>>69265
А какое тебе дело до этого дела? Прям так критично узнать наше мнение? Чтобы что? Для тебя что изменится узнай ты мнение анона?
Аноним 29/02/24 Чтв 18:45:35 69269 145
>>69266
Абзацы там имеются, я все грамотно сделал, но в сообщении на почте отображается без них.
Аноним 29/02/24 Чтв 18:56:15 69270 146
>>69267
>Это не ты уже год следишь за делом Цветкова?

Я. Его в декабре выпустили. Собственно мне интересно: вот я смотрю, что доказательства вины сомнительны, а его не выпускают, ну точно, значит следствие и суд пытаются дать срок невиновному, чтобы не признавать своих ошибок, а юрист, такой: "адвокат на обжалование ареста притащил свидетельства невиновности, которые суд на этом этапе даже рассматривать не станет с целью игры на публику, да и никто бы не стал держать человека под стражей не имея непробиваемых доказательств вины вроде днк экспертизы, а то, что он учёный, так у нас тут был недавно один учёный и кавалер орденов всяких французских, который девушку убил, расчленил и выбросил в речку".

В деле Макарова меня больше всего смущает, что ему всего пять лет дали, что может быть косвенным доказательством того, что его вина сомнительна.

Вопрос в том отличается ли точка зрения юристов на такие дела и если да, то в какую сторону?
Аноним 29/02/24 Чтв 19:21:30 69271 147
>>69268
>А какое тебе дело до этого дела?

У меня это вызывает большие вопросы о том, как работает наша судебная система.

>Прям так критично узнать наше мнение?

Ну с моей точки зрения - это очень интересный вопрос, а судя по тому, что профессиональные юристы это не обсуждают это публично, у меня возникает ощущение, что они смотрят на это под каким-то другим углом.

>Чтобы что?

Я не Эмиль Золя и статью писать не буду, но есть во всём этом что-то такое, что не даёт покоя. А так ничего, наверное.

>Для тебя что изменится узнай ты мнение анона?

Неполнота моих знаний об окружающем мире уменьшится. Я просто любопытствую.
Аноним 01/03/24 Птн 13:39:57 69284 148
У многих возникает этот страх быть без вины обвинённым, это нормально. Но каких-то особенных взглядов тут нету. Бывают гнилые люди, бывает гнилые системы. Бывает, что ты просто не в том месте не в то время. Как говорится, от тюрьмы не зарекайся. Но и тюрьма это не конец, это просто одна страница твоей жизни. Именно поэтому следует быть юридически подкованным, но главное, морально готовым к месяцам разбирательств. Не впадать в отчаянье из-за встречи с одним гнилым полицейским/прокурором/адвокатом/судьёй. Не принимать тычки и затрещины при задержании за личное. Особенно на митинге или футбольном стадионе, лол.
Соблюдать меры осторожности, которые ты и должен соблюдать: следить за документами/налогами, не тусоваться в местах обитания наркоманов, держаться на расстоянии от детей в реале и онлайне. Двачеры любят вспоминать эпизод с тренером, который посидел на диванчик с "лолей", и которому дали приличный срок. Они не упоминают, что у следствия есть видео с другого ракурса, и что действительно для допуска в закрытые педосообщества в даркнете могут требовать совершить подобные действия.

Российская правовая система, так же, как и её экономика, уже долгое время мало чем отличается от большинства других (римских). Поэтому говорить "наша система" некорректно.

Вот за чем нужно следит, это за уровнем коррупции. Если сажают гнилых, значит система работает. Я для этого каждое утро начинаю с криминальной хроники. И поверьте мне, колесики крутятся. Я периодически и сюда что-то кидаю.
Аноним 01/03/24 Птн 15:21:54 69285 149
>>69271
> >А какое тебе дело до этого дела?

> У меня это вызывает большие вопросы о том, как работает наша судебная система.

Это не наглядный пример работы всей судебной системы, имхо. Она работает так, как настроена сверху вниз по вертикали. Непонятные нюансы разъяснены постановлениях Пленума Верховного Суда РФ.

> >Прям так критично узнать наше мнение?

> Ну с моей точки зрения - это очень интересный вопрос, а судя по тому, что профессиональные юристы это не обсуждают это публично, у меня возникает ощущение, что они смотрят на это под каким-то другим углом.

Так и не обсуждают, потому что нечего обсуждать. Это частный конкретный случай, не наглядный, не имеющий никакого концептуального значения.

> >Чтобы что?

> Я не Эмиль Золя и статью писать не буду, но есть во всём этом что-то такое, что не даёт покоя. А так ничего, наверное.

Видишь ли, если ты пытаешься составить мнение и впечатление о всей системе, то это не тот способ, опять же имхо.
Лучше читай обзоры судебной практики по уголовным делам, к примеру.
Статистику Верховного суда, постановления Пленумов.

> >Для тебя что изменится узнай ты мнение анона?

> Неполнота моих знаний об окружающем мире уменьшится. Я просто любопытствую.

В общем, ничего плохого нет, но не наглядный пример.

>>69284
> У многих возникает этот страх быть без вины обвинённым, это нормально.

Как это, без вины? Так не бывает. Твое несогласие не делает тебя невиновным по сути. Если поведение противоречит закону, значит лицо виновно. Без вины никого не обвиняют.

>Но каких-то особенных взглядов тут нету. Бывают гнилые люди, бывает гнилые системы.

Что ты имеешь ввиду? Какие конкретно системы подразумеваешь и критерий "гнилости", укажи пожалуйста. Пока тали тезисы похожи на ко-ко-ко обывателя эмоционального характера.

>Бывает, что ты просто не в том месте не в то время. Как говорится, от тюрьмы не зарекайся. Но и тюрьма это не конец, это просто одна страница твоей жизни.

Тут согласен. Тюрьма не хуй, садись не бойся. Все срока заканчиваются.

> Именно поэтому следует быть юридически подкованным, но главное, морально готовым к месяцам разбирательств.

И для этого следует заключить соглашение с адвокатом на всякий случай. Платить денежку за абонентское обслуживание. Чтобы в любой момент он приехал тебе на помощь. Но вы же жадные и не хотите платить "просто так".

>Не впадать в отчаянье из-за встречи с одним гнилым полицейским/прокурором/адвокатом/судьёй.

Критерий "гнилости"?

>Не принимать тычки и затрещины при задержании за личное. Особенно на митинге или футбольном стадионе, лол.
> Соблюдать меры осторожности, не тусоваться в местах обитания наркоманов, держаться на расстоянии от детей в реале и онлайне.

Зачем? Что страшного в детях? Закон не запрещает "тусоваться" с детьми рядом если ты не нарушаешь закона.

>Двачеры любят вспоминать эпизод с тренером, который посидел на диванчик с "лолей", и которому дали приличный срок. Они не упоминают, что у следствия есть видео с другого ракурса, и что действительно для допуска в закрытые педосообщества в даркнете могут требовать совершить подобные действия.

Нам об этом ничего не известно. А если есть приговор, то лицо осуждено не на одних покзааниях . наверняка есть доказуха на основе которой его привлекли. А все эти рассуждения о невиновности в пользу бедных. Если есть реальные доводы- приведите в апелляционной или кассационной жалобе.

> Российская правовая система, так же, как и её экономика, уже долгое время мало чем отличается от большинства других (римских). Поэтому говорить "наша система" некорректно.

> Вот за чем нужно следит, это за уровнем коррупции. Если сажают гнилых, значит система работает. Я для этого каждое утро начинаю с криминальной хроники. И поверьте мне, колесики крутятся. Я периодически и сюда что-то кидаю.

Ты начинаешь каждое утро чтобы что? Ты кто такой и как влияешь на уровень коррупции? Или ты кликушествуешь?
Аноним 01/03/24 Птн 15:45:08 69287 150
Заткнись, шиз.
Аноним 02/03/24 Суб 05:45:52 69292 151
мне на работе сказали что если кредитный договор вовремя не отправить в банк, то кредит повесят на того кто оформлял его. что за бред? это пугалка что бы не тянули с отправлением? у них же и так все данные есть. а если не отправили не по твоей вине? ты например там уже не работаешь. значит ответственный другой же!
Аноним 02/03/24 Суб 11:20:46 69296 152
>>69292
Дядя шутит.
(читай что ты подписываешь довен)
Аноним 02/03/24 Суб 13:18:09 69300 153
17023121773930.png 280Кб, 656x808
656x808
По какой статье меня могут посадить, если я насру на могилу насральному?
Аноним 02/03/24 Суб 13:24:40 69301 154
>>69296
мне уже сказали что это хуита полная. я ничего не подписываю (кроме подписи сотрудника).
Аноним 02/03/24 Суб 15:04:12 69305 155
>>69300
Посадить? 15 суток за хулиганство. Но скорее всего штраф.
Аноним 02/03/24 Суб 15:29:15 69307 156
>>69292
Ты кредиты выдаешь сидишь? Пугалка для идиотов, просто так сложилось у нас, самый эффективный способ работы начальника с работниками - запугивание
Аноним 02/03/24 Суб 16:26:10 69308 157
Аноним 02/03/24 Суб 19:27:47 69309 158
>>69307
>Ты кредиты выдаешь сидишь?
дэ.
тоже так подумал. что бы серьезнее относились к выполнению процедур.
Аноним 03/03/24 Вск 18:15:02 69316 159
scale1200.jpg 176Кб, 1106x1015
1106x1015
Вопрос по поводу ответственности хозяина собаки за ее нападение.

Небольшая кулстори:
Покусала собачка, хозяйская
Кое-как взял телефон, просил позвонить, если собака крякнет в течении 2 недель, тк уколы от бешенства переношу плохо(уже был опыт) и хоть меньше ставить. После каждой прививки блевательные отходняки по несколько дней.

Телефон точно хозяина, звонил ему сразу, звенело. Но по классике тишина, на звонки и смс старый пидор не отвечает.

Из докательств у меня только прокушенные велоштаны с термобельем и мои слова. Ну телефон хозяина, включая звонок на его мобильный через 5 минут после укуса.
И тут случайно прочитал, что за такое сейчас штаф до 30к.

А так с каждым уколом жопа у меня горит все больше и больше, есть ли смысл заявлять в полицию(или куда мне обращаться) чтобы хоть как-то наказать мудака? Или с такими исходными данными это бесполезно и на меня тупо забьют и не терять время?
Аноним 03/03/24 Вск 20:56:01 69319 160
>>69316
Мудак здесь ты. Нехрен на велосипеде ездить вне специальных мест. Ищешь теперь виноватых, гнида. Я бы тебе твой байсикл тебе по хребту переломил. Думаешь владелец не пойдёт к ветеринару и не найдёт травмы у собаки? Не рассчитает стоимость лечения и не вчинит тебе иск? Поэтому хайло притуши и не отсвечивай, жаловаться он собрался видите ли.
Аноним 03/03/24 Вск 22:26:38 69320 161
>>69316
Возможность наказать его у тебя есть только незаконная и она уже упущена. Всё. Забей и не трать время. Жалко тебя, велобро, вози перец и заливай с ходу шавло. Зоофил который к ней прилагается не догонит, ну а если бросится - и ему добавишь. Дальше приходи в велач, там развеют все твои страхи о том что такое кончается чем-то ужасным, бить людей в рф почти законно
Аноним 03/03/24 Вск 22:33:19 69321 162
>>69316
Собака должна быть привязанной или за забором. Пригласи участкового, пускай расспросит мужика что да как. Может штраф даст или таки заставит привязать. Спроси о заявлении, что участковый скажет. Может и не стоит его нагружать лишней бумажной волокитой. Если собаку не привяжет, сними на телефон, потом пригодится.
Аноним 03/03/24 Вск 23:10:40 69323 163
>>69319
Увы, цапнули молча без лая в подляну, там перец не поможет
Я даже не видел шавку, пока не ощутил ее висящей на ноге
Логику понял, в следующий раз буду пиздить до получения полных контактов и адресов на случай подобного, будет уроком
>>69319
Шиз, спок, место действия даже не тротуар и город, а дорога в садах
Аноним 04/03/24 Пнд 13:42:25 69327 164
Может ли несовершеннолетний 15 лет снять номер в отеле или гостиннице? Какие подводные?
Аноним 04/03/24 Пнд 18:13:15 69328 165
>>69327
С паспортом и письменным разрешением хотя бы одного родителя. Но гостиница может всё равно отказать, или попросить заверить разрешение у нотариуса, или попросить разрешение от обоих родителей. Или если возникнут сомнения в платежеспособности.

https://arbat-inn.com/blog/so-skolki-let-mozhno-snimat-otel.html
Аноним 04/03/24 Пнд 18:20:41 69329 166
Сап анон, подскажите пжл. Такие вводные: есть ребенок гражданин КНР, на момент ее рождения я был гражданином РФ, сейчас уже нет. Такой вопрос: может ли она в будущем, будучи уже сознательным самостоятельным человеком, вступить в гражданство РФ на этой основе БЕЗ какого-либо инпута с моей стороны? То есть, я знаю, что основания есть, но все механизмы которые я нашел для этого требуют действий от меня: например, мне пойти куда-то, подать документы за нее куда-то, и большинство из этих механизмов неявно требуют от меня самого иметь гражданство, которого у меня уже нет, в общем я нихуя не понимаю. Просто хочу понять что мне нужно предпринять сейчас, чтобы в будущем у нее была возможность выбрать себе гражданство.
Аноним 04/03/24 Пнд 19:04:45 69330 167
>>69329
>в будущем
Сейчас, достану свой хрустальный шар.
Она соотечественница, но ей потом надо будет доказывать, что ты был россиянином, доставать какие-то записи об этом.
Аноним 04/03/24 Пнд 19:20:26 69331 168
>>69330
>В конце ноября минувшего года стало известно, что один из фотографов увидел два своих снимка на сайте Высоцкой "Едим дома" и возмутился, что у него без разрешения взяли интеллектуальную собственность. Через компанию, регулирующую авторские права, мужчина обратился к фирме "Едимдома.Ру" и потребовал заплатить ему 125 тысяч рублей или удалить снимки. Но от гуру "кулинарных шедевров" не последовало ответа. В итоге ситуацию пришлось решать через суд. Иск был удовлетворён частично, теперь жена Андрея Кончаловского должна заплатить фотографу 40 тысяч рублей и удалить его фото со своего сайта.
Аноним 04/03/24 Пнд 19:21:46 69332 169
Упс, отвечал чисто для постинга в тред, забыл убрать номер поста.
Аноним 05/03/24 Втр 15:05:15 69338 170
Работа по гпд на пенсию влияет также, как и по тк? (В связи с учебой сессией не получается найти норм работу, хочу переконтоваться звонилкиным в тинькове банке)
Аноним 05/03/24 Втр 16:24:23 69341 171
>>69338
ХУЛИ ТЫ ТАК БЕЗГРАМОТНО ПИШЕШЬ СТУДЕНТ
И ДЛЯ КОГО СОЦФОНД СУЩЕСТВУЕТ
https://sfr.gov.ru/branches/altaikr/news~2013/04/02/5566
(Главное пенсионные взносы платить)
....
История с Двачей. К ЛОРу знакомому привозили мужика с порезом гортани, шизофреник, горло себе ножом резал. 3 блять раза. Ночью. И он шил, заебался. Попадал все 3 раза на его дежурство. Знакомый на третий раз посоветовал голову в сторону повернуть, прежде, чем резать. Так тот пидор в суд подал, типа склонял к суициду.
Аноним 05/03/24 Втр 16:52:03 69344 172
>>69341
>ХУЛИ ТЫ ТАК БЕЗГРАМОТНО ПИШЕШЬ СТУДЕНТ
Имею право, ведь я носитель языка а значит и влияю на его развитие. Как я сказал так и грамотно.
По русскому всегда 5 стояла
Это иностранцы обязаны идеально разговаривать.

>И ДЛЯ КОГО СОЦФОНД СУЩЕСТВУЕТ
https://sfr.gov.ru/branches/altaikr/news~2013/04/02/5566
(Главное пенсионные взносы платить)
Понял, спс
Аноним 05/03/24 Втр 18:30:45 69345 173
>>69344
>По русскому всегда 5 стояла
А учился ты в Узбекистане.
Аноним 05/03/24 Втр 22:06:51 69352 174
сап, судач, подал 2 года назад на наследство, но я подумал оно мне нахуй не нужно, но фарш про закону обратно не провернуть
платить десятки К иблану нотариусу за то что нихуя не сделал
вопрос - можно ли просто забить хуй?
Аноним 05/03/24 Втр 22:08:19 69353 175
>>68403
>Он по различным реестрам точно узнаёт о всем, чем владел родственник, включая долги
лол мне пидараска сказала что они этим не занимаются
Аноним 05/03/24 Втр 22:17:33 69354 176
Бывшая жена несколько месяцев вышла замуж за иностранца, в данный момент беременна.
У нас общая дочь 11 лет, общаюсь, езжу в отпуска, регулярно остается ночевать у меня, алименты плачу.
Новый муж, судя по рассказам дочери, в России не живет.
Какие есть риски того, что бж, получив второе гражданство, сможет сделать его для дочери и увезти без моего согласия?
Алсо, посоветуйте юриста по международному семейному праву.
Аноним 05/03/24 Втр 23:01:29 69355 177
>>69353
Потому что я ошибался. Я думал у них есть доступ к какому-то одному супер пупер реестру, где всё записано. Но всё-таки возможности у них есть, и где-то я видел весь их перечень, но сейчас найти затруднительно. А в статьях в инете так просто и пишут, что к нотариусу, а он уж сможет найти инфу.

>>69352
Как-то точнее плиз.

>>69354
Анон, тебе нужно хорошо поискать в инете, я вполне уверен что эта тема неплохо описана. Например запрос "иностранец увез общего ребенка". Вот один из результатов:
https://www.advgazeta.ru/ag-expert/advices/suprug-uvez-rebenka-za-granitsu-i-ne-nameren-vozvrashchat/

>посоветуйте юриста по международному семейному праву
Очень смешно. Ты забыл, где находишься? Да и в таких случаях скорее работают через посольство и общественные организации. Вряд ли ты сможешь его сам оплатить.
Аноним 05/03/24 Втр 23:18:43 69356 178
>>69355
>Как-то точнее плиз.
я подал на наследство, но не платил нолог пидарше
по итогу подумав что мне не нужно это наследство я и не стал до сих пор платить нолог пидарше
можно ли забить хуй и до своей смерти не платить или есть какой срок, по телефону сказали нет срока, контора пидорши сказала, но я вот хотел бы уточнить
спасибо
Аноним 05/03/24 Втр 23:48:14 69357 179
>>69356
Даун ты ебучий, ты нотариусу не заплатил? В суд подаст о взыскании.
Аноним 06/03/24 Срд 00:01:50 69358 180
>>69357
я этим пидорам звонил в контору грю когда платить надо, они грят год-два-пять лет типо без разницы
Аноним 06/03/24 Срд 01:16:08 69359 181
>>69358
Я не знаю, что там за суммы, но "через год" может означать то же, что и "можно платить частями". Не спешите, не переживайте, но оплата всё-таки ожидается.
Аноним 06/03/24 Срд 01:21:21 69360 182
Аноны, подскажите

1. Если мне не дали чек в забегаловке, могу ли я куда-то обратиться? Мне не отказали, просто не предложили типо. На положили в пакет, не подали. Просто дали пакет и сказали "пока". Виртуальных чеков нет, это местная забегаловка - там такого нет.
Куда могу пожаловаться?

2. На сайте этой забегаловки сказано, что тем, кто будет "приувеличить правом - забанят акк", куда можно обратиться? Думаю такое писать нельзя.

3. На сайте этой забегаловки нет почтового адреса, только адрес местонахождения. Куда можно обратиться с жалобой на это? Я не могу послать им досудебную претензию.
Аноним 06/03/24 Срд 01:22:17 69361 183
>>69360
>На положили в пакет, не подали.
Не положили в пакет, не подали в руку.

fix
Аноним 06/03/24 Срд 05:20:34 69362 184
Сап, правач! Восемь лет не платил за капремонт. В прошлом году регоператор подал на меня в суд, который с учетом срока давности вынес постановление о взыскании задолженности за три последних года.
Долг я погасил, приставы закрыли исполнительное производство. Но пидорас регоператор просто отнял выплаченную сумму от восьмилетнего долга и продолжает указывать остаток в дальнейших квитанциях. Что нужно сделать, чтобы анулировать этот несуществующий долг?
Аноним 06/03/24 Срд 07:28:23 69364 185
Если у меня ипотека в банке на 5 мультов и вклад в том же банке на 3 мульта, то зачтутся ли эти три мульта, если у банка отзовут лицензию? Или долги отдельно, вклады отдельно?
Аноним 06/03/24 Срд 09:50:29 69366 186
Есть проблема с водоснабжением в новостройке. УК и застройщик её решать не хотят. Как найти юриста, который может поддержать требования жильцов в суде и прочее? Сколько это стоит? 5к за консультацию, например, это много или мало? Просто хотелось бы оценить что и в какие сроки мы получим, если отдадим деньги юристу?
Аноним 06/03/24 Срд 11:04:03 69368 187
>>69366
В гугл по нужному городу, таких "юристов" полно, на потоке ебут новостройщиков за все косяки. Успех высокий.
Аноним 06/03/24 Срд 11:06:50 69369 188
>>69360
Это всё из-за чека, или ты пришёл на свидание, и там были чеченцы? Тебе в Роспотребнадзор.
>Думаю такое писать нельзя.
Нельзя просить соблюдать правила заведения?
>На сайте этой забегаловки нет почтового адреса
Он там и не должен быть, данные есть в ЕГРЮЛ и РСМП.
>>69362
>Восемь лет не платил за капремонт.
>Но пидорас регоператор
Кто тут ещё пидорас, ммм?
Я бы начал бы с этого самого регоператора, а потом сходил бы в жилищную инспекцию.
>>69366
Юрист, это такие же услуги, как и дантист. Кроме карт можно глянуть местную адвокатскую палату. Стоимость услуг оговаривается заранее.
>Просто хотелось бы оценить что и в какие сроки мы получим
Вы получите
>юриста, который может поддержать требования жильцов в суде
У юриста нету права гарантировать результат.
Аноним 06/03/24 Срд 16:38:34 69374 189
>>69345
У неносителя подгорело
Аноним 06/03/24 Срд 19:15:15 69380 190
Аноним 06/03/24 Срд 20:10:05 69381 191
>>69380

А где там ответ на мой вопрос?
Аноним 06/03/24 Срд 20:26:49 69383 192
>>69381
Ну я так и думал, что ты даже чуть вверх прокрутить не сможешь.
Аноним 07/03/24 Чтв 02:44:30 69388 193
Доброго времени.

Я переводчик, хочу пополнить свое портфолио. Могу ли я взять, например, рандомную статью, перевести ее и добавить в портфолио?
Насколько это законно с юридической стороны? Нарушаю ли я авторское право?

Смысл в том, что мне нужно добавить пример работы в том направлении, в котором я еще не работал, соответственно каких-то заказов в этом направлении у меня не было, добавить в портфолио нечего, кроме как сделать просто перевод статьи из этой области
Аноним 07/03/24 Чтв 06:27:51 69389 194
>>69388
>Переводчик
Нет, ты ничего не нарушаешь, ты же не продаёшь свой перевод и не выдаёшь оригинал за свой труд. Да ты и не успеешь ничего нарушить до того, как тебя заменит ЧатДжиПиТи. У него-то портфолио потолще.
Аноним 07/03/24 Чтв 07:09:04 69390 195
>>69328
Где это написано?
>>69368
>>69369
А я всем дежурно напоминаю, что это так называемые советы даёт человек, без юридического образования, без сразу стажа в профессии, ссылающийся на некий жизненный опыт, то есть ничем другим от тебя не отличаются.
Аноним 07/03/24 Чтв 16:19:51 69395 196
oX7WkxVc5OI.jpg 391Кб, 1029x1429
1029x1429
У нас запрещено разжигание розни к социальным группам, но так же запрещена ЛГБТ (признаны в РФ экстремистами) пропаганда.

Допустим, ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ:

1) Трансгендера/гея похищают, избивают, пытают, распродают на органы.
Могут ли СМИ, где о нем скорбят, и пишут, каким он хорошим был человеком, привлечь за пропаганду нетрадиционных отношений или за экстремизм?

2) Энный человек пишет статью с призывами к убийству геев и трансов и публикует в Интернете. Возникают защитники, которые кидают им иск по 282. Можно ли энному человеку кидать им ответные иски за гей-пропананду и экстремизм?

3) Группа людей находит гея или трансгендера и травит его. Он в ответ поднимает каких-то активистов, которые вступаются за него и пишут об этом в СМИ. Можно ли их публикации считать пропагандой и экстремизмом и подавать встречные иски?

Вопрос не про "а как по закону", а про "а как по факту".

Спасибо за пожалуйста.

Картинка для привлечения внимания.
Аноним 07/03/24 Чтв 17:31:33 69396 197
>>69395
Вы заебали, тупые педики с промытыми мозгами. Без вас проблем море, а вы создаёте их на ровном месте.

1)За экстремизм нет, читай статью чтобы знать, за что её дают. Пропаганда ЛГБТ, в зависимости от содержания некролога. За просто новость о смерти, нет. Но могут придраться за фразы типа "наш брат/камрад/один из нас" и "его убили за желание любить". Но не факт что прокатит в суде.
2)Нет, нельзя подать в суд за преступление, нужно обращаться в полицию, которая может открыть дело, а может и нет.
3)>вступаются за него и пишут об этом в СМИ
Просто пишут о травле? Это просто новость, просто факт. Но уже к словам поддержки можно придраться, да это наверное и нарушение этики СМИ.

ЛГБТ 4 месяца как запретили, за это время были вроде как два случая, которые наверное и сейчас разбираются в суде: девушка с радужными серёжками и Тульский рейд, с избиениями и обвинениями в пропаганде.

Ну и стоит сказать, что если дело произойдет в Крыму, то его исход будет полностью зависеть от местных властей, там карманный суд Аксёнова. Как в Чечне или Дагестане.

Картинку с жопой запостил, ну конечно же.
Аноним 07/03/24 Чтв 21:54:20 69397 198
Имеется доля в собственности в коммунальной квартире. Собственником второй доли является муниципалитет. Нужно продать свою долю, соответственно первоочередное право на покупку моей доли имеет муниципалитет.
Так вот суть вопроса: он вообще может согласиться и выкупить её? Такое практикуется? Если да, то каков примерный шанс?
Аноним 07/03/24 Чтв 22:36:57 69398 199
170983907133152[...].jpg 191Кб, 887x1024
887x1024
Шестидесятилетняя криминалистика из Колорадо обвиняется в подделке данных ДНК тестов на протяжении 30 лет своей карьеры. Она могла отправить за решётку несколько сотен невиновных.
Аноним 07/03/24 Чтв 22:39:02 69399 200
>>69397
Я подозреваю, что всё будет зависеть от бюджета этого самого муниципалитета. Если денег нет, то и выкупить он ничего не сможет.
Аноним 08/03/24 Птн 19:39:47 69401 201
58912303071156.png 1304Кб, 1019x1838
1019x1838
Аноним 08/03/24 Птн 22:58:08 69402 202
16581269878570.mp4 206Кб, 372x240, 00:00:05
372x240
Есть доставшийся долг по наследству вместе с хатой, он был полностью погашен в декабре прошлого года, но приставня продолжает отжимать деньги с карты. На заявления на гомоуслугах отвечают либо игнором, либо отказом.
Что блять делать? Мне ёбаное ведро заправлять не на что чтобы ездить на работу и жрать не на что нихуя. И разумеется никуда ходить лично и трясти у кого то перед ебалом бумажками о погашении я не собираюсь, вот совсем и вообще.

Во вторых, можно ли отказаться от наследства уже вступив в него? Сдуру принял наследную хату с долгами на 200к, ещё 100 башлять. Мне перед предстоящей зимой нужно кровь из носу съебать в латинскую америку, мне уже сейчас нужно копить бабос на жизнь там, не меньше 10к $, а у меня с карты отжимают последнее. Мне похуй, хата в дс-не хата, в скотоублюдии мне не нужно ничего и задаром, поэтому я хочу отказаться от наследной хаты и наследных долгов.
Аноним 09/03/24 Суб 07:00:35 69403 203
>>69402
> с хатой,
>но приставня
>продолжает отжимать
> на гомоуслугах

Переписывай литературным русским языком.

>либо игнором, либо отказом.

Потому что ты пишешь как ублюдок и быдло. Могу предположить, что разговариваешь ты примерно так же.
Сам виноват.

> Что блять делать?

Повышать начитанность классической русской литературой. Исключить похабщину из речи. Через год попробовать обратиться к специалистам заново, может кто-то поборет в себе брезгливость и согласится дать тебе рекомендацию. Но уж точно это буду не я.

>Мне ёбаное ведро заправлять не на что

Твои проблемы. Работай больше. Борись за чистоту письменности и устной речи. Какое же ты гомно, не устаю удивляться обилию такого мусора, как ты:
>жрать не на что нихуя.

>И разумеется никуда ходить лично и трясти у кого то перед ебалом бумажками о погашении я не собираюсь, вот совсем и вообще.

А куда ты денешься? Как потопаешь, так и полопаешь.
Надо будет, и очередь займёшь, и побегаешь, и потрясешь. Выискался тут разборчивый. Хочешь результат- трудись.

> Во вторых, можно ли отказаться от наследства уже вступив в него? Сдуру принял наследную хату с долгами на 200к, ещё 100 башлять.

Тебе отказано в юридической консультации. Переписывай литературным русским языком, может кто-то захочет дать совет.

>Мне перед предстоящей зимой нужно кровь из носу съебать в латинскую америку, мне уже сейчас нужно копить бабос на жизнь там, не меньше 10к $, а у меня с карты отжимают последнее. Мне похуй, хата в дс-не хата, в скотоублюдии мне не нужно ничего и задаром, поэтому я хочу отказаться от наследной хаты и наследных долгов.

Не перестаю удивляться какая же ты человек-помойка, у тебя насрано не только во рту, но и в голове.

А теперь пошёл вон отсюда.
Аноним 09/03/24 Суб 07:12:12 69404 204
>>69403
>Но уж точно это буду не я.
Да иди уже нахуй, гребень ёбаный.
Аноним 09/03/24 Суб 09:46:57 69406 205
>>27457 (OP)
Здравствуйте, многоуважаемые аноны.

Как составить жалобу в Роспотребнадзор на гул и низкочастотный шум в квартире из коммерческого помещения? Подо мной открылся магазин цветов и круглосуточно работают холодильники, гудят и вибрируют, сил терпеть больше нет.

Гуглил, ничего не могу найти толкового.
В Роспотребнадзор нужно жаловаться?
Аноним 09/03/24 Суб 10:59:59 69407 206
>>69402
10к$ для поездки в латинскую америку - 10млн рублей. Ты живешь не по средствам, кто такое себе позволит, тот легко отдаст 100к на долг, потому что время разборок отнимет еще больше денег.
Аноним 09/03/24 Суб 11:44:40 69408 207
Аноним 09/03/24 Суб 12:04:51 69410 208
>>69398
Швитое асашай. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, ТОЛЕРАНТНОСТЬ.
Аноним 09/03/24 Суб 12:21:44 69411 209
>>69407
Жопочтец, долг УЖЕ ВЫПЛАЧЕН непосредственно наликом в сбер. Но приставня всё равно продолжают пиздить деньги с карты.
Аноним 09/03/24 Суб 13:39:54 69412 210
>>69404
Все твои проблемы оттого, что ты неграмотный плебей, чернь, агрессивный подзаборный клошар, не ведающий правил поведения в приличном обществе.
Более не задерживаю, пошёл вон.
Аноним 09/03/24 Суб 13:43:28 69413 211
>>69411
Не "пиздить", а взыскивать в установленном порядке с беременного счета ДОЛЖНИКА.
Более того, должник, тебе ещё выезд из страны наверняка закрыли. Уехать теперь сможешь только в Сибирь или Щищьню.
Успешно съездить, лох))))
Аноним 09/03/24 Суб 13:48:24 69414 212
>>69406
Пожалуйся психиатру. Гул у него, видите ли. Докажи сперва что от холодильников. Что ты сделал для этого?
Написал претензию предпринимателю может быть? Обратился в Роспотребнадзор? Или в прокуратуру?но ты предпочитаешь чтобы за тебя все сделали и желательно бесплатно. Так не пойдет. Плати деньги за работу адвокату, заключи об этом соглашение. Он возьмет на себя всю юридическую часть твоей проблемы.
Аноним 09/03/24 Суб 14:23:12 69419 213
Шиза прорвало.
Аноним 09/03/24 Суб 14:36:22 69420 214
Если не приходить в военкомат по повестке надо будет 30к каждые полгода платить?
Аноним 09/03/24 Суб 15:46:57 69421 215
>>69412
Это ты чтоле приличное общество, алкоголизированный выблядок прола и сельской кухарки? Попустись, греча ёбаная.
Аноним 09/03/24 Суб 16:13:39 69422 216
>>69411
Ты живешь не по средствам, кто такое себе позволит, тот легко отдаст 100к даже на несуществующий долг, потому что время разборок отнимет еще больше денег.
Аноним 09/03/24 Суб 16:23:21 69423 217
>>69422
Квувя должна быть хуёвая житуха, чтобы столь жирно набрасывать на абсолютно дохлой параше на харкачепараше.
Аноним 09/03/24 Суб 18:53:58 69424 218
>>69421
> Это ты чтоле приличное общество, алкоголизированный выблядок прола и сельской кухарки? Попустись, греча ёбаная.

Именно я, приличное общество это я.
С чего ты взял про алкоголь и прочие мерзости? Тебе бы поучиться манерам, молодой человек. И вежливо разговаривать с незнакомыми людьми.
Аноним 09/03/24 Суб 21:07:38 69425 219
Подскажите как быть в следующей ситуации. Мамка померла, у нее оказалось долгов больше, чем стоимость хаты, узнал на сайте ФССП. Я прописан в этом жилье, другого у меня нет. Вступать в наследство не буду. Понятно, что хата отойдет государству, а как мне быть с пропиской? Меня принудительно через суд выпишут? Как придет уведомление (живу в ДС, а хата за пару тысяч км)? Как меня обяжут поставить штамп, что я выписан?
Аноним 09/03/24 Суб 22:57:46 69426 220
Аноним 09/03/24 Суб 23:11:33 69427 221
>>69426
Напоминаю, что это советчик не имеет юридического образования, и его так называемые советы не имеют ничего общего с правом. Будьте осторожны следуя его некомпетентным предложениям.
Аноним 10/03/24 Вск 02:29:30 69428 222
>>27457 (OP)
Легальна ли продажа нюдсиков и трусиков?
Как это сделать юридически безопасно? Что из фоток и видосов можно продавать? Сигна на попе будет попадать под статью о производстве эротических материалов? А фотка в лифчике и трусиках за 250р?

А если я буду находить покупателей подруге, а она будет просто фотки делать? И я буду 50% с нее получать. Что тогда мне грозит? А если я буду нагонять подписчиков на платный канал с ежемесячной подпиской, а там фотки откровенные?
Аноним 10/03/24 Вск 05:22:36 69429 223
Ананас, маман на меня дачу хочет переисать. Как лучше, чтобы налоги не платить?
Аноним 10/03/24 Вск 06:04:01 69430 224
>>69429
Недвижач на biz.
Аноним 10/03/24 Вск 06:25:29 69431 225
>>69424
>Именно я
Головка ты от хуя, скуфидон.
Аноним 10/03/24 Вск 06:33:38 69432 226
>>69425
>Вступать в наследство не буду.
Вот и мне так же надо было блять, а не у местных скучающих стекломоев что-то спрашивать теперь.
Аноним 10/03/24 Вск 08:46:49 69433 227
>>69426
Так вопрос не в том, чтобы выписаться дистанционно, а в том, чтобы не выписываться как можно дольше. Потому что если я выпишусь я стану формально бомжом и придется покупать регистрацию в резиновой квартире, что я не особо не хочу делать. Сейчас живу в арендованном жилье и как-то арендодатели не особо горят желанием делать временную регистрацию

>>69432
А что было, расскажешь?
Аноним 10/03/24 Вск 09:00:46 69434 228
>>69431
А почему ты решил что я скуфидон? Прям интересно. Твои потуги оскорбить ничтожны, червь.
Аноним 10/03/24 Вск 13:14:44 69435 229
Анонсы, нужен совет по поводу брака.
Живём с тян в Европе сейчас. У меня ВНЖ, у нее пока что нет, но скоро будет. Она приехала ко мне по тур визе, мы здесь поженились и она подала на внж по воссоединению. Брак был наполовину фиктивным, т.к. полноценно жениться ещё не планировали, а заключили брак исключительно для того, чтобы она могла жить со мной здесь на законных основаниях.
В будущем хотели бы сделать нормальную свадьбу с родственниками и друзьями уже в России. По закону я знаю, что о любых изменениях в семейном положении нужно уведомлять ЗАГС, даже если поженились заграницей.
Вопрос в том, каким образом кто-то узнает, что у нас есть брак за рубежом? Если нигде не уведомлять об этом, то получается, что можно заключить брак в России так, как будто мы никогда не были женаты? Есть ли какие-то подводные камни?
Аноним 10/03/24 Вск 17:04:45 69436 230
>>69435
Потому что у анонов богатый опыт семейной жизни...
>По закону я знаю, что о любых изменениях в семейном положении нужно уведомлять ЗАГС, даже если поженились заграницей.
>Если нигде не уведомлять об этом, то получается, что можно заключить брак в России так, как будто мы никогда не были женаты?
Ты уж определись, надо или нет. Если следуешь закону, то да. Если нет, то какая тебе вообще разница. А есть ли подводные нужно искать в инете, например изучив ситуацию до принятия закона, что могло заставить власти его принять. Я подозреваю, это в основном вопросы имущественного характера, уплата налогов, вот это всё. Но это так, догадки.
Аноним 10/03/24 Вск 19:34:46 69437 231
Аноним 10/03/24 Вск 20:32:44 69438 232
Антон, есть следующая ситуация:
Я сделал заказ в сдек шоппинг и как и полагается они не доставляют заказ и не возвращают деньги третий месяц мурыжа отписками.
Вопрос: что делать? Писать досудебную претензию, обращаться в роспотребнадзор? И ещё к какому юристу можно обращаться? Не будет же адвокат по уголовным делам таки вещами заниматься.
Аноним 10/03/24 Вск 21:19:27 69439 233
>>69438
Роспотребнадзор, если не помогут досудебка.
Аноним 10/03/24 Вск 22:29:04 69440 234
Аноним 11/03/24 Пнд 07:18:43 69441 235
>>69438
Что значит твой кокни "мурыжит отписками"? Представь эти самые "отписки", которыми тебя "мурыжат".
Может ты отправил почту с нарушением содержимого, ошибся адресом и теперь пытаешься переложить вину на сдек или вообще ситуация совсем иная.

Призываю к бдительности, клиент часто врет, желая выставить себя в выгодном свете или неумышленно недопонимает ситуацию, заблуждаясь, что влечёт неправильный совет и его бесполезность, либо вредность.

Представь документы, потом поговорим.
Аноним 11/03/24 Пнд 08:09:25 69442 236
>>69438
Зачем тебе товары из-за границы? Можно подумать наших, отечественных нет. Или тебя что-то не устраивает тут?
Аноним 11/03/24 Пнд 09:02:13 69443 237
Когда ставили на учёт в военкомат так и не выдали приписное, сказали пройти дополнительное обследование. Так ничего и не проходил, от военкомата никаких вестей не было. Получается, повестка мне не придёт? Могу хуй забить?
Аноним 11/03/24 Пнд 09:17:42 69444 238
>>69443
А если повестка придет, то что, ты разве пойдешь? Сиди дальше тихо.
Аноним 11/03/24 Пнд 09:26:07 69445 239
>>69444
А сколько можно тянуть неуплату штрафа? А то я хикка, нигде не работаю. И они будут их каждые полгода присылать?
Аноним 11/03/24 Пнд 09:41:53 69446 240
>>69445
Пока не было таких случаев, а если нигде не работаешь, то тебе нормисные проблемы вообще побоку, что штрафы, что отсутствие военника, что аресты счетов. Сидишь балдеешь
Аноним 11/03/24 Пнд 09:55:45 69447 241
>>69441
Ого, это настоящий сдекобот?
Аноним 11/03/24 Пнд 10:25:29 69448 242
>>69447
Нет, это местный шиз.
Аноним 11/03/24 Пнд 12:04:45 69449 243
>>69445
2кратный размер штрафа или административный арест. Жди, готовься. Вытащат их хвартирки и поедешь в спецприёмник на автозаке.
Ст. 20.25 КоАП.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Аноним 11/03/24 Пнд 12:07:30 69450 244
>>69446
Дада, конечно. придурок, ты ему сейчас насоветуешь.

Призываю быть бдительным и не слушать заезжее псевдоюридическое шапито.
Иди к адвокату на консультацию, вопрошающий. Как я написал выше, ты будешь получать 20.25 и отдыхать в спецприёмнике до тех пор пока не оплатишь.
Аноним 11/03/24 Пнд 13:07:50 69451 245
В связи с большим количеством сомнительных ответов в треде, предлагаю установить новый порядок дачи ответов:

Ответ вводится комментатором в поле ввода на сайте

Делается фотография монитора рядом с оригиналом диплома юридической направленности. Персональные данные замазываются.

Полученная фотография прикрепляется к посту, он отправляется.
Аноним 11/03/24 Пнд 14:05:34 69452 246
Полностью поддерживаю! Но хотелось бы ещё видеть, что человек психически здоров: фотографируйте, пожалуйста, ещё и результаты психиатрической экспертизы проведённой в последние три месяца.
Аноним 11/03/24 Пнд 15:37:32 69453 247
Хочу вывезти из РФ в Корею 30к долларов. Вывозить одному можно только 10. План такой - родители летят со мной до Узбекистана каждый с 10к, там мне их отдают и я иду в транзит, таможни там нет, а они идут на прибытие и потом улетают обратно. В Корее декларирую 30к. Подводные?
Аноним 11/03/24 Пнд 17:12:12 69454 248
Вопрос сугубо теоретический - спорили тут с другом недавно.

Если в нейтральных водах каким-то образом насыпать остров - кому он будет принадлежать? Типа вот если я гражданин РФ насыпал остров - это территория РФ или я могу там новое государство основать? Или приедет какой-то военный корабль, выкинет меня оттуда и воткнет свой флаг?
Аноним 11/03/24 Пнд 17:38:47 69455 249
>>69453
Давно пора законодательно запретить вам вывозить деньги и имущество. А оставлять его и реквизировать в доход государства. Зачем тебе деньги? Откуда ты их достал?
Аноним 11/03/24 Пнд 17:41:30 69456 250
>>69454
Но и ты можешь его потопить, если образовал государство и в отношении него начаты боевые действия. Но не дай тебе Г-дь ущемлять на своём острове русскоязычное население острова в течение 8 лет.
Аноним 11/03/24 Пнд 18:21:37 69457 251
Аноним 11/03/24 Пнд 18:40:25 69458 252
Аноним 11/03/24 Пнд 19:41:45 69459 253
Хз отвечаете вы тут на такие вопросы или нет, но спрошу - если покупал товар на маркетплейсе, но аккаунт маркетплейса/почта/телефон и т.д. удалены давно, есть только электронный чек, можно как-то вернуть по гарантии?
Аноним 11/03/24 Пнд 19:50:48 69460 254
>>69459
Просто попробуй. Нужен же только чек и паспорт.
Аноним 12/03/24 Втр 03:01:57 69465 255
>>69457
Там дошкольники сидят
Аноним 12/03/24 Втр 05:52:25 69466 256
Матери 55 лет. Врач. Я погуглил, написано, что врачи могут раньше на пенсию выходить. У нее стаж большой, с высокой вероятностю могло накапать. Как это все уточнить? Какие документы нужны? Куда все подавать? Или лучше с юристом проконсультироваться?
Аноним 12/03/24 Втр 07:07:08 69467 257
>>69460
Придурок без юридического образования, ты бы хоть выяснил сперва, что за товар, когда был приобретён, относится ли к определённым категориям, некоторые товары вообще не могут возвращаться.

Не слушайте таких горе-советчиков, идите к адвокату на консультацию.

Плата за консультацию это благодарность за труд адвоката и гарантия серьёзности ваших намерений решить свою проблему.

Те, кто ничего не платит, ничего решать не хотят в своей ситуации и обесценивают труд специалиста.

Поэтому платить за работу вы должны и много.
Аноним 12/03/24 Втр 07:10:40 69468 258
>>69466
Какой стаж
Какая должность и специализация
Где документы посмотрев которые мы разберёмся во всех нюансах твоей ситуации и бросимся высчитывать вместо отдела кадров ее трудовой стаж
Где обоснование зачем нам тратить знания и время на ответы для твоей матери и как ты планируешь применить эту информацию?
Ответь на это все и может быть кто-то захочет все проанализировать и просчитать зачем-то, только зачем это нам делать я так и не понял.
Аноним 12/03/24 Втр 10:24:47 69469 259
Аноним 12/03/24 Втр 10:27:58 69470 260
>>69469
Ну и уточню, что в в местных органах власти есть отдел соцзащиты, где могут проконсультировать.
Аноним 12/03/24 Втр 11:05:22 69471 261
Здравствуйте, Солы Гудманы.
Ситуация такая: я простой хипстер из Хипстерграда. Я сделал "войти в айти" и тепреь суть вопроса такая: Если я делаю программу и помещаю её в файл exe, будут ли какие-то ограничения по авторскому праву, если exe есть закрытый формат.
Аноним 12/03/24 Втр 11:06:41 69472 262
Djghjc df;ysq
Аноним 12/03/24 Втр 11:57:11 69473 263
>>69471
Ебать ты ебанулся, нубяра. Экзи это не формат, это тип файла. Это не джипег, это "изображение". Ебать ты отчебучил, надо будет запостить где-нить, чтобы люди посмеялись.
Аноним 12/03/24 Втр 12:06:30 69474 264
Ты не помещаешь программу в экзи, экзи это и есть программа в в доступном Винде виде.
Аноним 12/03/24 Втр 13:26:43 69475 265
Не признают ли экcтримизмом, если зарегистрировать церковь имени бога владимира пыпы?
Аноним 12/03/24 Втр 14:49:42 69476 266
animation.gif.mp4 15Кб, 320x168
320x168
Аноним 12/03/24 Втр 15:39:32 69477 267
>>69475
Не сможешь зарегистрировать да и всё, дело закончится перед окошком с надписью "Обед".

Тут недавно один спрашивал, что дадут, если насрать на могилу Навального. Оказалось, что из-за количества цветов и людей это сделать проблематично.

"Мы не такие уже и разные, ты и я".
Аноним 12/03/24 Втр 15:50:20 69478 268
Нужно было подписать по работе электронный документ, по схеме "распечатать лист на подпись, подписать отпечаток, отсканировать лист с подписью, отправить скан", т.е. подпись в результате получилась факсимильная (что, как мне показалось, в этой ситуации не допускалось).

При этом, начальник сказал, что, если у меня есть сертификат ЭЦП - можно воспользоваться и ей. Сертификата действующего у меня нет, но оказалось, что документ будет переделываться, и сертификат, если он в этом случае реально может оказаться кстати, я могу за это время оформить. Соответственно, это может быть сертификат УКЭП или УНЭП...

УНЭП вообще перед факсимильной подписью какое-то преимущество имеет, или, раз я решил этим озаботиться, то сразу стоит оформить УКЭП, и в случае выше подойдёт только она?
Аноним 12/03/24 Втр 16:27:40 69479 269
Аноним 12/03/24 Втр 17:29:24 69480 270
>>69479
>Для признания документа, подписанного УНЭП, равнозначным документу на бумажном носителе, заверенному печатью, могут быть предусмотрены дополнительные требования проверки и наличие Соглашения о применении УНЭП в корпоративной информационной системе (КИС).
Усиленная неквалифицированная электронная подпись действует только между участниками электронного документооборота (например, в случае с сервисом Личный кабинет такими участниками будут сотрудник и работодатель).
Получается, PDF, касающийся кадровых вопросов, я могу подписать УНЭП, но вес она будет иметь, только если я заранее предоставил свой открытый ключ тому, кто в нашей компании их учитывает, если у нас такое вообще предусмотрено... Но соглашений об использовании факсимильных подписей я у нас тоже не видел.

>инфраструктуры для учёта средств криптографической защиты информации и работы с электронными подписями Платформы доверенных сервисов Госкорпорации «Росатом» (ПДС).
>УНЭП и УКЭП хранятся в системе Платформа доверенных сервисов, аттестованной в соответствии требованиям ФСТЭК РФ, а также с применением сертифицированных средств.
А вот тут совсем не понял. Если я правильно понимаю 63-ФЗ, то для формирования УНЭП можно использовать, например, те же GnuPG и OpenSSL на рабочей станции. Но в ПДС они входят вряд ли - тогда зависит от наличия у работодателя отношения с ПДС?
Аноним 12/03/24 Втр 17:48:47 69481 271
>>69468
>Какой стаж
34. Но он разделяется на общий и медицинский. Медицинский 20
>Какая должность и специализация
Сейчас врач узи. Должность хз. Но она меняла специализацию
>Где документы посмотрев которые мы разберёмся во всех нюансах твоей ситуации и бросимся высчитывать вместо отдела кадров ее трудовой стаж
Так я не знаю какие документы нужны.
>Где обоснование зачем нам тратить знания и время на ответы для твоей матери и как ты планируешь применить эту информацию?
Лол, хочу, чтобы мама отдыхала уже
>Ответь на это все и может быть кто-то захочет все проанализировать и просчитать зачем-то, только зачем это нам делать я так и не понял.
Я готов за консультацию заплатить, если сам не разберусь со всем этмм
>>69469
Спасибо. Ща буду читатб
Аноним 12/03/24 Втр 18:56:46 69482 272
>>69480
Анон, ты реально сталкиваешься с этим чаще, чем я)
Аноним 12/03/24 Втр 23:59:41 69483 273
reDSY4VLWps.jpg 63Кб, 453x604
453x604
Если встречаться с 12-летней лолей без секса (только поцелуи и обнимашки), какие могут быть последствия для 40-летнего скуфа? Могут мусора припаять насилие и выбить ложные признания бутылкой?

Мне очень нравятся школьницы 12-15 лет, такие милые, невинные ангелочки. Хочу познакомиться с такой и жениться, когда ей будет 16, какие подводные?
Аноним 13/03/24 Срд 09:45:20 69484 274
>>69483
Написал на тебя донос, педофайл. Готовь деньги на адвоката. 133, 134 ук тебе корячится. Надеюсь, что ты исправишься в системе фсин.
Аноним 13/03/24 Срд 18:25:01 69485 275
У меня такой вопрос. Мне конкретно мешают жить соседи-алкаши.
Судимостей и прочих проблем никогда не было.
1) Если я схвачу ебанашку за волосы и немного потаскаю её. (без пиздюлей по ебалу) Какие последствия будут?
2) Заставить встать на колени и извиняться за всю хуйню. (опционально)
>>69483
> поцелуи и обнимашки
Действия сексуального характера с несовершеннолетней.
> для 40-летнего скуфа
Тебе никто не даст, лолд.
И платить школьницам за секс деньги это тоже статья.
Аноним 13/03/24 Срд 22:28:14 69486 276
>>69485
> У меня такой вопрос. Мне конкретно мешают жить соседи-алкаши.
> Судимостей и прочих проблем никогда не было.
> 1) Если я схвачу ебанашку за волосы и немного потаскаю её. (без пиздюлей по ебалу) Какие последствия будут?

116 ук. Возможно даже 2 часть.
Аноним 13/03/24 Срд 22:39:24 69487 277
>>69485
Анон, ты поехавший? Ты не можешь их заставить не шуметь просто пригрозив, но теперь считаешь, что сможешь дать им люлей и заставить извиняться?

Тут опасность не в легальных последствиях, а в обычных. Типа у него будет нож, он сделает розочку, ты споткнешься и тебя запинают/он споткнётся и разобьёт себе голову и умрет, после пары стопок к тебе вернуться с оружием/подожгут двери.
Аноним 13/03/24 Срд 23:31:11 69488 278
>>69486
> 116 ук. Возможно даже 2 часть.
Серьёзно? Ну охуеть теперь.
Ну а какие альтернативы есть?
>>69487
> Анон, ты поехавший? Ты не можешь их заставить не шуметь просто пригрозив
Разговоры и простые угрозы не работают с животными. Ну я попробую на днях опять поговорить. Но это скорее всего не поможет. Можно начать электричество им вырубать, но это может на годы затянутся.
> но теперь считаешь, что сможешь дать им люлей и заставить извиняться?
Мои соседи это маргинальные охуевшие алкашки. Они часто пьянки устраивают с быдланами. Основные траблы будут с ментами. Там всё намного веселее. Меня пытаются тупо выжить. Специально по утрам и ночам долбят в дверь и съёбывают. В итоге я нихуя не высыпаюсь. Из-за этого весь задроченный стал.
> Типа у него будет нож, он сделает розочку, ты споткнешься и тебя запинают/он споткнётся и разобьёт себе голову и умрет, после пары стопок к тебе вернуться с оружием/подожгут двери.
На самом деле у тебя устаревшая информация. Я всё ждал что они друг друга перережут по пьяни. В случае конфликта сразу мусоров вызывают. Скукота.
Аноним 13/03/24 Срд 23:38:09 69489 279
>>69488
Скоро ещё срать под дверь будем, страдай. Мы присматриваем за тобой.
Аноним 14/03/24 Чтв 10:09:54 69490 280
>>69484
Типичная тоталитарная пидорашка, вот такие и писали доносы Сталину.

>>69485
>Действия сексуального характера с несовершеннолетней.
Поцелуи что ли? Бред, так любого отца тогда можно упрятать в тюрьму. Сексуального - это поцелуй с засосом или если трогать в неположенных местах. Если просто дружить и встречаться с лолей, это ничего не нарушает, харассмента в нашем законодательстве нет. А вот на моралофагов-педоборцев, если будут угрожать расправой, как раз можно подать заявление.

>И платить школьницам за секс деньги это тоже статья.
О сексе речи не идет.
Аноним 14/03/24 Чтв 10:30:07 69491 281
>>69488
Просыпаешься от стука в дверь? Тебя хотят выжить? Стал нервным? Анон, звучит как паранойя. В любом случае, в таком состоянии лучше не принимать радикальных решений.

Используй беруши, установи камеру над дверью, запиши их шум на камеру телефона, да и обращайся в полицию. Желательно попросить ещё одного соседа подтвердить твои слова. Или начни свою музыку им врубать, им в двери стучать утром. В /dom/ есть тред об использовании виброколонки. Ещё можно попробовать мужика отправить в армию. Что ты неопытный такой. И я снова повторяю, заёбанным никто решения не принимает.
Аноним 14/03/24 Чтв 16:03:43 69493 282
Ещё такой момент. Одна из ебанашек приторговывает водкой. Ментов такое заинтересует?
Там же вроде штраф какой-то.
>>69490
> Если просто дружить и встречаться с лолей, это ничего не нарушает, харассмента в нашем законодательстве нет
Ты совсем тупой? Была новость где мужика набутылили, а он "просто" к малолеткам 14лвл подкатывал на улице. Без каких либо домогательств и угроз, лол. Не переживай. Тебе статью быстро придумают.
> А вот на моралофагов-педоборцев, если будут угрожать расправой, как раз можно подать заявление.
Чел, тебя реально же посадют. Ну смотри сам.
>>69491
> Анон, звучит как паранойя.
Нет. Там просто максимально проблемные люди купили комнату.
> В любом случае, в таком состоянии лучше не принимать радикальных решений.
Хорошо. Я уже понял что лучше выбрать более мягкую тактику. Грубая сила лишь усложнит ситуацию.
> установи камеру над дверью, запиши их шум на камеру телефона, да и обращайся в полицию.
Подумаю что можно сделать.
> Ещё можно попробовать мужика отправить в армию.
Быдлососеда кстати мобилизовали уже давно. Надеюсь он не вернется никогда.
>Что ты неопытный такой
Всю жизнь прожил у мамы под юбкой. Да и вообще не люблю конфликтые ситуации.
Аноним 14/03/24 Чтв 16:41:55 69494 283
>>69493
Второй донос улетел куда следует за дискредитацию Вооружённых сил. Теперь тебе точно не отвертеться. Готовься, собирай сумку.
Аноним 15/03/24 Птн 10:11:27 69495 284
Ситуация такая, у мамки-инвалида арестовали половину пенсии за долги по ЖКХ. Я так понимаю это незаконно, учитывая что это ее единственный источник дохода + остаток суммы сильно ниже прожиточного минимума. Куда и как идти действовать? Подскажите, анончики, а то я в этих темах вообще не шарю и тряска начинается.
Аноним 15/03/24 Птн 12:34:39 69496 285
Аноним 15/03/24 Птн 12:51:05 69497 286
>>69495
>Судебный пристав имеет право наложить арест на пенсии по старости, инвалидности, а также на накопительную, страховую, социальную.
https://bankrotstvo-476.ru/arest-pensii-pristavami-zakonno-li/#contents4
Хорошая статья, почитай. Действительно, ниже прожиточного по региону нельзя.

Вам прямо сейчас нужно идти в банк и писать заявление о сохранении прожиточного минимума. В инете поищи "банк сохранение прожиточного минимума", там есть статьи, это распространенная ситуация.
Человеку могут открыть счёт с суммой прожиточного, который не смогут заблокировать приставы.
И не трясись ты)

Пс: может прибежать наш местный шиз, ты его не слушай.
Аноним 15/03/24 Птн 13:25:54 69498 287
>>69497
Спасибо за инфу, анон. Добра!
Аноним 15/03/24 Птн 15:33:50 69499 288
>>69494
> Теперь тебе точно не отвертеться. Готовься, собирай сумку.
Ты чё больной?
Аноним 15/03/24 Птн 23:45:51 69501 289
В Дагестане отец сбитого ребенка расстрелял виновного в ДТП и его адвоката после приговора суда

Всё произошло у здания Ногайского районного суда, где сегодня вынесли приговор по делу о смертельном ДТП — в прошлом году 22-летний парень сбил 15-летнего ребенка на мопеде.

После вынесения приговора — водителю дали 1,5 года ограничения свободы — отец погибшего мальчика, недовольный решением суда, несколько раз выстрелил в подсудимого и его адвоката. Они погибли. У еще одного мужчины ранение в бедро - его жизни ничего не угрожает. Стрелявший задержан и дает показания.
Аноним 16/03/24 Суб 06:07:54 69502 290
>>69501
КРУТОЙ ИБРАГИМ: ПРАВОСУДИЕ ПО-ДАГЕСТАНСКИ
Аноним 16/03/24 Суб 21:16:22 69503 291
>>27457 (OP)
Здравствуй, законач. И помоги, есть такая проблема:
директор колледжа, в котором я работаю, издал приказ об определении рабочего времени педагогов. В приказе он написал, что каждый педагог колледжа должен находиться на своём рабочем месте с 8 до 16 ежедневно, независимо от того есть у него занятия по расписанию или нет.
Это законно вообще? Можно ли его каким-нибудь законом тыкнуть, чтобы он всё в зад вернул?
трудовой тред мертв, пишу сюда
Аноним 16/03/24 Суб 22:05:06 69504 292
>>69503
Как именно распределяются рабочие часы зависит от конкретного учреждения. Лишь бы не нарушались трудовые законы и твой собственный трудовой договор.
Аноним 17/03/24 Вск 07:24:00 69505 293
>>69501
Бля, на ньюсаче 39 лайков и 2 дизлайка. Вот педики.
Аноним 17/03/24 Вск 21:12:34 69508 294
Мужики, такой вопрос
Заказывал себе сухожар CH 360 T
Эта модель супер популярная и на нее куча пали по 1 тысяче рублей на вб и озоне
А мне нужен был именно оригинальный с сертификатом
Покупаю товар в магазине пэрис нейл, думаю ну уж у этого бренда точно не будет проблем с оригинальностью, к тому же он стоил как оригинал - 5к
Заказываю сдэком
Оплачиваю сразу (других вариантов нет)
Присылают - чекаю - оказывается такая же паль без документов и инструкции на русском языке с пластиковыми ручками на двух болтах
Мы оформляем возврат, совместно с представителем сдэка, пишем все подробно
Я пишу параллельно претензию, в которой ссылаюсь на нарушение зпп (отсутствие данных на русском языке), о подозрениях на оригинальность и отсутствии сертификата. А также о том, что хочу вернуть средства
На что мне поступает официальный ответ - что рассматривать претензию они будут как только товар поступит к ним обратно
И тут самое смешное
Сдэк вернул товар откуда отправляли
А эти челы его просто сука не забрали, хотя я им сразу дал трек номер
В итоге он уехал на склад сдека до востребования и продавец сказал по телефону, что он с себя всю ответственность снимает
Мол он отправил, он молодец
А то, что я заплатил за товар, который по итогу даже на руки не получил и сейчас сижу без товара и без денег - его не волнует. Причем забрать товар лично я теперь тоже не могу - он доступен для получения только отправителю.

Какой то сюр
Может кто посоветует что с этим делать? Не должно же быть такого, что продавец отправил товар, забрал деньги и такой азазазазазазаза а я никуда не по-й-ду и ничего вы мне не сделаете, буду рассматривать вашу претензию как только получу товар, а товар я не получу кек
Аноним 18/03/24 Пнд 10:35:47 69510 295
>>69508
Иди в местный роспотребнадзор
Аноним 18/03/24 Пнд 10:52:47 69511 296
>>69508
>Оплачиваю сразу (других вариантов нет)
>Какой то сюр
Успокойся, Данте, тебя просто развели.
Аноним 18/03/24 Пнд 11:22:54 69512 297
Ах да,
>продавец сказал по телефону
Значит и скриншотов переписки тоже нет.
Аноним 19/03/24 Втр 08:03:06 69518 298
А почему ты решил, что отношения потребительские, а не купля-продажа разового характера? Ты договор посмотрел?
Аноним 19/03/24 Втр 09:05:07 69519 299
>>27457 (OP)
Пару лет назад пришли какие-то мутные кадры типа из "пенсионного". Выудили у меня СНИЛС пока я ходил за паспортом. Какие последствия могут иметь слив данных снилса?
Аноним 19/03/24 Втр 10:29:06 69520 300
>>69519
Кто-то может получать твою пенсию/другие выплаты/использовать номер для мошенничества.
Аноним 19/03/24 Втр 11:10:50 69521 301
>>69520
>получать твою пенсию
А как проверить, что пенсия не утекла в какую-нибудь некоммерческую организацию и т.д? Мне еще далеко до пенсии. Просто не хотелось бы потом узнать, что ее нет.

>использовать номер для мошенничества
Для какого, например? Как себя обезопасить, если мой снилс слили?
Аноним 19/03/24 Втр 11:44:18 69522 302
>>69521
Я вполне уверен, что в интернете есть достаточно материалов на эту тему, включая государственные. Свою финансовую и легальную информацию и так нужно периодически проверять, а то окажется, что ты десять лет как мертв. Налоги, кадастр, штрафы, учёт где-то.
Аноним 19/03/24 Втр 13:41:13 69524 303
>>69522
Если бы ты хотя бы немного разбирался в вопросе, о котором рассуждаешь и имеешь наглость давать советы, то понимал бы, что это невозможно.
Аноним 19/03/24 Втр 13:42:53 69525 304
>>69521
Берешь через госуслуги выписку о пенсионных накоплениях. Там же будет указан твой пенсионный фонд, в котором хранятся и кого-то но не тебя делают богаче.
Аноним 19/03/24 Втр 13:44:37 69526 305
>>69519
Что значит "выудили"? Ты лошара и поступил без раздумий и изучения условий НПФ? Это не значит что тебя обманули. Или у тебя из кармана вынули СНИЛС, нужно больше подробностей.
Аноним 19/03/24 Втр 14:31:43 69527 306
>>69525
>Там же будет указан твой пенсионный фонд
А какой там должен быть фонд? Может они переписали на бандитский фонд... Как узнать какой настоящий?
Аноним 19/03/24 Втр 15:13:38 69529 307
>>69526
Они сказали, что они из пенсионного фонда и им нужен мой снилс. Меня мама учила не конфликтовать и всегда слушаться, что мне говорят. Я отдал им снилс, они его сфотали и ушли.. Это было лет 5 назад...
Аноним 19/03/24 Втр 18:13:58 69531 308
Сразу 10 адвокатов проходят по одному уголовному делу, его объем 660 томов, а количество пострадавших больше 450 человек.

С 2018 по 2020 года под видом ООО «Альфа-Трейд», ООО «Сфера Закона», ООО «Правовед 36», ООО «Пэрфето», ООО «Правовой Центр Соцзащита», ООО «Бюро юридических услуг», ООО «Мицар», ООО «Авилон», ООО «Авалон» и ООО «Аспект Права» они похитили у своих клиентов свыше 20 млн рублей.

На следствии часть обвиняемых полностью признали вину в совершении преступлений. Им грозит до 10 лет по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и до 6 лет по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное организованной группой).

Уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката Юлии Белкиной уже рассматривается в Ленинском суде Воронежа. Кстати, ее муж адвокат Илларион Белкин – сын известной в Воронеже «адвоката-решальщицы» Веры Белкиной - проходит по делу свидетелем.

Еще семь адвокатов также наверняка будут интересны следствию, потому что вполне могут быть связаны, как с семьей Белкиных, так и перечисленными выше компаниями. С 2008 года в филиале Воронежской областной коллегии адвокатов «Адвокатская консультация Ленинского района №1» работает Сергей Ковалев. Под его руководством действуют Евгений Карпов, Яна Ощехина, Ангелина Сурина, Анастасия Гулевских, Алина Кульнева и Анастасия Готовцева. Все они могут также иметь отношение к ООО «Легат». На протяжении нескольких лет Ковалев оказывает юр и физлицам юридические услуги, после которых недвижимость клиентов оказывается перерегистрирована на близких знакомых Ковалева.

Уже известны фамилии нескольких пострадавших. Есть информация о том, что каждый эпизод находится сейчас в активной разработке правоохранительных органов.

В частности, в 2022 году семья Шишленковых заняла у Ковалева 5 млн рублей под залог дома. Вместо договора залога Ковалев убедил их временно переоформить дом на Ощехину – обычная схема. Полгода Ковалев получал по 300 тыс. рублей в месяц, а когда Шишленковы полностью рассчитались, адвокат потребовал еще 300 тыс., угрожая, что в ином случае Ощехина продаст их дом.

В том же 2022 году Ковалев убедил Александра Шишканова дать 12 млн рублей в долг Денису Певве под залог коммерческого здания. Впоследствии оказалось, что у здания есть второй владелец, а Ковалев и Певве подделали его подписи. Когда Шишканов потребовал свои деньги или залог, Ковалев стал его шантажировать, требуя дать нужные ему свидетельские показания в суде в деле, которое он вел. Однако и после того, как Шишканов согласился, от Ковалева он не получил ни денег, ни залога. Адвокат разделил здание на четыре доли и оформил их на своих людей.

У воронежца Андрея Зубарева адвокат отобрал квартиру, намеренно слив судебный процесс и переоформив квартиру на доверенного человека.

Это лишь часть историй. Большинство потерпевших молчат, понимая, что Ковалева защищает статуса адвоката и, вероятно, высокие покровители. И если СК доведет дело до конца, нити могут дотянуться вплоть до руководителя управления воронежского Росреестра Елены Перегудовой и председателя Воронежского облсуда Василия Тарасова. Воронеж уже знал подобные прецеденты. В 2016 году после ареста адвоката Марии Григорашенко и ее «зеленого блокнота» с расценками на «услуги» судей и прокуроров, в отставку подали тогдашний председатель облсуда Виталий Богомолов и его зам Владимир Маслов, а также прокурор Андрей Авдеев, которого впоследствии осудили на 7 лет за взятку в 500 тыс. рублей.

С такими адвокатами воронежцам, похоже, надежнее и дешевле обращаться сразу к «браткам».
Аноним 19/03/24 Втр 20:36:36 69532 309
Добрейшего вечерочка.
А какая вообще отвественность если за меня подмахнули подпись. Сам не в рф, но нужно было в налоговой закинуть корректировку, отправил родителей просто разведать и спросить у знакомой налоговички, мне потом сказали что отправили, за меня расписались. Вроде как налоговичка толковая и себя не должна была подставлять, пока выясняю. Подаю просто заявление что я нерездинет потому что уехал и тут начал трястись что по меткам в паспорте меня то в рф уже давно и нету и вдруг они спалят по этому завялению что отправлено как будто бы я был в рф.
Аноним 20/03/24 Срд 01:13:44 69534 310
>>27457 (OP)
Cап, аноны.

Такое дело, надо отменить судебный приказ и сроки восстановить. Вроде бы на каждом углу об этом написано (хотя ща вроде и сложнее, благодаря Госуслугам), так вот..

Загвоздка в том, что судебный приказ на ООО, как писать возражение, от имени компании? Иных лиц указывать, по типу ген дира, учредителей, или тупо от компании?
Аноним 20/03/24 Срд 03:13:37 69535 311
>>27457 (OP)
Аноны, нужна консультация или хотя бы понимание куда нужно обратиться за таковой чтобы получить адекватный ответ. В гугле не забанили, но как то не верится в эти "юридические консультации" из поиска, вероятно там сидят тупо менеджеры которые будут пытаться меня доить.
Суть такова - допустим я перепродаю технику и в описании или на фото ставлю чек магазина, как будто она была куплена в российском магазине. По факту чек настоящий, но не для этой коробки(эта коробка заказана из Китая напрямую). Техника нормальная. Будет ли это являться мошенничеством или сорт оф? Продаю на авито, т.е. как я понимаю гражданские правоотношения и покупка as is. Так вот если покупатель захочет такую технику сдать в магазин и не сможет, сможет ли он ко мне предъявить какие то претензии, есть ли у него какие то шансы в суде вообще? Сразу оговорюсь суммы там не большие, до 100к.
Аноним 20/03/24 Срд 09:28:53 69536 312
>>69535
Да, мошенничество. Шансы есть, маленькие, уйдешь если что в загас как все любители кроильного бизнеса на авито, а на отзыв ответишь про конкурентов.
Аноним 20/03/24 Срд 10:40:35 69537 313
>>69532
>Вроде как налоговичка толковая и себя не должна была подставлять
Вот это, трястись тебе нечего, она знала, что делала. Тем более, что ты пишешь, как еврей, а значит и она еврейка, которая себя подставлять не будет и в подделках разбирается.
>>69534
Если это арбитражный, то юридическое лицо.
Аноним 20/03/24 Срд 14:44:29 69539 314
>>69536
Спасибо анон. Думаю шанс обращение потенциального покупателя крайне мал по сути потому что это наёбка наёбщика. Но задать вопрос на всякий случай решил.
Аноним 20/03/24 Срд 15:11:00 69540 315
Какой вариант увольнения выгоднее - по сокращению или по соглашению сторон?
Аноним 20/03/24 Срд 15:33:36 69541 316
Сокращение конечно
Аноним 20/03/24 Срд 16:03:11 69542 317
Вопрос: если меня хотят уволить и охранник не открывает дверь, чтобы оформить прогул, каким образом можно зафиксировать факт, что я был на месте, но меня не пустили?
Аноним 20/03/24 Срд 16:45:54 69543 318
>>69542
Если чтобы просто показать начальству, то селфи на фоне.
Аноним 20/03/24 Срд 18:50:56 69544 319
>>69543
Меня начальство и хочет выпнуть. Нужно как-то официально зафиксировать.
Аноним 20/03/24 Срд 20:02:21 69545 320
Может придти вместе с человеком из Роструда, чтобы сразу и жалобу написать и то место проверили.

Для суда просто видео инцидента должно хватить.
Аноним 21/03/24 Чтв 22:49:23 69547 321
>>69545
> Может придти вместе с человеком из Роструда, чтобы сразу и жалобу написать и то место проверили.

> Для суда просто видео инцидента должно хватить.

Да чего уж, вызывай сразу спецназ Роструда. Пусть обеспечивают твои права на месте самыми силовыми способами.

Чювак, никто никуда с тобой не поедет. Через месяц получишь стандартную отписку и разъяснения что ты вправе обратиться в суд.

А теперь поведай нам за какие такие "заслуги" тебя выставляют вон таким топорным способом. Да угадаю, ты молодец, а они все мудаки, верно?
Аноним 21/03/24 Чтв 22:50:53 69548 322
>>69543
Ага, валяй. Но потом будь готов в суде подтвердить дату и место съёмки чтобы это убедило суд, и заодно твои готов опровергнуть довод о монтаже.
Аноним 21/03/24 Чтв 22:53:52 69549 323
>>69542
Вообще, твоя история попахивает враньем. Зачем кому-то не пускать и имитировать прогул? Гораздо проще уволить тебя по результатам аттестации или дать задачу, установить срок исполнения, а когда ты не справишься, объявить замечание, потом предупреждение, потом выговор, строгий выговор и потом уволить, если сам не убежишь при таких условиях. И если тебя выпереть правильно, ни один суд тебя не восстановит. Главное, правильно составить акты и приказы, уведомления чтобы в суде у тебя не было шансов.
Аноним 21/03/24 Чтв 22:54:56 69550 324
>>69540
> Какой вариант увольнения выгоднее - по сокращению или по соглашению сторон?

По сокращению.
Но если по соглашению тебе согласятся на золотой парашют, то второй вариант.
Аноним 22/03/24 Птн 09:40:32 69554 325
Парни, такая тема, устроился я в общем в одну компанию в качестве помощника юриста, сегодня дают задание заключить договор с ИПшником. А как найти адрес где живет ИП? То есть ну куда я отправлю бумажку? Я пробовал пробивать через ЕГРЮЛ, но там глухо, адреса самого нет. Есть адрес где находится магазин, но нужно на адрес его места жительства отправлять, иначе он не подпишет ничего.
Аноним 22/03/24 Птн 10:59:34 69556 326
>>69548
Сцена: двери, охранник, работник. Где монтаж? А если другая сторона будет настаивать, пускай сами оплатят независимую экспертизу.

И, как всегда, сам-то ты никакого способа фиксации события не предложил.

>>69554
Ох ты и помощник. ИП это не юрлицо, не тот реестр смотришь, надо ЕГРИП или РМСП. В конце концов ЗВОНОК В МАГАЗИН ГДЕ ОН СИДИТ.
Аноним 22/03/24 Птн 16:42:02 69563 327
>>69556
> Сцена: двери, охранник, работник. Где монтаж? А если другая сторона будет настаивать, пускай сами оплатят независимую экспертизу.

Пускай или не пускай решает суд.
Монтаж может быть любых сцен, поэтому не пытайся меня убедить.

> И, как всегда, сам-то ты никакого способа фиксации события не предложил.


Это за деньги, бесплатно тут никто тебе консультировать не будет.

> Ох ты и помощник. ИП это не юрлицо, не тот реестр смотришь, надо ЕГРИП или РМСП. В конце концов ЗВОНОК В МАГАЗИН ГДЕ ОН СИДИТ.

РСМП. пусть ищет ЕГРИП.
Аноним 22/03/24 Птн 19:10:46 69566 328
Если я изготовил свастон, закинул это в сеть вместе с фотками на которых я зигую под свастоном, то мне всего лишь штраф в пару тысяч дадут? Какие подводные?
Аноним 22/03/24 Птн 20:23:29 69567 329
Аноним 22/03/24 Птн 20:29:01 69568 330
>>69567
Я как раз это и хочу уточнить. Там дальше уголовка, если во второй раз так сделать за год. Но мб еще подводнве есть
Аноним 22/03/24 Птн 21:53:50 69569 331
show4.png 4Кб, 256x50
256x50
Анонасы, мне тут коллекторы грозят судом за неуплату капремонта. Вот думаю какие могу привести аргументы в свою пользу.
1. Технически я вообще не получал ни каких квитанций. Мне, конечно, в почтовый ящик кидают всякий спам и прочую макулатуру, но под роспись я то ничего не получал, а значит как минимум пеню и судебные издержки платить не обязан, т.к. не моя вина что дело дошло до суда.
2. Без квитанции, по собственной инициативе, я тоже платить не могу, т.к. не могу знать куда, а выяснять кто-где-что не входит в мои обязанности гражданина.
3. Ну и платить я вообще права не имею,т.к. не заключал договор с конторой, а значит в случае уплаты это будет какая-то чёрная бухгалтерия. за что могут и привлечь.

И ещё, если в случае проигрыша на меня таки наложат возмещение судебных издержек сколько это будет в рублёвом эквиваленте?
Аноним 23/03/24 Суб 10:54:59 69575 332
171117970052998[...].mp4 169Кб, 960x840, 00:00:01
960x840
>>27457 (OP)
Как вообще быть с незнанием законов? Вот я обычный электрик, я же не щаучиваю тысячи законов и не могу знать где и как нарушают мои права, в то же время я не могу же возле себя держать юриста который обучен и знает всё, как вот быть 99% граждан?
Аноним 23/03/24 Суб 17:34:38 69584 333
.png 10Кб, 332x125
332x125
пажжите, а в чем он неправ?
Аноним 23/03/24 Суб 18:27:28 69587 334
Мой ответ удалили, или я тупо забыл его отправить? Лол.
Аноним 23/03/24 Суб 18:44:27 69588 335
>>69587
Ответы без пруфа диплома теперь удаляются
Аноним 23/03/24 Суб 18:47:47 69589 336
>>27457 (OP)
Приветствую
Истрепал паспорт, пришел в МФЦ, подал заявление на замену по порче и оплатил пошлину
Пришла смска, паспорт готов
Пришел в МФЦ, девушка на кассе в окошке говорит паспорт ваш в МВД, идите получайте. В понедельник с 14 до 16, все дела.
Вопросы.
1. Почему в МФЦ не выдали?
2. В МВД меня будут разводить на уплату штрафа за порчу? Если да, то нужно сначала оплатить штраф, а потом получать паспорт, или просто к паспорту приложит штраф и гуляй вася?
3. В МВД очереди же дикие и надо приходить в семь утра с термосом и бутербродами, или сейчас все цивильно?

О себе - 30 полных лет исполнилось месяц назад, косил по аспирантуре, но военник не забрал. Когда подавал заявление в МФЦ, так и написал в сопроволительном письме, что штамп поставлю сам в военкомате, где состою на учете.

Всем спасибо.
Аноним 23/03/24 Суб 20:06:16 69591 337
>>69589
Что значит "разводить"? Тебя вполне обоснованно привлекут к административной ответственности за порчу паспорта, сбегаешь в банк, оплатишь, принесешь квитанцию и тебе выдадут паспорт.
Также по уклонению от призыва наверняка будут вопросы, поэтому рекомендую идти с адвокатом туда.
Аноним 24/03/24 Вск 15:59:45 69608 338
Мода нету, шиз резвится, кто-то бампает старые треды.
Аноним 24/03/24 Вск 16:16:28 69610 339
>>69591
Понял тебя, анон, спасибо
А что с разделом, раньше как-то больше было по Стинга у вас тута
Аноним 24/03/24 Вск 17:05:29 69612 340
аноны помогите
мне в фссп не дают посмотреть ход исполнительного производства, говорят, что на основании моих данных у меня нет права доступа
схуяле блять я же взыскатель, единственное 20 стукнуло паспорт сменил, вот может быть только чисто из-за этого доебывают? а как мне следить за этим-то за всем? приставы вообще в МО, а я оч далеко от МО
может нужно отправить жалобу какую-то в прокуратуру на действия судебного пристава?
Аноним 24/03/24 Вск 19:25:28 69614 341
>>69612
Судя по тому, как ты пишешь, ты пропустил какую-то деталь так же, как ты пропускаешь заглавные и запятые.
Аноним 24/03/24 Вск 19:43:11 69615 342
>>69612
палю лайфхак, подаешь иск о возмещении морального вреда, причиненного бездействием пристава (по ГПК, не КАС, разумеется). в досудебке закидываешь ходатайство об истребовании материалов ИП, получаешь в лучшем виде свое ИП, просишь рассмотреть иск с твоим участием, более в суд не приходишь, ????????, profit.
Аноним 24/03/24 Вск 23:40:52 69617 343
Здравствуйте!
У меня есть данные на одну девушку занимающуюся вебкамом от студии, а также данные на оператора (настройщик аппаратуры). Есть их полные имена, а также адрес настройщика.
Стримят на чатурбейт. Но она не палит грудь, жопу без одежды, только в платном чате.
Возможно ли обратиться с данными сведениями в полицию и слить их с студией?
Аноним 25/03/24 Пнд 03:55:31 69620 344
>>69617
Для чего тебе их сливать?
Аноним 25/03/24 Пнд 08:45:16 69621 345
>>69617
Конечно обратись!
Аноним 25/03/24 Пнд 09:47:32 69624 346
Был заключён агентский договор на покупку б у авто в Японии. В течении месяца выбирали варианты на сайтах аукционов. Потом агент пишет, уже перед самой покупкой "таможня повысила утильсбор на много денег", вариант сразу стал невыгодным. Теперь агент пишет, что удержит 50% от предоплаты за оказанные услуги (чатик в мессенджер, где мы обсуждали варианты).

При этом агент говорит, что я сам отказался от покупки. А я отказался из-за внезапного превышения суммы, прописанной в договоре.

Как вернуть предоплату целиком?
Аноним 25/03/24 Пнд 11:07:36 69625 347
>>69624
> Был заключён агентский договор
> агент пишет, что удержит 50% от предоплаты за оказанные услуги
В договоре про это написано?
Аноним 25/03/24 Пнд 11:24:22 69626 348
>>69625

В договоре написано "В случае, если по поручению Принципала Агентом выполнялись дополнительные действия, не оговоренные настоящим договором (поиск и сбор информации о Товаре, его осмотр, ...), то стоимость выполненных действий удерживается из суммы предоплаты."

Все, что сделал агент - сбросил в чат десяток ссылок на лоты на аукционе в течении месяца.
Это ни разу не 25000 рублей (50% предоплаты).
Аноним 25/03/24 Пнд 16:32:38 69628 349
Расстался с арендодателем на не очень хорошей ноте. Снимал квартиру с мая 2023 по март 2024. Когда закончится налоговый период, чтобы стукануть и он заплатил в т.ч. пени и штрафы? На 95% уверен, что не платит

Также еще вопрос - имеет ли договор найма жилья юридическую силу, если в нем указаны реквизиты сторон - мои полностью с паспортным данными, а арендодателя только ФИО и номер телефона?
Аноним 26/03/24 Втр 11:57:32 69631 350
>>69626

Жадулька слился и отдал мои гроши, обозвал меня "слишком педантичным", когда я написал, что мне нужно поговорить с юристом.
Аноним 26/03/24 Втр 19:07:44 69636 351
Сап юристач,

Живу и работаю во франции, имею алюминиевую катану для занятий йайдо. Хочу поехать к товарищу в рашку и принять участие в соревновании по йайдо, соответственно взять с собой свой незатачиваемый меч.

Вопрос: как обстоят дела нынче во встающей с колен касательно ввоза декоративного незатачиваемого меча? Можно сразу идти лесом или все же можно приехать с мечом?
Аноним 26/03/24 Втр 22:30:07 69641 352
Вообще, могут ли наказать рядового сотрудника, если он только приискивает и собирает слухи про компанию? Соблюдая рабочий график и перерыв разумеется.
Банально от экономий на зарплате, до массовых наебов.
Аноним 26/03/24 Втр 23:42:42 69642 353
>>69626
Бухаха, говорил тебе не выебывайся и покупай Жигули
Аноним 27/03/24 Срд 01:03:45 69643 354
>>69626
А где написано, что он не должен ограничиваться сбросом в чат 20 ссылок? Договором не запрещено, как я понимаю.
Аноним 27/03/24 Срд 01:06:54 69645 355
>>69636
Изымут-направят на экспертизу- через 3-6 месяцев вернут обратно если не признают режущим, ударно-дробящим холодным оружием. Если признают, пригласят в МВД в связи с возбуждённым уголовным делом в отношении тебя.
Выход из гражданства Аноним 27/03/24 Срд 06:14:26 69648 356
На сайте консультанта указано, что документ о Прекращение гражданства Российской Федерации "утратил силу или отменен".

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/cf229ea152088a93c782d9b3106e66250896284d/

Что за хуйня? Теперь выйти из гражданства нельзя?
У кого есть консультант плюс: что там написано?
Аноним 27/03/24 Срд 10:45:43 69653 357
>>69648
> Указом Президента России от 22 ноября 2023 г. N 889 настоящий документ признан утратившим силу с 22 ноября 2023 г.

В апреле 2023 г. был принят новый Закон о гражданстве РФ. В связи с этим Президент утвердил новые положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства и принесения присяги гражданина, а также образец бланка с этой клятвой и иные формы и бланки, касающиеся гражданства.
Решение большинства вопросов о гражданстве передано МВД и МИД. В ведении главы государства остались прием в гражданство в исключительном порядке, принятие решений о прекращении гражданства в ряде случаев, а также определение категорий лиц, которые могут получить гражданство в упрощенном порядке.
Вместо отмены решений о приеме в гражданство введен институт прекращения гражданства, но только для тех, кто приобрел его не по рождению. Основанием для его лишения является совершение преступлений террористической направленности, тяжких преступлений против государства, в сфере оборота наркотиков и психотропов и др.
Лица, решения о приеме в гражданство РФ которых были приняты в соответствии с нормами предыдущего Закона от 2002 г. и которые не успели принести присягу, должны сделать это в течение года.
Ранее действовавшие по данному вопросу нормативные акты утрачивают силу.
Указ вступает в силу со дня официального опубликования.
Аноним 27/03/24 Срд 15:33:17 69655 358
>>69641
Нет, накажут компанию за экономию на зарплате и массовые наебы.
Аноним 27/03/24 Срд 19:04:16 69657 359
image.png 323Кб, 600x566
600x566
Почему из српавки о судимости могла пропасть старая давно погашенная судимость (они обычно не удаляются) ?
Аноним 27/03/24 Срд 23:54:03 69659 360
Чуваки, ситуация.
Год назад долбоеб в подъезде достал баллончик, наехал и хотел распылить. Я был с родственником и успел съебать домой.
На следующий день сгоняли к участковой, написали 2 заявы (от меня и от родственника).
Дама-участковая походила к этому долбоебу, но он ей не открывал, лол. Потом нам сказала, что не смогла с ним попиздеть и вроде как всё замялось, мол, если б не родственник со мной был, а левый
чел, то показания зарешали бы. А так, блядь, хоть дробовиком на улице людям угрожай — если нет камер/свидетелей, то нихуя не будет, что ли?
Повторюсь, было это чуть меньше года назад. Благодаря этому треду и вспомнил про случай и захотелось наказать уебка.
Это еще возможно или сроки проебаны? Каков порядок действий?
Знаю, что надо было раньше все доки у нее/в отделе забирать, но она недели 2 завтраками покормила, мы и забили. Сейчас появилось желание наказать уебка.
Аноним 28/03/24 Чтв 10:50:51 69663 361
>>69659
Сперва докажи, что уебок не ты, потом, может быть, получишь совет.
Опиши предшествующую ситуацию, как наехал на того парня и тот защищался от вас, пьяных гопников.
Аноним 28/03/24 Чтв 15:58:28 69665 362
>>69659
Закон работает не только когда он работает на твою сторону, быдло
Аноним 28/03/24 Чтв 15:59:52 69666 363
>>69659
>наказать уебка
Все уебки в этой ситуации уже наказаны. Недостаточно к сожалению.
Аноним 29/03/24 Птн 12:11:24 69668 364
Если в свободной америке двое людей, идентифицирующие себя как собаки, будут прямо на улице ебаться, то их могут наказать? Собак же не наказывают за еблю на улице, ну они же неразумные, что с них взять. Или тут будет доказано, что они разумные собаки, а значит будет наказание?
Аноним 29/03/24 Птн 13:33:42 69669 365
s-l1600.jpg 84Кб, 470x709
470x709
>>69668
Об этом стоит спросить американского адвоката, звони ему.
Аноним 29/03/24 Птн 14:19:25 69670 366
>>69669
Ему деньги платить надо
Аноним 29/03/24 Птн 17:21:06 69672 367
>>69670
Так заплатишь, куда ты денешься если нужен ответ на вопрос. А если не нужен, то и отвечать забесплатно тебе никто не станет, ни там, ни тут.
Аноним 30/03/24 Суб 11:38:58 69677 368
>>27457 (OP)
Приветствую, товарищ попал в следующую ситуацию. Остановили сотрудники дпс, дунул в трубку, показало остаточное. Договорились с ними решить вопрос неформально, ему вернули документы на машину и сказали ехать в Сбербанк. Он съездил, вернулся, и не обнаружил сотрудников на том месте. Ему стоит трястись? Никаких протоколов не подписывал, но его данные они взяли.
Аноним 30/03/24 Суб 17:41:35 69678 369
Ситуация следующая. Живу в частном доме и именно перед моими воротами играют в футбол подростки, постоянные удары по воротам, удары по окнам крики, маты, дома сидеть невозможно, музыка на колонке, бывает играют после 22:00 постоянно мяч залетает ко мне во двор, начинают стучать, перелазить сами. Как с точки зрения закона можно уладить ситуацию. Можно ли протыкать те мячи которые попадают на мою территорию? Постоянно выходить ругаться уже надоело, ничего не понимают и продолжают играть, так же был разговор с родителями, бесполезно
Аноним 30/03/24 Суб 17:48:28 69679 370
>>27457 (OP)
С год имел офис с юридическими консультациями, в одно рыло, канешн, в приоритете была работа с одними физиками. Потока народу хуй да нихуя, никакая реклама не помогола ни в каком виде, поток клиентов просто тонкой струйкой шел и я давно закрылся. Короче, сижу, чешу яйца, куда мне блять идти в какую сферу юридических залуп, чтобы закрывать эти ваши ипотеки-хуетеки и не сдохнуть с голоду. И чтобы меня взяли, а не нахуй послали с мементичными мы вам перезвоним. Мысли, анон?
Аноним 30/03/24 Суб 17:50:36 69681 371
>>69679
Перепостил в релевантный тред.
Аноним 31/03/24 Вск 00:03:48 69683 372
Не нашёл подходящего треда, спрошу здесь.
Допустим, есть человечек (назовём Мыкола), живший на территории "новых регионов", если вы понимаете о чём я. Когда была возможность, Мыкола выехал через крым, и поехал в условную Грузию. У Мыколы была прописка в родном городе (например, прописан у родителей на хате). Если Мыкола поедет в Россию, сделает гражданство, станет Николаем, может ли он претендовать на херсонский сертификат? Выдают ли их вообще до сих пор?
Аноним 31/03/24 Вск 12:03:49 69686 373
IMG202403262358[...].jpg 139Кб, 1280x958
1280x958
Законно квалифицировать личные записи в фб как оправдание терроризма? Челу дали 2 месяца СИЗО
Аноним 31/03/24 Вск 12:15:51 69687 374
>>69686
Законно. Запись не личная, а публичная. Поделом.
Аноним 31/03/24 Вск 12:43:27 69688 375
переводить запрещено авторским правом? нельзя переводить даже для себя, никуда не записывая? как они вообще могут понять, переводишь в уме или сразу понимаешь на оригинале?
Аноним 31/03/24 Вск 13:14:19 69689 376
Почему сейчас в местных пабликах города стало модным собрать компромат на преступника (например: задел машину во дворе) и потом ВСЕ видеозаписи, иногда вплоть до его квартиры выкладывать, лол. Вот какой смысл? Есть же примирение через официальные органы.
Что мешает найти контакты виновника (через тг ботов) и просить мзду, раз потерпевший такой умный?
Аноним 31/03/24 Вск 14:18:29 69690 377
>>69689
Такие в точности посты как ты описал - не видел. Обычно пытаются взять на понт простым текстом - я тебя видел, я тебя знаю, выйди сам или я тебя найду! Бывает изредка есть видео, но темное 128х128 где номер не читаем. Номер квартиры и принадлежность машины к человеку в таком случае почти недоказуема.
Аноним 31/03/24 Вск 14:56:59 69691 378
>>69678
Алабая заведи, пусть им жопы откусывает при попытке залезть.
Аноним 01/04/24 Пнд 12:35:02 69701 379
>>69677
Ему следует обратиться в территориальный отдел следственного комитета с заявлением о двух преступлениях: покушении на получение взятки за заведомо незаконные действия и о покушении на дачу взятки со своей стороны. Как лицу сообщившему ему полагается освобождение от уголовной ответственности.
Аноним 01/04/24 Пнд 13:32:32 69702 380
>>69678
Законно ты вправе изменить место жительства. Тебе никто не обязан ничем. Делай забор выше, или переезжай. Портить чужое имущество ты не вправе. Терпи.
Аноним 01/04/24 Пнд 13:36:01 69703 381
>>69679
> С год имел офис с юридическими консультациями, в одно рыло, канешн, в приоритете была работа с одними физиками. Потока народу хуй да нихуя, никакая реклама не помогола ни в каком виде, поток клиентов просто тонкой струйкой шел и я давно закрылся. Короче, сижу, чешу яйца, куда мне блять идти в какую сферу юридических залуп, чтобы закрывать эти ваши ипотеки-хуетеки и не сдохнуть с голоду. И чтобы меня взяли, а не нахуй послали с мементичными мы вам перезвоним. Мысли, анон?


Типичная ситуация. Прогорел бизнес. Иди в наём, по специальности или учеником на завод.
Как вариант решения вопроса с ипотекой могу предложить продать жильё, а остаток уплаченных денег вернуть себе. С согласия банка, разумеется.
А уж потом, освобождаешься от долгового гнета и начинаешь новый бизнес.
Не благодари.
Почему так? Аноним 01/04/24 Пнд 14:17:15 69705 382
кста я для интереса глянул, че там за научный источник.

спор между арендатором-перевозчиком на железной дороге и госмонополией на перевозки "ржд". ржд просрочили поставку вагонов для перевозчика, тот изза этого понес убытки. он пришел в суд и требует убытки и неустойку.

в вс спор про то как убытки в данном деле сочетаются с неустойкой. неустойка может платиться поверх убытков, может поглащать часть или все убытки. тут и должен был выбрать суд.

в итоге судья пришла к тому что у нас тут конфликт между нормой гк и уставом железнодорожных перевозок. но обе нормы допускают компенсацию совместно и убытков и неустойки.

НО Но НО

судью не наебешь. она открывает научную статью про перевозки на жд в ссср и там оказывается что в совке не было частных перевозчиков и потому в уставе жд не было правил об убытках (государство что само себя штрафовать будет?) - а значит у нас есть традиция, традиция сосать хуй без капитализма.

в итоге она бьет палкой и говорит все законы позволяют вам заплатить, но мы считаем вы получите только неустойку и без убытков. а неустойку уменьшить, хули высокая.

так за несколько лет спора жд перевозчик получит неустойку за действие, угрожавшее его разорению в сумме 400 тысяч рублей.
Аноним 01/04/24 Пнд 17:03:33 69707 383
>>69705
И какой вывод предлагаешь сделать? Или к чему сам уразумился?
Аноним 01/04/24 Пнд 22:58:05 69713 384
>>69678
Нет, испортить мяч или их мячики ты не вправе. Самый простой вариант: собственная колонка и радио Шансон.

Запиши их на видео несколько раз, обратись в местное отделение полиции, к участковому. Правда они могут отомстить какой-то пакостью, поэтому я бы ещё и муляж камеры поставил бы на углу дома.
Аноним 01/04/24 Пнд 23:09:17 69714 385
>>69688
Продавать запрещено.

>>69683
Чё ты здесь спрашиваешь, тебе нужно курить условия этой самой программы и смотреть, подходишь ты, или нет. Плюс наверняка всяких херсонских пабликов с инфой куча.

>>69659
>Год назад долбоеб в подъезде достал баллончик, наехал и хотел распылить.
И преступление тут в чём?

>>69628
Лол, забей, только время потратишь. И да, в следующий раз включай в договор пункт где владелец собственности должен указать документы, это подтверждающие.
Аноним 02/04/24 Втр 06:28:22 69719 386
>>69713
>Нет, испортить мяч или их мячики ты не вправе

Предлагаю не отдавать детям мяч, мотивируя это тем, что отнесёшь его в полицию вместе с заявлением о хулиганстве и прочее. Нет мяча - нет шума.

>>69691
>Алабая заведи, пусть им жопы откусывает при попытке залезть.

Шипы на забор можно поставить.

>>69702
>Законно ты вправе изменить место жительства. Тебе никто не обязан ничем. Делай забор выше, или переезжай

Это не ответ для юриста. Я не юрист, но с точки зрения закона, как мне кажется есть определённые возможности что-то сделать. Есть ли у хозяина ворот право, чтобы в его ворота не стучали мячом? Мне кажется, что есть. Я бы снял бы на видео то, что они стучат мячом, как я подхожу к ним и требую перестать это делать, поставил бы камеру на участке, которая снимала бы то, как дети перелезают через ворота/забор, как они ругаются матом, после этого любой залетевший мячик относил бы в полицию вместе с заявлением о том, что я требую наказать тех, кто не исполняет свои обязанности по отношению к этим малолетним правонарушителям и т.д.
Аноним 02/04/24 Втр 07:33:54 69720 387
кому принадлежат останки как собственность? можно ли оставить труп себе при гарантии, что это не создаст антисанитарию? например, в эпоксидке замуровать
Аноним 02/04/24 Втр 07:50:29 69722 388
>>69720
>можно ли оставить труп себе при гарантии, что это не создаст антисанитарию?

Я был вот тут: http://museum.1spbgmu.ru/?page_id=1954 можешь уточнить у них.
Аноним 02/04/24 Втр 13:37:09 69724 389
>>69720
МУДИЛА БЛЯТЬ ЧЕЙ ТРУП НАХУЙ
СЛУЧАЙНЫЙ БЛЯТЬ
ИЛИ ТЫ МОЮ МАМКУ ХОЧЕШЬ ОТКОПАТЬ
НАЙДИ СЕБЕ ДРУГОЙ ЧЕЛЕНДЖ В ТИКТОКЕ
Аноним 02/04/24 Втр 14:10:35 69725 390
>>69714
Я читал. Там не было о таком сказано.
О пабликах не знал, гляну.
Аноним 03/04/24 Срд 10:01:50 69744 391
>>69285
>Это не наглядный пример работы всей судебной системы

Почему не наглядный? Как раз довольно наглядный. На подозреваемого было оказано давление с целью вынудить его оговорить себя. На основании ложных показаний одного из участников убийств, процедуры опознания проведённой с нарушениями и самооговора полученного под давлением, подозреваемого держали под стражей почти год, пока по решению президента его не отпустили?

https://m.lenta.ru/articles/2024/04/03/scientist/
Аноним 03/04/24 Срд 15:01:19 69752 392
Пошёл устраиваться на очень хорошую работу. Энергетиком. Прошёл собеседование. Начальство мной очень довольно и хочет взять. И я бы уже устроился, если не одно, сука, НО. Военкомат. Ебучий военкомат. Блядский, нахуй не нужный, везде залезший и засунувший руку прямо мне в анус четырежды проклятый военкомат. Сука. Никогда мне и нигде не мешало это отсутствие блядского военного билета. Но спасибо нашему великому геополитику и 4д гроссмейстеру, что теперь посреди мобилизации и весеннего призыва, чтобы быть обычным гражданином, в надежде официально устроиться на работу, честно работать и платить налоги, я должен пойти в ЕБУЧИЙ ВОЕНКОМАТ, где меня, естественно, моментально забирают кубироваться. И поэтому, вместо того, чтобы работать честно там, где я хочу и где меня рады видеть, я теперь должен батрачить и калымить во всратой теневой зоне неизвестно сколько времени. Пока шизо гойда не соизволит закончиться. Хоть начальство и пообещало попробовать что-то порешать с отделом кадров, чтобы прокатило обычное приписное свидетельство, но надежды на это мало. Сука, пердак сгорел. Ненавижу нахуй. Я согласен, контора согласна, бери и работай. Но ВОЕНКОМАТ ЕБУЧИЙ СПРОСИТЬ, БЛЯТЬ, ЗАБЫЛИ.

Я правильно понимаю, что без военника сейчас официально устроиться - не варик абсолютно, а соваться сейчас в военкомат не следует нахуй никогда и никому? Точно нет никаких способов миновать эту руку военкомата в своём анусе?
Аноним 03/04/24 Срд 21:00:45 69759 393
>>69752
Сперва будь любезен исполнить свою конституционную обязанность, а потом говори о выборе места работы.

Бегом служить, душара. Ты не выполнил свой долг гражданина чтобы требовать чего-то взамен.
Аноним 04/04/24 Чтв 06:33:13 69761 394
>>69759
Говно спросить забыли кто кому что должен.
Аноним 04/04/24 Чтв 08:39:58 69763 395
>>69752
22/09 люди с крупных предприятий прямо после ночной смены поехали в военкомат. Подумай так ли тебе вообще нужна работа.
Ну и пока ты пройдешь все медкомиссии и дойдешь до получения военника, через ту вакансию успеет пройти вся греча из твоих краев.
Аноним 04/04/24 Чтв 16:02:27 69768 396
Сап всем.
У моей мамы стаж работы 40 лет, часть из них она проработала в одной из бывших республик. При выходе на пенсию ей засчитали стаж только за время работы в России. Стаж до сказали получайте справку о работе/стаже в республике. Данные из трудовой брать отказались. Ей насчитали пенсию, стали платить. Сейчас получилось достать справку, там 10 отработанных лет. В пенсионном говорят что если будут перерасчитывать, то пенсию уменьшат. Разве так можно? Ведь должно быть наоборот - чем больше стаж, тем больше пенсионные. Поясните пожалуйста, кто где прав?
Аноним 04/04/24 Чтв 19:35:46 69771 397
>>69761
У нашего маленького нибамбит, ясно/понятно. Сперва исполняй обязанности, потом вспоминай о правах
Аноним 04/04/24 Чтв 19:37:15 69772 398
>>69768
Представляй справку официально через почту заказным с заявлением о перерасчёте. И не слушай лентяев, им лишь бы не работать.
Аноним 04/04/24 Чтв 22:47:59 69776 399
>>69702
Ворота тоже чужое имущество, которое деформируются от постоянных ударов мячом, сыпется краска. Дом это тоже чужое имущество и никто не в праве нарушать границы частной территории. УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
Аноним 05/04/24 Птн 00:12:51 69777 400
>>69771
Мафия ебучая. Говно на штанине, упивающееся тем, что его не оттереть.
Аноним 05/04/24 Птн 10:38:29 69780 401
>>69776
Докажи. Я утверждаю, что мяч не способен деформировать и повредить лкп.
Аноним 05/04/24 Птн 20:59:10 69783 402
>>69780
То есть по твоему если вместо ворот там стояла бы машина и так же удары были нанесены ты бы тоже отрицал воздействия мяса на ЛКП. Клоун. Краска сыпется от ударов, элементарно, следы от мяча фиксируются. Так же Санпиновские нормы по шуму на территориях жилых застроек.
от 55 до 70 дБ в дневное время (с 7:00 до 23:00) — умеренная акустическая нагрузка.
от 45 до 60 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00) — естественный шумовой фон, сопоставимый со звуками природы и негромкой речью.
Аноним 07/04/24 Вск 17:45:20 69794 403
>>69783
Ну и что ты сделаешь со всеми этими данными? Покажи пример на практике, своей.
Ты можешь быть бесконечно прав, но если не умеешь реализовать его, то грош цена твоим правам, считай что ты ими не обладаешь.
Поэтому я утверждал ранее, что университетский профессор права всосет в реальном процессе у практикующего адвоката без учёных регалий.
Аноним 08/04/24 Пнд 16:46:51 69802 404
>>69794
>университетский профессор

Хорошо знает закон.

>практикующего адвоката без учёных регалий.

Хорошо знает судью.

>Ты можешь быть бесконечно прав, но если не умеешь реализовать его, то грош цена твоим правам, считай что ты ими не обладаешь.

Это не одно и то же.
Аноним 08/04/24 Пнд 19:45:27 69803 405
>>27457 (OP)
ГРОЗИТ 159.1 УК РФ!!!
Из-за хуевого ментального состояния год не работал и жил на кредитки.
Сбер - 300к долг, сначала был лимит 150к, потом до 300 выдали. Оформлял кредитку, когда я еще работал на своей работе. А работал я, к слову, неофициально, но по какому-то там договору. Зп на руки выдавалась.
А потом, при оформлении кредиток в альфабанке я в анкете напиздел, что до сих пор там работаю и доход у меня 40к. А по факту я год безработный и у меня долг сбера 300к. И проебал еще 200к от альфабанка.

На мне никакого имущества нет, отжимать нечего, боюсь только судимости по 159.1
ЗА март лишь первая просрочка в Сбере, все остальное время я исправно платил. Сначала своими, потом кредитные снимал и ими же платил. Параллельно тратя деньги на казино, траву и еду.
Не знаю чем думал, в глубочайшей депре был, начал лечение у платного психеятора только сейчас.

Как соскочить максимально выгодно и безопасно? Может не платить сберу, довести дело до суда и потом через мфц банкротится? А по альфе выплатить все до копеечки. Так прокатит?

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!
Аноним 08/04/24 Пнд 19:48:48 69804 406
>>69803
Но опять же очевидный вопрос будет! Почему я альфу платил, а сбер отказался платить.

Еще один вариант есть, это занять у родителей и ими закрыть альфа-банк. Так меньше вопросов будет?
Аноним 08/04/24 Пнд 20:38:22 69805 407
>>69803
Придется платить. Банкротство не для таких сумм.
Аноним 08/04/24 Пнд 21:59:30 69806 408
>>69803
то есть ты лечился от придуманной болезни и этим оправдываешься?
С чего ты решил что будет 159.1 если платил и умысла на хищение не имел?
Аноним 09/04/24 Втр 10:40:14 69807 409
>>69806
У меня есть бумажка от врача, болезнь не выдуманная.
Аноним 09/04/24 Втр 13:09:50 69813 410
>>69803
>Платит психиатру
>Хочет выплатить долг частному банку, а не государственному
Ахуеть мудак. От психиатра тебе толку не будет, только деньги потратишь. Перестань дуть, займись собой, попроси у банков реструктуризацию, работай на выплату. Ты взял деньги, теперь верни.
Аноним 09/04/24 Втр 18:04:02 69815 411
>>69813
Иди на хуй, чмо
Аноним 09/04/24 Втр 18:19:53 69816 412
>>69815
Должнику припекло. Твой долг по цессии уступают коллекторам из Махачкалы. Твои действия?
Аноним 09/04/24 Втр 19:41:36 69819 413
image.png 33Кб, 573x446
573x446
>>69816
Это не я отвечал.
>>69803
Так, ладно. Подскажите тогда, братцы. В какой банк лучше суваться с рефинансированием? Допустим, у меня есть 200к, которые я готов внести хоть завтра. У какого банка взять рефинансирование? Если другу эти 200к дам, он оформит на себя мой кредит и я буду меньшие проценты платить.

КАК РАЗМУТИТЬ ЛУЧШЕ,БРАТИКИ?
Аноним 09/04/24 Втр 19:59:02 69820 414
image.png 224Кб, 1049x750
1049x750
>>69819
Ну или как мне эти 200к распределить лучше, подскажите. В сбере же вроде меньше всего процент (если не просрачивать), в остальных, насколько я помню, 59.9%
Аноним 09/04/24 Втр 20:17:40 69821 415
Аноним 10/04/24 Срд 09:17:47 69824 416
Получил военник с группой годности В в 2012 году, в 2021 вступил в брак, в 2023 родился ребёнок, в 2023 попал в реанимацию и мне поставили кардиостимулятор. Всё это время место жительства и место работы не менял, работодателю документы о браке и о ребёнке предоставлял. С 1 апреля 2024 начали действовать новые штрафы за непредоставление в военкомат данных КоАП 21.5 пункт 2. от тысячи до пяти тысяч рублей за непредоставление данных об изменении семейного положения. С другой стороны есть постановление правительства от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ пункт 32.е, в котором сказано, что сотрудники организации обязаны сообщать в военкомат об изменении семейного положения и здоровья сотрудников.

Вопрос: правильно ли я понимаю, что сообщив работодателю о том, что у меня изменилось семейное положение, свои обязанности перед военкоматом я выполнил и не могу быть оштрафован?
Аноним 10/04/24 Срд 10:33:12 69825 417
>>69820
Закрываешь всё самое мелкое, с крупными договариваешься о реструктуризации либо другой опции. Это нужно делать в банке.
Аноним 10/04/24 Срд 11:07:11 69827 418
>>69824
Нет. Надо самому придти на уточнение данных))
Аноним 10/04/24 Срд 12:14:08 69830 419
>>27457 (OP)
Будут судить по 159 часть 2, мошенничество, преступление средней тяжести. В законодательстве прописано, что может быть штраф или условный срок (условный, так как я ранее не привлекался). Так вот хотел бы спросить - в каких случаях дают штраф, а в каких условный срок?
мне если что, хотелось бы получить именно условку, вместо штрафа. как такое организовать?
Аноним 10/04/24 Срд 12:43:59 69831 420
>>69821
Качать порно с торрентов больше не уголовное преступление. Верховный суд разрешил
Верховный суд постановил отменить уголовное преследование россиянина за скачивание порнофильмов на свой ПК. Его обвиняли в распространении порнографии, но Верховный суд счел его невиновным. В такой ситуации может оказаться каждый житель России, скачивающий порно на домашний компьютер.
https://www.cnews.ru/news/top/2022-08-10_pretsedent_verhovnyj_sud
Аноним 10/04/24 Срд 14:51:27 69833 421
>>69830
Заключить соглашение с адвокатом. Твоего мнения суд не спрашивает, что тебе там хочется. Он оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению на основании закона. Если суд придёт к выводу, что твоё исправление возможно без отбывания наказания в исправительном учреждении, то применит ст. 73 УПК. Если же нет, будешь взят под стражу в зале суда и затем СИЗО-апелляция-вступление приговора в силу-ик.
Хотелось бы ему, поглядите на этого наглеца.
Не в магазин пришел, в чужих руках страшно обсираться. В этой ситуации тебе поможет только адвокат.
Аноним 10/04/24 Срд 14:56:22 69834 422
>>69830
И еще имеет значение:
Работаешь ли
Содержишь ли на иждивении
Твои характеристики
Ранее судим ли
Возместил ли ущерб
Размер дохода
Имеешь ли н/л детей
Болен ли заболеваниями, входящими в перечень болезней, при которых нельзя содержаться под стражей

Иные обстоятельства.
Аноним 10/04/24 Срд 15:28:17 69835 423
>>69834
>>69833
Я военнослужащий по контракту
Ранее не судим
Ущерб возьмещу, уже договорился

А и еще спросить хотел, так как я военнослужащий всрф, которому въебут условку, получается же меня обязаны уволить из армии, верно?
Аноним 10/04/24 Срд 15:41:36 69836 424
>>69835
Если ты из вс РФ то советую дополнительно получить хорошую характеристику командира воинской части и письменно что ты готов исполнять задачи в зоне сво. Тогда шансы на условку максимальные. Судишься в гарнизонном суде же?
Аноним 10/04/24 Срд 15:42:36 69837 425
>>69835
По поводу увольнения не так. Ты можешь служить и будучи условно осужденным.
Аноним 10/04/24 Срд 15:44:23 69838 426
>>69835
Не возмещу, а в суд уже нужно представить расписку о возмещении и отсутствии материальных претензий. "Потом" это в понимании суда не возмещен ущерб, а ты уклоняешься от этого.
Аноним 10/04/24 Срд 15:53:40 69839 427
>>69837
Основания для увольнения из вс рф редакция 24ого года
e.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

В чем я не прав?
За условку, кажется, должны пинком под зад из армии, не?
Аноним 10/04/24 Срд 15:56:12 69840 428
>>69836
Нет, не в гарнизонном. Преступление же на гражданке совершил, по отношению к гражданскому
Аноним 11/04/24 Чтв 06:11:57 69845 429
>>69839
В реальности этого не происходит. Много военных осуждены, в России числе за СОЧи и продолжают доблестно нести тяготы и лишения воинской службы в условиях специальной военной операции реализуя цели и задачи, поставленные Президентом.
Аноним 11/04/24 Чтв 06:13:09 69846 430
>>69840
Подними вопрос. Когда состоится приговор в апелляции напиши что нарушены правила подсудности, прошу отменить и вернуть на новое рассмотрение.
Аноним 11/04/24 Чтв 06:52:53 69848 431
>>69827
>Надо самому придти на уточнение

Так я бы сходил, но вдруг оштрафуют, меня супруга за -1к к семейному бюджету мягко говоря не похвалит, не хочется её расстраивать.
Аноним 11/04/24 Чтв 08:21:42 69849 432
>>69839
Ссылку не дам, после указа 22/09/22 поправили причины увольнения, надо кажется тяжкое совершить.
Аноним 11/04/24 Чтв 13:29:15 69853 433
Если я проебал трудовую книжку, то ее есть смысл вообще восстанавливать или везде хватит электронной?
Аноним 11/04/24 Чтв 14:12:34 69854 434
>>69853
Будут проблемы с восстановлением стажа до внедрения электронных.
Аноним 11/04/24 Чтв 20:52:41 69857 435
Шо делать папа юрист? 13 числа билайн заблочит симку потому что я не могу подтвердить ПД из-за смерти матери на которую моя симка была зарегана. Сегодня заходил в салон, сказали что для переноса на меня помимо свидетельства о смерти нужен еще какой-то наследный лист, т.к. прошло больше полугода, но мы никакого наследственного дела не открывали т.к. у матери не было имущества. Шо делать не знаю, сами понимаете что утеря номера в сегодняшних реалиях хуже утерия паспорта
Аноним 12/04/24 Птн 12:18:25 69861 436
Есть батина квартира. Я там владею половиной квартиры. Проблема в том, что батя за нее не платит, долгов там ебать-ебать. Я могу подарить свою половину ему и не ебаться с этими долгами?
Аноним 12/04/24 Птн 14:46:51 69862 437
ФОРМАЛЬНЫЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ
Посоны, я заебался, есть закон, описывающий, что это такое? Я начитался гуглов, учебников, я прекрасно понимаю, что это такое. Но блядь есть какая-то норма УПК или УК (может еще чего), которая прям статьей или законом опишет, что это такое?
Аноним 12/04/24 Птн 14:47:58 69863 438
>>69861
В результате он ее пропьет к ебеням, отпишет черным риелторам и ты вообще хуйцов пососешь. Раздели квартплату, да и все.
Аноним 12/04/24 Птн 16:31:56 69864 439
>>69861
Если квартира стоящая, лучше законным путем у него получить вторую половинку. Из долгов тебе перейдет капремонт.
Аноним 12/04/24 Птн 19:06:08 69865 440
>>69862
>Посоны, я заебался, есть закон, описывающий, что это такое?

Статья 8 ук рф, не?
Аноним 12/04/24 Птн 21:25:46 69868 441
>>69857
>сами понимаете что утеря номера в сегодняшних реалиях хуже утерия паспорта
>симка была зареган на маман
Ты сам этого не понимал.
Аноним 12/04/24 Птн 23:17:15 69869 442
>>69865
Да мне бы именно расшифровку формального состава преступления. Основания-то понятно, что если признаки есть, уже и основание появляется.
Аноним 13/04/24 Суб 02:57:22 69870 443
>>69869
Расшифровываю: это когда для того, чтобы признать деяние преступлением, достаточно самого деяния. Примеры: оскорбление представителя власти неча на барена варежку разевать, оскорбление военнослужащего он за тебя доедал.
Аноним 13/04/24 Суб 09:22:22 69871 444
>>69869
>Да мне бы именно расшифровку формального состава

Состав преступления - это теоретическая модель: объект, субъект, объективная сторона, субъективная сторона. Формальный состав - деяние и последствия, усечённый - вид формального, когда законом определено, что окончание деяния переносится на более раннюю фазу его совершения.
Аноним 13/04/24 Суб 13:26:01 69872 445
>>27457 (OP)
Сап, можно задать теоретический вопрос?
Есть ли оферта и акцепт при заключении договора между присутствующими сторонами? Карапетов например говорит что есть, но какой тогда смысл выделения стадий оферты и акцепта в таком случае? Практическое значение оферты и акцепта в порождении состояния связанности+определение момента заключения договора. И вот если встретились два хуя в кабинете, первый вручил подписанный договор (типо оферта), второй прочитал его и тоже подписал (типо акцепт), и что дальше?
Аноним 13/04/24 Суб 13:32:23 69873 446
>>69870
>>69871
Да это все прекрасно и понятно. ВОт мне в документ бы написать, что "данное преступление имеет формальный состав преступления в соответствии с такой-то статьей" и указание на статью с расшифровкой, что формальный, это состав, который может не иметь последствий.
Аноним 13/04/24 Суб 22:55:19 69874 447
>>69863
>>69864
Не стоит она того. Хата в 50к мухосранске, 500к кадастровая стоимость. Долгов 300к по сайту фссп только. Ушатанная бичевальня, в которой он 20+ лет бухает. Из-за того, что у меня там доля есть, меня уже два раза карту блокировали. Уж лучше подарить половину, избавиться от груза, и пусть хоть пробухает ее
Аноним 14/04/24 Вск 19:47:21 69875 448
>>69873
>данное преступление имеет формальный состав преступления в соответствии с такой-то статьей
На статью ты сослаться не можешь по причине ее отсутствия. В Общей части УК РФ нет нормы о видах составов преступлений.
Аноним 14/04/24 Вск 21:36:16 69876 449
>>69875
Ну вот я это и пытался найти и нихуя не нашел. А если в законе нет такого термина, то есть ли вообще смысл про него писать? Ну не напишу ведь я, мол это формальный состав, а его расшифровка написана в учебнике уголовного права такого-то автора на такой-то странице.
Аноним 14/04/24 Вск 22:57:49 69877 450
>>69876
Ты в теориию уголовного права и Общую часть ук просто так, с кондачка, не влетишь. Нужно фундаментальное образование чтобы разбираться. Поясни о своей мотивации, зачем ты экономишь тысячу рублей на консультации адвоката? Не поверю что бывают такие жлобы.
Аноним 15/04/24 Пнд 11:45:36 69878 451
Существует ли доверенность на распоряжение уже закрытым вкладом ? Именно не на открытие вклада, а на распоряжение и уже закрытым ? Емею ввиду такая доверенность, которую прямо в банке заверяют, у нотариуса то всё что угодно заверят почти. Если существует, но в банке станут упираться мол не слышали что на закрытй вклад можно, чем подтвердить что можно ?
Аноним 15/04/24 Пнд 12:16:41 69879 452
>>69877
Да бодаюсь тут с ментами, нихуя работать не хотят. Так-то все уже ясно, просто думал и это накинуть, ну да похуй.
Аноним 15/04/24 Пнд 15:10:41 69883 453
>>27457 (OP)
Доброва времени суток, господа юристы.
Отработал на быдло ИПешке 12 лет официально, сейчас собираюсь увольняться. До этого никогда не работал, вот и в растерянности.
Шеф довольно жадный.
Как с него стребовать отпускные за не отгулянный отпуск и имею я на это право?
Должен ли отрабатывать 2 недели?
И вообще на что я имею право?
Если он устроит ревизию и начнёт списывать на меня недостачи товара или ещё что придумает, куда мне в первую очередь обращаться?

Расскажите по пунктам пожалуйста или скиньте сайт, где всё по делу будет написано.

Заранее огромное спасибо.
Аноним 15/04/24 Пнд 15:13:50 69884 454
scale1200.jpg 59Кб, 1200x514
1200x514
>>27457 (OP)
Доброва времени суток, господа юристы.
Отработал на быдло ИПешке 12 лет официально, сейчас собираюсь увольняться. До этого никогда не работал, вот и в растерянности.
Шеф довольно жадный.
Как с него стребовать отпускные за не отгулянный отпуск и имею я на это право?
Должен ли отрабатывать 2 недели?
И вообще на что я имею право?
Если он устроит ревизию и начнёт списывать на меня недостачи товара или ещё что придумает, куда мне в первую очередь обращаться?

Расскажите по пунктам пожалуйста или скиньте сайт, где всё по делу будет написано.

Заранее огромное спасибо.
Аноним 15/04/24 Пнд 15:28:39 69885 455
>>69878
Тут почитай:
http://www.sberbank.ru/ru/person/help/doverennost
А чтобы банки не виляли, с ними нужно общаться в письменном виде.

>>69883
>Должен ли отрабатывать 2 недели?
Нет.
>И вообще на что я имею право?
Отличный вопрос. Задай его интернету, там полно статей.
>куда мне в первую очередь обращаться?
https://rostrud.gov.ru
Аноним 15/04/24 Пнд 16:22:06 69886 456
>>69885
Справедливо бесплатно пояснил. Даже добавить нечего.
Аноним 15/04/24 Пнд 18:04:24 69888 457
Что если судья проигнорировал иск?
Аноним 15/04/24 Пнд 19:40:52 69890 458
А что если ответчик подкупил судью?
Аноним 15/04/24 Пнд 21:24:58 69891 459
>>69888
Что значит проигнорировал?

>>69890
Ты можешь просить отвод судьи.
Аноним 16/04/24 Втр 03:59:21 69892 460
>>69891
У кого просится отвод судьи?
Аноним 16/04/24 Втр 05:46:09 69893 461
Сам, анон. Попал в неприятную ситуацию: оплатил кондиционер и его установку, но сам кондей привезли сразу, а вот с установкой меня мурыжат уже три (!) месяца. При этом ведут себя очень хитро, четкого "нет" не говорят, но и сроков не называют - "позвоните через неделю-две". И даже деньги вернуть готовы, вот только за эти деньги сейчас уже ни кондей, ни установку не заказать - сезон начался, цены поползли вверх.

Могу ли я в этой ситуации как-то принудить компанию выполнить свои обязательства? Пока кроме жалобы в Роспотребнадзор и досудебной претензии ничего в голову не приходит, но насколько это действенно?
Аноним 16/04/24 Втр 05:48:25 69894 462
>>69893
> Пока кроме жалобы в Роспотребнадзор и досудебной претензии ничего в голову не приходит, но насколько это действенно?

И что вообще стоит прописать в обоих документах? Что я имею право требовать? Возврат денег, как я уже сказал, мне неинтересен.
Аноним 16/04/24 Втр 08:33:37 69895 463
>>69892
У него самого же.
https://base.garant.ru/12128809/da0ca740e319b67eff630b4065586e13/

>>69894
Ну ты же заплатил за услугу, а она не была оказана, вот об этом и пиши. Насколько это сработает зависит от честности самой фирмы, что уже вызывает сомнения. Они могут просто пересидеть ожидая, что ты не пойдешь в суд. Ну может РПН их додавит, но у меня с таким опыта нет.
Аноним 16/04/24 Втр 08:44:40 69896 464
>>69895
А если судья откажется отвести самого себя?
Аноним 16/04/24 Втр 08:49:56 69897 465
>>69893
А ты возьми и сделай, вместо того чтобы рассуждать. Это тебе надо, а не нам.
Аноним 16/04/24 Втр 08:51:03 69898 466
>>69894
На консультацию к адвокату, быстро и решительно. По защите прав потребителей.
Аноним 16/04/24 Втр 08:53:49 69899 467
>>69895
ПОСОСИКОС.

когда он платил, цена на установку была 5 рублей, сейчас в сезон 8 р. Ему же не отказали и сроков никаких не обещали наверняка в договоре. Вот теперь пусть ждёт когда ажиотаж спадет и осенью ему поставят когда стоимость установки вновь будет 5р.

Работать в убыток себе никто не станет, поэтому пусть не рассчитает на скорую установку.

Либо, как вариант, пусть предложит доплатить и получит свою сплитстистему.
Аноним 16/04/24 Втр 08:54:53 69900 468
>>69896
Тогда ты делаешь ПОСОСАКУ и плачешь в подушку, отдельное обжалование этого решения не предусмотрено. Только с итоговым судебным актом.
Аноним 16/04/24 Втр 10:46:08 69902 469
>>69885
>А чтобы банки не виляли, с ними нужно общаться в письменном виде.
Я понимаю приблизительно что я в /law, но ты, анон, без обид, просто сферический гумманитарий в вакууме) Ответил логично, но с абсолютным игнором предметной сущности вопроса. Заверяет банк доверенности всегда в отделении, в присутствии доверителя, так что это можно сделать только "вживую". Статья от сберабанка силы не имеет, т. к. другой банк не обязан делать так, как в Сбере делают. Я как раз и пришёл спросить де в законах описана эта банковская доверенность. Пока я читал только ГК и какое-то письмо НФП, там ни слова об этом. Вот взять письменный отказ от банка заверить доверенность назакрытый вклад - это мысль, но всё равно: чтобы защитить право, его сначала нужно знать.
Аноним 16/04/24 Втр 11:08:08 69903 470
>>69902
Вот и иди к профессионалу, то есть к адвокату на консультацию. Советуясь в интернете и собирая мнения ты свой вопрос не решишь.
Аноним 16/04/24 Втр 14:43:00 69906 471
>>69861
Мне говорят, что я вообще могу отказаться от приватизации. Такое вообще возможно? Просто по факту я владею ей с 98 года, прописан был до 14 года. Думается мне, что это туманные перспективы.
Аноним 16/04/24 Втр 16:26:21 69907 472
>>69906
А до конца с тем человеком, который говорил тебе об отказе от приватизации ты договорить не мог? Простейший поиск в интернете показывает, что отказ только для муниципальных квартир.
Аноним 16/04/24 Втр 17:14:57 69908 473
>>69907
Это было на словах "да ты же можешь, хули не сделаешь? Я не знаю как, но типа можно. Вот я знаю того, кто знает того, который что-то делал". Яж не с юристом общался всё таки.
Аноним 17/04/24 Срд 10:17:03 69911 474
Бабушка оформила на меня квартиру так как боится что дети могут оспорить её завещание.

Могут ли её дети оспорить оформления на меня квартиру если она это сделала больше 5 лет назад?

Справки о том что она психически здорова была есть, показания свидетель будут если нужно что человек был всегда нормальным и не имел никаких психических проблем.

Единственное боюсь что могут сказать что было оказано давление на неё, в таком случае я не знаю как кроме свидетелями её подругами прикрываться что дадут хорошую характеристику на меня. Как вариант наверно предоставить чеки всех подарков что были сделаны для неё?
Аноним 17/04/24 Срд 17:01:40 69913 475
IMG202404081920[...].jpg 1859Кб, 4000x3000
4000x3000
Анончики, такая ситуация. Пришло уведомление в ООО о необходимости уведомить о наличии военнообязанных работников.
1) Штраф могут ведь наложить вместе и на долж. лицо (гендир), и на ЮЛ?
2) Допустим, мы эту информацию не предоставляли ранее. Если представим её сейчас, когда 5-дневный срок уже вышел, то всё равно будет состав правонарушения, и штраф выпишут?
Аноним 17/04/24 Срд 23:08:52 69916 476
>>69911
Пошли они нахуй, да и все. Это не ты оправдываться должен, а они должны доказывать. Хотя если они начнут свою же мать хуесосить, мол была поехавшая, а это было не так - то правильноо она и сделала, что на тебя отписала. Ладно там за год до смерти и пр, а уж 5 лет прошло, а может и еще лет 20 протянет, они поди и заморачиваться не будут, т.к любой юрист им скажет, что хуета это все. Может тебе поднасрать то, что если она допустим сейчас с ума сойдет, тогда те хуеплеты могут начать визжать, мол всегда была такой.
Насчет давления хуета, сказать могут, что угодно, доказать должны будут. И опять же не ты прикрываться должен, а они доказывать.
Короче я бы не ссал. И изначально у тебя поза не оправдывающегося должна быть, а посылающего нахуй,м ол нахуй пиздуйте, долбоебы, ебал я вас в рот. А не так, что они будут всякое говно накидывать, а ты будешь бисер метать и доказывать, что они не правы.
Аноним 18/04/24 Чтв 00:40:38 69917 477
Врач-хуесос разболтал всему отделению, что у моего знакомого подозрения на туберкулез. Подозрения при этом не подтвердились. Можно ли его привлечь за это хоть к какой то ответственности и если да, то как найти юриста который может проконсультировать по этому поводу?
Аноним 18/04/24 Чтв 13:37:07 69918 478
>>69911
Все что нужно было сделать - сделано. Теперь надо будет выдержать ублюдские склоки за квартиру. Слова ни на что не повлияют, если сам не поведешься на манипуляции.
Аноним 18/04/24 Чтв 16:32:59 69919 479
>>69917
>Врач-хуесос разболтал всему отделению
Может не разболтал, а кто-то подслушал и разнёс. И какой ущерб от этого получил твой друг? В общем, будет сложно доказать вину врача и ущерб твоего друга.
Аноним 18/04/24 Чтв 17:18:37 69920 480
>>69918
>>69916

Благодарю за советы, могут ли попытаться давить на мнимость сделки? Я не живу в её квартире и по факту ничего не поменялось с момента дарения.
Аноним 18/04/24 Чтв 18:48:05 69922 481
image.png 76Кб, 1056x361
1056x361
image.png 96Кб, 1156x447
1156x447
Аноним 18/04/24 Чтв 19:26:32 69925 482
>>69920
Пытаться могут все что угодно.
Аноним 18/04/24 Чтв 19:51:44 69926 483
Прошу обратить внимание, пожалуйста
>>69922
Аноним 18/04/24 Чтв 21:16:38 69928 484
>>69920
Ты и не обязан там жить. Как выше уже написали, пытаться могут, что угодно делать. Но повторюсь, не ты должен перед ними бисер метать и доказывать, что они не правы; а они свои претензии должны доказывать, и не тебе на словах, когда толпой орут на одного, а на суде.
Аноним 18/04/24 Чтв 21:20:18 69929 485
>>69922
Ну там же путем ЧАСТИЧНОГО сложения.
Аноним 18/04/24 Чтв 22:27:26 69930 486
>>69929
А как оно работает вообще? Как у нас 12 лет превратились в 4,8 лет?
Аноним 18/04/24 Чтв 23:09:03 69931 487
Никакое новое нормотворчество в рамках того, чтобы закрепить голос и лицо человека за его юридическим лицом (то бишь его ИМЕНЕМ из паспорта) не проводилось в недавние времена?

А то я часто наблюдаю, а вернее слышу, как пиздюки с накрученных каналов используют голоса дикторов, надиктовывая украденную информацию, которую я вообще-то уже слышал в 2015-2018 годах. Выходит ведь, что голос диктора с рентв используется бесплатно. Непорядок для баренов, так ведь?
Аноним 18/04/24 Чтв 23:31:43 69932 488
>>69930
Хуй его знает, как работает. И на твоих скринах такого нет.
Аноним 18/04/24 Чтв 23:35:30 69933 489
аа.jpg 79Кб, 720x576
720x576
Сап, аноны, тут такое дело, на меня заяву в ментовку написали. Где-то полгода назад, там все оказалось полной хуйней и пр. А как бы узнать, что конкретно писали, что за ответ и пр? Гугл как-то ничего конкретного не дает, вплоть до того, что в дежурку пиздовать и спрашивать.
Аноним 19/04/24 Птн 00:24:49 69934 490
>>69932
Ты юрист и не знаешь как работает частичное сложение? Прочитай всю судебную практику, я ссылку же отправил.

К остальным: объясните как у нас вышло 11 лет и 6 месяце?!
>>69922
Аноним 19/04/24 Птн 01:03:44 69935 491
>>69934
Ну по 317 получилось 6, еще по остальным сколько-то, путем частичного сложения 11 и вышло. В чем ты неувязку видишь?
Аноним 19/04/24 Птн 01:08:03 69936 492
>>69935
>Ну по 317 получилось 6
Ну это понятно, смягчили еще приготовление.
>еще по остальным сколько-то, путем частичного сложения 11 и вышло. В чем ты неувязку видишь?
6 лет по 317 и еще 9 лет остается по ч.2 209. 9+6=15. Каким образом стало 11 то? Как работает частично сложение? Почему именно 11, а не 12, 13 или 14? Где тут логика или какая-то формула расчета?
Аноним 19/04/24 Птн 05:51:07 69937 493
Screenshot2024-[...].jpg 466Кб, 720x1440
720x1440
Суп лав
Если отказали в страховой выплате по причине самоубийства военнослужащего по контракту из числа спецконтингента шторм z, то поможет ли вот этот пункт закона? Сегодня вроде как в военкомат вызывают, какие бумаги дадут хз. Но чо то тряска со вчера из за несправедливости этого мира.
Аноним 19/04/24 Птн 07:54:50 69938 494
>>69936
Учи правила назначения наказания. И не зебывай нас хуйней из азбуки. Совсем неуч открыть да почитать?
Аноним 19/04/24 Птн 07:58:43 69939 495
>>69937
А кто ты, чтобы тебе за него смерть платили страховую выплату?

В суд, ты разумеется пойдёшь, заведомо зная, что расходы лягут на тебя даже если откажут там?

Забыть про деньги и пережить стадию горевания о покойном почему не хочешь? Зачем тебе эти деньги?
Аноним 19/04/24 Птн 08:10:35 69940 496
>>69903
Помоги пожалуйста понять пункт 3 из статьи 185 ГК РФ:
>Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи
1) Значит ли фраза "может быть представленно непосредственно" отсутствуие необходимости заверять у нотариуса ?
2) Что такое организация связи ? На сколько я понимаю, я это конечно уточню у самого банка, банки оказывают услуги связи, например само ДБО это услуга связи.
Аноним 19/04/24 Птн 08:18:23 69941 497
>>69939
Доверенное лицо выгодополучателя.
Аноним 19/04/24 Птн 08:22:06 69943 498
>>69941
Не нужны тебе эти деньги, забудь. Горюй по умершему и молись за упокой.
Аноним 19/04/24 Птн 08:23:36 69944 499
>>69941
Два остальных вопроса в моём посте ты даже не понял или настолько тупой, что твоей оперативной памяти дальше двух строчек текста не достаточно. Я не хочу тебе помогать, газуй отсюдова.
Аноним 19/04/24 Птн 09:02:05 69945 500
>>69938
Юрист, ты обосрался. На хуй нужен такой юрист как ты, который не может объяснить счастичное сложение?
Аноним 19/04/24 Птн 10:00:17 69948 501
>>69936
Тебе ведь правильно ответили - сходи в гугл. 69ук рф, например погугли, комментарии к ней. Там про поглощение будет, полное или частичное и пр.
>>69945
Кто-то влез в наш разговор, но повторюсь - он прав. А обосрался как раз ты, в рот своей бати дырявой.
Ответить в тред Ответить в тред

Check this out!

Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов